Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Дульнозарядное оружие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Дульнозарядное оружие
Calex
30-11-2017 18:39 Calex
quote:
Originally posted by Лесник_81:

Зря сомневаетесь

Я сомневаюсь, что вынос тела что-то изменит.
Корни проблемы ИМХО глубже, и гораздо глубже.

Но давайте, на этом и замнём это направление разговора.
Раздел то не политический, в отличии от вопроса, к которому повернуло обсуждение.

edit log

Лесник_81
30-11-2017 18:57 Лесник_81
quote:
Я сомневаюсь, что вынос тела что-то изменит.

А, я вас неправильно понял.
Да, это уже полемика...
ДВК 63
30-11-2017 20:53 ДВК 63
В общем всё ясно,кому надо тот проблему решает,а кому не надо тот ноет.Вон на Ганзе народ продаёт и с бумагами и без них. .
Mc Duck
30-11-2017 22:23 Mc Duck
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Зря сомневаетесь
При царе можно было наган купить - свободно.
А не какой-то там ДО...

Только у большинства населения на это не было денег, жили впроголодь. За что царёк и получил в лобешник из того самого нагана, а ещё из Браунинга и даже из Кольта М1911.

Так что давайте оставим мутное прошлое... в нестоящем, увы, на дульнозаряде можно поставить крест.

edit log

Лесник_81
30-11-2017 23:23 Лесник_81
quote:
Только у большинства населения на это не было денег

Зато сразу после революции все сразу стали богатыми?
И счастливыми наверное тоже?

quote:
в нестоящем, увы, на дульнозаряде можно поставить крест.

Посмотрим.
На данный момент пока не верится, что власти вот так возьмут и прикроют реконструкцию в стране как таковую.
Mc Duck
1-12-2017 10:41 Mc Duck
quote:

Посмотрим.
На данный момент пока не верится, что власти вот так возьмут и прикроют реконструкцию в стране как таковую.

А поправки почти не касаются реконструкторов... им то как раз можно. Правда непонятно откуда возьмутся ружья... рынка и раньше то не наблюдалось, а теперь и подавно никто завозить ДО в Россию не станет. Впрочем шпиленное оружие никто не отменял, будут по старинке - делать на коленке... жила же реконструкция как то до 2012 года

edit log

Лесник_81
1-12-2017 12:21 Лесник_81
quote:
Впрочем шпиленное оружие никто не отменял

Да, вы правы. Я совсем забыл об этом варианте "мушкет-СХП"
ant134
1-12-2017 17:48 ant134
Да, вы правы. Я совсем забыл об этом варианте "мушкет-СХП"
.......
А как же это:
9) "Запрещается использовать оружие, имеющее культурную ценность, в том числе старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия, для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия и создающим угрозу его повреждения или уничтожения.";
......
Ведь порча культурной ценности получается.
medvedk
1-12-2017 17:54 medvedk
quote:
Originally posted by Лесник_81:

Зато сразу после революции все сразу стали богатыми?
И счастливыми наверное тоже?

А тож! Конечно счастливые, разграбив помещичью усадьбу, дома богатых и зажиточных, осклабившись в довольной ухмылке, играя на отобранной гармони и крутя граммофон.
Mc Duck
1-12-2017 21:22 Mc Duck
quote:
Изначально написано ant134:

А как же это:

Ведь порча культурной ценности получается.

Речь идёт о шпиленых новоделах, которые не являются ни КЦ, ни оружием... кстати Русской оружейной, видимо придётся так же шпилить свою Кьяппу и распродавать среди реконструкторов... а жалко, шпилить нарезные стволы - варварство

Лесник_81
1-12-2017 22:14 Лесник_81
quote:
Конечно счастливые, разграбив помещичью усадьбу, дома богатых и зажиточных, осклабившись в довольной ухмылке, играя на отобранной гармони и крутя граммофон.

Да, верно подмечено - счастье маргиналов...

quote:
шпилить нарезные стволы - варварство

мягко сказано...

edit log

ant134
2-12-2017 09:08 ant134
Речь идёт о шпиленых новоделах, которые не являются ни КЦ, ни оружием
............
Разве реплика не новодел?
Mc Duck
2-12-2017 10:54 Mc Duck
quote:
Изначально написано ant134:

Разве реплика не новодел?

Не всегда.

zagrebin88
4-12-2017 14:01 zagrebin88
quote:
Изначально написано ДВК 63:
Не понятно ,что так всех гнетёт получение разрешения на оружие.С этим сейчас нет никаких проблем.Зато потом пользуйся без всяких ограничений.

Гнетёт сам факт, что ты обязан ставить что-то на учет. Да с какой стати я обязан кому-то отчитываться? Привлекала сама возможность бесконтрольной покупки оружия, пусть и ДЗ. Почему я могу иметь оружие, только будучи охотником? Да я может, против охоты, может, мне жалко животных убивать. Я может, люблю по лесу гулять и в пеньки стрелять.

P.S. Это так, крик души, накипело.

Mc Duck
4-12-2017 22:47 Mc Duck
quote:
Изначально написано zagrebin88:

Гнетёт сам факт, что ты обязан ставить что-то на учет. Да с какой стати я обязан кому-то отчитываться? Привлекала сама возможность бесконтрольной покупки оружия, пусть и ДЗ. Почему я могу иметь оружие, только будучи охотником? Да я может, против охоты, может, мне жалко животных убивать. Я может, люблю по лесу гулять и в пеньки стрелять.

P.S. Это так, крик души, накипело.

А ничего ставить на учет не надо, надо будет иметь лицензию чтобы купить. А регистрация ДО не требуется. А прежде всего надо еще найти тех идиотов, которые после всех этих выкрутасов с законом захотят что-то сюда везти, чтобы вы это смогли купить.

Так что делать лицензию не нужно... смысла нет.

Лесник_81
5-12-2017 11:48 Лесник_81
quote:
А ничего ставить на учет не надо, надо будет иметь лицензию чтобы купить.

Тут ваша неправда, похоже.
Нужна будет лицензия коллекционера, а после покупки ставить как РХ на учет.
Если всё так как было описано выше.
Mc Duck
5-12-2017 20:33 Mc Duck
quote:

Тут ваша неправда, похоже.

Чья правда узнаем когда закон окончательно примут и его можно будет почитать в полном виде. Читать поправки дело сложное.

Сейчас там написано буквально следующее:

"Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия и холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать юридические и физические лица, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

Оружие, указанное в частях шестой и восьмой настоящей статьи и части четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона, не подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе"

Второй абзац как раз относится в том числе и к дульнозарядному оружию... можете почитать сами:

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/691842-6

Только открывайте файл по ссылке - "текст принятого закона и направленного в совет федерации". А то появится еще одна тема с названием "Катастрофа отменяется"

I_AM
5-12-2017 22:51 I_AM
quote:
Изначально написано Mc Duck:

А поправки почти не касаются реконструкторов... им то как раз можно. Правда непонятно откуда возьмутся ружья... рынка и раньше то не наблюдалось, а теперь и подавно никто завозить ДО в Россию не станет. Впрочем шпиленное оружие никто не отменял, будут по старинке - делать на коленке... жила же реконструкция как то до 2012 года

Одно "но". СХП могут поставить на учет и в любом случае могут потребовать сертификат. Додумаются же. А шпиленное ближе всего к СХП. Даже макеты сертифицируются. Такими темпами дойдут быстро.

Mc Duck
7-12-2017 13:09 Mc Duck
Требовать они могут всё что угодно, даже сертификат на аирсофт иной раз требуют. Но эти требования не прописаны ни в одном правовом акте, а следовательно они незаконные. Максимум что может быть при отсутствии сертификата - это то что ружо изымут на экспертизу. По факту у вас появится бесплатная экспертиза... что тоже неплохо, можно будет ей в следующий раз отмахиваться от ментов.
msp764
10-12-2017 15:57 msp764
Mc Duck
охотник
Так вот, с нового года для приобретения в России дульнозаряда (любого) будет требоваться коллекционная лицензия.

а с чего вы взяли что любого!
тот же ввоз антика не как не измениться.
и не кто мне не заставит получать коллекционную лицензию на антик!!!

----------
oldmilitary.ru

всего страниц: 4 :  1  2  3  4