Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Ружье одноствольное

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ружье одноствольное
  версия для печати
obitel
27-3-2014 01:11   

Вот такой девайс имеем и хочется узаконить либо быть уверенным в том что по "закону об оружии" я смогу выйти чистым из воды при обнаружении что я к примеру его у себя храню). Очень интересует мнение ваше по нему. От куда, примерный промежуток времени изготовления? Конец 19 начало 20 и куда ближе все таки к концу или к началу. Тема для меня новая и хочется понимать что имею. Клейма не читаются

http://radikall.com/images/2014/03/27/A7mkC.jpg

mazzy
27-3-2014 03:33   

не читаются... но хоть следы их сфотографируйте?
Mihalych1982
27-3-2014 10:29   

а чего фотки с молотка?
Лесник_81
27-3-2014 12:57   

вообще с виду двустволка...

но если одноствольное, то не парьтесь.
Одноствольный длинноствольный антик - можно сделать экспертизу и спать спокойно. А можно и не делать - исходя из статей 3,9 и 22 ЗоО.

osborn
27-3-2014 13:35   

Похож на француза, середина 19. Может переделка с кремниевого. Хорошая штука( при хорошем сохране).
Necromonger
27-3-2014 18:41   

это точно не переделка ! там диаметр дульного среза как у сайги 410
Spiridonov
27-3-2014 18:59   

quote:
Originally posted by Necromonger:
это точно не переделка ! там диаметр дульного среза как у сайги 410

Это нормально. Такое бывало. А подделывать такие ружья смысла нет. Подделка дороже оригинала стоить будет
osborn
27-3-2014 20:51   

Переделка имеется ввиду, что вначале стоял кремниевый замок, который потом переделали на капсульный.
Проблем не вижу с хранением дома, особенно если ствол гладкий, хотя по нашей жизни можно и 5 тыр. отдать за экспертизу и спать совсем спокойно. Хотя по нашей жизни..... и т.далее.

edit log

msp764
2-4-2014 17:36   

даааааа..
Banzik
4-4-2014 20:42   

quote:
osborn

quote:
кремниевый замок

КремнЁвый!
quote:
капсульный
КапсЮльный.
quote:
особенно если ствол гладкий

А если нарезной, ждать архангелов? Поржал!

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Necromonger
5-4-2014 21:42   

насчот переделки я тут подумал может и так ! так как прилив весьма грубовато сделан и похоже был поздний ремонт в виде привареной с боку пластинки !
obitel
5-4-2014 22:25   

Обнаружил еле заметное клеймо на на стволе LONDON. Над словом лондон в горизонтальном положении что то еще но не нарозбрать . Одна из последних букв точно S/ Где можно почитать по клеймам?
Necromonger
13-2-2015 12:01   

цитата:
Originally posted by obitel:

Обнаружил еле заметное клеймо на на стволе LONDON. Над словом лондон в горизонтальном положении что то еще но не нарозбрать . Одна из последних букв точно S/ Где можно почитать по клеймам?

https://www.google.ru/search?q...l=fs&tbm=isch&t bo=u&source=univ&sa=X&ei=17zdVOLuL-iqywOrv4L4Cw&ved=0CCAQsAQ&biw=1366&bih=621
гуугл вам в помащь !
q123q
13-2-2015 12:30   

цитата:
Изначально написано obitel:
Вот такой девайс имеем и хочется узаконить либо быть уверенным в том что по "закону об оружии" я смогу выйти чистым из воды при обнаружении что я к примеру его у себя храню). Очень интересует мнение ваше по нему. От куда, примерный промежуток времени изготовления? Конец 19 начало 20 и куда ближе все таки к концу или к началу. Тема для меня новая и хочется понимать что имею. Клейма не читаются

http://radikall.com/images/2014/03/27/A7mkC.jpg

Сделайте экспертизу и живите счастливо.

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Ружье одноствольное
guns.ru home