Guns.ru Talks
Охота
Квадроцикл на охоте. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 106 : 123456...103104105106
SerVS
7-12-2009 22:09 SerVS первое сообщение в теме:
Господа, возникла в голове мысль использовать на охоте квадроцикл, если можно поделитесь конкретной информацией:

1. использует ли кто квадроцикл на охоте? как часто?
2. на какой охоте?
3. в какой местности?
4. какой конкретно квадроцикл по вашему мнению больше подходит именно для охоты?
5. Почему именно этот квадр вы выбрали?
6. Какие плюсы и минусы от использования его в лесу, горах, степях, болотах, камнях, песках, бродах и т.д.?
7. почему вы выбрали квадр, а не снегоход например или Арго?

вопрос возник в связи с тем, что в последние годы снега зимой от природы не допросишься, а если и есть снег то он выпадает надолго только в январе месяце, как раз тогда, когда заканчивается сезон охоты. И получается, что купив снегоход, на охоту на нем можно выехать несколько раз и дальше он долго-долго стоит мертвым грузом в гараже или на стоянке ни кому не нужный. Я конечно понимаю, что не совсем коректно сравнивать снегоход с квадроциклом, но все же! На квадрике можно ездить круглый год и даже по неглубокому снегу, на снегоходе только по снегу!

Сайты про квадрациклы(например http://forum.atvclub.ru/viewforum.php?f=15 ) я уже прочитал, но там в основном применение квадриков для развлечения в грязи, воде, покатушки, соревнования и т.д.. А отзывов охотников очень мало, на Ганзе тоже есть отзывы про квадры на охоте, но они коротенькие и не всесторонние.

Так, что если не сильно затруднит, давайте попробуем вместе разобраться в вопросе "нужен ли на охоте квадроцикл и какой именно"???

Большая просьба писать только по теме и впадать во флуд не часто и не надолго!

edit log

Maksim V
10-12-2009 20:29 Maksim V
Может взять " китайца " недорогого на пробу ? В случае разочарования и осознания того , что " квадрик" не нужен , материальные потери будут миминизированы.
JagdDog
10-12-2009 21:19 JagdDog
quote:
Originally posted by Uncle Mike:
]

Сузуки Кинг Квад объемом 550 и 750 куб. см,2009 года выпуска, с электроусилителем руля и без оного, черного, зеленого и камуфлированного цветов. Продают от 400 до460 тыров в зависимости от комплектации.

ну раз это не объявление о продаже, значит цену можно обсуждать
ценник для распродажи ни разу не гуманный ,
Спешил фо топикстартера
http://atv.auto.ru/atv/used/suzuki/king-quad/
Причем все падают в цене при виде ден. знаков
Хотя не знаю, зачем покупать здесь, если автор может купить там ,растаможит и будет гораздо дешевле.
Еще...
не стоит вестись на китайца из прагматических соображений,
гораздо выгодней приобрести что-то из брендованной вторички ,при последующей продаже в случае "нах не нужно" потери будут минимальны
Maksim V
10-12-2009 21:25 Maksim V
quote:
гораздо выгодней приобрести что-то из брендованной вторички ,при последующей продаже в случае "нах не нужно" потери будут минимальны

Можно и так , кто ж спорит-то.
Uncle Mike
10-12-2009 22:21 Uncle Mike
quote:
Причем все падают в цене при виде ден. знаков

Ну да ,скорее всего так и будет, я же говорю-не сезон нынче. Китайца брать пока не надо, уж лучше со вторичного рынка, из мировых брэндов, только выбирать надо, пригласив спеца.
shuher
11-12-2009 01:39 shuher
quote:
Извиняюсь, может вес стоит переносить внутрь поворота, а не в противоположную сторону?!

в противоположную от центробежной силы
shuher
11-12-2009 01:41 shuher
quote:
я же говорю-не сезон нынче.

кому как, а для меня сезон только начинается. Для подготовленного квадра 50 см снега - не проблема вообще
shuher
11-12-2009 01:49 shuher
я бы советовал брать японию от 680 кубов из Америки и только новую. Ценник намного ниже, чем у дилеров. Гарантия дилера в 1 год нафиг не нужна. Прицениваться на авто. ру. ИМХО Американские бренды дороже, а по качеству не лучше, по характеристикам может быть.
SerVS
11-12-2009 16:15 SerVS
quote:
]

Сузуки Кинг Квад объемом 550 и 750 куб. см,2009 года выпуска, с электроусилителем руля и без оного, черного, зеленого и камуфлированного цветов. Продают от 400 до460 тыров в зависимости от комплектации.

за 460 тр что за комплектация и какие они вообще бывают, чем отличаются?

Смотрел у дилеров, 750 - 2009 гда стоит 455тр, а если оплатить заранее то 10% скидка! получается 410тр новый.

----------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек.........

edit log

SerVS
11-12-2009 16:40 SerVS
quote:
Originally posted by shuher:
я бы советовал брать японию от 680 кубов из Америки и только новую. Ценник намного ниже, чем у дилеров. Гарантия дилера в 1 год нафиг не нужна. Прицениваться на авто. ру. ИМХО Американские бренды дороже, а по качеству не лучше, по характеристикам может быть.

то что японскую америку это я уже решил, но выбираю между Хондой, Кавассаки, Сузукой и может быть Ямахой. Если буду брать то только новую. Насчет гарантии я уже понял, что в ней смысла нет. На авто ру новых что то очень мало, да и ценник там на квадры не сильно отличается от дилерских!

Но все таки хотелось бы в основном услышать отзывы об этих моделях с точки зрения эксплуатации на охоте, их проходимости, надежности, безгеморойности в эксплуатации, управляемости в лесу и полях и тд..

----------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек......... :)

Uncle Mike
11-12-2009 19:36 Uncle Mike
quote:
за 460 тр что за комплектация и какие они вообще бывают, чем отличаются?

Смотрел у дилеров, 750 - 2009 гда стоит 455тр, а если оплатить заранее то 10% скидка! получается 410тр новы

Телефон Юрия давал выше, звоните ему , 2 сузи продает. 15 сузук продает Владимир 89119194519,они все расскажут и, думаю, по цене двинутся конкретно.

quote:
Но все таки хотелось бы в основном услышать отзывы об этих моделях с точки зрения эксплуатации на охоте, их проходимости, надежности, безгеморойности в эксплуатации, управляемости в лесу и полях и тд..

Не советую брать поларисы, за ямаху гризли 700 с электроусилителем руля и сузуки кинг квад 700 могу сказать- достойные машины. У моего соседа яма, иногда мы меняемся квадами, чтобы почувствовать разницу, так вот скажу, что лягушка соседа относится к моему болоту, также хорошо, как и к своему.
Причем это объективно. Управляются они все одинаково, ну +/-, имхо.
Uncle Mike
11-12-2009 20:14 Uncle Mike
quote:
проходимости, надежности, безгеморойности в эксплуатации, управляемости в лесу и полях и тд..

Внимательно читать форум квадроциклов, там все сказано. Если хотите знать мое мнение, Ямаха гризли 700 с эл.усилителем руля-оч.достойный квад. Если Вам для охоты а не для покатух -можно посмотретьСузуки кинг квад 550,ей полгода от рождения, та же 700-ка,но с бОльшим ресурсом, чуть менее взрывная и что самое главное ИМХО значительно экономичнее.
shuher
11-12-2009 21:54 shuher
quote:
то что японскую америку это я уже решил, но выбираю между Хондой, Кавассаки, Сузукой и может быть Ямахой.

я бы расставил так:
Суза 750 - как квадр включающий все лучшее, мощность, надежность, простоту конструкции, устойчивость, пластик, свет, ручной запуск, ЦЕНА. Из недостатков только низкий выход вариатора, что легко лечится
Кава 750 - 2 цилиндра, более оборотистый мотор и вообще МОТОР!
Хонда 680 - самый дохлый мотор, НО вместо вариатора трехступенчатая АКПП и как следствие отсутствие входа и выхода охлаждения вариатора - самый водоплавающий
Яма 700 - старая проверенная временем конструкция, надежный, но при этом дохлые приводы, отсутствие ручного запуска, самый валкий из всех, легче всех переворачивается. Не нравится мне совсем
Все японцы надежны и качественно сделаны, примерно одного уровня. Выбирать надо по методу "что нравится". Все ИМХО
shuher
11-12-2009 22:00 shuher
quote:
Смотрел у дилеров, 750 - 2009 гда стоит 455тр, а если оплатить заранее то 10% скидка! получается 410тр новый.

410 с усилом? Если без, то это дорого
Uncle Mike
11-12-2009 22:34 Uncle Mike
quote:
410 с усилом? Если без, то это дорого

Юра за с усилом просит 420.Поторговаться никто не запрещает, да и Володя, я думаю, подвинется.
Uncle Mike
11-12-2009 22:37 Uncle Mike
quote:
Все японцы надежны и качественно сделаны, примерно одного уровня. Выбирать надо по методу "что нравится". Все ИМХО

+100
JagdDog
11-12-2009 22:49 JagdDog
quote:

Внимательно читать форум квадроциклов, там все сказано. Если хотите знать мое мнение, Ямаха гризли 700 с эл.усилителем руля-оч.достойный квад. Если Вам для охоты а не для покатух -можно посмотретьСузуки кинг квад 550,ей полгода от рождения, та же 700-ка,но с бОльшим ресурсом, чуть менее взрывная и что самое главное ИМХО значительно экономичнее.

А можно ссылку на эту сузу ?
и чего стоит ?
TL
11-12-2009 22:56 TL
Недавно просматривал американские форумы по квадрам, много положительных отзывов от владельцев именно о сузуках кинг квад 450-700 моделей. Они с 2007 года выпускаются и suzuki сделала хороший технологический рывок на этих моделях.
Uncle Mike
11-12-2009 23:53 Uncle Mike
quote:
Они с 2007 года выпускаются и suzuki сделала хороший технологический рывок на этих моделях.

О,а я чо говорил?
quote:
А можно ссылку на эту сузу ?
и чего стоит ?

В ссылках не силен, рекомендую звонить Юре, он фанатик мото-квадро-снего-всего, оч.приятный собеседник-расскажет все, что знает. Володя знает, думаю,поменьше, но, два ума лучше одного.
SerVS
12-12-2009 00:19 SerVS
quote:

Внимательно читать форум квадроциклов, там все сказано.

наверное там всё сказано, но прочитав большинство тем я так и не смог до конца определиться с выбором, там вся информация разрознена по разным темам и в каждой из них хозяин хвалит именно своего коня. Вот что я понял то это то, что

1. Гризли - самый проходимый.
2. Хонда - лучше всех управляется, самая водоплавающая т.к. у неё автомат, у неё самый хороший пластик.
3. Кава - самая мощная, у ней 2-х цилиндровый мотор, на неё можно поставить без переделок 28" резину.
4. Сузука - хорошие отзывы, но хочется еще послушать про неё.

----------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек......... :)

Uncle Mike
12-12-2009 00:34 Uncle Mike
Немного не в тему. Моя жена садится на квадрик, собираясь прохватить по деревне, мотор уже работает, палец на курке газа-сейчас поедет. К кваду подбегает моя русско-европейская лайка, встает рядом, начинает жалостливо так подлаивать, забегает перед квадом-мы в непонятках. До моей доходит-собака просит покатать ее,подхожу, поднимаю собачку на руки и усаживаю ее на сиденье между женой и рулем. Видели бы вы счастливое лицо моей лайки!Все, поехали,я бегу рядом, ожидая,что не выдержит, испугается,соскочит-ни фига, расселась вальяжно, поглядывает так снисходительно вокруг-мы с женой в .улете. Так и уехали в другой конец деревни, минут через пять в том же составе и с тем же видом глубокого удовлетворения вернулись. НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ ЛАЙКАМ!
всего страниц: 106 : 123456...103104105106

Guns.ru Talks
Охота
Квадроцикл на охоте. ( 3 )