Guns.ru Talks
Охота
Охотничий рюкзак что за зверь? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 104 : 12345...101102103104
Автор
Тема: Охотничий рюкзак что за зверь?
Diamod
1-2-2009 20:51 Diamod первое сообщение в теме:
Охотничий рюкзак, что за зверь?
Господа и господмы расскажите мне, пожалуйста, что есть (или что считается) охотничьим рюкзаком, а то каша фиг сваришь, что есть охотничий рюкзак и как его не спутать с армейским??
Если не затруднит ссылки и примеры, и главное, почему, чем мотивируете?

надписи типа "охотничий рюкзак! все лягушки твои!!" не катируются на заборе тоже написано....

Demos27
2-2-2009 14:50 Demos27
Чем плох вот этот? http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=50224-2 Я доволен, правда , по юзал ещё мало.
Gunshooter
2-2-2009 16:50 Gunshooter
quote:
Originally posted by Demos27:
Чем плох вот этот? http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=50224-2 Я доволен, правда , по юзал ещё мало.

Стрелять из-под него неудобно-плечевые лямки толстые, мешают.А скарб переносить удобно. У меня такой же.

С уважением, Юрий

Petr...sh
2-2-2009 17:29 Petr...sh
Рисовал сам, делал сам. Сам и друзья носим 24 года. Отзывы хорошие. Лучше не носил. Хотя чего только не таскал. Груза, от пустого( не ерзает), до "талого", т.е. сколько хребет выдержит. Стрелять комфортно. Лямки тонкие. Карабин за железо не задевает, да и это видно из конструкции. При падении шея не ломается, не бойтесь. На земле стоит. На вокзалах можно ставить на землю, не измажется. Вместимость, - ваши возможности и фантазии. Место под топор и пилу. Носить можно хоть гвозди. О мясе и крови. Мешок отвязал, выстирал от крови и сухой подцепил на место. Вместо мешка можно прицепить любой магазинный ранец( хоть камуфлированный) и ехать в путь. В угодьях подцепил рабочую "лошадь". Последний раз, кто таскал медвежатину знает, что это. Я его просто выкинул. Шитье нового обойдется Вам в 136руб.
Хорошего быка выношу за 5 ходок. ( Камчатских, Якутских не подсовывать, не они). Ну вот пожалуй и фсе. Вопросы?
P.S.
если бы это был автомобиль это бы был "Порше".(Цитата "криминальное чтиво")
click for enlarge 444 X 333  42,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 410,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 471,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 481,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 468,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 420,0 Kb picture
click for enlarge 680 X 510  88,4 Kb picture
Путник 01
2-2-2009 18:23 Путник 01
Не удобно после зверового рюкзака, да еще и самодельного...

Согласен, что универсального рюкзака не бывает, вернее - рюкзака для разных охот. Мои охоты - за птицей, двухдневная норма влезет и в небольшой. Главное чтобы не шуршал особо - не нравится.
Для моих охот - базовый лагерь на неделю-две, до лагеря - на машине, от лагеря - ухожу на день, максимум чуть больше. Соответственно и рюкзак такой. Влезает немного еды, питья, туал. бумаги, полотенце, компас, батарейки, огонь, патроны, нож,.. и еще столько-же - это в карманах разных. Внутрь максимум - 2-х местный нырок, весла и лягушка, либо одежда верхняя - если уходить ночью, а возвращаться под солнцем (или наоборот).
click for enlarge 1280 X 960 391,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 352,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 317,4 Kb picture

И второй - легкий вариант. Суется примерно в том же духе по карманам и внутрь. Но дичь уже не влезет. Это даже не рюкзак, а напузник (если спереди на пузо вешать, или на-поясничник, если сзади висит).
click for enlarge 1280 X 960 418,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 410,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 428,7 Kb picture

Этих вариантов мне хватает, считаю их для моих охот - охотничьими.
Зы: Бытылка 2-х литровая - для масштаба.

edit log

Ouzer
2-2-2009 18:38 Ouzer
Petr...sh, а если от спинки пенку, или что у Вас там приделано, отстегнуть - зимой по снегу волоком не пробовали? Вроде и груженый должен неплохо скользить, чтоб спину не всегда напрягать, это ж без пяти минут волокуша. Рама - нержавейка, лист - алюминька? Здорово!
Petr...sh
2-2-2009 18:59 Petr...sh
Не пробовал.
Киргиз
2-2-2009 19:24 Киргиз
У меня другие охоты - рюкзаки тоже...
click for enlarge 1920 X 1436 640,8 Kb picture
Тропик
2-2-2009 19:36 Тропик
walker41
2-2-2009 19:58 walker41
quote:
Не удобно после зверового рюкзака, да еще и самодельного...

Верхний рюкзачок хорош. У меня был похожий росхантеровский, оставил товарищу. При минималистских требованиях к быту в начале осени хожу с таким на 2-3 ночи. 1м палатка, легкий спальник, коврик в герме привязан снизу. Дичь у нас конечно пернатая, влазит, тем более домой в пере не ношу.
А олешка-дикаря (мякоть конечно, но всю, ноги + мослы, бросил только голову, шкуру и хребет) выносил за 2 раза.
botanik
2-2-2009 20:11 botanik
Я на утку вообще беру студенческий рюкзачок неприметной раскраски правда, в последнее время начал присматриваться к более специфичным моделям, типа такого:
http://bask.ru/catalog/rucksacks/climbing/3982/
walker41
2-2-2009 20:32 walker41
botanik

quote:
в последнее время начал присматриваться к более специфичным моделям, типа такого:
http://bask.ru/catalog/rucksacks/climbing/3982/

Имею подобный, чуть поменьше.
Плюсы: хорошо держит влагу, прочный, удобно сидит на спине, не чувствуешь.
Минусы - ткань сильно шуршит, нет боковых и задних карманов. Второй минус крайне серьезен. Сами убедитесь.

botanik
2-2-2009 20:43 botanik
Для меня наличие карманов не особо критично, мелочевки всякой немного ношу, под неё карманов одежды хватает. Предохранение спины от перегрузок важнее. Как я по отзывам заметил, рюкзачок справляется с этим отлично. Пока ещё пощупаю в магазинах снаряги также и другие модели басков, поприсматриваюсь. Цена у них приличная, поэтому выбор желательно сделать безошибочный, чтобы не тратиться потом на другую модель.
walker41
2-2-2009 20:46 walker41
quote:
Как я по отзывам заметил, рюкзачок справляется с этим отлично.

полностью подтверждаю.
kiowa
3-2-2009 02:03 kiowa
Я бы вот как сказал. Для меня "охотничий рюкзак" - был бы рюкзак, который удобен в ОДНОВРЕМЕННОМ применении с ружьём. Или ружьё в сочетании с ним не доставляло заметных неудобств. Я таких не знаю. Хотя много чего дела - и рога на лямки, и петельки по образу Вауде. Поэтому это осталось мне - небольшим, удобным рюкзаком среднего литража.
Лэнд Крузер
3-2-2009 07:13 Лэнд Крузер
Я в принципе полностью согласен с Романом. Вот как это выглядит у меня:

1. Дневные вылазки: http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0058469518598a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=camelback&Ntk=Products&sort=all&_D%3A hasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&_dyncharset=ISO-8859-1
2. До двух недель в поле: http://www.eberlestock.com/J104%20Just%20One.htm
3. Для мяса: Barney's Frame

edit log

solova60
3-2-2009 11:38 solova60
quote:
Originally posted by kiowa:
Значица так. С моей точки зренияохотничьего рюкзака сейчас нет. Возможно, мы с Мишей Яриным aka Хыч его создадим.

Михаил Арсеньевич!Надо понимать так, что Вы занялись разработкой рюкзаков?
Право слово, не стоит тратить время!Этих рюкзаков как "котов не давленых".Образно говоря, есть деньги-покупай навороченый "фирменый",нет денег-сделай простую и дешевую понягу (которая кстати ни чем не хуже любого навороченого).
Лучше пишите книги (если есть время конечно).Они у Вас вельми интересны и познавательны.
Не воспринимайте меня как советчика. Это просто пожелание.
С уважением.

kiowa
3-2-2009 14:01 kiowa
quote:
Originally posted by solova60:

Михаил Арсеньевич!Надо понимать так, что Вы занялись разработкой рюкзаков?
Право слово, не стоит тратить время!Этих рюкзаков как "котов не давленых".Образно говоря, есть деньги-покупай навороченый "фирменый",нет денег-сделай простую и дешевую понягу (которая кстати ни чем не хуже любого навороченого).
Лучше пишите книги (если есть время конечно).Они у Вас вельми интересны и познавательны.
Не воспринимайте меня как советчика. Это просто пожелание.
С уважением.

Я не разрабатываю, я советую)))

kiowa
3-2-2009 14:04 kiowa
Вот поняжка традиционная, кстати. Промысловая, правда.
click for enlarge 736 X 981  98,1 Kb picture
Dr_XXL
3-2-2009 14:21 Dr_XXL
quote:
Я бы вот как сказал. Для меня "охотничий рюкзак" - был бы рюкзак, который удобен в ОДНОВРЕМЕННОМ применении с ружьём. Или ружьё в сочетании с ним не доставляло заметных неудобств. Я таких не знаю. Хотя много чего дела - и рога на лямки, и петельки по образу Вауде. Поэтому это осталось мне - небольшим, удобным рюкзаком среднего литража.

Скритериями охотничьего рюкзака полностью согласен. А что таких нет в природе - не согласен.
Для заброски имущества на избу использую такой:

click for enlarge 1920 X 1440 767,6 Kb picture

На марше очень часто стреляю из-под этого рюкзака - абсолютно не мешает. Лямки довольно тонкие и эластичные, но плечи не режет и с 30кг поклажи. Покупал его во Владивостоке ещё в 1994 году. Производитель - какой-то Питерский кооператив.

edit log

SKALVA
4-2-2009 00:09 SKALVA
quote:
... Для меня "охотничий рюкзак" - был бы рюкзак, который удобен в ОДНОВРЕМЕННОМ применении с ружьём. Или ружьё в сочетании с ним не доставляло заметных неудобств. Я таких не знаю.

Самое шикарное для этих целей РД-54. К сожалению два минуса: объем маловат и крепление стационарное в поясной армейский ремень (долгосъемный). Зато ствол с минимальными неудобствами в плечо (на плечо) ложится и верткость великолепная.

edit log

всего страниц: 104 : 12345...101102103104

Guns.ru Talks
Охота
Охотничий рюкзак что за зверь? ( 2 )