Guns.ru Talks
Охота
Интересное видео ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Коля_крк
15-12-2020 11:34 Коля_крк
quote:
в Подмосковье иногда рябчика дольше подманиваешь

Улыбнуло По доброму, спасибо
Cedrone
15-12-2020 13:25 Cedrone
Алексей Попов, просто супер- подборка! Я вот только смотрел на все эти выстрелы сквозь стволы и ветки и думал: ни за что не попасть!) Но мастерство есть мастерство

edit log

Hanter XX
15-12-2020 14:33 Hanter XX
Я сперва хотел задать вопрос про дисперсант, потом увидел коробку)) с экшен камер трудно понять расстояние до цели, и много выстрелов казалось что "обзадил" но всё отлично!! Ролик очень приятно смотреть...и пересматривать)))
Popov
15-12-2020 22:36 Popov
quote:
Originally posted by Cedrone:

Алексей Попов, просто супер- подборка! Я вот только смотрел на все эти выстрелы сквозь стволы и ветки и думал: ни за что не попасть!) Но мастерство есть мастерство

quote:
Originally posted by Hanter XX:

Я сперва хотел задать вопрос про дисперсант, потом увидел коробку)) с экшен камер трудно понять расстояние до цели, и много выстрелов казалось что "обзадил" но всё отлично!! Ролик очень приятно смотреть...и пересматривать)))

Спасибо!

Из-под собаки вся стрельба накоротке по сути угонная - в мишень. Даже когда вроде боком летит или на свечку... Но это от своей скорости зависит. Если посмотрите других охотников ролики с шоткама (угол по горизонту у него 18 град, т.е. у меня в ролике ~12-25 метров все), там скорость заметно ниже. Чем быстрее скорость обгона или наезда, тем меньше видимое упреждение.
а так это втрое замедление, а местами - 1:13, где "в щелочку между стволов" еще от этого 80% иначе на музыку не ложилось... )

Popov
15-12-2020 23:07 Popov
quote:
Originally posted by Cedrone:

Но мастерство есть мастерство

Вот что значит вовремя сделать ролик "основные ошибки при стрельбе из-под собак" - сам в итоге вспомнил, что давно забыл, оказывается. И дело не в настреле, а в элементарных ошибках изготовки. Сам себе напомнил, как надо, и результаты в этом сезоне просто радуют )

white
26-12-2020 06:15 white

Взял двух беляков с одной поляны практически. Прям подарок от дедушки
Димсон
30-12-2020 10:12 Димсон
Сентябрьские Саяны:
https://www.youtube.com/watch?v=Nn-o2bRwNvo
-oxotNik-
1-1-2021 19:36 -oxotNik-
Сибирская кабарга. Съемка Иркутская область.

Долго собирал материал о не побоюсь этого слова, самом скрытном копытном зверьке тайги Сибири - о Кабарге. Для меня зверек очень интересен в плане наблюдения, но кадры достаются очень большими усилиями.
Фотоловушки стояли в двух разных местах и собирали почти год материал. Из этого материала удалось сделать такой ролик, надеюсь всем натуралистам он понравится.

white
2-1-2021 17:02 white
31 декабря ездили с товарищем закрыть 20й год, сполевали белячка!
К тому же мне удалось подойти на полметра к норе и запечатлеть на видео

ALEX55555
5-1-2021 14:14 ALEX55555

Объясните пожалуйста, как это такое и где возможно подобное на законном основании?

edit log

BGH
6-1-2021 19:03 BGH
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Объясните пожалуйста, как это такое и где возможно подобное на законном основании?

Где много лосей и много лицензий. Ярославская например. А может вольер.

----------
Hunt big or go home.

BGH
9-1-2021 21:29 BGH

----------
Hunt big or go home.

white
24-1-2021 16:01 white

Немного охоты на лунках

Последний из могикан
очень близко

Pmvswat
10-2-2021 14:46 Pmvswat
Недавно тоже отличился.

Охота с лука в этом есть свой кайф!

New
10-2-2021 21:08 New

Калёный
11-2-2021 12:46 Калёный
Волков ночью дивно за чистили.
New
12-2-2021 10:43 New
quote:
Изначально написано Калёный:
Волков ночью дивно за чистили.

Вы про это?

edit log

New
12-2-2021 10:50 New

Последний из могикан
ИНТЕРЕСНОЕ видео превратилось в видео дневник одного человека )))
New
12-2-2021 11:14 New
quote:
Изначально написано BGH:

Где много лосей и много лицензий. Ярославская например. А может вольер.

Сам попадал на похожее в Ярославке с клиентами. Загон, из которого вышло больше двух десятков и положили около десятка - там не ежедневное явление, но и не уникальное.

омичч
5-4-2021 11:16 омичч

DIMA 44
13-4-2021 12:29 DIMA 44
-oxotNik-
13-4-2021 12:49 -oxotNik-
КРУГОБАЙКАЛЬЕ. Фильм Дмитрия Слободчикова.

Фильм расскажет о жизни и истории части байкальского побережья, по которому проходит тупиковая ветвь старой железной дороги, бывшей когда-то звеном Транс-Сибирской магистрали.

sshadoww
14-4-2021 11:30 sshadoww

sshadoww
17-4-2021 14:45 sshadoww

КвадроснегоМЭН
Золотые годы. Будущим ОХОТНИКАМ ПРОМЫСЛОВИКАМ посвящается.....Началась охота на соболя.Держу путь в сторону путика к своим капканам и ловушкам.По ходу дела , восстанавливая и проверяя места установки капканов,посматриваю по сторонам в поисках зайца или рябчика,разношу приманку дабы соболь не боялся приходить в гости.Снег,выпавший накануне - растаял и прогноз предвещал еще несколько теплых дней поэтому настораживать ловушки не стал.То там то там вспархивали и свистели свою незамысловатую песню рябчики.Добыв одного я все дальше и дальше уходил в глубь таежки.Так как времени не хватало обойти весь круг дойдя до середины путика обнаружил пропажу нового проходного капкана вместе с ящиком...Пришлось импровизировать и построить новую ловушку для соболя в этом месте.Собаки ушли сразу как только зашли в лес и вернулись только к закату,и где они были и чем занимались известно только им..Приятного просмотра друзья
Обязательно поделись мнением после просмотра видео!
КвадроснегоМЭН
Золотые годы. Будущим ОХОТНИКАМ ПРОМЫСЛОВИКАМ посвящается.........В этом видео мы везем соль на солонцы и пшеницу.. покажем наши любимые охотничьи места ...Сразу скажу что засидок и лабазов у нас нет и на крупную дичь в своих местах охота не ведется.Все делается для привлечения зверя сохранения численности а так же помощи ему в трудных сибирских условиях . Согласитесь приятно видеть что устроенный тобой искусственный солонец посещают лоси косули зайцы..)
Солонец - это специальное сооружение в виде кормушки для подкормки животных солью.
Для чего охотники делают солонцы? В природе массового скопления соли, особенно в нашей местности не много, а для любого живого организма она необходима. Поэтому, как только находится место, где есть хоть небольшое количество соли, то звери стараются держаться поблизости с таким местом.
Соль нужна самцам копытных в период развития рогов, а самкам - во время вынашивания детенышей.
Часто охотники спорят о "правильной" соли, которую нужно использовать при организации солонца. Кто-то нахваливает так называемые, "леденцы" - спрессованную в форме куба соль весом до четырех килограммов. Кто-то хвалит обычную. Но практика показывает, что лосям все равно, какая соль. Главное - ее наличие. Если им понравится место, они будут туда возвращаться, возможно, даже устроят рядом лежбище. Единственное условие - соль не должна ссыпаться с солонца и смываться дождями, иначе все усилия будут напрасны.
Приятного просмотра.
КвадроснегоМЭН
Золотые годы. Будущим ОХОТНИКАМ ПРОМЫСЛОВИКАМ посвящается.....Началась охота на соболя.Держу путь в сторону путика к своим капканам и ловушкам.Приманку которую я положил в прошлый раз кто то стащил..настораживаю капканы и подкладываю новую..Иду по путику в глубь таежки .Собаки как всегда где то пропали ]https://www.youtube.com/channel/UC6zP​[/URL] ...
Красноярский край

Путешествие и приключение ждёт вас на этом канале!
Приятного просмотра!

edit log

КвадроснегоМЭН
Золотые годы. Будущим ОХОТНИКАМ ПРОМЫСЛОВИКАМ посвящается.....День предвещал интересную и долгожданную прогулку в лес на путик. Дул сильный ветер перед сменой погоды так что слышимость в тайге была никакая но я все же не отказал своим лайкам взяв их с собой. При сильном ветре они частенько далеко уходят от хозяина и по долгу бродят по лесу так как шум ветра не даёт им точно определить мое местоположение и я так же могу не слышать их лай если собаки обнаружат зверя.Продвигаясь в глубь таежки проверив первые три капкана в двух попались вездесущие и любопытные сойки.. Собачки шли рядом в зоне моей видимости. Перейдя ручей в завалах и хламозе стоял четвёртый капкан.. Подойдя поближе я понял что капкана на жердине нет. И вот оно охотничье счастье.. СОБОЛЬ. есть попался. Счастья нет предела. Полюбовавшись зверьком положил его в рюкзак и продолжили свой путь все дальше и дальше в тайгу. Снег после недавно прошедшего дождя замерзнув шумел и хрустел под ногами. Проверяя остальные капканы добыты были ещё пара соболей. Это самый счастливый день охоты в новом сезоне 2020 года. Уставшие но довольные мы всей бандой возвращались по лесной дороге к машине. Теперь предстоит ещё одно неотложное дело - снять шкурку с соболей и подготовить к сдаче
.
Красноярский край

Путешествие и приключение ждёт вас на этом канале!
Приятного просмотра!
Спасибо что смотрите! Не забываем подписаться на канал

edit log

Дмитрий Анатольевич
Обработал еще одно видео с охоты.
Пожалуй, это была лучшая охота сезона, селезни толпами по 3-4 штуки атаковали, а я еще даже сетку не натянул... То в попыхах патроны загнать с стволы забуду, то не перезаряжусь , то селезня из виду потерял, а он уже утку топчет )))
Крякуха дикая в гости пешком по острову на 3 метра подошла
вроде не первый раз, а адреналину хапнул ))
ролик получился весьма динамичный ))

edit log

омичч
25-5-2021 05:02 омичч

walker41
8-6-2021 22:00 walker41
quote:
onemen

Саня, так и нужно жить. А не как мы с тобой на вонючем ГТТ с ночевкой в кунге вчетвером))

onemen
8-6-2021 22:30 onemen
Как скажешь, но опасаюсь, что финансово не потяну
walker41
8-6-2021 22:50 walker41
quote:
Изначально написано onemen:
опасаюсь, что финансово не потяну

Блин, опять ГТТ

onemen
8-6-2021 22:59 onemen
Ты давно ценами на вездеходы не интересовался, там так же всё тяжело... Да и вездеходов всё меньше, фактически.
Free Spirit
9-6-2021 10:06 Free Spirit
quote:
Originally posted by onemen:

Ты давно ценами на вездеходы не интересовался

На Камчатке в 19-м году было 70 000/сутки
Popov
9-6-2021 20:31 Popov
По ветру на плотной высыпке - охота с курцхааром. Вообще-то так - делать не следует )

КвадроснегоМЭН
Золотые годы. Будущим ОХОТНИКАМ ПРОМЫСЛОВИКАМ посвящается....Попал лес на свою тропу немного позже чем обычно..День был пасмурный.. шел снег.В первом по ходу капкане попалась белка.Освободив ее мы с собаками встали на путик.В середине своего пути я понял что не успеваю вернуться засветло ведь ушли мы на полный круг и зимний день стал намного короче..На самом дальнем капкане уже полностью стемнело..лайки то и дело сходили с тропы дабы проверить что же там в стороне ..звуки птиц и разных зверей доносились где то в ночи..Оставалось проверить два капкана ..Подходя к последнему я увидел что проходной капкан кп 140 висел на тросике выстрелив из ящика и в нем был черный черный котяра .Соболь . Опять удача.Это тот воришка который утащил приманку.. накануне я подложил ему голову барсука и он ее сьел..

Guns.ru Talks
Охота
Интересное видео ( 47 )