Guns.ru Talks
Охота
Видео ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Serge K
20-1-2006 02:13 Serge K
Здесь часто заходит речь об опасности охоты на медведя, не знаю как с медведями, а со львами вот так http://woodsandwateroutdoorshow.com/video/lion.wmv
Vadimka
20-1-2006 04:41 Vadimka
Что-то в последнее время на форум начала просачиваться эта американская видео-чушь, по-другому и не назовёшь... Неужель так интересно?
Gorbus
20-1-2006 14:07 Gorbus
quote:
Originally posted by Vadimka:
Что-то в последнее время на форум начала просачиваться эта американская видео-чушь, по-другому и не назовёшь... Неужель так интересно?

А в чем чушь то?
В том, что организации никакой нет? Что страхующего нет, или страхующий - мягко говоря некомпетентен в этой области?
На мой взгляд достаточно интересные кадры...

С уважением, Дмитрий.

Туранчокс
20-1-2006 14:13 Туранчокс
Я вообще не понял как они друг - друга не завалили))))Да и стрелок легко отделался. Идиоты одно слово!
Sandal
20-1-2006 15:08 Sandal
За восемь выстрелов они его завалили, а это как много или мало когда идет охота на такого зверя?
ASv
20-1-2006 15:27 ASv
Отвратительное зрелище. Льва даже жалко, боролся до конца, было видно, что он был уже смертельно ранен, когда прыгнул. Иначе от этого дурня с одного удара бы ничего не осталось.
Larsen
20-1-2006 15:38 Larsen
Ребята, это не просто интересные кадры, это кадры реальной охоты с подхода на льва. Убедить ПБО провести такую охоту очень не легко. Очень-очень. И это действительно смертельно опасно.
Но чертовски спортивно и захватывающее.
Смотрите, первый выстрел. У Спортсмена ( он в шляпе ) болтовая винтовка ( судя по всему 375 или 416 ), у ПБО ( он в бейсболке и находиться рядом со Спортсменом в начале ), вероятнее всего, нитроэкспресс. Но...есть определенное основание думать, что он заряжен картечью!!! Так делается иногда при такой охоте и при доборе леопарда. У второго сопровождающего, он тоже в бейсболке, непонятно что. Но мне кажется, болтовая винтовка.
В группе еще оператор, переводчица и, вероятнее всего, режисер.
Итак, они не хотят стрелять из далека и в лоб. Двигаются вперед. Лев отходит под прикрытие зарослей. Они сдвигаются еще вперед и правее. До льва метров 90-100. Выстрел, попадание. Льва опрокидывает и переворачивает ( как и при моей охоте ). Он медленно поднимается. Но Спортсменн второй раз не стреляет!! И именно это - ОШИБКА. Второй выстрел поставил бы точку.
Дальше. Они еще сдвигаются вперед и в право. Оператор отстает, ближе всего к оператору Спортсмен и вплотную к нему, строго на своем месте(!!), ПБО. Далее, еще один сопровождающий, который прикрывает Переводчицу и Режисера. Дистанция сократилась, лев отошел от первого шока. АТАКА!!!! Прикиньте длинну прыжков льва! Спортсмен стреляет, но не расчитывает скорости льва ( фонтан далеко за львом ), стреляет второй сопровождающий ( у него опыта больше, но он тоже не попадает - фонтан ближе, но все одно позади льва ), одновременно со вторым стреляет ПБО ( картечь попадает во льва - облачко под ногами, лев как бы немного под уперся ).Обратите внимание, ПБО уже стреляет с колена ( Помните, я писал уже об этом - всегдашний совет африканских охотников на крупного зверя ). Спортсмен в некоторов ступоре, он просто не понимает, во что надо стрелять. Лев начинае прыжок, перелние лапы пошло вверх. И тут, снизу, вероятнее всего в пах и живот, в упор, он получает мощнейший, ужасающий заряд картечи!!!!!! И только поэтому он уже не рвет Спортсмена!!! Стреляет и спортсмен. Вероятнее всего попадает и он, но не строго по корпусу, иначе льва мотануло бы назад, а в скользь. Задние ноги не держат зверя, координация нарушена, их проволакивает вперед. Лев в попытке скоординировать движение заваливается слево по своему движению, отталкивается от Спортсмена, выбрасывает передние лапы вперед. Но они его тоже не держат. Он кувыркается через голову на спину, лапами вверх. Что может быть для кошки неестественнее!!!! ПБО перезаряжается, выстрелов нет. Лев встает, шок снова проходит, но силы уже не те! Выстрел второго сопровождающего - промах. Лев начинает бег, этот выстрел подстегивает его. Стреляет ПБО - промахивается, низит. Ему мешает группа в "полосатых купальниках", на заднем плане, Переводчица и Режисер. Второй сопровождающий пятиться назад от проносящего льва и падает. ПБО спокойно пропускает льва и сажает ему вторую пулю в позвоночник, сзади сверху! Все радуются. Спортсмен идет ко льву и добивает его в упор! Все.
ПБО полность профессионален. Второй, не менее прфессионал. Смотрите, в момент наскока льва на спортсмена он целиться, но не стреляет. Оператор находиться строго на линии огня!!! Они поэтому и не перестряли друг друга. Они ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!!
Еще, именно так лев атакует - прыжок с не очень большой ( для льва, естественно!) дистанции снизу вверх. Захват лапами и удар клыками. Если бы не выстрел ПБО,лежать Спортсмену с разорванным горлом и ободранными до костей плечами и предплечьями. А так - одна царапина.
Здорово это. У меня все оказалось проще. Я выстрелил второй раз вначале...

edit log

krokus
20-1-2006 16:10 krokus
Хороший сюжет. Жаль, не то качество.
Как же хочется в Африку!!!
Эти сраные морозы уже остопи...
Туранчокс
20-1-2006 16:28 Туранчокс
Larsen. Спасибо за коменты. Почему же сопровождающий не подсказал спортсмену, что надо стрелять немедленно второй раз ( добрать т.е. сразу). Сколько секунд прошло после первого выстрела)))))))Пока он еще в шоке как-бы был от первого попадания. И открылся он и голову видно было и часть туловища.
Сам сопровождающий должен был выстрелить тогда ИМХО, когда охотник заменжевался.Я понимаю конечно бабло уплачено - все для клиента типо, сам должен взять. Хорошо хоть легко отделался.

edit log

Crab12
20-1-2006 16:50 Crab12
Вот что значит комментарий профессионала. Если бы уважаемый Ларсен не отписАл, то и повелся бы на Вадимкин пост
felixs
20-1-2006 16:52 felixs
quote:
Originally posted by krokus:
Хороший сюжет. Жаль, не то качество.
Как же хочется в Африку!!!
Эти сраные морозы уже остопи...

АААА!Замерзли?А как нам тут в Сибири?За то,что тут просто живем(как в ссылке)-платить надо. В Москве морозы -национальная трагедия прямо.Всех бы "олигархов" -на ПМЖ к нам.Да ладно,это я так,дурака валяю...

PerepLE:T
20-1-2006 18:28 PerepLE:T
Под огромным впечатлением. Чувства противоречивые и азарт и жалость. Но охотник во мне, точно есть, живет и радуется.

edit log

krokus
20-1-2006 21:08 krokus
quote:
Originally posted by felixs:

АААА!Замерзли?А как нам тут в Сибири?За то,что тут просто живем(как в ссылке)-платить надо. В Москве морозы -национальная трагедия прямо.Всех бы "олигархов" -на ПМЖ к нам.Да ладно,это я так,дурака валяю...

Нет, уж! Лучше Вы к нам!

Larsen
21-1-2006 08:14 Larsen
Существует одно правило, даже не то что правило, канон, что ли, - в лежачего зверя не стреляют. Для ПБО это довольно свято ( обратите внимание, когда лев второй раз переворачивается, он еа спине пузом кверху, второй сопровождающий не стреляет, хотя готов. Он дождался, когда зверь встанет и милейше промазал ).
Во фрагменте нет целого куска сьемки после первого выстрела. Я думаю, то есть, предполагаю, что они не делали второго выстрела именно из-за сьемки. Лев привстал, отлично подставил себя под второй выстрел. А потом лег, и его стало не видно из-за травы и кустарника. Они сдвинулись еще вперед и на открытое место. И..подверглись атаке.
OFF: Жека, ты прав дорогой, морозы достали. У меня за городом водопровод замерз. Вчера Дашку еле завел. Хотя прикольно...

edit log

krokus
21-1-2006 23:14 krokus
quote:
Originally posted by Larsen:
OFF: Жека, ты прав дорогой, морозы достали. У меня за городом водопровод замерз. Вчера Дашку еле завел. Хотя прикольно...

У меня замерзли канализация, водопровод, газ.
Прикольно?! На Олое легче было.

Lat
22-1-2006 04:25 Lat
Жалка, киса промахнулась. Было б интересней.

7 3!!!

ЗЫ Парадокс какой-то, кабана, лосика стреляешь и не чего, потом видео смотришь все нормально. А здесь аж киску жалко стало. Его-ж все равно есть не будут, а на шкурку такова красавца. Жалко!!!!

edit log

BGH
22-1-2006 05:15 BGH
Смотрел, аж по колену себя хлопал вначале.

Стреляй, стреляй - хорошая грива - трофейный. Надо было стрелять, когда лев развернулся и уходить начал - как раз боком шел.

А когда стал нападать и пошли выстрелы я кричу как дурак в монитор - не стреляй, подпусти ближе, ведь у тебя болт, а не полуавтомат.

Жаль, что у нас львы не водятся, а то сейчас многие бы рассказали как его одним выстрелом из 7,62Х39 взять

jf
22-1-2006 15:58 jf
Larsen, мне показалось, что спортсмен в шляпе все-таки стрельнул в льва, практически засунув винтовку ему в пасть и попал в нижнюю челюсть, что и было причиной того что лев вместо последнего прыжка припал на задние ноги и пролетел мимо.
jf
22-1-2006 15:59 jf
А вообще, используя оптику, в такого зверя (набегающего с такой скоростью) попасть можно только случайно (ИМХО).
Larsen
22-1-2006 16:52 Larsen
quote:
Originally posted by jf:
Larsen, мне показалось, что спортсмен в шляпе все-таки стрельнул в льва, практически засунув винтовку ему в пасть и попал в нижнюю челюсть, что и было причиной того что лев вместо последнего прыжка припал на задние ноги и пролетел мимо.

Да, на самом деле, фиг его знает! Качество выставленного куска - не очень. Думается - это скан с пленки.
Раговор о чем - ПБО с помощником отработали как надо. Это главное.

Эверест
22-1-2006 18:48 Эверест
quote:
Originally posted by Gorbus:

А в чем чушь то?
В том, что организации никакой нет? Что страхующего нет, или страхующий - мягко говоря некомпетентен в этой области?
На мой взгляд достаточно интересные кадры...

С уважением, Дмитрий.

Организаторов и участников таких охот нужно изолировать на долгие годы от всего живого!
Нельзя рассматривать таких животных, как обьект охоты! Лев, осознавая свое могущество в данной местности, никого не боясь находится на том месте, где он привык быть или желает того. Всякое живое существо, приближающееся к нему он оценивает только с позиций полноты своего желудка. При этом у него лишь когти и клыки! И кем вся эта мразь с карабинами и прицелами вообразила себя??? Если кто-то скажет, что это охота...
Это убийство!!! Покажите эти кадры своему ребенку и, если он Вами еще духовно не испорчен, он Вам не простит и не разделит Ваши взгляды!

Lat
22-1-2006 19:49 Lat
Эверест, я с вами совершенно согласен и солидарен. Но на минуту представьте, что эта киска опасна для людей. Ведь есть же людоеды. Один раз напавший зверь на человека будет нападать снова и снова. Если идет отстрел именно такого животного, то я не против. Здесь все выигрывают, и местные люди и загонщики. Одни перестают боятся ходить в савану, другие получат выгоду. Но, а если это просто дядька с кошельком или то-го, браконьеры, тогда да. На таких, охоту надо открывать.
Жалка киска промахнулась.

7 3!!!

edit log

jf
22-1-2006 22:15 jf
Спрашивал тут как то попа о том этично ли охотиться на животных. И что же он сказал? Сказал, что бог сотворил тварей (животных) чтобы люди ими пользовались. Вот и все.
BGH
23-1-2006 00:31 BGH
То Эверест

Каким ветром Вас в тему "охота" занесло?

Только не надо рассказывать про высокохудожественные охотничьи сюжеты. Охота бывает разной, всего не предусмотреть, а иначе - ханжество.

Gorbus
23-1-2006 14:01 Gorbus
quote:
Originally posted by Эверест:

Организаторов и участников таких охот нужно изолировать на долгие годы от всего живого!
Нельзя рассматривать таких животных, как обьект охоты! Лев, осознавая свое могущество в данной местности, никого не боясь находится на том месте, где он привык быть или желает того. Всякое живое существо, приближающееся к нему он оценивает только с позиций полноты своего желудка. При этом у него лишь когти и клыки! И кем вся эта мразь с карабинами и прицелами вообразила себя??? Если кто-то скажет, что это охота...
Это убийство!!! Покажите эти кадры своему ребенку и, если он Вами еще духовно не испорчен, он Вам не простит и не разделит Ваши взгляды!

Ну что на это сказать....
Мой Вам совет, не надо больше ходить на охоту, жалко птичек да зайчиков...
Я не говорил о том, что можно ли подобные действия называть охотой или нет (хотя с моей стороны это и есть трофейная охота), я говорил о конкретном ролике. А если же Вы считаете, что это спланированное убийство - флаг Вам в руки, продайте ружье, спилите рогатину и идите на медведя, одним гуманистом станет меньше.
Вопрос же о том, чтоб показать детям этот ролик даже в голову не укладывается, ролики об охоте (с видом смерти), детям до определенноного возраста вобще показывать не стоит... Так что, как я понимаю, о детях Вы упомянули для красного словца.

С уважением, Дмитрий.

Эверест
23-1-2006 14:11 Эверест
quote:

Ну что на это сказать....
Мой Вам совет, не надо больше ходить на охоту, жалко птичек да зайчиков...
Я не говорил о том, что можно ли подобные действия называть охотой или нет (хотя с моей стороны это и есть трофейная охота), я говорил о конкретном ролике. А если же Вы считаете, что это спланированное убийство - флаг Вам в руки, продайте ружье, спилите рогатину и идите на медведя, одним гуманистом станет меньше.
Вопрос же о том, чтоб показать детям этот ролик даже в голову не укладывается, ролики об охоте (с видом смерти), детям до определенноного возраста вобще показывать не стоит... Так что, как я понимаю, о детях Вы упомянули для красного словца.

С уважением, Дмитрий.

Меня утешает понимание того, что это всего лишь Ваша точка зрения, но и по этому поводу грустно ... . Охота и истребление - суть разные вещи. Желаю Вам добра.

Эверест
23-1-2006 15:09 Эверест
quote:
Originally posted by BGH:
То Эверест

Каким ветром Вас в тему "охота" занесло?

Только не надо рассказывать про высокохудожественные охотничьи сюжеты. Охота бывает разной, всего не предусмотреть, а иначе - ханжество.

1. В охоту вообще - меня ЗАНЕСЛО очень давно, вместе с любовью к животным и природе.
2. Охота действительно бывает разной и всякий раз неповторимой, но иной БЕСПРЕДЕЛ, какой кое-кто считает элитной охотой, вызывает адекватные чувства не только у меня, к счастью!
3. Уверен - тех охотников, которые наличие совести считают ханжеством, а собственную беспардонность в толковании правил охоты - профессионализмом - оч-чень немного! Читайте отзывы, желаю удачи!

Gorbus
23-1-2006 18:12 Gorbus
quote:
Originally posted by Эверест:

Меня утешает понимание того, что это всего лишь Ваша точка зрения, но и по этому поводу грустно ... . Охота и истребление - суть разные вещи. Желаю Вам добра.

Предлагаю прекратить совершенно никчемные бодания и препирательства по поводу того, кто из нас охотник, а кто не охотник. В любом случае, каждый из нас останется при своем мнении, и не важно, "правильное" это мнение или нет. Так что прекратим на этом флейм, в одой из немногих, НОРМАЛЬНЫХ веток ганз.ру

С уважением, Дмитрий.

SVIREPPEY
23-1-2006 19:01 SVIREPPEY
Там в сладкой точке кто-то завизжал не своим голосом, не понятно, то ли лев, то ли сбиваемый "спортсмен"...
Но жутковато все же. С пятого просмотра появилось ощущение нехватки воздуха. Можно представить себе ужас спортсмена и его радость, что остался жив. Эк его на обнимашечки прошибло...
То Larsen. Респект огромный. За "нападение" тоже...

edit log

Эверест
23-1-2006 20:39 Эверест
quote:

Предлагаю прекратить совершенно никчемные бодания и препирательства по поводу того, кто из нас охотник, а кто не охотник. В любом случае, каждый из нас останется при своем мнении, и не важно, "правильное" это мнение или нет. Так что прекратим на этом флейм, в одой из немногих, НОРМАЛЬНЫХ веток ганз.ру

С уважением, Дмитрий.

Здесь все охотники! Интересно было увидеть реакцию - увидел - она неоднозначная, но с Вами полностью согласен! Мнение навязывать нельзя - потому и прекращаю, со своей стороны, дискуссию. Если кого обидел резким словом - приношу извинения - столько эмоций!

S1
23-1-2006 21:48 S1
На мой взгляд охота состоялась,но не у охотника,а у его сопровождения.Сопровождение постреляло,получило удовольствие и без ущерба для себя отправилось по домам.В то время как горе охотник,оплатив охоту и побоявшись сделать в трофеи контрольную дырку побрел домой с "мокрыми" штанами.А не будь сопровождения и вовсе там остался.
S1
23-1-2006 21:52 S1
Эверест!Где такую шубку себе на картинку добыли?
APS
24-1-2006 01:41 APS
Это не охота, это самое настоящее убийство.Что, он сам выследил зверя? Он сам его нашёл? Он сам его добрал? Он остался с ним один на один? шансы то должны же быть какие-то у зверя, каой же интерес, просто тупо отстрелять? Его привели за ручку, как мальчика в коротеньких штанишках ,и показали куда надо бахнуть, да и здесь он облажался , чуть сам трофеем не стал, даже расстрелять нормально не смог. Я, вообше, удивляюсь как на охоту можно ходить с такой свитой , только что МИГи-29 не летали над головами для прикрытия. В моем понятии охота, это когда ты все делаеш сам (выследил и добрал) ,от начала и до конца.

edit log

SVIREPPEY
24-1-2006 10:16 SVIREPPEY
То APS.
Любая охота - если строго говорить, всегда убийство. Не нравится - вали с этого форума на vita.fastbb.ru, в объятия своих крикливых, психически неуравновешенных сторонников.
cam
24-1-2006 11:08 cam
А может хватит разводить дискусию по поводу якобы это не охота ????? тут вроде интереснее расмотреть где и кого ошибка ?
Andy78
24-1-2006 11:20 Andy78
Хорошие кадры, молодцы что удалось их отыскать и выложить на сайт.
APS
24-1-2006 13:31 APS
"Не нравится - вали с этого форума на vita.fastbb.ru, в объятия своих крикливых, психически неуравновешенных сторонников." SVIREPPEY Они такие же мои , как и ваши, потом насколько я помню мы с вами на ТЫ не переходили и что мне делать я сам разберусь. Я высказал свое мнение по поводу этого видео, есть над чем задуматься (я говорю об ошибках), но ходить на охоту с няньками, наверно мне этого не понять. А так очень даже позновательно.

edit log

S1
24-1-2006 15:56 S1
quote:
Originally posted by Andy78:
Хорошие кадры, молодцы что удалось их отыскать и выложить на сайт.
Согласен.Наглядное пособие о последствиях во время не сделанного контрольного выстрела.Побольше такого видео.Можно будет учится на чужих ошибках.

Серж_М
12-2-2006 04:49 Серж_М
2 АРС
"Это не охота, это самое настоящее убийство.Что, он сам выследил зверя? Он сам его нашёл? Он сам его добрал? Он остался с ним один на один?"
Тогда все загонные охоты запретить. А если пристальней посмотреть - и с собакой. Самому вынюхивать, самому стойку делать, самому зайца в поле на карачках загонять.
Серж_М
12-2-2006 04:57 Серж_М
2 Эверест

"Лев, осознавая свое могущество в данной местности, никого не боясь находится на том месте, где он привык быть или желает того"

Как и наш медведь. Только отечественное зверьё Вам почему-то не жалко, а вот по заморскому - в слёзы.

"И кем вся эта мразь с карабинами и прицелами вообразила себя???"

А Вы на охоту с чем ходите? С фоторужьём?

Guns.ru Talks
Охота
Видео ( 1 )