Guns.ru Talks
Охота
Журнал "Охота и охотничье хозяйство"

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Журнал "Охота и охотничье хозяйство"
Дядя Леша
27-4-2021 12:17 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша Цитирование
Не в качестве рекламы, а исключительно для информации господ охотников!
Наверняка многие из вас знают, или хотя бы слышали о старейшем из ныне существующих отечественном журнале 'Охота и охотничье хозяйство' Журналу уже 65 лет. На нем выросли четыре поколения охотников не только России, но и всего бывшего СССР.
Журнал пережил многое, были и трудные времена, но ни разу выпуск журнала не прекращался. И вот уже несколько лет идет его неуклонное возрождение.
С прошлой недели стало можно приобретать очередной номер в PDF-версии на обновленном сайте журнала: https://ohothoz.com/shop/
При этом никуда не девается и традиционная бумажная версия, с апреля открыта подписка на второе полугодие 2021 года. Подписаться можно и он-лайн: https://podpiska.pochta.ru/ . Подписной индекс в каталоге Почты России - ПО345.
Охотники, проживающие за пределами Российской Федерации и желающие получать журнал, могут обратиться в Агентство по подписке 'Информнаука'. Сайт: https://informnauka.com; 'МК-периодика'. Сайт: https://periodicals.ru/ .

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Raven75
27-4-2021 16:15 Raven75 персональное сообщение Raven75 Цитирование
quote:
Изначально написано Дядя Леша:
С прошлой недели стало можно приобретать очередной номер в PDF-версии на обновленном сайте журнала: https://ohothoz.com/shop/

Чего-то дороговато для ПДФки - 220 руб. Когда покупаешь бумажный номер какого-нибудь журнала, его можно полистать на диване, поставить на полку, подарить кому-то. Все же это воспринимается как книжка с цветными картинками. И тут - да, вопросов по цене нет. Но ПДФка должна стоить в разы дешевле, на мой взгляд.

edit log

Дядя Леша
28-4-2021 12:17 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша Цитирование
quote:
Изначально написано Raven75:

Чего-то дороговато для ПДФки - 220 руб. Когда покупаешь бумажный номер какого-нибудь журнала, его можно полистать на диване, поставить на полку, подарить кому-то. Все же это воспринимается как книжка с цветными картинками. И тут - да, вопросов по цене нет. Но ПДФка должна стоить в разы дешевле, на мой взгляд.

PDF-версия визуально ничем не отличается от бумажной. Те же картинки. Та же книжка, только на электронном носителе.
Все издания, перешедшие на электронные версии цену ставят такую же как за бумажные по подписке. У нас немного, на 10-15%, дешевле.

----------

onemen
28-4-2021 19:59 onemen персональное сообщение onemen Цитирование
quote:
Дядя Леша

Привет, рад видеть.
Дядя Леша
28-4-2021 20:02 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша Цитирование
quote:
Изначально написано onemen:

Привет, рад видеть.

Привет, вернулся?
Давай, подписывайся или покупай на сайте! Для людей старались

onemen
28-4-2021 20:07 onemen персональное сообщение onemen Цитирование
Прилетел нынче.
Raven75
28-4-2021 21:14 Raven75 персональное сообщение Raven75 Цитирование
quote:
PDF-версия визуально ничем не отличается от бумажной. Те же картинки. Та же книжка, только на электронном носителе.

Я знаю, что такое ПДФка

Но сужу по себе. Стал бы я за 220 руб. покупать журнал в бумажной версии? Да, конечно. А стал бы за 300? Без проблем. А ПДФку за 220? Точно нет.

И это еще при том, что я охотничью прессу приобретаю периодически. Большинство же охотников вообще на это не тратится. И купить для такого человека электронную версию журнала аж за 220 руб. - это фантастика.

edit log

ev011
29-4-2021 06:42 ev011 персональное сообщение ev011 Цитирование
Интересно,во сколько оценивается журнал "Охота и охотничье хозяйство" 60-х - 70-х и 80-х годов?
Дядя Леша
29-4-2021 10:51 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша Цитирование
quote:
Изначально написано ev011:
Интересно,во сколько оценивается журнал "Охота и охотничье хозяйство" 60-х - 70-х и 80-х годов?

Самый первый номер журнала в 1955 г. стоил 3 дореформенных рубля
В 1965 году, после хрущевской реформы-деноминации - 30 копеек
В 1975 году - 48 копеек
В 1985 году - 80 копеек

----------

Дядя Леша
29-4-2021 10:58 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша Цитирование
quote:
Originally posted by Raven75:

Большинство же охотников вообще на это не тратится. И купить для такого человека электронную версию журнала аж за 220 руб. - это фантастика.

Судя по откликам, электронная версия будет востребована. В регионах почта работает из рук вон плохо. Во многих местах доставки попросту нет, т.к. почтальонов нет, и для получения корреспонденции приходится арендовать в отделении почты абонентский ящик. Это хлопотно, требует денег, и самостоятельных визитов на почту.
К тому же почта нередко просто теряет журналы. Особенно этим в последнее время отличались Саратовская и Нижегородская области и Краснодарский край с Адыгеей.

----------

ev011
29-4-2021 15:56 ev011 персональное сообщение ev011 Цитирование
quote:

Самый первый номер журнала в 1955 г. стоил 3 дореформенных рубля
В 1965 году, после хрущевской реформы-деноминации - 30 копеек
В 1975 году - 48 копеек
В 1985 году - 80 копеек

Спасибо.
А в нынешних ценах,как библиографическая редкость?
Дядя Леша
15-5-2021 11:30 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша Цитирование
quote:
Originally posted by ev011:

А в нынешних ценах, как библиографическая редкость?

Не знаю.
При советской власти выпуск журнала дотировался Минселхозом.

quote:
Originally posted by Raven75:

Но сужу по себе. Стал бы я за 220 руб. покупать журнал в бумажной версии? Да, конечно. А стал бы за 300? Без проблем. А ПДФку за 220? Точно нет.

А кто мешает подписаться на бумажную версию? Как я писал, для этого можно и из дома не выходить.
А кому-то электронная версия удобнее. В регионах на местах нередко большие проблемы с доставкой. А кто-то хочет читать периодику, но не хочет собирать в своей небольшой квартире кубометры макулатуры. Электронную версию можно на диск записать. Хоть на CD и просматривать, когда захочешь.

----------

Матадорпапа
quote:

А кто мешает подписаться на бумажную версию? Как я писал, для этого можно и из дома не выходить.
А кому-то электронная версия удобнее. В регионах на местах нередко большие проблемы с доставкой. А кто-то хочет читать периодику, но не хочет собирать в своей небольшой квартире кубометры макулатуры. Электронную версию можно на диск записать. Хоть на CD и просматривать, когда захочешь.

Привет,Дядя Леша.
А,на Кавказе без проблем бумажная версия будет распространяться?На почте можно будет сделать подписку?Или проще из Москвы привозить со знакомыми?
Буду Никифора Виктора просить,он ко мне приезжает в гости.Я уже лет 12 не был на Зеленке или в ноябре в КЮБЗе.
Дядя Леша
4-2-2022 16:58 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша Цитирование
распространением журнала редакция не занимается. Это поле деятельности Почты России. Насколько аккуратно почта будет доставлять журнал зависит от того, как ее конкретные отделения работают в конкретном месте. Оформить подписку можно сейчас в любое время и, как пишут на сайте Почты России, получать журнал со следующего месяца. Наш подписной индекс ПО345. Подписка у них почему-то только на полгода. Т.е. если сейчас пойти и подписаться, то по идее журнал будешь получать с марта по июнь, а в июне надо снова подписаться на второе полугодие. Подписаться можно не ходя на почту, просто на сайте Почты России.
А можно просто каждый месяц скачивать на нашем сайте свежий номер в PDF-версии. Это кому как удобнее. По деньгам разницы нет.

----------

rus1984
5-2-2022 14:53 rus1984 персональное сообщение rus1984 Цитирование
С широким распространением интернета, только печатное издание еще как то имеет смысл, все остального в сети предостаточно бесплатно. Я примерно с 2009 года скупал все ежемесячные журналы по охоте примерно года до 2017. А потом понял что информации в них ноль и все то что уже прочитал или можно найти в сети. И еще посчитал полосы с рекламой, вышло что практически во всех журналах она занимает от 25 до 30 % журнала. Охота и охотничье хозыйство когдато бы очень актуален, до сих пор лежат подшивки еще советских времен, иногда перечитываю как то душевно там все.

edit log

Lone bison
8-2-2022 17:14 Lone bison персональное сообщение Lone bison Цитирование
[QUOTE]Originally posted by rus1984:
[B]
иногда перечитываю как то душевно там все.
Только его и выписываю, да еще альманах "Охотничьи просторы", а остальное так и не зацепило, особенно убивает реклама...
Sobaka1970
9-2-2022 16:21 Sobaka1970 персональное сообщение Sobaka1970 Цитирование
quote:
PDF-версия визуально ничем не отличается от бумажной.

Как не отличается? Ни печку растопить, ни в туалет сходить.

03angara
11-2-2022 00:53 03angara персональное сообщение 03angara Цитирование
[QUOTE]Изначально написано Lone bison:
[B][QUOTE]Originally posted by rus1984:
[B]
особенно убивает реклама...

Современная реальность, без рекламы редакция вряд ли потянет издание журнала. Мне тоже не по нраву реклама, но увы. Кстати, выписываю только этот журнал, от остальных отказался. Дорого, да и другие журналы, на мой взгляд, не для простых охотников издаются. Кроме рекламы там сплошные сафари, горные охоты за рубежом и прочие радости бояр-охотнЭГов.
"Охота и охотничье хозяйство" стал скучноват и какой то тусклый, что ли.
Предлагаю периодически перепечатывать статьи из старых журналов, особенно полезные советы, т.к. население становится всё беднее и беднее, а простые охотники ведь из народа.
Журнал выписываю с 2014г., как вышел на пенсию и прописка появилась. И только в бумажной версии, так душевнее.
Всем здоровья и добра!

edit log

makarov24
14-2-2022 10:17 makarov24 персональное сообщение makarov24 Цитирование
quote:
Предлагаю периодически перепечатывать статьи из старых журналов, особенно полезные советы, т.к. население становится всё беднее и беднее, а простые охотники ведь из народа.

С 2008 по 2011 выписывал этот журнал, статей из выпусков 80-90х годов там с избытком было. В то числе и это, для меня, послужило причиной отказа от подписки.
quote:
"Охота и охотничье хозяйство" стал скучноват и какой то тусклый, что ли.

Переизбыток информации. Не более того.
ALEX55555
14-2-2022 13:21 ALEX55555 персональное сообщение ALEX55555 Цитирование
quote:
Современная реальность, без рекламы редакция вряд ли потянет издание журнала.

Поэтому перестал покупать журналы от охоты ещё в 2007-2008 годах, 70 процентов инфы в них-реклама.
Taiga IG-94
16-2-2022 10:37 Taiga IG-94 персональное сообщение Taiga IG-94 Цитирование
Может есть у кого журналы Охота и охотничье хозяйство в формате PDF с 2019 по 2022 год. Готов обменяться на другие номера с 1955-2018 (все номера, все страницы, все обложки).
МистерФуск
13-3-2022 09:07 МистерФуск персональное сообщение МистерФуск Цитирование
quote:
Изначально написано Taiga IG-94:
Может есть у кого журналы Охота и охотничье хозяйство в формате PDF с 2019 по 2022 год. Готов обменяться на другие номера с 1955-2018 (все номера, все страницы, все обложки).

Так на Рутрекере скачайте там все выпуски есть.

Taiga IG-94
23-3-2022 10:58 Taiga IG-94 персональное сообщение Taiga IG-94 Цитирование
С 2019 по 2022 за исключением 2 номеров на трекерах нет. Остальные номера с большим количеством отсутствующих станиц. Но на всякий случай, если есть рабочие ссылки на 2019-2022г скиньте пожалста.
Дядя Леша
23-3-2022 13:35 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша Цитирование
quote:
Изначально написано Taiga IG-94:
С 2019 по 2022 за исключением 2 номеров на трекерах нет. Остальные номера с большим количеством отсутствующих станиц. Но на всякий случай, если есть рабочие ссылки на 2019-2022г скиньте пожалста.

Начиная с марта 2021 номера доступны для скачивания на сайте журнала ohothoz.com

----------

Guns.ru Talks
Охота
Журнал "Охота и охотничье хозяйство"