Guns.ru Talks
Оружейные идеи
партизанское оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: партизанское оружие
ded2008
23-3-2020 16:56 ded2008
в последние тридцать лет по на территории бывшего ссср произошло несколько войн и военных конфликтов с участием полупартизанских нерегулярных подразделений вооруженных самым разнообразным самодельным оружием. причем его конструкцию каждый придумывал сам как мог. я подумал а почему бы не взять всем известный и достаточно неплохо зарекомендовавший себя СТЭН и приспособить его под патрон тт, можно и под макар. но тт мне больше нравится. получиться примерно такое вот красивое чудо. всем успехов. идея совершенно бесплатна.
click for enlarge 1269 X 707  33.6 Kb
click for enlarge 1269 X 707  37.8 Kb
click for enlarge 1269 X 707  32.4 Kb
ded2008
23-3-2020 18:10 ded2008
ну да. ни что не ново. еще у немцев чтото было. но тут патрон тт. оцените. плюс наши роднгые узнаваемые приклад и рукоять и магазин от ппс 43 с горловиной. написано же стилизация а ля рюсс.никаких вам 9 пара.
ГорТоп
23-3-2020 18:57 ГорТоп
Очередная иллюстрация на тему "Когда коту нечего делать..."
Balgy12345
23-3-2020 19:27 Balgy12345
quote:
всем успехов. идея совершенно бесплатна

тоже бесплатно цельная книга ))) просвещайся ))

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1332085.html

ded2008
23-3-2020 19:54 ded2008
читал видел. именно её и навеяно. больше чем уверен что в партизанском отряде тоже какой нибудь дед панас ходил и крутил пальцем у виска возле мастерской мол нафига это. есть же шмайссеры. народ у нас такой. сделать ничего не могут зато обосрать всегда пожалуйста.
Shekspeer
25-3-2020 22:12 Shekspeer
ППС не сильно то отличается от этого.
ded2008
26-3-2020 04:15 ded2008
quote:
не сильно то отличается

ппс из труб прямоугольного профиля. не понятно зачем. стен из круглых труб что менее затратно
Shekspeer
30-3-2020 12:05 Shekspeer
Если стандартные, то прямоугольные лучше. А тут почему то коробка АК с приваренной сантехнической хренью.

edit log

digger
30-3-2020 12:36 digger
ППС - не из труб, а штампованный, это 2 большие разницы.В лесу скорее всего пресса не будет.СТЭН - только некоторые версии использовали трубы, но в целом он более кустарный и партизанский.
Govorun-nsk
30-3-2020 14:32 Govorun-nsk
Тогда уж под 9ку люгер. Патрон дешевле ТТшного в разы.
ded2008
1-4-2020 05:08 ded2008
ну у нас же рассово верным считался патрон макарова или тт. это только сейчас поняли что девять пара это вещь. кстати что вещь патрон 40 смит-вессон наверное лет через 50 поймут в цкиб соо интернета нету
800 x 530
команда разработчиков автомата который никто не может поднять с носимым комплектом в 3 патрона.

Коллектив разработчиков автомата АШ-12 и револьвера РШ-12 состоял из следующих специалистов: главный конструктор ЦКИБ СОО по стрелково-пушечному вооружению Виктор Зеленко, В. В. Злобин, В.В. Казакова, А. Ю. Каретникова, Р. В. Русанова. В 2006 г. этому же коллективу за разработку комплекса ВКС (Выхлоп) было присвоено звание лауреата премии Тульской области в сфере науки и техники имени Б.С. Стечкина. В 2009 году за работу '12,7-мм снайперский комплекс ВКС' диплом лауреата премии им. С.И. Мосина получили: В. В. Злобин, П. В. Акатов, В. Д. Гавришов, В. В. Казакова, С. В. Трухачёв.
click for enlarge 1350 X 900 139.4 Kb
Благодаря широкой номенклатуре боеприпасов автомат АШ-12 позволяет обеспечить исключительную гибкость при решении тактических задач на коротких и сверхкоротких дистанциях.

...то есть до 5 метров чтоли?

edit log

Balgy12345
1-4-2020 07:34 Balgy12345
quote:
команда разработчиков автомата который никто не может поднять с носимым комплектом в 3 патрона.

аш 12 Масса, кг 6

StG 44 Масса, кг 5.2

Balgy12345
1-4-2020 07:43 Balgy12345
quote:
...то есть до 5 метров чтоли?

это сверхкороткая дистанция для пистолета а в тексте речь идет о коротких и свехкоротких дистанциях для автомата . читайте внимательнее и не делайте поспешных выводов .

quote:
автомат АШ-12 позволяет обеспечить исключительную гибкость при решении тактических задач на коротких и сверхкоротких дистанциях.

ded2008
1-4-2020 09:58 ded2008
о как сравнили штурмовую винтовку немецкую и советское противотанковое ружье с обрезанным стволом и глушителем. не ну я бы понял ствол длиной метра в полтора как у баррета сделанный частной компанией. но концерн за государственные деньги делающий безделушки не нашедшие покупателя и применения за госденьги и все при медалях. это уж слишком.
вы чтоб быть до конца честным сравните уж тогда количество и вес носимого боекомплекта штурмгевера и щтурмового автомата, про который где то в интернете гуляет разгромная статья от одного из спецпользователей.
ded2008
1-4-2020 10:04 ded2008
quote:
на коротких и сверхкоротких дистанциях.

при заявленой прицельной дальности в 350 метров пуля эффективна до ста метров. этож таскать такую дрыну, после выстрела из которой ключица вылетает на раз с дальностью стрельбы в сто метров. да любой араб с калашом такого горе снайпера замочит очередью пока тот будет плече свое синее растирать.

единственная ниша применения - устранение домашнего боксера укрывшегося с ножом за фанерной дверью ванной комнаты в своей квартире.

serg-pl
1-4-2020 16:33 serg-pl
quote:
о как сравнили штурмовую винтовку немецкую и советское противотанковое ружье с обрезанным стволом и глушителем.

а "противотанковое" потому что калибр 12.7?
тогда пистолеты под патрон .50AE тоже противотанковые
Maksim V
1-4-2020 16:42 Maksim V
ПТР 14,5 мм.
ded2008
1-4-2020 16:55 ded2008
если не ограничиваться только отечественными то птр бывают всякогокалибра вплоть до винтовочного. так что не надо умничать. что до темы с аш-12 то логично было появление винтовки оц-95 или вс-8.ясности с названием нет. но вот то что потом начали громоздить на её базе это уже за пределами
click for enlarge 1918 X 755 160.8 Kb
ded2008
1-4-2020 17:03 ded2008
quote:
тоже противотанковые

вы бы если не умничали а побольше интересовались бы темой знали бы что схеме за полста лет и это не более чем голимый плагиат устаревшего образца к тому же бессмысленно переделанный в ручное оружие и названый автоматом. вообще добрые люди это называли anti-tank

click for enlarge 1200 X 451 59.0 Kb

edit log

ded2008
1-4-2020 18:04 ded2008
ещё один умник лесом пошел.
ded2008
1-4-2020 18:18 ded2008
а вот мнение эксперта который трется возле стрелковки. фамилия о многом говорит итак послушаем товарища.

я ни разу не встречал эксплуатантов ВКС, рассматривающих этот образец как практически нужный для боевого применения. Скорее их отношение к ВКС можно охарактеризовать как отношение к диковинке.
На столь смелое утверждение меня подтолкнуло общение со снайперами пяти подразделений, принадлежащих к трём различным силовым ведомствам, в одном из которых по итогам первичного стрелкового теста даже не нашлось желающего закрепить за собой это оружие.
Как же так? Как так получилось, что крупнокалиберное и бесшумное чудо-оружие оказалось не нужно тем, кто в нём, по идее, должен остро нуждаться?

В разговоре с одним из снайперов ЦСН ФСБ РФ, более 10 лет назад принимавшим непосредственное участие в разработке тактико-технического задания на винтовку, он признался - 'мы по-другому представляли себе конечный результат:'.
В этой фразе всё - и отсутствие конкурентной среды при разработке новых моделей спецоружия, и порочная практика открытия 'заведомо успешных' опытно-конструкторских работ на основании непродуманных хотелок или по инициативе конструкторов, которым всего-то и надо, что потешить самолюбие, проверив забродившие в голове идеи за государственный счёт.

Я понимаю, что читателю уже может показаться, что я настроен чересчур негативно к ВКС, но это совершенно не так. Да, мой взгляд на эту штуку субъективен, но давайте вспомним, что интересующаяся публика знает о ВКС из СМИ? На память приходит ура-патриотический ролик по какому-то из федеральных каналов, формат которого можно обозначить как 'Дайте пострелять, а мы снимем, как это круто', и теоретическая банальщина в одном из журналов, созданная по мотивам рекламно-информационных листков. Так что если моя статья положит начало серьёзному обсуждению 'Выхлопа' с участием сведущих людей, я буду только рад.
мне довелось пострелять из винтовки, получив довольно странные результаты.

Дело в том, что стреляя из 'Выхлопа' патронами СЦ-130 ПТ 2, я получил 5 слабых наколов капсюля на 15 выстрелов, что само по себе странно. Причём если три патрона сработали со второго раза, то оставшиеся три - только с третьего. Но самое интересное - это не осечки, а любопытная закономерность, выявленная при 'добивании' не сработавших патронов.
Пять осечённых патронов я отложил в сторону и решил снаряжать их по одному, с прямой подачей в патронник при отсоединённом магазине. В этот раз мы стреляли с оптическим прицелом, кучность получалась в пределах 5-7 см (поперечник по четырём попаданиям на дистанции 100 м). Прежде я стрелял из двух разных винтовок исключительно со штатной механикой примерно с таким же успехом.

Так вот, первый осечённый патрон отметился на мишени примерно в 10 см от крайней пробоины имеющейся группы, что было явно за пределом мой возможной ошибки. Добавил ещё один - там же: А что если вернуться к подаче патрона из магазина? Попробовал - попадания вернулись в первую группу. Чудеса, однако:
Надеюсь, что по прочтении этой части статьи большинству читателей понемногу становится понятно скептическое отношение снайперов спецподразделений к оружию, характеристики которого бесконечно далеки от понятия 'высокоточное'.
В общем, я думаю, что если бы 'Выхлоп' перед принятием на вооружение специальных силовых структур испытывался бы по армейским методикам, у него не было бы ни малейшего шанса пройти даже предварительный этап испытаний. Но это оружие специальное, и, видимо, соответствующими ведомствами оценивается по каким-то особым, неведомым мне критериям
https://www.kalashnikov.ru/spe...vka-vks-vyhlop/

Govorun-nsk
1-4-2020 19:08 Govorun-nsk
ТС что то вы в сторону ушли от партизанского ПП к высоко технологичным образцам. В лесной местности проще изготовить ППШ, конструкция простоя как 2 рубля, не даром их во время 2 мировой делали практически на каждом заводе!

edit log

ded2008
1-4-2020 19:27 ded2008
на заводе а не в лесу. из лесных мы знаем пару жюжин белорусских поделок где свое было только кожух из трубы и приклад из березы. стволы и блок усм там стояли в основном заводские. а такую переделку хоть кто осилит.
тема партизанских пп очень обширна и её теоритики и практики в основном в англиях всяких и америках тусуются. я здесь вариацию русского стена рассматривал под отечественный патрон.
извиняюсь что от темы удалился. товарищам ликбез проводил.
click for enlarge 1280 X 719 107.4 Kb
ded2008
1-4-2020 19:33 ded2008
собственно вот. все необходимые детали собраны. все лишнее отсечено. что касаемо ппш.
click for enlarge 1000 X 666 103.3 Kb
криминальная ака партизанская самоделка

edit log

ded2008
1-4-2020 19:36 ded2008
собственно из таких переделок напрашивающихся на ум и родился известный вьетнамский пп. кстати а где их делали?
click for enlarge 1920 X 807  95.8 Kb

edit log

ded2008
1-4-2020 19:40 ded2008
более подробнее тут. там кстати господа пару моих фоточек притырили. расползается добро мое по интернету
https://www.drive2.ru/b/491985...61742705&page=0

edit log

проходил мим.о
Описание: пистолет-пулемет представляет собой автоматическое ручное огнестрельное оружие, предназначенное
для ведения огня очередями. Используемый патрон - пистолетный 7,62x25 ТТ. Автоматика работает на принципе отдачи свободного затвора.
Пистолет-пулемет состоит из ствола, затворной коробки, прицельных приспособлений, ударно-спускового механизма, приклада. Запирание ствола осуществляется массивным свободным затвором, поджатым возвратно-боевой пружиной. http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai...uzhie/8-1-0-538
click for enlarge 888 X 295  28.8 Kb
проходил мим.о
Пистолет самодельный однозарядный

самодельный партизанский пистолет

Автор: Г. Ф. Седач - партизан Пинского партизанского соединения.
Место изготовления: Гомельская область. Время создания: 1941 г.
Размеры: 38,0 х 13,0 х 5,0 см. Описание: однозарядный, изготовлен на базе магазинной винтовки. Запирание ствола осуществляется с помощью набрасываемого на патронник крючка. Ударник для выстрела
оттягивается вручную. http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai/000book/0NG/PISTOLE1.jpg

Пистолет самодельный однозарядный, под
патрон 7,62x25 ТТ.
самодельный пистолет  http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai/000book/0NG/PISTOLE2.jpg

Место изготовления: спецотряд 'Боевой' Минской области. Время создания: 1943-1944 гг.
Материалы: сталь, мельхиор. Размеры: 13,5 х 7,5 х 1,8 см. Описание: пистолет однозарядный, под патрон 7,62x25 ТТ.

edit log

проходил мим.о
Партизанская мастерская https://warspot.ru/3163-lesnye-oruzheyniki   

edit log

проходил мим.о
Ирония судьбы: вчера ты уголовник, собирающий в гараже стреляющее железо, сегодня - уважаемый партизанский оружейник; а о завтрашнем дне подпольщику думать не положено.

Подробности на warhead.su:
https://warhead.su/2017/12/20/...e-podpolschikov  Время что ли подошло для таких тем, как "Партизанское оружие"

edit log

проходил мим.о
Пистолет-пулемёт Н.С. Сергеева. Оружие для партизан https://topwar.ru/144740-pisto...a-partizan.html
ded2008
2-4-2020 07:55 ded2008
я именно эти самоделки имел в виду. а история она всегда переменчива к своим героям. сегодня ты герой, завтра предатель. и наоборот. но это опять удаление от темы.
ded2008
2-4-2020 07:57 ded2008
quote:
ты уголовник, собирающий в гараже стреляющее железо

это кстати всякие дени дружиники и прочие недалекие темы создают типа заживо казненных реконструкторов в крим.сводках. нормальное государство располагающее танками и бомбардировщиками не боится своего вооруженного пистолетом гражданина. ибо легко его сомнет своей мощью
ded2008
2-4-2020 07:59 ded2008
Вооруженные американцы проводят массовую акцию за право на оружие.
так сказать мирный протест там. Ричмонд.
click for enlarge 800 X 1066 132.5 Kb
click for enlarge 1200 X 900 156.9 Kb
и тут сами знаете где.
click for enlarge 1500 X 1000 165.9 Kb

edit log

проходил мим.о
Так на такую шваль как на нижней фотографии и оружия не надо судя по мажорным личикам там ни одна сука в армии не служила.Вот когда деды советской армии выдут тогда посмотрим хватит ли им дубинок.

edit log

ded2008
2-4-2020 08:29 ded2008
дедам сейчас за 50. да и танки наши уже переплавили.
проходил мим.о
quote:
Изначально написано ded2008:
дедам сейчас за 50. да и танки наши уже переплавили.

Нечего по новым правилам я еще  лет 12-15 должен в строю стоять, нечего выстоим, и гниль эту почистим если надо будет, что щенков омоновских на меня кинут, так я не с мобилой бегать буду.
проходил мим.о
Книга Партизанское оружие. Каталог коллекции

Скоринко Г.В., Лопарев С.А. https://cloud.mail.ru/public/rNSW/2fw7GJsfv

проходил мим.о
Расслоение в России снова как накануне революции 1905 года https://www.yar.kp.ru/daily/26966.7/4020872/

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
партизанское оружие ( 1 )