Guns.ru Talks
Оружейные идеи
скрытый курок на макаров ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: скрытый курок на макаров
ded2008
2-11-2019 21:51 ded2008
ну не в смыле совсем скрытый в затворе. а без этой балабашки которая при вытаскивании из кармана всегда за что нибудь да цепляется. её ведь срезать не проблема и сделать курок более гладким и ровным. надеюсь какой нибудь фаб дефенс эту идею прокреативет.
click for enlarge 900 X 700  57.1 Kb
532 x 266
ded2008
2-11-2019 22:01 ded2008
на своей памяти я этот курок никогда пальцем не взводил.
FunofArms
9-11-2019 00:03 FunofArms
На хрена же такой изврат? Купи Глок, не парься!
ded2008
9-11-2019 11:13 ded2008
блин если было бы все так просто. я в россии. предполагаемый вариант пм предполагается для оперативных сотрудников полиции для ношения вне кабуры. ( в карманах, за поясом брюк). для тех кто не в теме скажу что о существовании скрытых кабур из кайдекса носимых с внутренней стороны брюк данные сотрудники не подозревают а лучшим в мире пистолетом считают парабеллум а патриоты еще и тт.
ded2008
9-11-2019 11:14 ded2008
собственно чем идея плоха?
ded2008
9-11-2019 11:15 ded2008
тема навеяна револьверами со скрытом курком ну и массой кольто образных пистолетов с аналогично исполненным курком.
FunofArms
9-11-2019 12:04 FunofArms
А старый браунинг с ударником вам уже не катит? Хоть бэбик, хоть 1910/1922, да хоть тот, из которого Крупского продырявили?
Что, классика стала плоха, если курок так мешается?
ded2008
9-11-2019 12:13 ded2008
вы похоже мой пост про россию не прочитали. нема у нас тут браунингов кроме тех что в музеях
FunofArms
9-11-2019 15:41 FunofArms
В России много чего "нема", кроме браунингов. На то она и Россия.
Однако, мировой опыт оружейников подсказывает, что от старых решений отказываться грех - они много раз себя оправдали. Но, у нас ведь особый путь, правда? Вот, к примеру, можно спилить курок у Макарки...
ded2008
9-11-2019 16:11 ded2008
я думаю что спилить курок на макаре гораздо меньшее зло чем делать бескурковую глокобразную пушку на его базе.
ded2008
9-11-2019 16:13 ded2008
и кстати где те все указанные вами браунинги 1900, 1903,1906, 1910,1922 и бэбик кажется 1926 года, а нету их. весь мир по 1911 прется
ГорТоп
9-11-2019 17:11 ГорТоп
quote:
Изначально написано ded2008:
на своей памяти я этот курок никогда пальцем не взводил.

Где? На курсах фотошопа? А курком за карман цеплялся, судя по всему - постоянно!

Какой долбоеб вообще носит пистолет в кармане?

edit log

ded2008
9-11-2019 17:20 ded2008
а у вас макаров был вообще и чтоб без всякого наличия альтернативы. у меня он и сейчас есть и каких либо устраивающих меня к нему кабур я не видел. самое то таскать за поясом брюк в пистолетном кармане куртки на груди или в правом накладном кармане куртки.
ded2008
9-11-2019 17:21 ded2008
quote:
носит пистолет в кармане?

поделитесь пожалста где вы пистолет носите в бардачке своего лимузина исключительно?
samrat
9-11-2019 18:02 samrat
Хорошая идея, почему нет? Просто её реализация будет не в РФ. По понятным причинам. Возьмут в той же Чехии макаров, сдуют пыль с лицензии на производство, оснастят всем современными фичами и будут производить и продавать.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

ded2008
9-11-2019 18:48 ded2008
я и говорю. фаб дефенс. евреи вроде специалисты по тактическому обвесу на калаш и пм.
FunofArms
9-11-2019 23:28 FunofArms
По чему прется мир, вам, разумеется виднее. Меня мотало в основном по ЮВА, Индии, Пакистану.
Так вот, копии Браунинга 1900 года тачают по сю пору в ассортименте. Плохонькие от 50 евро (30 на Филиппинах), получше - до 100 тянут.
Очень неплохие аппараты, очень уважаемы стрелками.
911 хорошая модель, у всех на слуху, у всех на глазах - его тоже сделают под любой патрон. От 0.22 до 0,45 преимущественно. Но попадаются и переломные реплики под 12к, имеющие тот же вид.
Но! Бескурковые пистолеты типа West pocket - и делаются, и спрос имеют устойчивый. Цифры их официального выпуска и инфа о его полном прекращении - это ниачем. Такие вот факты.
ЗЫ Тут недавно в Британии мастерскую накрыли... 30+ лет ваяли clandestine Браунинги 1910/22 и ничего так, спрос был.

edit log

ГорТоп
10-11-2019 04:32 ГорТоп
quote:
Originally posted by ded2008:

каких либо устраивающих меня к нему кабур я не видел.

Подозреваю, тут проблема в пользователе, в первую очередь...

quote:

самое то таскать за поясом брюк

Это точно. В кино про крутых парней - так и делают! В реальной же жизни, так носят только имбицилы.

quote:

в пистолетном кармане куртки на груди или в правом накладном кармане куртки.

У ПМ не настолько торчащий курок, чтобы создать какое либо неудобство при извлечении его из специализированного(пистолетного) кармана. Не стоит так драматизировать. Ты скорее зацепишься "бобровым хвостом" от фаб дефенс.

quote:

поделитесь пожалста где вы пистолет носите

В кобуре, на поясе.

quote:
Originally posted by samrat:

Хорошая идея, почему нет?

КО намекает, что если бы это кому-то было нужно - это бы реализовали давным давно.

quote:

евреи вроде специалисты по тактическому обвесу на калаш и пм.

Евреи - специалисты по продаже этого говна. Обвес выпускается сотнями разных фирм, а фаб дефенс - это просто "модно и тактикульно". А обезьянам свойственно повторять друг за другом...

FunofArms
10-11-2019 10:49 FunofArms
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Евреи - специалисты по продаже этого говна. Обвес выпускается сотнями разных фирм, а фаб дефенс - это просто "модно и тактикульно". А обезьянам свойственно повторять друг за другом...

ВОт с языка сняли, про привычки иудеев! На любой выставке - десятки пластиковых уродских чехлов, придающих пистолету вид неземного бластера, штурмовой винтовки или хотя бы карабина. В общем, либо понты для приезжих, либо тупое копирование как у Silver Shadow. Оччень характерный менталитет мелкого лавочника.
А вот пакистанцы уже развернулись всерьез. Хотите 911 под маузеровский патрон? Сделаем! Браунинг 1900 под 22LR? И это - не вопрос! Не можете выбрать? Предложат сотню вариантов. Уважаю ребят! А ведь начинали с малого.
ded2008
10-11-2019 13:32 ded2008
то есть браунинг 1900 для вас лучший пистолет? вы его хоть раз в руках держали? взводить пробовали. 1910 браун тупо прост в изгтовлении при минимальном станочном парке. поэтому его бриты и шлепают в гаражах. было бы у наших оружейной культуры побольше то тоже бы делали вместо револьверов под мелкан.
quote:
В кобуре, на поясе.

ну для милиционера или охранника куда ни шло. а если вы в гражданке. у меня из того что хоть как то приемлемо была старая оперская кабура на кнопке, поясная. покажите если не секрет с чем вы ходите. и да пистолетный карман есть только на очень специализированной форменной одежде. опять же не на гражданке.
ded2008
10-11-2019 13:36 ded2008
quote:
КО намекает, что если бы это кому-то было нужно - это бы реализовали давным давно.

потому что у нас на вооружении пистолет 1953 года рождения и даже ранее. так что не надо...
если хотите то все эти зауэры выпускают ежегодно новую линейку своих пистолетиков включающую в себя несколько пистолетов под разные калибры.
то что я предлагаю мог бы делать небольшой цех с десятком квалифицированных рабочих продавая через интернет магазины по всему миру наряду со всякими другими приятными мелочами.
ded2008
10-11-2019 13:45 ded2008
В реальной же жизни, так носят только имбицилы.

я вам ситуацию реальную приведу. вы возможно не поняли. итак. сижу дома смотрю телевизор. в подьезде шум, драка, соседи стучат в дверь. видели меня в форме, дядька спаси. убивают. беру макар который на постоянке ,накидываю куртку ствол кладу в правый карман. рука в кармане держит пистолет но не достаю. оцениваю ситуацию кто там с кем борется. какая в жопу кабура. летом сую ствол под брюки футболка на выпуск ствол не видно. спускаюсь разбираюсь. хулиганы про пистолет не знают. в случае осложнения обстановке ствол извлекается, жулики задерживаются и передаются патрулю. что не ясно.другая ситуация. жулик вас не испугался в форме вас никогда не видел. под наркотой. хватает нож и летит на вас со словами а ты сука кто такой. вы пытаетесь достать ствол из кармана и он у вас цепляется курком за складки перекосившись в кармане. в этот момент вам в пузо прилетает нож и спасать надо уже вас. ферштейн зи?

Balgy12345
12-11-2019 06:16 Balgy12345
quote:
И на этом основании предложи спилить ПМу мушку...

к стаити да! она цепляется за одежду чаще цепляется.

edit log

ded2008
12-11-2019 07:02 ded2008
за хамство горпоп идет в баню
ded2008
12-11-2019 07:03 ded2008
скорее целик цепляется а не мушка. но вам же всем надо мушку спилить а то хохмы не будет. прапорский юмор. как у горпопы.
ded2008
12-11-2019 07:11 ded2008
по большому счету прицельные на карманном пистолете как иногда пытаютс я позиционировать пм это рудимент. отживашее лишнее, фактическая дальность стрельбы из пм до 5 метров, далее он становится резко не эффективен, по точности по кучности. скажете а как же война позиционные бои и прочее. так вотпистолет нужен офицеру для сигнала атаки, горда поднять его в руке и умереть в следующий момент как тот комиссар на фото. чтобы пристрелить бегущего на встречу дезиртира и чтоб застрелится самому. опять же имея всего 8 патронов в магазине ни о каком применении пм при зачистке вражеских траншей речи быть не может. проще сразу застрелится. итак как видим прицельная стрельба из пм на практике только в милицейских тирах. в бою это ненадо. нужна интуитивная стрельба на коротких дистанциях. где точность достигается не прицеливанием а быстрым выведением оружия на линию огня. так что и мушка и целик на мой взгляд на пм не нужны. можете поржать и опять какую нибудь похабную хохму вспомнить. там впиковомслучае хватило бы прицельного жёлоба как на брауне 1906
serg-pl
12-11-2019 14:31 serg-pl
quote:
Изначально написано ded2008:
за хамство горпоп идет в баню

так его, так, этого бездаря. сам курок спилить не додумался, вот и злится, хамит, завидует. жалкая ничтожная личность
но останавливаться на этом апгрейде не стоит. там есть еще чего пилить.
родной УСМ такому продвинуто-модернизированому пистолету совсем не идет. ну что это за предохранитель такой что взведенный курок не блокирует а сбрасывает. надо бы допилить

ded2008
12-11-2019 14:39 ded2008
кстати да и предохранитель. бредполный. блокирует курок во вневзведеном положении. но в таком положения надо очень сильное усилие на спуск чтобы даже без предохранителя или со снятым предохранителем произвести выстрел самовзводом. то есть предохранитель нам здесь не нужен. при взведеном курке предохранитель сбрасывает курок с боевого взвода что нам тоже не надо. то есть предохранитель это ненужный рудимент который макаров не задумываясь скопировал с зауэра 38 который по сути и концепции является точной копией и прародителем пм и если там курок был скрытй и предохранитель себя хоть как то оправдывал то на пм это лишнеее
600 x 428
click for enlarge 1280 X 920  92.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720  62.6 Kb
ded2008
12-11-2019 14:48 ded2008
попробуем нарисовать упрощеную версию пм например для охраны или пофантазируем для гражданских. курок сглаженый не выступающий за габариты затвора. прицельные отсутствуют, точнее заменены на прицельный желоб. предохранитель убран за ненадобностью. а вот быстрое извлечение магазина я бы добавил.. итак что то такое получается
click for enlarge 1280 X 720  56.2 Kb

edit log

serg-pl
12-11-2019 17:42 serg-pl
а дырку сзади под курок тогда зачем оставлять?
весь УСМ был заточен под то чтоб головка курка удобно торчала во всех положениях. если в этом нет нужды, то можно сделать и лучший УСМ. но это уже не в носу фотошопом ковырять.
ded2008
12-11-2019 17:52 ded2008
можно конечно переделать весь макаров и тогда получится зауэр 38, пистолет который был бы улучшеным модернизированным макаровым но увы сделанным немцами ажно 81 год назад. вы им калаш то простить не можете. сто лет назад изобретенный патрон 9мм пара приняли на вооружение меньше чем десять лет назад а тут еще и пистолет зауэр
serg-pl
12-11-2019 23:13 serg-pl
quote:
а вот быстрое извлечение магазина я бы добавил.. итак что то такое получается

ога, такое бредовое получается что бредовее и не придумаешь. вот вправду "не имеющее аналогов"

в пистолете со скрытым курком нет ни предохранителя ни декокера, зато аж две педали для сброса магазина которые придется выжимать вместе. очень быстрое извлечение магазина, ога

ded2008
13-11-2019 07:51 ded2008
quote:
зато аж две педали для сброса магазина

- вы вообще понимаете как это работает?
- вы же вроде 1910 браун хвалили а более опасного пистолета в плане прострелить себе яйцо лично я наверное больше и не знаю.
ded2008
13-11-2019 07:53 ded2008
quote:
serg-pl

вы вообще с пистолетами на живую общались? рукоять эту видели живьем с последнего фото, браунинги и прочее в руках держали? потому что ваши реплики наводят на мысль что кроме штатного пм в лучшем случае об остальном вы знаете понаслышке. не в обиду вам. кроме срочки с оружием больше дела не имели?

edit log

ded2008
13-11-2019 08:00 ded2008
quote:
в пистолете со скрытым курком

давайте таки будем различать пистолет со скрытым курком это браунинг 1903 и подобные где курок скрыт и находится ВНУТРИ ЗАТВОРА полностью.в нашем случае курок не скрыт находится с ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ затвора. но установлен заподлицо не выступая за его габариты. сам курок можно нарастить чуть чуть вверх. чтоб такие как вы могли взводить его за чуть чуть выступающую вверх часть и также безопасно спускать. хотя еще раз повторюсь взводить и спускать курок пальцем или предохранителем мне за всю жизнь ни разу не приходилось. все эти безопасные спуски а ля зауэр это для дебилов которым дай стеклянный .уй они и его разобьют и руки порежут. для нормального функционирования оружия эти детали не нужны, обученному бойцу это ненадо. а для необученного будет только лишним геморроем. ибо дурак все равно будет в ствол заглядывать и на спуск одновременно нажимать так что ему тоже декокеры не нужны.

edit log

ded2008
13-11-2019 08:07 ded2008
я присутствовал на сдаче зачета по оружию где бойцы служб безопасности сдавали зачет по стрельбе из штатного пм на допуск к оружию. знаете танцы полинезийских дикарей это просто детский сад по сравнению с тем что вытворяют люди с пм и его предохранителем, курком и прочими частями во время выполнения штатного упражнения с тремя патронами. там же что только не происходит. люди вместо того чтобы с предохранителя снять предохранительную скобу вниз оттягивают и пистолет во время выстрела саморазбирается. дебилы .плять.. говорю ж....
ded2008
13-11-2019 08:16 ded2008
ролик наглядно показывающий как себя ведут тировик и неподготовленный боец с пистолетом пм в тире на сдаче зачета по оружию.)))))

Screper
13-11-2019 09:11 Screper
А спиленый солидный кусок курка как скажется на его массе? И не будет ли из-за этого проблем с наколом капсюля?
И таки да, целик и мушка цепляются за одежду куда чаще. А таскать пистолет за поясом - рано или поздно уронить его в штанину при каких-либо резких и размашистых движениях. Плюс быстрое ржавление, если под футболку на голое тело.
Все же, подмышечная кобура и легкая куртка даже летом, будут более простым решением. Неужели нет возможности подобрать подходящую кобуру?
ded2008
13-11-2019 09:33 ded2008
посты похоже не читаем. сейчас у меня появилась возможность взять сумку кабуру через плечо из гонконга. на мой взгляд самый интересный вариант для ношения под курткой
click for enlarge 800 X 800 98.5 Kb
click for enlarge 1200 X 739 115.6 Kb

edit log

Screper
13-11-2019 09:41 Screper
Нехилая такая сумочка. Тут кроме пистолета еще много всякого барахла влезает. Мне казалось, что компактная подмышечная кобура будет удобнее и незаметнее, а барахлишко можно и по карманам куртки распихать.
И все же, что скажете по поводу облегчения массы "молотка" после напилинга?
Да как вариант найдите лишний курок, спилите его как хотите(лучше на точиле - напильником замудохаетесь), поставьте и поупражняйтесь, как в вытаскивании, так и в стрельбе, причем разными патронами.

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
скрытый курок на макаров ( 1 )