Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров - за и против ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Макаров - за и против
Egoz
2-4-2007 15:42 Egoz
значит так, Були (бул м5) кончились, китайские ТТ тоже, маузеры К98 остались только полубитые, из всего что я хотел остались ПМ. украинские, совецкие и болгарские

украинские самые дешевые, потом болгарские, потом самые дорогие совецкие. совецкие отметаю сразу, дорого стоят

украинские как то не возбуждают. хочу болгарский.

аргументы за

1. низкая цена (самая низкая)
2. компактное (второе) оружие
3. приличный вид
4. как никак новый пистолет

аргументы против

1. надоест на второй день
2. дорогие боеприпасы
3. эргономика никакая

Egoz
2-4-2007 15:57 Egoz
день рожденья был в феврале))) и Глок уже есть
mirage-2
2-4-2007 16:00 mirage-2
Прости мерзавца - перепутал февраль с апрелем.... .
А про Глок-шутка,в свете споров.Еще раз извини.
Grizzly
2-4-2007 16:10 Grizzly
ПМ украинский (!),а это кто?
PINOCHET
2-4-2007 16:34 PINOCHET
Украиский?
Российский? Я думаю не надо ... у меня есть такой какчество не очень(ранее описивал проблеми).
Советский? Таки ,да. Но гдеж его новый найти?(я как-то к Б/У оружию не очень)
А ПМ замечательний пистоль (мне как раз в руку) ,да и простой он как ... Глок
Найдешь приличный екземпляр бери ...
ПС а патроны у нас уже дороже чем 9х19

edit log

Askal23
2-4-2007 17:54 Askal23
ПМ нормальный пестик если его использовать как травматик(имено боевой использовать как травматик)!На большее не годиться!
Экзот
2-4-2007 18:02 Экзот
Бредим? Если его использовать, как трамватик - тюрьма гарантирована.
...Вечно людей куда-то заносит: то 9х18 считают равным Люгеру+Р+, теперь за травматик приняли.
Askal23
2-4-2007 18:08 Askal23
Да не бредим!Вы видели его в работе на 30-40м?
Calex
2-4-2007 18:15 Calex
quote:
Originally posted by Askal23:

Сори, поясните плз, смысл стрелять из пистолета на 40 метров?

edit log

Экзот
2-4-2007 18:18 Экзот
Так травматик или стрелять на 40 метров?
ADW
2-4-2007 18:25 ADW
quote:
Originally posted by Экзот:
Так травматик или стрелять на 40 метров?

Может метать?.. Классный травматик тогда получается.
Whale
2-4-2007 19:26 Whale
quote:

Серьёзный человек начал бы такой пост со слов что, мол, стрелял в супостата на 30-40 метров - пуля кожу не пробила и оставила синяк. Вот тогда можно это обсудить. А пока, больше чем пиZдоболом вас назвать никак не получается, уж извините.

Whale
2-4-2007 19:27 Whale
quote:
Originally posted by Calex:

Сори, поясните плз, смысл стрелять из пистолета на 40 метров?

А что? Я, например, люблю иногда пострелять из пистолета на 50-100 метров. Очень, знаете ли приколько. Правда не из Макарова.

Andronos357
2-4-2007 19:41 Andronos357
Вот болгары что предлагают кроме класики: http://www.oragie.com/kno_bulgaria.htm

p.s. 1$=1,47лева

edit log

Calex
2-4-2007 19:46 Calex
quote:
Originally posted by Whale:

А что? Я, например, люблю иногда пострелять из пистолета на 50-100 метров. Очень, знаете ли приколько. Правда не из Макарова.

Дык, на стрельбище то и я так развлекался.

Но там же что то о травматизме было. О стрельбе в двуногое прямоходящее то биш.

Дык и не въезжаю, ежели клиент не вооружен, то какая от него угроза на 40 метров?
А ежели вооружен, смысл ему синяк ставить?

Askal23
2-4-2007 19:56 Askal23
Whale причем тут пиздоболом!Следите что говорите!Вам поприколу пострелять в мишень в рост человека с 10м?Да наверно поприколу,выж эстонцы вы соленые огурцы не едите по тому что голова в банку не влазит!По моему интересно поставить на метров 30 ведерко и шлепнуть в него!С 30м будет вмятина в лутшем случае одна стенка!Специ или вы счетаете что слушаете Лайму Вайкуле и стали сильные мира сего?Фиг угадали!Или вы думаете что если у вас разрешон короткоствол так вы ГУРУ?У нас про вас одна чухта ТОРМОЗА вы там все!А насчет знаю или не знаю о оружии?Знаю в некоторых вопросах и по больше чем вы!Забаните,пойму свое привозходство!Не забаните отвечу на все ваши опросы!Да и немного по культурней высказывайтесь,потому как не приятно даже читать!Это не ставит вас на ступеньку выше но ставит на две ниже!
Askal23
2-4-2007 20:00 Askal23
Calex я имел в виду класс пистолета!Тобиш неарганомики не убоя нету!Возьмите лутьше наш ФОРТ
shmelev
2-4-2007 20:10 shmelev
quote:
Whale причем тут пиздоболом!Следите что говорите!Вам поприколу пострелять в мишень в рост человека с 10м?Да наверно поприколу,выж эстонцы вы соленые огурцы не едите по тому что голова в банку не влазит!По моему интересно поставить на метров 30 ведерко и шлепнуть в него!С 30м будет вмятина в лутшем случае одна стенка!Специ или вы счетаете что слушаете Лайму Вайкуле и стали сильные мира сего?Фиг угадали!Или вы думаете что если у вас разрешон короткоствол так вы ГУРУ?У нас про вас одна чухта ТОРМОЗА вы там все!А насчет знаю или не знаю о оружии?Знаю в некоторых вопросах и по больше чем вы!Забаните,пойму свое привозходство!Не забаните отвечу на все ваши опросы!Да и немного по культурней высказывайтесь,потому как не приятно даже читать!Это не ставит вас на ступеньку выше но ставит на две ниже!

эээ, братэлло, ты читать умеешь или только пишешь всякую херню? Whale, кстати, к эстонцам особого отношения не имеет, но забанит за наезды на национальной почте запросто, за ним не заржавеет, проверено, для разнообразия попробуй почитать профал того кому ты отвечаешь, а, да, чуть не забыл, свои сакральные знания можешь оставить при себе и упиветься своим"привозходством"(поинтересуйся кстати как это слово по-русски пишется, просто для общего развития)

Askal23
2-4-2007 20:17 Askal23
Я Укринец,мне пофигу как оно пишеться!Так как Я руский язык не учил!А если я начну на украинском писать тод? хлопц? не допрете те що я хочу вам втолбичити!
shmelev
2-4-2007 20:19 shmelev
quote:
Я Укринец,мне пофигу как оно пишеться!Так как Я руский язык не учил!А если я начну на украинском писать тод? хлопц? не допрете те що я хочу вам втолбичити!

тоесть с тем что ты написал херню ты и сам сголасен?
Hartman
2-4-2007 20:19 Hartman
Ууу... понеслась звезда по кочкам. Пришел мальчик и всем всё объяснил. Whale послал к эстонцам, выстрелил из ПМ на 40 метров...
Что дальше будет ? Выстрел из АКМ на 600 метров с точностью в 1МОА ? Или выстрел из "бура" в БТР навылет ?
Все байки вспомнил или нет ?
Ааа, блин, еще есть рассказ про Томми-ган и фуфайку, которую он не пробивает. И еще байка про моджахедов, неуязвимых для АК74 в своих просаленных халатах...

А если по делу - как раз таки прелесть ПМ в том, что при выстреле в тушку пуля, пройдя на вылет - не убьет несчастного случайного сукина сына или дочь, пролетев еще метров десять.

Из практики - весьма крупный рецепиент получил в грудину пулю из ПМ, метров с пяти, пуля вынесла часть грудины, пробила сердце, вышла в спине между ребер и застряла в кирпиче метрах в трех от тушки.
Рецепиент добавки не требовал.

Calex
2-4-2007 20:20 Calex
quote:
Calex я имел в виду класс пистолета!Тобиш неарганомики не убоя нету!Возьмите лутьше наш ФОРТ

Пистолет ФОРД "взять" нельзя. В продаже такого нету. Совсем. А это равноценно тому, что он не существует вовсе.
К тому же судя по ТТХ это тот же класс что и ПМ, то биш 9х18.
То биш никакого волшебного "убоя" (С) там не будет. Ему неоткуда взяЦЦа.

Да и не нужно. Для других задач есть другие патроны.

edit log

Hartman
2-4-2007 20:23 Hartman
quote:

Пистолет ФОРД "взять" нельзя. В продаже такого нету. Совсем. А это равнаценно тому, что он не существует вовсе.
К тому же судя по ТТХ это тот же класс что и ПМ, то биш 9х18.
То биш никакого волшебного "убоя" там не будет. Ему неоткуда взяЦЦа.

Убой - это такое устройство, типа - кастомизации ? "Продам Colt M1911 с убоем от United Defence, на 40 метров бьет ведро на вылет..."

Мля, все удивляюсь - то с желатином воюют, то ведра убивают...

ciklon-B
2-4-2007 20:24 ciklon-B
Как второе оружие самое то, да и как первое тоже ничего(если конечно альтернативы нет). А что советский намного дороже болгарина ?
Calex
2-4-2007 20:25 Calex
quote:
Originally posted by Hartman:

Убой - это такое устройство, типа - кастомизации ? "Продам Colt M1911 с убоем от United Defence, на 40 метров бьет ведро на вылет..."

Лучше ПМ с убоем от Десертной Иголки...

Calex
2-4-2007 20:30 Calex
quote:
Я Укринец,мне пофигу как оно пишеться!Так как Я руский язык не учил!
А если я начну на украинском писать тод? хлопц? не допрете те що я хочу вам втолбичити!

Тогда сразу на йух.

Тут у всех свои языки. Многие вообще пишут транслитом. Но грамотно.
Есть желание разговаривать - делай это прилично.
Нет - так нет.

edit log

Hartman
2-4-2007 20:31 Hartman
quote:

Лучше ПМ с убоем от Десертной Иголки...

Против желатина из космоса - отличная штука. И из тапок вынимать будет на раз, прямо по Джону Ву.
Не, прет меня от слова "убой" применительно к ПМ-у и оружию вооще.

Это, мол, убойный, а от этого - только здоровье крепче становится и рожа шире...

paradox
2-4-2007 20:34 paradox
quote:
Я Укринец,мне пофигу как оно пишеться!

Пишiть хоч на украiнському, хоч на китайськом- але умоляю- грамотно- а то напружуe. I американського полiцейського не плутайте з естонцем- до речi i Calex не естонець. А Ви балбес- тому що 9*18 не тiльки вiдро на 40 метрiв пробьет- але i погану голову. Не хочете пiдставити?

edit log

Egoz
2-4-2007 20:34 Egoz
quote:
Originally posted by ciklon-B:
Как второе оружие самое то, да и как первое тоже ничего(если конечно альтернативы нет). А что советский намного дороже болгарина ?

вдвое

paradox
2-4-2007 20:45 paradox
quote:
Это не ставит вас на ступеньку выше но ставит на две ниже!

Whale поставили на место...

при чем в короткостволе

На Вашем месте, Whale, я бы срочно запил- от унижения и бессилия...

CooperS
2-4-2007 20:46 CooperS
quote:
Originally posted by paradox:

Пишiть хоч на украiнському, хоч на китайськом- але умоляю- грамотно- а то напружуe. I американського полiцейського не плутайте з естонцем- до речi i Calex не естонець. А Ви балбес- тому що 9*18 не тiльки вiдро на 40 метрiв пробьет- але i погану голову. Не хочете пiдставити?

+100

Andronos357
2-4-2007 20:47 Andronos357
Немножко ОФФ но все же:
Сегодня в нашем городе была какя-то разборка между бандитами, так вот один из них видя, что на него прут трое с ножами достал свой законный H&K и начал по ним стрелять (в центре города), попал в одного из них (в бедро и в жо#у), и ранил двоих случайных прохожих...
Был бы у него был ПМ, прохожие могли бы отделаться полегче может быть.

Пы.сы. Мы тут в Болгарии все ждем когда же бандюки перестреляют друг друга, потому что государство ни#уя не делает...

edit log

dumbass
2-4-2007 20:54 dumbass
quote:
Originally posted by Andronos357:
Пы.сы. Мы тут в Болгарии все ждем когда же бандюки перестреляют друг друга, потому что государство ни#уя не делает...

Мы так в 90е ждали, а потом бандюки новые народились

Grizzly
2-4-2007 21:06 Grizzly
А чавой-то у товарища Askal23, что ни предложение - то восклицательный знак. Кого-то мне эта манера напоминает? Глянуть бы по IP, украинский ли товарищ? А если да, то это что, психотип такой? Уж больно схож с Виттпиттом сгинувшим.
Strelok13
2-4-2007 21:22 Strelok13
Видел отверстия от пуль Макарова в тире 25 метров, в толстых досках, думаю, что если попадёт на 40 метров, то убьёт.

edit log

Andronos357
2-4-2007 21:50 Andronos357
quote:
если попадёт на 40 метров

Из ПМ на таком расстоянии не каждый попадет...

edit log

CooperS
2-4-2007 21:56 CooperS
quote:
Originally posted by Andronos357:

Из ПМ на таком расстоянии не каждый попадет...

Куда попасть надо? Если ствол не ушатаный - попасть в ведро легко, только мне почему-то кажется что в нём дырка будет а не вмятина Кстати мне тут на форуме года два назад попадалась тема с фотками результата отстрела по деревяшкам ПМ и чего-то в калибре 9х19 - так по распилу деревяшек видно что разница между 9х18 и 9х19 по пробивной способности минимальна...

Экзот
2-4-2007 22:27 Экзот
Всё, пошли в другую сторону: ПМ уже вундерваффе и 9х18 ничем не хуже 9х19.
С Whale смешно вышло...
AT
2-4-2007 22:40 AT
quote:
Originally posted by Egoz:

вдвое

В наших краях тоже вдвое. Я лично видел советский всего один раз и до сих пор жалею, что не купил. Болгарский я бы брал или совсем на всякий случай, или при отсутствии выбора. Как стреляют и как выглядят болгарский по сравнению с немецким я недавно показывал. Советский, как я понимаю, находится где-то между ними. В общем, я бы брал советский.

Кстати, а что такое Украинский?

Andronos357
2-4-2007 22:51 Andronos357
quote:
Куда попасть надо? Если ствол не ушатаный - попасть в ведро легко

Я же сказал не каждый, вы явно не каждый. Было бы отлично, если бы все попадали туда куда целились, что увы не всегда так (видно из моего поста выше, про дурака с USP).

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров - за и против ( 1 )