Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет.Короткий ход ствола.Запирание подствольной личиной. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет.Короткий ход ствола.Запирание подствольной личиной.
  версия для печати
Скептик1966
написано 6-7-2015 15:23        первое сообщение в теме:

Добрый день!
Давно хотел откатать в динамике в МАКСе одну идею запирания ствола на КС. Понимаю что придумать в этой теме что-то новое тяжело.Поэтому и выкладываю идею с просьбой прокомментировать кто и когда использовал подобную схему. Насколько она жизнеспособна.(Томии ган не предлагать!
По порядку- кожух затвор обычной конструкции ходит внутренними пазами в рамке пистолета. Ствол имеет внизу прилив В с пазом под личину. Ход личины ограничен в вертикальной плоскости боковыми перемычками А и С кожуха-затвора.
Сам ствол ходит в затворе-кожухе за счет цилиндрической формы внутренней поверхности( с учетом теплового расширения.)В торце прилива установлена пружина-доводчик.Рабочий ход ствола до расцепления 3-4мм.
Первые опыты симуляции несколько озадачили, реальные коэффициенты трения задаваемые при симуляции клинили всю конструкцию в точках отмеченных желтыми кружками.После увеличения временных интервалов просчета понял что дело в геометри самих поверхностей.Возникает так называемая мертвая зона.Принимая ход ствола в сцепленном состоянии равный 3-4 мм., изменил геометрию поверхностей-личина получила скругления в местах отмеченных желтыми кружками в радиусом 2.5 мм.То же самое сделал и с приливом под стволом.А фиг то там! Опять клин. Путем подбора расстояний свободного выхода личины из прилива и рамки вышел на работоспособную схему. Дело оказалось в том, что при отходе ствола в крайнее правое положение и упоре его в рамку, под нижней левой гранью личины должно быть начало скругления!Ниже рисунки.Если необходимо, позже выложу видео симуляции в динамике.
П.С,Да!Я знаю нелюбовь некоторых к продольно-скользящим деталям!

edit log

map
написано 8-7-2015 19:23    

quote:
Изначально написано гул:
мда... а что на мап 34 упор поднимает и опускает? на эскизе ни штифта ни прилива нет..не поднимать возвратка может а опускать? смотрю на эскиз и ничего..плиз разжуйте а то сам придумаю что то не того..не ужели маленький скос 70 гр высотой 3 мм?

Там же отдельно и ствол, и запирающая приблуда показанны, и запирающий брусок...
А что углы явные не показанны, так тогда не известны были, их и я подбирал научным тыком

Скептик1966
написано 8-7-2015 19:25    

quote:
А ты пошукай темку, где мы разгадывали, как устроен Стриж...

Там неплохие альтернативки ему предлагались..

Так и я начал свою лабуду когда про "Стриж" прочитал, потом кинулся на Ганзу, а тут уже целый колоквиум, тему вкурил , единственное что пропустил уважаемого Элпубло, с патентом на файсевен, потом дождался результатов 15 года, когда вы постреляли...первой мыслью было линейное движение ствола, потом технологичность, и минимум деталей. Сейчас, у меня двенадцать ночи и думаю что завтра на свежую голову, уж извините...Таурас кой чего интересного подкинул...вообщем, надо думать!
map
написано 8-7-2015 19:28    

quote:
Изначально написано abc55:

если это так, то система какая-то подозрительная

Но более 7 тыщ патронов отстреляла...

гул
написано 8-7-2015 19:44    

там ширина запирающего бруска 10 - 12 мм)) у всех на окне выброса 30-40мм запора а тут так...

edit log

map
написано 8-7-2015 19:45    

quote:
Изначально написано Скептик1966:
Весь фокус в том, что бы по рисунку понять как это работает, а там такая головоломка да еще и в металле!

А шоб ты опять не попал впросак.. :

click for enlarge 887 X 632 126.0 Kb
click for enlarge 1238 X 910 263.3 Kb

Скептик1966
написано 8-7-2015 19:51    

quote:
Изначально написано map:

Добрый ты, хоть и далеко! Я все ж думаю пока у вас учиться, пока позволяете , раз есть така возможность...увы и ах...автоматчику очень тяжко пересаживаться на механику...ежели б не программы с возможностью симуляции...и как Токарев свой ТТ делал на кальке? А Драгунов? А Шипунов с Грязевым?
Скептик1966
написано 8-7-2015 19:58    

quote:
Изначально написано map:

Движение затвора вместе со стволом продолжается до тех пор, пока возвратная пружина не упирается основанием в подающую горку(рамку).Потом движение затвора выдавливает ролик по направляющим в низ расцепляя затвор и ствол?

edit log

map
написано 8-7-2015 20:02    

quote:

Добрый ты, хоть и далеко! Я все ж думаю пока у вас учиться, пока позволяете , раз есть така возм

Тогда начинай учитца с 2006 года..

Скептик1966
написано 8-7-2015 20:08    

Просто СПАСИБО! Я буду пытаться...помогает пространственное мышление...изначально все на бумажке, уж потом компьютер...
map
написано 8-7-2015 20:09    

quote:

Движение затвора вмесие со стволом продолжается до тех пор, пока возвратная пружина не упирается основанием в подающую горку(рамку).Потом движение затвора выдавливает ролик по направляющим в низ расцепляя затвор и ствол?

Направляющая возвратки и подающая горка - это одна деталь... И она при стрельбе неподвижна.

Весь узел состоит из неё, ствола, затвора, запирающего ролика и возвратки. Все они максимально просты по форме/геометрии и технологичности.

click for enlarge 1528 X 731 123.6 Kb
click for enlarge 1860 X 2631 634.6 Kb

edit log

Таурус
написано 8-7-2015 22:49    

quote:

Наверное вы имели в виду между стволом и кожух-затвором?

Нет (!) я имел ввиду трение, именно, между кожух-затвором и направляющими рамки пистолета!

edit log

abc55
написано 9-7-2015 17:01    

Мап
надо было Вам Олешку-то припречь навоять все стрелялки ваши в компе - сделать с ракадровкой принципа запирания и проч

в мап 40 - хоть убей не пойму, зачем там щели на кожухе как у подлодки времен вмв))
и почему у дула так много срезов
хочецо тупой простоты форм как у Глок

вопрос форумистам -
какая кровля красивше
металлочерепица или тупо оцинкованный профлист???

edit log

map
написано 9-7-2015 17:21    

quote:
Мап

в мап 40 - хоть убей не пойму, зачем там щели на кожухе как подлодки времен вмв))
....

Ну-у, во-перьвых они нужны, штобы было к чему придраться...?
Во-вторых, туда можно приспособить накладки с передней насечкой, специяльно для придир...
А в-третьих.., догадайся сам...

abc55
написано 9-7-2015 17:25    

вентиляция не счет))

map
написано 9-7-2015 17:38    

quote:
вентиляция не счет))

А кому она на пистолете нужна, кроме диванных рэмбов?

Даже на соревнованиях самых различных дисциплин, где стреляют во много раз больше и чаще, чем на войне и спец-операциях...

edit log

abc55
написано 9-7-2015 17:39    

тода не знаю
вывод газов тоже не в счет

мож помимо передней дергалки чеплять еще чего - приц приспособ

edit log

map
написано 9-7-2015 17:45    

quote:
мож помимо передней дергалки чеплять еще чего - приц приспособ

Можно и "приц приспособ"..

edit log

dima69241
написано 9-7-2015 18:56    

quote:
вентиляция не счет))

еще как в счет))) если в плюс 30 выпулить пару тройку магазинов мушка начнет "миражить" расплываться в потоках горячего воздуха
Скептик1966
написано 9-7-2015 21:35    

quote:
Нет (!) я имел ввиду трение, именно, между кожух-затвором и направляющими рамки пистолета!

Понял про что вы говорите- буду исправлять!
map
написано 9-7-2015 22:07    

quote:
Изначально написано dima69241:

еще как в счет))) если в плюс 30 выпулить пару тройку магазинов мушка начнет "миражить" расплываться в потоках горячего воздуха

У кого-то миражит, у кого-то нет...

Лично у меня сегодня замиражила ещё до начала стрельбы... Ан, галку влёт с 15 метров из пневматика-пистолета сбил... Кошка была зело довольна. Они-сцуки стаей налетают на неё, стоит ей выйти на открытое место и доводят до иступления. Пришлось заступиться...

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема