Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или снова о методиках Петрова ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или снова о методиках Петрова
  версия для печати
Belz
12-9-2016 21:06 Belz        первое сообщение в теме:

http://www.arms-expo.ru/articles/124/79002/
Шагаем дальше!

CIC
7-1-2017 02:38 CIC    

"Если же в ладонь вложить и жестко обжать пальцами продолговатый
предмет - шариковую ручку, пустой магазин от пистолета и др., сосредоточив
основное усилие на обжатии предмета мизинцем и безымянным пальцем внизу, а
в верхней части сдавить его встречно основаниями большого и указательного
пальца, то, дернув указательным пальцем в направлении воображаемого рычага
спускового крючка, пальцы и кисть руки стрелка будут неподвижны, поскольку
усилие, произведенное мышцами и сухожилием указательного пальца
значительно уступает усилию, которым сжаты остальные пальцы кисти руки..."

Там же

"Противодействие проворачиванию (подбросу ствола вверх) достигается
жестким упором в рукоятку мизинца и безымянного пальца правой руки."

Там же

"Противодействие прямолинейной силе отдачи достигается 'вбиванием'
перепонки между большим и указательным пальцами в задний упор основания
рукоятки пистолета. Чем жестче вдавить перепонку в основание рукоятки (для
исключения амортизирующих свойств перепонки), тем меньше движение
пистолета назад внутри кисти"

Там же

"Поэтому, если пистолет максимально жестко
закрепостить в рассмотренных точках, и стойкой стрелка относительно пола
создать угол противодействия отдаче, соответствующий мощности
применяемого патрона, то паразитные последствия работы движущихся
частей пистолета и внутренней баллистики при выстреле (выстрелах) можно
предельно минимизировать, при этом нажатие на рычаг спускового крючка
с любой силой и скоростью не повлияет на точность стрельбы."
Там же

CIC
7-1-2017 02:40 CIC    

А теперь давайте любой желающий по описанию это смоделирует? А потом пускай честно поделиться ощущениями, можно ли это выразить термином "душить" оружие или нет.
Belz
7-1-2017 11:52 Belz    

quote:
А теперь давайте любой желающий по описанию это смоделирует? А потом пускай честно поделиться ощущениями, можно ли это выразить термином "душить" оружие или нет.

Честно! Нет, не возникает.Жесткое удержание, а не судорожное, душени оружия. Естественно когда Вы душите оружие, о какой стрельбе и точности может идти речь?
Боевик
7-1-2017 22:39 Боевик    

Belz, Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.

edit log

Belz
8-1-2017 15:54 Belz    

quote:
Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.

Ваш секрет это Полишинель! Начнем с этого! Понятно, что вы занимаетесь по спецсекретной методике, которую сами придумали-это ясно как божий день! Ваши друзья практические стрелки тут не причём, это тоже - ясно! Но мне не понять как вы смогли взять методику Петрова!!!!!!??? Где в названии! нет ни чего про штатную стрельбу- то есть медленную!!! и начать "выдувать" из АК-3 Мастера спорта, с результатом 293. Вот, что мне очень интересно и не понятно.) И это, Понятно, что только у вас всё ДСП и СС, а Петров со своим "ограниченным" пользованием ххто!
CIC
8-1-2017 17:19 CIC    

quote:
нет ни чего про штатную стрельбу- то есть медленную!!!

Вы вообще его "методику" читали?
Belz
8-1-2017 21:00 Belz    

quote:
Вы вообще его "методику" читали?

Мало того, что читал и читаю, так еще руководствуюсь ей при проведении занятий! Но видимо у нас с вами разные редакции.

edit log

CIC
8-1-2017 23:05 CIC    

видимо)
1BigBro1
9-1-2017 16:31 1BigBro1    

quote:
Belz, Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.
Я вот не понимаю почему некоторые прям так яростно нападают на 'Курс стрельб' и пытаются создать супер длинные и разнообразные упражнения при выполнении которых, стрелок превращается в непобедимого война? В 'Курсе стрельб' ведь просто указаны те же упражнения с тактической составляющей! Методики как правильно производить выстрел т.е. 'Базы' там нет! Да и в нем дается возможность построения упражнений на усмотрение руководителя стрельбы, грубо говоря значит, что придумал то и проводишь!
Что подразумевается под Вашей 'Практической стрельбой'? Теория 'одиночного выстрела' и ведением огня из автоматического оружия только одиночными выстрелами? Тогда почему бы не увеличить количество патронов к примеру, в СКСе и не перевооружить всю армию? Конечно могу и ошибаться, ни кто от этого не застрахован но это лично мое мнение.
А про то что Вы второй раз заняли 1-е место говорит о том что занимаетесь боевой подготовкой в отличии от остальных больше и не нужно прибедняться: Для Вас не будет открытием какая ситуация сейчас в армии по данному вопросу.
CIC
9-1-2017 16:57 CIC    

quote:
некоторые прям так яростно нападают на 'Курс стрельб'

на какой КС?

quote:
Методики как правильно производить выстрел т.е. 'Базы' там нет

там нет, но в отдельной книге есть
1BigBro1
9-1-2017 21:05 1BigBro1    

quote:

на какой КС?

На ВС РФ
CIC
9-1-2017 23:41 CIC    

так кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает
CIC
11-1-2017 16:34 CIC    

Бельц, прокомментируйте лучше это:

"При стрельбе одиночными выстрелами данной силой можно пренебречь и ее не рассматривать, а при стрельбе автоматическим огнем накапливаемый импульс при встрече экстрагируемой гильзы с отражателем и выворачивание ее из ствольной коробки автомата зубом экстрактора вправо-вверх столь высок, что требует дополнительного противодействия этой силе."

Belz
12-1-2017 21:43 Belz    

quote:
ак кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает

?????? Нет позвольте!!В средствах СМИ и на просторах интернет не Петров начал срачь! А Петров и иже с ним, как вы говорите,всего лишь уверенно заявляют, об абсурдности того срача которым его пытались намазать.

edit log

Belz
12-1-2017 21:45 Belz    

quote:
При стрельбе одиночными выстрелами данной силой можно пренебречь и ее не рассматривать, а при стрельбе автоматическим огнем накапливаемый импульс при встрече экстрагируемой гильзы с отражателем и выворачивание ее из ствольной коробки автомата зубом экстрактора вправо-вверх столь высок, что требует дополнительного противодействия этой силе."

Простите, что здесь комментировать?Там даже фото со стрелочками есть!! или физические процессы то же надо комментировать?

edit log

filin
12-1-2017 23:11 filin    

Громадяне,на пару градусов снизьте температуру эмоций.И не экономьте слова - подробное описание часто ликвидирует саму возможность непонимания.
quote:
Ваш секрет это Полишинель! Начнем с этого! Понятно, что вы занимаетесь по спецсекретной методике, которую сами придумали-это ясно как божий день!

Ну уж... Приходилось читать руководство по тактико-специальной подготовке ДСП,и разговаривать с ее составителем.700 страниц с хвостиком.И все по делу.А приемы стрельбы Петрова (не методику) пришлось забраковать.Не все так просто,как кажется.
CIC
13-1-2017 00:37 CIC    

quote:
А Петров и иже с ним, как вы говорите,всего лишь уверенно заявляют, об абсурдности того срача которым его пытались намазать.

"В соединениях и частях Вооружённых сил, дислоцирующихся на удалении от Москвы и Санкт-Петербурга, в основном действует типовой курс стрельб, в основе которого лежит старый добрый принцип: задержка дыхания, ровная мушка, плавный спуск. Почему добрый? А позволяет ничего не делать. "
https://cont.ws/@poligon74/376059

quote:
Простите, что здесь комментировать?Там даже фото со стрелочками есть!! или физические процессы то же надо комментировать?

Ну, как что здесь комментировать? Вы, как я понимаю, занимаетесь по его методике, значит она у вас есть, вы, наверное, проходили у него подготовку. Следовательно, должны владеть информацией из первых рук. Поэтому прокомментируйте с точки зрения физики, физический процесс, заключающийся в возникновении силы при выбрасывании гильзы из автомата, при стрельбе очередями. И как это влияет на саму стрельбу, каким образом это предполагается компенсировать.
1BigBro1
13-1-2017 12:09 1BigBro1    

quote:

Ну уж... Приходилось читать руководство по тактико-специальной подготовке ДСП,и разговаривать с ее составителем.700 страниц с хвостиком.И все по делу.А приемы стрельбы Петрова (не методику) пришлось забраковать.Не все так просто,как кажется.

Подскажите пожалуйста, почему забраковали?
1BigBro1
13-1-2017 12:14 1BigBro1    

quote:
так кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает

Так по моему не курс стрельб а методику огневой подготовки с которой Вы также не согласны...
CIC
13-1-2017 12:27 CIC    

я дал выше цитату, где он не двусмысленно высказывается о КС.
Что такое методика он понятия не имеет.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема