Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Redfield? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицелы Redfield?

Makc L
P.M.
17-12-2011 22:17 Makc L
Originally posted by Иван-Омск:
ну землячек прийми мои подздраления и радуйся покупке
надо как нибудь словится по бумаге пострелять

Ванечка , да я лучше как нибудь в лесу ... непривычный я бумажки дырявить.

Иван-Омск
P.M.
18-12-2011 06:45 Иван-Омск
ну у меня малость времени нет в лес выезжать
как только так сразу
ну ты пиши чуть что в личку
Makc L
P.M.
18-12-2011 13:17 Makc L
Хорошо .
d-alex001
P.M.
20-12-2011 16:55 d-alex001
Ставил ли то нибудь рэда на тигру? думаю приспособить его, как будет вести себя. И какой лучше брать?
Basile
P.M.
20-12-2011 17:44 Basile
Стоит у меня на тигре(короткий), редфилд 3-9*40(простой крест) брал тут у Vakor123, уже год с небольшим ,сначала на белоруском силуминовом кроне ,потом пришел стальной крон от Джиина ,кольца стальные от ЭСТ ,
настрел 100-150 , пока вроде не плывет, ипользую в основном на охоте ,косуля до 300 метров ,глухарь 100 метров , патрон легкий новосиб в томпаке, пристрелял в ноль на 200 метров , глухаря стараюсь стрелять в 80 м ,благо лазерный дальномер имеется ,тогда можно целиться по центру птицы , а косулю на 300 метров уже надо стрелять с превышением .
d-alex001
P.M.
20-12-2011 18:01 d-alex001
Originally posted by Basile:

Стоит у меня на тигре(короткий), редфилд 3-9*40(простой крест) брал тут у Vakor123, уже год с небольшим ,сначала на белоруском силуминовом кроне ,потом пришел стальной крон от Джиина ,кольца стальные от ЭСТ ,
настрел 100-150 , пока вроде не плывет, ипользую в основном на охоте ,косуля до 300 метров ,глухарь 100 метров , патрон легкий новосиб в томпаке, пристрелял в ноль на 200 метров , глухаря стараюсь стрелять в 80 м ,благо лазерный дальномер имеется ,тогда можно целиться по центру птицы , а косулю на 300 метров уже надо стрелять с превышением .

Ваще респект! мне вот точно для таких же охот надо!
Иван-Омск
P.M.
21-12-2011 07:05 Иван-Омск
Originally posted by d-alex001:

Ставил ли то нибудь рэда на тигру? думаю приспособить его, как будет вести себя. И какой лучше брать?

меня тоже на тигре стоит 3-9*40 только сетка акю-рендж кольца только собираюсь менять по высоте маловаты
настрел с ним примерно 250-300 патронов держит

d-alex001
P.M.
21-12-2011 07:07 d-alex001
простой крест

сетка акю-рендж

а где можно на эти сетки посмотреть? киньте ссылкой если не сложно
Иван-Омск
P.M.
21-12-2011 14:49 Иван-Омск
forgun.ru

вот ссылка и небольшое описание там и "крест" найдеш

VladiT
P.M.
25-12-2011 10:12 VladiT
Прошу владельцев прицела с Accu-Range уточнить один мелкий момент.
Давеча смотрел в магазине прицел и мне запомнилось что колечко в центре - пустое. Линии перекрестья туда не заходили, вроде бы. Мне это как раз понравилось.

А на иллюстрациях везде перекрестие заходит внутрь колечка. Как на самом деле?

O G S R
P.M.
25-12-2011 10:49 O G S R
на самом деле как на илюстрации
VladiT
P.M.
25-12-2011 10:55 VladiT
Спасибо, понятно.
Drunkdoc
P.M.
6-1-2012 18:13 Drunkdoc
Господа, подскажите, а как видно сетку в сумерках? Ну типа если на засидку? Которая акку-рендж?
Иван-Омск
P.M.
8-1-2012 06:00 Иван-Омск
Originally posted by Drunkdoc:

Господа, подскажите, а как видно сетку в сумерках? Ну типа если на засидку? Которая акку-рендж?

отлично

мерген
P.M.
12-1-2012 09:55 мерген
Originally posted by Drunkdoc:

posted 6-1-2012 18:13

В сумерках и при наведении на тёмные предметы прицельная сетка начинает отсвечивать каким-то люминисцентным светом, видно отлично и в сумерках и при луне.
Игорь1205
P.M.
17-1-2012 22:31 Игорь1205
Уважаемые! Кто может подсказать, будет такой прицел 2-7х33 держать калибр 30-06,может кто ставил?

Paul666
P.M.
21-1-2012 01:42 Paul666
Будет, никуда не денется!
Baika-s
P.M.
21-1-2012 12:11 Baika-s
Пристрелял несколько. По просьбам.Внимательно поправочные барабанчики при вращении посмотрел.Вроде небольшой люфтец намечается,скорее свободный ход.На двух заметил.До этого не смотрел.
Но держат хорошо.308,и 3006.Владельцы не жалуются.И на 54 одном тигре.

Пробовали кратность менять,СТП не уходит.В общем положительное впечатление осталось.Внешний вид,конечно уступает Льюпу.Но цена привлекает.

d-alex001
P.M.
30-1-2012 12:11 d-alex001
взял Редфилд 2-7 крат с сеткой фор-плекс тоесть просто крест. Кольца хочу взять люповские стальные быстросъёмные. буду пробовать в общем)))
kadetr
P.M.
31-1-2012 01:14 kadetr
Расскажите, как прицелы Редфилд ведут себя зимой? То есть,при морозе колесо изменения кратности хорошо вращается или замерзает?
И, что ещё важнее, линзы чистые или запотевают-замерзают?
Я попробовал с ВОМЗом поохотиться, так с первыми морозами снял его сразу с карабина.
Пехота
P.M.
31-1-2012 11:29 Пехота
То есть,при морозе колесо изменения кратности хорошо вращается

хорошо, двигается плавно, но страгивается с места с небольшим усилием
И, что ещё важнее, линзы чистые или запотевают-замерзают?

не запотевают, и, соответственно, не замерзают
kadetr
P.M.
31-1-2012 19:21 kadetr
не запотевают, и, соответственно, не замерзают

Вот это очень-очень хорошо!
На самом деле у меня интерес совсем не праздный. Ищу замену ВОМЗу и продолжаю охотиться с открытым прицелом.Чтоб второй раз на оптике "не обжигаться",поясню,что у меня было.
На охоту я ухожу в свою избушку.На ночь никогда в тепло с мороза оружие не заношу- оставляю в тамбуре.Но с утра всегда на линзах мутная плёнка.Я даже спец.салфетку для оптики купил для протирки.Протёр линзы,проверил оружие,загрузил на спину- и пошёл.Обнаружил дичь,вскидываю карабин к плечу, открываю крышки, смотрю в прицел - а там всё мутно-мутно.Вместо выстрела начинается "шаманство и танцы с бубном"- протирка оптики.Может сумбурно объяснил, но как-то так.
угрюмый
P.M.
15-2-2012 17:06 угрюмый
Вот ссылка по вопросу Михаила kiowa по виверу, часть обсуждения и рэйтинг прицелов. Рэдфилд неплохой прицел. но ничего замечательного. Есть в той же цене или меньше, но с лучшими воможностями и другие. Всем кто охотится зимой конечно нужно стараться приобрести прицел с противодождевым покрытие таким как у бушнелей The Bushnell RainGuardR bushnell.com ,
но они как правило на моделях элита. Хотя и элиту например 3200 не сложно купить, они бывают на распродажах от компании производителя.
Вот ссылка на обсуждение
Вопрос про прицелы Weaver

ну и далее пост с "табелем о рангах"

кому чего не понятно спрашивайте. поясню, по конкретным моделям прицелов и фирм, кто и где их делает, какие особенности.
Тут много тонкостей по изготовителям стекла, качеству покрытий и прочее.

------
Да не в люпе или вивере вопрос. Мне вообще-то нравятся бушнелли вортексы и другие модели и вовсе не леопольды, или никоны (найкон), или виверы.
Но то что мне нравится это только субьективное мое мнение.
а вот против статистики испытаний оптики её популярности у потребителя обьема продаж и прочей информации которая учитывается в определинии класса оптики не попрёшь. И у леопольда есть модели которые хуже моделей фирм ( на продукцию которох я бы и не обратил внимания, считая их незаслуживающими рассмотрения, не зная истинного положения дел) и которые вы наверняка и не слышали (сказано не в укор а просто по вопросу информированности), но есть у него (луполда) и модели высокого класса которые приближаются к ведущим фирмам.
Просто есть хорошие бюджетные прицелы и есть мифы, и в этом как и во всём остальном желательно разбираться, конечно если только не иметь папу олигарха.. . тогда любой прицел по карману. А у меня такой возможности нет да и желания по правде тоже, потому как для своих потребностей. могу выбрать например бушнелл элита 4200 тактический который по всем показателям будет почти не уступать многим более дорогим. по крайней мере в качестве стекла и некоторым другим показателям, а стоить будет на порядок меньше.
Вот таблица иерархии (так сказать таблица о рангах) прицелов разработанная SWFA (одной из ведущих специализированных компаний по продаже оптики в СШ и международных продаж), и таблицу эту по основным параметрам поддерживают абсолютное большинство "профи", "гуру" и более менее разбирающиеся по долгу службы и работы специалисты. Оба списка много раз редактировались по пожеланиям специалистов сотрудников ведущих журналов соответсвующей тематики, советам независимых экспертов (также с учётом поступающей информации, так как рынок не стоит на месте от различных компаний) и представителей производителей. Оба списка были выставлены на всеобщее обсуждение на сайте "ОПТИК ТОК" и с ним согласилось большинство участников обсуждения.
Думаю разобраться как это работает не составит труда. Самые высоко рейтинговые модели в высшей строке и так далее вниз. Те кто в строке, слева-оцениваются выше по рэйтингу в строке нежели те кто правее.
Выставлены основые модели или группы моделей, которые входят в разряд самых широко эксплуатируемых прицелов для охоты, варминта, тактические, и целевые. Они оценивалсь специалистами фирмы и привлекаемыми авторами ведущих журналов по 6 или 7 показателям, из которых основные - надежность, качество изготовления, удобство пользования, возможности применения, гарантийное обслуживание, и другие.

За 2008 год.

2008 Riflescope Rating Scale

10 - Swarovski Z6, Zeiss Victory
9 - Kahles C - CL & CSX, Schmidt & Bender
8 - Kahles KX, U.S. Optics, Swarovski PH & American, X.O.T.I.C., Zeiss Classic
7 - Bushnell Elite 6500, Leupold VX-7, Nightforce, IOR Valdada
6 - Bushnell Elite 4200, Nikon Monarch & Monarch X, Zeiss Conquest
5 - Leupold Mark 4 VX III & VX-L, Nikon Monarch Gold & Titanium, Sightron SIII
4 - Burris Black Diamond Signature Select XTR & Euro Diamond, Meopta, Pentax Lightseeker, Super Sniper, Trijicon Accupoint, Weaver Grand Slam
3 - Bushnell Elite 3200, Leatherwood, Leupold VX-II, Millet, Nikon Buckmaster, Sightron SI & SII, Vortex
2 - Burris Fullfield II & Timberline, Leupold Rifleman & VX-I, Mueller, Nikon ProStaff, Simmons, Swift
1 - Barska, BSA, Tasco
0 - ATN, Leapers, NcStar

за 2009 год.
2009 Riflescope Rating Scale

Leica ER, Swarovski Z6, Zeiss Victory

Kahles C - CL & CSX, Premier Reticle, Schmidt & Bender

Kahles KX, Swarovski PH & American Lightweight

Bushnell Elite 6500, Leupold VX-7, Nightforce NXS, IOR Valdada, Vortex Razor

Bushnell Elite 4200, Leupold VX-3, Nikon Monarch & Monarch X, Zeiss Conquest

Leupold Mark 4 VX III & VX-L, Meopta, Nikon Monarch Gold & Titanium, Sightron SIII & S2 Big Sky, Vortex Viper

Burris Black Diamond Signature Select XTR & Euro Diamond, Pentax Lightseeker, Trijicon Accupoint, Weaver Grand Slam

Bushnell Elite 3200, Leupold VX-II, Millet Tactical/Buck Gold, Nikko Stirling, Nikon Buckmaster, Sightron SI & SII, Vortex Crossfire & Diamondback, Super Sniper Fixed

Burris Fullfield II & Timberline, Leupold Rifleman & VX-I, Leatherwood, Mueller, Nikon ProStaff, Simmons

Barska, Sightmark, Swift, Truglo

BSA, Tasco, Yukon

ATN, Leapers, NcStar

Edited by Chris Farris - April/05/2009 at 14:51

kadetr
P.M.
16-2-2012 11:34 kadetr
Очень интересные таблицы, жаль только,что нет данных за 2010 и 2011гг. Да и прицелов Рэдфилд в них нет, как будто их и в природе не существует - а тема-то про Рэдфилды.
Я при выборе прицела обратил внимание на Рэдфилды, так как мне нравится их близость к Люпольду,то есть, как я полагаю, качество в общем и целом должно быть не плохим.Сборка Рэдфилдов производится в США - это тоже хорошо. Расчитаны на отдачу крупных калибров.
Есть ещё один привлекательный момент - невысокая цена.
К тому же они достаточно широко распространены, и их можно посмотреть вживую во многих магазинах не только в крупных городах, но и на окраинах.
Конечно, в этой ценовой категории можно найти прицелы, которые будут не хуже, а может и лучше Рэдфилдов( тот же Вивер, к примеру). Но Рэдфилд я держал в руках, а Вивер нет - ну нет их в моём городе.А покупать бюджетную оптику не глядя и не сравнивая с аналогичными конкурентами, как я считаю, будет неправильно.
P/S По этим рейтинговым табличкам как то подозрительно высоко забрались Бушики, "уделали" и Люпов и Никонов.
Или они действительно настолько хороши, или кто-то кому-то проплатил?
Но это так,отступление от темы - шутка
угрюмый
P.M.
16-2-2012 15:43 угрюмый
Originally posted by kadetr:

P/S По этим рейтинговым табличкам как то подозрительно высоко забрались Бушики, "уделали" и Люпов и Никонов.
Или они действительно настолько хороши, или кто-то кому-то проплатил?

жаль что хорошей инфо не умеете воспользоваться
Да никто никому не проплачивает. Это же не московская кольцевая. в СШ за такие вещи могу засудить до нимогу. Во-первых каждая фирма имеет дорогие и бюджетные прицелы. Просто большинство российских потребителей имеют понятие в прицелах на уровне плинтуса, отсюда и всеобщее повальное увлечение леопольдами только потому что это имя узнаваемо. Испорченный телефон, кто-то что-то сказал кто-то слышал и т.д. Такая тенденция наблюдается среди всех тех кто мало сталкивался с оптикой и не подозревает, что покупая очередной леопольд, или никон, максимум что он покупает (за исключением дорогих моделей VX-7 и VX-3 у люпа или например некоторые модели никона монарха и так же по остальным производителям) -это тот же рэдфилд только с другим именем и другой гарантией (рэдфилд находится под патронажем луполда), или что то классом пониже, только переплачивая за него больше половины денег. Это же касается Вортексов, Нийконов, Буррисов и прочих. Стекло для некоторых моделей бурриса делают например на филлипинах.
Вот сайтроновский дорогой прицел с-3 стекло делает япония, кстати у вивера грэнд слэм тоже там. Так что тут надо просто иметь информацию, чтобы например заплатив такую же или на 50 долларов большую сумму чем бюджетный раскрученный брэнд, и купить не имя, а прицел действительно стоящий своих денег.
А бушнэлям 6500 серии элит, всё правильно, только Люп VX-7 находится в одной нише с ним. все остальные ниже и гораздо ниже. Видно вам не доводлось пользовать бушнели такой модели. Тут даже к гадалке ходить не стоит. Это факт который не оспаривается никем... ГЫ:ну разве что каким-то рэднэком из глухой деревушки в охайо.. .

Таблица за 2010 и 2011 год и не нужна. Там могут добавится несколько моделей, но они все ещё будут проверятся не год и не два.
А собираются в америке очень многие прицелы, в том числе сваровски, каль, бушнэль средние модели. Дорогие бушнели и виверы собираются в японии,IOR VALDADA например тоже собирается в сш, стекло для неё варят в зуле кажется, а компания - не поверите румынская Она так и называется ROMANIA OPTIC INDUSTRY. Но это не мешает её конкурировать с US OPTIC и к примеру самым дорогим их леопольдов.
вот например полюбуйтесь....
swfa.com

так что как говорил товащь шЭкспир.. " есть в мире брат горацио такое что и не снилось вашим мудрецам... "

kadetr
P.M.
16-2-2012 16:57 kadetr
жаль что хорошей инфо не умеете воспользоваться

Зря Вы так категорично заявляете.Ведь нельзя слепо доверять всему, что в инете написано.Надо хотя бы стараться анализировать информацию.Вы на самом деле интересные таблички показали.Но чтобы сделать действительно правильные выводы, надо чтоб инфа была из разных,а главное,независимых друг от друга источников.А так это всего лишь один источник с одним обзором,то для меня он не является критерием истины в последней инстанции, хотя и познавательно.
Таблица за 2010 и 2011 год и не нужна.

А я вот думаю, что совсем бы не помешала свежая информация.Ведь сейчас практически каждый год на рынок оптических прицелов выходят новые производители.И каждый старается по своему отличиться, что-то новое внести.
А в целом я гораздо больше доверяю информации от пользователей прицелов,от ганзовцев , а не рекламным проспектам разных производителей и продавцов. Поэтому,кстати, и читаю тему про Рэдфилды.

угрюмый
P.M.
16-2-2012 17:35 угрюмый
Originally posted by kadetr:

А я вот думаю, что совсем бы не помешала свежая информация
...
а не рекламным проспектам разных производителей и продавцов. Поэтому,кстати, и читаю тему про Рэдфилды.

хозяин барин... это ваше решение.. .

VladiT
P.M.
2-3-2012 09:59 VladiT
Приобрел на HOWA-1500 223 Redfield 4x12 40-

click for enlarge 1920 X 1440 223,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 228,9 Kb picture

Поскольку выбирал в основном между Леопольдом и Редфилдом - могу поделиться впечатлениями от сравнения.

1 - Редфилд строже к соблюдению отстояния глаза от окуляра. От этого - менее удобен в быстрой вскидке.
2 - Но зато у Редфилда я практически не наблюдаю параллакса на дистанциях от 50м и далее. То есть, несмотря на строгость позиционирования - его "коллиматорность", если так можно выразиться - выше. Собственно, от этого можно не особо заморачиваться и стрелять, не обращая внимания на не совсем точное "окольцевание" зрительного поля, даже при сильных лунообразных сегментах по краям метка по цели не ползает совершенно.

У Леопольда же все быстрее ловится и позиционируется - но метка при этом не так стабильна. Мой вывод - с Леопольдом комфортнее и быстрее целиться, но труднее попадать, т.к. надо следить за параллаксом, а с Редфилдом труднее целиться (правильно позиционировать глаз) но попадать легче. Леопольд удобнее, Редфилд строже - но вероятно, точнее. Редфилд сразу показывает что прицел-глаз невыровняны и заставляет обратить на это внимание, а Леопольд это маскирует и создает ощущение комфорта. Метка же при этом параллаксирует, и не всегда замечаешь это.

3 - У Редфилда сильнее зависимость ширины зрительного поля от кратности. При максимальной - угол зрения мал, но зато широк и строго очерчен "пятак" зрительного поля прицела. А при малой кратности - зрительное поле шире, но уже сам "пятак", причем его края слегка размыты. К этому надо привыкнуть. У Леопольда разница в этих вещах меньше, и края поля прицела четкие при любой кратности.

4 - У Леопольда практически нереально прочно зафиксировать кольцо, которым прижимается окуляр после настройки резкости. Как ни прижимай его - все равно крутится вместе с окуляром. У РЕдфилда отменно фиксирует и держит мертво.

5 - У Леопольда настройки крутить надо монетой - у Редфилда можно пальцами.

6 - Качество оптики и картинки субьективно одинаково.
7 - Качество отделки прицела и деталей одинаково, но Редфилд в среднем на 50 гр. тяжелее аналогичного Леопольда.
8 - Заводская упаковка сравнимого качества, но у Редфилда совершенно сиротская комплектация - просто прицел и все. У Леопольда прилагаются лидо резиновые колпачки, либо чехол. И та и та коробки в оригинале залиты в целлофан.

угрюмый
P.M.
3-3-2012 01:42 угрюмый
Originally posted by VladiT:

Поскольку выбирал в основном между Леопольдом и Редфилдом

Рэдфилд куплен фирмой луполд и я-я дочерним предприятием сохранившим свое имя но под управлением Лупа....
просто как я уже писал выше, и у высоко-технологических фирм есть дешёвые бюджетные прицелы, которые проверены временем и которые фирма держит для обывателя....
так что выбирая между бюджетным лупом или режфилдом вы выбираете максимум параметры, думаю даже стекло у обоих бюджетников с одного места.
VladiT
P.M.
3-3-2012 02:37 VladiT
думаю даже стекло у обоих бюджетников с одного места.

Цвет просветления оптики разный. У Редфилда - зеленый, у Леопольда синий.
угрюмый
P.M.
3-3-2012 07:42 угрюмый
так это ни о чём не говорит, стекло то всё равно делают на филлипинах на той же самой фабрике.. .
VladiT
P.M.
3-3-2012 10:31 VladiT
Нет, я не спорю - просто уточняю. Кстати, лично мое мнение в том, что чем меньше американская фирма - тем более вероятно, что она еще пока реально американская. По-крайней мере, ознакомление с ситуацией в других сферах бизнеса и экономики часто наталкивает на такой вывод.
угрюмый
P.M.
3-3-2012 17:38 угрюмый
Таковых в оптике уже нет. Все без исключения известные фирмы (смотрите список основных фирм и конкурентных моделей в моем посте выше) получают компоненты из других стран где находятся или их филиалы или фабрики или поставщики, и собирают оптику либо в сш либо в европе либо в японии или дальще по нисходящей в какой нибудь лачуге в южной корее. Та же самая румынская Валдада, получает стекло из Зуля а собирает в Румынии. Дорогие модели бушнелей виверов, и др собирают в японии, сайтрон получает стекло с той же компании Лайтворк из японии чтои бушнел. По сути оптика полностью не производится в сш, или в фрг или ещё где, тот же сваровски для американского рынка собирается в америке, много ведущих фирм компоненты получают с филлипин и сингапура и тд. глобализация....
Leser
P.M.
3-3-2012 20:22 Leser
много ведущих фирм компоненты получают с филлипин и сингапура и тд. глобализация... .

Все верно, просто и в Сингапуре и на Филиппинах есть комплектующие на любой кошелек.
угрюмый
P.M.
6-3-2012 05:29 угрюмый
абсолютно точно, и стекло стеклу рознь и технологии и патенты тоже. Пример- патент Kahles, который Сваровски прикупил на время, а у kahles всё равно копия лучше получается...
но если прицел сделан на стекле лайт воркс это одно, а на филлипинах -другое... не очень но по-моему... .
лешовик
P.M.
22-3-2012 12:31 лешовик
Реальные пользователи,скажите толщина сетки (я так понял что их всего две)достаточна для стрельбы в сумерках,ночью.Я охотничал с двумя прицелами ПО3,5-20крест с засидки ночью кабана видно плохо не поймеш где перед где зад,а сетка видна достаточно хорошо и с бушнелем 3200 3х9-40 тоже крест с ним кабана видно отлично но сетку теряеш,тонковата однако.
Иван-Омск
P.M.
22-3-2012 13:42 Иван-Омск
здесь сетку нормально видно, толстоватая по крайне мере в сумерках
demesh68
P.M.
23-3-2012 19:00 demesh68
... подниму ка я тему.. .
Baika-s
P.M.
25-3-2012 18:08 Baika-s
С четырьмя редами имел дело.На всех в механизмах поправок ощутимо люфтец при вводе поправок.От щелчка отличается ,но первый раз за клик его принял.Именно при вращении маховичков.СТП не плавает.
Думал у одного только,ан нет видимо система.Больше претензий пока нет.
Не мешало бы на одном хотя бы сеточку потоньше,на мелкан бы подошёл.
uraltrak
P.M.
26-3-2012 13:21 uraltrak
Пробовал ставить на Рем в 308, сыпет по всей мишени(патроны разных производителей), думаю что попался брак. Вернул в магазин и купил Цейса.

Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Redfield? ( 3 )