Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите советом по выбору вертикалки для начинающего ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Виталий А
11-2-2020 15:50 Виталий А
quote:
Изначально написано андрэ:

стоит приобрести это золотце и сходить из него пострелять-сразу поймёте как прав был андрэ...

Из вертикальных ижей было всего две модели из которых можно было комфортно пострелять 12 и 25.

андрэ
11-2-2020 15:51 андрэ
quote:
Из вертикальных ижей было всего две модели из которых можно было комфортно пострелять 12 и 25.

чутка побольше но у тоза и того нет...
андрэ
11-2-2020 16:01 андрэ
quote:
[/B]

Со мной так же охотились пару человек с 34-ками, ружья были в эксплуатации по 15-20 лет и о найденных вами в интернете проблемах - владельцы не знали.
Касаемо проблем с усм - она присутствует на всех отечественных ружьях из за качества обработки и сборки. Я лично устранял неисправность на иж-27, при чем исполнения стрела, ружье самопроизвольно вставало на предохранитель после первоговыстрела.
quote:
[B]

со мной охотилось уйма народу и с 34 и с 27-первые все без исключения рано или поздно подвергались ремонту,27 только один раз да и то по причине односпусковости.у тоз 34 постановка на предохранитель вообще ничего не означает-может выстрелить при снятии с предохранителя самопроизвольно,может выстрелить стоя на предохранителе при нажатии на спуск-видел сам не однократно.ну ее накуй такую лотерею...
Виталий А
11-2-2020 17:10 Виталий А
quote:
...ну ее накуй такую лотерею...

Ружья в одном ценовом сегменте, не хотите играть увеличивайте бюджет.

На ижах ситуация гораздо хуже, есть косяки не устранимые в домашних условиях, причем в виду технологии изготовления, паяют мягким припоем, после этого идет гальваническое покрытие... естественно что припой страдает, хотя увидеть это довольно сложно... только года планка отойдет. Технологию менять не хотят, об этом уже сто раз терли, Виктор Вальнев писал о большой отбраковке после гальваники ТОЛЬКО ПО ВИДИМЫМ признакам, все остальное идет в магазины.

Но лично для меня, если бы я брал ружье для охоты все эти косяки и на ижах и на тулках были бы решаемы в той или иной мере. Но вес ружей и правильное ложе в приоритете. В ижевске этого делать не умеют. Такие дела.

андрэ
11-2-2020 17:20 андрэ
quote:
Ружья в одном ценовом сегменте, не хотите играть увеличивайте бюджет.

да нет-советские ижевские вертикалки вполне безпроблемны-да-с виду не фонтан но уж точно не постоянный ремонт.а если найти до 90 года да еще и сейфового сохрана и двухспусковое-проблем не будет.
quote:
паяют мягким припоем

это уже после 90х пошло.вентелируемые планки на тоз 34-по моему сдеранны из пластилина-мнутся чуть не от ветра ..
quote:
Но лично для меня, если бы я брал ружье для охоты все эти косяки и на ижах и на тулках были бы решаемы в той или иной мере.
каждый сходит сума по своему-кому то нужно для счастья ковыряться в изначально бракованных ружьях,а кому то просто ходить на охоту...

quote:
Но вес ружей и правильное ложе в приоритете. В ижевске этого делать не умеют. Такие дела.

никакого приоритета-если ружьё на предохранителе стреляет или не открывается после выстрела на ответственной охоте-какой там вес и ложе-дело даже не десятое а самое последнее.
баба_маня
11-2-2020 17:31 баба_маня
quote:
Originally posted by андрэ:

это уже после 90х пошло.вентелируемые планки на тоз 34-по моему сдеранны из пластилина-мнутся чуть не от ветра ..

что после 90-х пошлО? пайка мягким припоем??? другой никогда и не было. только на мр155 высокотемпературным паяют, все остальное - ПОС, со всеми вытекающими. пайка у туляков всегда лучше была, у ижей распай - норма.
про "гнущиеся" планки впервые слышу. помять, конечно, можно, но придется постараться. но это и на ижах, и на любых других ружьях, таки планки не из пружин делают...
у т-34 много недостатков, не зря тема в "ружье глазами" про него на многие сотни страниц, но они большей частью касаются работы УСМ. при всех трудностях - это самое легкое валовое отечественное ружье 12 калибра.
андрэ
11-2-2020 17:44 андрэ
quote:
что после 90-х пошлО? пайка мягким припоем??? другой никогда и не было. только на мр155 высокотемпературным паяют, все остальное - ПОС, со всеми вытекающими. пайка у туляков всегда лучше была, у ижей распай - норма.

не совсем так-имелось ввиду падение качества пайки в 90 годы.до 90 про распай на ижах никто из знакомых слыхом не слыхивал.
quote:
у т-34 много недостатков, не зря тема в "ружье глазами" про него на многие сотни страниц, но они большей частью касаются работы УСМ.

этого мало?
quote:
при всех трудностях - это самое легкое валовое отечественное ружье 12 калибра.
и самое ломучее и ненадёжное.по вашему оно того стоит?
баба_маня
11-2-2020 18:01 баба_маня
quote:

до 90 про распай на ижах никто из знакомых слыхом не слыхивал.

плохо слушали
quote:

этого мало?

это излечимо в домашних условиях, как правило, а вот распай блока исправить... это уже уметь надо, и очень хорошо уметь, если хочешь, чтобы стреляло после пайки туда, куда целишься.
quote:

и самое ломучее и ненадёжное.по вашему оно того стоит?

самое ломучее было мц 21-12, т-34 на почетном втором месте. но если не хочется таскать лом 3.3 кг и более, из ижей только 58 можно брать, ну 26 с трудом лезут в эти рамки.
согласен с тем, что в нижнем ценовом сегменте любое ружье будет иметь недостатки, и не мало.
iqo2011
11-2-2020 19:08 iqo2011
Послушал вас всех и еще раз горько пожалел, что 10 (или более) лет назад продал ИЖ-12. Ну как говорят, знал бы прикуп, жил бы в Сочи..
Скиф
11-2-2020 19:35 Скиф
quote:
Изначально написано iqo2011:
10 (или более) лет назад продал ИЖ-12.

Можно и купить
https://gunsbroker.ru/search/5...иж-12/&cal=null
андрэ
11-2-2020 20:00 андрэ
quote:
плохо слушали

отлично слушал.
quote:
это излечимо в домашних условиях,

это не излечимо вообще-конструктивный и технологический косяк.
quote:
самое ломучее было мц 21-12

ремонтировал и их-куда реже чем 34,но их и значительно меньше было.
iqo2011
11-2-2020 20:08 iqo2011
quote:
Изначально написано Скиф:

Можно и купить
https://gunsbroker.ru/search/5...иж-12/&cal=null

Да нет, былого не вернуть, а чужого мне не надо. За месяц-полтора подберем чего-нибудь. Стволы пулевые должны быть, т.к. на загонной будет использоваться в том числе. Всем спасибо за советы, будем смотреть и щупать все, что укладывается в бюджет, а это ИЖ, ТОЗ или может быть CZ.

андрэ
11-2-2020 20:29 андрэ
quote:
Да нет, былого не вернуть, а чужого мне не надо.

напрасно....
Пьер Жопуа
11-2-2020 21:29 Пьер Жопуа
МР27ЕМ лучший выбор. Два спусковых крючка, что для охоты плюс. Постоянные дульные сужения, что тоже плюс. Дерево крепче, чем у турков. У меня оно на стенде было несколько раз. Ничего не распаялось. Да с виду простое и без затей, но и стоит соответственно. Вполне изящно и по дереву. Сходите в магазин и убедитесь, что по большей части на МРки наговаривают. Они сейчас куда лучше, чем ИЖи советского розлива.
Виталий А
11-2-2020 21:42 Виталий А
quote:
каждый сходит сума по своему-кому то нужно для счастья ковыряться в изначально бракованных ружьях,а кому то просто ходить на охоту...

Наверное это относится ко всем тем кто экономит на качестве оружия, к счастью я могу себе позволить ружья поприличнее озвученных

quote:
никакого приоритета-если ружьё на предохранителе стреляет или не открывается после выстрела на ответственной охоте-какой там вес и ложе-дело даже не десятое а самое последнее.

У вас сильно разыгралась фантазия коль вы по интернету сразу посттавили диагноз на весь модельный ряд... так не бывает, к тому же на некоторых модификациях предохранителя нет... совсем.
Виталий А
11-2-2020 21:48 Виталий А
quote:
Изначально написано Пьер Жопуа:
МР27ЕМ лучший выбор. Два спусковых крючка, что для охоты плюс. Постоянные дульные сужения, что тоже плюс. Дерево крепче, чем у турков. У меня оно на стенде было несколько раз. Ничего не распаялось. Да с виду простое и без затей, но и стоит соответственно. Вполне изящно и по дереву. Сходите в магазин и убедитесь, что по большей части на МРки наговаривают. Они сейчас куда лучше, чем ИЖи советского розлива.

Объясните нам сирым в чем преимущество двух спусков?
Как бы у меня есть и те и другие... но про преимущества хотел бы послушать... только не из оперы "охота на медведя-перепела".

edit log

Пьер Жопуа
11-2-2020 21:54 Пьер Жопуа
quote:
Originally posted by Виталий А:

Объясните нам сирым в чем преимущество двух спусков?

Сирые мозги напрячь самостоятельно не хотят?
Виталий А
11-2-2020 21:57 Виталий А
quote:
Изначально написано Пьер Жопуа:

Сирые мозги напрячь самостоятельно не хотят?

Отнюдь, я тут давно, слышал много версий, интересно послушать вашу... если она есть
андрэ
11-2-2020 22:02 андрэ
quote:
Наверное это относится ко всем тем кто экономит на качестве оружия, к счастью я могу себе позволить ружья поприличнее озвученных

это замечательно но тогда зачем советовать человеку заведомый геморрой?
quote:
У вас сильно разыгралась фантазия коль вы по интернету сразу посттавили диагноз на весь модельный ряд

фантазии скорей по вашей части-этот диагноз я поставил для начала на собственном приобретении а затем на паре десятков чужих 34ок что просили отремонтировать.так бывает...
quote:
в чем преимущество двух спусков?

в том что модификация с одним спуском уже не может похвастаться надёжностью-проще говоря-ломается-казалось бы-всего то-но людям достаточно...
баба_маня
11-2-2020 22:10 баба_маня
quote:

это не излечимо вообще-конструктивный и технологический косяк.

глупости, регулируется там все, просто нужно понимать как это работает.
quote:

ремонтировал и их-куда реже чем 34,но их и значительно меньше было.

их в советских мастерских "кормилицами" называли, именно потому, что это было самое ремонтируемое ружье, тоз-34 только на втором месте был.

quote:
Originally posted by Пьер Жопуа:

Дерево крепче, чем у турков.

хрень полная! дерево иж-27 сразу на выброс! даже если не сломается - пользоваться этими дровами, наверное, только горбатым гоблинам удобно.
quote:

Вполне изящно и по дереву.

даааа, вот оно где - изящество!!! Вы другое ружье (какое-нибудь вообще) видели???
quote:

Они сейчас куда лучше, чем ИЖи советского розлива.

:-)))
Виталий А
11-2-2020 22:22 Виталий А
quote:
это замечательно но тогда зачем советовать человеку заведомый геморрой?

Вам уже говорили что вы плохо слушаете?
В этой ценовой категории, одинаковый шанс подобрать полностью рабочий вариант что ижа, что тоза. Читай - обоим ружьям вероято нужен будет напилинг. Только в случае с последним будет правильное ложе, низкая колодка и малый вес.

quote:
в том что модификация с одним спуском уже не может похвастаться надёжностью-проще говоря-ломается-казалось бы-всего то-но людям достаточно...

Тут вы совсем неправы, односпусковые усм на обоих ружьях достаточно надежны, на тозе правда без селектора, а на иже с оным... так бывает.

Если же говорить о надежности 1сп. усм в целом, то олимпийцы с их многотысячными настрелам - будут очень удивлены такой постановкой вопроса

edit log

баба_маня
11-2-2020 22:44 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

Если же говорить о надежности 1сп. усм в целом, то олимпийцы с их многотысячными настрелам - будут очень удивлены такой постановкой вопроса

в нижнем ценовом сегменте могут "разочаровать", как и эжекторы, и сменные чоки. но тут подвоха можно ждать в чем угодно, не только в селекторе спуска.
андрэ
11-2-2020 22:46 андрэ
quote:
Вам уже говорили что вы плохо слушаете?

говорили но вам уже отвечали что это вовсе не так...
с памятью туго?
quote:
В этой ценовой категории, одинаковый шан подобрать полностью рабочий вариант что ижа, что тоза.

это совсем не так-тоз-гарантированный 100% косяк или несколько.иж-действительно редкий случай.
quote:
Тут вы совсем неправы, односпусковые усм на обоих ружьях достаточно надежны,

если они периодически ломаются-если только вам этого достаточно-других желающих такой достаточности не знаю.
quote:

бог с ними с убогими.я всё больше про охотников.им в целом пофиг-лишь бы работало и не ломалось,разговор шёл конкретно за односпусковую модель 27.
serjik123
12-2-2020 04:08 serjik123
владею МР-27М лет 5-ть.12-76,два спуска,сменные чоки,экспортное.настрел.правда,не оч.большой,может 1000-1500.в основном 32 грамма.пробовал сталь-стреляет,пули-стреляет.никаких признаков шата или распайки,или др.износа не видно.вообще-не было ни одной проблемы или осечки.

единственный минус-врезка ств.коробки в приклад с огромным запасом(ступенькой) и толстая шейка.если доработать приклад.то будет конфетка.рост 183,лежит и попадает как надо.

Виталий А
12-2-2020 09:10 Виталий А
quote:

бог с ними с убогими.я всё больше про охотников.им в целом пофиг-лишь бы работало и не ломалось,разговор шёл конкретно за односпусковую модель 27.

Угу, назвать убогими людей которые действительно понимают в стрельбе и оружии, при чем оружии ресурсном - это перл, достойный "барабанов страдевари".

Ладно я вижу что все "сами с усами" и нет смысла продолжать обсуждение, ТС в конечном итоге подержит оба ружья в руках и решит что ему лучше.

андрэ
12-2-2020 09:14 андрэ
quote:
Угу, назвать убогими людей которые действительно понимают в стрельбе и оружии, при чем оружии ресурсном - это перл, достойный "барабанов страдевари".

смелое суждение однако...
Виталий А
12-2-2020 09:22 Виталий А
quote:

смелое суждение однако...

Главное логичное

андрэ
12-2-2020 09:29 андрэ
quote:
Главное логичное

но далёкое от реальности...
андрэ
12-2-2020 09:31 андрэ
quote:
ТС в конечном итоге подержит оба ружья в руках и решит что ему лучше.

держание в руках никакой информации о качестве не даёт...
iqo2011
12-2-2020 17:37 iqo2011
quote:

держание в руках никакой информации о качестве не даёт...

Парни, ну вы даёте! Тогда предлагаю делать ставки
ИЖ, ТОЗ или CZ, только чур я в кону!

11ый
17-2-2020 22:26 11ый
Смотрел бы ижи и тоз до 85 года,желательно штучные.охотил и стем и с другим.ижак надежней,но тулки легче и бой лучше. По ресурсу в приоритете безфлажковые.в сторону турок не смотрел бы вообще
Виталий А
17-2-2020 23:12 Виталий А
quote:
Изначально написано 11ый:
По ресурсу в приоритете безфлажковые.

Можете объяснить почему?
Механизмы запирания идентичны!

edit log

11ый
18-2-2020 10:19 11ый
quote:
Изначально написано Виталий А:

Можете объяснить почему?

Виталий А
18-2-2020 10:40 Виталий А
Эх беда, беда...
Жмете на листочек со стрелкой(крайний справа) моего поста(цитирование) под ним пишите ответ.

edit log

Скиф
18-2-2020 16:14 Скиф
А не проще отредактировать один из трех уже имеющихся ?
Это кнопочка с карандашиком , такая .
Виталий А
18-2-2020 16:32 Виталий А
quote:
Изначально написано Скиф:
А не проще отредактировать один из трех уже имеющихся ?
Это кнопочка с карандашиком , такая .

Видать не проще.

Скиф
18-2-2020 16:40 Скиф
quote:

Видать не проще.

Я бы червонец поставил бы , на то что он справится , но с интернетпереводами возится не охота .

Все пора завязывать с флудом .

iqo2011
18-2-2020 17:56 iqo2011
quote:

Можете объяснить почему?

Тоже интересно

11ый
19-2-2020 08:06 11ый
quote:
Эх беда, беда...
Жмете на листочек со стрелкой(крайний справа) моего поста(цитирование) под ним пишите ответ.

Сори,раньше только читал,захотелось написать Верно механизм такой же,нокачество в целом, и отсутствие флажка,мне кажется надежнее.

Виталий А
19-2-2020 09:14 Виталий А
quote:
Изначально написано 11ый:

Сори,раньше только читал,захотелось написать Верно механизм такой же,нокачество в целом, и отсутствие флажка,мне кажется надежнее.

Мне то же безфлажковые и до и 70-х нравятся больше, но это только шарм, брутальность, история... конструктивно никаких предпосылок к увеличению ресурса нет.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите советом по выбору вертикалки для начинающего ( 3 )