Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Fabarm Alpha упала резкость ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Убивать!
3-5-2018 21:37 Убивать!
Друзья, добрый вечер,

владею Fararm Alpha больше 6 лет, брал новое. Вторую весну подряд проявляется отвратительная проблема:

Я стреляю (трезвый) в вальдшнепа, пролетающего над головой, а он не падает и преспокойно летит дальше. Так повторяется многократно. Главпатрон, феттер, самокруты - одинаково. Тоже самое происходит с другими птицами. Первые четыре года кулики, рябчики, утки и глухари падали.

Очень похоже по описанию вот на это: https://forum.guns.ru/forummessage/1/1078882.html - но у меня же не помпа, а простая вертикалка.

Что могло случится с ружьем и можно ли это исправить? Можете в СПб порекомендовать какую-нибудь хорошую мастерскую, если это вообще имеет смысл?

Заранее большое спасибо.

impeller
3-5-2018 22:11 impeller
quote:
Изначально написано Убивать!:
Друзья, добрый вечер,

владею Fararm Alpha больше 6 лет, брал новое. Вторую весну подряд проявляется отвратительная проблема:

Я стреляю (трезвый) в вальдшнепа, пролетающего над головой, а он не падает и преспокойно летит дальше. Так повторяется многократно. Главпатрон, феттер, самокруты - одинаково. Тоже самое происходит с другими птицами. Первые четыре года кулики, рябчики, утки и глухари падали.

Очень похоже по описанию вот на это: https://forum.guns.ru/forummessage/1/1078882.html - но у меня же не помпа, а простая вертикалка.

Что могло случится с ружьем и можно ли это исправить? Можете в СПб порекомендовать какую-нибудь хорошую мастерскую, если это вообще имеет смысл?

Заранее большое спасибо.

С ружьем случился фабарм. Эта болезнь рано или поздно случается с фабармами, германиками и прочими италотурецкими поделками. Лечится путем продажи или сдачи фабарма в утиль. И покупки нормальной Беретты 686 хотя.

Ed273
3-5-2018 23:17 Ed273
Да простит меня ТС но кажется 'дело не в бабине')
Кумихо
4-5-2018 07:20 Кумихо
quote:
И покупки нормальной Беретты 686

Не, не поможет. Надо начать с поездок на стенд. Уверен, после плодотворных тренировок ружьё "неожиданно" застреляет куда надо.

С уважением...

Kerby
4-5-2018 08:40 Kerby
Попадать просто надо. На стенд с инструктором, 3-5 подходов по 100 патронов. Ну либо вальдшнепы у вас в брониках.
Змейго Рыныч
4-5-2018 08:40 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Кумихо:

Надо начать с поездок на стенд. Уверен, после плодотворных тренировок ружьё "неожиданно" застреляет куда надо.

+100500
Postoronnim V
4-5-2018 09:02 Postoronnim V
Последние два года вальдшнепы не той системы.
У меня та же фигня с МЦ9.
В прошедшем сезоне только один наповал, а остальные далеко утягивающие подранки.
Без спаниельки хрен бы нашёл.
Виталий А
4-5-2018 09:28 Виталий А
ТС вам для начала нужно отделить мух от котлет.
Т.е. одолжить у кого нибудь хронометр и стрельнуть различным боеприпасом, если скорость от 390-420 м/с - все хорошо, этот пункт проверен, переходим к следующему.
Осмотр пятна осыпи: ставите насадки которыми чаще всего пользуетесь, отмеряете 35 м и дробью 7-5 стреляете поочередно разными боеприпасами. Что бы исключить фактор стрелка стрелять нужно по большой мишени, наши друзья англичане отстреливают ружья по оштукатуренной стене. Если такой возможности нет то склеиваете из старых обоев лист примерно 2х2 м. На пятно осыпи(его центр) накладываете кальку с мишенью Зернова... подсчет стандартный.
Остается только проверить сведение стволов, я обычно делаю это подкалиберной пулей полева-6, на 35-50 м., СТП не должна быть более 10-15 см. и иметь сильных отклонений от точки прицеливания. Стрелять нужно сидя со станка.
Если все написанное выше пройдено - виноват стрелок, велком на стенд!
mv28jam
4-5-2018 11:55 mv28jam
quote:
Originally posted by Убивать!:

Первые четыре года кулики, рябчики, утки и глухари падали.

А за эти четыре года, Вы совершенствовали свои навыки стрельбы?

quote:

Что могло случится с ружьем и можно ли это исправить?

Живящий сглаз. Популярная оккультная услуга, завистники навели...

quote:

Можете в СПб порекомендовать какую-нибудь хорошую мастерскую, если это вообще имеет смысл?

Так уж и быть, дам телефончик проверенных мастеров: +7 (812) 362-16-45
kirsan_kaifat
4-5-2018 12:14 kirsan_kaifat
я такого еще не видел)
Saernew
4-5-2018 23:10 Saernew
А как мастерская сможет помочь?
kirsan_kaifat
5-5-2018 01:06 kirsan_kaifat
Хирург скорее
Landgraf
5-5-2018 02:03 Landgraf
quote:
Изначально написано Saernew:
А как мастерская сможет помочь?

Мастерская по указанному телефону сто процентов поможет Забейте номер в Яндекс
Кумихо
5-5-2018 07:29 Кумихо
quote:
Мастерская по указанному телефону сто процентов поможет Забейте номер в Яндекс

Злые вы все. )))

С уважением...

Rasvet
5-5-2018 08:18 Rasvet
quote:
Убивать!

Наверно дело в никнейме. Вальдшнепа надо не убивать а брать. Видно лесной дух прознал и воспротивился.
Если сомневаетесь в ружье, то проверьте его. Осмотрите снарядный вход с помощью фонарика линзы и металлической шпильке с четкими гранями на конце. Дульные насадки осмотрите. Если все в порядке. То отстреляйте разными патронами по доскам. Желательно , для успокоения темных мыслей, отстрелять эти же патроны из другого ружья по тем же доскам. И сравнить глубину проникновения дроби, то есть резкость.
Вальдшнепа бейте 7. Раньше с 9 падал, щас совсем не хочет, независимо от ружжа. Мож пороха не те, мож ешо чего. Главпатрон не берите совсем ни какой.

edit log

Sobaka1970
5-5-2018 09:55 Sobaka1970
Может проблема в том, что стреляет трезвый?
Vistavod
5-5-2018 11:59 Vistavod
quote:
Живящий сглаз

Змеей надо стрельнуть.
Vistavod
5-5-2018 12:00 Vistavod
А еще, говорят, надо дать ружье другому охотнику на время. Помогает.
Landgraf
5-5-2018 13:29 Landgraf
Поговаривают, что ружьё надо в лунную ночь, в пятницу тринадцатого високосного года, омыть кровью рыжей девственницы - тогда и целкость и резкость восстановятся. Убивать так убивать.
drug66
5-5-2018 15:19 drug66
Была такая байда на Хлоре,но не через ....лет.На бумаге все красиво,а резкости нет.Добавил порошка 0,05г и как бабка отшептала.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5