Законодательство об охоте

Нахождение в охотугодьях с гладкоствольным оружием самообороны.

leonufa 01-09-2019 16:45

Путешествую на квадроцикле, в целях самообороны хочу приобрести гладкоствольное ружьё оформленное именно, как оружие самообороны, а не как охотничье. Согласно ч.2, ст.57 Закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" "...к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты..." что не позволяет взять для самообороны в поездку вне охотничьего сезона или без путёвки гладкоствольное оружие оформленное как охотничье и влечёт составление ретивыми госохотинспекторами протоколов о нарушении Правил охоты и возбуждение административного делопроизводства. Но, согласно ч.6, ст.1 того же Закона, "...орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии"..." Следовательно, гладкоствольное оружие самообороны орудием охоты не является и полномочия госохотинспектора на него не распространяются. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
al-rad 01-09-2019 18:13

quote:
Originally posted by leonufa:

в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии"..."

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
leonufa 01-09-2019 21:29

quote:
Originally posted by al-rad:

ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Правильно, запрещено ношение. Но не транспортировка, в чехле и с отсоединённым магазином.
Maksim V 01-09-2019 21:39

ТС! Вы не обижайся, но я очень умный вещь скажу ! Вы очень-очень глупый и самонадеянный чудак ... Это я всё максимально смягчил ...
leonufa 01-09-2019 22:14

quote:
Originally posted by Maksim V:

Вы очень-очень глупый и самонадеянный чудак ...

Господин умный не самонадеянный не чудак, обоснуйте своё мудрое умозаключение.
Maksim V 01-09-2019 23:21

А смысл ? Вы не имеете права находиться в угодьях с ружьём...ни при каких обстоятельствах ...и с этим согласится и районный и областной суды .Верховный суд РФ скорее всего тоже вынесет решение не в вашу пользу.
Таких как вы - пруд пруди на ганзе - только вот на прошлой неделе человек плакался, что его "обули" охотинспектора ,а потом и суд послал по тому же адресу
И таких случаев - по 22 каждый день.
Что конкретно по вам -если возьмёте с собой ружьё и наткнётеся в лесу на охотинспектора - ружьё отнимут ,вам штраф ,но это только в том случае ,если вы будете стоять и молчать в тряпочку,а если будете варежку раскрыватьь и "права качать"-то -суд-тюрьма -Сибирь , а то и убьют...
Ваша проблема в том,что вы не сможете обосновать необходимость наличия ружья у вас.
Даже сейчас вы не сможете придумать НИ ОДНОЙ причины зачем вам ружьё в лесу на квадроцикле.
Про самооборону забудьте -.это не аргумент - такие аргументы приводят только сумасшедшие и вам о этом сразу адвокат и скажет.
Ружьё в лес для самообороны -равносильно просьбе о выдаче направление на лечение в психбольнице.
leonufa 01-09-2019 23:34

quote:

Вы не имеете права находиться в угодьях с ружьём...ни при каких обстоятельствах ...

Не убедительно.
Maksim V 01-09-2019 23:45

Так я вам сразу и написал ,что нет ни какого смысла вам ничего объяснять.
Вы же Закон понимаете так как вам ХОЧЕТСЯ. Таких как вы только тюрьма исправит . Дерзайте.
Ждём следующей темы ,где вы весь в соплях и слезах будете просить совета , что вам делать и как соскочить на штраф и кому и сколько "дать" ,чтобы закрыли УД.
Спокойной ночи Буратино.
garazhaag 02-09-2019 09:32

quote:
Изначально написано leonufa:

Правильно, запрещено ношение. Но не транспортировка, в чехле и с отсоединённым магазином.

При транспортировке вас спросят - куда и с какой целью вы его траспортируете. Вы сможете обосновать, куда вы его по лесу везёте? вне дорог общего пользования.
На дороге ваша "транспортировка" прокатит как обоснование нахождения с оружием. В лесу - нет.
Опять же, достал из чехла - сразу ношение и статья.
Что у вас за места там такие дикие, что без ружья страшно из дома выйти?

leonufa 02-09-2019 10:12

quote:
Originally posted by garazhaag:

Что у вас за места там такие дикие, что без ружья страшно из дома выйти?

Ознакомьтесь пожалуйста с информацией по ссылке:
https://forum.atvclub.ru/index.php?threads/19129/
Вот ещё:
https://ren.tv/novosti/2016-05...yy-konflikt-ili
Это Центральный регион, к Москве поближе.
А вот, что происходит в местах, где я катаюсь:
http://ufa.bezformata.com/list...napali/4798670/
В дополнение:
http://www.bashinform.ru/news/...ie-na-turistov/
Вот что творится "на дальних подступах":
https://newdaynews.ru/incidents/136461.html

Достаточно?

Maksim V 02-09-2019 10:41

Ваши ссылки за отмазку не проканают,более того ,если вы будете их приводить в качестве аргумента защиты, то это станет отягчающим обстоятельством и вы вместо штрафа получите реальный тюремный срок.
Но вы глухих к разумным доводами -вам нужно ружьё в лесу и всё.
Но законных оснований для вашего желания нет.
Законодательство полностью перекрывает пути вашему ружьё в лес и если вы наплюёте на Закон и потащите ружьё с собой в лес и не дай Бог -примените -Ваш дом тюрьма однозначно.
leonufa 02-09-2019 11:04

quote:

Ваши ссылки за отмазку не проканают,более того ,если вы будете их приводить в качестве аргумента защиты, то это станет отягчающим обстоятельством и вы вместо штрафа получите реальный тюремный срок.
Но вы глухих к разумным доводами -вам нужно ружьё в лесу и всё.
Но законных оснований для вашего желания нет.
Законодательство полностью перекрывает пути вашему ружьё в лес и если вы наплюёте на Закон и потащите ружьё с собой в лес и не дай Бог -примените -Ваш дом тюрьма однозначно.

Я Вас услышал.
hanter741 02-09-2019 12:11

quote:

Вы не имеете права находиться в угодьях с ружьём

ссылка на конкретную норму НПА будет?
В соседнем разделе за такие утверждения, не подкрепленные НПА - бан сразу.
quote:

ни при каких обстоятельствах

так ли уж и ни при каких?
quote:

с этим согласится и районный и областной суды

Это то да, там такие перлы зачастую выдают в обосновании решений - только диву даешься...
quote:

Вы же Закон понимаете так как вам ХОЧЕТСЯ.

вот для меня, пожалуйста, обоснуйте - какой закон и в какой статье запрещает нахождение в угодьях с оружием?
Павел-М 02-09-2019 15:26

quote:

При транспортировке вас спросят - куда и с какой целью вы его траспортируете. Вы сможете обосновать, куда вы его по лесу везёте?

Может еще маршрут подробно описать? Ерунду не несите, никому не обязан владелец объяснять куда и с какой целью он везет оружие.
маузер2000 02-09-2019 17:30

quote:

При транспортировке вас спросят - куда и с какой целью вы его траспортируете.

есть обязанность отвечать на вопросы ? или может 51-я (статья такая), и эти вопросы даже не допрос( а с опросами это к своей тёще) , спрашивать могут что- угодно но вот отвечать не обязательно.
маузер2000 02-09-2019 17:41

quote:

Ваша проблема в том,что вы не сможете обосновать необходимость наличия ружья у вас.

ему не запрещена транспортировка! (а ношение это расчехлённое и заряженное)
quote:

Даже сейчас вы не сможете придумать НИ ОДНОЙ причины зачем вам ружьё в лесу на квадроцикле.
Про самооборону забудьте -.это не аргумент - такие аргументы приводят только сумасшедшие и вам о этом сразу адвокат и скажет.
Ружьё в лес для самообороны -равносильно просьбе о выдаче направление на лечение в психбольнице.

это отсебятина не имеющая к закону никакого отношения.
quote:

На дороге ваша "транспортировка" прокатит как обоснование нахождения с оружием. В лесу - нет.

в чем разница транспортировки в "лесу" и на дороге, и пожалуйста на основании какого закона сделаны такие ваши выводы?
quote:

Опять же, достал из чехла - сразу ношение и статья.

КоАП читайте.
quote:

я правильно понимаю, что человек живущий в границах "леса" не может транспортировать своё оружие через этот "лес"? )))))))
mitay76 02-09-2019 19:29

quote:

Maksim V

Опять вы несете откровенную хоету!
Самооборонное оружие никак не подтянуть под 57ст,даже расчехленное-лишь нарушение правил транспортирования! Орудием охоты оно станет лишь когда вы с него хлопнете зайца,утку и тд
РС Т.Стартеру: Забаньте эльфа
leonufa 02-09-2019 20:16

quote:
Originally posted by mitay76:

Т.Стартеру: Забаньте эльфа

Не буду. В каждой теме должен быть свой персонаж сказочный
al-rad 02-09-2019 21:04

Предлагаю рассмотреть вопрос под другим углом.
1. Дано: владелец гладкого с РСОа взял в охотугодья ствол для САМООБОРОНЫ;
2. Имеем: наличие умысла на САМООБОРОНУ;
3. Случилось ЧП с применением;
4. Вне сомнения все последующее будет считаться превышением пределов необходимой ОБОРОНЫ с умышленной формой вины.
5. Ни о какой ст.37 УК РФ в этом случае уже речь не пойдет (то есть о самообороне как таковой).
И на фига ТС такие траблы с законом? Зачем заведомо себя подставлять под статью да еще с отягчающими (именно так это будет звучать в приговоре-умышленно с применением оружия)?
mitay76 02-09-2019 21:17

quote:

4. Вне сомнения все последующее будет считаться превышением пределов необходимой ОБОРОНЫ с умышленной формой вины.

НУ ну !
В принципе каждый решает сам:
-кому червей кормить
-кому турма сидеть
al-rad 02-09-2019 21:20

quote:

каждый решает сам

я именно об этом.
А обвинение может и умышленным убийством такие преступные действия посчитать.
Так что имхо-лучше в лес соваться со своим оружием с РОХа)))
ienmik 02-09-2019 21:51

Можно кататься с зачехленным любым ружьем в лесу и рассказывать егерям про мифическую транспортировку. Но они все равно выпишут протокол и Вам его оспаривать в суде. А уж там 50/50. Вам это нужно? Да и непонятна тяга именно к сомооборонному ружью, можете и обычное охотничье так же транспортировать. Только если вы самооборонитесь в лесу от медведя например, никто Вам ст.37 явно не применит. После каждых ваших покатушек будите ходить в суды как на работы, думаю быстро надоест отдыхать таким образом.
маузер2000 02-09-2019 21:58

quote:

2. Имеем: наличие умысла на САМООБОРОНУ;

с какого это перепугу появился такой умысел ?

имеем на данный момент транспортировку!!! (не выдумывайте всякие умыслы которых нет) .

quote:

3. Случилось ЧП с применением;

ну так если применит его (неправомерно), будет нести наказание, оружие у него законное поэтому статья (24. Применение оружия гражданами Российской Федерации)
quote:

чего за фантазии то ?))) бред
quote:

5. Ни о какой ст.37 УК РФ в этом случае уже речь не пойдет (то есть о самообороне как таковой).

с фигали не пойдёт, оружие транспортировалось согласно правил, + статья 24 закона об оружии. и тут главное правомерность применения.
так что всё в рамках закона.

маузер2000 02-09-2019 22:05

quote:
Originally posted by ienmik:

Можно кататься с зачехленным любым ружьем в лесу и рассказывать егерям про мифическую транспортировку.

а что такое мифическая транспортировка (где в законе такое встречается?)
quote:

Но они все равно выпишут протокол и Вам его оспаривать в суде.

давайте будем откровенны, что они и без ружья могут его выписать (допустим, выписали просто так, а ружьё дома в сейфе . чего дальше то? процедура от этого не меняется, а если ещё подключить фразу "нет оснований не доверять инспекторам, а к показаниям потерпевшего относиться критически, как возможности избежать ответственности" то думаю и в таком деле будет понятный приговор ))).
al-rad 02-09-2019 22:09

quote:
Originally posted by маузер2000:

чего за фантазии то ?))) бред

Я не намерен с вами спорить. Если Вы самостоятельно углубленно изучите вопрос, то полагаю измените столь поверхностное суждение. Судебная практика в помощь.
маузер2000 02-09-2019 22:16

quote:
Изначально написано al-rad:

Я не намерен с вами спорить. Если Вы самостоятельно углубленно изучите вопрос, то полагаю измените столь поверхностное суждение. Судебная практика в помощь.

не буду я ничего изучать)))) есть два факта оружие не охотничье (охотиться с ним нельзя).
факт номер два, транспортировка законна и в "лесу" .

и не забывайте статью 24 закона об оружии (там и написано про "" состоянии необходимой обороны или крайней необходимости""), если вы этого не знаете, то судить будут как барана- такой и приговор будет.

а практику я читать такую не буду, нет в такой практике законности !!

ИМХО

маузер2000 02-09-2019 22:25

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
al-rad 02-09-2019 22:33

Добавлю еще один аспект
ТС, ака leonufa, запостил тему. Для кого то секрет, что на Ганз.ру "пасутся" представители МВД и иных силовиков? Любой из участников, при известном желании сих должностных лиц, "пробивается", а уж те кто достаточно откровенно в профайле сообщил свои персональные данные (часть их) так "вообще не проблема" То есть, если в обозримом будущем, в случае возникновения проблем (уголовного преследования) по применению оружия самообороны у ТС, легко и непринужденно обвиняющая сторона уже имеет достаточно доказательств по умышленной форме вины. Это примерно как

ienmik 02-09-2019 22:40

Смысл темы то в чем? Да оружие самообороны орудием охоты не является(пока в чехле и отдельно от патронов), да пока транспортируете права госинспектора на него не распространяются. Как будите доказывать, что мишка имел умысел убить Вас, а не просто гулял по лесу??? Либо подпустите к себе подлиже, чтобы он разок полоснул лапкой или как, он на меня посмотрел с угрозой и пошел в мою сторону?

quote:
давайте будем откровенны, что они и без ружья могут его выписать

Ну с ружьем то точно выпишут)))

quote:
а что такое мифическая транспортировка (где в законе такое встречается?)

Это такая транспортировка у которой есть пункт А, но нет пункта Б. И человек в суде отказывается отвечать куда и зачем вез ружье через лес. Как раз ваш случай)))

al-rad 02-09-2019 22:45

quote:

а практику я читать такую не буду

Вы в праве оставаться в неведении
За сим, раскланиваюсь. Удачи!
маузер2000 02-09-2019 22:47

quote:

Это такая транспортировка у которой есть пункт А, но нет пункта Б.

где в законе это написано? транспортировка ради транспортировки у которой нет пункта Б !!)))
quote:

И человек в суде отказывается отвечать куда и зачем вез ружье через лес. Как раз ваш случай)))

закон такое не запрещает !!!! называется 51 статья Конституции.
маузер2000 02-09-2019 22:48

quote:

За сим, раскланиваюсь. Удачи!

и вам не хворать.
leonufa 02-09-2019 23:00

quote:

Смысл темы то в чем? Да оружие самообороны орудием охоты не является(пока в чехле и отдельно от патронов), да пока транспортируете права госинспектора на него не распространяются.

Не распространение полномочий госохотинспектора на гладкоствольное оружие самообороны находящееся в чехле отдельно от патронов и неправомерность составления им протокола об административном правонарушении по этому факту является единственным и главным смыслом данной темы. Применение оружия в целях самообороны не рассматривается, это отдельный сложный вопрос находящийся за рамками данного обсуждения.
ienmik 02-09-2019 23:05

quote:
закон такое не запрещает !!!! называется 51 статья Конституции.

Полностью с Вами согласен. Но в данной ситуации, есть слова инспектора о вашем нарушении и ваши пояснения по данному факту опираясь на ст.51. Думаю решение суда будет не в вашу пользу. (Это лично мое мнение)
Еще раз задам вопрос, в чем смысл данной темы? С точки зрения законодательства Вы правы. Можете транспортировать в лесу ружье самообороны. Как только Вы его достанете Вы нарушите закон.

маузер2000 02-09-2019 23:07

quote:

Но в данной ситуации, есть слова инспектора о вашем нарушении

каком нарушении ?
leonufa 02-09-2019 23:13

Воистину, на Ганзе постов не читают.
Поэтому повторюсь.
Если у кого-либо возник вопрос, зачем мне в лесу ружьё и от кого я собрался самообороняться, то прежде чем его задать ознакомьтесь с информацией по ссылкам:

ienmik 02-09-2019 23:14

quote:
каком нарушении ?

Например неправомерно выпишет вам 8.37 или Вы думаете скажите, что ружье для самообороны, и он поняв что Вы ничего не нарушаете удалится ловит злостных браконьеров с охотничьими ружьями))))

leonufa 02-09-2019 23:23

quote:

Можете транспортировать в лесу ружье самообороны. Как только Вы его достанете Вы нарушите закон.

Абсолютно согласен с данным посылом и он меня полностью устраивает. Доставать оружие без возникновения ситуации попадающей под определение самообороны либо крайней необходимости я не собираюсь. Вопросы правомерности применения оружия в целях самообороны здесь не обсуждаются.
маузер2000 02-09-2019 23:25

quote:

Например неправомерно выпишет вам 8.37 или Вы думаете скажите, что ружье для самообороны, и он поняв что Вы ничего не нарушаете удалится ловит злостных браконьеров с охотничьими ружьями))))

и что? как будет подводить оружие самообороны под 57-ю ? это всё равно что он выпишет протокол за нарушение например ПДД )))))
al-rad 02-09-2019 23:30

quote:

Не распространение полномочий госохотинспектора на гладкоствольное оружие самообороны находящееся в чехле отдельно от патронов и неправомерность составления им протокола об административном правонарушении по этому факту является единственным и главным смыслом данной темы.

Вы осмыслете эту вашу фразу. Термин-"полномочия госохотинспектора" на много шире и в этом кроется ваша ошибка прежде всего. Представитель власти коим он является имеет все основания для законных действий и легко и непринужденно оформит протокол правильно (без изъянов и нарушений процедур), а надеяться на то, что попадется лох-инспектор архи-вредно и заведомо ослабляет вашу позицию изначально, закладываете путаницу "мягкого с теплым".
ienmik 02-09-2019 23:39

quote:
и что? как будет подводить оружие самообороны под 57-ю ? это всё равно что он выпишет протокол за нарушение например ПДД )))))

Нет не все равно, он госохотинспектор и протокол будет о нарушении правил охоты.(пусть и неправомерный с точки зрения нашего законодательства) Не будет он ничего подводить, это уж Вы в суде будете объяснять с какой целью и зачем и куда. Но у вас на все вопросы будет отсылка к ст.51. Устал уже))) ответьте на мой вопрос то, в чем смысл данной темы?????
Я вам уже ответил, Вы правы транспортируйте на здоровье в теории все законно и все будет хорошо))))

маузер2000 02-09-2019 23:43

хоть эта статья и предполагает использование (использование сейчас игнорируют) но оружие самообороны не подпадает под охотничье оружие.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

al-rad 02-09-2019 23:43

И еще одно замечание. У Вас есть оружие оформленное по РОХа, вы охотник, при всех тех доводах на транспортировку этого оружия в охотугодьях при тех же равных условиях Вы не получите преференций в случае если будете там же с оружием оформленным по РСОа (без права ношения). Можно кроить сколько угодно, но смысла в этом нет (имхо)
маузер2000 02-09-2019 23:46

как оружие самообороны будите приравнивать к охотничьему (с ним охотиться нельзя). да протокол он может любой написать (бумага всё стерпит))))). только вот кто ход даст этому протоколу ))))) .
маузер2000 02-09-2019 23:48

quote:

И еще одно замечание. У Вас есть оружие оформленное по РОХа, вы охотник, при всех тех доводах на транспортировку этого оружия в охотугодьях при тех же равных условиях Вы не получите преференций в случае если будете там же с оружием оформленным по РСОа (без права ношения). Можно кроить сколько угодно, но смысла в этом нет (имхо)

ссылку на закон пожалуйста!! или это простой трёп. (оружие то возможно по моделям одно, да вот статус у него разный).
mitay76 02-09-2019 23:49

quote:

Представитель власти коим он является имеет все основания для законных действий и легко и непринужденно оформит протокол правильно (без изъянов и нарушений процедур

И по какой же статье будет протокол?
Оружие по РСО- вне юрисдикции ГОИ,пока не будет добычи

al-rad 02-09-2019 23:53

quote:

И по какой же статье будет протокол?
Оружие по РСО- вне юрисдикции ГОИ,пока не будет добычи

8.37 КоАП РФ.
Сбитый лось на федеральной трассе будет вне юрисдикции ГОИ?
al-rad 03-09-2019 12:03

quote:

как оружие самообороны будите приравнивать к охотничьему (с ним охотиться нельзя)

как проволоку будете приравнивать, с ней же охотиться нельзя Сами же в петлю попадаете
маузер2000 03-09-2019 12:04

сбитый лось пошёл в дело )))
маузер2000 03-09-2019 12:06

quote:

как проволоку будете приравнивать, с ней же охотиться нельзя Сами же в петлю попадаете

ну тогда вперёд клепать протоколы за проволоку, особенно за медную )))) здесь нужен факт добычи, а не проволока (да и не проволока, а петля).

ienmik 03-09-2019 12:07

Инспектору вообще фиолетово как оно оформлено у Вас, да пусть даже не оформлено вообще и что пойдет дальше???? оно же не охотьничье тут уж точно протокол не выпишешь)))
al-rad 03-09-2019 12:13

quote:

здесь нужен факт добычи

Да ну. Факта транспортировки петель в охотугодьях достаточно, даже без установки. Не, не знал? Говорил же заняться самообразованием и почитать судебную практику.
quote:

сбитый лось пошёл в дело )))

а в чем проблема, лосей не сбивают? Ущерб не взыскивают, а тех кто пытается мяском на халяву разжиться не привлекают за разделку и транспортировку найденного на трассе? И ГОИ при этом не причем? Полномочий вишь ли у них не хватает!? Самому то не смешно?
маузер2000 03-09-2019 12:13

quote:

Инспектору вообще фиолетово как оно оформлено у Вас,

мы уже поняли ))))) что главное протокол накатать, и плевать за что, главное протокол, а там куда кривая вывезет )))
al-rad 03-09-2019 12:15

quote:

Инспектору вообще фиолетово как оно оформлено у Вас, да пусть даже не оформлено вообще и что пойдет дальше???? оно же не охотьничье тут уж точно протокол не выпишешь)))

+100500 в карму
ienmik 03-09-2019 12:18

quote:
мы уже поняли ))))) что главное протокол накатать, и плевать за что, главное протокол, а там куда кривая вывезет )))

Слава богу, что поняли.

маузер2000 03-09-2019 04:38

quote:

Да ну. Факта транспортировки петель в охотугодьях достаточно, даже без установки.

а вот хренушки ))) без факта добычи нельзя))) так вас можно за любую палку(камень) в руке штрафовать, как за орудие охоты))) смех над вами.
маузер2000 03-09-2019 04:39

quote:

что поняли.

я понял другое))))
маузер2000 03-09-2019 04:40

quote:

а в чем проблема, лосей не сбивают? Ущерб не взыскивают, а тех кто пытается мяском на халяву разжиться не привлекают за разделку и транспортировку найденного на трассе?

ну какое отношение имеет сбитый лось к данной теме, или главное всё в кучу накидать )))
маузер2000 03-09-2019 04:41

quote:

Полномочий вишь ли у них не хватает!? Самому то не смешно?

а какие у них полномочия, для задержания и составления протокола за оружие самообороны, без факта добычи ? ))
vestern500 03-09-2019 08:18

господа,любое ружье называется охотничьим,и не важно как оно у вас оформлено,вы же находились на територии охот угодий,оружие охотничье при вас было,и не важно что оно оформлено как для самообороны,но надежда микроскопическая все же есть.
mitay76 03-09-2019 09:28

Найдите хоть одно дело с привлечением по ст8.37 владельца оружия по РСО,если отсутствовала добыча???
Правда,некоторые уепки катали протокол и за бинокль в охотугодьях(((
quote:
Originally posted by vestern500:

господа,любое ружье называется охотничьим

"смерть председателя"-то же охотничье ружье?
mitay76 03-09-2019 09:37

quote:

8.37 КоАП РФ.
Сбитый лось на федеральной трассе будет вне юрисдикции ГОИ?

Причем тут сбитый лось???
Я пытаюсь до вас донести,что оружие по РСО не попадает под "приравнивание,тк оно априори не охотничье!!! В законе прямо прописано! А вот если с него что то добыть-будет орудием охоты, как и топор или бита...
За биту в охотугодьях протокол не напишут,если в багажнике не будет козла с разбитой головой

leonufa 03-09-2019 09:55

Нет, господин vestern500, то, как оформлено оружие, как раз, очень важно.
Одно и то же оружие может иметь разный статус, например, карабин СКС. Он может быть охотничьим, спортивным, служебным и боевым.
Ещё один пример, - квадроцикл.
Если на него выписан ПСМ (Паспорт Самоходной Машины), квадроцикл является трактором, права на него тракторные, номер тракторный, регистрируется он в Гостехнадзоре, инспектор Гостехнадзора имеет право его остановить, проверить, составить протокол и т.д.
Если оформлен ПТС (Паспорт Транспортного Средства), то он является автомототранспортным средством, регистрируется в ГАИ, права на него обычные, номер мотоциклетный и инспектор Гостехнадзора не имеет к нему ни малейшего отношения.
Как то так.
hanter741 03-09-2019 11:17

в соседней теме свежак по 57й статье.
https://forum.guns.ru/forummes...-m58359455.html
ienmik 03-09-2019 11:26

quote:
Найдите хоть одно дело с привлечением по ст8.37 владельца оружия по РСО,если отсутствовала добыча???

Опять все сначала))) да давно уже написали вы правы можно транспортировать любое ружье и по РСО тоже. Будете кататься по лесу и при встрече с инспекторов вероятнее всего он выпишить неправомерный протокол, а Вам его оспаривать в суде. Вам решать стоит ли возможность самообороны того, чтобы ходить в суды терять время и нервы.

AlekseiP 04-09-2019 09:07

quote:

"смерть председателя"-то же охотничье ружье?

Вы таки не поверите, но да, охотничье.
leonufa 04-09-2019 10:17

quote:
Originally posted by AlekseiP:

Не всегда. Году, эдак, в 1995 лицезрел его в качестве служебного у охраны Путятинского ЛПУ в Рязанской области.
маузер2000 04-09-2019 15:33

quote:
Originally posted by AlekseiP:

то есть если оно оформлено на РСО, то с ним можно охотится (оно ведь охотничье)))? (ох.билет разумеется есть ) ))))
RangerPCW 17-09-2019 13:18

quote:
Воистину, на Ганзе постов не читают.
Поэтому повторюсь.
Если у кого-либо возник вопрос, зачем мне в лесу ружьё и от кого я собрался самообороняться, то прежде чем его задать ознакомьтесь с информацией по ссылкам:

Разряженное, убранное в чехол, хранящееся отдельно от патронов ружье в описанных по ссылкам случаях никак бы не помогло людям.

leonufa 17-09-2019 15:30

quote:
Originally posted by RangerPCW:

Разряженное, убранное в чехол, хранящееся отдельно от патронов ружье в описанных по ссылкам случаях никак бы не помогло людям.

Вы уверены? Или просто, лишь бы пёрнуть?
diamond_d 19-09-2019 15:05

уважаемый ТС! если вы катаетесь по ебеням на квадрике, то с вероятностью 99% никто из егерей вас не остановит если вы этого не захотите.

У видел егеря, руль вправо/влево и ушел по канавам. Благо квадрик это позволяет. Гнаться за квадриком на машине они не станут.

Возите с собой ружье на здоровье.

leonufa 19-09-2019 19:02

quote:
Originally posted by diamond_d:

У видел егеря, руль вправо/влево и ушел по канавам. Благо квадрик это позволяет. Гнаться за квадриком на машине они не станут.

Я тоже так думаю, тем более за все годы покатушек ни разу не встречал ни каких егерей.
SLR 19-09-2019 19:50

Тем более никакая статья УК пока еще не запрещает возить с собой свою личную собственность. Стрелять копытных - запрещает, а просто возить ружье и патроны еще не запрещено.
leonufa 19-09-2019 21:05

quote:
Originally posted by SLR:

Тем более никакая статья УК пока еще не запрещает возить с собой свою личную собственность. Стрелять копытных - запрещает, а просто возить ружье и патроны еще не запрещено.

Дурацкая коррупционная ст.57 ч.2 Закона об охоте запрещает.
Она гласит: В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
hanter741 19-09-2019 21:15

quote:

Дурацкая коррупционная ст.57 ч.2 Закона об охоте запрещает

ошибаетесь. Она не запрещает и не устанавливает ответственности. В соседней теме писал - сначала нарушение, потом приравнивание. Именно об этом и написано в статье.
Но вам простительно. А вот правопохерители сознательно идут на это передергивание. Им так проще
Ouzer 25-09-2019 21:45

quote:
Originally posted by hanter741:

Она не запрещает и не устанавливает ответственности. В соседней теме писал - сначала нарушение, потом приравнивание. Именно об этом и написано в статье.

На радость палкорубам статья мутновато сформулирована. Смысл, емнип, - не дать брекам уйти от ответственности просто отойдя от добычи. А вовсе не повальная запись в бреки любого туриста с ружьем. Т.е. сама статья - о НАРУШЕНИИ правил охоты, а не о нарушении правил оборота оружия. Поэтому применяться должна, только к охотнарушителям. И именно поэтому в ней указано ОРУДИЕ ОХОТЫ, а не вообще ОРУЖИЕ. Если я правильно понимаю смысл сей правовой нормы, конечно
quote:
hanter741

Не подскажете, где Вы расписывали по этой статье?
hanter741 25-09-2019 22:20

quote:
Originally posted by Ouzer:

Не подскажете, где Вы расписывали по этой статье?

в общем то вы и сами написали тоже самое, чуть другими словами...
В этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/264/2492324-5.html
Ouzer 25-09-2019 23:04

quote:

в общем то вы и сами написали тоже самое, чуть другими словами...
В этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/264/2492324-5.html

Хм...прекрасно, получается?
Довести бы еще этот смысл до применяющих эти статьи...или хотя бы до судов, оценивающих это натянутое на глобус применение.
hanter741 26-09-2019 10:39

Да чтож такое то, два раза отвечал, куда то ответы пропадают...
попробую еще раз:
quote:

Довести бы еще этот смысл до применяющих эти статьи

а они в курсе. Но им так проще, не надо работать, доказательную базу собирать, доказывать фактическое браконьерство. А так приравнял и все путем.
Проблема обсуждается тут не первый год, правда ни один из здешних приравнивателей так и не смог мне объяснить, как с их точки зрения мне добираться в угодья, куда есть РНД, по территории других угодий куда нет РНД. У нас в Волго-Ахтубинской пойме по другому никак. Там и дорог то нету, с юридической точки зрения (это в ответ на их аргумент "по дорогам можно"). А в иные места чтоб добраться, приходится и на территорию Астраханской области заруливать.
Либо как мне со стрельбища в не сезон до дачи добраться там же в пойме...
quote:

или хотя бы до судов, оценивающих это натянутое на глобус применение

а этим тоже так проще - переписать формулировки из протокола должностного лица и не заморачиваться, разбираясь в кривом законе об охоте и правилах
Ouzer 26-09-2019 10:53

quote:

как с их точки зрения мне добираться в угодья, куда есть РНД, по территории других угодий куда нет РНД. Там и дорог то нету, с юридической точки зрения (это в ответ на их аргумент "по дорогам можно").
Либо как мне со стрельбища в не сезон до дачи добраться там же в пойме...

в указанных 2-х случаях ясно видна цель транспортирования - перемещение к охотугодьям куда есть документ-путевка, или на стрельбище, которое тоже к месту привязано и никуда не убежит.
Но по ФЗ Об Оружии, гражданин может транспортировать свой законный ствол по всей территории страны, за особо оговоренными исключениями, типа мест массовых гуляний и прочих учебных заведений.
Так вот, в свете упомянутой выше недоказанности охоты, может ли гражданин находиться в лесу-степи-горах-тундре-озере и т.д. с законным оружием, без явной цели его применения(как то охота по путевке, или стрельбище) и явного маршрута следования, так, чтобы не попадать автоматически под определение браконьера? В т.ч. вне выделенных охотугодий и вне сроков охотничьего сезона(т.к. мы вроде разобрались, что, раз нет охоты, то и нарушения правил охоты быть не может, следовательно, аргументы об охотугодьях и охотсезоне тоже сразу надо мимо, иначе это совершенно ненужно притягивает понятие охоты).
diamond_d 26-09-2019 12:23

quote:

Вам решать стоит ли возможность самообороны того, чтобы ходить в суды терять время и нервы.

считаю, что лучше иметь возможность самообороны и сходить в суд в случае чего, чем не иметь возможности самообороны и поехать на кладбище в гробу или всю оставшуюся жизнь кататься на инвалидной коляске-квадрике по лесам.

hanter741 26-09-2019 15:01

quote:

в указанных 2-х случаях ясно видна цель транспортирования - перемещение к охотугодьям куда есть документ-путевка, или на стрельбище, которое тоже к месту привязано и никуда не убежит.

такой большой, а такой наивный...
приравнивателям пофигу, давеча в этой или соседней теме ролик выкладывал - людей приравняли за то, что они вечером перед открытием приехали.
quote:

может ли гражданин находиться в лесу-степи-горах-тундре-озере и т.д. с законным оружием, без явной цели его применения(как то охота по путевке, или стрельбище) и явного маршрута следования, так, чтобы не попадать автоматически под определение браконьера? В т.ч. вне выделенных охотугодий и вне сроков охотничьего сезона(т.к. мы вроде разобрались, что, раз нет охоты, то и нарушения правил охоты быть не может, следовательно, аргументы об охотугодьях и охотсезоне тоже сразу надо мимо, иначе это совершенно ненужно притягивает понятие охоты)

может. запрета нет. Но приравнивателям это не нравится.
ienmik 26-09-2019 15:19

quote:
считаю, что лучше иметь возможность самообороны и сходить в суд в случае чего, чем не иметь возможности самообороны и поехать на кладбище в гробу или всю оставшуюся жизнь кататься на инвалидной коляске-квадрике по лесам.

Может если так страшно, не рисковать жизнью.

Mountain men 01 26-09-2019 16:58

quote:

Может если так страшно, не рисковать жизнью.

Может по тому и берет , чтоб не рисковать жизнью .
pww2000 27-09-2019 08:18

quote:

считаю, что лучше иметь возможность самообороны и сходить в суд в случае чего,

Пару(а иногда и один) раз попасться - и "возможность" тютю.
diamond_d 27-09-2019 10:10

quote:
Originally posted by pww2000:

Пару(а иногда и один) раз попасться - и "возможность" тютю.

ТС написал, что он на квадрике гоняет. А не убежать от егерей на квадрике - нужно сильно постараться. Они не погонятся за ним с вероятностью 99%.

pww2000 30-09-2019 04:38

quote:

А не убежать от егерей на квадрике - нужно сильно постараться.

Вы не поверите, но егеря тоже с квадриками бывают.
leonufa 30-09-2019 08:12

quote:
Originally posted by pww2000:

Вы не поверите, но егеря тоже с квадриками бывают.

Не в моём регионе.
tarahtelka 01-10-2019 13:57

здравствуйте.
возникло несколько вопросов:
1) чем Вас не устроило ОООП? оно компактно и зачастую хватает ,чтобы отправить "быков" за подмогой. Надеюсь, Вы понимаете какие дальнейшие Ваши действия ...
2) катаясь на квадрике с не заряженным ружьём , Вы сможете и будете стрелять на ходу??? если будете ,то кто на Вас такой может напасть?!
3) Вы ссылки про палаточников выложили. С ружьём самообороны в палатке уже не транспортировка .
.
Может Ваш вариант Хауда? не все гопари про такое знают ;-)
leonufa 01-10-2019 16:06

quote:
Originally posted by tarahtelka:

здравствуйте.
возникло несколько вопросов:
1) чем Вас не устроило ОООП? оно компактно и зачастую хватает ,чтобы отправить "быков" за подмогой. Надеюсь, Вы понимаете какие дальнейшие Ваши действия ...
2) катаясь на квадрике с не заряженным ружьём , Вы сможете и будете стрелять на ходу??? если будете ,то кто на Вас такой может напасть?!
3) Вы ссылки про палаточников выложили. С ружьём самообороны в палатке уже не транспортировка .
.
Может Ваш вариант Хауда? не все гопари про такое знают ;-)

Здравствуйте.
Гопари на движущийся квадрик не прыгают, а на стоянке у леса, реки или озера становишься тем же самым палаточником, аналогия полная. Резинострел это компактно, стильно, модно, молодёжно, но, к сожалению, Винни Пух с Пятачком от попадания резиновых шариков только злее становятся.
tarahtelka 01-10-2019 17:57

страшно представить как Вы мешаете "отдыхать" , что задумались обороняться "на глушняк" )))
я катался на кроссе по берегу водоёма, многие рыбаки провожали недобрым словом , но чтобы вот так ...
сам тоже думаю (поэтому и попал в Вашу тему) о подобной самообороне при покатушках с семьёй на мотивах, но всё больше бредовей кажется эта затея:
1) в основном конфликты можно решить перейдя на юмор.
2) не в глухих местах живём, чтобы деревенские с оружием пришли.
3) есть колёса . дать временный отпор и
а) если на транспортном средстве нет номеров свалить.
б) если есть и их запомнили , то сообщать в О2
diamond_d 04-10-2019 10:02

quote:

страшно представить как Вы мешаете "отдыхать" , что задумались обороняться "на глушняк" )))
я катался на кроссе по берегу водоёма, многие рыбаки провожали недобрым словом , но чтобы вот так ...
сам тоже думаю (поэтому и попал в Вашу тему) о подобной самообороне при покатушках с семьёй на мотивах, но всё больше бредовей кажется эта затея:

если лично Вы не сталкивались с подобными случаями, то это не значит, что такого не бывает и быть не может. С проблемой ТСа я солидарен. Оружие беру с собой всегда, когда нахожусь на транспорте далеко от дома.

vestern500 04-10-2019 16:51

только прятать приходится как нелегалку,чтобы внимания не привлекать,ни ментов ни гои.
diamond_d 04-10-2019 18:08

quote:
Originally posted by vestern500:

только прятать приходится как нелегалку,чтобы внимания не привлекать,ни ментов ни гои.

по-другому никак

leonufa 04-10-2019 19:28

quote:

Посмотрите сообщение #10 в этой теме, там есть интересные ссылки. Ознакомьтесь пожалуйста.
tarahtelka 05-10-2019 06:00

quote:

Посмотрите сообщение #10 в этой теме, там есть интересные ссылки. Ознакомьтесь пожалуйста.

https://forum.atvclub.ru/index.php?threads/19129/ какие тут варианты?
сваливать либо отстреливаться из-за укрытия (до которого тоже нужно добраться). У раненого перебита артерия?! он бы и ружья достать не успел ,как сознание потерял.
были шансы вылезти из палатки с ружьём ?
повезло ,что на звук не стал стрелять.
Зачем надо было унижать человека ,да в присутствии женщин?
про ссылки про туристов: тут с Вами соглашусь ,сам с ружом с палатками .
Ну и ссылка про 300р : завалить двух бухих за 300р ? оно того стоит?
легко доказать самооборону будет?

dEretik 05-10-2019 11:04

quote:
Изначально написано tarahtelka:

...
Ну и ссылка про 300р : завалить двух бухих за 300р ? оно того стоит?
легко доказать самооборону будет?

Весь пост - всё пропало... Т.е. типичный для властного и провластного придонного слоя России и уникальный для всего мира взгляд на жизнь - снять трусы и нагнуться. Лучше сразу и без споров, потому что потом всё равно нагнут!
Даже в охотничьей области есть один известный медвежатник, который утверждает, что если медведь решил съесть - он съест! В расчёт не берутся случайные встречи, и СОТНИ случаев спасения стрельбой, даже из пистолетов.
Лучше иметь потенциальную возможность действенной защиты, чем не иметь её вообще. И когда речь о жизни - то плевать на убогое и ссыкливое законодательство. Тем более, что законодательство не особо ссыкливое и не запрещает транспортирование оружия. А особо убогим его делают трактовки особо ссыкливых или особо наглых должностных лиц.

SLR 05-10-2019 13:44

quote:
Originally posted by dEretik:

Даже в охотничьей области есть один известный медвежатник, который утверждает, что если медведь решил съесть - он съест! В расчёт не берутся случайные встречи, и СОТНИ случаев спасения стрельбой, даже из пистолетов.

А может правильно утверждает? Прямо в тему https://lenta.ru/news/2019/10/05/deputat/?referrer=top10_10
Вот и квадрик, и ружжо в наличии, и удачный меткий выстрел.. и все равно не помогло спастись от разъяренного зверя.
hanter741 05-10-2019 13:53

quote:
Originally posted by SLR:

все равно не помогло спастись от разъяренного зверя.

наглядна иллюстрация к "отстрелялся - перезарядись и не зевай..."
diamond_d 06-10-2019 13:46

quote:

отстрелялся - перезарядись и не зевай..."

Аминь
Да-ну? 06-10-2019 14:44

quote:
Изначально написано SLR:

А может правильно утверждает? Прямо в тему [URL=https://lenta.ru/news/2019/10/05/deputat/?referrer=top10_10]https://lenta.ru/news/2019/10/05/deputat/?referrer=top10_10[/URL]
Вот и квадрик, и ружжо в наличии, и удачный меткий выстрел.. и все равно не помогло спастись от разъяренного зверя.

Это такой случай. Можно с десяток других привест, где медведь убит. Вопрос:зачем нести пургу про то, что лучше помереть гарантированно, чем иметь возможность отбиться?

diamond_d 07-10-2019 11:48

quote:
Originally posted by Да-ну?:

Вопрос:зачем нести пургу про то, что лучше помереть гарантированно, чем иметь возможность отбиться?

это ганза))) тут такая традиция.

tarahtelka 07-10-2019 12:45

автор приводит пример ссылками про самооборону от людеподобных.
ienmik 09-10-2019 13:48

quote:
автор приводит пример ссылками про самооборону от людеподобных.

Автор просто хочет кататься на квадрике с ружьем. Сто раз уже написано, пусть ездит. Закон он не нарушит и даже если у него будет охотничье ружье то и тогда можно ездить сколько угодно. Просто должно быть в чехле и отдельно от патронов. Но шанс получить НЕЗАКОННЫЙ админ появляется и мытарства по судам. Но зато он отобьется от медведя, от отряда убийц и от непонятных колдырей которые будут в него стрелять со всех сторон. С такими мыслями в голове ему наверное нужно и на работу ружье носить и дома с ним спать. Случаев когда жена убивает мужа уйма, нужно быть готовым - жизнь то одна)))

leonufa 09-10-2019 21:05

quote:

С такими мыслями в голове ему наверное нужно и на работу ружье носить и дома с ним спать. Случаев когда жена убивает мужа уйма, нужно быть готовым - жизнь то одна)))

Глупо, тупо и не развито.
dEretik 09-10-2019 21:49

От медведя, ежели он выслеживает, не успеешь мама произнести. У нас мотается какой то, видимо сбежал из неволи, так от каждого хруста вздрагиваю (у нас они не водятся). Один гражданин от этого мишки на высоковольтку влез.
Но вот если в комбинации с дворняжкой и ружьишком грибы собирать... Внезапности у медведя не получится, кирдык ему.
mega hanter 10-10-2019 07:14

quote:

Глупо, тупо и не развито.

Почему Вы так думаете? В городе на много чаще убивают, но это не говорит о том, что можно ходить с автоматом
ienmik 10-10-2019 07:42

quote:
Почему Вы так думаете? В городе на много чаще убивают

Так и я о том же)))

hanter741 10-10-2019 08:14

quote:
Originally posted by mega hanter:

В городе на много чаще убивают, но это не говорит о том, что можно ходить с автоматом

А что, разве уже не можно? (Ну не с автоматом естессно, а с гражданским ОО)
Или вы уже и вне охотугодий решили запретить транспортирование/ношение оружия? К чему приравнивать планируете?
ienmik 10-10-2019 09:55

quote:
Или вы уже и вне охотугодий решили запретить транспортирование/ношение оружия? К чему приравнивать планируете?

Откуда Вы это взяли, везде можно транспортировать. Я лично хочу донести мысль зачем? но автор вот говорит, что опасно везде очень где он ездит на квадрике. И медведь может напасть и просто так могут пристрелить. Я уже писал, может не стоит в такие места ходить раз так ценна жизнь для него. Но у него какой то диссонанс в голове. Все равно хочу ездить там где опасно, но с ружьем мало ли чего. Ну хочется ему пусть транспортирует, зачем же тему то создавать.

dEretik 10-10-2019 11:10

Тему создавать, чтобы убедиться, что оружие самообороны, не то оружие, которое законом определено для охоты. Соответственно, обезопасить себя от и без того наглых и незаконных претензий, основанных на ошибочном толковании приравнивания.
Хочу подчеркнуть, что сейчас почти все предъявы в судах (и видео с проверками в угодьях и на дорогах тому доказательство) завязаны на ПОИСК, ВЫСЛЕЖИВАНИЕ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Ситуация меняется на глазах. Разумеется там половина случаев, когда проверяльщики говорят про фары или выслеживание - натуральное враньё. Но и сам факт вранья говорит, что закон проверяльщики понимают правильно, но пока ещё не перестали валять дурочку. Это потому, что прокуратура из евнухов в основном (не сказать ещё более радикально).
leonufa 10-10-2019 12:28

quote:

Ну хочется ему пусть транспортирует, зачем же тему то создавать.

Считаете тему бесполезной, так не читайте её и не пишите в ней.
У Вас диссонанс в голове. Тема не нравится, но лезете в неё с гробовым упорством пня.

Поэтому, БАН!

hanter741 10-10-2019 12:42

quote:

Откуда Вы это взяли,

вопрос был адресован не вам, тот, кому адресован - понял, в чем вопрос, уверен в этом.
hanter741 10-10-2019 12:47

quote:
Originally posted by dEretik:

Хочу подчеркнуть, что сейчас почти все предъявы в судах (и видео с проверками в угодьях и на дорогах тому доказательство) завязаны на ПОИСК, ВЫСЛЕЖИВАНИЕ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Ситуация меняется на глазах

поэтому, случись чо, во время составления протокола - молчок об этом, глядишь, забудут приравниватели.
Ouzer 10-10-2019 12:54

об чем забудут? Забудут специально упомянуть в протоколе другие обоснования "охоты", кроме нахождения с ружьем?
Maksim V 10-10-2019 13:07

6 страниц ни о чём -вывод какой ?
ТС дурак.
hanter741 10-10-2019 13:31

quote:

Забудут специально упомянуть в протоколе другие обоснования "охоты", кроме нахождения с ружьем?

да
mega hanter 10-10-2019 15:18

И что это даст?
leonufa 10-10-2019 15:21

quote:

ТС дурак.

Нет, уважаемый, это умозаключение ложно, к Вашей социальной группе
я не имею ни малейшего отношения. И приходите почаще, без старых мудаков так скучно. Пишите ещё.
hanter741 10-10-2019 15:23

quote:
Изначально написано mega hanter:
И что это даст?

а вы с какой целью интересуетесь?
На предыдущий мой вопрос ответите или сделаете вид, что не заметили как неудобный?
hanter741 10-10-2019 15:25

quote:
Изначально написано Maksim V:
ТС дурак.

Вот посмотришь в профайл - вроде взрослый человек
а по факту...

leonufa 10-10-2019 15:34

quote:

а по факту...

Однажды я уже писал об этом "отставной козы барабанщике",
что в каждой теме должен быть свой сказочный персонаж.
Вот Вы и раскрыли в полном объёме смысл слова "персонаж".
Без таких порой бывает скучно, но мудаки-многостаночники стараются, прыгают из одной темы в другую и веселят народ бесплатной клоунадой.
Maksim V 10-10-2019 15:35

quote:
а по факту...

А я и не скрывал никогда , что у меня справка есть ....
mega hanter 11-10-2019 13:56

quote:
Изначально написано hanter741:

а вы с какой целью интересуетесь?
На предыдущий мой вопрос ответите или сделаете вид, что не заметили как неудобный?

НЕ удобных не бывает) просто есть, когда мнение кого то не устраивает кого то. Мое лично мнение, что в случае отсутствия написания в протоколе "признаков" охоты, ни как не повлияет на окончательное решение. Конечно если при этом есть оружие, как минимум не зачехленное или заряженное)

hanter741 11-10-2019 14:09

quote:

Мое лично мнение, что в случае отсутствия написания в протоколе "признаков" охоты, ни как не повлияет на окончательное решение. Конечно если при этом есть оружие, как минимум не зачехленное или заряженное)

вот видите - опять передергивание...
Весь сыр бор в стране из-за "зачехленного и разряженного". Да и вы, помнится, утверждали, что это всегда подлежит наказанию. Вне зависимости от "признаков осуществления охоты". А то "а как же иначе нам работать?".

quote:

просто есть, когда мнение кого то не устраивает кого то.

"я могу быть полностью не согласен с вашим мнением, но готов отстаивать вашу возможность его высказать" - как то так...
Maksim V 11-10-2019 18:36

Что такое оружие самообороны ? Это оружие ВСЕГДА готовое к применению .
То есть ТС должен ехать на квадрике с собранным и заряженным ружьём ...
Это первая административка.
На отдыхе он должен всегда держать заряженное ружьё в руках.
Это вторая административка.
Если ТС так опасается за свою жизнь - значит в лагере должен быть часовой , а так как ружье только у ТС ( других дураков просто нет ) - значит он должен будет или не спать никогда или передать СВОЁ заряженное ружьё другому человеку - это третий админ.
Сейчас обязательно появится человек и скажет ,что ТС будет извлекать ружьё из чехла только в момент опасности .
Это бред сивой кобылы - просто не успеет - если нападает медведь - это секунды - если в лагерь пришли хулиганы - пока достанешь ружьё - тебе башку отшибут и ружьё заберут, но если вы со мной не согласны , то с грустью приходится констатировать , что дебилов на Ганзе меньше не стало - как было 86% так и осталось ....
leonufa 11-10-2019 19:39

quote:

дебилов на Ганзе меньше не стало - как было 86% так и осталось ....

Не сомневаюсь в достоверности озвученной информации, представленной из первых рук. Уверен, что Вы, возглавляя вышеназванную многочисленную группу, обязательно приведёте своих братьев по разуму к успеху и процветанию.
hanter741 11-10-2019 20:15

quote:

дебилов на Ганзе меньше не стало - как было 86% так и осталось

вы щас прям на вертикаль власти покусились, если чО
аккуратнее надо с цЫферками обращаться - Ганза какой никакой, а срез электората...
dEretik 11-10-2019 21:01

Чехлы разные бывают, из некоторых и извлекать не нужно. Запрет на транспортирование снаряжённого оружия (уверен, без частнособственнической охотохозяйственной падали 'советофедерационного' уровня дело не обошлось) ухудшил возможности самообороны. Однако, против людей, не критично. Смотря какое оружие и как приспособишься проверяющих обманывать. Это моё частное мнение дебила, которое ПРЯМО подтверждается КОНКРЕТНЫМИ действиями властного ссыкла. Они боятся любого оружия, без исключения.
маузер2000 13-10-2019 15:45

quote:

Что такое оружие самообороны ?

наше законодательство не делит оружие на "что такое", оно по предназначению делится (с оговорками)
""Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны,"""
quote:

Это оружие ВСЕГДА готовое к применению .

готовое это когда нажал на спуск и оно выстрелило,, к вашему сведению заряженное это когда патрон в патроннике....
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

quote:

То есть ТС должен ехать на квадрике с собранным и заряженным ружьём ...

или научится быстро извлекать и заряжать оружие для самообороны ИМХО.
quote:

Если ТС так опасается за свою жизнь - значит в лагере должен быть часовой ,

https://www.youtube.com/watch?v=yECTf575IjM