Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лишили право охотиться на год за провоз оружия вне сроков охоты .подача апелляции

Слепой тормАз
P.M.
5-9-2019 17:26 Слепой тормАз
Маузер, кстати) "... является...предупреждение...нарушений"
Тут видишь, какое широкое поле для толкований. Он лезет ко мне с целью предупреждения нарушения, прямо на роже у меня написано, что я вот-вот нарушать начну. Я чуть- чуть не про то пытаюсь сказать. Если я изначально занимаю позицию, что я транспортирую, согласно закону об оружии, то могу охотбилет даже не показывать. Они же все пытаются снимать на видео сейчас, вот и пусть записывает, что я именно транспортирую. Далее, я ему показываю РОХа, ну пусть на оружии номерок посмотрит, сверит, так сказать, убедится, что ствол именно тот. Все. Если он начинает лезть в мои вещи, прикрываясь осмотром и прочим, то тут получается, что он явно досматривает человека, который совершенно не охотится, о чем сразу и сказано было.То есть, осознает, что лезет не в свою уже епархию.
Но там еще выше приведена фраза от динозавра форума "производить досмотр.... ЗАДЕРЖАННЫХ лиц". Интересно, а какие у охотинспектора есть основания меня задерживать?
Мою фамилию ему запоминать не требуется, он меня прекрасно знает. А так же знает, что я буду упираться до последнего, чуть было не написал "отстреливаться". Он даже номер моего оружия знает, кстати. Смешной случай. Пожаловались ему, что видели меня с ружьем. Издали. Результатом стал протокол, где была указана марка и номер оружия, с которым я был. А так же бодренько написано, что документов на право охоты и на ружье я при себе не имел ( дело было в сезон, доки были). Вот так и работают они порой. В суде сказал ГОИ, а что, я просто спросил в разрешительной, какое у него оружие и написал, он же на составление протокола не явился. Кино и немцы.
hanter741
P.M.
5-9-2019 17:33 hanter741
Originally posted by Слепой тормАз:

В суде сказал ГОИ, а что, я просто спросил в разрешительной, какое у него оружие и написал, он же на составление протокола не явился. Кино и немцы.


отбились?
Cotur
P.M.
5-9-2019 19:06 Cotur
Originally posted by hanter741:

А разве, в контексте процитированного вами, оружие не рассматривается как орудие? потому что "и других орудий добычи".
А орудием оружие не всегда является, как мы знаем из ст 1 ФЗ 209.
Разве нет?


Как видите оружие указано конкретно, а затем орудия. ГОИ имеет очень широкие полномочия в отличии от производственных инспекторов. И это правильно. В угодьях должен быть контроль. Другое дело их компетентность и честность, но это другой разговор. Спорить тут не о чем. Не стоит снова эту тему развивать, тем более, что в соответствующей ветке мы это уже все обсуждали. И уходим от основной темы.
маузер2000
P.M.
5-9-2019 19:15 маузер2000
маузер2000:

1. Задачами федерального государственного охотничьего надзора являются выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

задачи понятны ?? а не просто всё то что вы перечислили. так что если нет нарушений требований в области охоты, то и нет полномочий (законных).

?

маузер2000
P.M.
5-9-2019 19:31 маузер2000
Originally posted by Cotur:

Как видите оружие указано конкретно, а затем орудия.


когда оружие становится орудием, оно всё равно не перестаёт быть оружием )))) так что это не существенно совсем)))
маузер2000
P.M.
5-9-2019 22:07 маузер2000
Originally posted by Слепой тормАз:

Он лезет ко мне с целью предупреждения нарушения,


какого нарушения? которого нет !?
pcmist
P.M.
6-9-2019 00:17 pcmist
Ибо не.уй в несезон по лесу с оружием ездить. Бречили, не бречили - это другой вопрос, но закон правильный и вы его нарушили.
SLR
P.M.
6-9-2019 03:25 SLR
Ага, а если у человека ружье по самооборонной РСО? С какой стати он вообще обязан знать о существовании каких то там охот угодий, о том что есть какой то там охот сезон. Может этот гражданин вообще ненавидит всю эту охоту, а животных жалеет. И как этому владельцу оружия осуществить свою обязанность явиться в ЛРО для осмотра оружия раз в пять лет? А если ему для этого свое оружие десятки верст по угодьям везти лесными тропами? Рейс вертолета заказывать? Или тайными тропами глухой ночью везти свою собственность?

Охота это всего лишь увлечение некоторой группы лиц, и с какого перепуга они свои причуды распространяют на непричастных граждан.

Закон этот совершенно неконституционный и абсурдный. Сто раз уже доказано, что лесные блюстители могут докапываться только до человека в действиях которого явно наблюдаются признаки осуществления охоты. А до обычных прохожих им не должно быть никакого интереса. И что я делаю в их угодьях, куда и откуда, я им совершенно не обязан давать отчет. Они блюстители охраны животного мира, а не следователь СК, чтобы людей допрашивать.

Alex2355
P.M.
6-9-2019 07:28 Alex2355
ДедМазай01:

Что-то доказать Alex2355 не получится, он на своей волне, по своему трактует закон

Вы что-то путаете сударь, это не я его так трактую, это так его трактуют депутаты, которые его приняли и подписали у Ельцина, это вы им предъявляйте,, хотя последнему уже насрать.
Слепой тормАз
P.M.
6-9-2019 09:29 Слепой тормАз
Маузер, так если нарушение предупредить, то его не будет) Смеюсь. В общем все понимаем, что суды трактуют так, как им надо
маузер2000
P.M.
6-9-2019 16:01 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

это так его трактуют депутаты,


вот это новость ))))
Originally posted by Слепой тормАз:

Маузер, так если нарушение предупредить, то его не будет) Смеюсь.


не понимаю как можно предупредить то чего нет и не будет )
Alex2355
P.M.
6-9-2019 22:20 Alex2355
маузер2000:

не понимаю как можно предупредить то чего нет и не будет )

Нет, чисто с вашей колокольни! Вы должны понимать что, Вы не одни на этой планете и есть другие люди и другие мнения, а ваше может быть совершенно неправильным.
маузер2000
P.M.
6-9-2019 22:41 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

Нет, чисто с вашей колокольни! Вы должны понимать что, Вы не одни на этой планете и есть другие люди и другие мнения, а ваше может быть совершенно неправильным.


если можно предотвратить, то назовите то что вы предотвращаете конкретно (ну хотя бы пункт правил охоты который предотвращаете ) и не оскорбляйте здравый смысл ). нельзя предотвратить то чего нет (да и КоАП не предусматривает наказание за то чего не было ).
Alex2355
P.M.
6-9-2019 22:53 Alex2355
маузер2000:

если можно предотвратить, то назовите то что вы предотвращаете конкретно (ну хотя бы пункт правил охоты который предотвращаете ) и не оскорбляйте здравый смысл ). нельзя предотвратить то чего нет (да и КоАП не предусматривает наказание за то чего не было ).

Зато наказание за то что может быть совершенно реальное, некоторым дают до 5ти,,,
И приставка "может" тут играет фатальную вещь, вроде этого и не произошло но произойти "может" так что хватит мне тут свои байки заливать, оставьте их студентам практикантам
маузер2000
P.M.
6-9-2019 23:13 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

Зато наказание за то что может быть совершенно реальное, некоторым дают до 5ти,,,


уголовными делами занимаются другие органы (нет у ГОИ полномочий на уголовные дела) конкретно, ещё раз конкретно, что предотвращаете (по пунктам правил)? (или вы как Мюнхгаузен)
Originally posted by Alex2355:

И приставка "может"


что за отсебятина , может, а может и нет , чего за бред откуда взялось может ?
Originally posted by Alex2355:

вроде этого и не произошло но произойти "может"


может вам таблеток от запора выписать ))) а то может ) бред
Originally posted by Alex2355:

так что хватит мне тут свои байки заливать, оставьте их студентам практикантам

может, а может и не может (ржу вообще не могу) может вы клоун ? ))) или привыкли дедушкам на дороге законы с ходу придумывать)) здесь вам не суТ, здесь вам придётся отвечать и учитывать мнение и других, так как и другие читают и делают свои выводы на основе приведённых доводов.
Alex2355
P.M.
7-9-2019 08:26 Alex2355
Найдите себе увлечение в жизни, флудить и спамить у вас отлично получается, засрать можете каждую тему отборным бредом
маузер2000
P.M.
7-9-2019 08:59 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

Найдите себе увлечение в жизни, флудить и спамить у вас отлично получается, засрать можете каждую тему отборным бредом


откуда вы взяли слово может ))) вам нас не обмануть )))
hanter741
P.M.
7-9-2019 21:35 hanter741
Originally posted by pcmist:

Ибо не.уй в несезон по лесу с оружием ездить. Бречили, не бречили - это другой вопрос, но закон правильный и вы его нарушили.


а в сезон, но не в своих угодьях?
А не в сезон, но надо к дому/на дачу проехать?
Вы б не были так категоричны то. Закон не запрещает транспортирования оружия в угодьях.
Alex2355
P.M.
7-9-2019 22:01 Alex2355
hanter741:

а в сезон, но не в своих угодьях?
А не в сезон, но надо к дому/на дачу проехать?
Вы б не были так категоричны то. Закон не запрещает транспортирования оружия в угодьях.

Не путайте хуй с пальцем и не нужно всем лапшу на уухи вешать.как это делает маузер 2000.. . проехать к даче можно по дороге общего пользования (и тут вы уже можете посылать всех нах)
И уж если вашей тупой, дибильной, браконьерской башке пришло в голову проехать через поля, просеки и угодья охотобщества то будет добры поиметь проблемы! И я за то, чтобы эти проблемы были у человека как минимум один сезон, лучше два
маузер2000
P.M.
7-9-2019 22:16 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

проехать к даче можно по дороге общего пользования (и тут вы уже можете посылать всех нах)


где это написано ? что именно по дороге ? (отсебятина) тьфу противно . на ходу законы придумывает)))
Originally posted by Alex2355:

И уж если вашей тупой, дибильной, браконьерской башке пришло в голову проехать через поля, просеки и угодья охотобщества то будет добры поиметь проблемы! И я за то, чтобы эти проблемы были у человека как минимум один сезон, лучше два


а я за то что бы двери в дом (квартиру не закрывались) и что бы участковый мог проверить и предотвратить (может предотвратить) чего нибудь ))) (если кто не понял это с.. б на глупости которые он пишет))).
Alex2355
P.M.
7-9-2019 22:22 Alex2355
маузер2000:

а я за то что бы двери в дом (квартиру не закрывались) и что бы участковый мог проверить и предотвратить (может предотвратить) чего нибудь ))) (если кто не понял это с.. б на глупости которые он пишет))).

Вы напоминаете мне пробку, затычку в каждой проблеме
Вам важно чтобы ваше мнение было последним и главным, для вас,,, это такой синдром,, зачастую возникает после 60ти, вам кстати сколько? В Швеции вроде нашли способ лечения
маузер2000
P.M.
7-9-2019 22:26 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

Вы напоминает мне пробку, затычку в каждой проблеме


а вы мне напоминаете болтуна который рассказывает про "законы" которых нет )))
Originally posted by Alex2355:

Вам важно чтобы ваше мнение было последним и главным,


важно говорить правду !!!
Originally posted by Alex2355:

это такой синдром,, зачастую возникает после 60ти, вам кстати сколько? В Швеции вроде нашли способ лечения


да какая разница сколько кому лет !? лучше про вопрос про дорогу ответьте ) а то всё бла=бла и не по теме )))
Alex2355
P.M.
7-9-2019 22:41 Alex2355
Маузер, я не хотел вас обидеть, простите если так вышло,,, но вы реально должны подумать о своём здоровье
маузер2000
P.M.
7-9-2019 22:43 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

Маузер, я не хотел вас обидеть, простите если так вышло,,, но вы реально должны подумать о своём здоровье


как остроумно вы отвечаете, когда вас просят привести где такое написано в законе)))) спасибо конечно за беспокойство о здоровье)))). и всё же где такое написано ?))))
hanter741
P.M.
7-9-2019 22:54 hanter741
Originally posted by Alex2355:

Не путайте хуй с пальцем и не нужно всем лапшу на уухи вешать.как это делает маузер 2000.. . проехать к даче можно по дороге общего пользования (и тут вы уже можете посылать всех нах)
И уж если вашей тупой, дибильной, браконьерской башке пришло в голову проехать через поля, просеки и угодья охотобщества то будет добры поиметь проблемы! И я за то, чтобы эти проблемы были у человека как минимум один сезон, лучше два


я щас даже на оскорбления пока не буду реагировать.
Поговорим за дороги:
1. У меня к даче ведут только проселки, они не являются дорогами.
2. Для того чтобы проехать в свои ОДОУ угодья мне надо проехать, опять же по грунтовкам, либо через территорию закрепленного ОХ, либо вообще пересечь кусок другой области. И таких угодий у нас полно, в которые пока доедешь, пересечешь 1-2 чужих.

Так че ты там про "тупую браконьерскую бошку" вещал?

Щас ты конечно начнешь верещать, мол "так не бывает" - заранее предложу, готов забиться?
Карту угодий здесь выложу.

Не, точно обострение какое то, этот уже пятый за неделю.. .

Alex2355
P.M.
7-9-2019 23:03 Alex2355
hanter741:

2. Для того чтобы проехать в свои ОДОУ угодья мне надо проехать, опять же по грунтовкам, либо через территорию закрепленного ОХ, либо вообще пересечь кусок другой области. И таких угодий у нас полно, в которые пока доедешь, пересечешь 1-2 чужих.


Ну раз уж бзднули давайте не будем скрывать что вонять будет неизбежно....
Рассказывайте что за посёлок, область, название (улицу и дом нас не интересует)
Посмотрим на вашу ситуацию.....
Alex2355
P.M.
7-9-2019 23:05 Alex2355
hanter741:
Щас ты конечно начнешь верещать, мол "так не бывает" - заранее предложу, готов забиться?

Ну Вы сначала выложите информацию о вашем посёлке а потом просмотрим кто кому ТЫкать будет
Alex2355
P.M.
7-9-2019 23:08 Alex2355
hanter741:
Не, точно обострение какое то, этот уже пятый за неделю...

Статистика пойманых браконьеров тоже, в разгар сезона смахивает на обострение, обострение ублюдков которых лучше закапывать сразу, на месте преступления и поглубже
маузер2000
P.M.
7-9-2019 23:08 маузер2000
Originally posted by hanter741:

Щас ты конечно начнешь верещать, мол "так не бывает" - заранее предложу, готов забиться?
Карту угодий здесь выложу.


вам делать что ли больше нечего )) всяким показывать карты )))) таких мест полно по всей стране)))
Alex2355
P.M.
7-9-2019 23:09 Alex2355
маузер2000:

как остроумно вы отвечаете,
Вы можете мне продолжать отвечать в своём стиле, но я с вами закончил
маузер2000
P.M.
7-9-2019 23:11 маузер2000
Alex2355:

. проехать к даче можно по дороге общего пользования (и тут вы уже можете посылать всех нах)

дану н.. х вот смотри youtube.com

Alex2355
P.M.
7-9-2019 23:12 Alex2355
маузер2000:

вам делать что ли больше нечего )) всяким показывать карты )))) таких мест полно по всей стране)))

Ха,, вот вы и вскрыли свои карты, думаете хантер тупее вас?
маузер2000
P.M.
7-9-2019 23:12 маузер2000
Alex2355:
Вы можете мне продолжать отвечать в своём стиле, но я с вами закончил

ну раз нет, ссылки на закон, тогда просто балабол))))
маузер2000
P.M.
7-9-2019 23:15 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

Ха,, вот вы и вскрыли свои карты, думаете хантер тупее вас?


открой карту любой области, лапоть))) и посмотри сколько деревень в границах угодий ))
Alex2355
P.M.
7-9-2019 23:15 Alex2355
маузер2000:

ну раз нет, ссылки на закон, тогда просто балабол))))

Купите себе вибромассажер
маузер2000
P.M.
7-9-2019 23:18 маузер2000
Alex2355:

Купите себе вибромассажер
троль))) мля

Alex2355
P.M.
7-9-2019 23:19 Alex2355
маузер2000:

открой карту любой области, лапоть))) и посмотри сколько деревень в границах угодий ))

И что? К каждой деревне проходит дорога, или федерального или общего значения
Если вы ( я к вам уже начал обращаться с маленькой буквы, заметили?) не приведёте реального примера то лично для меня вы будете не просто балаболом, вы будете терпилой всего форума, ваш уровень репутации будет сравним с браконьером, который не успел утопить свои сети
маузер2000
P.M.
7-9-2019 23:24 маузер2000
Originally posted by Alex2355:

И что?


да то )))
Originally posted by Alex2355:

К каждой деревне проходит дорога, или федерального или общего значения


где про дороги в законе написано ? и они в границах угодий)))
Originally posted by Alex2355:

не приведёте реального примера то лично для меня вы будете не просто балаболом, вы будете терпилой всего форума, ваш уровень репутации будет сравним с браконьеров который неуспел утопить свои сети



карту открой и посмотри отдалённые поселения ))) да и не в дорогах дело, про дороги в законе ничего нет ) болтун))).
маузер2000
P.M.
7-9-2019 23:30 маузер2000
значит по дороге можно ? а где это в законе написано ? а по тропинке можно ?? ) а напрямки можно ? )
Alex2355
P.M.
7-9-2019 23:40 Alex2355
Не опускайтесь так низко, я был о вас гораздо лучшего мнения.
Постарайтесь сформулировать ответ, на заданный вам вопрос.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили право охотиться на год за провоз оружия ... ( 5 )