Кухонные ножи

"Форумник одного ножа "от Дмитрия Коржова

gorlopan 10-10-2019 15:37

Появилась идея, сотворить совместно форумный кухонный
нож . Воплощать в жизнь наши безумные хотелки ,по нашим финансовым возможностям попробует Дмитрий Коржов . Минимум проекта создание " ходового макета" с возможностью тестирования..Максимум - форумная серия. Ниже будут отображаться наши пожелания.

Бюджет- 20 тыс.руб.без дамаскажа

Дамаскаж дополнительно 1000 руб.

Сталь - 12С27 или 65Х13

Уговорили , чертяки языкастые , пусть будет 45+2, т.е. от 45 до 47мм.

Что имеем по итогу дня:
1. Марку стали поменяли, обух сделали чуть толще.
2. На рукоять поставили микарту
3. Переменное сведение заказали.
4. Геометрия клинка как на тестовом ноже выбрали..
5. Ну и по мелочи - всадной монтаж и интегральный больстер с плавными скосами..

Запись на форумный шеф от Дмитрия Коржова

1.gorlopan. ----- ---еврошеф с дамаскажем (условный роллинг )

2.Untergang. ---- ___гюйто (рубка)

3.andreividak301087 -еврошеф

4.греб. - еврошеф

5.Shhazaga1 - еврошеф с дамаскажем

Список желающих потестить ходовые макеты:
1.be-open
2.Voy 50
3.Shhazaga1

gorlopan 10-10-2019 15:40

Запись на форумный шеф от Дмитрия Коржова

Камрад: ---- техника реза:

1.gorlopan. ----- ---еврошеф  (условный роллинг )

2.Untergang. ---- ___гюйто (рубка)

3.andreividak301087 -еврошеф (условный роллинг )

4.греб. - еврошеф

Коржов Дм 10-10-2019 16:08

quote:
Originally posted by gorlopan:

Бюджет-

Вы со строем и форм-фактором сначала определитесь , "железка" - дело не первостатейное , а уж исходя из этого я Вам бюджет сам нарисую ...
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe 10-10-2019 16:58

quote:
Originally posted by Коржов Дм:

Можно пока для фундамента бюджет ножа обсудить...
Предложу 3 варианта
1- до 15000
2- 15000 - 20000
3- до 25000

quote:

Вы со строем и форм-фактором сначала определитесь , "железка" - дело не первостатейное , а уж исходя из этого я Вам бюджет сам нарисую ...
С уважением, Дмитрий.

Когда то подобное уже было...не радостно закончилось для одной стороны...

Коржов Дм 10-10-2019 17:10

quote:
Originally posted by TodderWolfe:

Когда то подобное уже было.

Все уже когда то было , Влад.
quote:

..не радостно закончилось для одной стороны..

Здесь самая пичалька какая может быть это всего лишь то что один останется один , ну да, не велика печаль ...Юрий отгравирует себе "первый из одного" и аминь ...я же не идиот покупать материалы до поступления предоплаты , я вообще считаю что грааль может быть только персональный , но "бить по рукам" никого не буду ...а разговоры - они и есть разговоры , форум то как раз для этого, Вы не находите, Влад?
С уважением, Дмитрий.
andreividak301087 10-10-2019 17:21

Я пока что слишком мало понимаю в ножах, кроме того, что нож резать должен... С дядей Димой и его ножами познакомился на весеннем Арсенале, где он с лёгкой улЫбкой предлагал всем интерующимся порубить куринЫх ножек, а затем порезать яблочко своим, как он назЫвал, Полутопориком, с вЫпукло-вогнутЫм профилем и дамаскажем... Само собой, как любого, не привЫкшего в подобному, пугала цена. Да она и сейчас продолжает пугать. 35 штук, лично для меня - это таки немалая сумма. Но тем не менее, когда заходит речь о кухоннЫх ножах, а случается это часто, я всегда теперь вспоминаю ЭТО... В глазах искрЫ, в правой руке зуд от желания пользоваться ИМ. Про ценник вспоминается позже, если вспоминается. В общем, если бЫ проект таки случился, я бЫ очень хотел поучаствовать, правда, с учётом, конечно, ценника. Единственное, что мне естетически не приглянулось в Полутопорике - это дамаскаж. Я так понимаю, это ещё один способ улучшить отлипание продуктов - но все же, мне бЫло бЫ интересней без него...
click for enlarge 1600 X 900 110.0 Kb
andreividak301087 10-10-2019 17:21

Я пока что слишком мало понимаю в ножах, кроме того, что нож резать должен... С дядей Димой и его ножами познакомился на весеннем Арсенале, где он с лёгкой улЫбкой предлагал всем интерующимся порубить куринЫх ножек, а затем порезать яблочко своим, как он назЫвал, Полутопориком, с вЫпукло-вогнутЫм профилем и дамаскажем... Само собой, как любого, не привЫкшего в подобному, пугала цена. Да она и сейчас продолжает пугать. 35 штук, лично для меня - это таки немалая сумма. Но тем не менее, когда заходит речь о кухоннЫх ножах, а случается это часто, я всегда теперь вспоминаю ЭТО... В глазах искрЫ, в правой руке зуд от желания пользоваться ИМ. Про ценник вспоминается позже, если вспоминается. В общем, если бЫ проект таки случился, я бЫ очень хотел поучаствовать, правда, с учётом, конечно, ценника. Единственное, что мне естетически не приглянулось в Полутопорике - это дамаскаж. Я так понимаю, это ещё один способ улучшить отлипание продуктов - но все же, мне бЫло бЫ интересней без него...
click for enlarge 1600 X 900 110.0 Kb
TodderWolfe 10-10-2019 17:52

quote:

разговоры - они и есть разговоры , форум то как раз для этого, Вы не находите, Влад?

Так и есть, Дмитрий, форум это площадка для поговорить, послушать, поспорить. Может и пусту быть, поговорили и разршлись, а может в конце придётся отвечать по итогом разговоров, кому делом, а кому рублём
Мне как слушателю любой исход ровен, а вот сами разговоры интересны будут, так что я место занял
С уважением
Коржов Дм 10-10-2019 17:52

quote:
Originally posted by andreividak301087:

Я пока что слишком мало понимаю в ножах, кроме того, что нож резать должен.

И, даже, цитируя Игоря Юрьевича до конца , "должен резать всегда!"
quote:

теперь вспоминаю ЭТО... В глазах искрЫ, в правой руке зуд от желания пользоваться ИМ.

Не Вы один такой , я уже рассказывал эту душещипательную историю когда я при КойКем и Олегом заявил что перепилю "Полтопора" в легкорез , дык получить хором в ответку "ни за что!" - дорогого стоит
quote:

В общем, если бЫ проект таки случился, я бЫ очень хотел поучаствовать, правда, с учётом, конечно, ценника. Единственное, что мне естетически не приглянулось в Полутопорике - это дамаскаж. Я так понимаю, это ещё один способ улучшить отлипание продуктов - но все же, мне бЫло бЫ интересней без него...

Дык , "бабу с возу, кобылу в позу" , если чего то не делать за те же деньги , так это завсегда!
quote:

. Само собой, как любого, не привЫкшего в подобному, пугала цена. Да она и сейчас продолжает пугать. 35 штук, лично для меня - это таки немалая сумма.

quote:

Про ценник вспоминается позже, если вспоминается.

И еще раз , ножик (полтопора) был сделан "вопреки" , здравому смыслу так сказать (62 HRC, нержавейка, возможность рубить трубчатые кости, и, вполне прилично резать морковь и яблоко - да что я Вам рассказываю? Вы сами все видели ), такая работа не может стоить "дешево" - ну так не бывает , если бы я взял углеродку твердостью не выше 60 - то тут никакого удивления , ну для меня во всяком случае и не для КойКого с Олегом ..."хождение за грань" всегда не дешевое удовольствие , это надо понимать предъявляя свои "хочу" ...просто, "я могу исполнить" "любой каприз за Ваши деньги" ...это же ярко продемонстрировано на примере того ножа что "пошел по рукам" в "базе" такой нож стоил бы 18тыр., а в таком 30 - куда уж нагляднее?
С уважением, Дмитрий.
burivuch 10-10-2019 17:52

Сталь планируется 4х13? Или ещё круче?

------------------
С уважением. Влад.

Коржов Дм 10-10-2019 18:10

quote:

Может и пусту быть, поговорили и разршлись, а может в конце придётся отвечать по итогом разговоров, кому делом, а кому рублём

Как Вам это видится, Влад? Если люди определяться со своими "хочу" - я выкачу им ценник, с учетом скидки "за однотипность" , но не более того...не получится, ну фиг с ним , "семь лет мак не родил, а голода все не было" как говаривала моя Бабушка...
quote:
Originally posted by burivuch:

Сталь планируется 4х13? Или ещё круче?

Эээ , боюсь 4Х13 слишком дорого будет , Владислав...впрочем, мы пока не знаем "что хочет народ" , давайте поглядим, железка сейчас не проблема - вон сколько их на рынке - "ешь - не хочу" , токмо чем "заковыристей" железка, тем выше ценник , её (железку) еще в продукт превратить надо, а чем больше она "сопротивляется", тем дороже .
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 10-10-2019 18:24

quote:

Юрий отгравирует себе "первый из одного"

Дело не в граверовке, достаточно клейма. Я могу спокойно и через РМ заказать нож без ущерба самолюбия.Возможно тема утонет...НЕ в этом дело.Ведь при обсуждении может появиться, что то интересное

quote:

. Про ценник вспоминается позже, если вспоминается. В общем, если бЫ проект таки случился, я бЫ очень хотел поучаствовать, правда, с учётом, конечно, ценника.

Так без вас и других комрадов проект не случиться. Ценник конечно важен, согласен полностью.. Вот, вы какого формата хотели бы нож?

andreividak301087 10-10-2019 18:27

Дядя Дим, я ни разу не говорил, что ценник не под тот нож) Кто-то спокойно и Технобамбуки может по пути за хлебушком приобретать, бумажки в мусорку вЫбрасЫвать, а ножиком бутЫлки пивнЫе открЫвать) Надеюсь, со временем я буду смотреть на ценник Полтопора спокойно... Пока же, лично я, готов на шеф за 15-20, думаю. С осознанием того, что его свойства не могут бЫть на том же уровне.
andreividak301087 10-10-2019 18:33

quote:

Вот, вы какого формата хотели бы нож

Собственно, пока набирал неторопливо, вЫ спросили, а я в это время и отвечал - хочется шеф)
gorlopan 10-10-2019 19:33

quote:

я, готов на шеф за 15-20,

Я тоже склоняюсь к такому выбору.
gorlopan 10-10-2019 19:37

quote:

я Вам бюджет сам нарисую

Это..да...
TodderWolfe 10-10-2019 20:07

quote:

Как Вам это видится, Влад?

Ну так либо ценник окажется не подъёмным, даже с учетом скидки и все на этом закончится, либо придётся Юрию идти до конца и продавать Родину, что бы оплатить "хочу, хочу, хочу", ну а вам, Дмитрий" исполнить все капризы
греб 10-10-2019 20:07

Я кстати тоже на днях подумал что хорошо бы если Коржов проект замутил, захожу в раздел и что вижу, я за шеф только не сильно большой.
gorlopan 10-10-2019 20:23

quote:

придётся Юрию идти до конца и продавать Родину

Нее..я честно Родине отдал 20 лет.
quote:
Originally posted by греб:

Коржов проект замутил,

Да, мутит, разводит потихоньку....Какой вам видиться шеф? Присоеденяйтесь
TodderWolfe 10-10-2019 20:27

quote:

Нее..я честно Родине отдал 20 лет

Ну зачем свою, продайте Родину вечно зелёных бумажек, свою не надо
gorlopan 10-10-2019 20:45

quote:

Ну зачем свою, продайте Родину вечно зелёных бумажек, свою не надо

греб 10-10-2019 20:48

quote:

Какой вам видиться шеф?

В каком смысле, хотелось бы по максимуму что Дима может, конечно не за 35 , а там уж ему решать, а мы потом будем решать вписываемся или нет.
Коржов Дм 10-10-2019 21:24

quote:

Я тоже склоняюсь к такому выбору.

quote:

я за шеф только не сильно большой.

Ну , нужно определиться с "длинной-шириной"...
quote:

лично я, готов на шеф за 15-20,

Тут не "сильно разбежишься..."базовый" 175+-мм - 15тыр., 205+-5мм 18 тыр , много "хочу" не поместится
[
quote:

Ну так либо ценник окажется не подъёмным, даже с учетом скидки и все на этом закончится,

Ну и не беда , не надо напрягаться (мне)...у меня нет "сверхзадачи" сделать "форумный кухонник" , да и не может он стоить сильно дешевле "прямых" заказов - с чего? У нас оборудование под серию не заточено...если бы хоть рукояти можно было бы лить...а так...
quote:

Я кстати тоже на днях подумал что хорошо бы если Коржов проект замутил, захожу в раздел и что вижу,

Как всегда , не Коржов , но если все и всех устроит, то почему бы не пуркуа? Все равно большой серия не предвидится
quote:

ну а вам, Дмитрий" исполнить все капризы

Ну как бы не впервой , с "индивидуальными целями" у меня вроде , все в порядке , то можно и на "групповой" потренироваться ...
С уважением, Дмитрий.
греб 10-10-2019 21:53

quote:

205+-5мм

Такой я думаю не плохой размер, а там уже как народ решит.
Untergang 10-10-2019 22:41

О, как! вот это поворот - индивидуальный подход в массы )
Хочу пчак в восточной стилистике, эргономичная рукоять.. Чтобы можно было резать протягом и шинковать частью клинка, что ближе к кончику.. Сталь с крупными карбидами в авторской термичке..
Из особых пожеланий - нож должен лучше резать ближе к вечеру, и в течении всего дня по субботам
Ну и чтобы бюджетно, ибо серийно
P.S. Раньше хотел доехать до мастерской - пообщаться/проконсультироваться.. а сейчас и до выставок нет сил доскочить, но я буду стараться..

Коржов Дм 10-10-2019 22:52

quote:
Originally posted by Untergang:

О, как! вот это поворот - индивидуальный подход в массы )
Хочу пчак в восточной стилистике, эргономичная рукоять.. Чтобы можно было резать протягом и шинковать частью клинка, что ближе к кончику.. Сталь с крупными карбидами в авторской термичке..
Из особых пожеланий - нож должен лучше резать ближе к вечеру, и в течении всего дня по субботам
Ну и чтобы бюджетно, ибо серийно

И это возможно (улыбка в пол лица ), но это перевалит за сотенку , с учетом "скидки за однотипность" , ибо "бюджетность" - понятие индивидуальное , "Алые Паруса" тоже "серийка" , так что ищите "попутчиков"
С уважением, Дмитрий.
Untergang 10-10-2019 23:04

quote:

И это возможно (улыбка в пол лица ), но это перевалит за сотенку

Ну 100$ - это нормально, потянем
А пока подожду конкретики от форумчан.. Или Арсенала..
С Уважением.
Просто Серый 10-10-2019 23:06

quote:

"серийка" , так что ищите "попутчиков"

Другой тариф ножубера - бедные аль жадные, забивают одно таксо и хотят в мир идеального шефа въехать скопом на светлом горбе мастера, штоб если чё, предъявить сообща и слёзы и радость со бытия.)))
Коржов Дм 10-10-2019 23:11

quote:

А пока подожду конкретики от форумчан.. Или Арсенала..

Дык , та же проблематика
quote:

Ну 100$ - это нормально,

Если бы так все было просто в этом мире , знал бы где клинков прикупить сам бы обогатился , но настройка на "субботу" вещь сугубо затратная (улыбка во всю харю ).
С уважением, Дмитрий.
andreividak301087 11-10-2019 12:08

Да... Вот и попробуй совместить хотелки с бюджетом... А чисто по хотелкам - размер бЫ подлиннее озвученнЫх двадцати, на пару см. И ширина не меньше 50. Толщина разумно-минимальная - тут уже мастеру лучше знать... Ручку хотелось бЫ немассивную, аккуратную... И, может, наверно, даже и не деревянную. Как-то за Г10 спокойнее в условиях регулярной повЫшенной влажности... Или с нормальной деревяхой ничего на кухне не случится?
gorlopan 11-10-2019 05:29

По первому дню получаеться примерно такая картина- шеф 200 +-5. 20 тыр. и что б по субботам резал
quote:

Или с нормальной деревяхой ничего на кухне не случится?

Это только от вас зависит,
andreividak301087 11-10-2019 07:01

Правда, маловато народу вообще горит желанием...
quote:

Это только от вас зависит

К ножам стараюсь относиться бережно. После работЫ мою и сразу вЫтираю, а посудомойки и вовсе нет. Но всё равно ссЫкотно)))
gorlopan 11-10-2019 07:21

quote:

Правда, маловато народу вообще горит желанием

А вы как думали... сейчас Дмитрий проснёться ,курс доляра посмотрит и скажет ,что в пределах 20 тыр .выйдет только коренчатый ножик.

echo1357 11-10-2019 08:14

Переплюнет ли ганза Такеду?
если бы я тратил 30к на нож, взял бы работу мастера на хореце.
andreividak301087 11-10-2019 08:58

quote:

в пределах 20 тыр .выйдет только коренчатый ножик

Не пугайте меня, я уже настроился на шеф за 20)
Untergang 11-10-2019 09:57

Не нужно забывать, что цена - это тоже дополнительная хотелка/параметр. Которая в свою очередь автоматом увеличивает стоимость ножа
Коржов Дм 11-10-2019 10:24

Ну, кое что проясняется
quote:

Да... Вот и попробуй совместить хотелки с бюджетом... А чисто по хотелкам - размер бЫ подлиннее озвученнЫх двадцати, на пару см.

Давайте не будем сильно увеличивать бюджет , пусть будет 210+-5мм. за "стандарт , но это всего лишь предложение , захотите и 230 можно , но уже дороже ...
quote:

И, может, наверно, даже и не деревянную. Как-то за Г10 спокойнее в условиях регулярной повЫшенной влажности..

А вот эту хотелку можно и бонусом протащить , надо посмотреть что там у уральцев с микартой, вроде, без нареканий у них была...
quote:

А вы как думали... сейчас Дмитрий проснёться ,курс доляра посмотрит и скажет ,что в пределах 20 тыр .выйдет только коренчатый ножик.

Можно и коренчатый за 20 тыр , очень уж "нарядный" выйдет , но Вы, вроде , хотели другого?
quote:
Originally posted by echo1357:

Переплюнет ли ганза Такеду?
если бы я тратил 30к на нож, взял бы работу мастера на хореце.

Что значит "переплюнуть Такеду? По деньгам? "Все в ваших руках!" (К.Кинчев) И где эта хореца?
quote:

Не пугайте меня, я уже настроился на шеф за 20)

А Вы не суетитесь раньше времени , "разуть ганзу" задачи не стоит
quote:

Не нужно забывать, что это тоже дополнительная хотелка/параметр. Которая в свою очередь автоматом увеличивает стоимость ножа

Это, таки,да , но вот предлагаю "базовую" 55Х14МФ (2,5мм.) заменить на 12С27 (или 65Х13 - разницы никакой ) (3мм.) и увеличить конечную стоимость до 20 тыр., то есть с дамаскажем выйдет 21, без 20...как то так ...но не забываем что дамаскаж при ремонте бесплатно не восстанавливается , я опять сдеру рупь . По строю какие пожелания?
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 11-10-2019 10:37

quote:

но вот предлагаю "базовую" 55Х14МФ (2,5мм.) заменить на 12С27 (или 65Х13 - разницы никакой ) (3мм.) и увеличить конечную стоимость до 20 тыр.

Вот...я за..,что скажут остальные комрады?
Untergang 11-10-2019 11:16

quote:

По строю какие пожелания?

Чтобы на крупные части резал так: "Ших.. Ших..", а шинковал "Чик-чик-чик-чик!"
греб 11-10-2019 11:40

А может углеродку с дамаскажем, что скажите.
gorlopan 11-10-2019 11:46

quote:

По строю какие пожелания?

Вот довольно интересный вопрос...За ,основу у нас базовая модель ,нож который вы предоставили для тестирования на 99 % справлялся с поставленными задачами ( ну на картофане споткнулся). На форумном ноже должна быть своя "фишка", "изюминка" которая будет его выделять от " серийки" . Есть же у вас наработки ,которые редко применяете?
Коржов Дм 11-10-2019 12:11

quote:

Чтобы на крупные части резал так: "Ших.. Ших..", а шинковал "Чик-чик-чик-чик!"

А рукоять делала "вау-вау!"
quote:

А может углеродку с дамаскажем, что скажите.

А зачем углеродку с дамаскажем? Что бы труднее вытирать? И быстрей заржавело? Для углеродки есть дамаск...любой , хоть мозаику торцевую ...
quote:

На форумном ноже должна быть своя "фишка", "изюминка" которая будет его выделять от " серийки" . Есть же у вас наработки ,которые редко применяете?

Конечно, есть , но это совсем другой бюджет (в частности что бы и картофан не лип ), чую , сейчас это все пойдет в сторону 50+ ...тут то и "сбудется предсказания Влада" ...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 11-10-2019 12:17

Николай,по поводу углеродки...В чем преимущество ? Я пробовал ножи из углеродки ,,," привкус" ,патина на клинке...может дамаскаж купирует .?
gorlopan 11-10-2019 12:22

quote:

Конечно, есть

Значит обычный " массовый заплыв"?
Untergang 11-10-2019 12:35

Обычный по сравнению с чем? Вы видели один усреднённый нож мастера, геометрию которого половину тестеров даже не поняли. Сейчас предлагается внести свои пожелания в "заплыв" основной изюминкой которого для многих является цена..
Коржов Дм 11-10-2019 12:39

quote:

Значит обычный " массовый заплыв"?

Это Вам решать, не мне , я только цифирь озвучиваю , мне 50+ в массовом исполнении интересней , но Вы, вроде, хотели другого... и что значит "выделять из серийки"? Вот строй как на тестовом ноже вы часто встречали? Это "массовка" или "как"?
С уважением, Дмитрий.
греб 11-10-2019 13:27

quote:

В чем преимущество

Да режет поинтереснее, ну и от мастера, запах да, нюхать не будем,
quote:

патина на клинке...может дамаскаж купирует .?

Да не чего не купирует, просто поинтересней, можно и голую или дамаск, но что с ценой.
Коржов Дм 11-10-2019 13:35

quote:

Да не чего не купирует, просто поинтересней,

Развитая поверхность на угле - зло, ржаветь будет на порядок бодрее , но если вам надо , то "я могу исполнить" , вообщем, эта техника украшательства для нержи...
quote:

можно и голую или дамаск, но что с ценой.

Все это, несомненно, приведет к увеличению , но если надо , то любой уровень сложности - от обычного "полосатика", до высокохудожественной торцевой мозаики ...то есть от 10 до 100+ к стоимости клинка...как то так ...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 11-10-2019 14:30

quote:

Вот строй как на тестовом ноже вы часто встречали?

Да вообще первый раз. Ну чуть бы 2/3 клинка от кончика сведение чуть деликатнее. 1/3 у пятки оставить, как на тестовом.
греб 11-10-2019 15:17

quote:

но если вам надо , то "я могу исполнить"

Нет спасибо, я всё понял, погорячился.
Коржов Дм 11-10-2019 15:52

quote:

Да вообще первый раз.

quote:

Ну чуть бы 2/3 клинка от кончика сведение чуть деликатнее. 1/3 у пятки оставить, как на тестовом

Вот это, как раз, "не приведет к увеличению цены" , а "антикартофанный" закажите себе при случае , можете и комрадов "подвигнуть" , но понимая "разницу бюджетов"
quote:

Нет спасибо, я всё понял, погорячился.

Нема за щё , Вы спросили , я ответил ...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 11-10-2019 16:24

quote:

Вот это, как раз, "не приведет к увеличению цены"

Коржов Дм 11-10-2019 17:14

quote:

Вот

Дык , все очевидно , то что не заставляет меня делать лишнюю работу (замена дерева, например , бубинги у нас целый ящик, а вот стабилку надо еще добывать, бегать, получать на почте, смотреть как там пороки дерева...а раз в два года выехал в "буманс", купил 0,125 куба - вот оно счастье ), так со всем остальным...чем больше времени тратиться на процесс или чем травматичнее процесс (как с цементацией - всегда закладывается два клинка и выбирается лучший для заказчика, а времени занимает несколько дней каждый, по итогу - одно изделие, одна рабочая неделя только на цементацию, а уж если что не заладилось ...)...так что одно дело потратить лишний час на подборку первых двух третей клинка (хотя и там "одно лишнее движение и ты папа" ), а совсем другое выпиливать извращение только что бы картофан не лип , задача то не из легких , ибо картофан плохо липниет только к топору ...как тот же "полтопора" - одно дело У8 на 58-59 едениц и другое ниолокс на 62 гарантированных Аланом , чудес не бывает "то что доступно простой углеродке не всегда возможно на современных высоколегированных нержавейках" (А.А.Марьянко), а за "чудеса" надо платить , аль я не зря хвастаюсь что смог удивить Олега с КойКем? У одного ножей этих (я даже не знаю сколько ), второй, собственно говоря, мой же Учитель , что ему удивляться моим поделиям? Существуют стандартные решения, а существуют "не знаю как" , так вот Школа набер ту любит специализироваться на этом , но дома "семеро по лавкам", а рук то всего две , и в сутках 24 часа ...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 11-10-2019 18:13

quote:

ибо картофан плохо липниет только к топору

Обязательно попробую и видос сделаю....или вот... друзья комрады у кого под рукой топор есть попробуйте и отпишитесь, а лучше видос... Выведем Дмитрия на чистую воду
Коржов Дм 11-10-2019 18:23

quote:

Выведем Дмитрия на чистую воду

Ну, ну , Вы думаете я не проверял?
С уважением, Дмитрий.
Untergang 11-10-2019 18:30

Что имеем по итогу дня:
1. Марку стали поменяли, обух сделали чуть толще.
2. На рукоять поставили микарту
3. Переменное сведение заказали.
4. Геометрия клинка как на тестовом ноже выбрали..
5. Ну и по мелочи - всадной монтаж и интегральный больстер с плавными скосами..
Уф! Даже за бюджет не вышли!
Чем не индивидуальный форумник?!
Untergang 11-10-2019 18:33

quote:

Обязательно попробую и видос сделаю....или вот... друзья комрады у кого под рукой топор есть попробуйте

В машине под сиденьем лежит, попробую но там Дамир регринд делал, поэтому результат предсказуем
Коржов Дм 11-10-2019 18:35

quote:

Уф! Даже за бюджет не вышли!

Еще "пятку" забыли
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 11-10-2019 18:51

quote:

и интегральный больстер с плавными скосами.

Тогда точно пятка открытая или "доплатить , тому есть причины , скока Вы видели япов со скосом интегрального больстера с закрытой пяткой? Чисто технически ...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 11-10-2019 18:54

quote:

В машине под сиденьем лежит, попробую но там Дамир регринд делал, поэтому результат предсказуем

"Удар под дых?" А как же "фаер плей"?
С уважением, Дмитрий.
Untergang 11-10-2019 19:42

quote:

Еще "пятку" забыли

А что пятка? вроде не было разговора.. У меня никогда не было ножей с закрытой пяткой и я не знал печали по этому поводу..
На тестовом ноже (который я живьём не видел) как-то сочетаются больстер и закрытая пятка на не широком клинке 43мм.. как?
Если пятки не будет, то может быть будет проще сделать ровную рк без рекурв и брюшка по заветам Евгения..
греб 11-10-2019 19:46

quote:

ниолокс на 62 гарантированных Аланом

Углеродку не кто не хочет, а ниолокс сильно бюджет увеличит?
Untergang 11-10-2019 20:16

quote:

Углеродку ни кто не хочет, а ниолокс сильно бюджет увеличит?

А зачем? Нож из стали по отработанной технологии с пожизненной гарантией, что ещё нужно?
gorlopan 11-10-2019 20:18

quote:

А что пятка?

Предлагаю пятку на усмотреие Дмитрия...ну и пожелание к ней.... если открытая то тупье на уголке...если закрытая, то что б режущая кромка чуть выступала над пяткой.
gorlopan 11-10-2019 20:30

quote:

А зачем? Нож из стали по отработанной технологии с пожизненной гарантией, что ещё нужно?

Сталь на тестовом ноже мне понравилась,заточка без проблем,остроту держит прилично
Untergang 11-10-2019 20:44

quote:

Сталь на тестовом ноже мне понравилась,заточка без проблем,остроту держит прилично

Ну таки да.. и правится на раз.. у меня есть нож из сандвика от той школы - никаких нареканий.. Меня больше волнует ширина клинка.. Предлагаю на последние деньги увеличить её до 45мм.. и мы все в шоколаде, А?А?А?
andreividak301087 11-10-2019 20:59

quote:

увеличить её до 45

Вроде внимательно и вдумчиво читаю тему... Однако, пожеланий по ширине, кроме как от этого рЫжего новичка, не заметил... где провафлил, подскажите?
gorlopan 11-10-2019 21:06

quote:

Предлагаю на последние деньги увеличить её до 45мм.. и мы все в шоколаде, А?А?А?

Может бонусом пройдет ааааа?
andreividak301087 11-10-2019 21:24

quote:
Originally posted by andrei-vidak301087:

А чисто по хотелкам - размер бЫ подлиннее озвученнЫх двадцати, на пару см. И ширина не меньше 50.

Коржов Дм 11-10-2019 21:58

quote:

Может бонусом пройдет ааааа?

Как же вы успели привыкнуть к "бонусам" , один я нещадно страдаю , текстолиту купи , а это расход почти 700 рублей на ножик вместо трешки содранной , стальку поменяй за два рублика вместо трех , этак Вы меня по миру пустите голого и босого , с гриндером в руках ...

quote:

Меня больше волнует ширина клинка.. Предлагаю на последние деньги увеличить её до 45мм.. и мы все в шоколаде, А?А?А?

Уговорили , чертяки языкастые , пусть будет 45+2, т.е. от 45 до 47мм., посмотрю как будет гармоничнее...к стати не обсудили "под какую технику" реза - условный "роллинг" или "рубка" или "универсал" - что не советую , ибо одинаково "так себе" для обоих техник

quote:

Если пятки не будет, то может быть будет проще сделать ровную рк без рекурв и брюшка по заветам Евгения..

Дык оно так и было, но вот буквально несколько заточек и "все" , хотя там пятка позволяет её камнем проходить "насквозь" - на несколько подточек "запас", просто заточники остановились в этом месте не раскусив замысла "заточенной пятки" (она заточена вместе с клинком а потом и заполирована "поперек" - что бы не укусила...но, как я понимаю, скос больстера в нашем кружке важнее пятки?
quote:

а ниолокс сильно бюджет увеличит?

Я не знаю что в Ваших координатах "сильно" , окромя поиска данной железки и её цены на данный размер (в нужной толщине от нужного термиста) еще "бонус" на ленты и время...ну не знаю...от 300 до 500 процентов на стоимость клинка в зависимости от износостойкости хотимой Вами железки , то есть если железка обошлась в три рубля, то от 9 до 15 тыр будет дороже ...я, надеюсь, исчерпывающе ответил на ваш вопрос ...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 11-10-2019 22:12

quote:

А чисто по хотелкам - размер бЫ подлиннее озвученнЫх двадцати, на пару см. И ширина не меньше 50.

Ну мы уверены что стоит переходить в "другой" сегмент? Там уже и без микарты цена поднимается ? 230 это мы шагнем еще на пятерочку, надо? Без тех скидок...будут другие, но ...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 11-10-2019 22:41

quote:

Уговорили , чертяки языкастые , пусть будет 45+2, т.е. от 45 до 47мм.,

Урра...

quote:

не обсудили "под какую технику" реза - условный "роллинг" или "рубка" или "универсал" - что не советую , ибо одинаково "так себе" для обоих техник

Честно говоря, я вообще никакой техникой реза не владею ...Режу, так с небольшим потягом...

TodderWolfe 11-10-2019 22:53

Комрады не напрягайте Дмитрия и экономте свои денюжки. Фтопку хитрые гринды, держите идею, бесплатно

Приблуда настраивается под любой продукт, хоть картофель, хоть моркофель, хоть свекла растудыть ея в качель !!!

Просто Серый 11-10-2019 23:26

Покажите, как будет выглядеть сей кухпришелец из будущего. и мож потянутся шейхов караваны на белых верблюдах с соколами на дланях.)
gorlopan 11-10-2019 23:33

quote:

Приблуда настраивается под любой продукт,

Спасибо Влад....
andreividak301087 12-10-2019 05:01

quote:

Ну мы уверены что стоит переходить в "другой" сегмент?

Это довод, умолкаю :-(
gorlopan 12-10-2019 09:27

quote:

к стати не обсудили "под какую технику" реза - условный "роллинг" или "рубка" или "универсал" - что не советую

Подтягивайтесь комрады к обсуждению... Выше написал как режу, видимо это " условный роллинг "

gorlopan 12-10-2019 12:03

Дмитрий, если всё сложиться. - СКОЛЬКО ОСИЛИТЕ НОЖЕЙ?
Aleksander-Iskander 12-10-2019 12:07

quote:

СКОЛЬКО ОСИЛИТЕ НОЖЕЙ?

Сколько оплатят, столько и осилит. Вот только КТО платить будет?
gorlopan 12-10-2019 12:16

quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Вот только КТО платить будет?

Ну я, например ( см. название темы ).. Дмитрий столько "плюшек" накидал, пожалуй напрягусь
Aleksander-Iskander 12-10-2019 12:19

quote:

пожалуй напрягусь

Поздравляю! А я и тужиться не буду, не потяну такую прелесть. Значит так и запишем. Нож кухонный один. Вопрос о количестве с повестки снят.
Untergang 12-10-2019 12:31

quote:

Вы меня по миру пустите голого и босого , с гриндером в руках ...

"Хорошего врача народ всегда прокормит.."(С)
В конце-концов кто ещё нам поможет получить хороший нож?!
quote:

к стати не обсудили "под какую технику" реза - условный "роллинг" или "рубка" или "универсал" - что не советую , ибо одинаково "так себе" для обоих техник

Лично я за "рубку". Ножи для "ролинга" у меня в три ряда уже лежат.. На клинке 205мм да при небольшой высоте 45-47мм - ролинг не самое лучшее решение.. А вот если под "чик-чик-чик!" да от понимающего мастера - вот это эксклюзив..
Опять же мы увеличили ширину клинка и поставили микарту - нож стал тяжелее.. нужно будет поискать баланс..
Нужно ещё подумать по поводу формы ручки.
quote:

Ну вот смотрите - нас уже двое! Уже серия получается..
Коржов Дм 12-10-2019 12:39

quote:

Приблуда настраивается под любой продукт, хоть картофель, хоть моркофель, хоть свекла растудыть ея в качель !!!

Спасибо, Влад! "Голь на выдумки хитра!" Мне это напомнило фразу Джереми Кларксона "однажды я ездил за рулем русского уазика во Вьетнаме, так вот, что только не сделают русские что бы не строить нормальных дорог"
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Покажите, как будет выглядеть сей кухпришелец из будущего.

Скорее всего , будет похож на нож "пошедший по рукам" , только пятка открытая и ручка всадная...как то так
quote:

мож потянутся шейхов караваны на белых верблюдах с соколами на дланях.)

Это если бы я на мордакнигу выложил , а так, это чисто форумный проект , много ли на ганзе шейхов на верблюдах? Посмотрим .
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe 12-10-2019 13:05

quote:

однажды я ездил за рулем русского уазика во Вьетнаме, так вот, что только не сделают русские что бы не строить нормальных дорог"

Это да, на газотрассе, где капитулирен дойчен и джапан элита, нас всегда вывозил УАЗик, а Урал вообще царь газотрассы
Коржов Дм 12-10-2019 13:16

quote:

а Урал вообще царь газотрассы

Угу , еще и "шишига" - единственная "переломка" советских времен...правда, она "слизана" с "унимога"
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander 12-10-2019 13:48

quote:

А вот если под "чик-чик-чик!" да от понимающего мастера - вот это эксклюзив..

Поддержу!
quote:

Ну вот смотрите - нас уже двое! Уже серия получается.

Не совращайте, могу не удержаться!
Коржов Дм 12-10-2019 14:06

quote:

Пока вопрос открытый ...не думаю что серия большая получится, но если увижу что не потяну - закроем запись, это не сложно , пока же:

quote:

Поздравляю! А я и тужиться не буду, не потяну такую прелесть. Значит так и запишем. Нож кухонный один. Вопрос о количестве с повестки снят

Что не мешает Вам попробовать сие изделие когда будет готов прототип , я не думаю, что комрады воспративятся .
quote:

Ну я, например

quote:

Ну вот смотрите - нас уже двое! Уже серия получается..

Вам бы третьего сообразить , так как:
quote:

единственные "ограничения от Коржова" если выберете сталь не подходящую под строй (просто представьте такой же как побывал у Вас нож из "рекса" в 67 HRC и все поймете ) и число ножей должно быть нечетным ,

Ну, я думаю, "третий подтянется"
quote:

Лично я за "рубку"

Сделаю два "ходовых макета", и если Вы останетесь в меньшинстве, то продам Вам тот что "под рубку" без всяких аукционов , второй прототип ацки забарыжу или наоборот , Юрию с "ролингом" , здесь Вы (все вместе) решаете, а не я , ну...окромя цены , конечно .
quote:

Нужно ещё подумать по поводу формы ручки.

Думайте...
С уважением, Дмитрий.
alex-ice 12-10-2019 14:16

quote:
Изначально написано Просто Серый:
Покажите, как будет выглядеть сей кухпришелец из будущего. и мож потянутся шейхов караваны на белых верблюдах с соколами на дланях.)

Не ,китайские шпиёны посмотрят и удивяться и сваяют шефа за писят (максимум 100)ывро с сведением 0,1 ))
Начнут троллить Коржова ,как это уже случилось с брэндом Мыш и Шиш ))

alex-ice 12-10-2019 14:23

quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Поздравляю! А я и тужиться не буду, не потяну такую прелесть. Значит так и запишем. Нож кухонный один. Вопрос о количестве с повестки снят.

Хорошо,что мою супругу большие шефы вообще не интересуют ))
Недешёвое хобби однако.
Мне на поточить и петти сгодятся ,максимум 18 см универсалы .

Коржов Дм 12-10-2019 14:43

quote:
Originally posted by alex-ice:

Не ,китайские шпиёны посмотрят и удивяться и сваяют шефа за писят (максимум 100)ывро с сведением 0,1 ))
Начнут троллить Коржова ,как это уже случилось с брэндом Мыш и Шиш ))

Не получится , у япов не получится , а уж китаезы такой муторной фигней заниматься не будут , а это я еще не все кунштюки из рукава вытащил .
quote:

Недешёвое хобби однако.

quote:

Хорошо,что мою супругу большие шефы вообще не интересуют ))

Мне на поточить и петти сгодятся ,максимум 18 см универсалы

Вы вправе замутить тему с петти .
С уважением, Дмитрий.
alex-ice 12-10-2019 15:05

Гляньте в курилку-поточил ножи и порезал моркофф 4-мя разными петти ))
Сталь в теме обсуждали -мну из недорогих очень понравилась Д2 от Yongert ,62 нрс.
Aleksander-Iskander 12-10-2019 17:56

quote:

Хорошо,что мою супругу большие шефы вообще не интересуют

Разбаловали вы мин херц свою фрау! Мою супругу будет интересовать то , что я велю! А чистить картофель ногтями она не приучена. Резюме, много ножей хороших и разных, на кухне не лишние.
gorlopan 12-10-2019 20:04

В посте 1. Будет оражаться список желающих учавствовать в проекте.
Желающие записаться прошу.....( укажите под какую технику хотите нож..."условный роллинг" или "рубка"

andreividak301087 12-10-2019 21:06

quote:

вот смотрите - нас уже двое!

Блин, всё таки я скорее за, буду успокаивать жабу, чтоб не душила... Третьим запишите)

quote:

под какую технику хотите нож..."условный роллинг" или "рубка"

С учётом, что толком не умею ни так, ни так - мне, наверно, не принципиально будет..
Коржов Дм 12-10-2019 21:28

quote:

Блин, всё таки я скорее за, буду успокаивать жабу, чтоб не душила... Третьим запишите)

Ну вот, "на троих сообразить" уже получилось .
quote:

С учётом, что толком не умею ни так, ни так - мне, наверно, не принципиально будет..

Ну можете "определиться" так - "еврошеф" или "гюйто" , что вам симпатичнее .
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 12-10-2019 21:43

quote:

В посте 1. Будет оражаться список желающих учавствовать в проекте.
Желающие записаться прошу.....( укажите под какую технику хотите нож..."условный роллинг" или "рубка"

Юрий, отобразите, пожалуйста, в заглавном посте что бюджет 20 тыр без дамаскажа и 21 тыр с дамаскажем...деньги любят точность , что бы из за рубля не возникло напрягов...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 12-10-2019 21:46

И да, люди которые захотят потестить "ходовые макеты" приветствуются , особливо мну интересно мнение "японофилов" , раз уж будет гюйто в прототипах
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 12-10-2019 21:52

quote:

И да, люди которые захотят потестить "ходовые макеты" приветствуются

Думаю имеет смысл ещё желающих потестить список создать.
gorlopan 12-10-2019 22:01

quote:

Третьим запишите

Записал
Коржов Дм 12-10-2019 22:02

quote:

Думаю имеет смысл ещё желающих потестить список создать

"Нет преграды патриотам" (к/ф "ДМБ")
С уважением, Дмитрий.
andreividak301087 12-10-2019 22:08

quote:

"еврошеф" или "гюйто"

Правильно я понимаю, что у евро РК более скруглённая, под потяг, а гюйто более прямая, под рубку? Я бЫ, наверно, предпочёл более скруглённую... Хотя, если большинство за рубку, малоумеющему человеку чего мешает таким ножом и потягивать?)))
Коржов Дм 12-10-2019 22:13

quote:

Правильно я понимаю, что

У "еврошева" две трети длинны кривая, у гюйто две трети клинка прямая...отсюда и разница...выбирать только Вам...
С уважением,Дмитрий.
andreividak301087 12-10-2019 22:39

Ну да, я это и имел в виду, только объяснил непонятно)
Просто Серый 12-10-2019 22:50

quote:
Изначально написано Коржов Дм:
И да, люди которые захотят потестить "ходовые макеты" приветствуются , особливо мну интересно мнение "японофилов" , раз уж будет гюйто в прототипах
С уважением, Дмитрий.

Предлагаю тестить сырое говяжье лёгкое.
Оно так похрустывало под Моритакой, а кот сидел рядом и диковыл.)))

gorlopan 12-10-2019 22:53

quote:

Я бЫ, наверно,

Что, выбираете Андрей ?
Просто Серый 12-10-2019 22:56

Ого, сам бородаж запил, всмысле залип на фринайфе от ув. ДК, што то будет, мож четвёртый.)))
andreividak301087 12-10-2019 23:14

quote:

Что, выбираете Андрей ?

Евро!)

quote:

мож четвёртый

Тогда и пятЫй нужон, мастер обозначил условия)
gorlopan 12-10-2019 23:26

quote:

мож четвёртый

Записывать?
Просто Серый 12-10-2019 23:49

quote:

Записывать?

Списки это не мой стиль...
Коржов Дм 13-10-2019 08:24

quote:

Ого, сам бородаж запил, всмысле залип на фринайфе от ув. ДК, што то будет, мож четвёртый.)))

Так всегда трудно разгадывать Ваши ребусы

С уважением, Дмитрий.
gorlopan 13-10-2019 11:17

По поводу ручки.... полагаюсь на Дмитрия...

gorlopan 14-10-2019 19:19

Вона... почти одновременно 4 форумных ножа..штаны уже рвуться
Коржов Дм 14-10-2019 20:06

quote:

Вона... почти одновременно 4 форумных ножа..штаны уже рвуться

И все стараниями форумчан .
С уважением, Дмитрий.
andreividak301087 14-10-2019 20:47

quote:

почти одновременно 4 форумных ножа

ДЫк можа стоит ещё и на барахолке тему, например повесить?
gorlopan 14-10-2019 20:51

quote:

И все стараниями форумчан

Однако вижу пользу.. Здоровая конкуренция полезна, щобы мастера не раслаблялись на диване
Коржов Дм 15-10-2019 07:30

quote:

ДЫк можа стоит ещё и на барахолке тему, например повесить?

? Зачем? Много вы моих ножей видели в "барахолке"? Вот уверяю Вас , их там никто не ищет .
quote:

Однако вижу пользу.. Здоровая конкуренция полезна, щобы мастера не раслаблялись на диване

Всегда старался избегать шумных сборищь и толп , но раз "так уж вышло" , то придется довести до конца...
С уважением, Дмитрий.
andreividak301087 15-10-2019 16:25

Не, ни разу не видел..) Ну я чисто чтоб мож ещё кто вдруг захочет приобщиться)
Коржов Дм 15-10-2019 17:27

quote:

Не, ни разу не видел..)

quote:

Ну я чисто чтоб мож ещё кто вдруг захочет приобщиться)

Это, скорее, в "холодном" надо объявиться , заодно "дорогонахи" послушать , но не я это затеял , так что если хотите привлечь внимание к "междусобойчику" , то надо в "холодном" тему открывать...
С уважением, Дмитрий.
Gukepshev 15-10-2019 17:44

Такой в какой бюджет укладывается?
gorlopan 15-10-2019 17:49

quote:

захочет приобщиться

И, так хороший результат...Честно говоря думал потону с этой темой, но вот нашлись ещё ценители качественных ножей . Возможно ещё комрады подтянуться после тестирования ходовых макетов,а ножики у Дмитрия ой как "заразные"

Коржов Дм 15-10-2019 18:30

quote:
Originally posted by Gukepshev:

Такой в какой бюджет укладывается?

А сколько он у Картера стоит? При этом он явно из "угля" ..."топорик" , если мои познания в аглицком правильно перевели "cleaver"
quote:

И, так хороший результат...Честно говоря думал потону с этой темой, но вот нашлись ещё ценители качественных ножей^)

quote:

Возможно ещё комрады подтянуться после тестирования ходовых макетов,а ножики у Дмитрия ой как "заразные"

"Надо лучше мыть!" и дезинфицировать при получении , а то в мастерской какая то "зараза" развилась ...
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe 15-10-2019 18:44

quote:

Надо лучше мыть!" и дезинфицировать при получении , а то в мастерской какая то "зараза" развилась ...

Посмотреть подика "что за Сухов"? Протирать не надо, я иммунный
andreividak301087 15-10-2019 18:46

Да уж, про заразу мне очень нравится)
Коржов Дм 15-10-2019 18:58

quote:

Посмотреть подика "что за Сухов"? Протирать не надо, я иммунный

С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe 15-10-2019 19:07

Не, ну слабенькие то "закашляли", хотелось бы чисто в научных целях изучить установить штамм возбудителя
Интересно, что их так всех "с ног валит"
Коржов Дм 15-10-2019 21:14

quote:

Не, ну слабенькие то "закашляли",

Це не я , ("моя хата с краю" ) это "буйные" постарались , я то "кашляю" на "Арсенале" , там и "живое изумление в глазах" итд, а здесь "я всего лишь благородный дон, в поисках приключений"(Румата Эсторский)
quote:

хотелось бы чисто в научных целях изучить установить штамм возбудителя

Старый анекдот "Вы своих вшей чем нибудь лечите? Нет, они у меня не болеют"
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 15-10-2019 21:17

quote:

я то "кашляю" на "Арсенале"

Нет бы на массово -плебейском "Клинке" отринув, аристократство.)))
Коржов Дм 15-10-2019 21:26

quote:

Нет бы на массово -плебейском "Клинке" отринув, аристократство.)))

Чем вам камерный "Арсенал" не угодил? Там даже вход бесплатный , экспоненты все оплатили .
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 16-10-2019 13:54

Дмитрий ,извиняюсь за невежество,но вот термин" ходовой макет"? Поясните ( например-отличие материалов,съемная ручка...? ).

Коржов Дм 16-10-2019 14:24

quote:

Дмитрий ,извиняюсь за невежество,но вот термин" ходовой макет"? Поясните ( например-отличие материалов ).

Если все пойдет как оно идет , то есть мой "мощный кашель" аж на три ножа , то сделаю два (еврошеф и гюйто), которые "пойдут по рукам", собираются окончательный список...после чего берется предоплата, доделывается еще один ножик , маркируются и раздаются участникам - все! Если после "хождения по рукам" количество участников увеличивается, то надо докупить микарты (у меня только три бруска одного цвета в наличии), ну а далее то же самое но с большим "лагом" по времени...то есть Вы сможете попробовать "до" предоплаты то что Вы получите аж в двух вариантах .
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 16-10-2019 14:53

quote:

Вы получите аж в двух вариантах

Прочитал несколько раз ,даже между строк... жаль,но не нашёл " 2 по цене одного"
Коржов Дм 16-10-2019 15:16

quote:

жаль,но не нашёл " 2 по цене одного"

Да... что уж тут сказать

К сожалению, я бываю так добр , так что "два по цене четырех" более актуально .
Фото микарты:

click for enlarge 1280 X 720 114.3 Kb
С уважением, Дмитрий.

gorlopan 16-10-2019 15:49

quote:

Да..

Классный видос подобрали...смеюсь уже живот болит.
quote:

Фото микарты

Slava B 16-10-2019 15:57

quote:

Фото текстолита:

Отличный материал для рукоятки!
Коржов Дм 16-10-2019 16:16

quote:
Originally posted by Slava B:

Отличный материал для рукоятки!

Блиин! Посты то пропадают, то всплывают из бездны , жуть что на ганзе творится .
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 16-10-2019 16:17

quote:

.смеюсь уже живот болит.

Это же классика!
С уважением, Дмитрий.
alex-ice 16-10-2019 16:25

quote:
Изначально написано TodderWolfe:
Не, ну слабенькие то "закашляли", хотелось бы чисто в научных целях изучить установить штамм возбудителя

Гыы
Влад вот представьте :
Пикник- народ выпивает и закусывает и тут вдруг зомби -дык ножом от Коржова и отбиться можно от них )) потому как они не-гнуться ))
Я тоже ваш доработал(остриё дремелем ) -теперь не гнёться ))
0,4 получилось на острие.
Остальные размеры мне подошли ))

echo1357 16-10-2019 16:49

quote:
Изначально написано alex-ice:

Гыы
Влад вот представьте :
Пикник- народ выпивает и закусывает и тут вдруг зомби -дык ножом от Коржова и отбиться можно от них )) потому как они не-гнуться ))
Я тоже ваш доработал(остриё дремелем ) -теперь не гнёться ))
0,4 получилось на острие.
Остальные размеры мне подошли ))

у ипонцев есть 360 шефы европейского типа. вот чем отбиваться!

TodderWolfe 16-10-2019 16:56

quote:

Пикник- народ выпивает и закусывает и тут вдруг зомби

Вы там в Европах либо эту послабже гоните, либо тех поглубже закапывайте
gorlopan 25-10-2019 13:49

quote:

мой "мощный кашель"

Дмитрий, когда планируете " кашлянуть" макетами"?

Коржов Дм 25-10-2019 14:11

quote:

Дмитрий, когда планируете " кашлянуть" макетами"?

Вот один "долгострой" доделаю и сразу ...постараюсь в этом году...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 09-12-2019 14:15

Чего то, Дмитрий вы пропали...Неужели за ножички взялись ? Если да,то может фотку шпиёнскую для обозрева ?
Коржов Дм 09-12-2019 16:02

Пост куда то зажевало...эх, ганза...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 09-12-2019 16:03

quote:

Если да,то может фотку шпиёнскую для обозрева ?

Продублирую...

click for enlarge 1280 X 1280 140.0 Kb
Диски пильные закончились, так что завтра допилю и может в закалку...
С уважением, Дмитрий.

gorlopan 09-12-2019 16:27

quote:

Диски пильные закончились,

Знатно вы поработали . Процесс пошёл.
Коржов Дм 09-12-2019 16:37

quote:

Знатно вы поработали

Да, нет , лопухнулся - забыл запас пополнить, домой пойду прикуплю....
quote:

Процесс пошёл.

Он (процесс) никогда не останавливался ...
С уважением, Дмитрий.
Slava B 09-12-2019 23:46

quote:

Диски пильные закончились, так что завтра допилю и может в закалку...

У меня тоже кончились.Остались 2.5мм
Мне показалось что качество дисков лугаабразив стало хуже..
TodderWolfe 10-12-2019 11:54

Беру деволтовские 1мм, как масло режут.
Лугой боюсь самоубиться.
Slava B 10-12-2019 13:39

quote:

Лугой боюсь самоубиться.

Да,стремные!
Коржов Дм 10-12-2019 13:58

quote:

Мне показалось что качество дисков лугаабразив стало хуже..

Хрен его знает...я последний раз пять лет назад закупался , сейчас взял на пробу и лужских и белорусских - посмотрим .
quote:

Лугой боюсь самоубиться.

Неужели все так плохо?...да...если что и меняеттся, то только в худшую...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 10-12-2019 14:02

quote:

Лугой боюсь самоубиться.

Мы ещё не всё заказали. Берите нормальные круги
Коржов Дм 10-12-2019 14:07

quote:

Мы ещё не всё заказали. Берите нормальные круги

Да ни кто не будет "экономить на кругах" , это глупо .
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe 10-12-2019 15:02

Особенность хороших кругов ещё не только в крепкости, а и в том, чтобы не засаливались, обновлялись при резке. Металл калёный приходится резать, перегрев не нужон

gorlopan 10-12-2019 15:06

quote:

Хрен его знает...я последний раз пять лет назад закупался

Вы мне моего друга напомнили.Он художник и живёт в своём мире. Так вот, он с удивлением узнал что СССР уже нет лет через 8, когда паспорт менял . И позвонил мне поделиться этой новостью.
alex-ice 10-12-2019 15:17

То Коржов ДМ
Китайский шеф мне попался ,вот вроде всё хорошо 2 мм обух (без тройного клина)и даже сведен в 0,15.
Только тест на эл-х весах супротифф моркофф провалил .
3 кг усилие -низачот ))
Однако твёрдую салями хорошо резал.
Ваш нож хвалили супротив моркофф,хотя у него и обух и сведение больше,чем у моего китайса .
Наверное у вас есть бубен в мастерской))
Коржов Дм 10-12-2019 15:49

quote:

Есть, есть , оне не могут не есть
quote:

хотя у него и обух и сведение больше,чем у моего китайса

Не говорите то чего не видели , китайса "нервно курит" в сторонке , просто, там все не так просто и линейно, как Вам кажется , бритва тоже имеет обух в добрых пять мм , и нет сгона по обуху , но говорить о том что бритва сведена хуже чем Ваш китаец Вам же не приходит в голову?
С уважением, Дмитрий.
Slava B 10-12-2019 16:54

quote:

Только тест на эл-х весах супротифф моркофф провалил .
3 кг усилие -низачот ))
Однако твёрдую салями хорошо резал.
Ваш нож хвалили супротив моркофф,хотя у него и обух и сведение больше,чем у моего китайса .

Саш. Общие размеры ,сведение,толщина обуха, мало говорит о резательных способностях ножика.
alex-ice 11-12-2019 17:50

Дмитрий,С Днём Рождения !
Покажу фото пациента из Китая ))
click for enlarge 1920 X 1280 208.9 Kb

По твёрдой колбасе хорошо,супротив моркофф- хмм,с ножом чего-то не то ...
Он должен её как масло резать при 2 мм обуха и сведении 0,15 ,но режет её посредственно.

andreividak301087 12-12-2019 01:00

quote:

А можт проблем в угле заточки? Есть у меня один цвилинго-китайский угодник - так он, негодяй, острЫй из коробки с углом в 25? наотрез отказывался резать чёрнЫй хлеб. Вот не идёт в него - и всё тут... Пришлось переточить на 21 - всё замечательно. Ну, правда, теперь в руках моей маленькой женЫ немножко вЫкрашивается время от времени. Щас есть три или четЫре коцки, не купируемЫх мусатом. Ну, девочки - они, видать, почти все такие...
И да, само собой я присоединяюсь к поздравлениям!

echo1357 12-12-2019 10:08

quote:
Дмитрий,С Днём Рождения !

По твёрдой колбасе хорошо,супротив моркофф- хмм,с ножом чего-то не то ...
Он должен её как масло резать при 2 мм обуха и сведении 0,15 ,но режет её посредственно.

китайцы любят достаточно толстую линзу делать. внутри продуктов работают так себе, зато у них отличная неприлипайка при нарезке. если у вас неприлипайка тоже не работает, ну тогда хз.

а так эти 30$ ножики отличные для домохозяйства, приличного качества и красивые. я такими резать не могу, из-за специфического профиля, но парочку подарил, довольны. и 10cr заточку нормально держит.

Коржов Дм 12-12-2019 18:55

Спасибо, коррады, за поздравления,..
quote:

quote:
Originally posted by echo1357:

китайцы любят достаточно толстую линзу делать. внутри продуктов работают так себе,

Хоть по фото и судить трудно ...если снимите спуск "на просвет" тш будет более понятно...а так ...даже гадать не берусь...
См уважением, Дмитрий.
gorlopan 15-01-2020 19:00

Ну вроде Темка и проект ещё не утонули.
Что мы имеем на сегодняшний день: текстолит, болгарку, и железо после термички. Ура товарищи! Движуха идет!
cartuz 18-01-2020 12:25

quote:
Изначально написано gorlopan:

Вы мне моего друга напомнили.Он художник и живёт в своём мире. Так вот, он с удивлением узнал что СССР уже нет лет через 8, когда паспорт менял . И позвонил мне поделиться этой новостью.

Как СССР нет ? А генсек кто ?

gorlopan 18-01-2020 17:46

quote:
Originally posted by cartuz:

Как СССР нет ?

Коржов Дм 16-03-2020 18:17

Ручки еще не готовы , но они уже есть :

click for enlarge 1280 X 1280 195.7 Kb
С уважением, Дмитрий.

gorlopan 16-03-2020 18:40

quote:

Ручки еще не готовы , но они уже есть :

Расступись камрады....дайте посмотреть
Сразу три ?
Коржов Дм 16-03-2020 18:51

quote:

Сразу три ?

Низзя быть таким жадным , просто один мой хороший заказчик захотел нож схожих параметров, так я ему решил сделать подарок , все таки один из трех прототипов - коллекционный экземпляр , будет лет через десять "вызывать зависть" , как комрад Олег (ака Olev) со своей коллекцией ...хоть он и не ганзеец (заказчик)...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 16-03-2020 19:13

quote:

"вызывать зависть" ,

Это хорошо....
А резать то будут?
Коржов Дм 16-03-2020 19:22

quote:

А резать то будут?

Поразмышляйте на досуге...у этого заказчика есть ножи Койкого...как мне тяжело то ...и да , вариант строя будет "под него" , мне так проще , ну и вы полюбуетесь , чем люди "балуются"
quote:

Это хорошо....

Это просто замечательно , как оно все складывается одно к одному , и человеку потрафил , и себя размышлений лишних лишил .
С уважением, Дмитрий.
греб 16-03-2020 19:27

Только три будет, ещё нет возможности записаться?
gorlopan 16-03-2020 19:44

quote:
Изначально написано греб:
Только три будет, ещё нет возможности записаться?

Конечно можно....записать? Смотрите....вы можете записаться на тестирование ножей... их будет два типа: Гюйто и Еврошеф. После теста решите какой понравился.

греб 16-03-2020 20:01

Да, еврошеф условный роллинг.
gorlopan 16-03-2020 20:08

quote:
Изначально написано греб:
Да, еврошеф условный роллинг.

Ок. Записываю

Slava B 17-03-2020 11:20

quote:

Ручки еще не готовы , но они уже есть

Мне уже нравится, ГК стаил,самобытный и утонченый.
andreividak301087 17-03-2020 11:24

Ооооо, какая замечательная новость в эти бредовЫе дни!!!!
Коржов Дм 17-03-2020 12:56

quote:

Только три будет

Неизвестно скока будет , но точно известно что будет нечетное число
quote:

Гюйто и Еврошеф. После теста решите какой понравился.

Угу, парой на тесты пойдут....
quote:

Ооооо, какая замечательная новость в эти бредовЫе дни!!!!

С уважением, Дмитрий.
gorlopan 17-03-2020 13:37

quote:

Неизвестно скока будет , но точно известно что будет нечетное число

Так мы можем в случае чего ,вон тот ножичек подарочный засчитать Или перейти на двоичную систему 0 и 1
Коржов Дм 17-03-2020 14:27

quote:

Или перейти на двоичную систему 0 и 1

Да ну , не будем "химичить" , я так думаю, что в процессе тестов "народ подтянется" , благо тесты не только для участников проекта...все равно дело не быстрое...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 19-03-2020 14:36

Начинается...опять ганза посты зажевывает...
Рукоятки

click for enlarge 962 X 713 114.4 Kb
Так что:

click for enlarge 720 X 960 94.7 Kb

С уважением, Дмитрий.

gorlopan 19-03-2020 15:06

quote:

Начинается.

Уух...ты..мне нравиться!
andreividak301087 19-03-2020 18:38

Весьма вкусно смотрится) Мне нравится)
Aleksander-Iskander 19-03-2020 21:55

quote:

Весьма вкусно смотрится) Мне нравится)

Как говорит Дмитрий Коржов, это заказ?
Коржов Дм 19-03-2020 22:55

quote:

Дык , это же к заказу , тут уже жеж все "определено" (по материалам), осталось колдунство... ....
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander 19-03-2020 23:09

Уважуха!
andreividak301087 20-03-2020 10:11

quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

ДЫк, уже же) Нумер три в спиське)))

Aleksander-Iskander 20-03-2020 10:38

quote:

ДЫк, уже же) Нумер три в спиське))

Сори, старею, тупею. Буду ждать отзывы о ноже.
gorlopan 20-03-2020 10:43

quote:

Буду ждать отзывы о ноже.

Ну ...если Дмитрий не очень долго будет колдунить и не отменять Питерский "Клинок", принесу ножик Богдану на его стенд...приходите порезать чудо - ножом.
Коржов Дм 20-03-2020 11:01

quote:

Ну если Дмитрий не очень долго будет колдунить

Постараюсь на "посиделки" хоть один доковырять ...
quote:

и не отменять Питерский "Клинок"

Нет никаких надежд, комраден...к тому моменту новосибирцы наконец доковыряют тест-системы и "картинка" предстанет "во всей красе"...при не закрытом метро (что в Питере, что у нас) - "краса будет неописуенная"...не надо быть микробиологом-эпидемиологом...посему при анбоксинге протирать водкой ножи обязательно , а посылочную тару сжигать! Допускается и "оральное орошение" любым сорокаградусным напитком .
С уважением, Дмитрий.
ilia - - 20-03-2020 11:21

quote:

посему при анбоксинге протирать водкой ножи обязательно , а посылочную тару сжигать! Допускается и "оральное орошение" любым сорокаградусным напитком .
С уважением, Дмитрий.

https://svpressa.ru/health/news/260255/

Так что если уж на то пошло́, то лучше самогон.

Коржов Дм 20-03-2020 11:39

quote:
Originally posted by ilia - -:

https://svpressa.ru/health/news/260255/

Так что если уж на то пошло́, то лучше самогон.

Соглашусь . Комраден! Принимайте новые рекомендации , только напитки содержащие 60 и более градусов! Внутрь можно и 40 .
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander 20-03-2020 12:44

quote:

Постараюсь на "посиделки" хоть один доковырять

Это радует! При уважении ко всем потенциальным владельцам, на "посиделках" нож протестируют беспристрастно.
Коржов Дм 20-03-2020 12:50

quote:

Это радует! При уважении ко всем потенциальным владельцам, на "посиделках" нож протестируют беспристрастно.

При всем к Вам уважении , Вы сами можете все протестировать , даже не доверяя комрадам .
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 20-03-2020 12:56

quote:

Ню..ню... Там же автор ножа будет...вы такие соловьиные трели услышите . Оды хвалебные всякие .Гы ,гы
Коржов Дм 20-03-2020 13:49

quote:

Ню..ню... Там же автор ножа будет...вы такие соловьиные трели услышите . Оды хвалебные всякие .Гы ,гы

Там и не один ученик КойКого будет , так что врядли ...все ножи получат хорошую оценку ..."дьявол" будет в деталях ...тем паче что "плохих" ножей там точно не будет ...ну, разве кто захватит из дому ...
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander 20-03-2020 15:13

quote:

Ню..ню... Там же автор ножа будет...вы такие соловьиные трели услышите

Ну, это врядли, парни там соберутся серьёзные их не запугать.
Коржов Дм 21-03-2020 12:44

quote:

Ну, это врядли, парни там соберутся серьёзные их не запугать.

Кто же их запугает , два десятка человек и минимум четыре десятка ножей , там ни кто не ссорится и ни кого не запугивает ...как то так .
С уважением, Дмитрий.
Untergang 21-03-2020 14:48

Ооой, опять право первой ночи достанется тестерам, а инициаторы будут довольствоваться уточенными обмылками...
Коржов Дм 21-03-2020 16:02

quote:

Ооой, опять право первой ночи достанется тестерам,

Ну что мешает Вам, Антон, присоединиться к "посиделкам"? Уверяю Вас, что в этом случае, Вы первый будете пробовать , тем паче, что на ноже еще не будет маркировок...не решил еще где лазером воспользоваться...может Юрий (ака gorlopan) возьмется, раз у него целый ряд граверов ...тогда, с чисто формальной стороны , полностью готовые макеты протестирует один из "зачинщиков" .
quote:

инициаторы будут довольствоваться уточенными обмылками..

Ну , Игорь, обычно , очень аккуратен в заточке...но если "что" , то я после сейшена "поправлю" , мне не тяжело , не бойтесь , Вам дадут "лучший мех"
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 21-03-2020 22:57

quote:

не решил еще где лазером воспользоваться...может Юрий (ака gorlopan) возьмется,

Надо попробовать, вы мне на почту файлик закиньте....
Коржов Дм 22-03-2020 09:12

quote:

вы мне на почту файлик закиньте.

Нет еще никаких файлов, окромя моего стандартного клейма...Вам файлы в цедре подойдут? Пойду к знакомым художникам на поклон...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 22-03-2020 09:58

quote:

Вам файлы в цедре подойдут?

В понедельник спрошу.. мне Богдан заслал своё клеймо в формате *cdr * под разные марки стали, но пока не пробовал.
Коржов Дм 22-03-2020 14:47

quote:

В понедельник спрошу..

Спросите, Юрий...в цедре точно делают, а вот какой формат у Вас на производстве...
С уважением, Дмитрий.
Untergang 22-03-2020 20:58

quote:

Ну что мешает Вам, Антон, присоединиться к "посиделкам"?

Да я бы с удовольствием, давно хочу посетить мероприятия от Михаила... Но как раз в этих числах обещают лёт вальдшнепа, поэтому я отправлюсь дышать свежим воздухом в поля.. Буду завидовать всем вам, ну и наслаждаться природой Калужских лесов.. А вы там ножи поберегите, оставьте хоть что-нибудь
gorlopan 03-05-2020 09:53

Дмитрий, ну хоть один ножик удалось доковырять?
Коржов Дм 03-05-2020 12:25

quote:

Дмитрий, ну хоть один ножик удалось доковырять?

Всем сейчас больше времени приходится проводить дома...я такой же как все...
С уважением, Дмитрий.
cartuz 28-07-2020 19:58

Как на сегодня дела идут ?
Кредит ,лизинг ,офшор ,траде ин возможны ?
gorlopan 28-07-2020 23:25

quote:

Как на сегодня дела идут ?

Коржов Дм 29-07-2020 12:20

quote:

Третий сопротивляется...а если они попадут к Вам на татуировку - не должно быть различий - серия , как я могу?
quote:

Кредит ,лизинг ,офшор ,траде ин возможны ?

"Даже не возможное возможно" , принимаем в опдату не только почки , но и печень
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 29-07-2020 06:15

quote:

Третий сопротивляется.

Кусаться будет
Shhazaga1 14-08-2020 16:02

предварительно 1 еврошеф с дамаскажем
gorlopan 14-08-2020 16:19

quote:
Originally posted by Shhazaga1:

предварительно 1 еврошеф с дамаскажем

Записал
gorlopan 14-08-2020 16:21

quote:

предварительно 1 еврошеф

Дмитрий не буксуйте...камрады подваливают!!!

Коржов Дм 14-08-2020 18:16

quote:

Дмитрий не буксуйте...

Либо быстро, либо хорошо ...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм 14-08-2020 18:27

quote:

предварительно

Хоть бы рассказали как идет тест ...
С уважением, Дмитрий.
Shhazaga1 14-08-2020 19:25

quote:

Хоть бы рассказали как идет тест ...
С уважением, Дмитрий.

Результат в заказе )))

На самом деле если просто фото-видео выложить, это одно, но не информативно, а вот впечатления... они несколько неоднозначны у меня и категоричны у других ) потому пока придумываю текст, но к сожалению времени свободного маловато ( навалилось, то гости приедут, то по работе завал.

gorlopan 14-08-2020 19:45

quote:

Либо быстро, либо хорошо

Надо отлично! А хотите мы вам с Батьком поможем?

Коржов Дм 14-08-2020 23:45

quote:

А хотите мы вам с Батьком поможем?

Давайте я Вам не буду скорость подачи резца подсказывать , в СССР на УПК я два года учился на токаря ...правда препод на первом же занятии нам выточил шарик , как в известном фильме ...врядли я в этом смыслю больше чем Вы ...а Анатоль либо поймет, что нет пути окромя указанного ...или так и будет мыкаться полумерами...
quote:

Результат в заказе )))

Было много лаконичных комментов , видимо это - все? Не , я понимаю , "голосование рублем" - что еще может быть интереснее такому меркантильному "кю" как я? Но может хоть что то? Тем паче Вы намекали на Вашу вторую половину...опять же ни кто не точил "Потеряшку" на 20 градусов...я люблю деньги , но на форуме я не ради этого...и уж точно ком направленности не имел тест "Потеряшки" - все могут это в форуме прочесть ...как "эти" мну допекли , посему этот проект имеет чисто просветительское значение , повторюсь "Соберитесь один раз - я объясню" ...может строчку добавите? Ну, чисто, по трындеть?
С уважением, Дмитрий
gorlopan 15-08-2020 08:01

quote:

УПК я два года учился на токаря

Это серъёзный аргумент, я давно подозревал, что толковые ножеделы выходят из токарей
cartuz 15-08-2020 08:54

quote:

А хотите мы вам с Батьком поможем?

Думается что науку сделать нож за косарь Дмитрий знает и без вас и в помощи не нуждается
Мало того ,на этом он не остановился и пошел дальше и освоил следующий этап ,продажа за 20 по просьбам страждущих
Осталось следующие освоить
Продажа за 30 умоляющим
Продажа за 50 верующим
Продажа за 100 уверовавшим
Продажа за мильон обретящим
Дальше смотреть по настроениям ,могут разорвать на части в порыве чувств дабы унести кусок святыни с собой
Важно не прозевать момент и воспарить над толпой шоб не достали

Коржов Дм 15-08-2020 11:33

quote:

Это серъёзный аргумент

Что уж там , если ходить, то с козырей .
quote:

я давно подозревал, что толковые ножеделы выходят из токарей

Первый нож я , кстати, сделал там , как полагается из обломка рельсопильного полотна .

quote:

Осталось следующие освоить

Да , столько еще не сделано
quote:

шоб не достали

А что , идея , самолет-мастерская , с молотом, правда, бяда , врядли можно стучать в полете ...
С уважением, Дмитрий.
cartuz 15-08-2020 12:30

quote:

врядли можно стучать в полете ...

Можно, но смысла уже мало
Большинство дальновиднее и стучат до полета пока за ноги держат
Тех кто совсем не барабанит ни разу не видел вживую ,тока в кино )))

Коржов Дм 15-08-2020 15:44

quote:

Тех кто совсем не барабанит ни разу не видел вживую ,тока в кино )))

"Ведь лучше стучать, чем перестукиваться Анонимная философия продавшихся заживо За колоссальный бесценок" (Е.Летов)
Я человек маленький , мною мало кто интересуется , вон дажь Вы, подпольный фермер Корейко , дажь "Потеряшкой" брезгуете ...
"Будто нет меня в ни какой среде..."(М.Щербаков)
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 16-08-2020 19:27

quote:

Можно пояснить подробнее за чей счёт банкет этот весь?
Все пятеро платят по 20 тыс. а потом ножи отправляются на потестить их желающим, как Потеряшка, а потом расходятся по хозяевам? Или какой другой регламент?
gorlopan 16-08-2020 20:40

quote:

Можно пояснить подробнее за чей счёт банкет этот весь?
Все пятеро платят по 20 тыс. а потом ножи отправляются на потестить их желающим, как Потеряшка, а потом расходятся по хозяевам? Или какой другой регламент?

Да всё написано было...Дмитрий делает 2 макета Гюйто и Еврошеф с последующим выбором. Затем, записавшиеся на нож и желающие протестировать- тестируют ножи. Потом аванс и ждём ножики. Пересыл я так понял с полным страхованием лежит на камрадах.
Просто Серый 16-08-2020 20:58

Теперь ясно.)
Коржов- меценат, однако, а масса биопенится зря.)))
Shhazaga1 19-08-2020 09:41

На тесты запишите, оба ножа.
gorlopan 19-08-2020 09:42

quote:

На тесты запишите, оба ножа

Так, кто записан автоматом тестируют оба ножа.
Shhazaga1 19-08-2020 10:34

quote:

Так, кто записан автоматом тестируют оба ножа.

Ок )

Voy50 19-08-2020 10:58

я бы хотел потестить макеты, только в идеале забрал бы их в Москве и отдал бы то же в Москве. Я думаю нас наберется достаточное кол-во, что бы я оказался меж двух москвичей )
cartuz 19-08-2020 11:03

quote:
Изначально написано Voy50:
что бы я оказался меж двух москвичей )

Мечта провинциала ))))
Счастливые тут все ,сразу 2 ножа на тесты ....

be-open 19-08-2020 11:05

Меня запишите на тесты, мимо такого аттракциона я пройти не могу.
gorlopan 19-08-2020 11:23

quote:
Originally posted by be-open:

Меня запишите на тесты

Ок , Евгений ... а может сразу на ножик ?
gorlopan 19-08-2020 11:29

quote:
Originally posted by Voy50:

я бы хотел потестить макеты,

Ну я так и предпологал по Москве , а потом регионы . Ок .записал.
be-open 19-08-2020 11:46

quote:

а может сразу на ножик ?

Приобрести нож от Коржова у меня есть в планах, но вряд ли подпишусь под этот форумник. А пропустить возможность пощупать прототип, даже два, было бы глупо, тем более Дмитрий заинтриговал экспериментальным строем.
Просто Серый 19-08-2020 14:20

Вот он - эффект Коржова, или щедрость уверенности прототипа в действии плюс ликвидация халявных настроений в кухонноножевом обществе.)))
gorlopan 19-08-2020 15:01

quote:

Вот он - эффект Коржова

А вы то чего ? Присоединяйтесь!

Коржов Дм 19-08-2020 15:05

quote:

Счастливые тут все ,сразу 2 ножа на тесты ....

Хтожежь Вам доктур , записывайтесь и "обретайте" , но Вы же дажь "Потеряшки" испужались , вроде ...
quote:

Ну я так и предпологал по Москве , а потом регионы .

Сначала - одному моему заказчику (на недельку) для "определиться"...опосля к Вам, Юрий, на татуажь , после всем пятерым записавшимся на нож (логично, ибо сначала тем кто собирается деньги отдавать), опосля всем желающим как вы все (сообщество) порешаете под приглядом Юрия , как зачинателя темы ...ну как то так, как мне кажется ...
quote:

Приобрести нож от Коржова у меня есть в планах

Я помню , "ножик за мульен" , мне тоже такой подход нравится ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 19-08-2020 15:11

quote:

А вы то чего ? Присоединяйтесь!

Мы уже вместе, но "ай дид ит май вей", как говорил Синатра.)

gorlopan 19-08-2020 15:30

quote:

Сначала - одному моему заказчику (на недельку) для "определиться"...опосля к Вам, Юрий, на татуажь , после всем пятерым записавшимся на нож (логично, ибо сначала тем кто собирается деньги отдавать), опосля всем желающим

Порядок тестирования ясен и логичен.

cartuz 19-08-2020 16:58

quote:
Вот он - эффект Коржова, или щедрость уверенности прототипа в действии плюс ликвидация халявных настроений в кухонноножевом обществе.)))

Человек - слаб
Жизнь - боль
😁😁😁

quote:

Хтожежь Вам доктур , записывайтесь и "обретайте" , но Вы же дажь "Потеряшки" испужались , вроде ...

Тут жизнь по другому устроена
Я вот 2 недели уже заказ отправить не могу - тупо нет времени полдня терять
А на днях картоху копать начинаю ,это значит месяц ждать будет при хорошем раскладе
Я ж за вырезкой в магазин не хожу а само оно из воздуха нематерилизуется скока молитвы не читай ))))
Опять же часто и готовить некогда ,в ночь в печь закинул утром готово
Какие уж тут тесты если и зимой времени не хватает
Вообще сомневаюсь что нужен мне дорогой нож
Рабочий да , дорогой нет
Они таки разные
be-open 19-08-2020 17:07

quote:

Я помню , "ножик за мульен" , мне тоже такой подход нравится

Как только стану олигархом - вы узнаете об этом одним из первых.
cartuz 19-08-2020 17:23

quote:
Изначально написано be-open:

Как только стану олигархом - вы узнаете об этом одним из первых.

Мне имхуется что Дмитрий о своей продаже больше думает
А ваше - смотри сюда Димон куплял за мульт ножика ему не особо зайдет
Ну вот так я думаю ,звиняй если чё 😁😁😁

Просто Серый 19-08-2020 17:36

quote:

Ну вот так я думаю ,звиняй если чё

Тут ясно же.)
Клиент дозревает.)))

cartuz 19-08-2020 18:14

quote:

Тут ясно же.)
Клиент дозревает.)))

Можете сломать человека совсем
Вследствии обострения на фоне непонимания несменяемости величины обуха на всем протяжении клинка может начаться необратимый абцес коры головного мозга
Необходимо соблюдение следующих мер

1-Изъятие халявного карандаша дабы не перегружать излишними телодвижениями и лихорадочными гайковидениями высшего порядка

2-грамотная фиксация пациента с желательной предоплатой чтоб не покинул на полном ходу проект в проходящий в больном воображении поезд

3- поступательная релаксация на подсознательном уровне мозжечка ( 2 недельная запись фразы -вам нужен этот нож ,вам без него плохо) по методу кашпировского но без тазика дабы избежать попыток утопиться

4 - помощь всего ножевого комьюнити с определением Биопена как самого умного и успешного дизайнера без которого функционирования Ганзы невозможно и контрпродуктивно
Поможет человеку преодолеть эти трудности ))))

Коржов Дм 19-08-2020 21:14

quote:

Вообще сомневаюсь что нужен мне дорогой нож
Рабочий да , дорогой нет
Они таки разные

Энто не правда , Мечи Пророка тоже произведения искусства, но вещицы исключительно рабочие , в работоспособности моих поделий , легко , и почти бесплатно , убедится , не находите?
quote:

вы узнаете об этом одним из первых.

Об этом я тоже помню , здоровья вам и удачи , но есть и "переходные варианты" , для "еще не олигархов" , их есть у меня ...
quote:

Димон

Дмитрий , мы не только на брудершафт не пили , но я даже Вашей самогонки не пробовал ...
quote:

куплял за мульт ножика ему не особо зайдет

Не парьтесь , у нас все посчитано , сосчитано и разделено ...
quote:

Клиент дозревает.)))

Энто факт
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 26-08-2020 12:33

Дмитрий, анонс форумного ножа посиделках у Михи ГАИ будет?
Коржов Дм 26-08-2020 12:56

quote:

анонс ножей на посиделках у Михи ГАИ будет?

Постараюсь , но они (прототипы) не успеют татуироваться, в таком случае...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 26-08-2020 13:19

quote:

но они (прототипы) не успеют татуироваться,

Я понимаю , вам лень тащить!
Просто Серый 26-08-2020 13:22

quote:

не успеют татуироваться, в таком случае..

Голые, беззащитные для сглаза...
gorlopan 26-08-2020 13:43

quote:

для сглаза.

Ок! Тогда повременим..
Коржов Дм 26-08-2020 16:33

quote:

Голые, беззащитные для сглаза...

Если защитный дамаскаж ляжет - то что ему будет?
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 26-08-2020 16:36

quote:

Тогда повременим..

В сон мне жёлтые огни(с)
Но нет веселья того, пока не возобладаешь лично.)))
Коржов Дм 26-08-2020 17:32

quote:

пока не возобладаешь лично.)))

Боюсь , это вообще малореально , потестят все желающие, а вот прикупить столь редкого зверя ...ну, если мы имеем ввиду именно прототип ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 26-08-2020 17:35

quote:

а вот прикупить столь редкого зверя ...ну, если мы имеем ввиду именно прототип ...

Все прототипы продажны по неадекватным ценам, вроде же токо.)))
В отличии от легкодоступной серии потом.)
gorlopan 26-08-2020 18:08

quote:

потестят все желающие, а вот прикупить столь редкого зверя

Поставьте ценник, как у китайского ножа и пукнуть не успеете ,,, купят
Просто Серый 26-08-2020 18:52

quote:

Токо после знаменитого догринда мож. Тогда он цену наберёт.)))
cartuz 31-08-2020 12:40

quote:

Токо после знаменитого догринда мож. Тогда он цену наберёт.)))

Не всегда
Помню долгую продажу регриндовой лимитированной мили по цене серийки и никого
А все потому что никто не понял а зачем собственно мили такое тонкое сведение
Виденье регриндорщика не всегда совпадает с пользовательским - увы ....

quote:

За 560 р одназначно
Мож даже и резать будя хужее но кому не пофиг )))

quote:

Все прототипы продажны по неадекватным ценам, вроде же токо.)))
В отличии от легкодоступной серии потом.)

Это если стадо воздыхателей в наличии а когда 3,5 калеки неадекватной цены ждать можно а продажи вряд ли
Вона радужный ваш навеки поди найди есче такого
Ну как вариант )))

[/QUOTE]

А ваще лихо творец биопена под интерес загнал на тесты тонкосведенной тяпки
Непонятно тока как такой прошаренный повелся на такой грубый подкат и чё он надеяться акромя как топить за падавана апосля из этого извлечь - толи старость ,толи хандра осенняя накрыла
Посмотрим :-):-):-)

Коржов Дм 31-08-2020 18:43

quote:

никто не понял а зачем собственно мили такое тонкое сведение

По мне так миля - тактический лом , единственные ножи в моём пользовании не подвергшиеся регринду - опинели
quote:

Виденье регриндорщика не всегда совпадает с пользовательским - увы

Не знаю , может, просто, народ разучился пользоваться тонкосведенным ножом для реза? И выполняет не свойственные ножу работы? Отжимание замков и танковых люков , завинчивание саморезов , подковыривание крышек и вскрытие банок?
quote:

Это если стадо воздыхателей в наличии а когда 3,5 калеки неадекватной цены ждать можно а продажи вряд ли

Похоже что два из трех прототипов уже обещаны по неадекватным ценам , а уж один то на трех с половиной калек - ажиотаж , но я пока не спешу , так что Вы даже не узнаете стоимость прототипов , спите спокойно ...
quote:

Непонятно тока как такой прошаренный повелся на такой грубый подкат и чё он надеяться акромя как топить за падавана апосля из этого извлечь - толи старость ,толи хандра осенняя накрыла
Посмотрим :-):-):-)

Ну , Евгений удовлетворил свой интерес к возможностям простых сталей , Вы же, просто боитесь попасть под заражение или гипноз и потерять возможность троллинга - как я Вас понимаю! ...Хотя казался таким грозным и бойким , прям:

А по факту "PIECE OF CAKE"
С уважением, Дмитрий.
cartuz 31-08-2020 20:47

Ну так я говорю
Наша сила в количестве а не массовости
Как переводиться PIECE OF CAKE не знаю
Могу лишь предположить что раз "писс дюк"это герцог мира
Писс кейк это мировой пирог )))
Грешен я Дмитрий ,вы правы,боюсь
Боюсь потерять ту призрачную надежду найти кунг-фу круче моего а не очередное- ну нож ,ну режет ,))))
Буду жить в своем незнании вечно зная что где то есть кто то который был подмастерьем у того то кто возможно лучше меня и эта вера не даст мне расслабиться и направит на новые вершины где я бы мог не оказаться поддавшись соблазну проверить себя
Каждому свое мне кажется 😂😂😂
Кстати бревно у Шварца бутафория ,я с таких но настоящих ,сосновых забор делаю и ношу с леса на плече прям как в видео вместе с пилой и подложив на плечо байковую рубаху иначе наминает кора плечо мне идти далеко 2 км ))))
Просто Серый 31-08-2020 20:55

quote:

ну нож ,ну режет

Вкусно режет же.)
А это может не просто каждый нож.)))
Этож как икра ментая и чёрная икра - обе икры ведь. Ну и посолы разных производителей. И так везде.)))
миха гаи 01-09-2020 11:01

quote:
Изначально написано cartuz:

Не всегда
Помню долгую продажу регриндовой лимитированной мили по цене серийки и никого
А все потому что никто не понял а зачем собственно мили такое тонкое сведение
Виденье регриндорщика не всегда совпадает с пользовательским - увы ....

Чо эта?))) на мою милитари с клинком в регринде очередь стоит ибо сделано оных полтора десятка всего...))) ирония данного действа в том , что клеймо регриндщика уж больно узнаваемо))) «крэйнрегринд»... так что не все так однозначно)))

cartuz 01-09-2020 11:38

quote:
Изначально написано миха гаи:

Чо эта?))) на мою милитари с клинком в регринде очередь стоит ибо сделано оных полтора десятка всего...))) ирония данного действа в том , что клеймо регриндщика уж больно узнаваемо))) «крэйнрегринд»... так что не все так однозначно)))

Никому оно не надо Миша акромя кухонных маньяков )))
Может ошибаюсь но та была лимитка 2012 г с синими накладками с спм90в и вроде Кукина регринд
Не помню точно ,вроде как менее 15 ушла по итогу с большим ,большим скрипом и то не факт что по этим деньгам
Долго я на нее смотрел ,вздыхал ,но смотря что мест свободных от ножей вокруг нет ,забил
Сейчас думаю что зря ,она в стоке 500 бакинских стоит ....

Коржов Дм 01-09-2020 17:14

quote:

Грешен я Дмитрий ,вы правы,боюсь

"Не бойся, сын мой" (Э.Л.Войнич) ибо всем нам придется покинуть сию юдоль скорби, добавлю я , посему нет смысла оттягивать неизбежное, как и торопить его , и убедиться в грехах своих, ибо человек грешен , а Вы, вдобавок, сомневаетесь и тем дополнительно грешите - грехом сомнения , так как по боязливости своей , допускаете(!) мысль, что Ваше кунг-фу может сравниться с моим
quote:

Боюсь потерять ту призрачную надежду найти кунг-фу круче моего а не очередное- ну нож ,ну режет ,))))

Грешно так сомневаться в людях
quote:

Буду жить в своем незнании вечно зная что где то есть кто то который был подмастерьем у того то кто возможно лучше меня и эта вера не даст мне расслабиться и направит на новые вершины где я бы мог не оказаться поддавшись соблазну проверить себя

И здесь грех и сомнение , я вот, оказываясь на выставке, никогда не упускаю случая пощупать других - Натаниэлевич не даст соврать , со словами "Дима, ну чё ты там не видел?!" протягивает мне ножи...что бы я убедился , так как зрение еще может обмануть, а вот руки - нет...никого не пропускаю, и Сов и других...главное не бояться , а у Сов еще и закусью разжится можно ...
quote:

,я с таких но настоящих ,сосновых забор делаю

Это называется не забор, а частокол , и является фортификационным сооружением ...
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander 01-09-2020 18:45

quote:

ибо человек грешен

Римлянам 3:23 Потому что все согрешили и лишены славы Божией.
quote:

грехом сомнения

Не по Писанию, сиречь ересь!
Коржов Дм 01-09-2020 19:07

quote:

Не по Писанию,

Чьему? Усомнился в величии моём - значит грешен
"Сомнение - грех, который Бог ненавидит больше всего
Из всех грехов, которые мы можем совершать, сомнение является одним из самых ненавидимых Богом. Согласно как Ветхому, так и Новому Заветам, наши сомнения огорчают Господа, раздражают Его, причиняют Ему много боли. Один из первых примеров этого мы видим в древнем Израиле, после избавления Божьего народа от рук фараона.

Псалмопевец сетует: 'Согрешили мы с отцами нашими, совершили беззаконие, соделали неправду. Отцы наши в Египте не уразумели чудес Твоих, не помнили милостей Твоих, и возмутились у моря, у Чермного моря' (Пс.105:6-7)."
Так что текст хоть и не канонический , но ...
С уважением, Дмитрий.

Aleksander-Iskander 01-09-2020 19:37

quote:

Из всех грехов, которые мы можем совершать, сомнение является одним из самых ненавидимых Богом

Дмитрий, это Вы сейчас меня троллите или у Вас каша в голове? С каких это пор сомнение стало грехом? Вы не путайте неверие и сомнение. Неверие в Святую Троицу грех. Неверие Коржову, право каждого человека. Не Богохульствуйте и не ровняйте себя с Богом, чтревато однако.
Просто Серый 01-09-2020 19:58

quote:

и не ровняйте себя с Богом

Иезекииль 25:17 .)))

Синодальный перевод

и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я - Господь, когда совершу над ними Моё мщение.
Новый русский перевод

Я безжалостно отомщу им и в гневе накажу их. Когда Я отомщу им, они узнают, что Я - Господь.
Современный перевод РБО

Страшна будет Моя месть, Я обрушу на них Мою яростную кару! И когда отомщу им, они поймут, что Я - Господь!''
Библейской Лиги ERV

Я накажу их и отомщу им, Я преподам им урок, и тогда они узнают, что Я - Господь'.
Cовременный перевод WBTC

Я накажу их и отомщу им, Я дам им урок, и они узнают, что Я - Господь".
Под редакцией Кулаковых

Великое возмездие Мое постигнет их, яростное Мое обличение, и узнают они, когда Я воздам им, что Я - ГОСПОДЬ'.
Перевод Юнгерова

И совершу над ними великое мщение, в обнаружение ярости Моей, и узнают, что Я-Господь Бог, когда совершу над ними Мое мщение.

Иезекииль 25:17 - Иез 25:17: https://bible.by/verse/26/25/17/

Коржов Дм 01-09-2020 20:34

quote:

Дмитрий, это Вы сейчас меня троллите

Ясен пень , но скорее , не Вас , а тех кто "не верит в суслика" ...
quote:

Неверие Коржову, право каждого человека.

"Наша задача не ждать милостей от природы..."
quote:

Не Богохульствуйте

"Б-г поругаем не бывает", сами знаете откуда ...да и не христианин я...хотя и не атеист...а вот иудеи понаписали много чего , что можно использовать и так и эдак ...умнички какие ...
quote:

Иезекииль 25:17 .)))

Все , понеслось ...а я всего лишь хотел укрепить Дмитрия (ака Картуз) в вере в меня , любимого ...дабы перестал он малодушно , сомневаться ...
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander 01-09-2020 20:59

quote:

.да и не христианин я...хотя и не атеист...а вот иудеи понаписали

Это в корне меняет дело!
quote:

а я всего лишь хотел укрепить Дмитрия (ака Картуз) в вере в меня , любимого ...дабы перестал он малодушно , сомневаться ...

Да он не сомневается, он элементарно бабки зажал. Если бы у меня было чуть побольше денежков, я бы из вредности нож от Коржова купил.
Просто Серый 01-09-2020 21:07

quote:

он элементарно бабки зажал

Скупость не грех.)))
Aleksander-Iskander 01-09-2020 21:16

quote:

Скупость не грех.)

Ага, я супруге так говорю, я не жадный, я экономный до скупости. А скупой платит дважды, разрыв логической цепи.
Коржов Дм 01-09-2020 21:16

quote:

он элементарно бабки зажал.

Так не пойдет! Ибо:

quote:

я бы из вредности нож от Коржова купил.

Не надо из вредности , тихо и не торопливо откладывайте по 10 евро в месяц , ножи мои в евро не сильно дорожают с годами, пока ...нож может и не купите, но запас "карман не тянет" ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 01-09-2020 22:04

quote:

тихо и не торопливо откладывайте по 10 евро в месяц

Это реальная помощь детям Коржова- святая миссия.)
Aleksander-Iskander 01-09-2020 22:17

quote:

Это реальная помощь детям Коржова

Ааааа, я понял. Каждый месяц по 10 евро откладывать на счёт Коржова.
Просто Серый 01-09-2020 22:25

quote:

Каждый месяц по 10 евро откладывать на счёт Коржова.

Можно ещё жену подключить - и всё в свинью-копилку,ту даж сдачу из магазина, в конце года разбиваешь и вуаля праздник.)))
Shhazaga1 10-09-2020 12:27

Что то все заглохло...
Я что то пропустил?
Мы ждем Дмитрия?
Или в связи с малым количеством тема закрыта?
Aleksander-Iskander 10-09-2020 12:38

quote:

Не, не, не!
quote:

Мы ждем Дмитрия

gorlopan 10-09-2020 12:41

quote:

Что то все заглохло

Да нет , Дмитрий над шедеврами "колдунит".
quote:

Мы ждем Дмитрия?

Да...
quote:

Тема только начинаеться, самое интересное впереди. Наберитесь терпения, прототипы уже на подходе.
Коржов Дм 10-09-2020 15:26

quote:

Наберитесь терпения,

Вот это - стопудово , ибо рук две, голова вообще одна ...а в неделе всего семь дней...
С уважением, Дмитрий.

Shhazaga1 10-09-2020 16:27

quote:

Наберитесь терпения

Ну воооот опять терпеть...
quote:

Вот это - стопудово , ибо рук две, голова вообще одна ...а в неделе всего семь дней...
С уважением, Дмитрий

Фигасе... я думал 9 ))))))))

зы просто тишина напрягла )

Коржов Дм 10-09-2020 16:54

quote:

Ну воооот опять терпеть..

Для нетерпеливых есть путь индивидуального заказа с доплатой "за срочность" ...тут же народ хочет по дешевле - се ля ви ...
quote:

Фигасе... я думал 9 ))))))))

На самом деле пять , на эти дни я беру текущие заказы...в выхи я работаю по срочным заказам с доплатой , а все остальное время для убыточных проектов и благотворительности ...как то так ...
С уважением, Дмитрий.
Shhazaga1 10-09-2020 22:08

Дмитрий, я правильно посыл понял?
5 дней - текущие заказы
2 дня (выходные) - срочные заказы
quote:

а все остальное время для убыточных проектов и благотворительности ...как то так ...
С уважением, Дмитрий.

Коржов Дм 11-09-2020 07:24

quote:

я правильно посыл понял?

Да.
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 24-09-2020 15:44

Штоб скрасить прекрасным томительное ожидание.
Школа дизайна и мастеркласс по заточке биопенсила.)))

gorlopan 27-10-2020 21:06

Лучше поздно чем никогда! Поздравляю всех участников проекта с годовщиной! Только, самые ярые поклонники творчества Коржова Дмитрия остались верны проекту.Ура!!!

Slava B 27-10-2020 21:12

quote:

Лучше поздно чем никогда! Поздравляю всех участников проекта с годовщиной

А что уже год прошел?
Просто Серый 27-10-2020 21:15

quote:

А что уже год прошел?

И, вроде пока никого на бабки не кинули.)
А так - предвкушение всегда круче самого прцесса мож.)))
Коржов Дм 28-10-2020 14:48

quote:

Лучше поздно чем никогда!

Это основной лозунг проекта
quote:

А так - предвкушение всегда круче самого прцесса мож.)))

"Многа радости даром!"
С уважением, Дмитрий.
gorlopan 28-10-2020 15:33

quote:

Многа радости даром!

Дык об этом и речь..Рюбель то дешевеет..
Коржов Дм 28-10-2020 16:04

quote:

Рюбель то дешевеет..

К сожалению , дополнительная пара рук от этого не отрастает ...аль в Культурной Столице по другому?
С уважением, Дмитрий.
cartuz 28-10-2020 17:21

Хотелось бы отметить всех участников проекта
Год немалый срок но вы с честью продолжаете ждать неотвлекайте мастера по мелочам - честь вам и хвала
От себя надеюсь что ожидание ваше будет вознаграждено
Дмитрию всяческих удач , новых вершин и проектов с такими же участниками
Вы все молодцы!!!!
gorlopan 28-10-2020 18:10

quote:

Год немалый срок но вы с честью продолжаете ждать неотвлекайте мастера по мелочам

Вот именно.. если бы Би-опены и другие не лезли со своими овощниками....

gorlopan 29-10-2020 07:03

quote:

дополнительная пара рук от этого не отрастает ...аль в Культурной Столице по другому?

У нас , если не успеваешь , то можно сократить время для сна. Дмитрий, не надА лениться!
cartuz 16-11-2020 18:53

quote:

У нас , если не успеваешь , то можно сократить время для сна. Дмитрий, не надА лениться!

Поддержу дельное напутствие

Коржов Дм 16-11-2020 21:51

quote:

Поддержу дельное напутствие

Нет проблем , поддержите , по 35 бы уже давно раздовалось бы очередникам , а так "по остаточному принципу" - ну что я могу спрос со мну нулевой, предоплатой и сроками я ни кого не озадачил - хотите по дешевле - ждите ...я не волшебник , я тока учусь ...
quote:

то можно сократить время для сна. Дмитрий, не надА лениться!

Нет проблем, Юрий , сократите время для сна и заплатите мну вдвое - в течении трех месяцев получите , а так...хз когда я предоплату (обязательства) буду собирать... ...
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander 16-11-2020 21:54

quote:

сократите время для сна

Низафто! Ложусь в 22:00 встаю в 8 с минутами. чистого сна семь с небольшим часов.
gorlopan 16-11-2020 22:02

quote:

заплатите мну вдвое -

А, у вас хороший аппетит
Slava B 16-11-2020 22:15

quote:

и заплатите мну вдвое - в течении трех месяцев получите

Намотал на ус, спасибо Дмитрий!
Чëй то раньше недопер до такого то..
AndKo 16-11-2020 22:21

Слава, не нужно Вам эту тему читать - плохому учишься легко и с удовольствием 😂. А деньги, в частности, предоплата, не идут творцу на пользу - именно так говорят все заказчики-покупатели. У мастеров может быть своё мнение на этот счёт, но оно ошибочно? 🤪

ЗЫ: если смайликов не достаточно, то хотел бы уточнить - выше иронизировал. А то денежный вопрос серьезный, болезненный, острые реакции может вызвать.

С уважением.

cartuz 16-11-2020 23:18

Так я правильно понимаю что денег не просют ,ждут впринципе неизвестно толком чего и не известно когда)))
Но ежли получат то прям сходу двойной подъем в случае удачной продажи
Шикарный блудняк ,чё так мало народу в плей листе....

Плюс минус еврошеф 210 + в ширине примерно полтос мм с дамаскажей(+ косарь)
За 20 тыр ?

Slava B 16-11-2020 23:32

quote:
Originally posted by AndKo:

Слава, не нужно Вам эту тему читать

Да я шучу.
Предоплаты мне не нужны, так как деньги потратить можно быстро, а делать то надо. Так что сперва стулья...
А нож это не табуретка, для него вдохновение и желание нужно..
gorlopan 17-11-2020 08:42

quote:
Изначально написано cartuz:

чё так мало народу в плей листе....

Потому как жизнь коротка, а судя по длительности изготовления макетов ...ножики возможно дождуться только первые пять человек.

cartuz 17-11-2020 09:06

quote:

Потому как жизнь коротка, а судя по длительности изготовления макетов ...ножики возможно дождуться только первые пять человек.

А разве макеты как то имеют отношение к атракциону невиданной щедрости падавана ?
Вроде как макет это тяпка с неизменным обухом
Вроде в проекте шефы и одно рубилово )))

gorlopan 17-11-2020 09:20

quote:

А разве макеты как то имеют отношение к атракциону невиданной щедрости падавана ?
Вроде в проекте шефы и одно рубилово

Эээ, да вы тему кажись не читали...почитайте. Возможно Дмитрий преодолеет свою лень и ещё разок специально для вас пояснит. Как я понял, это полноценный нож.
cartuz 17-11-2020 11:37

quote:

Эээ, да вы тему кажись не читали...почитайте. Возможно Дмитрий преодолеет свою лень и ещё разок специально для вас пояснит. Как я понял, это полноценный нож.

Хайп это полноценный ,тока и его ещё дождаться надо )))
Не слышно там когда хоть макеты к биопену поедут в этом тысячелетии или следующем
Пока все это мульку о ишаках и падишахе напоминает

Ну и чутка фильм" формула любви ")))

Коржов Дм 17-11-2020 13:30

quote:

Ну и чутка фильм" формула любви ")))

"Это только присказка, сказка будет впереди" (В.С.Высоцкий)
quote:

Вот что у кого болит , о том он и говорит ...
quote:

.ножики возможно дождуться только первые пять человек.

Но по этой цене , эх ...
quote:

Но ежли получат то прям сходу двойной подъем в случае удачной продажи
Шикарный блудняк ,чё так мало народу в плей листе....

Плюс минус еврошеф 210 + в ширине примерно полтос мм с дамаскажей(+ косарь)
За 20 тыр ?

С какой целью интересуетесь? Желаете присоединиться?
quote:

плохому учишься легко и с удовольствием 😂.

Угусь , всех развратил ...
quote:

А нож это не табуретка, для него вдохновение и желание нужно..

+100
quote:

А, у вас хороший аппетит

И не только у меня , вся семья на аппетит не жалуется!
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 17-11-2020 17:01

quote:

это полноценный нож

На Овощники наши уже срок доходит мож, а вы тут с проектами своими будущего мешаете сосредоточиться.)))
gorlopan 17-11-2020 17:40

quote:

а вы тут

Это, вы тут со своим овощным не по делу, под ногами путаетесь
Коржов Дм 17-11-2020 17:49

quote:

На Овощники наши уже срок доходит мож, а вы тут с проектами своими будущего мешаете сосредоточиться.)))

quote:

Это, вы тут со своим овощным не по делу, под ногами путаетесь

С уважением, Дмитрий.
gorlopan 17-11-2020 18:38

quote:

С уважением, Дмитрий

Ладно... дайте уж Просто Серому овощник,пусть идёт картоху чистить
be-open 17-11-2020 19:16

quote:

На Овощники наши уже срок доходит мож

Вроде ориентир был полгода, я надеюсь свой получить к апрелю.
AndKo 17-11-2020 19:19

Так по факту овощников целых три заказано? И это как минимум? Получается, стихийно вздрогнули форумником? Минипроект минифорумника?😀

А по срокам - даёшь пятилетку за три года! Дмитрий и не такое может! Если захочет, конечно. 🤓

С уважением.

gorlopan 17-11-2020 19:36

quote:

Получается, стихийно вздрогнули форумником?

quote:

Так по факту овощников целых три заказано? И это как минимум? Получается, стихийно вздрогнули форумником? Минипроект минифорумника?😀
С уважением.

Там разные овощные...у Би-опена вообще аж с " дулькой"
Просто Серый 17-11-2020 19:41

quote:

Там разные овощные...у Би-опена вообще аж с " дулькой"

Сложная архитектура в конце - простые формы -вперёд!)))
AndKo 17-11-2020 19:55

Дулька - сложная архитектура в конце? 🧐 И не научно, и не эротично... Если полирнуть только...

С уважением.

be-open 17-11-2020 20:18

quote:

у Би-опена вообще аж с " дулькой"

А вы памятливый, я уж забыл про неё.
cartuz 17-11-2020 20:49

quote:

"Это только присказка, сказка будет впереди" (В.С.Высоцкий)

Напомнило
)))

quote:

А вы памятливый, я уж забыл про неё.

На это и расчет )))
Через 17 лет вам вдруг придет на головной декодер голограмма
Овощник готов можете забрать в материлизационной камере
И вы заблокировав речевой молекулярный нарезатель вдруг руками почувствуете что оно свершилось наконец то ))))
Да оно вообще может артельник от Коржова в детском серийном кухонном наборе для Барби будет идти как память ушедшей эпохи реза руками 😂😂😂
Но сам факт что не забыл таки творец дорогого стоит ....

Коржов Дм 17-11-2020 21:01

quote:

я уж забыл про неё.

Я думаю, она (дулька) не понадобится ...в любом случае мнение Евгения будет учтено ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый 17-11-2020 21:03

quote:

она (дулька) не понадобится

Считаем,што её стёрло время.)))
Aleksander-Iskander 17-11-2020 21:50

quote:

Считаем,што её стёрло время.)

Её съела инфляция.
be-open 19-11-2020 07:20

quote:

Я думаю, она (дулька) не понадобится ...в любом случае мнение Евгения будет учтено

К - Клиентоориентированность.

Клиент может быть не прав, но он должен быть доволен.

Shhazaga1 19-11-2020 09:46

Меня в список желающих потестить ходовые макеты внесите
cartuz 19-11-2020 10:32

quote:

К - Клиентоориентированность.

Клиент может быть не прав, но он должен быть доволен.

Оно не всегда так и по факту если дулька будет не к месту радости нож приносить не будет

gorlopan 19-11-2020 10:32

quote:
Изначально написано Shhazaga1:
Меня в список желающих потестить ходовые макеты внесите

Записал

be-open 19-11-2020 11:20

quote:

Оно не всегда так и по факту если дулька будет не к месту радости нож приносить не будет

О чём вы вообще говорите, ну как может не радовать полированная дулька? Сударь, да вы мужлан со слабо развитым эстетическим существом.
cartuz 19-11-2020 11:48

quote:

О чём вы вообще говорите, ну как может не радовать полированная дулька? Сударь, да вы мужлан со слабо развитым эстетическим существом.

Ну вот так бывает ,прикиньте
Хотел ,сделали а оно не к месту и вызывает затруднения при поюзе)))

be-open 19-11-2020 11:52

quote:

Ну вот так бывает ,прикиньте
Хотел ,сделали а оно не к месту и вызывает затруднения при поюзе)))

Завидуете поди просто, вот и придумываете всякие умозрительные небылицы.
cartuz 19-11-2020 12:10

quote:

Завидуете поди просто, вот и придумываете всякие умозрительные небылицы.

Да нет Евгений
Было знаете ли 2 одинаковых ножа с дулькой и без ,остался без дульки
Не нужна она на мелких ножах
Последний нож разделочник делал с дулькой так отписали что по возможности хотели бы приобрести без нее хотя я и предупреждал что на " бобрином хвосте " она не нужна
Много было этих дульных историй где он не нужен ...

be-open 19-11-2020 12:16

quote:

Да нет Евгений
Было знаете ли 2 одинаковых ножа с дулькой и без ,остался без дульки
Не нужна она на мелких ножах
Последний нож разделочник делал с дулькой так отписали что по возможности хотели бы приобрести без нее хотя я и предупреждал что на " бобрином хвосте " она не нужна
Много было этих дульных историй где он не нужен ...

Хотите поговорить об этом? Ну ок, допустим преимущества дульки понятны и самоочевидны - нож с дулькой удобней точить и править. А в чём минусы ножа с дулькой?
cartuz 19-11-2020 12:51

quote:

Хотите поговорить об этом? Ну ок, допустим преимущества дульки понятны и самоочевидны - нож с дулькой удобней точить и править. А в чём минусы ножа с дулькой?

Конечно не хочу )))
Тут не о чем говорить ,на заточке все плюсы дулек и заканчиваются ,все остальное в минус
Потеря р,к , переодические зацепы и т.д и т.п

be-open 19-11-2020 13:00

quote:

Потеря р,к , переодические зацепы и т.д и т.п

Теперь я окончательно убедился в сплошной пользе дульки на ноже и утвердился в желании её иметь. И даже если это решение окажется ошибкой - это моя ошибка.

"Таков путь".

gorlopan 19-11-2020 13:45

quote:

И даже если это решение окажется ошибкой - это моя ошибка

Я, бы доверился совету мэтра Коржова Д.
be-open 19-11-2020 13:55

quote:

Да вы запарили.

Если дулька будет мешаться - просто снесу её к чертям, вместе с куском пятки и частью режущей кромки, получится более агрессивный угол захода на кожуру на первой зоне. А если дулька получится удачной - это будет просто легендарный маленький нож, по заветам Прокопенкова и модифицированный мной. Закрыли вопрос.

cartuz 19-11-2020 14:03

quote:

Теперь я окончательно убедился в сплошной пользе дульки на ноже и утвердился в желании её иметь. И даже если это решение окажется ошибкой - это моя ошибка.

"Таков путь".

Тут Евгений есть пути
Нарезать дульку самому в случае необходимости или смежника какого привлечь
Ну или заранее кому дешевле заказать 2 по мотивам с дулькой и без
Пока ждёте оригинал все плюсы и минусы узнать успеете по дульке

quote:

Это оптимально
Не виноватая я ,он сам пришел 😂😂😂

Просто Серый 19-11-2020 14:05

quote:

Если дулька будет мешаться - просто снесу её к чертям, вместе с куском пятки и частью режущей кромки,

Грозный Повелитель Дульки.)
Вроде, создать дулю проще и быстрее, чем её сносить.)))
be-open 19-11-2020 14:12

quote:

Может глядя на вас тоже стану коллекционировать неликвид, а чтобы не было мучительно больно вот решил начать с малых форм.
cartuz 19-11-2020 14:14

quote:

Это если руки растут не только ножом резать
А так дело пары минут
Можно сразу 2 взять с первоисточника а второй забарыжить в 2 цены кому там нибудь )))

gorlopan 19-11-2020 14:14

quote:

Может глядя на вас тоже стану коллекционировать неликвид,

Мудро...
Просто Серый 19-11-2020 14:22

quote:

стану коллекционировать неликвид

Так у вас магнит им забит, вроде как.)
А у меня редкие и дорогие Коржовы, что не нож - то огурчик.)
cartuz 19-11-2020 15:07

quote:

А у меня редкие и дорогие Коржовы, что не нож - то огурчик.)

Хорошо что есть кто то кто именно такие квасит огурчики
Вы главное крепитесь и не обращайте внимание - мы завидуем просто
Мещане чё с нас взять ....

Коржов Дм 19-11-2020 16:41

quote:

Мещане чё с нас взять ....

Э, батенька , Вы на "кулак злостный" потянете ..."павлины, говоришь?"

quote:

- это моя ошибка.

Да за ради Аллаха , но:
quote:

Вот право слово , дулька только для коллекционной ценности нужна , приподнимаю "пятку" и скашиваю - точить ничего не мешант , хоть на кирпичах, хоть мусат , присмотритесь внимательно ...
quote:

вот решил начать с малых форм.

"Издалека заходит"
С уважением, Дмитрий.
Slava B 19-11-2020 16:51

quote:

приподнимаю "пятку" и скашиваю - точить ничего не мешант

Аналогично делаю, если пятка..
be-open 19-11-2020 17:19

quote:

приподнимаю "пятку" и скашиваю - точить ничего не мешант , хоть на кирпичах, хоть мусат , присмотритесь внимательно

Дмитрий, это хорошее рабочее решение для широкого клинка. А на узком овощном, да ещё с поджатым брюхом на первой зоне дополнительно приподнимать пятку просто некуда - потеряется весь смысл закрытой пятки вообще. Поэтому только дулька, только хардкор.
Shhazaga1 19-11-2020 21:31

quote:

Записал

Спасибо