Guns.ru Talks
Мастерская
нож для вскрытия...коробок

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нож для вскрытия...коробок

SiDiS
8-4-2007 01:00 SiDiS
Чем только не вскрывают коробки: ногтями, ножницами, карандашами/ручками, линейками...... . на худой конец, находится некий предмет, торжественно именуемый ножом, но с эффективностью той же линейки. Посему и грустны мужественные вскрывальщики коробок...

Вдохновляясь исключительно этой мыслью, был разработан специнструмент.
95Х18, HRC 58... 59, титан, микарта канвас. Длина клинка 58 мм, общая - 150 мм, на обухе - 4 мм, на рк - 0.5 мм

click for enlarge 800 X 385  61.2 Kb picture

Теперь личное: ООчень агрессивная вестч получилась...

pit-bull
8-4-2007 01:11 pit-bull
АФФИГЕТЬ
BigMichael
8-4-2007 01:15 BigMichael
По коробкам сие изделие уже тестировалось? Вообще-то они только от одного вида должны сами вскрываться ) Но впрочем, чем же еще заняться керамбиту в длинных промежутках между селф-дефенсными ситуациями? Только на картоне тренироваться.. .
pit-bull
8-4-2007 01:19 pit-bull
Коробковскрыватели в восторге, коробки в шоке.

Селдефенс, кто сказал селдефенс ? )

Chronikulus
8-4-2007 01:23 Chronikulus
видимо музыкой навеяло )
barb
8-4-2007 03:09 barb

95Х18, HRC 58... 59, титан, микарта канвас.

Не понял, хде титан?

pit-bull
8-4-2007 03:12 pit-bull
Я ждал этого вопроса )))

Действительно откуда в фултанговом фикседе титан, мот винтики?

barb
8-4-2007 03:40 barb
А исчё, где "HRC 58... 59"?
Stingy
8-4-2007 04:11 Stingy
Воистину вскрыватель!Аминь!
SiDiS
8-4-2007 04:13 SiDiS
Originally posted by barb:

А исчё, где "HRC 58... 59"?

на 95Х18

титан - половина рукояти (пластина), от того и 4 болта

Stingy
8-4-2007 04:15 Stingy
Кому не спим?
Nemirovich
8-4-2007 12:23 Nemirovich
Да уж... . Торкнуло человека среди ночи
Нож - гроза коробок. И, видимо, не только.
Завидев этот инструмент в руках опытного вскрывальщика (этих самых коробок), начальство предпочтёт особо не тревожить специалиста и, возможно, повысит зарплату...

P. S. Эх.. . А я всё по-старинке, вскрываю Leatherman'ом.. .

Константиныч
8-4-2007 13:09 Константиныч
А, с какой стороны девайс показал себя в практической работе (резке скотча и бумаги, коими заклеены стыки у коробок)?

Кстати, на какой хват он проектировался, т.е. клинок должен резать движением "на себя" или "от себя"?
Удачи!

asi
8-4-2007 13:30 asi
красавец!!!
dm_roman
8-4-2007 15:58 dm_roman
забавно, но нафига?
начальство от такого в раздумья вдастся, а больше вроде он ни на что реально не надобен
Mad_Max
8-4-2007 17:42 Mad_Max

?

KBA
8-4-2007 18:51 KBA
Originally posted by Mad_Max:

?

Это слишком просто, а тут нож для коробок. Отлично сделан, очень понравился.

444ex
8-4-2007 20:12 444ex
Для вскрытия--вот ключевое понятие. Для вскрытия черепных коробок--это уж совсем точно. Неча,Дима,своих стесняться,небось не выдадим!
Паа тундре,паа бискрайний дарогеее... .
SiDiS
8-4-2007 20:24 SiDiS
Originally posted by 444ex:

Паа тундре,паа бискрайний дарогеее....



типун тебе .. .
bigdad
9-4-2007 00:04 bigdad
Originally posted by SiDiS
Вдохновляясь исключительно этой мыслью, был разработан специнструмент.

Таким специнструментом на Востоке из нормальных людей евнухов делают.

Originally posted by SiDiS
Теперь личное: ООчень агрессивная вестч получилась...

Ну, предупреждал же!


Torrent
9-4-2007 03:32 Torrent
Сабж абсолютно непригоден для вскрытия коробок (имел подобный опыт).
Им прекрасно можно делать харакири (не имел опыта) или - разрезать коробки вместе с их содержимым (диверсионные цели).

Не надо изобретать велосипед - широкий конторский нож с одноразовым регулируемым лезвием не так красив, но намного эффективнее для заявленных задач.

SiDiS
9-4-2007 13:28 SiDiS
Originally posted by Torrent:

Не надо изобретать велосипед - широкий конторский нож с одноразовым регулируемым лезвием не так красив, но намного эффективнее для заявленных задач


ноу коменц
СергейиЧ
9-4-2007 13:53 СергейиЧ
"не делайте умных лиц. все самые большие глупости на земле, совершаются именно с этим выражением лица. улыбайтесь господа, улыбайтесь." ©

офигенный ножик. а зачем понадобилось половину из титана делать?

SiDiS
9-4-2007 14:06 SiDiS
абсолютно согласен

так технологичнее - не имелосьь такого широкого куска стали. Получился чуть легче стального, при сохранении необходимой прочности. К тому же титан для меня - почти благородный металл

Torrent
9-4-2007 16:25 Torrent
" Тема: нож для вскрытия... коробок " -- я вынужден опираться исключительно на свои познания в русском языке:
Originally posted by SiDiS:
Вдохновляясь исключительно этой мыслью, был разработан cпецинструмент.

Я не писал, что нож плох, скорее - наоборот. Вы только объясните мне - что им можно делать (кроме разрезания содержимого коробок). Не стоит вводить людей в заблуждение - даже смеха ради.

Без смайлов - чувство юмора не включается?

SiDiS, и не надо мне верить/не верить. Зайди на любой склад и узнай мнение людей, с утра до вечера вскрывающих эти самые пресловутые коробки. Если только ты с самого начала не заваривал тут хохму.

Udod
9-4-2007 23:14 Udod
На счет коробок не знаю,но почему -то при виде этого ножа в голове всплыло красивое японское слово "сепуку" . Имхо ,таким ножом это самое сепуку гораздо удобнее делать чем тантой(или ,чем они его там делают).Но при этом нож достаточно гармоничен и даже красив.
pit-bull
9-4-2007 23:58 pit-bull
Ё-моё, ну фжисть бы не подумал что на ганзе после фотки классического керамбита будут посты типа:
-"Вскрывать коробки им не удобно"
-"Объясните что им можно делать"
-"Лучше бы конторский резак с широким лезвиям сделал"
: )))
Константиныч
10-4-2007 00:19 Константиныч
Этот ножик ГОРАЗДО БОЛЕЕ УНИВЕРСАЛЕН, чем это кажется на первый взгляд.
Например:
- им очень хорошо и удобно будет ГЛУБОКО ПРОЦАРАПЫВАТЬ по линейке листовое органическое стекло (плексиглас) с двух сторон при его разделке,
- им хорошо и безепасно можно будет вскрывать консервные жестяные банки,
- им хорошо зачищать изоляцию на проводах,
- им можно работать весной в саду, используя, как окулировочный нож,
- им можно намечать отверстия в доске для последующей работы с дрклью.

и .. . так далее.

НО, ДЛЯ ВСКРЫТИЯ КОРОБОК ОН НЕ ГОДИТСЯ!!!

Всё дело в том, что бумага, картон режутся ТЕМ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ МЕНЬШЕ УГОЛ МЕЖДУ ПЛОСКОСТЬЮ РЕЗАНИЯ НА КОРОБКЕ И РЕЖУЩЕЙ КРОМКОЙ НОЖА!

Идея для автора: надо бвло заточить на клинке не вогнутую часть, а выпуклую!!! Вот, тогда это был бы супер-ножик! Гроза коробок!!
(Знаю, что говорю, поскольку в моём опытно-экспериментальном цехе для кладовщиков отдела кооперации, разрезавшим коробки ежедневно ТЫСЯЧАМИ, мы таких переделали сотни три, не меньше).
За идею можно не проставляться.

Удачи!

Torrent
10-4-2007 01:37 Torrent
Originally posted by pit-bull:
Лучше бы конторский резак с широким лезвиям сделал

О-о-о, мсье знает толк в извращениях.
Очень интересно. Фото самоделки - в студию!
Kazbich
10-4-2007 02:57 Kazbich
По коробкам - вполне. Вообще, по упаковке - керамбиты и керамбитоподобные (не очень большие) складные - оказываются весьма удобны. По системным блокам - два прореза по боковым сторонам и длиный повдоль по заклейке скотчем - самое то. Конторским, особенно по дальнему от себя боковому краю - это ж как изогнуться над коробкой надо. Загнутым лезвием - просто на-раз.
Константиныч
10-4-2007 09:50 Константиныч
Originally posted by Kazbich:
По коробкам - вполне. Вообще, по упаковке - керамбиты и керамбитоподобные (не очень большие) складные - оказываются весьма удобны. По системным блокам - два прореза по боковым сторонам и длиный повдоль по заклейке скотчем - самое то. Конторским, особенно по дальнему от себя боковому краю - это ж как изогнуться над коробкой надо. Загнутым лезвием - просто на-раз.

Не-а!

ssnts
10-4-2007 17:47 ssnts
очаровательный керамбитик
Kazbich
10-4-2007 19:32 Kazbich
Originally posted by Константиныч:

Не-а!

Около 270 патч-кордов в полиэтиленовых пакетах. Вскрывал VN-овским коротеньким керамбитом. Если конторским резаком - сами патчкорды рубануть - на раз-два. Этим - все целы остались. Просто удержание в руке более четкое.

Fet
10-4-2007 22:25 Fet
Уж не знаю, как там всякое вскрытие, но чисто внешне - очень гармоничный нож. Респект.
Kazbich
12-4-2007 01:22 Kazbich
Керамбитик действительно - симпатичный. Единственное - не особо видно, но насколько на нем кольцо в полную толщину рукоятки удобно будет?
>
Guns.ru Talks
Мастерская
нож для вскрытия...коробок