вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 56 TH (Target Hunter)

gnom
P.M.
31-12-2011 20:33 gnom
Добавлено в навигатор

narod.ru
А почему у нас до сих пор нет обзора по этой модификации 54ки? Пока накрывается стол, я немного расскажу о ней, заодно обновлю инструкцию по сборке-разборке, описанной тут N. Diana 54, а также сравнение т-01 и т-05 с полной переборкой
Может кто нибудь читая это сегодня-завтра узнает свой подарок из под елки и порадуется

Основные ТТХ
Калибр - 4.5 мм
Длина ствола - 440 мм
Начальная скорость пули (данные производителя) - 350 м/с
Начальная скорость пули 0.69 грамм - 290 м/с
Длина винтовки - 1130 мм
Масса винтовки - 4.5 кг


fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
От 54ки 56-я отличается ложем и надульником, а так же отсутствием прицельных приспособлений. Металл не вороненый, а то ли фосфатированый, то ли в порошке.

fotki.yandex.ru
Надульник просто декоративный.

fotki.yandex.ru
Ложе кажется не пропорциональным. Но это внешняя иллюзия из-за большого размера. Нормальная рукоять, нормальное расстояние до крючка. Но на фоне общей монструозности все это кажется тонким и неудобным не являясь таковым.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Насечка удобная, острая. На ложе логотипы Diana и TH

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Внутри ложе не хуже, чем снаружи

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Для разборки необходимо сначала снять ось рычага взвода и сам рычаг

fotki.yandex.ru
Затем выдавить штифты задника и снять задник.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Спусковой механизм на 56-й Т06 N. Спуск Diana T06
Для замены пружины этого достаточно. Вот кучка того, что отелилось

fotki.yandex.ru
А вот слабая пружина, по сравнению с сильной

fotki.yandex.ru
Но нам надо разбирать дальше. Дианы ослабляются не только пружиной. Под уплотнением перепуска стоит шайбочка. которая сужает перепуск.
Откручиваем серьгу взвода ключиком 2,5мм

fotki.yandex.ru
Достаем стакан и поршень

fotki.yandex.ru
Вытираем тряпочкой. но не обезжириваем. Наносим новую смазку, правильно, перед манжетой масла быть не должно.
И конечно удаляем шайбочку, вот две фотографии в сравнении с шайбой и без.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Собираем в обратном порядке. Не забываем настроить длинну тяги взвода. Удалив шайбочку перенастройка обязательна. Тяга взвода всегда должна быть немного длиннее места под нее, она изгибается и за счет собственной упругости держит рычаг, а так же прижимает стакан. Если этой операции не произвести, рычаг будет болтаться, а поршень через короткое время порвет тягу или серьгу взвода. Так же необходимо проверить настройку длинны после первых 10 выстрелов. Уплотнение перепуска усаживается и часто приходится еще выкрутить на пол оборота.
Пружины сейчас идут красноватого цвета. они мощнее старых серебристых. Винтовка после восстановления стреляет около 285-290м.с. баракудой.
По всем прочим вопросам можно смотреть статьи по 54-ке, механизмы полностью идентичны.

sergey.k
P.M.
31-12-2011 20:59 sergey.k
ТО 6 при отложенном выстреле перекрытия шептал возвращаются? У меня на 52-й из коробки это не того.
gnom
P.M.
31-12-2011 21:08 gnom
Возвращается.
Germes654
P.M.
31-12-2011 23:06 Germes654
Красота.
Давно интересно - сдвинуть надульник вперёд и разместить в нём модер невозможно?
ycb1
P.M.
31-12-2011 23:10 ycb1
Накрути добавку,как в Варе 100
Mixamarket
P.M.
1-1-2012 00:37 Mixamarket
Originally posted by Germes654:

Давно интересно - сдвинуть надульник вперёд и разместить в нём модер невозможно?


зачем? в ППП модератор в принципе бесполезен... те, кто пытается его ставить на ППП, еще не пробовали РСР
Germes654
P.M.
1-1-2012 10:38 Germes654
в ППП модератор в принципе бесполезен... те, кто пытается его ставить на ППП, еще не пробовали РСР

Пробовал и то, и другое. Не такого, к сожалению, уровня, как Дианка , но всё же. Разница в звуке с модером и без модера заметна, если железо не звенит так, чтобы заглушить сам выстрел. Да и наличие интегрированных модеров, например на армсах-ППП, тоже должно о чём-то говорить, не просто так же они их туда вставляют?
Но на РСР модер работает намного эффективнее, чем на ППП, тут спорить точно нечего
sergey.k
P.M.
1-1-2012 11:01 sergey.k
установка модера увеличит габариты до размеров противотанкового ружья, ну это дело вкуса
Mixamarket
P.M.
1-1-2012 11:39 Mixamarket
Originally posted by Germes654:

Разница в звуке с модером и без модера заметна


то конечно да,
но давайте подумаем - зачем мы устанавливаем модератор?
Лично я, чтобы не беспокоить окружающих в так скажем городских условиях.
Так вот ППП с модератором и без него - все одно до 25-30 метров будет обращать на себя внимание окружающих

А вот в поле - что модератором, что без него... разницу вобще уловить тяжело.

А вот РСР без модератора, да еще с коротким стволом, может уши заложить, если бахнуть в помещении Им модер необходим полубому

Germes654
P.M.
2-1-2012 09:29 Germes654
Видимо, это вредная привычка такая - пытаться душить выстрел, даже если нифига не душится Отсюда и тяга к модерам на ППП. А вообще согласен по всем статьям
ADF
P.M.
2-1-2012 11:32 ADF
Originally posted by Mixamarket:
Так вот ППП с модератором и без него - все одно до 25-30 метров будет обращать на себя внимание окружающих

Я тоже такого мнения был долго. Но.. . По факту оказалось, что с модером - звук с расстояния >=5 метров напоминает классическую тировую пуколку независимо от "магнумовости" винтовки, а вот без модера - все-же достаточно смачный хлопок, который даже с 30 метров привлекает внимание. Конечно не такой, как у ПЦП без душителя - но по характеру звука достаточно агрессивный.

А вот как ноусёры будут воспринимать - это вопрос уже, скорее, психологии, а не техники, это да.

Mixamarket
P.M.
2-1-2012 19:47 Mixamarket
Originally posted by ADF:

А вот как ноусёры будут воспринимать - это вопрос


Не вопрос... все на личном опыте... им пох пук или пупук Все одно головой вертят и выглядывают... посему перешел исключительно на РСР

Originally posted by ADF:

вот без модера - все-же достаточно смачный хлопок


Ну если тебе морально спокойней, то ставь... хуже не будет... однако, не будет при качественном модераторе, при не очень хорошем кучку не собрать
gnom
P.M.
2-1-2012 20:33 gnom
Стреляйте в отведенных для этого местах и проблем со звуком не будет Ни разу не имел проблем связанных с громкостью стрельбы..
Модер по моему мнению нужен только когда бъет по ушам..
ADF
P.M.
5-1-2012 14:35 ADF
Кстати даже средняя диана, но без модера, при взгляде со стороны >=20 метров ноусерами воспринимается как в 100500 раз более мощная, чем надувные *ганы со стандартными, заводскими модераторами.
Опять-же, по "окрасу" звук бывает похож на сухой щелчок непонятно чего0то механического, а бывает похож на выпук - кабэ намекая слушателям, что из дула что-то выпукнулось. Надувные же винтовки - кажется, будто просто так щелкают и лишь дыры в эмалированном чайнике заставляют ноусеров насторожиться
gosha-kun
P.M.
5-1-2012 16:33 gosha-kun
Originally posted by ADF:

По факту оказалось, что с модером - звук с расстояния >=5 метров напоминает классическую тировую пуколку независимо от "магнумовости" винтовки


Это для тебя.. . А ноусерам один хер - тиропукля, не тиропукля. Они магнума от тиропукли не отличат ни на слух, ни на вид, поэтому тут важно, идентифицирован ли ноусером звук как выстрел или нет. Я хотел воткнуть модер на Диану, да чо-то забил на это. Портить ствол, заново искать СТП, и все ради того, чтобы самому слышать "бздее" вместо "бзунц"? Да ибись оно лошадью. Все равно я струляю только в "интимной" обстановке, когда меня уж точно никому не видно - или дрыхнут все, или просто никого нет в радиусе 30 -40 м. А собственным слухом в такой ситуации и крысохлопок через модер кажется гаубичным выстрелом.
РS: видюхи посмотрите, где с ППП пуляют, ко многому спокойнее относиться учит. Ясно конечно, что при записи многое теряется, но общую тенденцию ощутить нетрудно.
ADF
P.M.
5-1-2012 16:49 ADF
Originally posted by gosha-kun:
Да ибись оно лошадью.

Мощно сказал, внушаетъ!

Originally posted by gosha-kun:
РS: видюхи посмотрите, где с ППП пуляют, ко.

Совершенно бездарный совет. В жизни практически любой выстрел слышим сильно иначе, чем в записи, когда микрофон или "недорасслышал", или его шкалит в пердеже.
Дык вот: в реальности выпук ППП без модера - с расстояния слышим именно как выпук: выстрел из чего-то НЕ огнестрельного. Но все-таки выстрел. С душителем - с некоторой натяжкой может быть похож на щелчок какого-то мехуизьма и слышимость уменьшается раза в 3. Но только не надо тешить себя, что с расстояния в, скажем, 100 метров выпуска слышно не будет совсем! Увы, будет. Другой вопрос - смогут ли услышавшие сей звук уши - опознать звук? А вот ту да, вряд ли: только если человек в теме.

PS: в радиусе от своего открытого окна идентифицирую выпуки немодерированых девайсов до ~300 метров: то гопота из МР-651 стреляет среди гаражей, то что-то похожее на МР-512 громкость кабыздоха регулирует

gosha-kun
P.M.
5-1-2012 17:14 gosha-kun
Originally posted by ADF:

В жизни практически любой выстрел слышим сильно иначе, чем в записи, когда микрофон или "недорасслышал", или его шкалит в пердеже.


Сравни с записями выпуков РСР и МК С МОДЕРАМИ.
ADF
P.M.
5-1-2012 17:23 ADF
Какбэ никто не спортит, что надувное с модером тише, а совсем даже о другом говорит!

В общем заканчивай оффтоп.

Котяра ободранный
P.M.
13-1-2012 22:26 Котяра ободранный
На Ди 56 фальшствол значительно короче, чем на Ди 54 из-за имеющегося штатного надульника длинной 200 мм (при снятии которого оголяется ствол диаметром 15,05 мм на длину 182 мм)
Кто захочет установить модер - простой совет. Найдите через этот сайт фальшствол от Diana 54. Я нашел новый... . Модер тоже покупал от 54, хотя можно было переделать штатный надульник....... Смотрится теперь как противотанковое ружье, но в итоге Ди-56 стала 180 грамм легче.....

------
ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО! ВРЕДНО - НЕ ХОТЕТЬ

Udod
P.M.
14-1-2012 00:21 Udod
Не ребят... . Убедить меня,что это красиво не удастся. Почему-то вспомнилась какая-то древняя научно-фантастическая книжка. Там какие-то жуткие инопланетяне подобным были вооружены .
bob-47
P.M.
30-3-2012 14:51 bob-47
Убедить меня,что это красиво не удастся

По своему красивое, а главное - функциональное оружие. Кому поп, кому попадья, кому попова дочка (народная мудрость).
only-serge
P.M.
15-8-2013 06:38 only-serge
А подскажите, пожалуйста, где примерно оказывается центр тяжести после установки оптики? Просто дважды держал винтовку в руках, ощущение весла не пропадало, хотелось очень загнать свинца в приглад

И как с кучностью у винтовки? Как и у 54-ой или есть изменения?

Джон Доу
P.M.
15-8-2013 11:24 Джон Доу
как с кучностью у винтовки? Как и у 54-ой или есть изменения?

должно быть лучше так как:
1-есть надульник
2-УСМ Т06
3-правильное ложе с регулировками.
Парфён Рогожин
P.M.
15-8-2013 11:55 Парфён Рогожин
3-правильное ложе с регулировками.

А какие там у ложа регулировки?
only-serge
P.M.
15-8-2013 15:43 only-serge
Originally posted by Джон Доу:

2-УСМ Т06


Ну дык это есть и у 54-ой.
Originally posted by Джон Доу:

3-правильное ложе с регулировками.


Если это затыльник, то он вообще не причем, ибо легко выкидывается нафиг и ставится удобное лично стрелку. Да, пистолетная рукоятка удобнее, но балланс - ХЗ. Это при том, что 54-ая, у меня, например, ложится как влитая.
Джон Доу
P.M.
15-8-2013 16:10 Джон Доу
с откатников надо онли сидя с сошек стрелять.
only-serge
P.M.
15-8-2013 16:41 only-serge
Originally posted by Джон Доу:

с откатников надо онли сидя с сошек стрелять.


Почему? O_o Откат же вроде работает не только при строго горизонтальном расположении винтовки?
Джон Доу
P.M.
16-8-2013 07:10 Джон Доу
это мое ИМХО.
Ytro
P.M.
16-8-2013 16:56 Ytro
Это самая крутая из Диан?
Джон Доу
P.M.
16-8-2013 17:04 Джон Доу
на мой взгляд-да.
only-serge
P.M.
16-8-2013 21:18 only-serge
Джон Доу, а можно поподробнее на оба вопроса? Думается, что у Вас есть определенные основания иметь такое ИМХО, поделитесь ими, пожалуйста
Ytro
P.M.
21-8-2013 16:41 Ytro
Originally posted by only-serge:

Джон Доу, а можно поподробнее на оба вопроса? Думается, что у Вас есть определенные основания иметь такое ИМХО, поделитесь ими, пожалуйста


в свою очередь, если вы располагаете информацией по недостаткам данной медели и информацией он других моделях, превосходящих данную - прошу поделиться
only-serge
P.M.
21-8-2013 17:29 only-serge
Originally posted by Ytro:

в свою очередь, если вы располагаете информацией по недостаткам данной медели и информацией он других моделях, превосходящих данную - прошу поделиться


Да собственно на мой взгляд Ди56 есть заводской рестайлинг Ди54. Есть некоторые отличия, но возможно они не существенны.

На тему что лучше - читать: Все, замучили. Выбор винтоки ППП очень информативно на самом деле.

Парфён Рогожин
P.M.
21-8-2013 20:16 Парфён Рогожин
Это самая крутая из Диан?

Что такое крутость в данном случае?
По мне из диан круто ди 52 с подсевшей пружиной.
Точно,мягенько, сильно.
only-serge
P.M.
21-8-2013 21:03 only-serge
Originally posted by Парфён Рогожин:

ди 52 с подсевшей пружиной.


Спрошу здесь. Вроде кто-то пытался улучшить кучность 54-ой уменьшая мощность до 16 и еще какими-то экспериментами. Вроде там какие-то заморочки были. Интересно про это поподробнее узнать. Остались какие-нибудь сслыки или еще что-нибудь?
Парфён Рогожин
P.M.
21-8-2013 21:51 Парфён Рогожин
Вроде кто-то пытался улучшить кучность 54-ой уменьшая мощность до 16 и еще какими-то экспериментами.

Михаил Шалимов ,очень хороший и увлечённый человек,
много и интересно эксперементировал с ППП.
В том числе и с ди 54.
Но он человек скромный,и эксперементировал для удовольствия.
Темы поэтому надо сильно искать
Потом он винты продавал чуть не даром.
Мне от его экспериментов перепала ДИ 52 со стволом от Вари 98 и противосрывом от Армса ТХ200. Я её продал, к великому сожалению.кризис финансовый приключился у меня. И его облегчённый дюралевый поршень для Армса у меня есть. Буду эксперементировать.
only-serge
P.M.
21-8-2013 22:06 only-serge
А сслыкой можете кинуть на этого участника? Буду очень Вам признателен!
Парфён Рогожин
P.M.
21-8-2013 22:10 Парфён Рогожин
Отправил.
only-serge
P.M.
21-8-2013 22:16 only-serge
Получил. Спасибо!
ycb1
P.M.
22-8-2013 10:09 ycb1
Originally posted by Парфён Рогожин:

Что такое крутость в данном случае?
По мне из диан круто ди 52 с подсевшей пружиной.
Точно,мягенько, сильно.

ДИ-46штутц поприятней будет. , а за столом ДИ-54или56 непревзойденна,откат работает и с наклоном(настроить только надо)