вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gletcher SW B25

ТандемПивоваров
P.M.
3-2-2011 01:39 ТандемПивоваров
Добавлено в навигатор

Пневматический пистолет фирмы Gletcher, SW B25, реплика Smith & Wesson

фото поправлены модератором
click for enlarge 400 X 300 23,9 Kb picture click for enlarge 400 X 300 27,8 Kb picture click for enlarge 400 X 300 34,1 Kb picture

Калибр: 4,5 мм (.177)
Боеприпасы: Шарики BB
Магазин: 6
Начальная скорость: 120 м/с
Размеры: 215x145x35
Тип действия: Полуавтоматический (Двойного действия)
Материал: Металл

В комплекте: сам револьвер, инструкция на русском, ускоритель заряжания, 6 фальшпатрон и шесть шариков BBs кал. 4.5 - видимо кладут, что бы видели чем заряжать
Купил сегодня в магазине Голд Гунс

габаритные характеристики, идентичные оригиналу
вес, идентичный оригиналу
оснащен предохранителем
ударно-спусковой механизм двойного действия (Double Action), обеспечивающий стрельбу как самовзводом, так и с предварительным взведением курка
резиновые накладки рукояти, обеспечивающие комфортное удержание при стрельбе
регулируемый целик
скрытый поджимной винт баллона, обеспечивающий большую визуальную схожесть с оригиналом
фальшпатроны, увеличивающие реалистичность обращения с револьвером
откидывающийся барабан, обеспечивающий полную реалистичность заряжания револьвера и извлечения <стреляных гильз>

ТандемПивоваров
P.M.
3-2-2011 02:05 ТандемПивоваров
В общем что могу сказать.. . ну во первых ни где в инете не нашел описания отзывы об этом пистолете и по этому покупал "вслепую" под консультацию консультанта магазина. По этому тут и пишу - буду первооткрывателем)))
Револьвер очень понравился, очень уверенно лежит в руке (видимо не зря полная копия). Достаточно тяжелый, почти кг. Позабавила коробочка от него - сначала думал что грязная, будто ногами пинали , а оказалось это шутка производителя - так разукрашена)) На крышке от коробке взрыв схема пистолета - очень удобно. В комплекте ускоритель заряжения - ставишь в него патроны, поджимаешь, что бы не высыпались, заряжаешь шариками, ставишь к барабану - нажимаешь на кнопочку и патроны влетают в каморы барабанчика. Ускоритель пластиковый и на вид не долговечный, но во первых первое впечатление может быть обманчивым, а во вторых не сильно он нужен, а скорее просто приятный бонус. Инструкция аккуратно напечатана, все понятно и доступно. В инструкции два языка - русский и англицкий (остальные, видимо, решили туда не мешать). Сами патроны, как выяснилось называются - фальшпатронами. Сделанные из метала, на стороне где должен быть капсюль выбито - глетчер. В месте капсюля сквозное отверстие по которому проходит гахз и выталкивает шарик. Сам шарик ставится на место пули, для этого там отверстие (пульки ставить не пробовал, но мысли на эту тему есть). При повороте барабана ствол на пружинке вдваливается в углубление в в барабане где шарик и в итоге получается плотный прямой канал от клапана к дулу - выходное отверсти от куда идет газ с прокдладкой - патрон, шарик, и ствол.
Тут кстати к концу записи показано как это выглядит - youtube.com
Баллончик спрятан в рукоятке которая сдвигается назад как у макарова умарекса. Сама рукоятка из пластика и очень удобная. Стрелять можно самовзводом или с предварительный взведением курка, чет пострелять как в ковбойских фильма ударяя ладонью по курку не получилось (((( Очень здорово, что пистолет из маталла - очень не доверяю силумину. Ствол кстати гладкий как раз под шарики. Все очень аккуратно смазанно густым маслом, каждая выпуклость и рабочий механизм, при этом масло не течет со всех сторон. Не смотря на короткий ствол бьет очень мощно - стрелял сегодня (благо на улице был ноль) бутылки крошил только в путь )) По мишенькам пострелял, целик настроил быстро , все очень просто.Но нужно воспользоватся своей отверткой, так как в комплект она не входит. Теперь буду с нетерпением ждать кода можно будет купить дополнительные патроны - обещали, что скоро будут. В общем револьвер суперский, своих денег стоит. Теперь откладываю на такой же только с длинным стволом
Greenthomb
P.M.
3-2-2011 10:45 Greenthomb
Originally posted by ТандемПивоваров:

ни где в инете не нашел описания отзывы об этом пистолете


N. WinGun 701 Revolver sport CO2

Originally posted by ТандемПивоваров:

Очень здорово, что пистолет из маталла - очень не доверяю силумину


Сильно сказано. Силумин - алюминиевый сплав, из которого изготовлен сабж.

ТандемПивоваров
P.M.
3-2-2011 12:44 ТандемПивоваров
Так это описание к другой модели, да и похоже плохо искал))) А про силумин говорят, что он ломкий.
ТандемПивоваров
P.M.
3-2-2011 12:47 ТандемПивоваров
Originally posted by Greenthomb:

Сильно сказано. Силумин - алюминиевый сплав, из которого изготовлен сабж.


А что такое САБЖ ?
Greenthomb
P.M.
3-2-2011 13:38 Greenthomb
это предмет обсуждения. Иными словами, твой револьвер сделан из силумина.
Силумин в зависимости от состава может иметь разные механические свойства, в т.ч. и более или менее хрупким. Ронять револьверку, конечно, не стоит, но при обычной эксплуатации с ним ничего не случится.
Originally posted by ТандемПивоваров:

похоже плохо искал


Да нет, не плохо искал, а искал не совсем то. Дело в том, что gletcher - новая торговая марка и не сильно распространена. Но продукция продаваемая под этим брендом широко известна под другими брендами. Т.е., например, револьверы известны под брендами wingun и dan wesson (если не ошибся в написании), отличия только в надписях, а производитель один и тот же. Это же относится и ко всем остальным изделиям.

Кстати, тоже на той неделе купил себе такой же. У меня раньше был винган, тот, на который я ссылку кидал (то же самое, только ствол чуть длинее), но короткий мне понравился больше, так что купил, хотя и было у меня уже практически то же самое.
Именно короткий, потому-что, во-первых, очень мне понравился визуально, во-вторых, длинный уже был, в-третьих, черная матовая некрашенная рукоятка мне понравилась больше, нежели крашеная под дерево и длинного, и самое главное - у него цельный кожух ствола (у длинного из двух половинок) и ствол в кожухе сидит плотнее, т.е. не шатается в дульной части.

Ну и таки поздравляю с приобретением!

ТандемПивоваров
P.M.
3-2-2011 13:53 ТандемПивоваров
Спасибо большое )) Я вот все же думаю еще и с длинным дулом прикупить, скорее как для коллекции. мне кажется что они вметсе будут хорошо смотрется на полочке)))) и по идее длинный то должен быть помощнее из за длинного ствола? Тем более магазин скидку дал тоже грех не воспользоваться))) а так я всегда любил револьверы - это с дества от ковбойских фильмов. А есть еще модели с такими патронами?
b4now
P.M.
3-2-2011 16:49 b4now
Originally posted by ТандемПивоваров:

Очень здорово, что пистолет из маталла - очень не доверяю силумину

А блин, и тут уже откоментили, не успел.

Эндюх
P.M.
8-2-2011 00:22 Эндюх
Originally posted by ТандемПивоваров:
Тем более магазин скидку дал тоже грех не воспользоваться)))
Какой именно магазин?
Можно в ПМ ответить.

comrade Artem
P.M.
18-2-2011 14:37 comrade Artem
Купил себе такой - не удержался. А кабурой к нему никто не озадачивался?
b4now
P.M.
18-2-2011 21:33 b4now
Простите, но носить пневматику в кобуре - мудачество.
Abu Danil
P.M.
18-2-2011 21:57 Abu Danil
Originally posted by b4now:

Простите, но носить пневматику в кобуре - мудачество.


А хранить?
b4now
P.M.
18-2-2011 22:03 b4now
Хранить - разрешаю.
comrade Artem
P.M.
19-2-2011 08:08 comrade Artem
Originally posted by b4now:
Простите, но носить пневматику в кобуре - мудачество.

Судя по реплике - Вы ее там и носите. На воре, как говорится, шапка горит

b4now
P.M.
19-2-2011 09:50 b4now
Сроду не интересовался ни пневмопестиками ни кобурой для них.
Есть Иж-67 и Ekol 66, но никогда даже и мысль не приходила о покупке кобыры.
comrade Artem
P.M.
19-2-2011 15:46 comrade Artem
Originally posted by b4now:
Сроду не интересовался ни пневмопестиками ни кобурой для них.
Есть Иж-67 и Ekol 66, но никогда даже и мысль не приходила о покупке кобыры.

Каким ветром сюда занесло тогда

Asmoll
P.M.
20-2-2011 18:42 Asmoll
Господа, Я заинтересовался, хочу приобрести. Огромная просьба---выложите
мишеньку отстрела на кучу дистанция 5 метров,хоть и шаромёт но какая-то
кучность должна быть. И как бьёт выше, ниже, левее, правее центра мишени?
Заранее благодарен!
Abu Danil
P.M.
20-2-2011 18:49 Abu Danil
Originally posted by b4now:

Сроду не интересовался ни пневмопестиками ни кобурой для них.


еще бы, в краю флоберов многочисленных.. .
b4now
P.M.
20-2-2011 18:57 b4now
Если бы флоберы не нужно было чистить или трубка ствола у них была бы хотя бы из нержавейки - наверное таки купил бы.
Но опять же - в _мою_ голову не могут прийти мысли носить такоЭ в кобуре. Уж изините второй раз.
comrade Artem
P.M.
21-2-2011 13:25 comrade Artem
Originally posted by b4now:
Но опять же - в _мою_ голову не могут прийти мысли носить такоЭ в кобуре. Уж изините второй раз.

Так никто и не собирается пневматику носить Пневматику вообще особо некуда носить... . Все больше возить - на дачу или еще куда0нибудь чтобы пострелять...

Кабура нужна:
а) просто так в ней держать, т.к. коробка бумажная быстро приходит в негодность
б) дарить лучше в кобуре - так эффектнее и приятнее
ну еще для чего-нибудь.. .

Александрыч
P.M.
21-2-2011 13:40 Александрыч
Originally posted by b4now:

Если бы флоберы не нужно было чистить


Был.. . на мой взгляд - один из лучших, Kora Brno, 2,5".
Практика показывает, что чистить нужно после каждого барабана.. . ну, максимум - после двух.
Как то на природе дорвались.. . все, кому не лень, и бабы, и дети.. . банку сожгли
Потом еле отдраил.. . нарезов не видно было.
Ушел, за ненадобностью, на 7-мом, - как в дым.. .

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.. .

comrade Artem
P.M.
21-2-2011 14:59 comrade Artem
Originally posted by ТандемПивоваров:
габаритные характеристики, идентичные оригиналу
вес, идентичный оригиналу

А никто не озадачивался - что является оригиналом? у SW немаленькая номенклатура...

comrade Artem
P.M.
21-2-2011 15:18 comrade Artem
Вот S&W 629 рамка N
click for enlarge 500 X 340  29,6 Kb picture
comrade Artem
P.M.
21-2-2011 15:20 comrade Artem
Вот S&W Model 66 .38Spl рамка К
click for enlarge 500 X 309  40,7 Kb picture
comrade Artem
P.M.
21-2-2011 15:22 comrade Artem
вот S&W Combat Masterpiece Model 15 рамка К


click for enlarge 500 X 295  36,3 Kb picture

comrade Artem
P.M.
21-2-2011 15:22 comrade Artem
вот S&W Model 10 Heavy Barrel рамка К
click for enlarge 500 X 324  36,8 Kb picture
comrade Artem
P.M.
21-2-2011 15:24 comrade Artem
к кому из них ближе всего Gletcher SW B25?
click for enlarge 400 X 300 108,1 Kb picture
Gaydamak
P.M.
21-2-2011 21:41 Gaydamak
К газовому Кольту Агенту. который Специальный.
eee28
P.M.
22-2-2011 18:30 eee28
люди подскажите стоит брать или нет терзаюсь в сомнениях.
comrade Artem
P.M.
22-2-2011 18:37 comrade Artem
я взял потому, что во-первых люблю револьверы, во-вторых это принципиально новая вещь в пневматике. Правда пока не стрелял.. . нету времени.. .
Volchara
P.M.
23-2-2011 23:45 Volchara
Как всегда, купил последний экземпляр) Привезли сегодня. Вышел 5050 с доставкой и десятком крысмановских баллончиков. Попробую завтра вечером небольшой обзорчик накатать с фотками внутрянки.
Bbbb
P.M.
24-2-2011 01:11 Bbbb
Originally posted by Volchara:

Как всегда, купил последний экземпляр) Привезли сегодня. Вышел 5050 с доставкой и десятком крысмановских баллончиков. Попробую завтра вечером небольшой обзорчик накатать с фотками внутрянки.


где если не секрет?
ironwolv
P.M.
24-2-2011 01:14 ironwolv
полапал сегодня такой на выставке :
1. офигенно тяжёлый (зрительно он легче)
2. механика приятная, барабан тяжёлый, ствол упруго щёлкает по каморам. цельный кожух.
3. резиновая рукоять хороша! имитация дерева просто тошнотворный глянцевый обмылок.
4. предохранитель - баробанофиксатор болтается и не имеет щелчка. "жвачка" может глюк конкретного экземпляра.

Имхо : замечу в барахолке тыщи за 3.5 - возьму не думая

Basil_84
P.M.
24-2-2011 08:03 Basil_84
полапал сегодня такой на выставке :

Тоже вчера на ОиР'е потискал.
Воде всё ничего. Но вот на 3-х экземплярах, которые я держал в руках, фальшпатроны болтаются в каморах аки оно в проруби (в продольной плоскости ездят туда-сюда миллиметра 1,5).
Volchara
P.M.
24-2-2011 08:19 Volchara
Не секрет. Заказывал на allpistolet.ru. Обидно что самовывоза у них нету. Дешевле вышло бы..
Basil_84
P.M.
24-2-2011 10:06 Basil_84
Originally posted by Volchara:
Не секрет. Заказывал на allpistolet.ru. Обидно что самовывоза у них нету. Дешевле вышло бы..

Надо было на выставку ехать, там по 3800 с коротким стволом.
Ну + 150 за вход, зато можно еще чего-нибудь посмотреть.

Volchara
P.M.
24-2-2011 10:56 Volchara
Originally posted by Basil_84:

Надо было на выставку ехать, там по 3800 с коротким стволом.Ну + 150 за вход, зато можно еще чего-нибудь посмотреть.


Знал бы прикуп... Интересно, как ценообразование на них происходит? Разница в цене до 3,5 тысяч.. Неужели их кто-то по 7-8к покупает?..
Снял ствол. Задумался.. Трубочка толщиной около милиметра, внутри точно такой-же как и снаружи. Серое матовое покрытие (то-ли спецом сделано, то-ли просто не обработано). На полировку даже намека нету. Прогнал через него пульку. На месте нарезов есть явные царапки, но при этом стальные шарики прокатываются без проблем. Имеет ли смысл его перестволить, или просто попробовать полирнуть родной стволик?
Bbbb
P.M.
24-2-2011 12:41 Bbbb
Originally posted by Basil_84:

Надо было на выставку ехать, там по 3800 с коротким стволом.
Ну + 150 за вход, зато можно еще чего-нибудь посмотреть.


а может кто хочет еще раз посетить выставку и прикупить револьвер?
за вход и выбор нормального экземпляра естественно оплатилбы.
ну или хотяб номер павильона где преобресть можно

eee28
P.M.
24-2-2011 19:04 eee28
а какой лучше взять с коротким или длинным стволом.
Volchara
P.M.
25-2-2011 00:57 Volchara
Originally posted by eee28:

а какой лучше взять с коротким или длинным стволом.


Теоретически с длинным должен быть мощнее и точнее. Но так как точных замеров нет (может я плохо искал) то кому что больше нравится. По мне, короткий по симпатичней выглядит.