Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин

Poruchik_72
P.M.
22-10-2010 16:34 Poruchik_72
Добавлено в навигатор

Вот, решил, наконец-то, выложить фотки своих Друловых

click for enlarge 1920 X 900 151,5 Kb picture

Карабинчик и пистолет (есть еще такой-же).
Большое спасибо Боливару, который проделал большой объем работ, чтобы все это хозяйство застреляло как нужно

Девайсы уже "обозревались" и на нашем форуме и на других ресурсах, так что смысла повторяться я не вижу, опишу лишь свои впечатления и выявленные при использовании нюансы.

В основном стреляю из пистолета, т.к. и брал его для периодического отстрела "псевдоолимпийки". Имея еще и многозарядный ROHM Twinmaster Top, могу твердо заявить, что Рём для скоростной стрельбы использовать сложновато (револьверная система), а вот Друлов - самое оно! Т.к. в Друлове перезарядка происходит от газового поршня, УСМ имеет все нужные регулировки, т.е. можно настроить короткий "сухой" спуск, как раз для скоростной стрельбы.

Кстати, тут есть один подводный камень.. . При некоторых настройках Друлов начинает "двоить", "троить" или вообще очередями стрелять Так что какие-то пределы по настройкам есть, но он же и не спортивный, а развлекательный аппарат, можно простить

Кормится Друлов СО2 баллончиками. В комплект также входит небольшой баллон, в который можно закачать 150 грамм СО2 или 200 грамм воздуха (!) [опрессован на 250 бар]. Т.е. можно поддувать из этого баллона, что очень удобно в тире, при пристрелке, например. На СО2 12-граммовом баллончике выдает примерно 50-60 выстрелов, пистолет 120-130 м/с, винтовка честные 175 м/с Есть оперативный поджим боевой пружины, так что можно поэкспериментировать.

Сталкивались с таким моментом - задуваем, стреляем вхолостую - перезарядки нет Начинаем выискивать, что да как, перенастраивать УСМ, короче, устраиваем себе геморр.. . Но оказалось, что при некоторых настройках пистолет (или карабин, неважно, ибо схема там одна) вхолостую не взводится при выстреле, а с пульками стреляет как надо! Вот такая вот загогулина

В паспорте на девайсы написано, что нужно стрелять из них плоскоголовыми пульками, но и круглоголовые пульки можно спокойно использовать, особых нареканий не выявлено. Девайсы 5-зарядные, но некоторые короткие пульки (например, JSB RS) можно запихать в количестве и 6 и 7! Т.е. девайс становится 7-зарядным! Для плинка - самое оно

Стреляют Друловы вполне себе ничего, на 25 метров что с карабина, что с пистолета спокойно сбиваются спичечные коробки (конечно, не 100% попаданий, но промахи довольно редки). Гамовские железные белочки/крыски (убойная зона - круг 4 см) также поражаются довольно-таки уверенно. Т.е. пистолет можно использовать и для плинка, и для "типа практическая стрельба", и для тренировки "олимпийки" (кстати, небольшая отдача присутствует, так что реализьму добавляется ).

Самая большая ценность - полноценный настраиваемый УСМ и внешний вид (ведь согласитесь, пистолет выглядит очень даже себе ничего , карабинчик более "развлекательно" смотрится).

Написал немного сумбурно, так что если кого что заинтересовало - спрашивайте, в меру своих скромных познаний отвечу

Alex485
P.M.
22-10-2010 18:21 Alex485
Стрелял вчера из карабинчика, очень понравился. Замечательный спуск.
Для темповой стельбы самое то!
docalex_rpt
P.M.
22-10-2010 22:47 docalex_rpt
Взял и я такой пистолетик ломаный в августе. Восстановил (ударник, весь клапан: конус, а не шарик, предохранитель, детальку УСМ). Стреляет - песня. Даже не думал, что умею попадать.
Originally posted by Poruchik_72:

стреляем вхолостую - перезарядки нет Начинаем выискивать


Это очевидно. Если плохо считаешь выстрелы, то шестой дает Трр без взвода. Лучшие пульки - Гамо-олимпик (5штук). Практически без сбоев и на Со2 (75 выстрелов), и на воздухе 75-50 бар (23-24 выстрела).
Хочу карабин, но переделывать рука не поднимается. Тем более, что так ему уютно в кейсе-чемоданчике родном.
Poruchik_72
P.M.
23-10-2010 00:06 Poruchik_72
Да нет, карабин - это не переделка. Это такой вариант исполнения (заводской).
А не перезаряжается вхолостую только один из наших четырех с Боливаром Друловых, остальные что с пульками, что без пулек стреляют и перезаряжаются в штатном режиме. Т.е. даже если пульки закончились, то они все равно по одному выстрелу делают и нормально перезаряжаются. Тррр только когда воздух на исходе
bolivar
P.M.
23-10-2010 00:57 bolivar
Originally posted by Poruchik_72:

задуваем, стреляем вхолостую - перезарядки нет Начинаем выискивать, что да как, перенастраивать УСМ, короче, устраиваем себе геморр.. . Но оказалось, что при некоторых настройках пистолет (или карабин, неважно, ибо схема там одна) вхолостую не взводится при выстреле, а с пульками стреляет как надо!


в холостую перезаряда не происходит в тех пистолетах, которые пытались апать, рассверлировали перепуск - родной там перепуск около 2-2,5мм (точно незамерял ). если рассверлить его до 3мм и более, то мне кажется, при холостом выстреле давление в полости, где ходит ударник падает слишком быстро и ударник не проходит нужного расстояния, чтобы встать на взвод.
неапанные пистолеты перезаряжаются чётко, что с пульками, что в холостую..
docalex_rpt
P.M.
23-10-2010 16:18 docalex_rpt
Originally posted by Poruchik_72:

Да нет, карабин - это не переделка. Это такой вариант


Я ж знаю. Но не пистолетчик сам. Поэтому и хотелось. Хотя, все обратимо, оно из одного конструктора.
Poruchik_72
P.M.
23-10-2010 17:51 Poruchik_72
Originally posted by docalex_rpt:

Я ж знаю. Но не пистолетчик сам. Поэтому и хотелось. Хотя, все обратимо, оно из одного конструктора.



Но карабин - это уже чистая развлекуха, пистолет более серьезен, что ли, все-таки подразумевает "типа стреляю олимпийку"
Разница между пистолетом и карабином - в кожухе ствольной коробки.
У пистолета целик прикручен к задней части кожуха, а у карабина - к передней, где у пистолета мушка.
docentus
P.M.
25-10-2010 13:43 docentus
Изверг ты,топикстартер
За пистолетом охотятся толпы народу ( и никто их не продаёт ),так мало того у тебя ещё и карабин.
Колиматор на карабине-китайский МД-200?Я себе такой-же на эйрсофт купил.
Спрашиваю про колиматор, ибо по сути добавить нечего-в базе сабжевые девайсь весьма приятственны.
Пы.Сы взрыв-схемой на пистолет не броситесь?
Спасибо.
Poruchik_72
P.M.
25-10-2010 14:32 Poruchik_72
Originally posted by docentus:

Изверг ты,топикстартер



Я и сам, как заслышу о продаже, так сразу стойку делаю - КТО, ГДЕ?!!! )))
Все девайсы (окромя карабина), были куплены у знакомых. Все-таки полезно на пострелушки ездить, кто-то да обмолвится, что "вот, мол, валяется фигня какая-то без дела, не заберешь занедорого?"
А карабин брал на форуме. Отдавали тоже недорого, но он оказался убитый напрочь (его пытались разогнать, рассверлили/расточили все что можно), отказывался стрелять в полуавтоматическом режиме. Ну а тут еще один пистолет подвернулся. Так мы с Боливаром потрошки туда-сюда повтыкали - карабин застрелял! Но один пистолет теперь без самовзвода. Ну да ладно, еще 2 есть
Коллиматор - VectoOptics, для карабинчика классно подходит, т.к. маленький и легкий, хотя, ты прав, и родные открытые очень хороши. Но коллиматор давно валялся без дела, так что примастрячили планку вивер и на нее его поставили, для плинка - просто супер!
У меня есть родной сертификат и родной (на русском) паспорт на Друлова, вечером, если нужно, скину сканы.
docalex_rpt
P.M.
25-10-2010 14:34 docalex_rpt
Originally posted by docentus:

взрыв-схемой на пистолет не броситесь?


Вот оно : ponggi.hu
Однако, не без ошибки. Там ударник показан вверх ногами, если "ноги" найдешь .
Поручик, это твой взрыв, кажется. Если не трудно, скинь сертификат в мыло lototskyap dog mail.ru . Заранее благодарен.
Гуня
P.M.
25-10-2010 17:42 Гуня
За пистолетом охотятся толпы народу ( и никто их не продаёт )

А у народа видать не так уж и много их на руках. За бугром полно. Вчера один прикупили, но как в пословице говорится за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Доставка и прочие ньюансы съедают почти половину его стоимости.
Mixamarket
P.M.
25-10-2010 20:53 Mixamarket
Originally posted by Poruchik_72:

Вот, решил, наконец-то, выложить фотки своих Друловых


хотелось бы больше подробных фото девайсов.. . да и мишени отстрела не помешают, а то "сколько не говори халва-халва, во рту сладко не становится"
Poruchik_72
P.M.
25-10-2010 23:55 Poruchik_72
Originally posted by Mixamarket:

хотелось бы больше подробных фото девайсов.. . да и мишени отстрела не помешают


Фоток побольше и покачественней клятвенно обещаю сделать и выложить
А вот с мишеньками посложнее, т.к. я пистолеты и карабин использую только как развлекательное стрелялово. И стреляю в основном на 25 метров. Как и писал выше, попадать в спичечный коробок можно довольно уверенно (из пистолета с вытянутой руки, т.е. из классической пистолетной стойки). В сигаретную пачку - практически 100%. И все это при темповой стрельбе. Чаще всего промахиваюсь первым выстрелом (навскидку), остальные уже более точные.

Originally posted by docalex_rpt:

скинь сертификат


Скинул, отсканил в 600 дпи, так что он большой по объему
Да, забыл написать, что серт на винтовку, но там везде написано "Drulov DU-10", так что пойдет и для пистолета, кмк
tigra
P.M.
28-10-2010 12:35 tigra
Скинул,

Может сюда разместить: Паспорта и сертификаты на пневматическое оружие

А то и я бы не отказался.. .

Poruchik_72
P.M.
28-10-2010 18:04 Poruchik_72
Originally posted by tigra:

Может сюда разместить:


Уже полчаса пытаюсь выложить...
Уффф... Выложил
Постарался качество получше сделать (там всего 1 Мб разрешено... ).

Блин, никак не могу собраться и заставить отфттать Друловых покрасивше Я исправлюсь, правда-правда

Mixamarket
P.M.
28-10-2010 19:35 Mixamarket
Originally posted by Poruchik_72:

Я исправлюсь, правда-правда


а я верю.. . но проверю
Stef
P.M.
29-10-2010 22:14 Stef
Ага! Если он думает, что у него нет мании преследования, то это не означает, что за ним не следят.. .
Poruchik_72
P.M.
30-10-2010 01:25 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Ага! Если он думает, что у него нет мании преследования, то это не означает, что за ним не следят...


О_о
Я даже фотик уже достал...
Завтра фотать буду
Poruchik_72
P.M.
31-10-2010 10:53 Poruchik_72
Originally posted by WAWA:

попробуй покормить девайсы КП 7,9


Да этож их покупать нужно
У меня всяких пулек навалом, так что, ибо карабинчик чисто развлекательный, то я и развлекаюсь, стреляю разными Диана Растат летят неплохо (хоть и тяжелые), автоматика с ними работает безотказно.
Ну и, наконец-то, выложу немного фоток своих покачественней, а то снесут тему аки флуд :В


Три богатыря, так сказать

click for enlarge 1920 X 956 750,4 Kb picture


Карабин с коллиматором и рядом его родные открытые прицельные приспособления

click for enlarge 1920 X 716 566,1 Kb picture


Валялась планочка вивера, ну и, чтоб добру не пропадать, примастрячили ее на карабинчик

click for enlarge 1357 X 759 157,6 Kb picture


Теперь можно оперативно менять прицелы, например, коллиматор сменять на оптику

click for enlarge 1920 X 646 414,2 Kb picture


Ну а это мой любимец!!!

click for enlarge 1920 X 1283 346,8 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1283 365,4 Kb picture


А это пасынок.. .

click for enlarge 1920 X 1239 852,6 Kb picture


На него кольца поставили (в планах сменить на вивер)

click for enlarge 1683 X 1401 206,8 Kb picture


Поджим боевой пружины осуществляется этим вот винтиком на торце (под дульным срезом)

click for enlarge 1920 X 1283 215,2 Kb picture


А этими двумя винтиками можно регулировать УСМ (есть и еще один винтик, но он внутри, для его регулировки нужно снимать УСМ, который, кстати говоря, съемный, держится на одном винтике впереди спусковой скобы)

click for enlarge 1920 X 1283 892,2 Kb picture


А вот сюда вставляются пульки. Если стоит досылатель для однозарядной стрельбы - то одна пулька, если стоит досылатель для полуавтоматической стрельбы (у него носик подпружинен) - то от 5 до 7 пулек можно засовывать, прям так, одну за одной, и вставляем в казенник

click for enlarge 1920 X 1030 390,8 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1085 284,4 Kb picture


А это комплектные (и не очень) шалабушки Не все, всякие отвертки/выколотки не доставал, здесь все самое необходимое:
- ЗC для заправки баллончика (серая мандула внизу) от баллона с воздухом;
- фигулина для откручивания/закручивания пробок на резервуаре и для снятия/установки рукоятки;
- пробки на резервуар (резервуар находится в рукоятке): для СО2 баллончиков, для пользования штатным (серым) баллоном, для запитывания от мамбы (самодельная пробка);
- штатный баллон, его можно забивать или СО2 от огнетушителя (желательно, не порошкового ) и уже потом накручивать на пробку N2 и подзабивать пистолетный резик, или его можно забить от "нашего" воздушного баллона и так же заправлять пистолет уже воздухом. На баллоне написано "250bar", но для ипользования забиваем 60-70 атмосфер.

click for enlarge 1920 X 1189 822,2 Kb picture

Уфф!!! Запаришься фотки вставлять
Если кому что еще интересно - пишите, постараюсь отфотать.

Stef
P.M.
31-10-2010 17:28 Stef
Вот теперь другое дело!

Чего-то я не понял. К пистолету нет никакой системы типа магазина? Надо все время запихивать пульки по одной? Я думал у него сменные "магазинчики" по типу иж61 или чего подобного.

Poruchik_72
P.M.
31-10-2010 18:12 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Чего-то я не понял. К пистолету нет никакой системы типа магазина? Надо все время запихивать пульки по одной? Я думал у него сменные "магазинчики" по типу иж61 или чего подобного.


Хе-хе, это самая главная тайна Друловых

Да, у него НЕТ МАГАЗИНА!!!
Пять пулек (по паспорту, хотя некоторых пулек влазит и 6 и 7) одна за одной засовываются в ствол (со стороны казенника, разумеется, т.е. типа как помповик, только суем сразу в ствол), и все - взводим ударник (взводится не оттягиванием назад, как на обычных пистолетах, а наоборот - ударник сдвигается вперед), снимаем с предохранителя и стреляем столько раз, сколько пулек зарядили. При этом происходит автоматическое взведение ударника (ударник совмещен с газовым поршнем, это одна деталька), чем достигается очень комфортная темповая стрельба.
Wawa дал ссылку http://topguns.ru/drulov-du10/ , где все внутренности подробно описаны.
Как я понимаю, принцип действия автоматики такой (не ручаюсь 100%, но похоже, что все работает именно так):
- ствол состоит из двух частей, между ними перепуск;
- первая "в очереди" пулька упирается головой в нарезы, а остальные пульки поджимаются к ней подпружиненным досылателем, перепуск получается между 1-й и 2-й пульками "в очереди";
- при выстреле воздух выходит из перепуска и двигает первую пульку вперед, а вторую назад, таким образом между пульками образуется типа "расширительной камеры";
- первая пулька становится на нарезы, благополучно улетает, а подпружиненный досылатель ставит на ее место следующую пульку;
- при выстреле часть газа воздействует на газовый поршень на ударнике, двигает его вперед и он становится на боевой взвод;
- и так далее до момента, когда пульки закончатся;
- затворной задержки нет, так что или считать пульки, или по изменившемуся звуку выстрела становится понятно, что ты увлекся, пора перезаряжаться
Кто постиг сию процедуру лучше - пуская меня поправит

Stef
P.M.
31-10-2010 19:27 Stef
Originally posted by Poruchik_72:

Хе-хе, это самая главная тайна Друловых
Да, у него НЕТ МАГАЗИНА!!!
Пять пулек (по паспорту, хотя некоторых пулек влазит и 6 и 7) одна за одной засовываются в ствол (со стороны казенника, разумеется, т.е. типа как помповик, только суем сразу в ствол), и все.. .

Да это, возможно, один из самых главных недостатков Друлова. Время заряжания значительно больше времени "разряжания". Возможно, это в какой-то степени зависит от кривизны рук и толщины пальцев. Но был бы пистолет с магазином, то это была бы весчь! Я уже не представляю себе многозарядное оружие без кучи магазинов и спидладера.

Poruchik_72
P.M.
31-10-2010 21:35 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Время заряжания значительно больше времени "разряжания"



Stef
P.M.
1-11-2010 00:43 Stef
Да, прикольный каламбурчик получился!

Но серьезно, самому-то наверное нравится из Рёма клип за клипом выпускать.. .

Poruchik_72
P.M.
1-11-2010 12:48 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Но серьезно, самому-то наверное нравится из Рёма клип за клипом выпускать...


Рём Твинмастер Топ у меня тоже есть, мне из Друлова стрелять темповую стрельбу намного больше нравится
Poruchik_72
P.M.
1-11-2010 16:10 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Но серьезно, самому-то наверное нравится из Рёма клип за клипом выпускать...


Нет, из Друлова, особенно в режиме скоростной стрельбы, мне больше нравится стрелять
Stef
P.M.
1-11-2010 19:08 Stef
Originally posted by Poruchik_72:

Нет, из Друлова, особенно в режиме скоростной стрельбы, мне больше нравится стрелять

Но скоростная стрельба получается у Друлова как-то относительно скоростная. И эта относительность повышается с числом целей. Поясню на примере. Возьмем 24 спичечных коробка на расстоянии 10м. Каким пистолетом можно их сбить быстрее? Мне кажется, что преимущество 8-ми зарядных магазинов Рёма подтянет его по скорости к Друлову в общем зачете. А если мы возьмем 40 коробков (у меня вообще к Рёму 9 клипов и хочу еще прикупить столько же)?

Друлов мне самому очень нравится, но отсутствие магазинной системы позволяет пока успешно душить земноводное во мне.. .

Poruchik_72
P.M.
1-11-2010 19:53 Poruchik_72
Друлов позволяет тренировать скоростную стрельбу, упражнение "олимпийка", когда по пяти мишеням делается пять выстрелов за 8, затем за 6 и затем за 4 секунды. Из Рёма Вы попадете куда-нибудь, произведя пять выстрелов за 4 секунды? Вот то-то! А из Друлова - легко!
Согласен, имея 10 уже снаряженных барабанчиков для Рёма, можно их разрядить быстрее, чем 16 раз перезаряжать Друлова по пять пулек. Но если каждый раз снаряжать барабанчик Рёма, то Друлов может оказаться более скорострельным
Но эти пистолеты для РАЗНОЙ стрельбы!!!

Stef
P.M.
1-11-2010 21:49 Stef
Да, согласен, что для разной стрельбы.
Просто надеялся, что Друлова можно тоже использовать для бешенного плинка.

Может поэтому новые Друловы перестали продавать в Германии? Раньше-то продавали.. . Другой причины исчезновения с продажи я не вижу.

Poruchik_72
P.M.
1-11-2010 23:13 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

для бешенного плинка


Это тогда Дрозда бункерного брать нужно
Stef
P.M.
3-11-2010 19:56 Stef
Originally posted by Poruchik_72:

Это тогда Дрозда бункерного брать нужно

Не, мне надо каждым выстрелом попадать!

BlacKDeatH
P.M.
3-12-2010 11:45 BlacKDeatH
Originally posted by WAWA:

Это, а разве Рём самозарядный пистолет?


ну как бы он SA/DA с 8-ми зарядным барабаном/клипом
Poruchik_72
P.M.
3-12-2010 12:29 Poruchik_72
Originally posted by WAWA:

Это, а разве Рём самозарядный пистолет?


Нет, Рём - револьвер
BlacKDeatH
P.M.
3-12-2010 13:02 BlacKDeatH
Originally posted by Poruchik_72:

Нет, Рём - револьвер


дададад!!!
SA/DA револьвер
Grizlik
P.M.
3-12-2010 14:25 Grizlik
Originally posted by Stef:
Да, согласен, что для разной стрельбы.
Просто надеялся, что Друлова можно тоже использовать для бешенного плинка.

Может поэтому новые Друловы перестали продавать в Германии? Раньше-то продавали.. . Другой причины исчезновения с продажи я не вижу.

Да не, причина прекращения выпуска этих пистолетов, мне кажется, чуток в другом. Как, в свое время, говорил мой тренер, Дрюлова сделали для тренировки олимпийки в домашних условиях. А раньше олимпийку стреляли коротким .22 патроном, т.е мк пистолет, учитывая сверловку перрфорации в стволе и компенсатор, тоже был практически без отдачи и дрюлов достаточно точно моделировал стрельбу из ИЖ-34и т.п. Но после перехода в скоростной стрельбе на длинный .22LR патрон, с запретом компенсаторов отдачи на пистолете, Дрюлов для спорта чуток потерял свою актуальность. Хотя и сейчас позволяет отрабатывать основы техники скоростной стрльбы.

BlacKDeatH
P.M.
4-12-2010 11:43 BlacKDeatH
Originally posted by WAWA:

Ну так и вот.
Получается Дрюлову альтернативы нет. Или таки есть?


да вот не припмню
похоже, что да, уникален он
Poruchik_72
P.M.
1-1-2011 19:21 Poruchik_72
Originally posted by WAWA:

Тока вот сдается мне,что он с клипа стреляет.


Но Друлов покрасивше будет
А вот точность его интересна.. .
dianarws
P.M.
12-1-2011 00:25 dianarws
Originally posted by Poruchik_72:

Из Рёма Вы попадете куда-нибудь, произведя пять выстрелов за 4 секунды?

я точно попаду КУДА НИБУДЬ... )
а то и туда куда хочу...
я за 5 сек легко могу сделать 8 выстрелов и точно попаду в 2-3см...
а друлова никогда бы не купил изза системы заряжания и изза советского качества... )

BlacKDeatH
P.M.
12-1-2011 12:31 BlacKDeatH
Originally posted by dianarws:

а друлова никогда бы не купил изза системы заряжания и изза советского качества... )


кстати зря
тут у меня 3 штучки через руки прошли
я остался очень доволен качеством
система заряжения относительно геморна, но зато матчёвый спуск на скоростные 5-6 выстрелов - это просто кайф
dianarws
P.M.
12-1-2011 15:30 dianarws
там кайф тока в самовзводе как на огнестрельном.. . еслиб еще блоубек был то с ним в страйкбол играли бы.. .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин ( 1 )