Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ИЖ-60 глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ИЖ-60 глазами владельца

Alex_im
P.M.
21-3-2006 13:16 Alex_im
Добавлено в навигатор

Прошу прощения у Модератора, если получилось уж очень много, хотел как лучше.. да и по другому не получилось!
имею иж-60 в металле. достался по наследству. апать начал с год назад, может с полтора. дело шло долго методом проб и ошибок (а чего вы хотели, никаких статей не читал, хоть и желехо в руках держать научился) дошло до сегодняшнего результата.

часть 1: с чего все начиналось.

НАчиналось с того, что я откопал где то в залежах пыли и грязи аппарат. иж-60 в металле, 94 года рождения. с пневматикой тогда был знаком только по тировым 38-м. Конечно как я её нашел захотелось разобрать, и смазать. разобрал, смазал, собрал.. . решил стрельнуть. рычаг взведения остался в крайнем положении. а я все думал, на кой эта мааленькая загогулина нужна.. . отверточкой помог вернуть рычаг обратно и наконец постаивть непонятную железку. манжета кстати там стояла дубовая.. . нет, не то слово, черная.. пластиковая, но.. такая дубовая, что просто ужос! и даже впоследствии её юбка треснула, что меня нисколько поначалу не смущало. это было давно.. . года 3 назад. так как я не сталкивался с другой пневматикой, мощьность мне казалась просто устрашающей! Вы что! банку из под шпрот дырявит и мноого прочих интересных вещей раздалбывает в хлам! это было детство.. начало второй жизни, так сказать.. .

часть 2: интерресно, а что будет если я сделаю вооот-так?

именно так я и делал. для начала изучал все подробнее, смотрел цилиндр, его состояние.. . состояние я вам скажу.. когда то давно поверхность может и была не очень, но.. . видимо мой отец любил пострелять.. . и все притерлось и на поршне даже образовалось нечто наподобие полировки.. . эту полировку я и довел до конца. теперь поршень был похож не на черную головешку, а представлял из себя нечто, сделанное из металла, и по большей части недурственно отполированного. Потом, когда манжета вконец развалилась, поставил новую, прозрачную.. . мощь опять же мне показалась очень и очень устрашающей!!! точность меня тоже радовала, не смотря на небольшую дальность. это была пора проб и ошибок...

часть 3: статья.

В смысле- нарыл как то я в инете статью про ап 60-ки. там была всего пара советов- уплотнительные кольца на досылатель, и замена пружины на укороченную от 512-й. а также облегчение уьтяжелителя, впоследствии выкинутого в грязь и забвение. результат меня очень даже порадовал. так и бегал по лесам и плинковал на шашлычках.. . тогда я впервые понял, что и из неё можно стрелять и даже убивать птицу.. . первой птицей этой пневматики была.. . стыдно сказать, трясогузка.. . молодой был, глупый.. . чего еще сказать. да и не надеялся я что попаду, ибо непристрел был ужасающий!! что было то было. прообвал стрелять по воронам. очень нервировало, когда после очередного шлепка еле летящей пули ворона с удивлением и непониманием смотря на меня, улетала.. или она просто смеялась над падавшей рядом пулей. это убивало. меня. но иногда, даже и вороны получали свою дозу свинцовой пилюли. что меня безмерно радовало, ибо где я охотил, их было мало, и на убойную дистанцию подобраться было ой как сложно.. да и опыт.. . так что чувства к ней у меня были сильно полярные в этот период.

часть 4: зрелость, или форум, интернет, работа.

Да. устроился на другую работу. где много компов и интернета.. . нашел этот форум и статьи по тюнингу 60-ок более полному. нашел утяжелитель, поставил. обрезал, поставил.. . типа моща пошла. мерять скорость никогда не мерял, да и не умел, так что ориентировался по пробивной способности консервных банок.. . даа уж. тогда в своем городе нашел братьев по оружию. аирганнеров. опять же, посредством форума.. не этого, а находящегося на сайте одного магазина оружия нашего города.
тогда и случилась наша первая встреча. у всех винты неаппнутые, так что на меня тогда смотрели немного с удивлением и.. . не знаю, им виднее. началось общение, замеры скорости по свежекупленному хронографу одного из наших аирганнеров.. скорость была не помню точно, но где то в районе 160, может 170. но.. мурка была сильнее, и меня это убивало! как так? я столько над своей возился, а она слабее какой то нетюненой пнемы!?!? и после этого мне тотально не хватало мощи...

часть 5: опыт, эксперименты.

как всегда мне хотелось чего-то большего.. . и я взялся за свою красавицу с удвоенной энегрией. (к тому моменту у неё уже было свое, женское конечно, имя)
сначала возникла мысль, а после некоторых раздумий и извращений задник у моего винта отодвинулся подальше дав свободу необрезанной 512-й пружине. ничего не точил на фезере- всего то- пересверлил отверстия под штифт, на котором вращаеться рычаг взведения, подточил немного сам рычаг (убрал зубья) и задник для более свободного перемещения рычага в нем (напильником, тот гемор еще!!!). необрезанной пружины не оказалось, и я соединил через шайбу витков 5 512-й пружины с обрезанной такой же пружиной. паралельно увеличил ход поршня, это тоже было описано в статье, к сожалению не помню какой.. . эффект порадовал. в этот момент был приобретен карандашик-4на20. радости моей не было предела! все почти как у взрослых винтовок!!! поставил сошки.. . хорошие были, съемные.. в одном из походов они были с успехом потеряны. больше не заморачивался, решив, что и без них удобно.

часть 6: знаю что то этого места дочитают только самые терпеливые и любознательные, так что называть никак не буду. ибо это настоящее, с примесью истории.

Опять и опять. хочеться чего то большего! я как отъявленный Казанова угощал свою красавицу разными типами пуль, внимательно наблюдая за её реакцией. понравиться.. нет.. . остановился на Гамо Про Магнум. скорость конечно с ними не рекордная, но энергетика и экспансивонсть меня устраивают.. . иногда правда развожу просто магнумом.. . но редко. И.. . очень важный момент на котором скорость возросла с 170 м.с., отмерянных на хроногдафе до 200 м.с., отмерянных, правда маятником.. но очень аккуратно.. . добился результата, можно сказать, просто. выбил пробку цилиндра, зарегметизировал проточкой и герметиком.. . напротив перепускного отверстия сделал.. как бы назвать, не силен в терминах.. пропил чтоли.. . чтобы воздух лучше шел в перепуск из цилиндра. просверлил внутри утяжелителя отверстие и залил свинцом. и.. . и поставил две(!) пружины внутрь штатной через небольшую направляющую. камняями не кидать, я хотел как лучше.. . пружины валялись дома, так что не знаю, откуда и от чего.. . из относительно тонкой проволоки. в планах сейчас заказывать на заводе более серьезную пружинку.. . тогда и скорость меня будет радовать больше.
все хорошо, моща меня вполне начала устраивать, но.. прицел!!! после каждого выстрела точка прицеливания уплывала черт знает куда! решил просто- привернул к концу ствола автомобильными хомутами педальный вал от велосипеда. помогло. хотяч прицел все равно дооохленький.. .

часть 7: до этого места, по моим расчетам дочитают только самые выносливые и стойкие читатели форума.. . для их эту часть назову.. . Дело было вечером. делать было нечего.. . и настроение гуано.

именно так и было. только дело было ранним утром в выходной, гуанное настроение и свободный день впереди. немного покурив в постели я решил отпилить цевье у винта и приваять чего либо из дерева. отпилил. понял, что назад дороги нету и быть не может. вырезал, пилил, сверлил.. . получилось новое, пусть и не очень аккуратно сделанное, но вполне меня устраивавшее цевье. просверлил с преогромным геморроем глухое отверстие под утяжелитель (опять же из педального вала от велика) и все это собрал. болтаеться. разобрал, через уголок соединил цевье с оставшейся пластиковой рукояткой.. . крепко. радует. на пострелушках новое цевье показало себя очень удобным, хоть и не пределом дизайнерской фантазии.. . покрыл морилкой, потом лаком. еще больше порадовало. а прицел все же уплывал с завидным постоянством. решил утяжелять дальше. свинцом. сделал форму из пищевой фольги (ногами не бить, ничего другого не было, да и в детстве предмет, смутно напоминающий кастет отливал вообще в форме, сделанной из дерева) залил.. . получилось. просверлил отверстие в цевье с другой стороны, поближе к рукоятке и вставил туда свинец. хорошо, но баланс хочеться ближе к ручке. точно! залью-ка свинец в ручку! подумал я.. . фольга рвалась, упиралась и никак не хотела принимать форму внутренней полости ручки. натолкал в ручку снега, утрамбовал, и уже потом, обжав этот "снежок с формой ручки" фольгой, залил и поставил.. . закрепил ооогроммным саморезом. сначала стоял маленький, но после попадания отвалившегося куска свинца мне на ногу, поставил большой. держить. поставил ремень для облегчения переноски сего девайса (ох весу то набрала.. килограмма 4 будет).. .

вот, в общем то и все. прошу прощения, если утомил сим долгим рассказом, но меньше никак не получалось. спасибо за внимание, фотки выложу через пару дней. если интересно, конечно.. что хочу сказать- лично мое мнение- винт радует точностью и, при приложении прямых рук и терпения еще и достаточной мощьностью. приятный аппарат во всех отношениях. но для тюнинга не очень.. . это я так.. любя.. . еще раз спасибо за внимание.

Павел Каб
P.M.
22-3-2006 16:03 Павел Каб
Может тебе книгу написать?
черт
P.M.
22-3-2006 23:52 черт
нормальна,Чел сделал все сам,йа тош свой ИЖик сам доводил-на 20-30м Кар в ауте(наглухо накдаун)ИЖ-тяжело доводить ,поскольку там нечего доводить,и, каждый кто сделает что-то с РЕЗУЛЬТАТОМ-достоин уважения,многие начинают с ИЖ 60,поэтому информация будет не лишней!
Alex_im
P.M.
23-3-2006 13:27 Alex_im
Павел Каб - а может и напишу.. . только читать никто не будет.
черт - спасибо на добром слове.
черт
P.M.
30-3-2006 20:40 черт
думаю разобрать свой АПанутый ИЖ,и собрать все как из коробки было-после 2-го АПа иж прибавил в МОЩЩЕ,ОТДАЧЕ,УПЛИВАНИИ СТП(расплывании)УБОЙНОСТИ(если попадешь)
все мои АПЫ недолго меня радовали,а вот родной не АП ИЖик-оч точен бесшумный и ваще!если ИЖ правильно разогнать-там мало что от ИЖа остается.можете хвастаться и ругать.
UDAnarxist
P.M.
31-3-2006 21:04 UDAnarxist
Достал вчера из небытия ИЖ-60 ЗМЗ от февраля 1998 года. Кк есть отстрелял раз 5 - 100 м/с ГХ, 105 м/с ГПМатч.
Разобрал. Сухо, пыльно, манжета без намека на обтюрирующую кромку.
Прошла она вроде в свое время выстрелов мож 1500-2000.
Пружина вообще не села - в длинну 1 в 1 с запасной!!!!
Мыл, смазал, поменял манжету, герметизировал 2 колечками досылатель, пружину поставил старую!
Дизель был 5-6 выстрелов. Потом чисто - 150 м/с ГХ, 155 ГПМатч. Вот такой восставший ЁЖик
Поставлю на днях подрезаную пружину от мурки или ИЖ38. попробую без утяжелителя. Повытасиквал пробки из ложа и приклада - залью, внешне приведу в порядок, мож поэкпериментирую с покраской, бо не жалко.
Буду из не на 10м по бумажкам стрелять, не более.
Alex_im
P.M.
4-4-2006 11:46 Alex_im
а еще на пострелушках такая фигня образовлалсь- звук выстрела. по сравнению с не\апнутыми 2-мя ижаками звук выстрела моей был намнооого тише, чем из других! причем, неапнутых! а мощи больше, и намного. сначала думал, что у меня чего то там переклинило в моих шайтан- пружинах, но по пробивной способности ничего не изменилось, вот и думаю.. . почему у меня винт тише стреляет??? понять в упор не могу. кроме резинки под манжетой, на грибке поршня да шайбы из реизны под пружиной нет ничего, никаких надульникофффф и прочего.. . хотелось бы узнать мнение более опытных форумчан.. .
черт
P.M.
14-4-2006 23:33 черт
радуйся,что у тебя тише,мой лупит вовсю силу Гамовской пружины,даже рычаг взвода соскакивает с такой" пимпочки...
что АПал у Ижа?
Alex_im
P.M.
17-4-2006 14:21 Alex_im
дак.. . я же вверху все написал.. .
UDAnarxist
P.M.
18-4-2006 15:17 UDAnarxist
Продолжение.

Поставил пружину от ИЖ-38, сколько подрезал - не скажу, не помню.
Утяжелитель родной. 174м/с ГПХ, 170м/с ГПМатч.
Без утяжелителя - минус 10м/с.

Ложе залил герметиком силиконовым для дерева - отлично ложится, имеет нормальный запах - в квартире никого не напрягло, дешевле чем породистый силиконовый герметик, масса хорошая. В приклад еще и свинца грам 100. Пришлось подрезать перед у ложа - раскрошился там пластик.
Красить пока не стал, руки не дошли.

Стрелять - приятно. Отдача - никакая, что с утяжелителем что без. На 10м по мишени ?8 - отлично! Жаль нет диоптра, с пеньком не так прикольно.
Да, прицел поменял на мурковский - регулировки у него обе мкм-винтами, а на ИЖе - целик по горизонтали какой-то урод придумал посадить на 2 винтика и регулировать коризонталь чисто сдвигая планку руками.

Фотку прицеплю на днях.

click for enlarge 640 X 227  49.1 Kb picture

volody86
P.M.
2-6-2006 14:24 volody86
2черт: как Гамовскую пружину впихнул?
Vanich1247
P.M.
4-6-2006 19:22 Vanich1247
А какой герметик в канавку запихать?
Пробовал прозрачный силиконовый герметик "MAKROSIL", дык после высыхания я его чуть поддел и он вытащился из канавки силиконовым кольцом (канавку обезжиривал ацетоном, герметик сох более суток).
Может автомобильный "красный" попробовать?

Есть ли смысл ставить манжету от "Gamo", а то лежит у меня одна (в G.S-1000 поставил новую, на б\ушной настрел 10-20 выстрелов после магазина)

ЗЫ: знаю что много раз мелькало, но все же - НАСКОЛЬКО РАСТАЧИВАТЬ ЗАДНИК ПОД ПРУЖИНУ ОТ МР-512 ИЛИ МР-512М (есть лиразница по глубине расточки)?

Vanich1247
P.M.
4-6-2006 19:34 Vanich1247
Убедительно прошу ответить, ибо в скором времени У***БЫВАЮ на дачу на недельку, типа к экзаменам готовиться . Хочу взять пару винтовок ну и 654-тый с 651-тым (куда ж без них ), а тут на работе не сильный загруз-есть возможность проточить, фрезернуть и шлифануть.

Короче, КУЮ ЖЕЛЕЗО НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ, чего и Вам желаю!

Элетрон23
P.M.
5-6-2006 00:22 Элетрон23
насчет герметика ...
не надо его вынимать из канавки, он там не мертво стоит, но у меня сам никогда не выпадал, хотя я , когда надо, - легко его вынимаю таким же колечком формованным .
Vanich1247
P.M.
5-6-2006 00:43 Vanich1247
а на счет задника чего?
в поиске смотрел, дык тама или пружину от ИЖ-38\МР-512 режут или цифры разнятся т.е. 11-17мм.
ЗЫ: может вместо герметика резиновое кольцо запихать, а сверху автогерметиком?
gnom
P.M.
5-6-2006 04:00 gnom
Блин, ну ведь чуть ниже тема про ИЖ60, там я все указывал, что и насколько N. ИЖ-60. 61
Элетрон23
P.M.
5-6-2006 07:14 Элетрон23
to Vanich1247
я пользуюсь силиконовым автогерметиком, но если ты получил хороший результат, пользуя другой материал, то все гуд, каждый работает с тем, что ему нравится - здесь нет жестких рамок.. .
Raphy
P.M.
6-6-2006 11:36 Raphy
Originally posted by UDAnarxist:
прицел поменял на мурковский

А ещё есть? Поделись, если ты в Москве...

UDAnarxist
P.M.
8-6-2006 14:04 UDAnarxist
Originally posted by Raphy:

А ещё есть? Поделись, если ты в Москве...

я в Челябе. Прицел с моей же мурки. кста, щас вернулся на нее - на иже оптика.
прицелы у нас в среднем 230р стоят.

Vanich1247
P.M.
8-6-2006 20:07 Vanich1247
А что за ОП за 230 рэ - "карандаши"?
7is7
P.M.
8-6-2006 20:15 7is7
Tasco наверное.
Twilighter
P.M.
11-6-2006 22:36 Twilighter
[QUOTE]Originally posted by UDAnarxist:
[B].. . Фотку прицеплю на днях...
А каким образом закреплена оптика?
Vanich1247
P.M.
29-6-2006 19:29 Vanich1247
В продолжении начала топика кладу.... свою....темку (а Вы что подумали )

Собственно ИЖ-60, уже стандартный UP: расточка задника, утяжелитель- направляющаа, пружинка от 512М и т.д. и т.п. (вобщем классика жанра )
Это не единственная моя пневма и "сильной мощьности" я от нее и не ждал. А хотел получить, как сказал Глеб Жиглов: .... приятная во всех отношениях. Короче фсе на фотках, а что касается меня - я есть доволен!


click for enlarge 1388 X 1239 171.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  52.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  50.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  51.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  51.0 Kb picture

Правильный досылатель
click for enlarge 2048 X 1536 792.9 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 791.6 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 778.7 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 781.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 784.5 Kb picture
Вид справа, слева и шестиграннички везде
click for enlarge 2048 X 1536 784.9 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 787.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 783.5 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 799.4 Kb picture
Фалшствол d=16mm, пуледержатель
click for enlarge 2048 X 1536 801.5 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 789.2 Kb picture

Вывод: больше ИЖ-60 ПП хороших и разных
click for enlarge 1999 X 672 214.5 Kb picture

WRCMaN
P.M.
7-5-2011 16:19 WRCMaN
Что то мне кажется высоко оптика стоит.. Шею не приходится тянуть?
Ну и я своим похвастаюсь
полная герметизация, пророченный задник с 2 канавками и резинками(убрал люфты), 2 колечка на досылателе,муркина пружина,залитая манжета,утяж + направляющая,новая фрезерованая тяга взвода, надульник фонарь и оптика 3-9х40..
На очереди ап 2го ежа
Взрывотехник
P.M.
7-5-2011 19:39 Взрывотехник
Археолог ёпт На даты бы посмотрел
WRCMaN
P.M.
7-5-2011 20:10 WRCMaN
О ... ля я и не заметил в навигаторе порылся
все равно тема не закрыта значит вверх!
Iron Eggs
P.M.
23-1-2012 18:54 Iron Eggs
скажите, ИЖ60воды, это нормально? по моему, это просто полнейший кабздец, песец и ужоснах!
click for enlarge 1920 X 1440 632,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 613,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 657,1 Kb picture
Iron Eggs
P.M.
23-1-2012 18:56 Iron Eggs
скажите люди добрые - это нормально? как такое вообще делают то???
MaratR
P.M.
23-1-2012 22:19 MaratR
Если все концентрические риски, заусенцы, канавки и пр., пр, пр. имеют правильную геометрическую форму и радиально не смещены отн. оси ствола - начинай выходить из шокового состояния... )))
Постреляй...
Может быть даже ты будешь приятно удивлен.
Если нет - на форуме много материала на тему радикального вмешательства по улучшайдингу
Iron Eggs
P.M.
23-1-2012 23:55 Iron Eggs
стреляет то он хорошо, пуля в пулю фактически на 10 метров. Просто шокирован был увиденным, да и иж брался для переделки в псп, вот и думаю теперь, делать фаску красивую или больт с ней ))

------
Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia <BR>de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

MaratR
P.M.
24-1-2012 00:00 MaratR
Ну эт ты сам определишься...
А воще фаска априоре не должна быть зеркальной.
В идеале - ступеньчатой. Типа Римского Колизея )))
DAS_61
P.M.
28-1-2012 13:51 DAS_61
Доброго времени суток! Взял МР-60. Такая дилема - имею пружину от мурки с обновлённым дизайном - настрел пружины - ноль, как и у 60-ки. Вот фото:

Параметры пружин: МР-512 - длина=263 мм, диаметр проволоки=2.6 мм, 39 витков.
МР-60 - длина=228 мм, диаметр проволоки=2.2-2.3 мм, 31 виток.
Вот мне и непонятно - вроде кажется, что эта муркина пружинка стремновтая, когда болтаешь её в руке, она, вроде как, сильнее телепается, вроде кажется, ИМХО - жёсткость её и качество хуже, чем у 60-ки. Вот и стоит ли её резать под 60-го?
Kirill Iakimov
P.M.
26-2-2012 11:19 Kirill Iakimov
Доброго времени суток! Взял МР-60. Такая дилема - имею пружину от мурки с обновлённым дизайном - настрел пружины - ноль, как и у 60-ки. Вот фото:

Параметры пружин: МР-512 - длина=263 мм, диаметр проволоки=2.6 мм, 39 витков.
МР-60 - длина=228 мм, диаметр проволоки=2.2-2.3 мм, 31 виток.
Вот мне и непонятно - вроде кажется, что эта муркина пружинка стремновтая, когда болтаешь её в руке, она, вроде как, сильнее телепается, вроде кажется, ИМХО - жёсткость её и качество хуже, чем у 60-ки. Вот и стоит ли её резать под 60-го?


Попробуй и узнаешь. Мой друг с такой пружиной от мр, разогнал свою мурку до 220м\с.
DAS_61
P.M.
26-2-2012 22:24 DAS_61
Чтож, буду пробовать.
Бэшен
P.M.
1-3-2012 17:12 Бэшен
Не знаю в тему ли вопрос,но хочу взять ижа!Делема в том 60й или 61?Если можно в двух словах что лучше?60й вроде мощнее ,61й 5ти пулечный
DAS_61
P.M.
1-3-2012 21:01 DAS_61
Я выбрал 60-го - хочу получить достаточную мощность. А вообще поиск рулит:
uralshooter.ru

http://adg.h1.ru/p/6061.htm
shot-airguns.blogspot.com
http://agrostov.narod.ru/izh-60.html

В том, что я привел достаточно много ответов на вопросы.. .

Shelton
P.M.
2-3-2012 14:22 Shelton
Originally posted by Бэшен:
Не знаю в тему ли вопрос,но хочу взять ижа!Делема в том 60й или 61?Если можно в двух словах что лучше?60й вроде мощнее ,61й 5ти пулечный

ДИЛЕММА выбора в большой теме описана.
N. ИЖ-60. 61
60-й точней, проще, всеяден и независим от магазинов, 61 с магазином, но они теряются (путём выстреливания в траву или под мебель), и затвор сложней, и не все пули к нему подходят. Но если ставить оптику, то 61-й проще заряжать, а магазин можно привязать. Остальное там.
Бэшен
P.M.
3-3-2012 19:41 Бэшен
Но если ставить оптику, то 61-й проще заряжать, а магазин можно привязать.

На одних сайтах упорно хвалят первый и гадят второй,на других наоборот!!!В любом случае делема разрешена в пользу Ижа 60!Позвонил в магазин,через часика три привезли,200 руб доставка + 2 740 Иж!В связи с этим вопрос!Какая рекомендуется к нему оптика?
bob-47
P.M.
22-3-2012 16:44 bob-47
Какая рекомендуется к нему оптика?

Зависит от целей! Ежели на 25м по бумаге, наилучший, на мой взгляд, вариант - Липерс 3-9х40АО, дёшего и сердито.. .
Colonel Colt
P.M.
9-8-2012 11:06 Colonel Colt
хочется восстановить и прокачать ружо, поэтому ищется запчасть на ПО ЗМЗ ИЖ 60М в металле 93-94 г.в.(который с магазином)
нужен подаватель магазина (планка подачи магазина, к в мануале написано) в сборе. родной утерян к сожалению.
ну и пару магазинов заодно прикупил бы, не сильно ушатанных. или мож новые у кого в запасе есть.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ИЖ-60 глазами владельца ( 1 )