Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  "Ракурс" глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США. Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Автор Тема:   "Ракурс" глазами владельца
  версия для печати
black
4-6-2011 21:22 black    

ВСЕ НИЖЕ СКАЗАННОЕ ОТ МОЕГО ИМЕНИ,ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ СУБЪЕКТИВНЫМ МНЕНИЕМ И ОТНОШЕНИЕМ К ДАННОМУ ПРИБОРУ,А ТАК ЖЕ ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!!!

Не нашёл темы о прицеле "Ракурс-А",поэтому решил немного рассказать о нём.
Долго думал какой же кп прицел себе поставить на акмоид.В вариантах были аимпот и еотэк,а также с пяток кронов под них(к-вар,от джина,от питерца из в95) ,но тк цена комплекса прицел+крон подкатывала к 30тр,отказался от этого варианта(не по моему бюджету).После общения с товарищем из спецуры,узнал что они активно юзают "ракурс".
После консультаций с пользователями(Максу "Смолетт" отдельное спасибо) решил остьановится на ракурсе.

Теперь о самом комплексе "Ракурса-А".Его конструкция модульная.Комплекс состоит из :
1.Стального прижимного элемента
2.Легкосплавного крона
3.Прицела(корпус прицела легкосплавный)

1,2 и 3 соедениы между собой винтами.Прижимной элемент напоминает белорусский кронштейн(ниже на фото)

click for enlarge 1920 X 1409 250,0 Kb picture

Просветленная оптика дает стрелку однообразную картинку перед собой,при работе двумя глазами.Те если я смотрю через электронный коллиматор двумя глазами,то чувствую разницу в картинке за счёт темной линзы кп.При работе с оптического коллиматора "Ракурс" такого не ощущается.

"Ракурс" перекрывает родные пп.При использование данного прицела с щекой(в моём случае щека от Тигрокота) не чувствуется вообще дискомфорта.

"Ракурс" позиционируется производителем как однократный оптический прицел.Для себя я его называю оптическим коллиматором(тк большое поле зрения при 1х зуме,а прицельная марка травлена на стекле как у оптических прицелов.).
"Ракурс" должен находится на оптической оси и фокусном растоянии по отношению к глазу стрелка.В отличие от элекронных коллиматоров.

Теперь моё имхо по этому прицелу:Ракурс идеально подходит для стрельбы в дневное время суток.в условия плохой видимости в зависимости от источников освещения марку можно потерять,в отличие от электронных кп.Зато марку ракурс видно даже при наведение на солнечное небо,в отличие от электронных(у меня марки не видно).
Разницы в скорости первого выстрела у "Ракурс" и электронного кп не заметил.

ПОВТОРЮ это личные ощущения и мнение по поводу прицела "РАКУРС".

click for enlarge 1920 X 1472 136,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 326,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1355 306,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1349 379,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1371 266,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 980,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 1023,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1351 929,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1218 173,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1237 225,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1352 198,2 Kb picture

Расстояние до точки прицеливания - примерно 240метров.прицелы (ракурс\проекционный кп "Химера" от VO\еотэк хрс2-2)Все фото сделаны с одного фокусного расстояния(100мм) и направлены в одну точку(примерно)

click for enlarge 1910 X 1910 239,5 Kb picture

click for enlarge 1910 X 1910 203,5 Kb picture

click for enlarge 1910 X 1910 221,0 Kb picture

А вот ПРИЦЕЛЫ(ракурс\проекционный кп "Химера" от VO\еотэк хрс2-2) против солнечного неба.Все фото сделаны с одного фокусного расстояния(100мм) и направлены в одну точку небесного свода(под солнце)

click for enlarge 1910 X 1910 163,2 Kb picture

click for enlarge 1910 X 1910 174,6 Kb picture

Расстояние до точки прицеливания - примерно 300метров.прицелы (ракурс\проекционный кп "Химера" от VO\еотэк хрс2-2)Все фото сделаны с одного фокусного расстояния(100мм) и направлены в одну точку(примерно).Солнце находится

click for enlarge 1910 X 1906 678,5 Kb picture

click for enlarge 1910 X 1910 191,2 Kb picture

click for enlarge 1910 X 1910 731,4 Kb picture

Сравнение ракурса и электронного коллиматора.Электронный работает в режиме минимальной яркости марки.Расстояние от объектива до линз прицелов одиннаковое(НО НЕ ФОКУСНОЕ ДЛЯ РАКУРСА,примерно 50см от фотига до линзы прицела,ПОЭТОМУ ВСЕГО КАЙФА ОТ РАКУРСА- ШИРОКОФОРМАТНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕТ.),все параметры съемки тоже.В сумерках не получится марка глазу видна,фотиг захватить не может.ночью марка четкая,но при попадение в прицел света от внешних источников подсветка трития не видна,соотвествено марка как у оптики без подсветки.Вообщем если днём или ночью - марка видна четкая,в сумерках или ночью при наличии внешнихисточников света - марку можно потерять.

click for enlarge 784 X 800 177,0 Kb picture

click for enlarge 1456 X 1436 529,2 Kb picture

ИМХО РЕЗЮМЕ:Ракурс может на равных конкурировать с еотэком в дневное время суток,в особенности против солнца(марка ж проекционного кп "Химера" от VO против солнца не видна вообще,это при том что марка очень яркая).В вечернее\ночное время ракурс проиграет еотэку и китайцу.При цене за ракурс в 2 и более раз меньше за еотэк,ракурс может быть выгодным среднебюджетным оптическим кп,конкурентом еотэку в дневное время суток.
И ещё,у моего отца пробемы возрастные со зрением,ничего страшного и серьезного,НО,когда я нму даю посмотреть в еотэк,он грит что видет букву T(при этом смотрит в очках),а вот на проекционном китайском кп и ракурске марку видет хорошо(если одевает очки).Так что у кого проблеммы со зрением,может лучше посмотреть марку еотэка,чстоб не получилось накладки как у моего отца.

Наконец то пристрелял сегодня ракурс.В принципе по фото видно на 50метров по рулетке с упора 2 выстрела пристрелочные,потом 3(первый из 3х был с навеской Х,а вот та пара что выше ,в них навеска была на 0.1 больше) в 5см(3.5 моа).Следом с моего карабина стрелял человек который меньше меня на голову и с -ым зрением(возраст),с его слов плохо видел куда стрелял.

click for enlarge 1920 X 1740 218,8 Kb picture

Надеюсь автор данного фото не против что я его взял на эту страницу.

click for enlarge 1280 X 960 819,3 Kb picture

Не давно ракурс перекочевал на СКС ,стал туда почти как родной.Полная разборка оружия не снимая прицел - доступна.Зарядка обоймой тоже.Вылетающая гильза по прицелу не бьет.К сожалению 60кадров не хватает чтоб за снять весь процесс выброса гильзы.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 647.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 597.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 543.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 342.8 Kb

Откройте эту гифф

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1300 X 1078 3.9 Mb

edit log

ORFEY
4-6-2011 21:48 ORFEY    

Обзор отличный! Коротко и понятно. Просьба к модераторам тему прикрепить в важное, а автора забанить за ультра-алый фон фотографий который вымораживает мозг
valter.45
4-6-2011 21:53 valter.45    

Обзор хороший! Банить автора не надо - цвет фона - его фирменный стиль

edit log

black
4-6-2011 21:57 black    

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
А под этим знаменем
В бой идут бойцы,
За отчизну бьются
Братья и отцы.

Как повяжешь галстук,
Ты - светлей лицом:
На скольких ребятах
Он пробит свинцом!..
Пионерский галстук -
Нет его родней!
Он от юной крови
Стал еще красней.

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.

Кедр
24-6-2011 17:55 Кедр    

Добрый день!
Хороший обзор! Вопрос следующий: у этого прицела есть возможность диоптрийной подстройки? Если есть, то как она осуществляется? И вообще, Ракурс-А и Ракурс-1 - это разные изделия, или одно и тоже?
Слышал мнение, что из-за фокусного расстояния со штатным прикладом АК в этот прицел нельзя нормально вложиться. Так ли это, или всё поклёп?

Ещё просьба, Вы бы не могли паспорт от прицела выложить, нигде найти его не могу. Заранее спасибо!

black
24-6-2011 18:20 black    

Добрый.Ракурса-1 как раз имеет возможность диопртической настройки.
По поводу вкладки не скажу,себе настраивал длину приклада под свою биометрию.Хотя человек который мне его посоветовал служит в спецуре,и он был им полностью доволен(а от электроники отказался по причине зависимости от элементов питания),а у него 74с с рамкой без удлинителя.

Фотки паспорта сделаю и выложу вечером.

Кедр
24-6-2011 18:36 Кедр    

По диоптриям понял, нужно искать Ракурс-А-1. Понравился этот прицел своей неубиваемостью, и не зависимостью от эл. питания, ну и просто внешний вид нравится Планирую использовать для охоты по перу, зайчику, может копытные, как считаете, подойдёт для этих целей?

Единственное, смущает срок полураспада трития(вроде как на 5 лет хватает, а потом хз что с ним делать)...

black
24-6-2011 18:41 black    

Я не охотник,для моих целей хватает сполна.
Если планируете использовать в сумерках или ночью - берите электронный аимпот или еотэк.
Период полураспада вроде 10лет.А 10 лет это большлй срок.К тому же я его брал как дневной прицел.Если будет ставится задача для ночи\сумерек обзаведусь аимпотом\еотэком
Кедр
24-6-2011 18:55 Кедр    

Спасибо за ответ! Жду фоток

С уважением, Сергей.

black
24-6-2011 19:20 black    

Обновил 1ый пост.Кстати надумаете брать,пишите сразу на завод,на ссайте нпз есть контакты,они работают с физ.лицами,и очень оперативно.
Кедр
24-6-2011 19:26 Кедр    

Понял, ещё раз спасибо!
Кедр
25-6-2011 02:11 Кедр    

Батарейки имеют свойство дохнуть на морозе
black
25-6-2011 10:46 black    

И кстати,если у вас есть на оружие планка вивер,то можно купить ракурс с креплением под вивер.
Кедр
25-6-2011 10:59 Кедр    

Нет, у меня стандартная боковая планка.
Если не трудно, выложите ещё пожалуйста фото прицельной марки по отношению к какому-нибудь объекту в сумерках(при плохом освещении).
Wop
25-6-2011 11:24 Wop    

quote:
Originally posted by Кедр:
Батарейки имеют свойство дохнуть на морозе

это если щелочные, а литиевые (даже таблетки) отлично себя чуствуют при -20С на протяжении длительного времени

Кедр
26-6-2011 16:48 Кедр    

Спасибо black, я благодаря Вам свой окончательный выбор сделал в пользу Ракурса, осталось только приобрести
black
26-6-2011 21:07 black    

Не за что камрад.Списывайтесь с заводом,ребята там оперативно работают.

edit log

Apeir0n
13-7-2011 13:08 Apeir0n    

Задумался над покупкой коллиматора на Сайгу 12к, рассматриваю Ракурс-ПМ как один из вариантов.
Какое там фокусное расстояние и есть ли оно вообще на 1х кратном прицеле?
Планирую установить его на газовую трубку.
black
13-7-2011 14:27 black    

фокусное заявленно 100мм.я специально сделал фото вид сбоку с оружием в руках,чтоб было видно расстояние до прицела от глаза стрелка.на газовую трубку не покатит.Тогда вам что то из электронных кп.
Кедр
20-7-2011 14:29 Кедр    

Ну вот и я приобрёл прицел РАКУРС-А1 (отдельное спасибо за консультацию товарищу black'у).
Брал с завода НПЗ, посылку отправили по почте, ребята там и в правду работают очень оперативно и чётко.
Обошёлся в 7332 руб. + доставка 200 руб.
Выпуск 28.03.2011
Покупкой доволен, особенно радует наличие диоптрийной подстройки, позволяющей подогнать изображение под своё зрение. Марка светится нормально. В общем получил то, что хотел. Осталось испытать в полевых условиях.
Ради интереса померил гамма и альфа излучение непосредственно на тритиевой колбе, фон не превышает естественного, так что можно не опасаться за здоровье
Фото прилагаются.
click for enlarge 1920 X 1280 308,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 269,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 282,9 Kb picture
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема