Guns.ru Talks
Оптика
Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Brevis 2, 5х24L, Brevis 1x14L) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Brevis 2, 5х24L, Brevis 1x14L)
ВОМЗ
20-2-2021 11:05 ВОМЗ персональное сообщение ВОМЗ
Друзья,будем рады обратной связи по новым прицелам: 1-8х25L ХОРТ ОХОТНИК, Brevis 2,5х24L,Brevis 1x14L. Пожалуйста, от реальных пользователей. Негодующих и обиженных (по жизни) просим воздержаться!
Так же можете оставлять ваше предложения по сеткам и по модификации ХОРТ ТАКТИК.

С уважением,
АО "ВОМЗ"

Видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=dOJLhGcEH0w&feature=youtu.be

edit log

Pro100Serega
20-2-2021 13:55 Pro100Serega персональное сообщение Pro100Serega
Такой вопрос, почему на сетке милдод (которая доступна сейчас для заказа) линии вокруг милдода не сделали черными толстыми ? Было бы удобней ловить цель, на близких дистанциях на малой кратности
click for enlarge 946 X 951  40.6 Kb
click for enlarge 946 X 951  39.2 Kb
Amateur
20-2-2021 17:11 Amateur персональное сообщение Amateur
quote:
Изначально написано ВОМЗ:
Друзья,будем рады обратной связи по новым загонникам 1-8х25L ХОРТ ОХОТНИК.

вы пошли по китайскому пути, но их понять можно,они об оружии знают только по картинкам.....милтоды и тактические сетки меньше всего нужны загонникам....перекрестье с точкой то что надо...ну пару рисок можно ниже для стрельбы с выносом ...подсветка только точка, причем очень яркая чтоб видно было хорошо днем...

dmut
20-2-2021 17:16 dmut персональное сообщение dmut
соглашусь с предыдущим оратором.
наиболее популярные и востребованные сетки на загонниках - типа BRT-I, BDC и прочее подобное.
авганец
20-2-2021 17:50 авганец персональное сообщение авганец
тоже не понимаю для чего загоннику милдот?!!!!! для маня самая удобная сетка ВОРТЕКС ВАЙПЕР ПЕРВОЙ СЕРИИ - TMCQ. И то , слишком много рисок. Загоннику это никчему

edit log

markv
20-2-2021 22:41 markv персональное сообщение markv
Когда утром увидел эту тему и обзор, первая мысль была - подсветка всей сетки для загонника лишнее, только точка с хорошей яркостью. Сейчас вернулся к теме, смторю уже всё написали. Для загонника сетка перегружена+подсветка не удачная(для загонника опять же).

edit log

SB8110
21-2-2021 08:01 SB8110 персональное сообщение SB8110
Доброе время суток! Хотелось бы видеть сетку bdc с подковой и точкой или с пикой, чтоб подсветка точки или пики была яркой.
markv
21-2-2021 08:32 markv персональное сообщение markv
Точка или пика, согласен. Подкова загромождает поле зрения и только отпугнёт консервативную часть покупателей.
Можно далеко не ходить и скопировать охотничьи сетки BRT-I от Swarovski или Boone&Crockett от Leupold.
ALEX55555
22-2-2021 23:44 ALEX55555 персональное сообщение ALEX55555
Видео Черномора, там есть про сетку, он же объясняет что с охотничим вариантом не оказалось прицела для обзора, но такая сетка есть.
Kelt.az
23-2-2021 00:23 Kelt.az персональное сообщение Kelt.az
Что там Черномор объясняет, пока не знаю, не смотрел ещё, но то, что на офиц. Сайте только милдот это точно
https://pilad-vomz.ru/product/pv1-8x25l
Kelt.az
23-2-2021 00:42 Kelt.az персональное сообщение Kelt.az
Ничего против не имею, каждый зарабатывает ка может, но цели поставленные в начале видео по ходу видео не раскрыты. Удобство пристрелки? Качество изображения? Где все это? Да, видимо, планы на сетки есть, как будут реализованы, тогда можно и подумать, а пока это темная лошадка с сеткой светофором(
ALEX55555
23-2-2021 12:00 ALEX55555 персональное сообщение ALEX55555
Что значит удобство пристрелки? Как можно в обзоре передать качество картинки, у каждого своё восприятие, вы о чём вообще?

edit log

Alex Mauser
23-2-2021 15:12 Alex Mauser персональное сообщение Alex Mauser
Как владелец прицела ВОМЗ с сеткой ПСО высказываю пожелания для прицела Тактик:
Это синтез различных сеток. Тут и для любителей ПСО (уголок и дальномер), и ТМР. За основу брал сетку Hi Lux. На кратности 1х и максимальной подсветке уголок и большой круг работают почти как калик. Подсвечиваются уголок, большой круг и вертикальный центральный штрих от уголка и до 1000 м (в таком виде как на рисунке - вертикальный штрих сетки рассчитан только под конкретный боеприпас). Если делать универсальную сетку - то центральный штрих выполнять в делениях угломера и все.

click for enlarge 800 X 797 42.7 Kb

сделаете такой - куплю без раздумий.

да, еще одно пожелание:
для быстрой смены кратности предусмотрите возможность установки длинного рычажка смены кратности (можно на резьбе, можно и в др. варианте исполнения):

click for enlarge 898 X 506 20.3 Kb

edit log

Kelt.az
23-2-2021 16:20 Kelt.az персональное сообщение Kelt.az
quote:
Originally posted by ALEX55555:

вы о чём вообще

О том, что само видео о прицеле и не о чем. Сильно смахивает на тот самый случай, когда вроде и деньги получены и, возможно, уже потрачены..и снять то что-то надо, но выдающегося о товаре сказать нечего...ну да ладно, "общие виды прицела" и "авторитет" автора сделают свое дело...выложим.
Качество картинки, эффект трубы, залунение.. ничего не раскрыто...все таки х8 для пока сомнительного по качеству производителя это сильно, чтобы так все размещать и ничего не раскрыто.
Поэтому пока обсуждать нечего.
А по сетке: хотя бы обычных крест с светящейся точкой или пенек с точкой.

edit log

nekobasu
23-2-2021 17:57 nekobasu персональное сообщение nekobasu
quote:
Originally posted by Amateur:

милтоды и тактические сетки меньше всего нужны загонникам

Дело в том, что так называемые "загонники" используются не только для загонной охоты. И вот тем, кто ими пользуется в таком ключе тактические сетки очень даже нужны. И очень хорошо, что ВОМЗ дает возможность выбрать из разных сеток, чтобы каждый нашел то, что именно ему под его задачи нужно.
Рустэм
23-2-2021 20:05 Рустэм персональное сообщение Рустэм
Коррекция на +2 - максимум, маловато будет. У меня сейчас +3.
ВОМЗ
24-2-2021 11:39 ВОМЗ персональное сообщение ВОМЗ
quote:
Изначально написано Рустэм:

Нормально!Под каждое зрение не подстроишься.И в принципе у мировых брендов такие же подстройки.

ВОМЗ
24-2-2021 11:41 ВОМЗ персональное сообщение ВОМЗ
quote:
Изначально написано Kelt.az:

О том, что само видео о прицеле и не о чем. Сильно смахивает на тот самый случай, когда вроде и деньги получены и, возможно, уже потрачены..и снять то что-то надо, но выдающегося о товаре сказать нечего...ну да ладно, "общие виды прицела" и "авторитет" автора сделают свое дело...выложим.
Качество картинки, эффект трубы, залунение.. ничего не раскрыто...все таки х8 для пока сомнительного по качеству производителя это сильно, чтобы так все размещать и ничего не раскрыто.
Поэтому пока обсуждать нечего.
А по сетке: хотя бы обычных крест с светящейся точкой или пенек с точкой.

Ждем отзывов реальных владельцев,при чем тут видео?

ВОМЗ
24-2-2021 11:41 ВОМЗ персональное сообщение ВОМЗ
quote:
Изначально написано Kelt.az:
Что там Черномор объясняет, пока не знаю, не смотрел ещё, но то, что на офиц. Сайте только милдот это точно

Добавили оставшиеся сетки,скоро будут в наличии.

ВОМЗ
24-2-2021 11:42 ВОМЗ персональное сообщение ВОМЗ
quote:
Изначально написано Alex Mauser:
Как владелец прицела ВОМЗ с сеткой ПСО высказываю пожелания для прицела Тактик:
Это синтез различных сеток. Тут и для любителей ПСО (уголок и дальномер), и ТМР. За основу брал сетку Hi Lux. На кратности 1х и максимальной подсветке уголок и большой круг работают почти как калик. Подсвечиваются уголок, большой круг и вертикальный центральный штрих от уголка и до 1000 м (в таком виде как на рисунке - вертикальный штрих сетки рассчитан только под конкретный боеприпас). Если делать универсальную сетку - то центральный штрих выполнять в делениях угломера и все.

1. Увеличение 8х:

2. Увеличение 1х:

сделаете такой - куплю без раздумий.

да, еще одно пожелание:
для быстрой смены кратности предусмотрите возможность установки длинного рычажка смены кратности (можно на резьбе, можно и в др. варианте исполнения):

Интересная сетка,спасибо!На заметку взяли

Amateur
24-2-2021 11:59 Amateur персональное сообщение Amateur
quote:

Добавили оставшиеся сетки,скоро будут в наличии.

эти елки мало кому интересны..так что можете не торопится с наличием

ALEX55555
24-2-2021 12:15 ALEX55555 персональное сообщение ALEX55555
quote:
Изначально написано Amateur:

эти елки мало кому интересны..так что можете не торопится с наличием

Нет, ну почему никому? Сетки интересные даже для охотников, но добавить в линейку обычный крест с точкой подсветки нужно обязательно. При чём перекрестие нужно сделать с уменьшением толщины сетки, как файн-дюплекс от Люпольда, это сильно помогает при выцеливании на далеко.

Amateur
24-2-2021 13:04 Amateur персональное сообщение Amateur
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Нет, ну почему никому? Сетки интересные даже для охотников, но добавить в линейку обычный крест с точкой подсветки нужно обязательно. При чём перекрестие нужно сделать с уменьшением толщины сетки, как файн-дюплекс от Люпольда, это сильно помогает при выцеливании на далеко.

подсветка там бесполезная и дальномерная шкала как корове седло.... вот нормальная и то пару рисок с каждой стороны можно убрать
click for enlarge 434 X 448  25.5 Kb

ALEX55555
24-2-2021 13:20 ALEX55555 персональное сообщение ALEX55555
quote:
вот нормальная и то пару рисок с каждой стороны можно убрать

Нормальная, и риски можно убрать, но эта сетка для быстрой стрельбы будет рабочая при достаточно яркой точке.
Alex Mauser
24-2-2021 13:25 Alex Mauser персональное сообщение Alex Mauser
quote:

Интересная сетка,спасибо!На заметку взяли

спасибо за оценку!
я проанализировал американский рынок и учел мнения их стрелков по такого рода сеткам. Да, конечно тут еще можно поработать и позже я еще предложу варианты.
Опять же - по анализу, исхожу из принципа целесообразности и эффективности отдельных элементов по отзывам стрелков.

надеюсь подобное появится и в вашей линейке прицелов!

Amateur
24-2-2021 13:41 Amateur персональное сообщение Amateur
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Нормальная, и риски можно убрать, но эта сетка для быстрой стрельбы будет рабочая при достаточно яркой точке.

там не много с этим проблемы, она не достаточно яркая для солнечного дня ...ну так чота видно временами) лучше на скрине ,а то вообще искажает)

http://prntscr.com/105l4zz

edit log

Kelt.az
24-2-2021 13:43 Kelt.az персональное сообщение Kelt.az
quote:
Ждем отзывов реальных владельцев

Так вы так и не дождетесь, не думаю что найдется много энтузиастов,чтобы купить и попробовать только для того, чтобы отзыв написать. Поэтому нужно большее количество информации, чтобы "реальных" стало больше.
Я сейчас в стадии выбора, купил бы, но мне мало инфы. Поэтому смотрю всторону кортекса, где все понятнее и известно. Но мог бы и вашим клиентом стать.
авганец
24-2-2021 14:31 авганец персональное сообщение авганец

click for enlarge 700 X 827  73.7 Kb
SB8110
24-2-2021 14:48 SB8110 персональное сообщение SB8110

click for enlarge 512 X 512  48.9 Kb
KILLERLOOP
24-2-2021 15:10 KILLERLOOP персональное сообщение KILLERLOOP
Сетки нужны прямо сейчас,сегодня,а не через год от старта продаж.И конечно не то ,что вам насоветовали уже,а то что насоветуют здесь😉
Тогда и продажи ожидаемы🤷‍♂️

edit log

Рустэм
24-2-2021 18:38 Рустэм персональное сообщение Рустэм
quote:
Originally posted by ВОМЗ:

quote:
Нормально!Под каждое зрение не подстроишься.И в принципе у мировых брендов такие же подстройки.

Ничего себе, отношение к потенциальным покупателям! Вы, себя к мировым брендам не приписывайте, хотя бы потому, что у них индивидуальная подстройка минимум в два раз больше. Дважды брал я прицелы вашей конторы, дважды думал, что не повезло. Хотел в третий раз рискнуть, да спасибо, что отговорили... Подкоплю, да возьму Льюпольда, пусть без подсветки, зато и без хамства.
Kelt.az
24-2-2021 19:53 Kelt.az персональное сообщение Kelt.az
quote:
Alex Mauser:
то синтез различных сеток. Тут и для любителей ПСО (уголок и дальномер), и ТМР.

Кстати, да, интересная сетка, но, все же, это гражданский прицел, ростовую сетку лучше делать не на 1,7 метра, а на 1,5 или даже 1 метр...
или как в сетке - LT1000, которую добавили на страницу прицела, сразу 2 шкалы: на 1 и на 1,5 метра:

https://static.tildacdn.com/ti...3663/LT1000.png

edit log

Gratius
24-2-2021 22:14 Gratius персональное сообщение Gratius
quote:
Originally posted by Рустэм:Подкоплю, да возьму Льюпольда

Уже не возьмете. Санкции. Выбор на сегодня - ВОМЗ, Меопта либо Китай. Ну или продать почку и купить Kahles.
Рустэм
25-2-2021 06:16 Рустэм персональное сообщение Рустэм
quote:
Originally posted by Gratius:

quote:
Originally posted by Рустэм:Подкоплю, да возьму Льюпольда

Уже не возьмете. Санкции. Выбор на сегодня - ВОМЗ, Меопта либо Китай. Ну или продать почку и купить Kahles.
P.M. Ц

Ой, ли. Есть они,вполне настоящие бренды, да недешево, но и это под 30000 руб. Еще столько же добавлю и найду, пусть без подсветки, гно вполне меня устраивающий. Ибо нахрен мне от презирающих меня производителей прицел, которым я пользоваться не смогу, только потому, что зрение отличается на одну единицу, от ихнего стандарта. Да и когда говорят, с пренебрежением, мол каждый хочет под себя, ну его нах.
Stnikov
25-2-2021 07:15 Stnikov персональное сообщение Stnikov
зачем такая сетка на такой кратности в принципе?...очередная ненужная поделка
ВОМЗ
25-2-2021 09:08 ВОМЗ персональное сообщение ВОМЗ
quote:

Ой, ли. Есть они,вполне настоящие бренды, да недешево, но и это под 30000 руб. Еще столько же добавлю и найду, пусть без подсветки, гно вполне меня устраивающий. Ибо нахрен мне от презирающих меня производителей прицел, которым я пользоваться не смогу, только потому, что зрение отличается на одну единицу, от ихнего стандарта. Да и когда говорят, с пренебрежением, мол каждый хочет под себя, ну его нах.

А где Вы увидели презрение?Вполне корректный ответ. А если у кого-то+4,+5 и каждый будет писать недовольство.

serzsh
25-2-2021 09:49 serzsh персональное сообщение serzsh
По просьбе представителя ВОМЗ дублирую пост из соседней ветки:
Всем форумчанам доброго здравия!
Сначала хочу повозмущаться по поводу этого сайта. Написал комментарий, опубликовал, потом вставил фото в результате фото остались, а текст похерился! Нет слов! Буду набирать заново!
По существу. Вчера получил прицел Хорт. Заказывал две недели назад на заводе. Прицел был отправлен Почтой России наложенным платежом. Пришел в деревянном посылочном ящичке а"ля Почта СССР, обвязанном шпагатом и опломбированном свинцовой пломбой. Немодно, но крепко и надежно! Молодцы ВОМЗовцы! Прицел упакованв новую красивую и крепкую картонную коробку. Но внутри нет никакой мягкой упаковки. Вложена какая-то картонная фитюлька, которая даже по размерам не подходит. Видимо упаковка универсальная, предназначена для разных моделей прицелов. В общем прицел в коробке болтается как хочет. Думаю заводчане исправят этот мелкий "косячёк". В комплекте нет крышек, но для меня это не критично, тк. пользуюсь неопреновым чехлом. Сам прицел понравился! Сразу чувствуется, что держишь в руках серьезный, качественный, надежный прибор! Все детали идеально подогнаны, прицел собран без зазоров нигде ничего не болтается (как было на бывшем у меня новом Люпольде 3-9). Хорошее покрытие (посмотрим как будет держаться в процессе эксплуатации) Все механизмы работают идеально. Кольца подстройки диоптрий и зума вращаются с необходимым усилием, плавно, без люфтов. Барабаны пристрелки работают очень четко, щелчки отчетливо, слышно и ощутимо тактильно. Механизм обнуления шкал удобный и надежный. При покупке сомневался в удобстве кнопки включения и регулировки подсветки, так как привык пользоваться прицелами с барабанчиком. Немного поигрался, сделал для себя вывод: с кнопкой удобнее, можно делать все манипуляции при изготовке к стрельбе одной правой рукой. Барабанчик же крутить для включения подсветки правой рукой не удобно, надо менять руку. А в этом случае подсветка удобно включается большим пальцем правой руки. Сама подсветка сетки включается одним коротким нажатием имеет восемь уровней яркости которые переключаются таким же короткими нажатиями. выключается длинным нажатием на кнопку. При следующем включении запоминает выбранный уровень яркости. Те кто ожидают, что сетка днем светится как на колиматоре не оправдают своих ожидания. Ясным днем да еще напротив солнца подсветку на максимальной яркости не видно, но если смотришь в тень, то она уже подсвечивает. При этом пользоваться подсветкой в ясную погоду не вижу смысла так как сетка прорисована очень четко и контрастно, ее прекрасно видно, даже если смотришь на ветки деревьев и кустарники. Потренировался в измерении расстояний с помощью Милдота по объектам размеры которых известны. Получается неплохо. Линзы имеют хорошее просветление. Изображение светлое контрастное и четкое на всех кратностях. Мне показалось, что на максимальной кратности изображение чуть желтит, что в целом никак не мешает глазу, может я просто придераюсь? Сейчас под рукой нет с чем сравнить, чуть позже попробую сравнить со своим Вортексом Страйк Игл 1-6. Единица честная, четкая. Без дискомфорта можно целиться двумя глазами Линейное поле зрения на единице достаточное. На максимальной кратности, с руки, быстро не получается поймать цель. Думаю при установке Хорта на оружие такой проблемы не будет. Эффект "тоннеля" напрочь отсутствует.
Резюме (исходя из сугубо личных субъективных ощущений): ВОМЗ сделал классный загонник! По соотношению цена-качество аналогов на российском рынке загонных прицелов НЕТ!
serzsh
25-2-2021 11:14 serzsh персональное сообщение serzsh
В дополнение про сетку Милдот.
Первое, она не перегружена, нет никаких лишних отвлекающих элементов. Первоначально хотел милдот с параболой, теперь понял, что вполне достаточно этой сетки.
Второе, она тонкая и четкая, не нужны там никакие жирные элементы, которые на максимальных кратностях будут перекрывать часть поля зрения. На единичке на близкое расстояние одинаково удобно ловить цель сеткой хоть с жирными , хоть с тонкими элементами, хоть с кругами, подковами, стрелками, пеньками и т.д.
Третье, кому нужна дневная подсветка-точка, которая эффективна только на близкие дистанции, используйте колиматор.
Четвертое, прицел можно эффективно использовать для стрельбы на средние дистанции до 400 - 500 метров на максимальной кратности. Милдот Вам в таких ситуациях в помощь: можно быстро вычислить примерное расстояние до цели и ввести поправку на дальность.
Не знаю кому как, для моих целей сетка вполне подходящая. У людей богатая фантазия, каждый запросто нарисует для себя свою сетку, которая, как ему кажется, самая лучшая. Но завод не может удовлетворить все наши "хотелки".
Ouzer
25-2-2021 11:34 Ouzer персональное сообщение Ouzer
quote:
Originally posted by serzsh:
Те кто ожидают, что сетка днем светится как на колиматоре не оправдают своих ожидания. Ясным днем да еще напротив солнца подсветку на максимальной яркости не видно, но если смотришь в тень, то она уже подсвечивает.

Спасибо за подробный отзыв!
Что же касается яркости, то, конечно, на загоннике хотелось бы иметь яркую и ясно видимую при любом освещении прицельную центральную марку, "почти, как на коллиматоре" Причем лучше не весь крест, а именно только самый центральный крестик, подкову, или точку. Понравился вариант сетки от Alex Mauser. Не очень ждал этого явно выделенного подсвеченного центра в данном поколении прицела, но хотелось бы, чтобы улучшения, в т.ч. и в этом вопросе, не прекращались. Заводчанам успехов в дальнейшем развитии!
Amateur
25-2-2021 11:41 Amateur персональное сообщение Amateur
кто то и марковке рад )

Guns.ru Talks
Оптика
Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Brevis 2, 5х24L, Brevis 1x14L) ( 1 )