Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор большого экспедиционного рюкзака армии С ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор большого экспедиционного рюкзака армии США US army molle ii large acu

Sunsetpeople
P.M.
3-1-2017 22:17 Sunsetpeople
Фактически, molle ii large это костяк cистемы molle ii. В нём переносится всё необходимое, с ним соединяются остальные рюкзаки (например Assault Pack).

Общий объем рюкзака составляет 77,5 литра, из которых 47,5 литра - объем основного отсека, 13,6 литра - отсек для спальной системы MSS, а также два боковых подсумка Sustainment Pocket по 8,2 литра каждый.
Вес рюкзака в сборе - 4,2 кг.

- Материал CORDURA 1000 Den.
- Фурнитура Nexus (USA), молнии YKK (USA)
- полностью вентилируемая спина
- анатомическая усиленная конструкция поясного ремня с MOLLE
- анатомическая конструкция вентилируемых плечевых лямок
- грудная стяжка - нижний 'вход' с наружным объемным карманом
- клапан с большим верхним отделением с органайзером
- компрессионные боковые ремни увеличенной длины
- система быстрого 'сброса'
- 'рама' - Gen IV (четвертое поколение)

По спецификации в рюкзаке можно переносить груз до 90 кг.

Делается исключительно для армии США: номер и этикетка свидетельствует о армейском контрактном происхождении рюкзака.

Рюкзак я заказывал через EBAY. Доставка уложилась в 10 дней со штата Флорида через программу международной доставки Ebay.

------
Рюкзак состоит из - полимерной анатомической (защищающая позвоночник) ударопрочной рамы 4 поколения (Gen IV) - широкие, удобные лямки с системой 'самосброса при соответствующей ситуации' - широкий анатомический пояс с системой блокировки сторон - основное отделение (NSN 8465-01-524-5285 Large Ruck Sack) - (отделение, при помощи молний, внутри может быть разделено на два отсека, нижний из которых имеет отдельный доступ.

Наружные ремни крепления MOLLE позволят прикрепить дополнительные подсумки или предметы экипировки)

Комплектация рюкзака и оригинальные каталожные номера:

MOLLE II Main Pack (ACU) - NSN#8465-01-524-5285 Главное отделение (рюкзак)
MOLLE II Frame (Foliage) - NSN#8465-01-524-8368 Пластиковая рама
MOLLE II Shoulder Straps (ACU) - NSN#8465-01-524-7240 Плечевые лямки
MOLLE II Waist Belt (ACU) - NSN#8465-01-524-7232 Поясной ремень
MOLLE II Sustainment Pouch (ACU) QTY 2 - NSN#8465-01-524-7226 Две сумки

Дебют данного рюкзака выпал на 2001-й год - примерно тогда данные рюкзаки стали поступать в армейские подразделения в большом количестве. Рюкзак был тогда замечен в большом количестве во многих подразделениях на регулярной основе, даже в Корпусе морской пехоты, хотя морпехи всегда отличались некоторой переборчивостью (в хорошем смысле этого слова) в плане снаряжения.
Безусловно, у первой версии были недостатки - главными из которых являются пластиковая рама, которая не различалась особой надёжностью, недостаточно регулируемые плечевой и поясной ремень (из-за которых рюкзак крайне сложно подогнать для комфортного ношения с бронежилетом, да чего комфортного - с некоторыми образцами брони, для ношения вообще). Поэтому, была выпущена вторая, а затем и третья (обозреваемая) версия данного рюкзака, с исправлениями данных проблем, но с определёнными изменениям в конструкции рюкзака.

В рюкзаке имеется перегородка на молнии, которая может делать отделение двух секционным.

Что до отделения под спальный мешок- вполне себе объёмное - литров 30 точно есть. Туда влез спальный мешок, без особой компрессии, и даже осталось место. Так же видите, что это отделение (как и основное), оснашено утягивающейся влагозащитой и закрывается на клапан с фастексом. В целом, очень полезная штука - спальник я могу положить сюда, и у меня останется место основного объема (если учитывать пристёгнутые подсумки), которое я могу забить чем только моей душе угодно.

Рюкзак изготовлен из ткани Cordura плотностью 1000 den. - за счёт чего отделения пристойны по прочности, прорвать или протереть их очень сложно. Объем основного отделения примерно 50-60 литров, закрывается на клапан и две стропы с фастексами. Также есть по две компресионные стропы по бокам и там же - стропы крепления Molle/Pals для закрепления дополнительного снаряжения и подсумков, например Sustainment Pouch. В этом плане всё вполне удобно и функционально - придраться не к чему.

Sustainment-ы к слову, в количестве двух входят в комплект рюкзака.
Благодаря им объем рюкзака можно увеличить и хранить там, как еду (первоначально подсумок рассчитан на хранение двух MRE) или же одежду.
Закрывается на клапан с фастексом, утягивается при помощи стропы, вшитой в верхней части подсумка - всё очень удобно и продуманно.

На клапане рюкзака есть вот такой большой планшет под карту из прозрачного полиэтилена. Сделан вполне удобно, закрывается на липучку 'велкро', Это же отделение можно использовать для герметичного хранения вещей - тех же футболок или носков. Запихаешь в планшет, застёгиваешь - удобно, и видно всё.

Сейчас используются рамы уже четвёртого поколения, которые считаются наиболее надёжными. Лямки рюкзака, а также поясной ремень крепятся при помощи пропускания строп через отверстия в раме, хотя для большей надёжности в местах крепления используются вот такие штуковины, как на фото (чтобы не портить и стропы, и раму). Рама вполне разработана, чтобы носить что угодно, и крепить что угодно - при помощи отверстий для крепления строп.

Однако, отмечу солидный плюс - приличная анатомичность рамы. Есть вырез для головы, есть приличная вентиляция спины (что в такую жарищу - не лишняя функция), ничего не потеет, спину охлаждает лёгкий ветерок.

Лямки прямоугольные, средней толщины, но очень широкие. В целом, для ношения рамы очень удобно, груза вообще не ощущается. Также можете видеть здесь быстросброс на кнопках " One Touch" и и стропе с кнопкой и регулируемый плечевой ремень - довольно тонкий, но вполне комфортный, мне понравился. Без него, к слову очень худо приходится - нести рюкзак, загружённый даже наполовину очень трудно.

Поясной ремень заставляет петь дифирамбы. Во-первых, очень широкий в части поясницы (что шикарно, спина и задница не натирается), во-вторых, профилирован и структурирован (не прямой и не ровный, структуру вы видите) для более удобного и анатомически верного ношения. И отлично переносит нагрузку, что тоже хорошо. Кроме этого, на нём есть стропы крепления - можно закрепить подфляжный подсумок или прочее снаряжение, которое нужно вам в постоянном доступе.

Регулируется ремень с помощью фиксаторов-кнопок на фастексах:

Ручка:

Стоит отметить, что рюкзак маркирован, как рекомендованный для прыжков с парашютом. С ним реально можно прыгать, и с ним реально прыгают.
Немного набив рюкзак, примерка. Очень и очень удобный, спина прям отдыхает.

На этом все. Рюкзак, начиная с весны, ждут боевые условия в лесах и на озерах. В рюкзак легко поместилась одноместная ПВХ лодка со всеми причиндалами и еще место осталось. Ну а боковые подсумки можно забить едой, вещами и посудой.
По возможности, сделаю еще и видео обзор.

North Wind
P.M.
3-1-2017 22:54 North Wind
Одно "но" - в армии не бывает экспедиционных рюкзаков.
Да, по объему он экспедиционный (для США), но по обозначению он скорее рейдовый/Recce.
Sunsetpeople
P.M.
3-1-2017 22:58 Sunsetpeople
North Wind:
Одно "но" - в армии не бывает экспедиционных рюкзаков.
Да, по объему он экспедиционный (для США), но по обозначению он скорее рейдовый/Recce.

Вычитано в интернете, спорить не буду.
А так да, руководствуясь своим предпочтением в эксплуатации этого рюкзака (рыбалка- походы до 10 км в одну сторону), данное название мне больше подходит.

7Sniff
P.M.
3-1-2017 23:05 7Sniff
Солидно выглядит.
Но для туризма многовато весит, жаль.
Sunsetpeople
P.M.
3-1-2017 23:24 Sunsetpeople
7Sniff:
Солидно выглядит.
Но для туризма многовато весит, жаль.

Туризмом не занимаюсь, но для вылазок " побродить" самое то. А так удобный подвес и рама делают свое дело, вес хорошо распределяется.

Wittman
P.M.
6-1-2017 16:32 Wittman
Использовал первое поколение (двухобьемник) в свое время для горных походов. Очень понравилось, как сидит на спине - как влитой. В верхнем объеме носил бундес-каремат, он как раз отлично туда входит, если радиоподсумок выбросить )
Sunsetpeople
P.M.
7-1-2017 10:40 Sunsetpeople
Wittman:
Использовал первое поколение (двухобьемник) в свое время для горных походов. Очень понравилось, как сидит на спине - как влитой. В верхнем объеме носил бундес-каремат, он как раз отлично туда входит, если радиоподсумок выбросить )

Соглашусь, эргономика подвеса вызывает только положительные эмоции.
Совсем скоро сделаю обзор на его младшего брата molle2 medium.

тарр
P.M.
7-1-2017 10:52 тарр
По деньгам сколько получилось?
Sunsetpeople
P.M.
7-1-2017 11:02 Sunsetpeople
тарр:
По деньгам сколько получилось?

Со штатов с доставкой 7,5 тыс.р

Gun_man
P.M.
8-1-2017 18:32 Gun_man
Я не очень большой специалист, но по-моему, первое поколение, Main Pack это те, у которых пояс отдельно от самого рюкзака, с пластиковой вставкой в нем, куда собственно и вставляется рама. Вот так:

click for enlarge 749 X 999 182.8 Kb click for enlarge 749 X 999 184.6 Kb
click for enlarge 749 X 999 104.2 Kb click for enlarge 749 X 999 189.8 Kb

Кроме того, относительно Large Pack, хотел бы добавить, что выпускались они в Woodland, 3-Color Desert, Coyote Brown, UCP и OCP

kamikadze
P.M.
8-1-2017 18:49 kamikadze
Gun_man:
Я не очень большой специалист, но по-моему, первое поколение, это те, у которых пояс отдельно от самого рюкзака, с пластиковой вставкой в нем, куда собственно и вставляется рама.

Так и есть.

Вот такие нонче "абзорщеги".

Тему до конца не изучат, но в обзоре свое мнение понапишут.

Highlander5642
P.M.
8-1-2017 19:14 Highlander5642
Originally posted by Gun_man:

первое поколение, Main Pack это те, у которых пояс отдельно от самого рюкзака, с пластиковой вставкой в нем, куда собственно и вставляется рама


Вот оно что, Михалыч!
Знакомый о чём-то подобном думал, о совмещении тактического пояса, жилета и рюкзака. Оказывается, всё придумано до нас.
Интересно, в чём причина перехода на второе поколение, чем не устроил первый вариант?
Sunsetpeople
P.M.
8-1-2017 19:41 Sunsetpeople
Gun_man:
Я не очень большой специалист, но по-моему, первое поколение, Main Pack это те, у которых пояс отдельно от самого рюкзака, с пластиковой вставкой в нем, куда собственно и вставляется рама. Вот так:


Кроме того, относительно Large Pack, хотел бы добавить, что выпускались они в Woodland, 3-Color Desert, Coyote Brown, UCP и OCP

Такая древность теперь мало где используется, да и черная рама что на фото оказалась хрупкой ( не потому что черная, а потому что после нее были генерации).
Но если это первое поколение то рюкзак состоит из двух отделений, с чем я и сравнивал. В чем вопрос?

Sunsetpeople
P.M.
8-1-2017 19:47 Sunsetpeople
kamikadze:

Так и есть.

Вот такие нонче "абзорщеги".

Тему до конца не изучат, но в обзоре свое мнение понапишут.

А что, вы никогда не ошибаетесь? Начните с себя сначала. Я сравнил два поколения рюкзака, И не знал что их три а не два, в итоге получилась путаница. В интернете не так много информации, да и обзоры только американские. И вообще, я не считаю это важным, последнее поколение самое продуманное, о нем и обзор

* Обзор отредактирован.

Sunsetpeople
P.M.
8-1-2017 19:51 Sunsetpeople
Highlander5642:

Вот оно что, Михалыч!
Знакомый о чём-то подобном думал, о совмещении тактического пояса, жилета и рюкзака. Оказывается, всё придумано до нас.

Вообще то в моем рюкзаке пояс тоже отделяемый как и лямки. Полностью модульная конструкция.

STEPAN1983
P.M.
8-1-2017 20:00 STEPAN1983
Имеется ввиду быстрое отстегивание
Sunsetpeople
P.M.
8-1-2017 20:06 Sunsetpeople
STEPAN1983:
Имеется ввиду быстрое отстегивание

Не думаю что этот рюкзак будет просто найти. Но как говорится если очень сильно нужно, то все реально

Highlander5642
P.M.
8-1-2017 21:11 Highlander5642
Originally posted by Sunsetpeople:

Не думаю что этот рюкзак будет просто найти.


Идея хорошая. Возможно аналоги есть.
kamikadze
P.M.
9-1-2017 00:19 kamikadze
Highlander5642:

Вот оно что, Михалыч!
Знакомый о чём-то подобном думал, о совмещении тактического пояса, жилета и рюкзака. Оказывается, всё придумано до нас.
Интересно, в чём причина перехода на второе поколение, чем не устроил первый вариант?

Вот здесь глянь FM за 1999 год.

Который 1999-07: [pdf].

Там конструкция более подробно показана.

А теперь представь - как в такой "разъем" хорошо нагруженный рюкзак "вставлять".

kamikadze
P.M.
9-1-2017 00:31 kamikadze
Sunsetpeople:

Начните с себя сначала.

Ну-ка, ну-ка. А теперь ссылочку на один из моих "косячных абзорав". После таких-то слов.


Sunsetpeople:

В интернете не так много информации, да и обзоры только американские. И


В интернете уже в 2010 году, когда я покупал себе этот рюк, вовсю лежали FM на него. И перед покупкой я по нему и по его вариантам всей информацией владел.

Я понимаю, пользоваться поиском так тяжело....

А так хочется быть крутым блоггером-абзорщегом.
Чтобы тебе снаряжение нахаляву для обзоров начали слать.


STEPAN1983
P.M.
9-1-2017 00:43 STEPAN1983
Все попытки сделать подобный отстегивающийся от рамы пояс проваливались
Highlander5642
P.M.
9-1-2017 00:57 Highlander5642
kamikadze:

А теперь представь - как в такой "разъем" хорошо нагруженный рюкзак "вставлять".

Без посторонней помощи никак.
Может фишка в экстренном сбросе?


Originally posted by STEPAN1983:

Все попытки сделать подобный отстегивающийся от рамы пояс проваливались


Много их было, попыток?

В одной статье встречал упоминание подобной концепции рюкзака у спецназа ЮАР. Без фотографий.

Sherp
P.M.
9-1-2017 01:59 Sherp
Вопрос 1.

Нахрена все эти навороты для погулять 1-2 дня?

Вопрос 2

Рюкзак толстый, центр тяжести при хорошей загрузке далеко от спины. В чем цимес?

Вопрос 3.

Есть упор нижним краем в таз? Если только на поясницу, пусть даже рамой - в топку!

Вопрос 4.

Зачем кордура 1000?
Можно взять ткань с плетением по типу рипстопа.

Это рейдовый рюкзак.
Большой экспедиционник, по традиции - это однообъемник 90-100 литров + карманы.
За счет этого, в том числе достигается снижение массы девайса.

Sunsetpeople
P.M.
9-1-2017 07:28 Sunsetpeople
kamikadze:


В интернете уже в 2010 году, когда я покупал себе этот рюк, вовсю лежали FM на него. И перед покупкой я по нему и по его вариантам всей информацией владел.

Я понимаю, пользоваться поиском так тяжело....

А так хочется быть крутым блоггером-абзорщегом.
Чтобы тебе снаряжение нахаляву для обзоров начали слать.

Вы какую-то ерунду говорите сейчас, лучше помолчите. Кто мне будет дорогое американское снаряжение слать на халяву? Какое отношение это вообще имеет к данному рюкзаку?
На ганзе нет ни одного обзора на рюкзак molle2 large, если вы такой умный и у вас он был, могли и сами сделать, тем более рюкзак достойный. А критиковать кого-то легче всего.

Sunsetpeople
P.M.
9-1-2017 07:42 Sunsetpeople
Sherp:
Вопрос 1.

Нахрена все эти навороты для погулять 1-2 дня?

Вопрос 2

Рюкзак толстый, центр тяжести при хорошей загрузке далеко от спины. В чем цимес?

Вопрос 3.

Есть упор нижним краем в таз? Если только на поясницу, пусть даже рамой - в топку!

Вопрос 4.

Зачем кордура 1000?
Можно взять ткань с плетением по типу рипстопа.

Это рейдовый рюкзак.
Большой экспедиционник, по традиции - это однообъемник 90-100 литров + карманы.
За счет этого, в том числе достигается снижение массы девайса.

У любого рюкзака есть плюсы и минусы, и каждый должен использоваться для своих целей.


Вопрос 1 - Этот рюкзак не на погулять, в этом ваше главное заблуждение. На погулять я бы лично взял ILBE или ТТ. Данный рюкзак идеален для рыбалки. Приехали вы в лес, и пешочком до озера километров 3-5-10 (Я только так и делаю). В него легко помещается одноместная ПВХ лодка со всеми прибамбасами, места еще остается + подсумки, дополнительно можно пристегнуть палатку и спальник. Не боишься что порвется, особенно если обратно несколько килограммов рыбы тащить.

Вопрос 2- Рюкзак "толстый", и это один из плюсов, потому что горловина широкая и паковать что- то габаритное очень удобно. Ремни компрессии никто не отменял. Не нравится колобок- сделайте его прямоугольным или плоским.

Вопрос 3. - Да есть упор, широким поясом. Можно так затянуться что под лямки на плечах рука будет пролазить.

Вопрос 4.- Кордура это вещь высоконадежная, что плохого что она 1000 а не 500. Мне лично плевать сколько весит рюкзак, потому что 20 кг или 22 кг какая разница что нести.
Рип- стоп для такого рюкзака? Вы шутите.

Sherp
P.M.
9-1-2017 08:18 Sherp
Я имел виду не рип-стоп из которого шьют одежду, а тип "рип-стоп" - более тонкая основа, усиленная толстой нитью. У меня рюкзак Кечуа уже используется лет 10, сделан из ячеистого рип-стопа. Как раз его и использую на работе в 2-3 дневных выбросках без ночевки в базовом лагере.

За это время образовалась только 1 дырка в 2 см - медведь когтем ковырнул, пока на лагере никого не было.

Sunsetpeople
P.M.
9-1-2017 09:16 Sunsetpeople
Sherp:
Я имел виду не рип-стоп из которого шьют одежду, а тип "рип-стоп" - более тонкая основа, усиленная толстой нитью. У меня рюкзак Кечуа уже используется лет 10, сделан из ячеистого рип-стопа. Как раз его и использую на работе в 2-3 дневных выбросках без ночевки в базовом лагере.

За это время образовалась только 1 дырка в 2 см - медведь когтем ковырнул, пока на лагере никого не было.

Ну а у меня из-рип-стопа куртка со штанами, есть чехол для спиннингов и еще рюкзак deuter hydro exp8 для покатушек. Но если говорить о жесткой эксплуатации, то я за кордуру. Потому что рип-стоп изначально был придуман для максимального облегчения ткани но предотвращении расползания повреждений путем армирования толстыми нитями. идея отличная, ведь не часто дырявится ткань но в е же. Первый же сучок в лесу сделает свое дело. Да и надо ли говорить, что чаще всего протирается эта ткань из за выпирающих армирующих нитей над основной тканью. Каждой вещи- своя эксплуатация.

STEPAN1983
P.M.
9-1-2017 09:29 STEPAN1983
Highlander5642:

Много их было, попыток?

У американцев минимум две (начало системы MOLLE) и кое что коммерческое, есть и другие

GoBliNuke
P.M.
9-1-2017 22:20 GoBliNuke
Originally posted by Highlander5642:
Много их было, попыток?

Originally posted by STEPAN1983:
кое что коммерческое, есть и другие

Даже у ТИРа не взлетел ( http://bit.lу/tyrcatalog2015 файл 40 Мб страница 59).

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

Tolle
P.M.
19-1-2017 18:10 Tolle
Почему фото такие маленькие? 600x400
Мы живем в 2017, а не в 1997 году.

Лямки какой ширины? 90 мм?

Sunsetpeople
P.M.
19-1-2017 19:14 Sunsetpeople
Tolle:
Почему фото такие маленькие? 600x400
Мы живем в 2017, а не в 1997 году.

Лямки какой ширины? 90 мм?

кому то и таких фото достаточно, рюкзак не ходовой.

Если нужны большие, кликабельно тут http://mysku.ru/blog/ebay/47690.html

Лямки 80 мм

DaoName21
P.M.
23-3-2017 11:41 DaoName21
Sunsetpeople:

Не думаю что этот рюкзак будет просто найти. Но как говорится если очень сильно нужно, то все реально

Спасибо за обзор. Рюкзак неплох.

Добрый как ангел
P.M.
23-3-2017 23:36 Добрый как ангел
Хороший, интересный обзор, спасибо за него.
Желаю, чтобы приобретение радовало и оправдывало затраты.
Ещё сильнее желаю увидеть продолжение топика в виде отчёта(ов) об использовании с подтверждениями/опровержениями минусов/плюсов, с опытом модернизации и отказа от неё и т.д. и т.п.

Короче, ещё раз благодарю за обзор и желаю хороших рыбалок/походов

P.S. Чисто ради справедливости, а не ради поддержания сложившейся в топике традиции указывать на ошибки ТС - корпус морской пехоты всегда снабжался по остаточному принципу чем попало и как попало, поперёк логики и здравого смысла, чем морпехи даже гордились (типа в жопу мира первыми с чем попало, но задачи решаем). Это только в последние годы ситуация изменилась и КМП получает продвинутое снаряжение.
Но и то...
Посмотрите "Поколение убийц" с захватом Ирака в костюмах химзащиты в расцветке woodland и запретом на приобретение дефицитных батареек для ПНВ в чипке морпехами.

Highlander5642
P.M.
24-3-2017 09:57 Highlander5642
Originally posted by Добрый как ангел:

Посмотрите "Поколение убийц" с захватом Ирака в костюмах химзащиты в расцветке woodland и запретом на приобретение дефицитных батареек для ПНВ в чипке морпехами.


Рядовая ситуация, когда чего-то не хватает.
В ''Браво 2.0'' та же ситуация в начале фильма.
Добрый как ангел
P.M.
24-3-2017 20:45 Добрый как ангел
Originally posted by Highlander5642:

Рядовая ситуация, когда чего-то не хватает.


Ну да, в том то и фишка, что войскам первого удара всегда чего-то не хватает))), не успевают подготовиться

В ту же степь роман The Short-Timers, по которому был снят фильм "Цельнометаллическая оболочка" - там морпехам остро не хватало гастрономического разнообразия, включая десертов и мороженого.
Поэтому надевали ворованную армейскую форму и шли в армейскую же столовую набить кишку, надеясь не нарваться на патруль военной полиции.
Ибо в родной столовке только два блюда - "свинья с мудаками" и "говно на фанере" (цитирую по прочитанному в переводе).

В сериале The Pasific этот момент тоже отражён и довольно-таки ярко

Sunsetpeople
P.M.
6-4-2017 14:51 Sunsetpeople
Добрый как ангел:
[B]Хороший, интересный обзор, спасибо за него.
Желаю, чтобы приобретение радовало и оправдывало затраты.
Ещё сильнее желаю увидеть продолжение топика в виде отчёта(ов) об использовании с подтверждениями/опровержениями минусов/плюсов, с опытом модернизации и отказа от неё и т.д. и т.п.

Короче, ещё раз благодарю за обзор и желаю хороших рыбалок/походов


Все будет в сезон летней рыбалки.

IvanKon
P.M.
7-4-2017 16:52 IvanKon
Кто-нибудь объяснит на пальцах, как отрегулировать под себя это чудо инженерной мысли? Нашел инструкцию, но там на картинках только просто сборка. Переносил тяжести в нём, приходилось сгибаться, как с советским колобком, с этим надо что-то делать.
GoBliNuke
P.M.
8-4-2017 07:50 GoBliNuke
Originally posted by IvanKon:
как отрегулировать под себя это чудо инженерной мысли?

Было бы возможно дать вам совет, если бы вы конкретно сформулировали, что не так. Смотрите, например, картинки из инструкции по сборке - лямки и пояс можно разместить на станке, чтоб было удобно "длинной"/"короткой" спине.

click for enlarge 1280 X 990 235.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1024 237.3 Kb

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

IvanKon
P.M.
8-4-2017 08:18 IvanKon
Сформулировать...
Ну такое впечатление, что слишком тянет назад, вроде как вынесен центр тяжести, переставил лямки и пояс по образу и подобию другого рюкзака, нерамного, просто с жесткой спиной, стало лучше, но всё равно развесовка не та.
North Wind
P.M.
8-4-2017 17:26 North Wind
Дурацкий вопрос:а он правильно уложен был? И какая масса груза?
Я вчера тащил в техинкомовском штурмовом больше 30-ти кило. Слегка охренел, но тут уже просто рюк не предназначен под такое - лямки узковаты и пояса полноценного нет.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор большого экспедиционного рюкзака армии С ... ( 1 )