Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Работает ли чугуниевая посуда на индукционной плите? ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Работает ли чугуниевая посуда на индукционной плите? версия для печати
Sherp
15-5-2016 20:57 Sherp    

Говно это ваши тефлоновые и керамические сковороды !!!

Через 3 месяца после покупки к тефалевской сковородке начало все прилипать!

Вот такая
http://www.mvideo.ru/products/...000672-50042657

edit log

теоретег
15-5-2016 21:11 теоретег    

Таки да по первым двум пунктам. С третьим не согласен - две керамические сковородки у меня уже года три и не жужжат.
Gruch
15-5-2016 21:23 Gruch    

Все что магнитится работает на индукционке. И наоборот. А чугун магнитится. Хотя китайский чугун может обладать антигравитационным и антимагнитным эффектом, так что самый простой способ проверить - магнит с холодильника приложить. :-)

edit log

митяй
16-5-2016 00:18 митяй    

quote:
Originally posted by Gruch:

Все что магнитится работает на индукционке. И наоборот.

есть опыт пользования индукчионкой???? вот у меня кастрюлки из нержавейки (не магнитятся) и работают, а чугун и сталь не читается плитой...для индукчионки, основное, чтоб был значек "индукция" туда вставки загоняют специальные, и дно должно быть идеально ровное....иначе не читается плитой...Сейчас очень много электроники умной, я пытался медную турку ставить на кусок стали, чтоб сталь грелась и турку грела....хрен там не работает схема, тама защита от перегрева....если я пустую кастрюлю в режиме бустера ставлю, то переходит на 50% через 10 секунд....просто до 100 нагрелась и плита выключается....и сразу кулеры встроенные зажужжали, минута и поверхность можно рукой трогать, чуть теплачя....

edit log

Gruch
16-5-2016 00:28 Gruch    

quote:
Изначально написано митяй:

есть опыт пользования индукчионкой???? вот у меня кастрюлки из нержавейки (не магнитятся) и работают, а чугун и сталь не читается плитой...для индукчионки, основное, чтоб был значек "индукция" туда вставки загоняют специальные, и дно должно быть идеально ровное....иначе не читается плитой...

Опыт есть.
В донце кастрюльки из нержавейки значит есть магнитящаяся вставка. Попробуйте магнитиком, по результатам отпишитесь пожалуйста. Чудес не бывает. А если не читается плитой, то есть защита в мозгах плиты, чтобы вы бросив например ключи от квартиры стальные ими не обожглись, то есть от предметов малого размера плита не включится. Полагаю что стальная турка например малого диаметра таки да, некоторыми плитами будет отвергаться.
Тут уж все зависит от фантазии программистов конкретного устройства.

edit log

Gruch
16-5-2016 00:40 Gruch    

Кстати не пробовал, но думается что если в чугунную сковородку насыпать промытого песка, а уж в песок турку ставить, то будет работать почти по турецки.
Платон18
16-5-2016 00:42 Платон18    

quote:
Originally posted by Sherp:

Работает ли чугуниевая посуда на индукционной плите?

нэт
quote:

А чугун магнитится

пошел выкидывать своий казан
пысы: БРЕД
Gruch
16-5-2016 00:56 Gruch    

quote:
Изначально написано Платон18:

пошел выкидывать своий казан
пысы: БРЕД

Привет порошковой металлургии. Это не литой чугун как мне кажется. Он должен чуть хуже стали магнититься, но тем не менее.
Sherp
16-5-2016 01:06 Sherp    

quote:
Изначально написано Gruch:
Кстати не пробовал, но думается что если в чугунную сковородку насыпать промытого песка, а уж в песок турку ставить, то будет работать почти по турецки.

Сделал так с тефлоновой

773 x 600

Gruch
16-5-2016 01:22 Gruch    

quote:
Изначально написано Sherp:

Сделал так с тефлоновой

Тефлон не будет ли выгорать на радость онкологам при таком использовании?

USSR Moscow
16-5-2016 08:40 USSR Moscow    

quote:

Сделал так с тефлоновой

Смысл?

митяй
16-5-2016 14:00 митяй    

quote:

В донце кастрюльки из нержавейки значит есть магнитящаяся вставка.

....так я о том и написал.....но чисто магнитящаяся кострюлька не читается....дно не достаточно ровное чтоль.....есть у меня "любимая" блинная сковородка из чугуна ну или сплава какого.........мангитится очень хорошо, но на индукции не читается....так жалко....
APavel
16-5-2016 14:12 APavel    

quote:
Изначально написано USSR Moscow:

Смысл?

Главная печаль индукционки - нельзя использовать любимую турку, да и хоть какую не найти
Sherp
16-5-2016 14:51 Sherp    

quote:
Изначально написано Gruch:

Тефлон не будет ли выгорать на радость онкологам при таком использовании?

А если просто что-то жарить он выгорать не будет?
Если не ошибаюсь, то тефлон (то бишь фторопласт) выдерживает нагрев до 400 градусов

quote:
Изначально написано USSR Moscow:

Смысл?

Смысл - варить кофе так как хочется,
а так нашел самую дешевую сковородку, какая была в магазине

митяй
16-5-2016 15:09 митяй    

quote:
Originally posted by APavel:

да и хоть какую не найти

найти можно....например в Кукхаус, я там себе гейзерку купил, которая на индукции работает, но цены не гуманные не разу....гейзерка обошлась в 5 тыр....
APavel
16-5-2016 15:17 APavel    

Я не использую гейзерки, мне надо именно турку, те, которые видел под индукцию большие, форма идиотская и стоят, как из золота
Sherp
16-5-2016 15:28 Sherp    

quote:
Изначально написано APavel:
Я не использую гейзерки, мне надо именно турку, те, которые видел под индукцию большие, форма идиотская и стоят, как из золота

Поэтому сковородка + песок оптимальнее.

Еще видел диски адаптеры для индукционных плит,
так опять же они стоят 2-3 тыс, т.е. дороже самой дешевой сковородки.

APavel
16-5-2016 15:56 APavel    

quote:

Поэтому сковородка + песок оптимальнее.

Еще видел диски адаптеры для индукционных плит,
так опять же они стоят 2-3 тыс, т.е. дороже самой дешевой сковородки.

Адаптер видел, но пока мечтаю найти нормальную турку под индукцию. Идея песка на сковороде прилетела почти сразу, но у неё есть огромный минус - ещё надо где-то держать, а у меня и так куча вещей, без которых я могу прожить

edit log

ag111
16-5-2016 16:04 ag111    

У меня на индукционке хорошо работала кружка из нержавейки с гнутым тонким дном. Вода под кофе вскипала за секунды.
beehunter
16-5-2016 16:16 beehunter    

quote:
Изначально написано ag111:
У меня на индукционке хорошо работала кружка из нержавейки с гнутым тонким дном. Вода под кофе вскипала за секунды.

У меня кастрюли с вогнутым дном тоже работают. Еще противень ставил из жести.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема