|
20-12-2017 15:35
Торус!
22 декабря.
То есть настоящий физический Новый Год в северном полушарии. Самые темные день и ночь, а дальше медленный рассвет начнется. Жду с нетерпением, зае*ала темнота.
|
|
20-12-2017 15:38
Neve
День энергетика
|
|
20-12-2017 15:39
maior 0763
|
|
20-12-2017 15:43
Sleepyman
а как же электрофикация всей страны? отменили? |
|
20-12-2017 17:31
Омуль+
Ц-ц-ц-ц... Это середина года. Настоящий астрономический тропический Новый 2018год будет 20 марта в 16-15 по Гринвичу. |
|
20-12-2017 17:38
Эндюх-м
Интересно, а когда настоящие Новые Года химический, биологический и, к примеру, математический? Настоящий художественно-литературный, как я понимаю, с 1-го по 13-е января.. . |
|
20-12-2017 18:17
Гы
Ыыыыыы
А у меня днюха в 23-41 |
|
20-12-2017 18:48
Barm
пешыте правельно - КарачунЪ! |
|
20-12-2017 19:31
Шомпол
Еще дождь пойдёт.. . Какой к лешему "карачун"!... ((( А темнота давит конечно-мало что день короткий,так и пасмурно постоянно-Солнца не видно... Но позитивные мысли и планы на будущее(+электрофикация всего хозяйства) скрашивают настроение... ) Сегодня за забором лису видел... скоро займусь... ))) |
|
20-12-2017 19:38
arjan
а сколько у кого световой день , у нас 7ч 45 мин . |
|
20-12-2017 20:17
Barm
вот и будет карачун! |
|
20-12-2017 20:25
Шомпол
??? Карачун-это злобный дед-мороз в славянской мифологии... Он холодом морил и снегом засыпал... дождь-не его епархия.. . |
|
20-12-2017 20:36
Yep
тоже всегда жду этого дня, зная что тьма проходит свой пик.
у нас отличная погода в этом году: умеренное количество снега, и умеренная температура - около минус десяти |
|
20-12-2017 20:48
Торус!
Питер: световой день - 6 ч 1 мин.
|
|
20-12-2017 20:54
Yep
Ижевск
Восход: 9:02 Заход: 15:47 Астрономический (истинный солнечный) полдень: 12:24 Световой день: 6ч 45м 18с http://dateandtime.info/ru/citysunrisesunset.php?id=554840 я так и пропустил в этом году - время сдвигали вообще, или нет |
|
20-12-2017 21:23
Шомпол
Его уже несколько лет как не сдвигают... Кстати-отлично помогает от депресняка в это время года открытый огонь... Камин,печь,мангал во дворе... просто костёр... ) Тепло пламени,танец огня,треск дров,запах дымка... нет ничего лучше после промозглого мрачного дня... ) Нальешь кружечку... дымящего чайку,и обжигаясь прихлебываешь,глядя на веселящееся пламя... и мысли уносят тебя в теплый летний вечер-вспоминается запах свежескошенной травы,комары вьются роем и такой же веселый огонь в костре... и закат... А за окошком то ли снег с дождем,то ли дождь со снегом... бррр...А у тебя тепло,уютно и хорошо так становится на душе... и ты глядя на огонь и подкидывая очередное полешко,чувствуешь на лице обжигающую силу огня и слегка щурясь улыбаешься... ) |
|
20-12-2017 21:28
Иван Сваты
Не ощутила мало света, |
|
20-12-2017 21:29
Иван Сваты
У меня света много. |
|
20-12-2017 21:33
Yep
из открытого огня для меня доступен только газ на плите |
|
20-12-2017 21:48
Шомпол
Тоже вариант... ) "Электрический свет продолжает наш день, и коробка от спичек пуста, но на кухне синим цветком горит газ. Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста, и больше нет ничего, все находится в нас." (с) В.Цой. Кстати-видел как то в магазе электрокамин и обомлел... он реально как настоящий выглядит! ) Пламя-реально живое и треск дров... и тепло-инфакрасный обогреватель(как от открытого пламени)... Как добились реалистичности пламени-не знаю... но очень похоже на настоящее... По мне-для городской квартиры отличная штуковина! ) |
|
20-12-2017 21:51
Шомпол
Давно без света 2-3 суток не сидели,Наталья? ) В стране и так бывает,за МКАДом... ))) Очень романтично,кстати... ) |
|
20-12-2017 21:52
Шомпол
Внутри головы... ))) |
|
20-12-2017 22:06
Миномётчик
|
|
20-12-2017 22:26
acd320
San Diego
Day length: 9h 59m 51s |
|
20-12-2017 22:31
Yep
у меня сейчас горло болит, поэтому грею на газу пиво в стальной кружке помогает
|
|
20-12-2017 22:44
Шомпол
Я когда употреблял,то всегда пил только теплое и горячее-горло хронь... пивом горячим простуду лечил... нальешь горячего пива ... выпьешь-и под одеяло спать... а потом-потеешь и писаешь... писаешь и потеешь... ))) Глинтвейн горячий... после мороза-хорошо... ) А вкус водки после подогрева-раскрывается полнее... ))) Особенно водка в чае-на морозе хороша... ) |
|
20-12-2017 22:51
Шомпол
Блин...сейчас перечитал себя... а народ то местный-не поймет... ))) Для справки-писать бегал в туалет... ))) З.Ы. Я даже когда в реанимации после операции лежал-не смог лёжа в утку писать... пришлось вставать медленно и делать это стоя-рефлекс понимаешь... лежа не срабатывает клапан... Бывало видишь сон,в котором стоишь где то и все поссать(пардон за французский) не можешь... думаешь-да что ж такое то!))) А потом проснулся-и понимаешь,что хорошо,что лежа писать так и не научился... ))) |
|
20-12-2017 23:09
tref7
И водка. |
|
20-12-2017 23:11
Шомпол
Кстати-до сих пор полоскание иодом практикую... дешево и сердито... и эффективно,кстати... )
Раньше заморачивался-мешал с содой и солью иод... но потом стал просто добавлять раствор иода в теплую воду-до цвета крепкого чая... и полоскать надо уметь-не формально,а стараясь что б попало в глубокие закутки слева и справа... с непривычки жжет,но потом привыкаешь... Лучше всего полоскать при первых же симптомах "не комфорта в горле",не доводя до сильной боли... тогда удается купировать на подходе.. . |
|
20-12-2017 23:13
Yep
я к аналогичному ещё в советской армии привык: Раствор Люго́ля - раствор иода в водном растворе иодида калия. Образующееся соединение KI хорошо растворимо в воде, в отличие от элементного иода Википедия |
|
20-12-2017 23:27
Шомпол
Видео у меня "не играет"- инет медленный... |
|
20-12-2017 23:41
Шомпол
Хрень этот Люголь... и стоит дороже и мазать неудобно... пробовал-не понравилось... Сейчас и в пузырьках стали иод с иодидом калия мешать-тоже хрень... у меня такое "мешалово" хуже ссадины заживляет-затягивает какой то пленкой и преет и болит... г.в общем! ( Спиртовой раствор иода 5%- самое простое и эффективное средство-моментально подсушивает,обеззараживает. |
|
21-12-2017 00:15
Sobaka1970
Представляю как Вам в три месяца тяжело писать было. Или не ссали, пока ходить не научились? |
|
21-12-2017 00:15
Sobaka1970
23 числа 41 года? А месяц какой? |
|
|