Guns.ru Talks
мужской разговор
неожданно...1986 год ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: неожданно...1986 год
ANATOLITSH
26-9-2014 20:59 ANATOLITSH
Ах, мразь телевизионная! Студийное, бесстыжее, радийное мурло
Мораль дивизионная. Лудильное престижие, рутинное урло
Суконное посконие, квасное беззаконие, мышиная возня.
Власть золотопогония, страстного потогония, доносы да резня.

А мы не ждали перемен, и с веком шествуя не в ногу
Но, совершенствуя дорогу, благословляли свой удел
Да, мы не ждали перемен

Кому быть виноватому - Партийцу ль вороватому? Писателю ль вруну?
Рабочему ль молчальнику? Крестьянину ль печальнику? Шуту ль говоруну?
Не каятся б до боли нам, кусавшим и укусанным - народный выше суд.
Не Андерса да Болена, так Шевчука с Бутусовым с базара понесут

Да, мы не ждали зов трубы! Мы были клапаны и трубы!
И в нас не чьи-то дули губы - а ветры Духа и Судьбы
Да, мы не ждали зов трубы!

Ах, время наше сучее, летучее, ползучее и прочее жулье,
И партии разучены и рукава засучены - готовы под ружье.
Колонны перестроены, удвоены, утроены штабные штабеля.
И на вершине случая - в тоске благополучия цепные кобеля

Да, мы не ждали перемен! И вам их тоже не дождаться...
Но надо, братцы, удержаться от пустословия арен
И просто самовыражаться, не ожидая перемен.

edit log

atlet808
26-9-2014 21:33 atlet808
- Не ешьте фрукты с кладбища... немытыми!..
Sobaka1970
26-9-2014 21:35 Sobaka1970
Интересно: грибы, наркотики или алкоголь?
Mastor
26-9-2014 22:08 Mastor
цитата:

Дык вы у автора спросите, а то может все проще и ясный мощный умище автора еще тогда все примерно прикинул...

nakss+b
26-9-2014 22:26 nakss+b
Дык пятница - каждый, право,имеет право...

edit log

ANATOLITSH
27-9-2014 09:22 ANATOLITSH
цитата:
Изначально написано Mastor:

Дык вы у автора спросите, а то может все проще и ясный мощный умище автора еще тогда все примерно прикинул...

Автор Градский

Mastor
27-9-2014 09:43 Mastor
цитата:
Автор Градский

Я уже в ф курсе.

Strelezz
27-9-2014 09:59 Strelezz
цитата:
Изначально написано Sobaka1970:

Поэт в России , больше чем поэт

Да , мы не ждали перемен . И вам их тоже не дождаться

edit log

Wolkow71
27-9-2014 11:10 Wolkow71
Много эмоций Поэзия должна!!!Быть точно и в мозг и в душу...
ANATOLITSH
27-9-2014 12:36 ANATOLITSH
Меня в те годы в ссср небыло. Мн интересно неужели уже было понятно что к чему ?
georg1
27-9-2014 14:55 georg1
цитата:
Originally posted by Wolkow71:

Быть точно и в мозг и в душу...

Я вообще на ощупь страшно нервный,
Скромный и застенчивый до слез.
Друг сказал, что от привычки скверной.
"Пьёшь, мол, без закуски, как матрос".
Ну а я и есть матрос Вселенной.
Мне любые рейсы по плечо.
Стоит мне поддать, как я мгновенно
Поплыву и даже полечу.

Припев: Я не по изысканным салонам
Знал по подворотням этикет.
"Южное" мешал с одеколоном,
Это братцы - фирменный букет.

Если влить в поллитра политуры,
Жидкость для ращения волос,
Двести грамм желудочной микстуры -
С этого помрет и эскимос.
Я же этим только для разгона
Натощак желудок полоскал.
Добавлял сто грамм одеколона -
И имел желаемый накал.

Припев.

Если взять сто грамм аэрозоли,
Что от тараканов и клопов,
И добавить жидкость для мозолей,
Капнуть капли три "ШАНЕЛЬ" духов,
Влить туда резинового клею
И разбавить лаком для ногтей. -
С этого и грузчики балдеют,
Я же только вижу в темноте.

Отец Михаил
27-9-2014 15:20 Отец Михаил
цитата:
Изначально написано nakss+b:

Каждый имеет право НА ЛЕВО

Ras-T
17-12-2014 02:31 Ras-T
раз уж тема называется 1986 то кто его реально помнит этот год какое переломное событие тогда случилось?
для Казахстана 16 декабря 1986 бунт в Алма-ате предопределил дальнейший суверинитет республики, день независимости до сих пор 16 декабря празднуется в РК а для РФ чем знаменательно?
avkie
17-12-2014 05:32 avkie
чернобыль в 86году случился, мож от отго в неназываемой все так плохо? окропило их дождиком радиоактивным..
Ras-T
17-12-2014 06:56 Ras-T
эх я необразованный....ну у нас день независимости случился вот я и подумал а укров жалко бедолаг и че у вас такая к ним ненависть сибирь бы провозгласила себя самостоятельной республикой а китай бы оружием и вольными отрядами ополчения снабдил чтоб от путина отбивалися во бы я посмотрел как бы вы запели.... а была ведь бы полная аналогия с ситуацией в укропии вот я представляю тут у нас север от диктата нурике или его приемника начнет отбиватся рашка тоже поддержит? Вот будет повод исламский мир поднять....
Бан на год
Дезерт

edit log

2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

Ах, мразь телевизионная! Студийное, бесстыжее, радийное мурло

Видать, крепко торкнуло! )))
Н.Валерич
17-12-2014 11:40 Н.Валерич
цитата:
раз уж тема называется 1986 то кто его реально помнит этот год какое переломное событие тогда случилось?

http://www.bestpravo.ru/federalnoje/gn-akty/y7g.htm
Pragmatik
17-12-2014 12:50 Pragmatik
цитата:
Изначально написано Ras-T:
для Казахстана 16 декабря 1986 бунт в Алма-ате предопределил дальнейший суверинитет республики, день независимости до сих пор 16 декабря празднуется в РК а для РФ чем знаменательно?

Я его реально помню, этот год.
Про ПОГРОМ в Алма-Ате слышал. Даже разговаривал с теми, кто там в это время жил. Если с этого началась ваша независимость - ну, большой вам удачи тогда. По Байконуру давно уже скотина пасётся и стоят полуразрушенные дома. Вот и всё, чего вы достигли.

цитата:
эх я необразованный....ну у нас день независимости случился вот я и подумал

Т.е., для вас день независимости - это когда местные выкидывали русских, таких же местных, из окон? Вам годков-то сколько? Небось, столько же, как онижеденям?

цитата:

и че у вас такая к ним ненависть

Да ниче. К фашистам - ничего, кроме ненависти. Это ещё Нюрнбергский трибунал определил. Ну, это если вы знаете, что это такое.

цитата:

сибирь бы провозгласила себя самостоятельной республикой а китай бы оружием и вольными отрядами ополчения снабдил чтоб от путина отбивалися во бы я посмотрел как бы вы запели.... а была ведь бы полная аналогия с ситуацией в укропии

Не дождётесь.

цитата:
вот я представляю тут у нас север от диктата нурике или его приемника начнет отбиватся рашка тоже поддержит? Вот будет повод исламский мир поднять....

рашка не поддержит. поддержит казашка.

edit log

paradox
17-12-2014 13:49 paradox
цитата:
чернобыль в 86году случился,

челленджер тоже.
paradox
17-12-2014 13:51 paradox
горбачев ещё пообещал во всем мире ядрёные бомбы уничтожить
paradox
17-12-2014 13:52 paradox
ельцина в политбюро избрали
paradox
17-12-2014 13:52 paradox
27й сьезд прошел
paradox
17-12-2014 13:53 paradox
Принято Постановление СМ СССР "О мерах по усилению борьбы с нетрудовыми доходами". Сейчас понятно, что оно было направлено на ослабление скрытого первоначального капитала, чтобы устранить конкурентов перед легализацией частной инициативы для работников аппарата.
paradox
17-12-2014 13:54 paradox
встреча на высшем уровне глав СССР М.С.Горбачева и США Р. Рейгана в Рейкьявике,
paradox
17-12-2014 13:55 paradox
принят Закон СССР "Об индивидуальной трудовой деятельности", призванный поставить под контроль гос. органов уже реально существующий "подпольный" частный бизнес.
paradox
17-12-2014 13:55 paradox
Советские власти объявляют о том, что Андрей Сахаров и Елена Боннэр могут вернуться в Москву после семи лет ссылки
suhai123
17-12-2014 18:54 suhai123
цитата:
Изначально написано nakss+b:

Нынче, как известно каждый право имеет. Только право никого не имеет - оно среднего рода.

Русич
17-12-2014 19:16 Русич
Мы не справились
С эпоХОЮ
Потому что всем нам
...все равно"
дезерт игл
17-12-2014 23:20 дезерт игл
Эхх...год моего рождения:-D
Pragmatik
17-12-2014 23:44 Pragmatik
paradox
18-12-2014 00:06 paradox
цитата:
Эхх...год моего рождения:-D

и моего увольнения в запас...
Igit
18-12-2014 10:09 Igit
На нефтяном месторождении Тенгиз в КЗ - одном из самых крупных в мире, горела скважина Т-37....на протяжении 14 месяцев Факел достигал высоты 150-200 метров в безветренную погоду. Если бы не Чернобыль - это событие бы стало эко-катастрофой союзного масштаба. Но, Чернобыль всколыхнул весь мир.... А по поводу 86 года в Казахстане, господа, давайте не будем верить слухам и кухонным рассказам "очевидцев". Я родился в Алматы в 78 и до сих пор живу в КЗ. При всех вводных, после распада Союза, одна из самых стабильных МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ республик. И таки да - я не титульной национальности гражданин, однако ущемлённым себя не чувствую....

edit log

ummka
18-12-2014 10:52 ummka
цитата:
Originally posted by Igit:

А по поводу 86 года в Казахстане, господа, давайте не будем верить слухам и кухонным рассказам "очевидцев". Я родился в Алматы в 78 и до сих пор живу в КЗ. При всех вводных, после распада Союза, одна из самых стабильных МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ республик. И таки да - я не титульной национальности гражданин, однако ущемлённым себя не чувствую....

Плюсую,хоть и с севказа)Специально искал концы этой истории-безрезультатно.Ни выселения из окон ни подчистую вырезанных детсадов старожилы Верного не припоминают)Максимум по этой теме старый опричник поведал-при замирении толпы с крыши высотки несознательные граждане результативно кидали в людей половинками кирпичей,к подъему милиции они с крыши шагнули)Но по телам судя тоже не славяне ниразу были.
Igit
18-12-2014 11:18 Igit
цитата:
Специально искал концы этой истории-безрезультатно

А концов и не найти! Официальная история всегда была есть и будет продажной с...й. Историческая правда продукт скоропортящийся соотносительно со сроком существования человеческой цивилизации и посему долго не сохраняется - максимум пара поколений. В новейшей истории человечества эти сроки стали ещё короче - жизнь ускоряется. Единственный способ правильно использовать уроки прошлого - вводить коррективы здесь и сейчас, безотлагательно, жить настоящм в угоду будущему....
Igit
18-12-2014 11:29 Igit
quote:эх я необразованный....ну у нас день независимости случился вот я и подумал а укров жалко бедолаг и че у вас такая к ним ненависть сибирь бы провозгласила себя самостоятельной республикой а китай бы оружием и вольными отрядами ополчения снабдил чтоб от путина отбивалися во бы я посмотрел как бы вы запели.... а была ведь бы полная аналогия с ситуацией в укропии вот я представляю тут у нас север от диктата нурике или его приемника начнет отбиватся рашка тоже поддержит? Вот будет повод исламский мир поднять....quote

Земляк, а Вы никогда не думали, что в случае любой нестабильности худший беспредел начнётся на востоке - так как там китайских перебезщиков-оралманов с китайскими паспортами навалом и для них положить неугодного как раз плюнуть? Или запад - ведь там вообще любят по поводу и без поднять бучу - особенно в районе Магыстау. Северные регионы гораздо стабильнее и уравновешеннее.... Для ощущения ситуации необходимо покататься по нашим бескрайним степям, пожить по регионам, с людьми пообщаться. Увы, наши политики, которые беспокоятся о нестабильном севере, совсем далеки от реалий....

edit log

paradox
18-12-2014 11:45 paradox
что это было?
Pragmatik
18-12-2014 11:54 Pragmatik
цитата:

А по поводу 86 года в Казахстане, господа, давайте не будем верить слухам и кухонным рассказам "очевидцев". Я родился в Алматы в 78...

При всём моём уважении - ну конечно. Те, кто там в ТО время находились лично, причем в весьма половозрелом возрасте - они "очевидцы" и им веры нет. Вам же в 1986 было 8 лет всего - и вы у нас тут просто эксперт по событиям в Алма-Ате в 1986?

цитата:

При всех вводных, после распада Союза, одна из самых стабильных МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ республик. И таки да - я не титульной национальности гражданин, однако ущемлённым себя не чувствую....

Да, после распада СССР Казахстан - одна из самых стабильных экс-респеблик СССР. Если сравнивать с Узбекистаном, Таджикистаном и т.п.

Но это не отменяет ПОГРОМА, который случился в Алма-Ате. Как бы это ни хотелось сейчас "не замечать" нынешним жителям этого государства.

цитата:

А концов и не найти!

Ой ли? Что, всех живших в то время в Алма-Ате аннигилировали подчистую?

цитата:

Единственный способ правильно использовать уроки прошлого - вводить коррективы здесь и сейчас, безотлагательно, жить настоящм в угоду будущему....

С Вашего позволения, я бы добавил - ещё нужно не закрывать глаза на то, что было в Истории. И если были ПОГРОМЫ - а они, извините, были - то просто взять и признать это. Как факт.

Это как заноза. Глупо мазать покрасневшую кожу йодом, если сама заноза сидит в глубине и гниёт. Сперва надо убрать занозу, а уж потом - йодом мазать.

С уважением!

edit log

Pragmatik
18-12-2014 11:57 Pragmatik
цитата:
Originally posted by ummka:

Специально искал концы этой истории-безрезультатно.

Может, плохо искали?
У меня должны где-то были сохраниться письма девочки, коренной жительницы Алма-Аты и непосредственной свидетельницы тех ПОГРОМОВ. Даже то, что она описала в письмах, уже поднимало волосы дыбом. И это при том, что писала она, конечно, не про всё. Ибо это ж 1986 год.

edit log

ummka
18-12-2014 12:08 ummka
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Может, плохо искали?

Да нормально искал-лююблю искать и находить/.А что до писем очевидцев-в 151 есть камрад-он в девяностых рванул из городка в 200 км от моего.Судя по его воспоминаниям как из другой вселенной от хышников)
Pragmatik
18-12-2014 12:14 Pragmatik
цитата:
Originally posted by ummka:

Да нормально искал-лююблю искать и находить

А я не искал. А с людьми, непосредственными очевидцами, общался.

Просто скажите правду - нынешнему поколению граждан Казахстана, особенно молодых, очень не по вкусу некоторые имевшие место быть факты. И в этом они не одиноки. Ревнители xoлoкocта тоже в упор не замечают одного своего совершенно оголтелого единоверца-фашиста. Невыгодно оно им. Иначе их рассказы про xoлoкocт выглядят неубедительно.

Guns.ru Talks
мужской разговор
неожданно...1986 год ( 1 )