Guns.ru Talks
мужской разговор
Мясо годами, ох уж эти сказки... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мясо годами, ох уж эти сказки...
Mastor
8-9-2018 12:55 Mastor
Итак в Челябинске якобы нашли записЬку от 1980-го году якобы написанную каким то плотником в которой он пишет что мяса они не видели годами.
И вот на фсю не побоюсь этого словосочетания Российскую Федерацию новость о сем вываливают на новостные порталы, мол дескать вот жили х...ево мяса не видели и т.д.
Че это за шняга?
Я жил в те годы г. Рудном Кустанайской области, мяса не только видел но и ел регулярно и дома укупленное в магазине, не супер че но таки было, пусть и с очередями и прочими радостями того времени покупалось, и на рынке мясо брали получше но и подороже, и в столовых различных мясо было в различных вариантах вплоть до говядины отварной для диетического питания и т.д. и т.п.
И вот в чем фикус-пикус, Челябинск от нас был в 270 км, расстояние по меркам нашей необъятной тогда Родины - тьфу, плевое.
Я конечно знаю что СССР был разный территориально и в одно и то же время снабжение могло отличаться, но не в данном случае.
Зачем эта явная ложь нужна ныне?
Ведь еще полно тех кто жил тогда и прекрасно помнит как оно было, мнения конечно отличаются в том числе и в силу взглядов на жисть но чтобы мясо не видели годами тогда это оголтелый пи...деж.
А может еще кто то вспомнит что тогда мясо годами не видел?

https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65361331/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
click for enlarge 1200 X 800 88.0 Kb

edit log

Mastor
8-9-2018 12:58 Mastor
Я кстати в 80-х раза три был в Челябинске на соревнованиях и видел мясо в столовках, то самое которое годами не видели авторы сей записЬки.
Миномётчик
8-9-2018 13:02 Миномётчик
Шпиёны то писали с целью подорвать и опорочить.
tref7
8-9-2018 13:05 tref7
Да фейк это однозначно. Я пока в мастерской сидел, по радио услышал, и понял о чем, сегодня где-то на Ганзе это уже видел.
Бумажка эта за тридцать восемь лет пожелтеть должна, буквы расплыться. Фуфел, одним словом.
Да и снабжение хоть и херовое было при Брежневе в большинстве регионов, но мясо люди "доставали".

edit log

Mastor
8-9-2018 13:07 Mastor
quote:
Шпиёны то писали с целью подорвать и опорочить.

Я бы классифицировал как врагов народа и уж точно не из Челябинска 80-х, а из какой нибудь Москвы 2018-го, и уж точно не плотник писал а специально обученный человек, хотя и недалекий, туповатый, видимо имеющий уже современное низкопробное образование, потому как спи...деть правдоподобно не смог.

tref7
8-9-2018 13:08 tref7
quote:
Originally posted by Mastor:

может еще кто то вспомнит что тогда мясо годами не видел?

Да не, враки. Мясо в музеях показывали всем желающим.
ivik
8-9-2018 13:08 ivik
quote:
Изначально написано Mastor:
Я жил в те годы г. Рудном Кустанайской области, мяса не только видел но и ел регулярно и дома укупленное в магазине, p

да ты землячок мой оказывается
а сколько вам лет было родной в 1980 году когда вы это мясо ели и более того, были точно осведомлены что ваша мама купила его в магазине?
Причем как простая смертная, а не как "блатная" ? У неё было на лбу написано- "я простая смертная". Вас понял.

Подтверждаю, мясо оно было при СССР в 1980г как и Всё что угодно только
-не везде
-не всегда
-не для всех

я также могу сказать например что продавалась халва. 1-2 раза в год.
отстоишь очередь в 2 хвоста и может быть купишь. Если достанется.
Всё.

edit log

Mastor
8-9-2018 13:09 Mastor
quote:
Бумажка эта за тридцать восемь лет пожелтеть должна, буквы расплыться. Фуфел, одним словом.

Да несомненно следы времени должны были остаться.

tref7
8-9-2018 13:09 tref7
quote:

туповатый

Негров в Камбодже нет. И в 80 Камбоджи тоже не было. Кампучия была и СССР ей не помогал, а всячески гнобил "клику Пол Пота и Иенг Сари." Вот!
ivik
8-9-2018 13:10 ivik
quote:
Я кстати в 80-х раза три был в Челябинске на соревнованиях и видел мясо в столовках, то самое которое годами не видели авторы сей записЬки.

был в челябинске в1980х не на соревнованиях -там покупал набор "Юный техник" слесарные инструменты. Ещё радиодетали покупал в челябиске.
в столовых рабочих на заводах мясо быть могло.
В магазинах городских такая же херня была что и у нас.
Голяк

писал уже раза 2

у хозяек не "блатных" было 2 основных блюда.
- заливное оно же холодец" из костей
-борщ из костей

edit log

Mastor
8-9-2018 13:13 Mastor
quote:
а сколько вам лет было родной в 1980 году когда вы это мясо ели и более того, были точно осведомлены что ваша мама купила его в магазине?

Семь лет мне в том годе и стукнуло и таки да был осведомлен достоверно тогда и там, ну и лопал оное регулярно как и писал выше.

tref7
8-9-2018 13:13 tref7
Прочитал ещё раз. Если бы "не видим мяса годами", то все было бы правдоподобно. Написал бы по-плотницки, по-пролетарски, ху€во, мол с мясом, было бы другое дело. На Урале, кстати, снабжение было херовое даже по советским меркам.
ivik
8-9-2018 13:16 ivik
quote:

Семь лет мне в том годе и стукнуло и таки да был осведомлен достоверно тогда и там, ну и лопал оное регулярно как и писал выше.

да и знали как мама достает его. Ну, вы все тонкости жизни уже тогда знали.
Родной, вы с сознательном возрасте при СССР не живали. А я успел поработать при СССР как работягой так и небольшим начальником отучившись. так что опыт у меня советский есть в отличии от вас.

Mastor
8-9-2018 13:16 Mastor
quote:
В магазинах городских такая же херня была что и у нас.
Голяк

Ну магазины того времени - не столовые, но и там завозили и оно было с очередями и прочими приколами.
А уж на рынке было всегда, но не горели желанием многие переплачивать.
Справедливости по тем меркам хотелось больше, но уже социализма не было.

ivik
8-9-2018 13:17 ivik
quote:
Изначально написано tref7:
Прочитал ещё раз. Если бы "не видим мяса годами", то все было бы правдоподобно. Написал бы по-плотницки, по-пролетарски, ху?во, мол с мясом, было бы другое дело. На Урале, кстати, снабжение было херовое даже по советским меркам.

да и в Сибири западной где я учился было тоже херово.
и каково было мое удивление когда я приехал в белоруссию на практику и увидел что люди едят в столовых. Я охуел от изобилия. Иначе не скажешь.
да, там люди жили

Mastor
8-9-2018 13:19 Mastor
quote:
да и знали как мама достает его. Ну, вы все тонкости жизни уже тогда знали.
Родной, вы с сознательном возрасте при СССР не живали. А я успел поработать при СССР как работягой так и небольшим начальником отучившись. так что опыт у меня советский есть в отличии от вас.

Едрить, я сам по тем магазинам в очередях стоял зачастую пока мама была на работе или вместе с ней вечером после ее работы и вы мне будете рассказывать откуда че бралось?
Что же касается сознательного/бессознательного, да мне пофиг оно, память у меня хорошая, а оценить я могу и сейчас и если чего и не понимал тогда, то уж ныне мне все понятно как оно было, за сим это не аргумент, тем более по вопросу темы.

edit log

vvsiroja
8-9-2018 13:22 vvsiroja
quote:

Че это за шняга?

Разве не ясно?
НА пенсию выходили рано, вот мяса и не было. Да и вообще все было плохо - приплохо.
А сейчас ни одной коровы живой не видно вокруг, и мяса завались.
А как будем еще 5 лет лапу сосать вместо пенсии, ну или не лапу, им там думе видней, то этого мяса у нас станет вообще море.
Как то так себе вижу новость сию
полковник1
8-9-2018 13:22 полковник1
в свердловске когда то тогда был яшшур и мяса небыло от слова совсем но ельцин смог накормить народ курями. у нас мясо было от слова всегда когда небыло в магазине было на рынке или резали свинью на свинарнике а к статии у очень многих ппредприятий имелись подсобные хозяйства для своих работников
Rus.36.6
8-9-2018 13:35 Rus.36.6
предсмертная прям записка.)))))
Как мы вообще дожили до сего дня загадка))))
Сергей2010
8-9-2018 13:36 Сергей2010
quote:
Изначально написано ivik:

у хозяек не "блатных" было 2 основных блюда.
- заливное оно же холодец" из костей
-борщ из костей

Тёрли уже и не раз. Лень повторять.Кто хотел мяса-шёл на рынок или в коопторг.

APavel
8-9-2018 13:42 APavel
Прошу об'яснить детально, где принимают в тех, кто 'мяса годами не видел' и об'яснить какая оплата, от чего зависит и с какой периодичностью и как поступает
Мороженщик
8-9-2018 13:45 Мороженщик
Опять про гребаный совок. Ну кончился он.
Теперь вздохнули с облегчением и свободно покупаем любые продукты.
Rus.36.6
8-9-2018 13:46 Rus.36.6
quote:
Originally posted by APavel:

Прошу об'яснить детально, где принимают в тех, кто 'мяса годами не видел' и об'яснить какая оплата, от чего зависит и с какой периодичностью и как поступает

Да мы сами понять не можем)))))
Про негров в Камбодже тож пока не разобрались....
Я вот знаю что в Гвинею -Бесау отправляли "макароны" в цинках бортами с десантниками, но про мясо, первый раз слышу.
TapakaH
8-9-2018 13:47 TapakaH
quote:
Изначально написано Мороженщик:

Волна о совке нагнетается года три уже.
Негатив\позитив - не важно.
Любое упоминание - в кассу.
Года через три-четыре, увидим результат.

APavel
8-9-2018 13:52 APavel
quote:
Originally posted by TapakaH:

Волна о совке нагнетается года три уже

Да ладна. Как с приходом Горбачёва начали покровы срывать, так и не прекращается. Ну может амплитуда чуть скачет
TapakaH
8-9-2018 13:56 TapakaH
quote:
Изначально написано APavel:

Да ладна. Как с приходом Горбачёва начали покровы срывать, так и не прекращается. Ну может амплитуда чуть скачет

Не уверен. Вроде бы да, но держу под сомнением.
Одно дело обсуждать(непонятно для чего), другое дело - готовить почву., удобряя целенаправленными вбросами

edit log

Миномётчик
8-9-2018 13:58 Миномётчик
quote:
Изначально написано полковник1:
... у очень многих ппредприятий имелись подсобные хозяйства для своих работников
Не давали людям жить кляты коммуняки! То квартиры давали, то на медосмотры гоняли, то на курорты отправляли и всё за бесплатно.

nakss+b
8-9-2018 14:11 nakss+b
quote:
Изначально написано Мороженщик:

Интересно? До сорока с сиими продуктами дотянешь?

nakss+b
8-9-2018 14:16 nakss+b
quote:
Изначально написано TapakaH:

Года через три-четыре, увидим результат.

Не увидим. Ворью Союз не нужен.
Как только "национальное достояние газпром" пошлёт нах Банк оф Нью Йорк, а сечины-мизулины поедут валить лес, вот тогда может быть.

TapakaH
8-9-2018 14:17 TapakaH
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Не давали людям жить кляты коммуняки! То квартиры давали, то на медосмотры гоняли, то на курорты отправляли и всё за бесплатно.

По мясу.
http://politinform.su/tochka-zreniya/64615-skolko-myasa-eli-v-sssr.html

APavel
8-9-2018 14:17 APavel
quote:

но держу под сомнением

Ну это вообще полезно.
Я не то чтобы прям слежу, но этот информационный шум не стихает, интенсивность меняется в определённых пределах. Чтобы план был на годы не вижу, разьве только когда к развалу союза готовились, на меньших горизонтах да, используется периодически, но просто как информационный повод. Но надо отметить, что олимпиада, Крым и мозги выносят эффективней и экономически на порядки
TapakaH
8-9-2018 14:19 TapakaH
quote:
Изначально написано nakss+b:

Не увидим. Ворью Союз не нужен.
Как только "национальное достояние газпром" пошлёт нах Банк оф Нью Йорк, а сечины-мизулины поедут валить лес, вот тогда может быть.

В данном контексте, важна внутренняя идеология (не идея),параллельность с рсфср, и введенные в стране ограничения.
Хотите совок? Мечтаете? Ну нате.

Первый раз что-ли? Мечтали о сортах колбасы и сыра? Получили.
Так-же думаю, и будет, все к тому идет.

edit log

TapakaH
8-9-2018 14:27 TapakaH
quote:
Изначально написано APavel:
Но надо отметить, что олимпиада, Крым и мозги выносят эффективней и экономически на порядки

Вот здесь:
http://surzhyk.info/vvp-rossii/
Миномётчик
8-9-2018 14:31 Миномётчик
quote:
Изначально написано TapakaH:
По мясу. http://politinform.su/tochka-zreniya/64615-skolko-myasa-eli-v-sssr.html
Живность в ЛПХ в основном находилась в собственности у жителей сельской местности. (с) Кто хотел есть больше мяса - помогал крестьянам.

APavel
8-9-2018 14:36 APavel
quote:

Вот здесь

Я этого гражданина вижу в первый раз, но прочтение труда по ссылке создало стойкое ощущение, что писал школьник
vulcan1600
8-9-2018 14:54 vulcan1600
Какое там мясо.
Я с 1975 года бабу 15 лет не пробовал !!
tref7
8-9-2018 15:07 tref7
quote:
Изначально написано ivik:

да и в Сибири западной где я учился было тоже херово.
и каково было мое удивление когда я приехал в белоруссию на практику и увидел что люди едят в столовых. Я охуел от изобилия. Иначе не скажешь.
да, там люди жили

Представляю, как тогда херово вСибири было.)))
Rus.36.6
8-9-2018 15:11 Rus.36.6
quote:
Originally posted by tref7:

Представляю, как тогда херово вСибири было.)))

Видно одни кедровые шишки, что под ногами ))))
TapakaH
8-9-2018 15:15 TapakaH
quote:
Изначально написано Rus.36.6:

Видно одни кедровые шишки, что под ногами ))))

И белки, после зеленого змия.

Мясо было мало, и больных было меньше.
Сейчас после школы за компом сидят, а тогда голодными?,еще умудрялись по секциям бегать. Откуда белок только брали, для роста детей к примеру.

Трофель
8-9-2018 15:45 Трофель
я тоже Челябинск не видал.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Мясо годами, ох уж эти сказки... ( 1 )