Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании Mcusta ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи компании Mcusta

FLASHVIKTOR
P.M.
27-7-2014 18:18 FLASHVIKTOR
aleksoffice
P.M.
27-7-2014 18:45 aleksoffice
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 193.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 193.9 Kb

Вот китайчонок такой,не без претензии.
Показалось, что слизан с Mcusta, а может нет. Не подскажете, куда копнуть?

FLASHVIKTOR
P.M.
29-7-2014 17:05 FLASHVIKTOR
Моя MCUSTA-Всё ровно моя любимая и самая (на мой взгляд)красивая!!!
FLASHVIKTOR
P.M.
29-7-2014 17:06 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by aleksoffice:

Показалось, что слизан с Mcusta, а может нет.


Не-не,даже не близко по формам
FLASHVIKTOR
P.M.
4-8-2014 19:24 FLASHVIKTOR

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 166.2 Kb
FLASHVIKTOR
P.M.
5-8-2014 08:17 FLASHVIKTOR

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 797.8 Kb
FLASHVIKTOR
P.M.
24-8-2014 14:33 FLASHVIKTOR
Mr.Kovalsky
P.M.
25-8-2014 18:20 Mr.Kovalsky
Темляк Мкасте не очень.. . Нож очень красивый.
FLASHVIKTOR
P.M.
26-8-2014 13:44 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Темляк Мкасте не очень...


Поэтому и снял
Mr.Kovalsky
P.M.
28-8-2014 19:16 Mr.Kovalsky
Вот думаю, взять -не взять Мкасту.. .
судак
P.M.
28-8-2014 22:13 судак
цитата:
Вот думаю, взять -не взять Мкасту...

у неё критиков хватает.. частый аргумент против - цена, сталь, хлипкий лайнер. за себя скажу, что у меня уже вторая мкаста. первую купил ещё когда в магазинах только появлялись фирмовые ножи. подарил, потом захотел такую же и опять купил, потому, что привык. это единственный мой складень со шпеньками и одноруким открыванием. остальные либо фиксы, либо классика, виксы - складней у меня вообще мало. мкасты хватает на едс по уши. раньше, ту, первую, постоянно таскал на охоты и рыбалки, в экспедиции. зверьё обдирал, рыбу чистил вёдрами на целый лагерь археологов, в могильниках ей ковырялся нещадно, батонил, - тогда это казалось прикольно. по стойкости режущей кромке - так как то.. средненько. как-то пришлось ей зарезать, ободрать и разделать барана - вот вам и маленький складень с фиговой сталью и хлипким лайнером. сейчас, вторую мкасту я просто ношу в кармане офисного костюма. ей режут еду в офисе и т.д. и т.п. - типичный едс. вот и думайте - взять или не взять мкасту.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 1019.4 Kb
Mr.Kovalsky
P.M.
29-8-2014 14:47 Mr.Kovalsky
цитата:
у неё критиков хватает.. частый аргумент против - цена, сталь, хлипкий лайнер. за себя скажу, что у меня уже вторая мкаста. первую купил ещё когда в магазинах только появлялись фирмовые ножи. подарил, потом захотел такую же и опять купил, потому, что привык. это единственный мой складень со шпеньками и одноруким открыванием. остальные либо фиксы, либо классика, виксы - складней у меня вообще мало. мкасты хватает на едс по уши. раньше, ту, первую, постоянно таскал на охоты и рыбалки, в экспедиции. зверьё обдирал, рыбу чистил вёдрами на целый лагерь археологов, в могильниках ей ковырялся нещадно, батонил, - тогда это казалось прикольно. по стойкости режущей кромке - так как то.. средненько. как-то пришлось ей зарезать, ободрать и разделать барана - вот вам и маленький складень с фиговой сталью и хлипким лайнером. сейчас, вторую мкасту я просто ношу в кармане офисного костюма. ей режут еду в офисе и т.д. и т.п. - типичный едс. вот и думайте - взять или не взять мкасту.

Убедительно.
С ценой мкасты я согласен. Как минимум стоит заплатить эти деньги за оригинальный стиль изделия, саму идею мкасты и качественную сборку. Тем более что аналога я на ножевом рынке не вижу. Смущает экономия на материалах. С другой стороны у японцев это традиция к которой все привыкли и особо не осуждают, взять хотя бы японский автопром: + сборка и дизайн- экономия на железе и пластике. Думаю все же взять такой нож.

судак
P.M.
29-8-2014 15:32 судак
цитата:
Смущает экономия на материалах.

что вы имеете в виду?
FLASHVIKTOR
P.M.
29-8-2014 17:28 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by судак:

по стойкости режущей кромке - так как то.. средненько.


Не сказал бы.Режущая кромка по мне так даже очень
цитата:
Originally posted by судак:

складень с фиговой сталью и хлипким лайнером


И сталь на ней Очень приличная да и лайнер не такой уж и хлипкий
судак
P.M.
29-8-2014 19:22 судак
цитата:
И сталь на ней Очень приличная да и лайнер не такой уж и хлипкий

в моем посте это имелось в виду как бы в кавычках. в контексте это вполне понятно. в вину мкасте часто ставят сталь и лайнер. я считаю, что этому ножу его стали и лайнера хватает, об этом и написал.
Mr.Kovalsky
P.M.
29-8-2014 20:26 Mr.Kovalsky
цитата:
что вы имеете в виду?

Хотя бы винты которые из-за мягкости надо заменять на винты от очков. В одном из обзоров рассказывали, что бахромится g10 на рукояте, у какой модели правда не помню. Чехлы которые идут в комплекте для ножей без клипс сшиты из откровенно дешевого материала для ножа хорошего уровня. Да и отзыв про модель "катана" наверно тоже все читали. Но впринципе это мелочи которые не перевешивают плюсов и с которыми можно мириться.
Про сталь ничего не знаю, что у них за марка идет?

судак
P.M.
29-8-2014 20:39 судак
цитата:
что у них за марка идет?

vg 10. почему я считаю её средненькой - хрупковата, не сказать чтоб так уж это бросалось в глаза, но при аналогичных нагрузках, например 420-я баковская себя по другому ведёт.
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2014 14:56 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by судак:

vg 10. почему я считаю её средненькой - хрупковата,


Раз у друга Mcusta упала с высоты примерно 1,5 метра прямо остриём(режущей кромкой) на асфальтированную тропинку,думал всё,пи... ц ножу и кромке.-ни чуток,ни миллиметра не открошилось и не откололась.Был удивлён.Не по рассказам,сам видел своими глазами
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2014 15:09 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by судак:

в моем посте это имелось в виду как бы в кавычках. в контексте это вполне понятно. в вину мкасте часто ставят сталь и лайнер. я считаю, что этому ножу его стали и лайнера хватает, об этом и написал.


А-а,простите,понял
Mr.Kovalsky
P.M.
30-8-2014 22:39 Mr.Kovalsky
По мнению знатоков, какая модель Мкаста наиболее удачна?
FLASHVIKTOR
P.M.
31-8-2014 07:05 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

какая модель Мкаста наиболее удачна?



Моя
Mr.Kovalsky
P.M.
31-8-2014 10:02 Mr.Kovalsky
цитата:
Моя

Кто бы сомневался : )

FLASHVIKTOR
P.M.
31-8-2014 12:23 FLASHVIKTOR
D
цитата:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Кто бы сомневался : )


Есть обьяснение, рукоять выполнена из прочного материала кориан дюпонт,который не подвержен к старению, выкрашиванию, набуханию, темнению и т.д,приятен в руке,не скользит.,и просто Ооочень красивая
судак
P.M.
31-8-2014 20:28 судак
у меня деревянная рукоять. Вполне устраивает. дерево качественно обработано, цвет такой.. . благородный. кстати, у меня был опыт пользования другой моделью мкасты - у неё в клинке дырка, рукоять микарта. где-то с месяц она у меня побыла - не понравилась. Ни рукоять ни клинок, ни нож в целом. Поменял на проверенный вариант.
FLASHVIKTOR
P.M.
1-9-2014 08:04 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by судак:

Поменял на проверенный вариант.


И это правильно.с формой и размером Вашей и моей мкасты нам повезло
Mr.Kovalsky
P.M.
1-9-2014 20:09 Mr.Kovalsky
цитата:

у меня деревянная рукоять. Вполне устраивает. дерево качественно обработано, цвет такой.. . благородный. кстати, у меня был опыт пользования другой моделью мкасты - у неё в клинке дырка, рукоять микарта. где-то с месяц она у меня побыла - не понравилась. Ни рукоять ни клинок, ни нож в целом. Поменял на проверенный вариант.
#188

Как раз вот о такой и думал. А чем не угодила?

судак
P.M.
1-9-2014 20:50 судак
Уффф... Уже всё и не помню в деталях. Мне их дырка в клинке показалась не удобной. Не устроило расположение клипсы. да и микарта мне особо не нравиться. Короче, "не ко двору" пришелся нож. ну это всё индивидуально. может вам наоборот - всё то, что мне показалось минусом, у вас знак поменяет.
Murtaz
P.M.
2-9-2014 11:33 Murtaz
Приветствую!
Пока ничего ни в защиту ни в осуждение мкасты не скажу (чуть позже допишу), все будет видно по фото.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 325.5 Kb

и еще:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 417.4 Kb

FLASHVIKTOR
P.M.
2-9-2014 13:36 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by Murtaz:

Murtaz


Отличная,я бы даже сказал великолепная подборка!!!Респект
Murtaz
P.M.
2-9-2014 14:28 Murtaz
цитата:
FLASHVIKTOR:


Спасибо на добром слове.
Здесь то, что сумел собрать за год с небольшим, надо было раньше начинать, и может быть тогда бы действительно получилась примечательная подборка.

Mr.Kovalsky
P.M.
2-9-2014 21:19 Mr.Kovalsky
Кстати, забыл. Я все таки являюсь обладателем Мкаста ) Эта клипса уже год у меня. Отличная вещь и хороший нож.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 960 260.3 Kb

Mr.Kovalsky
P.M.
2-9-2014 21:28 Mr.Kovalsky
2 Murtaz
Шикарная коллеккция!
Colonel-Sev
P.M.
8-9-2014 09:36 Colonel-Sev

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 332.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 232.5 Kb
Colonel-Sev
P.M.
8-9-2014 09:42 Colonel-Sev
Получил в субботу этого красавца. Ну что хочу сказать :
первый фолдер, который имел из коробки такую "офигенную" заточку.
Нож обалденный, как это я мимо Mcusta проходил.
Очень интересная рукоять: если смотреть сверху получаем не выраженную восьмерку (на "талию" , где латунные заклепки очень удобно ложиться указательный палец), с торца - трапеция + 3D обработка.
Про клинок писать вообще не могу, одни эмоции.
Murtaz
P.M.
8-9-2014 09:55 Murtaz
цитата:
Colonel-Sev:
Получил в субботу этого красавца.

Поздравляю!

Тут в теме хоть и писали, что микарта на мкастах не очень, а мне напротив очень даже понравилась, теплая такая, мягкая и приятно пахнет новая из коробки.

Colonel-Sev
P.M.
8-9-2014 10:52 Colonel-Sev
Отличная микарта, не знаю как будет в поюзе. А пахнет действительно прикольно.
Кстати как цвет на 182-м , как на фото? Или более красный?
Murtaz
P.M.
8-9-2014 11:57 Murtaz
Более красная, но не сильно яркая, зеленая мне более других понравилась на вкус и цвет
Colonel-Sev
P.M.
8-9-2014 12:24 Colonel-Sev
Спасибо.
bdk
P.M.
12-10-2014 18:27 bdk
Подскажите,какая длина,клинка на МС-12?
Conn
P.M.
19-10-2014 20:10 Conn
С января с нобунагой хожу - пока позитив один.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 183.5 Kb

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании Mcusta ( 5 )