Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи "Южный Крест"

Ведхий
P.M.
10-12-2018 11:03 Ведхий
StvoL47:

В серию пойдут? А то как я понял всего два экземпляра было.

Не знаю.

EDDI 76
P.M.
10-12-2018 15:44 EDDI 76
Teberdinez:

Приветствую, по моему опыту у Росомахи.

А если брать икс с высокими спусками и росомаху то никакой разницы... росомаха ширина клина 26,у икса 30.. .

Ведхий
P.M.
10-12-2018 16:44 Ведхий
click for enlarge 1197 X 1280 195.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 219.2 Kb

Классные фотографии. Как вам нож в работе ?

Ведхий
P.M.
20-12-2018 19:13 Ведхий
На ЮК новогодний розыгрыш Юкона фултанг. Сталь D2, рукоять - микарта с оружейной насечкой. Ловите удачу за хвост ))

vk.com

Ведхий
P.M.
30-12-2018 14:07 Ведхий
Клубник от Южного Креста ))

youtube.com

swarozhich1983
P.M.
2-1-2019 09:49 swarozhich1983
Держу в руках клубник от Южного креста. Заготовку после термички закрутило винтом, после чего её отдали ПТУшнику первого курса, и он как мог, изобразил из неё изделие, в котором нет симметрии не в одной плоскости. Плюс кончик сжег, пока заготовку мучил. Вот ломаю голов. Отправлять и обратно-в итоге пришлют такое же гавно, только за доставку туда-обратно еще раз оплачивать придется... или снять видос про эту железяку? Или оставить валяться под диваном? Немного эмоционально, но чем больше верчу его в руках, тем стремнее на душе. Не знаю, блин.
EDDI 76
P.M.
2-1-2019 11:00 EDDI 76
swarozhich1983:
Держу в руках клубник от Южного креста. Заготовку после термички закрутило винтом, после чего её отдали ПТУшнику первого курса, и он как мог, изобразил из неё изделие, в котором нет симметрии не в одной плоскости. Плюс кончик сжег, пока заготовку мучил. Вот ломаю голов. Отправлять и обратно-в итоге пришлют такое же гавно, только за доставку туда-обратно еще раз оплачивать придется... или снять видос про эту железяку? Или оставить валяться под диваном? Немного эмоционально, но чем больше верчу его в руках, тем стремнее на душе. Не знаю, блин.

фотки ,видос в студию

Даг
P.M.
2-1-2019 11:34 Даг
Все идеально сделано.
Классный нож!
click for enlarge 1707 X 1280 208.3 Kb
gavrilovv_al
P.M.
2-1-2019 11:39 gavrilovv_al
EDDI 76:

фотки ,видос в студию

+1 Хотелось бы это увидеть.
Слова хорошо, но графика тут будет ещё лучше

swarozhich1983
P.M.
2-1-2019 12:05 swarozhich1983
swarozhich1983:
Держу в руках клубник от Южного креста. Заготовку после термички закрутило винтом, после чего её отдали ПТУшнику первого курса, и он как мог, изобразил из неё изделие, в котором нет симметрии не в одной плоскости. Плюс кончик сжег, пока заготовку мучил. Вот ломаю голову. Отправлять обратно-в итоге пришлют такое же гавно, только за доставку туда-обратно еще раз оплачивать придется... или снять видос про эту железяку? Или оставить валяться под диваном? Немного эмоционально, но чем больше верчу его в руках, тем стремнее на душе. Не знаю, блин.

swarozhich1983
P.M.
2-1-2019 12:08 swarozhich1983

click for enlarge 1920 X 933 109.8 Kb
click for enlarge 1280 X 622  37.6 Kb
click for enlarge 1280 X 622  58.7 Kb
click for enlarge 1280 X 622  70.6 Kb
click for enlarge 1280 X 622  58.6 Kb
swarozhich1983
P.M.
2-1-2019 12:17 swarozhich1983
gavrilovv_al:

+1 Хотелось бы это увидеть.
Слова хорошо, но графика тут будет ещё лучше

Качество канеш не очень, но думаю, что понятно что да как, когда кликаешь четче видать

swarozhich1983
P.M.
2-1-2019 12:53 swarozhich1983
Причем у ЮК такая возня с качеством-в порядке вещей. На обзоре Бушкрафта у Дубова, на его экземпляре рекурва, хотя её быть там не должно. А на его же тесте других ножей, среди которых был Ягд от ЮК, этот самый Ягд пришел к нему с нерасклепанным пином на рукояти, и звенел при батонинге как варган. Вот мой, да и не у одного меня с этим клубником проблемы.. .
swarozhich1983
P.M.
2-1-2019 12:56 swarozhich1983
Девиз ЮК предлагаю переделать на "Мы настолько уверены в качестве своих ножей, что уже заменили Ваш перед отправкой... "
Даг
P.M.
2-1-2019 13:45 Даг
На моем все в порядке.
Ведхий
P.M.
2-1-2019 14:03 Ведхий
На моем все тоже очень хорошо.
Если не нравится нож, то можно написать на ЮК, приложить фоты, поменяют.
А могут деньги вернуть, хотя хз где можно будет прикупить элмакс в линзе и рукоять с насечкой за 6к.
Даг
P.M.
2-1-2019 14:37 Даг
Originally posted by Ведхий:

элмакс в линзе и рукоять с насечкой за 6к.


Нифигасе, были еще и с элмаксом?
На моем N690..
Ведхий
P.M.
2-1-2019 14:42 Ведхий
Даг:

Нифигасе, были еще и с элмаксом?
На моем N690..

Да, для Архадыровского клуба сделали Бушкрафт в элмаксе с линзой и с насечкой за 6к. Твердость 61,5 вроде как.

miha83
P.M.
2-1-2019 14:49 miha83
Контроль качества чот правда хромает, лучше б не допускать таких к продаже. И заказчики будут довольны, еще обратятся и другим посоветуют. Плюсом обернется, даже если лишняя заготовка уйдет на это.
Даг
P.M.
2-1-2019 14:59 Даг
"Да, для Архадыровского клуба сделали Бушкрафт в элмаксе с линзой и с насечкой за 6к. Твердость 61,5 вроде как."

Что за клуб? Не слышал.. .

Ведхий
P.M.
2-1-2019 15:06 Ведхий
miha83:
Контроль качества чот правда хромает, лучше б не допускать таких к продаже. И заказчики будут довольны, еще обратятся и другим посоветуют. Плюсом обернется, даже если лишняя заготовка уйдет на это.

Линза всегда будет ассиметрична, где то чуть больше, где-то чуть меньше. На каких то получится вообще ровно. У любого производителя.
Можно конечно упереться и вывести идеально каждый нож, но и стоимость будет соответственная.
Потом ЮК сделали ошибку, поддались давлению общественности, там такой хай, начиная с начала декабря, подняли, "где наши ножи, что за отношение к заказчикам.. . бла бла бла", видимо торопились, какие то ножи проскочили. Но мне трудно судить, тот, что достался мне, почти идеален, тот что вскрывали и показывали на видосике, тоже близок к идеальному. А вот товарищу не повезло, у него видимо достаточно выраженная асимметрия, ну ничего страшного, заменят или деньги вернут.

gavrilovv_al
P.M.
2-1-2019 15:17 gavrilovv_al
miha83:
Контроль качества чот правда хромает, лучше б не допускать таких к продаже. И заказчики будут довольны, еще обратятся и другим посоветуют. Плюсом обернется, даже если лишняя заготовка уйдет на это.

+100 Тоже так считаю.

miha83
P.M.
2-1-2019 15:27 miha83
Линза всегда будет ассиметрична, где то чуть больше, где-то чуть меньше. На каких то получится вообще ровно. У любого производителя.

Ладно линза, но накладки разной длины, и заход спусков у дульки.. На рез вроде не влияет, но лимитный нож и все такое. А повезет-неповезет это уж как-то, согласитесь, несерьезно.
Даг
P.M.
2-1-2019 15:30 Даг
Странно, что на лимитированной серии такое "качество" вылезло.

Ведь в целом ЮК очень приличные по качеству ножи делает.. .

swarozhich1983
P.M.
2-1-2019 15:51 swarozhich1983
miha83:

Ладно линза, но накладки разной длины, и заход спусков у дульки.. На рез вроде не влияет, но лимитный нож и все такое. А повезет-неповезет это уж как-то, согласитесь, несерьезно.

Ладно накладки, ладно спуски у дульки, ладно даже хвостовик в двух плоскостях волнами. Клинок винтом закручен и смотрит вправо, может на фото не так заметно. Тут дело в другом, я думал, что лотерея-удел Китай-Бабая. Но заказать лимитку, ждать её почти пол года и получить такой навоз-ну это свинство, прямо скажем. И нафиг нужен такой элмакс с такой линзой, если с ним столько гемора.

Ведхий
P.M.
2-1-2019 16:00 Ведхий
miha83:

Ладно линза, но накладки разной длины, и заход спусков у дульки.. На рез вроде не влияет, но лимитный нож и все такое. А повезет-неповезет это уж как-то, согласитесь, несерьезно.

Соглашусь, что за накладками можно было и уследить, а заход спусков у дульки - это как раз относится к линзе. Он большей частью у всех такой. На эту тему у Архадыра уже был срач постов на 200 ))
Владельцы Барков и Хелле тоже вступили, таже хрень, асимметрия на спусках и рикасо примерно такое, если не хуже.
Лимитка лимитке тоже рознь. Был установлен предел цены, было оговорено, что нож выбирается, как рабочий, а не как полочник.
А собственно, чего копья ломать, у каждого своё чувство эстетики и свои требования. Как и каждая вещь, нож может понравиться или не понравиться. С ЮК в этом отношении легко, если претензии обоснованные деньги вернут, никто никого не обидит, опыт работы у меня с ними огромный.

EDDI 76
P.M.
2-1-2019 16:08 EDDI 76
Даг:
Странно, что на лимитированной серии такое "качество" вылезло.

Ведь в целом ЮК очень приличные по качеству ножи делает...

честно это далеко не так... у нас в магазе много ю,к-из нескольких экземпляров приходится выбирать ровный

Ведхий
P.M.
2-1-2019 16:18 Ведхий
EDDI 76:

честно это далеко не так... у нас в магазе много ю,к-из нескольких экземпляров приходится выбирать ровный

Вот я и говорю,у всех разные подходы и требования.
Я вот пару раз стоял на выставке за стендом ЮК. Как же по разному люди ножи выбирают.
Есть, кто подойдёт, посмотрит, попросит в руках подержать, как сидит, всё больше ничего не надо.
А есть, кто при покупке достает увеличительное стекло, фонарик и рулетку. Светит в ножны, рассматривает в лупу, рулеточкой проверяет на соответствие сертификатам... . ))
Самый, на мой взгляд, лучший выбор был - это когда один мужик клинок покусал, буквально, сказал, зае.... сь закалка и прикупил ))))
Вообщем у всех всё по разному.
Всем бобра, а то водка стынет ))))

EDDI 76
P.M.
2-1-2019 16:36 EDDI 76
ну если сравнивать с златоустом-ЮК просто огонь.. .
Ведхий
P.M.
2-1-2019 17:20 Ведхий
swarozhich1983:

Ладно накладки, ладно спуски у дульки, ладно даже хвостовик в двух плоскостях волнами. Клинок винтом закручен и смотрит вправо, может на фото не так заметно. Тут дело в другом, я думал, что лотерея-удел Китай-Бабая. Но заказать лимитку, ждать её почти пол года и получить такой навоз-ну это свинство, прямо скажем. И нафиг нужен такой элмакс с такой линзой, если с ним столько гемора.

Ждали эту лимитку, положим, два с половиной месяца, не преувеличивайте. Ну что вы так расстраиваетесь, ну не нравится нож, вернут вам деньги.

Ведхий
P.M.
2-1-2019 17:46 Ведхий
swarozhich1983:

Ладно накладки, ладно спуски у дульки, ладно даже хвостовик в двух плоскостях волнами. Клинок винтом закручен и смотрит вправо, может на фото не так заметно. Тут дело в другом, я думал, что лотерея-удел Китай-Бабая. Но заказать лимитку, ждать её почти пол года и получить такой навоз-ну это свинство, прямо скажем. И нафиг нужен такой элмакс с такой линзой, если с ним столько гемора.

Сообщил, ребятам из ЮК о вашей проблеме. Они написали вам письмо, сообщите им номер карты, они сегодня вернут вам деньги ))

swarozhich1983
P.M.
2-1-2019 18:34 swarozhich1983
Ведхий:

Сообщил, ребятам из ЮК о вашей проблеме. Они написали вам письмо, сообщите им номер карты, они сегодня вернут вам деньги ))

Нет письма, не в личке, не на почте

win
P.M.
3-1-2019 08:35 win
Фигассе проблемы какие. Я кресты использую в лесу. Ободрать кого нить, тушонку открыть. Даже пришлось дерево срезать, чтоб вытащиться с говнилина?????
Glvdm
P.M.
5-1-2019 07:08 Glvdm

Качество должно соответствовать цене. Нет гарантии качества, зачем взвинчивать цену? Всё на авось прокатит, а не прокатит так поменяем или деньги вернём. Бизнес по русски.Не выгоднее ли контролировать качество, а не вкладывать компенсацию касяков в цену.

------
С уважением, Дмитрий.

EDDI 76
P.M.
5-1-2019 17:35 EDDI 76
Glvdm:

Качество должно соответствовать цене. Нет гарантии качества, зачем взвинчивать цену? Всё на авось прокатит, а не прокатит так поменяем или деньги вернём. Бизнес по русски.Не выгоднее ли контролировать качество, а не вкладывать компенсацию касяков в цену.

только это не всегда так... скажите м390 должна питинговать?

Ведхий
P.M.
5-1-2019 17:44 Ведхий
EDDI 76:

только это не всегда так... скажите м390 должна питинговать?

Теоретически у М390 очень высокая коррозионная устойчивость, практически, даже в посудомойках и стиральных машинах баки проедает до дырок. Видимо все зависит от агрессивности среды и сколько в этой среде пролежал нож.

zaboon_a
P.M.
22-1-2019 08:00 zaboon_a
Поделитесь опытом по стали ELMAX на ЮК.
Teberdinez
P.M.
22-1-2019 08:01 Teberdinez
zaboon_a:
Поделитесь опытом по стали ELMAX на ЮК.

Отличная сталь, что тут много говорить.

amerk
P.M.
22-1-2019 11:59 amerk
Originally posted by zaboon_a:

Поделитесь опытом по стали ELMAX на ЮК


У меня бушкрафт из элмакса больше года.
Хорошая железка. Я только линзу к обуху поднял.
zoran_s
P.M.
22-1-2019 16:44 zoran_s
Originally posted by zaboon_a:

Поделитесь опытом по стали ELMAX на ЮК.



У меня Джек из ELMAX, весьма положительные впечатления, хорошо режет, хорошая стойкость РК, не корродирует.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 165 )