Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1084 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

111Artem111
P.M.
13-7-2018 15:20 111Artem111
Вот такой крысёныш живёт у меня на кармане уже 3 месяца. Обнаружил для себя, что этих размеров нож самый оптимальный для городского EDC.
111Artem111
P.M.
13-7-2018 15:27 111Artem111

click for enlarge 1120 X 839 117.9 Kb
serg69
P.M.
14-7-2018 02:21 serg69
хороша морковка. а вот с инстаграма производителя летнее фото
serg69
P.M.
14-7-2018 05:15 serg69

click for enlarge 1080 X 795  90.8 Kb
Andrew L2
P.M.
14-7-2018 07:41 Andrew L2
Originally posted by serg69:

вот с инстаграма производителя летнее фото


Горизонт не завален. Хорошо!

Walkman
P.M.
14-7-2018 09:04 Walkman
Не, не не.. . На море только нержавейки. Крыса мигом натянет влагу как не ухаживай. Особенно под плашки, куда без разборки всего ножа не добраться.
Andrew L2
P.M.
14-7-2018 12:42 Andrew L2
Вот, чтобы не заморачиваться, на море езжу с Виксом. И не парюсь.
Васёк
P.M.
14-7-2018 13:05 Васёк
давно не ездил на море
мне УФСИН не разрешает ((((
gavrilovv_al
P.M.
14-7-2018 13:20 gavrilovv_al
Andrew L2:
Вот, чтобы не заморачиваться, на море езжу с Виксом. И не парюсь.

Когда-то лет 10-12 назад друг у меня ездил на море с виксом. Как часто он нож пользовал не знаю, а отдохнул хорошо Через неделю после возвращения обратился ко мне с просьбой заточить нож и вообще посмотреть - нож не открывается. Я удивился, посмотрел - действительно не открывается и соль аж кристализовалась. Промыл водой - хрен там, не открывается. Тогда замочил в керосине.. . Открылся как миленький
Промыл водой, высушил, смазал, заточил. И не оталось ни каких следов отдыха на море
С крысой былобы проще - её хоть разобрать, промыть, собрать легко и просто можно

Serg357
P.M.
14-7-2018 13:26 Serg357
Тоже замечал, что алюминиевые лайнера на виксах после контакта с морской водой начинают ощутимо препятствовать открытию инструментов. Потом просто смазывал, нож разрабатывался. Опинель из нержи на море прекрасно себя проявил.
P.S.: если еду на море, Викс беру обязательно, второй нож под настроение
Урядник1996
P.M.
14-7-2018 13:39 Урядник1996
Walkman:
Не, не не.. . На море только нержавейки. Крыса мигом натянет влагу как не ухаживай. Особенно под плашки, куда без разборки всего ножа не добраться.

Брал в этом году с собой два , на 154см появились пятнышки . Стёр ластиком.


click for enlarge 960 X 1280 181.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 180.8 Kb


click for enlarge 1920 X 1081 213.9 Kb

Walkman
P.M.
14-7-2018 13:52 Walkman
Для воды есть специальные стали. H1 наш выбор. У меня в гостинице живет Wenger Ranger в основном из за штопора. И длинна клинка позволяет удобно резать хлебушек. А на море со мной ходят Salt-ы. До недавнего времени на поверхности это был Spyderco Pacific. Но на практике он великоват для морского EDC на шортах. И с приобретением Salt-1 будет подарен другу рыбаку. Потому что в принципе не ржавеет. (клин, бэклок из H1, клипса титан, рукоять FRN) Смотрим видео и пожалуйста, воздерживаемся от лучей поноса. На Гаваях не Я!! У меня просто такой-же нож!


serg69
P.M.
14-7-2018 15:19 serg69
я по совету кого-то из камрадов, давно еще, смазал лайнеры под плашкой тонким слоем пластилина. и не заглядывал туда уже много лет ) со временем перестал ножи разбирать без надобности. оказалось надобности такой и нет ))
ГСА 77
P.M.
14-7-2018 16:11 ГСА 77
Море и виксы, на мой взгляд - это хорошее сочетание. Хотя задумываюсь о Saltах
click for enlarge 1920 X 1080 123.1 Kb
PULS
P.M.
14-7-2018 16:15 PULS
Море, это хорошо и правильно летом.
Walkman
P.M.
14-7-2018 18:47 Walkman
PULS:
Море, это хорошо и правильно летом.

A Salt-ы на море, ещё лучше!


click for enlarge 1920 X 1080 198.3 Kb

Васёк
P.M.
14-7-2018 19:16 Васёк
кравцы!
Mr.J0ker
P.M.
14-7-2018 23:11 Mr.J0ker
Originally posted by serg69:
смазал лайнеры под плашкой

Серый, обычного балистола достаточно для защиты лайнеров от влаги...
обычно лайнеры нержа, часто ещё и галтованная, но если карбон то и пластелин не поможет
serg69
P.M.
15-7-2018 11:24 serg69
Mr.J0ker:

Серый, обычного балистола достаточно для защиты лайнеров от влаги...
обычно лайнеры нержа, часто ещё и галтованная, но если карбон то и пластелин не поможет

балистола нет, пластилин был )

111Artem111
P.M.
15-7-2018 13:46 111Artem111
Касательно spyderco salt, подскажите пожалуйста, как h1 держит заточку? С чем можно сравнить? Хуже или лучше чем aus8 на крысе?
Walkman
P.M.
15-7-2018 14:18 Walkman
Я их еще не точил. Народ говорит что заточку держит не очень. Лучше чем аус точно не будет держать. Специфика стали такая.
Serg357
P.M.
15-7-2018 14:36 Serg357
Walkman:
Я их еще не точил. Народ говорит что заточку держит не очень. Лучше чем аус точно не будет держать. Специфика стали такая.

У меня был серрейторный Тинейшес. Там, вроде, и сталь не ахти. Но! Полгода резал им исключительно картонные коробки. Да, он подсел. Поправил аккуратно, и всё. Очень хорошо себя именно по картону показал. Плейн однозначно требовал бы к себе бОльшего внимания.

Mr.J0ker
P.M.
15-7-2018 14:47 Mr.J0ker
Originally posted by Walkman:
Лучше чем аус точно не будет держать

углерода 0,12 против 0,75 в крысе
Originally posted by 111Artem111:
Хуже или лучше чем aus8

сталь не хуже, она просто другая. перерезать шланг аквалангисту, порезать сеть(тогда бери салт с серейтором) легко, что ещё нужно на море
Walkman
P.M.
15-7-2018 15:53 Walkman
На прошлой странице фотка.Слева серрейторныйсалт модель Atlantic. Вот он как раз хорош под водой резать сети, шланги и аквалангистов. У него конец лезвия скруглен чтобы себе ничего не поцарапать. Идеальный нож. Ничего не весит. В багаже при перелете может каждая сотня грамм оказаться слишком дорога в прямом смысле. В воде сую его под манжету гидрика и вспоминаю о нем когда он уже падает при снятии костюма. Наверху плейн более универсален. Который справа Pacific. Но таскать такой на шортах оказалось избыточно. Заменил на Salt 1. Считай поменял Эндуру на Делику. А удержание кромки и заточка.. Я вас умоляю. В отпуске за две недели нож не точто затупить, дайбох хотя бы раз десять ему попадет что порезать. Берешь с собой просто чтобы ломку не спровоцировать отсутствием привычной вещи на кармане. Хотя смотрю ролики многочисленных рыбаков и яхтсменов, никто не жалуется.
serg69
P.M.
15-7-2018 16:37 serg69
Walkman:
Слева серрейторныйсалт модель Atlantic. Который справа Pacific. .

симпатичные и неустрашающие, это на пляже может быть в плюс

Serg357
P.M.
15-7-2018 16:47 Serg357
Walkman:
дайбох хотя бы раз десять ему попадет что порезать.

Вроде бы и да. Но по фруктам постоянно, да и по всяким мелочам, практически каждый день востребован у меня
Mr.J0ker
P.M.
15-7-2018 19:12 Mr.J0ker
Originally posted by Walkman:
Я вас умоляю. В отпуске за две недели нож не точто затупить, дайбох хотя бы раз десять ему попадет что порезать. Берешь с собой просто чтобы ломку не спровоцировать отсутствием привычной вещи на кармане

+1, да и то если взял аппартаменты, а не 5 звёзд
Originally posted by Serg357:
Но по фруктам постоянно

режу только арбуз и дыню, да и лучше это выйдет кухонником, там клин от 15 а всё остальное зубы а вы как?
Serg357
P.M.
15-7-2018 20:11 Serg357
Mr.J0ker:

режу только арбуз и дыню, да и лучше это выйдет кухонником, там клин от 15 а всё остальное зубы а вы как?

А где вы кухонник берете на отдыхе?

Walkman
P.M.
15-7-2018 20:18 Walkman
Фрукты, как раз именно сок достаточно агрессивный. Надысь у меня VG-10 покрылась пятнами от яблочка. Оставил лезвие в пятнах сока на полчаса. Не путать с питтингом, который резинокой стирается. Пятна на клине остались. Едва заметные глазу, но я то вижу.

А вот H1 это пестня. Ей все кислотно-фруктовые соки просто детский лепет. Видел фотки ножа Salt-1 пролежавшего на дне моря несколько лет. Ну так.. Есть некоторые минеральные разводы в районе серррейтора но в целом.. Бросить нож до утра, помыть под струей воды да хоть в море и не думать что потом надо опреснять. Это многого стоит. Сейас у Спаев есть новая сталь для моря. С большим количеством букв и цифр, я не вспомню с разгона. Она ко всем суперкачествам H1 еще и кромку держит как порошки. Но тут такое дело.. Нет предела совершенству. Надо радоваться тому что есть. Иначе так всю жизнь просмотришь за горизонт. И умрешь неудовлетворенным.


Walkman
P.M.
15-7-2018 20:21 Walkman
Serg357:

А где вы кухонник берете на отдыхе?

Вопрос не мне был, но разрешите встрять.
Вот мой кухонник на море!


click for enlarge 720 X 1280 121.7 Kb

Walkman
P.M.
15-7-2018 20:28 Walkman
Урядник1996:

Брал в этом году с собой два , на 154см появились пятнышки . Стёр ластиком.

Что тут скажешь. Стали-шмали.. . Питтинг-нержа.. Я щетаю, - на берегу моря, порезать фруктик в закусочку к стаканчику французского винца Опинелем.. . Бесценно!
Оскар, в номинации самый душевный морской натюрморт, уходит .. . господину Уряднику!

Mr.J0ker
P.M.
15-7-2018 20:44 Mr.J0ker
Originally posted by Serg357:

А где вы кухонник берете на отдыхе?


Сергей, если аппартаменты, прошлый год на 3 семьи дом в хорватии снимали, укомплектованная кухня на каждом этаже. Если в отеле, там уже порезали за нас на необходимость фолдера из кармана пока не нарывался
Walkman
P.M.
15-7-2018 20:58 Walkman
В отеле, аппартаментах.. Ни в селе ни в городе. Да нигде ножи эти не нужны. Давайте уж признаемся себе чтоли..
Serg357
P.M.
15-7-2018 21:31 Serg357
Mr.J0ker:
на необходимость фолдера из кармана пока не нарывался

Давно, раньше, когда я ездил в Крым в чудесных плацкартных вагонах "укра нська зал зниця", нож начинал требоваться сразу после посадки в поезд. Подкрутить или вывернуть саморезы из сидений, чтобы штаны не порвать (один раз порвал, потом старался предупреждать подобные ситуации ), про продукты в поезде - само собой, нож нужен. В самом Крыму Викс/Венгер в кармане всегда и везде, нужен постоянно. В местах с ол инклюзивом так же нужен. Да, возможно, в меньшей степени, но нужен. На Пхукете резал рыбу, манго и ананасы, в Доминикане обрезал сигары, в Турции да, арбузы и дыни. Хоть их и дают на шведском столе. Однако, мне, например, нравится взять на пляж целиковый плод, который я сам купил. Вечером, на балкончике фрукты порезать чем? Пиво открыть чем? Ногти постричь чем? Пинцет где взять, занозу вытащить?
Serg357
P.M.
15-7-2018 21:36 Serg357
Walkman:
В отеле, аппартаментах.. Ни в селе ни в городе. Да нигде ножи эти не нужны. Давайте уж признаемся себе чтоли..

Я заметил одну закономерность. Нож может быть невостребованным какое угодно время, но, как только ты без него, он обязательно потребуется

Eishund
P.M.
15-7-2018 21:58 Eishund
Originally posted by Walkman:

Сейас у Спаев есть новая сталь для моря. С большим количеством букв и цифр, я не вспомню с разгона. Она ко всем суперкачествам H1 еще и кромку держит как порошки.


LC200N
Оно?
Ну и ножи из неё:
spyderco.com
spyderco.com
Walkman
P.M.
15-7-2018 22:10 Walkman
Оно. Прогресс не остановить.
Hatuey
P.M.
15-7-2018 22:52 Hatuey
На отдыхе - не такой простой вопрос. Из кармана? А то бывает, до места отдыха ещё доехать надо, а то и долететь, а там всякие рамки контура. Ну а что делать? Вот реально было - заселились, апартаменты с кухонькой, утвари всякой, хозяева заботливые, а ножа не одного.
Walkman
P.M.
15-7-2018 23:35 Walkman
Если поездом, то швейцарец в сумке и EDC в кармане. Если самолетом, то все ножи в багаж. Но я один микронож bug всегда вожу в ручной клади. В частности в кофре с зеркалкой. Пока не отобрали. Использую чтобы срезать пленку с упакованного багажа по приезду в гостиницу. И добраться до нормальных ножей.


275 x 183

Еще, крайний раз срезали пластиковые браслеты отельные. Себе и половине автобуса. По дороге в аэропорт.

Serg357
P.M.
15-7-2018 23:54 Serg357
Hatuey:
Вот реально было - заселились, апартаменты с кухонькой, утвари всякой, хозяева заботливые, а ножа не одного.

Несколько раз заселялся в различные варианты жилья с кухонной утварью. Нигде ни разу не увидел ножа хотя бы сколько-нибудь приемлемого для того, чтобы что-либо резать. С тем же успехом можно линейкой канцелярской пользоваться, вместо ножа.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 1084 )