Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкое ружье Stoeger 2000 ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Турецкое ружье Stoeger 2000
SAKHALINEC
18-4-2010 14:58 SAKHALINEC
первое сообщение в теме:
Друзья, здесь можно говорить о ружье Stoeger 2000. Делимся о его работе на охоте, обсуждаем неисправности, говорим о том, что связанно с этим ружьем.

ФАК по Stoeger- 2000 (Турция) находится здесь https://forum.guns.ru/forummessage/60/400902.html

edit log

SAKHALINEC
17-8-2014 16:26 SAKHALINEC
цитата:
Алексеич а что случилось то с псом?

Пес был кусучий гад. Начал с внука, потом дочь, ну а потом жену. До года было терпимо, но чувствовал, что с ним что то не то, больно своенравный был. Занимался с ним по этому поводу как мог, но слишком лидерский был у него характер, занял нишу в доме после меня, и не отдавал ее ни кому, как я только не боролся с ним. После года и двух месяцев совсем озверел, и что интересно игрался со всеми членами семьи, и во время игр мог моментально оскалиться и накинуться. Так было с дочерью. Сидела на диване, он сам подошел с игрушкой, игрался, потом оскалился и кусанул за руку. Дочь запрыгнула на диван, но он и там ее грыз. Погрыз не прокусив сильно, но отметины остались на руке. Внука так же грыз, прямо наступал на него с оскалом, и покусывал, но не прокусил. Потом мог спокойно играться.
Ну а жену отправил на больничный. Рычал на внука, а она подбежала и стала ругаться на пса, он переключился на нее, и на каждое ее слово рычал со звериным оскалом, и наступал на нее. Отступила из прихожки до спальни, поняла, что деваться некуда, и хотела ногой открыть дверь, только пошевелила ногой, а он и вцепился в нее. Жена как то успела швырнуть его в спальню, и закрыть дверь. Ногу прокусил, но спасли шлепки, один клык попал в ногу. Вызвала меня с работы. Я не раздумывая его увез. Вот так закончилась моя эпопея с собакой.
Пес был охотник от бога. Умный сволочь, и дома и на природе. Иногда просто удивлялся его уму, так и думал, что сейчас заговорит.
Пишут, что собака видит, что надо хозяину и помогает ему. Недавно был с ним на рыбалке, ловили спинингом с женой горбушу, пес видел все это, очень внимательно наблюдал как вытаскиваем на берег, подходил к пойманой рыбе, нюхал лизал, понимал наверно что рыба мне нужна. Когда пошли к машине по берегу, он увидел за метров 40 подраненную сдохшую горбушу. смотрит на меня, и взглядом спрашивает:- Что с ней делать? Нужна она тебе?
Ну я ему и говорю, что смотришь? Возьми.
Поплыл. Рыба скользкая, хватал, хватал, схватил, приплыл и бросил мне в ноги. Просил? Возьми. И потерял к ней интерес.
Море, не море, речка с течением, ему похеру были. Иногда заплывет в течение, мне даже страшно за него было, помучается, но выплывет.
Машину с ним и не закрывал в городе, хрен кого подпустит к ней, когда сидит в ней. Машина для него как дом родной была.
Столько на него надежд было, а теперь на те канавы, на какие с ним осенью ходил, и ходить не хочется. Там из десяти сбитых одну найдешь, а остальных только губишь. А он мне осенью, когда первый раз повез, даже в лет в прыжке поймал. Нюхач был отменный. Но вот с его ревностью или как это назвать, ничего сделать я не мог. Если я дома сидел за компом, он лежал рядом, в спальню никто не мог зайти, приходилось его ругать, и отправлять на его место, Уходил с обидой, гад.
Больше собак у меня не будет. Вторую ликвидацию я не переживу. Сам не знал, что так собака может притянуть. И не отпускает гад, все время о нем думаю, а жена каждый день плачет, тоже любила его. Сегодня говорит, может другого заведешь? Я сказал нет. Больше такой собаки не получится.

edit log

SAKHALINEC
17-8-2014 16:40 SAKHALINEC
цитата:
Взял тохатсу-18 двухтактник

Серьезный мотор по лошадям, даже на море в волну легко пойдет.
марсинатал
17-8-2014 18:30 марсинатал
цитата:
Сам не знал, что так собака может притянуть.

Я своего года два назад отдал, а до сих пор жалко, было тоже самое, бросался на всех.....думал он у пастухов исправится, а они его после нескольких таких выпадов пристрелили, мне правду только не давно сказали, я постоянно интересовался как он да и что, говорили хорошо типа нормально........
Не переживай Алексеич, все правильно сделал, другого выбора у тебя и не было.
Muller56
17-8-2014 23:52 Muller56
цитата:
Я своего года два назад отдал, а до сих пор жалко, было тоже самое, бросался на всех.....думал он у пастухов исправится, а они его после нескольких таких выпадов пристрелили, мне правду только не давно сказали, я постоянно интересовался как он да и что, говорили хорошо типа нормально........Не переживай Алексеич, все правильно сделал, другого выбора у тебя и не было.

Сочувствую, АлексеичЁ! Но ты все сделал правильно! Ну а пес...Порода, наверное... Отойдешь, бери чистопородную охотничью - спаниеля, курцхаара или дратхаара, ну или лайку (мож она больше будет соответствовать твоим условиям охоты). Вон Евгений (ДЕМ) взял себе РОСа вместо погибшего в прошлом году, созванивался я с ним, пес делает успехи в охоте и абсолютно управляем в быту. Моя догиня по молодости тож пыталась занять в стае место после меня, жестоко это было подавлено в течении 3-4 месяцев, после этого пес был абсолютно управляем.

BUA50
18-8-2014 03:38 BUA50
цитата:
Больше собак у меня не будет.

Алексеич, я тоже так думал, когда мой первый кобель погиб. Но всё-таки попробуй не кобеля, а суку завести... Моя "курцхаариха" Бэла - добрая и послушная, а по перу работает не хуже кобеля. То, что иногда у неё "бабьи дела" бывают - не беда, не так уж и часто это.
zmey77
18-8-2014 08:58 zmey77
цитата:
пришлось отправить на небеса моего любимого пса.

БЕДА... Но ты не кори себя Алексеич. Всё ты сделал правильно. То что случилось с характером пса никто предвидеть не мог. И по поводу
цитата:
Я сказал нет. Больше такой собаки не получится.

Юрий Алексеевич правильно говорит -заведи суку. У них агрессия на порядок ниже.
Охоту у нас тоже не открыли. Одни говорят, что кто то чего то вовремя не подписал, другие, -что из-за подписанной ассоциацией с ЕС теперь нужно переделать закон об охоте в соответствии с правилами ЕС.э Х.. знает. Я на открытие и не собирался по нескольким причинам. Из-за жары. В тени было до 38 градусов. Подсолнечник еще не зрелый и голубя на нем нет, а по перепелу ... так собака погибла...
И со всем семейством и бандюками(внуки) поехали в санаторий на водохранилище. Жена с дочерью с внуками, которых из воды выгнать было нельзя, мы с зятем им конечно помогали но и рыбу(лещь) шел ловили. До отезда так себе не напрягаясь, что запечь, а что раздать. Потому как ЖАРА!!! А перед отъездом решили заготовить для вяления.
И половили уже серьезно.

это мой зять со средними экземплярами.

Вчера под вечер приехали и вместо отдыха пришлось каждому со "своей пайкой" заниматься.

Muller56
18-8-2014 09:31 Muller56
Молодца Александрыч! Зачетный улов!

edit log

SAKHALINEC
18-8-2014 15:11 SAKHALINEC
цитата:
бери чистопородную охотничью - спаниеля, курцхаара или дратхаара, ну или лайку (мож она больше будет соответствовать твоим условиям охоты).

Я весь инет перерыл, в поисках ответа что мне делать с псом. И нарыл одного кинолога, который готовит собак по заявкам хозяев. Больше работает с серьезными породами. для обороны, для охраны и т.д.
Так вот он сказал, что самая доминирующая порода- это СПАНИЭЛЬ!!! Кавказцы отдыхают в сравнении с ними.
Из своего опыта знаю, что лайка тоже не подарок. У меня они были. Сейчас у брата естьлайка, умнейший пес, но детей не любит. Дратхаар был у друга, тоже собака одного хозяина, других не признавал. Про курцхаара сказать ничего не могу плохого, хотя дело тут не столько в породе, сколько в характере собаки, они делятся на три типа. Точные названия не помню. но примерно так:
1.Доминирующий-в доме проблемный, но охотник из него классный.(мой попал под этот случай)
2.Серединка-в доме нормальный, охотник тоже нормальный, но надо много заниматься.
3.К миске щенком всегда подходит последним, к маме тоже. В доме отличный, но охотник никакой(а нахрен он такой нужен?)
цитата:
То, что иногда у неё "бабьи дела" бывают - не беда, не так уж и часто это.

Вот эти бабьи дела меня отталкивали, и отталкивают. Вот сука друга

Сам хозяин из за работы может месяцами не быть дома, собака остается на всей семье. Во время бабьих дел, его жена вывела ее выгулять. К суке заимел интерес крупный кобель. Жена пыталась его отогнать,в итоге кобель порвал зубами манду у суки(делали операцию), и покусал ее хозяйку. А я тоже не всегда бываю дома, и собака висит на всей семье, и могу представить что может быть в такой же ситуации, когда будет выгуливать внук, или дочь.
Пришел к мнению, что собаку можно заводить если живешь в доме со своим двором, и никак иначе.
Вообще то я и думал так всегда, но решил изменить своему мнению. В итоге хорошего получилось мало.

Tomich.32
18-8-2014 18:35 Tomich.32
Сергей Александрович, отличные лещи. А я больше по спиннингу... Окунь, судак, щука. Окунь, уж очень вкусен после коптилочки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1148 500.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  74.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  60.2 Kb
zmey77
18-8-2014 23:55 zmey77
Алексеич если тебе нужна поисково-подающая собака, то присмотрись к лабрадора. Я с ними хорошо знаком, -товарищ по охоте заводчик этой породы и сам кстати для своих охот держит только сук.
Собаки дружелюбные, в поиске настырные, холодную воду переносят прекрасно - в шуге плавают.

Я конечно понимаю, что после произошедшего должно пройти время прежде чем решишся завести следующую, т.к. поохотившись с собакой сам уже понимаешь насколько она тебе в помощь.
п.с. сейчас на канале Охота Рыбалка посмотрел фильм о дратхарах, так там один из экспертов прямым текстом говорит, что не опытным владельцам не в коем случае НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ КОБЕЛЕЙ, а только сук в связи с особенностями характера кобелей.

edit log

Sagitarius 30
19-8-2014 23:57 Sagitarius 30
Н-да, жалко собаку. А я думал, что охотничьи собаки не кусают и не агрессивные.
BUA50
20-8-2014 00:38 BUA50
цитата:
А я думал, что охотничьи собаки не кусают и не агрессивные.
В основном - так и есть. Но встречаются аномалии, особенно среди кобелей, "с детства неправильно воспитанных". Т.е. тех, которым со щенячьего возраста многое позволялось.
temryuk_hunter
21-8-2014 17:21 temryuk_hunter
цитата:
Взял паяльник и запаял остатки штифта на одной стенке и пружину слоем потолще, причесал это дело надфилем.

я так же сделал, запаял оловом и потом шлифанул... а болт на клей посадил. Только если сильно закручиваешь болт, то тогда отсекатель выгибается и клинит. Приходится чуть недокручивать и садить на супер-клей. Скоро открытие, проверю, что получилось.
smitana
24-8-2014 20:53 smitana
Я открылся... турок отработал отлично!!
Fakha
26-8-2014 09:36 Fakha
С полем smitana У нас вот вот начнётся утка.
Зашёл спросить у народа про ствол, и слюной захлебнулся.. жаренное, копчёное....

Ладно, вопрос у меня наболевший.
Сегодня достал ствол протереть, заметил что посередине ствола планка вверх чуть выгнута. Так вот сегодня у меня появилось желание ибавиться от стоеджера.
Неужели, у всех стволы нормальные и только у меня она такой мягкий, что ли!? На охоте ствол не бросаю, патроны обычно магазинные или качественный самокрут, в общем за оружием слежу.
Как и от чего планка может выгнуться вверх!? не понимаю, подскажите.
С ув.
ЗЫ: Кстати ржавеет снаружи, он тоже неслабо.

edit log

SAKHALINEC
26-8-2014 15:59 SAKHALINEC
цитата:
заметил что посередине ствола планка вверх чуть выгнута.

Это как? Сама планка, или ствол поддутый?
цитата:
Кстати ржавеет снаружи, он тоже неслабо.

Ну это не новость. Ржавеют не только турки, новоиспеченные БББ тоже не хило покрываются ржавчиной.
SAKHALINEC
26-8-2014 16:07 SAKHALINEC
цитата:
Я открылся..

Женька, с полем!
А я еще и патроны не крутил. С первого числа в отпуске буду, планы были большие, но все как то не так в этом году. Хотел прямо первого уматать за несколько сотен км от города, думал начать с рыбалки на гольца, лет десять в те края уже не ездил, а от туда на охоту. Но как то все не так складывается, как хотелось бы. на охоту то поеду однозначно, но это после шестого.
Fakha
26-8-2014 17:17 Fakha
цитата:
Это как? Сама планка, или ствол поддутый?

Не вроде не ствол, тьфу 3 раза, только планка..
По кольцам смотрел нет подутия, а планка выгнута вверх.
Как такое может быть в голове не укладывается. В крайний раз стрелял пятёркой по голубям с получоком.
С ув.

edit log

Sagitarius 30
26-8-2014 17:43 Sagitarius 30
Планка хреново припаяна, как-то поднялась.
zmey77
26-8-2014 18:55 zmey77
цитата:
Изначально написано Fakha:

Не вроде не ствол, тьфу 3 раза, только планка..
По кольцам смотрел нет подутия, а планка выгнута вверх.
Как такое может быть в голове не укладывается. В крайний раз стрелял пятёркой по голубям с получоком.
С ув.

Fakha, если ствол не гнут, не раздут то получается, что один из "пней" планки отпаялся. Причем отпаялся уже давно, а ты это пропустил. А далее от стрельбы и сопутствующей ей вибрации планку растянуло. Вот она и выгнулась.

Fakha
26-8-2014 19:57 Fakha
2 zmey77
Тоже так подумал по началу, но основание планки на месте, между пеньками планка поднялась. Я вообще не догоняю, как это может произойти. Понимаю если ствол выгнуть вверх, но колечки ровные.. пеньки на месте.. я ваще ничё не догоняю.
У меня на следующем пролёте, ближе к мушке, стоит кронштейн для лазера, ставлю его через кожу, мм полтора, зажимаю так, что рукой он прокручивается. но не думаю, что его установка там, так может ствол сдавить, чтобы планка вылезла, во какая мысль, но нереальная какая то. Лазер там давно стоит, уже годик точно, до этого тоже стоял зажим под лазер типа бабочки, с одной стороны лазер, с другой ствол зажимал, симметрично.
С ув.
vborisov_76
26-8-2014 21:19 vborisov_76
цитата:
что его установка там

от него ,у знакомого было от колиматора подобное.
zmey77
26-8-2014 22:17 zmey77
цитата:
Fakha

Фото давай.
smitana
26-8-2014 23:15 smitana
Спасибо всем мужики!

edit log

Fakha
27-8-2014 09:12 Fakha
цитата:
Фото давай.

Как мог старался, чтоб запечатлеть выгиб, он там на 0.3-0.5 мм не больше выглядывает, но заметно.
Взвесил лазер с кроном, вышло около 293 грамм. Буду его облегчать нафик.
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1224 X 600 53.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 939 X 1011 84.6 Kb

edit log

zmey77
27-8-2014 14:41 zmey77
цитата:
выгиб, он там на 0.3-0.5 мм не больше выглядывает, но заметно.

Ты в этом месте лазер крепил? Если в этом, то будешь удивлен, на Бене у знакомого было еще хуже.
При таком изгибе ЭТО не проблема. Берешь тиски, деревяшку подкладываешь под ствол, а подвижной губкой тисков потихоньку давишь на изгиб планки, когда увидишь, что планка встала на место, оставь на пол часа для релаксации напряжений. ТОКА НЕ СТУКАЙ МОЛОТКОМ!!!
SAKHALINEC
27-8-2014 15:39 SAKHALINEC
Может при выстреле ствол играет (вибрирует), а находящиеся на стволе различные, не предусмотренные изготовителем, предметы изменяют эту вибрацию, и поэтому и ведет планку? Лично я, не стал бы вешать на тонкий ствол ничего.
цитата:
ТОКА НЕ СТУКАЙ МОЛОТКОМ!!!

Вот млядь, а я потихоньку постучал бы.

edit log

Fakha
27-8-2014 16:11 Fakha
цитата:
Вот млядь, а я бы потихоньку постучал бы.

аналогично я уже дульный срез ему весь продолбал когда чок раздуло
цитата:
Ты в этом месте лазер крепил? Если в этом, то будешь удивлен, на Бене у знакомого было еще хуже.

Лазер препится на следующем пролёте и не касается планки вообще. Вечером покажу конструкцию крона под лазер. В общем он надевается на ствол и сжимается за губки выше планки, как бы " П " образный просвет получается, над планкой. Делал крон буквально на коленках, с планкой вивера, надо было срочно прикрепить новый лазер и ехать на кабана.
С ув.
SAKHALINEC
27-8-2014 16:18 SAKHALINEC
цитата:
Лазер препится на следующем пролёте и не касается планки вообще.

Но я все же думаю, что это из за этой приспособы. Ствол вибрирует, а тут лишний вес, амплитуда меняется. Может ствол больше раскачивает, и когда он в верх идет, планку и гнет.
Fakha
27-8-2014 16:59 Fakha
цитата:
и когда он в верх идет, планку и гнет.

куда ж его гада крепить? этот лазер или облегчать до безобразия?
С ув.
zmey77
27-8-2014 18:51 zmey77
цитата:
с планкой вивера, надо было срочно прикрепить новый лазер и ехать на кабана.

Так у тебя же пулевой ствол был.
цитата:
куда ж его гада крепить? этот лазер или облегчать до безобразия?
С ув.

А вот скажи мне глупому, а что тебе мешает крепить свой крон с лазером снизу ствола?
vborisov_76
27-8-2014 19:50 vborisov_76
на хорошую планку грамм 40 не боллее.а лучше вообще докупить крепление на ствол,на цевье,на гайку.вариантов куча,знакомый на короб коробки приладил правда мне не нравиться.яб на цевье планку приспособил-мертво получиться.есть специальные хомутики ит.п гляньте на дед-мазай-интернет магаз
Tomich.32
27-8-2014 20:26 Tomich.32
Мы тоже открылись. Правда стрелял я с ИЖика 58-го. Стоеджер позднее в дело пойдет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1148 314.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1148 294.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1148 356.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1148 892.9 Kb
zmey77
27-8-2014 21:27 zmey77
цитата:
Изначально написано Tomich.32:
Мы тоже открылись. Правда стрелял я с ИЖика 58-го. Стоеджер позднее в дело пойдет.

С полем! А утаки сразу падали ощипанные

Sagitarius 30
27-8-2014 23:57 Sagitarius 30
С полем, парни!!!
Граф Монте-кристо

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 623.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 744.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 641.7 Kb
Граф Монте-кристо
День добрый, купил stoeger 2000a. При сборке возникла проблема - не лезет ствол с цевьем в коробку. Сначала не залезало само цевье, а теперь в месте верхнего стыка с коробкой оно тупо не достает до него. Из-за этого и ствол не садится полностью. Это как так вообще? И что делать? Все это с прикрученным колпаком.

фото сверху приложил (так поулчилось, не понял как тут и текст писать и фото в одно сообщение):

1 фото - ствол не заходит до конца

2 фото - цевье не вплотную к коробке

3 фото - ствол без цевья - все как надо - заходит до конца

zmey77
28-8-2014 10:43 zmey77
цитата:
Это как так вообще? И что делать? Все это с прикрученным колпаком.

В магазин сходите, пусть продавец научит ружьё собирать, а если не сможет, то пусть возвратную пружину заменит.

edit log

SAKHALINEC
28-8-2014 16:19 SAKHALINEC
А пружине там по моему пипец.
Граф Монте-кристо
цитата:
Изначально написано SAKHALINEC:
А пружине там по моему пипец.

почему это?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкое ружье Stoeger 2000 ( 132 )