Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Марокки (Marocchi) в России ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Марокки (Marocchi) в России

CDEurope
P.M.
2-3-2009 14:53 CDEurope
Уважаемые друзья, коллеги, господа!

С помощью нашего русскоязычного сайта http://marocchiguns.ru мы постараемся свести к минимуму Ваши усилия, связанные с поиском и получением достоверной информации, как о нашей продукции, так и об оптимальных путях ее приобретения и обслуживания.

На нашем сайте Вы сможете найти ближайшего к Вам дилера Marocchi, от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска.

При возможности мы будем участвовать в работе Вашего уважаемого форума, в том числе давать ответы на возникающие вопросы, а также высказывать свою точку зрения по тем или иным публикациям и комментариям, касающимся нашей деятельности.

Мы постараемся возможно полно отвечать на все ваши вопросы и окажем реальное содействие в подборе (выборе комплектации) и приобретении оружия.


Туман
P.M.
2-3-2009 17:59 Туман
Хорошая новость.
Но сайт сыроват: Продукты-Полуавтоматические - перевода на русский нет. Перевод разделов тоже оставляет желать лучшего: Ружья - надо переделать в двустволки. Полуавтоматическ - в п/автоматы.
В разделе Marocchi A12 - A20 поменять картинку.

Будет ли возможность заказывать запчасти?

CDEurope
P.M.
2-3-2009 19:25 CDEurope
Но сайт сыроват

Да, справедливо, но скоро доработаем
Информацию по газоотводным п/а см. разделе А12-А20, там все с переводом. Раздел АТА12 будет с сайта удален, т.к. место этой модели заняла А12. Возможность заказывать запчасти разумеется есть.
CDEurope
P.M.
3-3-2009 13:52 CDEurope
Для Алексея (Охотник, Калужская обл. /Москва)- в отношении FINN512S

Мы открыли этот интернет-ресурс именно для того, чтобы каждый из Вас мог уже сегодня и независимо от позиции импортера (продавца) формировать свой индивидуальный заказ, т.е. заказывать и получать именно то, что нужно, а не то, что лежит на прилавке!!!
Наши задачи в этой связи:
- помочь Вам сформировать заказ;
- разместить Ваш заказ на производстве;
- обеспечить изготовление в согласованные с Вами сроки;
- организовать доставку Вашего заказа в Москву и передачу его Вам.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО ПИШЕТ НАМ - ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ ДЛЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ВАМИ!

С уважением, Андрей Костюченко

Har
P.M.
4-3-2009 11:58 Har
Написал Вам в почту и P.M.
Туман
P.M.
4-3-2009 12:29 Туман
Originally posted by CDEurope:

Раздел АТА12 будет с сайта удален, т.к. место этой модели заняла А12.

Прошу объяснить, в чём отличие этих моделей?
Насколько я понимаю АТА12 это та же А12, только изготовленная по заказу Marocchi в Турции компанией ATA ARMS. Других отличий нет.
Во всяком случае паспорта к Marocchi А12, ATA ARMS Companion E и Pegasus от Target Technologies совершенно одинаковые.

BOar
P.M.
4-3-2009 17:15 BOar
Написал в PM.
С уважением, Алексей
Har
P.M.
5-3-2009 13:08 Har
с начала 2009 года мы приступила к реализации в РФ и странах СНГ специальной программы поддержки, цель которой обеспечить своим, уже имеющимся и потенциальным клиентам, прямую связь с производством и предоставить им такие же возможности доступа к информации о продукции и ее заказу, которыми располагают наши клиенты в других странах.

мы постараемся свести к минимуму Ваши усилия, связанные с поиском и получением достоверной информации, как о нашей продукции, так и об оптимальных путях ее приобретения и обслуживания.

Мы постараемся возможно полно отвечать на все ваши вопросы и окажем реальное содействие в подборе (выборе комплектации) и приобретении оружия. При возможности мы будем участвовать в работе Вашего уважаемого форума, в том числе давать ответы на возникающие вопросы, а также высказывать свою точку зрения по тем или иным публикациям и комментариям, касающимся нашей деятельности.


Уважаемый Андрей, из Вашего обращения к участникам форума видно что
Вам небезразлично мнение пользователей и потенциальных клиентов о
продукции Marocchi, а так же о Вашей работе в России. Однако, я отправил
письмо по указанным вам адрессам и продублировал его в P.M. Ответа не
последовало. Надеюсь мои вопросы не настолько глупы, что бы их проигнорировать. Кроме того, по моему мнению, ответы на них будут
интересны не только мне. Поэтому решил приложить текст моего письма
здесь.

"Здраствуйте Андрей.
На сегодняшний момент имею "зелёнку" на руках и предстоит трудный
выбор ружья. Оно будет уже вторым, а вообще охочусь уже 5 лет.
Скажу честно, моё внимание привлекла продукция турецкой фирмы
ATA ARMS, и по финансовым причинам не в последнюю очередь. Марочи
я тоже держал в руках(А12), понравилось, но у меня создалось впечатление что это один в один турецкий вариант. В оружии я уже не новичок, однако
у меня будет к Вам большая просьба прояснить несколько вопросов:
1. Имеються ли отличия в производстве стволов Ата компаньён и Марочи А12?
2. Каким способом производятся стволы
на модели А12, Техно, Si12, Slag 24"(сверление, ковка)?
3. Различается ли толщина ствола на разных моделях(иными словами
хочется приобрести модель с самым прочным и наименее подверженным
вибрациям стволом)
4. Существует ли возможность установки на модель Slag 12 сменных
сужений, или там только цилиндр?
5. Взаимозаменяема ли ложа модели Si12 и А12 и Техно?
6. Можно ли через Вас приобрести ружьё в случае окончательного
и надеюсь правильного выбора?
7.на какое даление испытаны
стволы разных моделей(максимальное, среднее)?

С уважением, Игорь Фролов."

Надеюсь всё же увидеть ответ.

CDEurope
P.M.
6-3-2009 00:47 CDEurope


1.Компания Марокки никогда не использовала и не использует для производства гладкоствольного оружия стволов, компонентов и узлов других производителей. Исключение составляют компоненты из композитных материалов и нарезные стволы для системы Finnclassic 512s, заготовки которых с подготовленными каналами стволов поставляются немецкой компанией Lothar Walter, производителем специализирующимся только на этом виде продукции, и давным давно достигнувшем качества, котророе очень трудно превзойти. Само оружие 512й серии изначально, под всеми предыдущими названиями, и сейчас, под собсвенной маркой, производилось и производится исключительно компанией CDEurope.
2.Турецкая ATA ARMS в свое время получала от Марокки технологическую помощь при освоении производства газоотводных п/а ружей для определенных рынков, что никогда не касалось поставок или передачи турецкому производителю технологий и лицензий на производство стволов и других ключевых компонентов. Контакты между компаниями полностью прекратились, когда в Турции начался выпуск и продвижение на международном рынке дешевого клона модели Марокки АТА12, к которому наша компания не имела и не имеет никакого отношения. Надеемся, что с отказом от старого названия <путаница> наконец прекратится.
3.Гладкие стволы всех видов ружей Марокки производятся только методом сверления. Допуски по диаметру каналов стволв - не более +/-0,05мм.
4.Стволы моделей А12(АТА12) без клейма <Французская Лилия> рассчитаны на использование фабричных патронов со стальной дробью калибра 12/70 и, соответственно стандартам, пиковые давления не превышающие 750 бар. Стволы маркированные таким клеймом (клеймо Итальянской национальной палаты по соответсвию стандартам) можно использовать с зарядами стальной дроби калибра 12/76 магнум, при применении которых пиковое давление, по стандарту, не превышает 1050 бар. На использование стандартных боеприпасов с свинцовыми зарядами ограничений, естественно, нет.
5.Стволы самой новой п/а модели Si12 с инерционной системой пререзарядки изготовлены из стали марки AISI 4130 (42CR Mo4) и подвергнутой специальной обработке до харктеристик эластичности <категории St.Etienne>, позволяющей использовать каналы стволов минимального для 12го калибра диаметра 18,2-18,3мм для достижения максимальной резкости боя. Сменные чоки также удлниннены до 70мм в стандатрте (внутренние) и 90мм (выступающие за дульный срез) как опция. Ограничения по использованию стальной дроби отсутствуют. Все сменные чоки изготовлены из стали, идентичной стали стволов, что гарантирует отсутсвие напряжений и деформаций при нагревании стволов.
6.Ложи Техно и А12, естественно взаимозаменяемы, а Si12 - совершенно другая конструкция и ее приклад <взимозаменять> просто не с чем.
7.Приобрести в Москве все можно в салоне <Зверобой>.
С Уважением А.К.

Har
P.M.
6-3-2009 02:21 Har
Спасибо за ответ. Если я правильно Вас понял, то самый прочный ствол
у модели Si12? Беспокоюсь о кучности, поскольку в основном планируется пулевая стрельба. Ещё по этой модели - её вес удивительно мал,
а система автоматики инерционная, возникает вопрос о силе отдачи,
и принимались ли какие то меры по её снижению?
С уважением, И.Ф.
Har
P.M.
6-3-2009 13:25 Har
Звонил сегодня в "Зверобой" - в наличии нет ни одной модели.
CDEurope
P.M.
6-3-2009 14:24 CDEurope
Звонил сегодня в "Зверобой" - в наличии нет ни одной модели.

Ружья моделей Si12, 03 и 100 в адрес "Зверобоя" отгружены и находятся в Москве, что означает, что на прилавке они появятся на следующей неделе.
Har
P.M.
6-3-2009 23:43 Har
Андрей, ответьте пожалуйста по Si12. Модель новая, её ни у кого здесь
нет. С ваших слов выходит что у неё самый лучший(прочный?) ствол из
всей линейки. И как всё же дела с отдачей. Вам лично приходилось
стрелять из разных моделей, поделитесь личными впечатлениями.
С уважением, И.Ф.
BOar
P.M.
7-3-2009 00:42 BOar
Андрей ,
В зверобое из комбинашек была только вот такая представлена по одной нарезной лицензии :

3 блока

9,3x74R+9,3x74R 550 мм/12/76+30-06 600 мм/12/76+12/76 750мм.

Друзие не были сертифицированы в РФ(с их слов).

Будут ли просто комбинированые 12/8*57, 12/30-06 или 12/9,3*74R возможность заказа гладкой пары.
и в частности вот этот варианет : 12/ 7,62x53R
Будут ли такие представлены и порядок цен.

Многим здесь это будет интересно.

на сайте про-ля прописаны возможные варианты :

marocchiarms.com


С уважением, Алексей

Teague
P.M.
7-3-2009 01:47 Teague
512 серия, даже просто в гладком варианте продукт феноменальный по неубиваемости и приятности в ощущениях при стрельбе
Запор как у Криегхоффа и исполнение исключительное, только К80 стоит более 8К зеленых, а 512 гладкая во Франции 1400 е плюс дозаказываемые любые другие стволы встают без подгонки
Как все это мимо нашей страны оружейных советов до сих пор проскакивает совсем не понятно
Марокки видимо не верит в здравомыслие Российского потребителя)))
Может хоть в кризис что поменяется
Хотя конечно и вопрос цены здесь тоже не последний

BOar
P.M.
7-3-2009 13:16 BOar
Да судя по всему ничё не поменяется, хотели бы продвигать продукцию, немного другая пролитика была бы.

А тут есть агрегат во трёх парах да с одним спусковым крчком что для практич охоты моё ИМХО не совсем то-хочешь бери хочешь нет. Просто комбинашку с нужным сочетанием-нету, возможность заказать доп гладкую или штуц пару-какую хочет покупатель тоже нет.. Мне не нужна доп пара со сменными сужениями например.

Далеко не всем он такой нужен то, универсальнось достигается тем что покупатель сам покупает и заказывает то что ему необходимо.
По докризисным ценам проще золи было взять.

Туман
P.M.
7-3-2009 13:29 Туман
2 CDEurope

Насколько справедливо высказывание, что А12 является копией старой Beretta A301-304?

Teague
P.M.
8-3-2009 01:25 Teague
Да судя по всему ничё не поменяется, хотели бы продвигать продукцию, немного другая пролитика была бы.

Ну настолько жесткую критику я в виду не имел.
К нашему таможенно-лицензионному гимору производитель отношения не имеет, а импортеру, по трудозатратам (болезненности этого же гимора), что одно ружо заказывать, что сто.. .
Появление официального представителя, явно не новичка этом бизнесе, положительные перемены принесет, только не мгновенно, как лично мне бы хотелось)))
Вопрос к уважаемому BOar. чем так плохи сменные чоки для охот?
А чтобы из темы не очень выходить к уважаемому представителю Марокки тот же вопрос наоборот, почему в такой классически охотничьей серии, как 512 фиксированные чоки в базовых вариантах не предлагаются?
BOar
P.M.
8-3-2009 10:42 BOar
Да никакой жёсткой критики, что Вы....
Изменится ситуация надеюсь, В зверобое 512 -я во трёх парах появилась в январе 2008 года .
Прошёл год более ничего так и не было представлено и не появилось.
Будет возможность у людей заказывать то что им требуется, будут по наличию в магазине разные ружья только плюс.
Да и по отношению к зверобою тоже только положительное в отлич от кольчуги.

Осыпь и бой лучше у стволов с фиксир чоками, пулями и крупной дробью тоже лучше фиксы стреляют, постоянно надо следить за ними и проверять-если ослабнет при стрельбе чок может вырвать. Для стрельбы мелкой дробью может они и хороши про остальное писать не буду, как и про соосность и прочее.
На практике охотник чаще вкручивает 2 чока и так они и стоят. цилиндр/чок или чок/получок.

По части таможни и прочего, немного имею представление о процессе и к процессу ок 2,5 лет, как что возится и когда продавцы к примеру говорят а мы не знаем сколько чего и каких ружей придёт этож бред. Не буду писать про пэкинг листы , инвойсы, роль и работу форвард агентов. Если топикстарткру что то покажется не относящимся к теме свой пост я почищу.

Про сменные чоки постараюсь развёрнуто вам в личку ответить к данной теме это оношения не имеет.

С уважением, Алексей

ППа
P.M.
8-3-2009 12:58 ППа
И мне про сменные чоки плиз напишите, очень интересно.
Stable
P.M.
8-3-2009 17:13 Stable
2.Турецкая ATA ARMS в свое время получала от Марокки технологическую помощь при освоении производства газоотводных п/а ружей для определенных рынков, что никогда не касалось поставок или передачи турецкому производителю технологий и лицензий на производство стволов и других ключевых компонентов. Контакты между компаниями полностью прекратились, когда в Турции начался выпуск и продвижение на международном рынке дешевого клона модели Марокки АТА12, к которому наша компания не имела и не имеет никакого отношения.

Такое впечатление, что все Турецкия ружбаи нелицензионные клоны оружия известных марок. Типа китайских Нокл
С виду та же Нокия, а внутри...
Туман
P.M.
8-3-2009 17:43 Туман
Originally posted by Stable:

С виду та же Нокия, а внутри...

...та же Нокия.

Stable
P.M.
8-3-2009 18:28 Stable
Урезанная как в плане софта так и железа
Лишь бы стреляло и попадало.
Развороченные ствольные коробки Стоеджера и пострадавшие люди меня насторожили. Однако сам являюсь обладателем ружья еще одного турецкого производителя. Будь наши полуавтоматы сделаны руками никогда бы не купил иностранца. Все это мое личное мнение и не имеет отношения к данному бренду, так что автор имеет право удалить сообщение.
Туман
P.M.
8-3-2009 18:50 Туман
Originally posted by Stable:
Лишь бы стреляло и попадало.
Развороченные ствольные коробки Стоеджера и пострадавшие люди меня насторожили.

Не надо обобщать. Какие из клонов Марокки сделаны плохо?
Почитаем ветки про Бенелли, Фабарм, Беретту, Франчи.. . Там косяков и брака полно. Но это мы не замечаем. А один единственный разорванный по вине патрона Стоегер - ВСЁ! Турки - дешёвый ширпотреб.



Однако сам являюсь обладателем ружья еще одного турецкого производителя. Будь наши полуавтоматы сделаны руками никогда бы не купил иностранца.

И чем он плох? Надписью на коробке?

Сорри за OFF.

Teague
P.M.
8-3-2009 19:36 Teague
Спасибо реальное уважаемому Туману за возможность ознакомиться с действительно любопытным материалом по производству на Marocchi (см. ветку турецкий автомат АТА, хорошо читаемые журнальные фотокопии)
Заявления других участников обсуждения про турков впечетлили еще сильнее))), мол не верьте представителю компании, он лицо заинтересованное, и верьте поэтому моей интуиции и опыту, говорящим о том, что вранья в мире больше, чем правды..
Однако представитель хотя бы не анонимный участник типа меня )))
От себя анонимно прошу поверить, что в Италии возможности поставить штамп made in italy на электорочайник и на оружие - это две большие разницы...
Автоматы - рабочее оружие машинного производства, но сделать так, чтобы оно стреляло долго и хорошо очень не просто,
и если кто-то полагает, что турки, русские или гвинейцы могут начать его клонировать на станках с ЧПУ без помощи тех, под чей заказ первые такие станки проектировались в начале 90х - то нужно преодолеть оптимизм и понять, что так не бывает.
А предположить, что марокки "наткнулась" на турецкую технологическую удачу и начало "отверточно" собирать" их ружжо, еще и назвав его в честь турецкого оружейного прорыва - это просто пи..


Такое впечатление, что все Турецкия ружбаи нелицензионные клоны оружия известных марок. Типа китайских Нокл
С виду та же Нокия, а внутри...

Лицензия в таком деле, как оружейное - очень мутная штука
У Перацци от Босса лицензия есть? А у Кемена от Перацци? А Беретты от Браунинга (Б80) на 301 полуавтомат?
Teague
P.M.
8-3-2009 20:02 Teague
И мне про сменные чоки плиз напишите, очень интересно.
Уважаемому ППа
в гладкоствольном начну новую ветку
Stable
P.M.
8-3-2009 20:11 Stable
Турки - дешёвый ширпотреб

A где это я говорил?
чем он плох? Надписью на коробке?

Именно. Был бы гораздо счастлив иметь надпись на русском языке, российского производителя в том же качестве
Не поняли вы меня, соотечественники.
Мне за державу обидно (с)

А предположить что Марокки наткнулась

Об этом вообще разговора небыло, как раз наоборот. Турки наткнулись, и пользуют это в хвост и гриву. Аналогия с Нокией и Ноклой. Читайте вдумчивей!

Teague
P.M.
8-3-2009 21:03 Teague
Именно. Был бы гораздо счастлив иметь надпись на русском языке, российского производителя в том же качестве
Не поняли вы меня, соотечественники.
Мне за державу обидно (с)

За державу не то слово, что обидно
А в нашем контексте обидно, что прихдится при этом еще и радоваться за турок.. .
за итальянцев тоже самое.
но есть нюансы...

Букин 78
P.M.
11-3-2009 00:04 Букин 78
Господа, у меня такой вопрос, как у новичка - собственно в какой ценовой группе находиться данная фирма?
chehov
P.M.
11-3-2009 03:13 chehov
Господа, у меня такой вопрос, как у новичка - собственно в какой ценовой группе находиться данная фирма?

+1
chehov
P.M.
11-3-2009 03:20 chehov
Может кто Zero-3 приобрёл? Поделитесь впечатлениями.
Dema
P.M.
11-3-2009 12:30 Dema
Может кто Zero-3 приобрёл? Поделитесь впечатлениями.

Прикупил две недели назад! Ну что сказать? Доволен как слон!!! Легла как родная. Великолепный баланс (50мм от казунного среза) Пострелял по тарелкам. По ощущениям бой довольно кучный и резкий. К спуску пришлось привыкать - очень быстрый(только подумал - уже выстрел), холостого хода нет вообще! Положение крючка регулируется. Будут вопросы - задавайте!
chehov
P.M.
11-3-2009 15:34 chehov

Прикупил две недели назад! Ну что сказать? Доволен как слон!!! Легла как родная. Великолепный баланс (50мм от казунного среза) Пострелял по тарелкам. По ощущениям бой довольно кучный и резкий. К спуску пришлось привыкать - очень быстрый(только подумал - уже выстрел), холостого хода нет вообще! Положение крючка регулируется. Будут вопросы - задавайте!

А где покупали? И сколько оно стоит? Хочу его тоже для тарелок взять.
Dema
P.M.
11-3-2009 18:10 Dema
А где покупали? И сколько оно стоит? Хочу его тоже для тарелок взять.

Было в Люберецком Арсенале в единственном экземпляре. До НГ было 55 тыр, пока чухался, сняли с продажи для выставки на ВВЦ, брал там за 57. Но сейчас скорее всего будет дороже. Ждите, когда в Зверобое появятся, или спросите у топикстартера.
chehov
P.M.
11-3-2009 23:20 chehov

Было в Люберецком Арсенале в единственном экземпляре. До НГ было 55 тыр, пока чухался, сняли с продажи для выставки на ВВЦ, брал там за 57. Но сейчас скорее всего будет дороже. Ждите, когда в Зверобое появятся, или спросите у топикстартера.

Спасибо будем ждать. В Зверобое через две недели обещали, больше похоже нигде нет.
Ostrof
P.M.
14-3-2009 02:28 Ostrof
Прикупил две недели назад! Ну что сказать? Доволен как слон!!! Легла как родная. Великолепный баланс (50мм от казунного среза) Пострелял по тарелкам. По ощущениям бой довольно кучный и резкий. К спуску пришлось привыкать - очень быстрый(только подумал - уже выстрел), холостого хода нет вообще! Положение крючка регулируется. Будут вопросы - задавайте!

Поздравляю с удачей
Свою 100ю, заказанную давно тому назад забираю у Зверобоя на следующей неделе.
03 в этой поставке как я понял была вообще одна и уже куплена.
Любопытно, с какими стволами Ваша 03 (длина, вес) и общий ее общий реальный вес, поскольку сам в магазине ее видимо не увижу и интересуюсь для товарища, который хочет классику, но не тяжелее 3,5 кг
Dema
P.M.
14-3-2009 09:11 Dema
Поздравляю с удачей

Спасибо!
Длинна стволов 710, отдельно не взвешивал, но у меня межствольная планка практически отсутствует (80мм от дульного среза), поэтому у других моделей вес стволов изменится, есть же модификация и с длинной вентилируемой планкой. Когда отсреливал на стенде, показалась очень лёгкой, дома был очень удивлён - 3500. Чоки - 70мм. Для скита - самое то.
Удачной покупки и ждём отчёта!
Ostrof
P.M.
18-3-2009 23:23 Ostrof
Попытался сегодня стать счстливым обладателем Марокки 100, однако получилось только выбрать ружье В Зверобое, Формально ружья пока не выпущены таможней. Зеробойские к этому косяку отношения не имеют, поэтому придется ждать понедельника,
Однако выбор был сделан из 3х ружей (всего в наличии 5 - 2 заказаны)
Мой заказ предусматривал право выбора из трех. Комплектация одинаковая супер полная спорт - люкс кейс, 10 чоков "короткие" 70мм и выступающие 90мм, регулируемый приклад гребень/питч, стволы 76, патронник 70
Сотрудники Зверобоя, очень внемяемые люди, дали возможность ознакомиться - вскинуть-вложить - взвесить ВСЕ ружья
1е заказанное для девушки с опытом перацци и марокки99 оказалось 3550г общего веса, баланс в ось открытия, стволы 1450, цевье 330
Другое заказанное 3610, 1510, 335
Остальные 3590, 1500, 335
3600, 1540, 340
3680, 1550, 330
Выбрал последнее
Что крайне удачно - там же есть Перацци МХ8 стволы 75 вес 1650, то есть можно сравнивать паралельно по всем параметрам - Перацци конечно статусно и хорощо, но сравнивать с Марокки было тем более приятно
Короче - качество изделий ох-е, трудно представить что еще можно сделать лучше
Баланс/развесовка, собствено зачем и продал беретту и ждал три месяца Марокки - тоже самое слово на ох...
Дерево сфотографирую, на моем будет "хуже", чем на других
Суперрегулируемый приклад мне похоже не пригодиться, только как плюс при перепродаже, когда сорвусь на кастом шоп вариант с ручной гравировкой.. . Параметры приклада в базе и так супер
Посмотрел также Si12
.. . автоматчикам дискутирующим по теме бенелли/бреда - можно дискуссию заканчивать ...
Минусы -наверно увидим потом, если не повезет с какой нибудь пружинкой или типа того, ну и первые чашки надо разбить попробовать)))
Ostrof
P.M.
18-3-2009 23:40 Ostrof
Что крайне удачно - там же есть Перацци МХ8 стволы 75 вес 1650

Очепятка - вес 3650, стволы вес не помню точно, но вроде1550
chehov
P.M.
19-3-2009 01:16 chehov
03 в этой поставке как я понял была вообще одна и уже куплена.

А что 03 не привезли чтоли? Какую поставку вы имеете ввиду? С ув.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Марокки (Marocchi) в России ( 1 )