Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
О внесении изменений в отдельные законодательн ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ: ЗоО, ФЗ о НГ

Vea
P.M.
6-7-2016 13:01 Vea
На rg.ru только что заменили на 5 лет.
https://rg.ru/2016/07/06/natsgvardia-dok.html
Клоуны...

Ну теперь все.

belkin1550
P.M.
6-7-2016 13:02 belkin1550
Voronnok:

Если я правильно понимаю публикация РГ есть Закон, всё остальное технические опечатки.

не правильно понимаете
227-фз уже опубликован официально 3 июля

Dron HQRA
P.M.
6-7-2016 13:03 Dron HQRA
Как и предполагал, повторилась модель 2009 года с Медведевым. Если царь подписал документ, значит это правильный документ.
darkbeerus
P.M.
6-7-2016 13:09 darkbeerus
эх, не жили богато, неча и начинать!
Voronnok
P.M.
6-7-2016 13:10 Voronnok
"Правовое государство" ули.. . печально.

------
Во время последнего гонения, кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Св. Малахия

ID18
P.M.
6-7-2016 13:10 ID18
Все.. Проглотили.. ))
Kadmiy
P.M.
6-7-2016 13:12 Kadmiy
Крестовский:

Изменилось. Четко прописали словом "впервые" что медсправку и ХТИ только первоходам и при продлении. На этом все.

То есть, если я в очередной раз продлил год назад, то для получения розовой мне надо только от участкового справку принести?

dEretik
P.M.
6-7-2016 13:13 dEretik
Dron HQRA:
Как и предполагал, повторилась модель 2009 года с Медведевым. Если царь подписал документ, значит это правильный документ.

Если царя нае.али, царь делает вид, что так было им задумано. Обсуждали 15 или 10, а оказывается мечтали о пяти! А Яровая молодец.. .

Vea
P.M.
6-7-2016 13:15 Vea
https://rg.ru/2016/07/06/v-kremle-utochnili-srok-licenzii-na-oruzhie-v-zakone-o-nacgvardii.html

Президент Владимир Путин подписал именно те поправки к закону "Об оружии", касающиеся Росгвардии, которые ранее были приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации. Никакой ошибки или путаницы, о которой говорили некоторые СМИ, здесь нет.

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По мнению представителя Кремля, ошибка могла появиться в какой-либо базе данных, которые не связаны с главой государства.

"В Думе был принят документ, где разрешение на ношение оружия действует сроком на пять лет, из Думы в Совет Федерации поступил документ, где "пять лет", из Совета Федерации президенту поступило "пять лет", и было подписано в строгом соответствии с законодательством", - объяснил подробно всю процедуру пресс-секретарь.

В заключение Песков высказал мнение, что, по всей видимости, "на какие-то сайты просто вывалились старые документы, но это вывалилось на сайты, которые не имеют отношения к президенту".


Дна нет ...

hanter741
P.M.
6-7-2016 13:18 hanter741
Originally posted by IPSCShooter:

И с аудиозаписью заседания ГД ?
Со стенограммой наконец?

а где бы их посмотреть/послушать можно?
имхуется, это повод для обращения в КС. подлог на уровне администрации гаранту - не хухры-мухры.
IPSCShooter
P.M.
6-7-2016 13:21 IPSCShooter
hanter741:

а где их посмотреть/послушать можно? имхуется, это повод для обращения в КС

вот стенограмма второго чтения
поправки принимаются пакетно, конкретно про 10 лет я не нашел
предлагаю поискать самостоятельно

transcript.duma.gov.ru

sablezubyi
P.M.
6-7-2016 13:23 sablezubyi
Originally posted by Vea:

Песков высказал мнение, что, по всей видимости, "на какие-то сайты просто вывалились старые документы,


и так три раза. Второе чтение, третье чтение, СовФед.
SWS01
P.M.
6-7-2016 13:23 SWS01
"Правовое государство" ули.. . печально.

Однозначно Вы там держитесь, хорошего Вам настроения

Vea
P.M.
6-7-2016 13:26 Vea
Как бы еще пативены ко мне не подъехали за раскачивание лодки.
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 13:29 mnkuzn
Прошу всех вернуться к СУТИ вопроса - т.е. к тексту НПА, а не к процедуре принятия закона. В ключе темы важен конечный результат, а не кто накосячил или кто хреново работает.
Крестовский
P.M.
6-7-2016 13:33 Крестовский
Kadmiy:

То есть, если я в очередной раз продлил год назад, то для получения розовой мне надо только от участкового справку принести?

Нет. Зачем от участкового справку, если это забота ЛРО?

Avenit
P.M.
6-7-2016 13:53 Avenit
Это реально дно. На сайте РГ в реалтайме правят текст закона... . подгоняют под нечто подписанное президентом.. .
V_k_p
P.M.
6-7-2016 13:55 V_k_p
Kadmiy:

То есть, если я в очередной раз продлил год назад, то для получения розовой мне надо только от участкового справку принести?

Ага
У меня так и было

V_k_p
P.M.
6-7-2016 13:56 V_k_p
Avenit:
Это реально дно. На сайте РГ в реалтайме правят текст закона... . подгоняют под нечто подписанное президентом...

Да ладно
Косяк вышел
Уволят пару секретарш за невнимательность и все

Dizzy Ghost
P.M.
6-7-2016 13:59 Dizzy Ghost
IPSCShooter:
Сайт Государственной думы в части проекта подчистили.
Текст принятого проекта заменен.
Текст закона в ИПС Закон отсутствует.

asozd2.duma.gov.ru

Занятно, у меня скачивается с 10 годами, дата-время-автор размещения тоже старые:

asozd2.duma.gov.ru
asozd2.duma.gov.ru


click for enlarge 946 X 359  50.8 Kb

Vea
P.M.
6-7-2016 14:01 Vea
Dizzy Ghost
Он перепутал номер закона, это другой закон.
Rattlin
P.M.
6-7-2016 14:01 Rattlin
Прошу всех вернуться к СУТИ вопроса - т.е. к тексту НПА, а не к процедуре принятия закона. В ключе темы важен конечный результат...

Ну раз так.. . и пошла модерация - закрывайте тему и ВСЁ! КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ уже достигнут и в этой теме в частности.
Дальше ведь только флудить будем продолжать...
Kadmiy
P.M.
6-7-2016 14:01 Kadmiy
V_k_p:

Ага
У меня так и было

В ЛРО мне объясняли, что справка действует в течение года с момента выдачи. То есть, если прошло 1,5, то надо делать справку по-новой. Теперь не так?

mnkuzn
P.M.
6-7-2016 14:08 mnkuzn
Originally posted by Rattlin:

Дальше ведь только флудить будем продолжать...


И будете получать меры модераторского воздействия. Кому это надо? Мне - нет, но меры будут - в случае нарушений.
EricMorales
P.M.
6-7-2016 14:11 EricMorales
Не обязательно весь документ в шредер пускать.

На последнем или титульном листе ведь подпись есть? Сшить ведь не успели, листы с подписями оставить, а на остальных словосочетание "5 лет" заменить "10 лет" и напечатать.

Мы вот так делали.


click for enlarge 576 X 241  34.6 Kb

Alex23
P.M.
6-7-2016 14:18 Alex23
Я был оптимистично настроен по поводу здравого подходу властей к законотворчеству, тем более что при обсуждении Яровая четко заявляла, что согласовано 10 лет! Получается по дороге согласованные в ходе обсуждения данные подменили. На каком этапе непонятно, но очень хочется узнать автора, изменившего в тексте закона 10 лет на 5. Продление лицензии в теперешнем виде это издевательская процедура, на получение всех справок из диспансеров и походы в ЛРО надо потратить несколько дней, отпрашиваясь с работы, или тратя заслуженный отпуск. При разумном подходе давно ввели бы электронную базу с психами и наркоманами, и лицензию выдавали бы пожизненно, без необходимости продления, чтобы честных людей по врачам и инстанциям без дела не гонять! Но видимо чиновники по какой-то причине заинтересованы в обратном.
Это уже перебор и беспредел со стороны властей, похуже любых мажоров на геленвагенах. Много лет не голосовал, но теперь обязательно пойду.
Крестовский
P.M.
6-7-2016 14:18 Крестовский
Kadmiy:

В ЛРО мне объясняли, что справка действует в течение года с момента выдачи. То есть, если прошло 1,5, то надо делать справку по-новой. Теперь не так?

Не только теперь не так, а так и не было никогда. Справка действует 1 год ДО подачи в ЛРО. Как только она попала туда, ее срок действия 5 лет. Разъяснения по этому вопросу от ЦЛРР есть в этой ветке, распечатайте и принести их той бестолочи в Вашем ЛРО, которая эту херню Вам сказала.

biglawyer
P.M.
6-7-2016 14:19 biglawyer
Удалено модератором.
Ссылки на СМИ не допускаются.
Предупреждение.
mnkuzn
belkin1550
P.M.
6-7-2016 14:20 belkin1550
Kadmiy:

В ЛРО мне объясняли, что справка действует в течение года с момента выдачи. То есть, если прошло 1,5, то надо делать справку по-новой. Теперь не так?

медсправки подаются один раз в пять лет и не зависит от количества ваших обращений за лицензиями в течение пяти лет
уже давно разжовано много раз тут Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Gizmo123
P.M.
6-7-2016 14:22 Gizmo123
Скажите, всем кто размещал ссылки на сми пришли предупреждения от модератора? Мне пришло... а я первый написал что оставили 5лет. Раз тут так дают атата за нужную информацию больше них... тут писать не буду. Держитесь тут, удачи вам и модератору
Volk0174
P.M.
6-7-2016 14:24 Volk0174
Удалено модератором.
Ссылки на СМИ не допускаются.
Предупреждение.
mnkuzn
Крестовский
P.M.
6-7-2016 14:26 Крестовский
Все ожидаемо. Не нужно забывать, где живем.. .
Dizzy Ghost
P.M.
6-7-2016 14:34 Dizzy Ghost
Коллеги, а никто не в курсе, что такое "красный бланк" в терминологии Госдумы?

Файл с 10 годами, который на сайте выложен как документ, отправленный в Совет федерации, называется "Красн. бланк проект (3 чтение) О вн.doc"

Upd: Судя по Гаранту ("... При работе над постановлением, принятым Государственной Думой, так называемым "красным бланком", следует обращать внимание... "), это именно то, про что все подумали

Alex23
P.M.
6-7-2016 14:47 Alex23
Originally posted by Крестовский:

Все ожидаемо. Не нужно забывать, где живем...


Живем не хуже многих.
Вся проблема в нас самих, слишком пассивны в отстаивании своих прав и интересов. По правильному надо бы создать общественную организацию, или даже партию, в рамках которой вести диалог с властью, в том числе и через СМИ.
Надо работать в плане разъяснения властям, что бумажная справка не защищена от подделок и подлога, в том числе по причине возможных коррупционных случаев в медицинских учреждениях. Электронные базы были бы намного надежнее и удобнее, засветился хозяин оружия как наркоман, псих или преступник, автоматически сообщение в ЛРО, и не раз в 5-10 лет, а постоянно! Поэтому надо стремиться даже не к десятилетнему сроку до продления (что для начала было бы не плохо), а к пожизненной лицензии, автоматически аннулируемой в случае компроментации владельца.
User Oleg
P.M.
6-7-2016 14:51 User Oleg
IPSCShooter:

вот стенограмма второго чтения
поправки принимаются пакетно, конкретно про 10 лет я не нашел
предлагаю поискать самостоятельно

transcript.duma.gov.ru

РБК имел ввиду стенограмму заседания комитета про безопасности и противодействию коррупции 20 июня.
В открытом доступе ее видимо нет.

Зато есть два интересных документа

asozd2.duma.gov.ru
Рассмотрение законопроекта во втором чтении
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы

Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции) - asozd2.duma.gov.ru
см. п 51
Автор поправки - Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая Э.А.Валеев
10 лет

Таблица поправок, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции) - asozd2.duma.gov.ru
смотрим п.1
Автор поправки - депутат ГД А.Е. Хинштейн
15 лет

DrakeRulo
P.M.
6-7-2016 14:51 DrakeRulo
Про 5 и 10 лет вроде как понятно, что оставили 5, словно так и планировалось.
А как быть с лицензией для коллекционеров? Про пол-года информация подтвердилась или нет?
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 14:56 mnkuzn
Originally posted by Gizmo123:

Скажите, всем кто размещал ссылки на сми пришли предупреждения от модератора?


Думаю, я никого не упустил. Но кому не пришло - будьте добры, сообщите мне, плиз, чтобы я выписал вам предупреждение (или бан - в зависимости от наличия предупреждений).
Originally posted by Gizmo123:

Держитесь тут, удачи вам и модератору


Спасибо. Вам того же.
Tallervo
P.M.
6-7-2016 14:57 Tallervo
Крестовский:
Все ожидаемо. Не нужно забывать, где живем...

Зассали идти переподписывать

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Vea
P.M.
6-7-2016 14:57 Vea
DrakeRulo

Предпоследнее предложение читайте:

е) часть четырнадцатую изложить в следующей редакции:
"Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение сроком на пять лет, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения, при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.";

Dizzy Ghost
P.M.
6-7-2016 14:59 Dizzy Ghost
User Oleg:
[B]
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции) - asozd2.duma.gov.ru
см. п 51
Автор поправки - Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая Э.А.Валеев


Т.е. основной вопрос - была ли принята Госдумой поправка п.51 ?


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
О внесении изменений в отдельные законодательн ... ( 8 )