Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление разрешения на гладкоствол ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление разрешения на гладкоствол

ram4ik
P.M.
30-9-2014 16:43 ram4ik
Сегодня посетил дурдиспансер в Москве в Калитниках (возле кладбища) на предмет получения справки о не состоянии там на учёте.
Казалось бы чего проще, просто обратиться в регистратуру, там по базе бы проверили и всё пучком, но не в этой стране! Помимо кучи бумажек, выдали одну срань типа тест с вопросами, которые придумал явно психически нездоровый человек или группа таковых! Прилагаю скан этого "творчества" и прошу помочь правильно ответить на этот бред!
Странно, но в наркологическом диспансере вся процедура получения такой справки заняла 40 минут вместе с оплатой в сбербанке...
ram4ik
P.M.
30-9-2014 16:52 ram4ik

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 296.8 Kb
ram4ik
P.M.
30-9-2014 16:52 ram4ik

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 296.8 Kb
карелофин
P.M.
30-9-2014 16:53 карелофин
цитата:
Originally posted by ram4ik:

тест с вопросами, которые придумал явно психически не здоровый человек или группа таковых! Прилагаю скан этого "творчества" и прошу помочь правильно ответить на этот бред!


По своему прохождению скажу, что тоже давали тесты, аналогичные тем, что моя доча решала в малышкиной школе.
Fahrenheit
P.M.
30-9-2014 17:49 Fahrenheit
цитата:
ram4ik:
Сегодня посетил дурдиспансер...
...тест с вопросами, которые придумал явно психически нездоровый человек или группа таковых!

Кошмар. Они же слово "лыжы" через "ы" пишут!!!
Но люди вынуждены им в какой-то степени подчиняться.
Юристы! Как этих дебилов отшить?

Mich1
P.M.
1-10-2014 15:30 Mich1
Какой же садист сочинял ? " Слово " Победа" четко написанА только на спинах врагов" Да еще и с ошибками!
А результаты ЭЭГ мозга не требовали? Народ пишет, что требовать начали.
ram4ik
P.M.
2-10-2014 19:27 ram4ik
Да чёрт с ними с ошибками, осыби, работающие в этом заведении адназначна воспитанники этого самого заведения, а там на орфографию особо никто внимание не обращает.
Где крестики или галочки ставить? Хотя уверен, что это для них не имеет значение ибо по любому решение будет приниматься по типу фэйсконтроля...
Palitch
P.M.
2-10-2014 19:39 Palitch
цитата:
Какой же садист сочинял

Стобальник
dEretik
P.M.
2-10-2014 20:04 dEretik
цитата:
ram4ik:
Да чёрт с ними с ошибками, осыби, работающие в этом заведении адназначна воспитанники этого самого заведения, а там на орфографию особо никто внимание не обращает.
Где крестики или галочки ставить? Хотя уверен, что это для них не имеет значение ибо по любому решение будет приниматься по типу фэйсконтроля...

А может ориентироваться будут на реакцию? Я истерично ржу.. , скорее всего не прошёл бы.. . В более чем половине случаев крестик хочется поставить на разделительной линии.. . Или на словах "да" и "нет". Чтобы "скорее".. .

Kristall78
P.M.
2-10-2014 23:39 Kristall78
"лыжЫ-коньки" их в Word забанили или нужно вести обязательный экзамен для психиаторов по русскому 1 раз в год? а то сегодня грамматику пропустил а завтра Родину продаст с картотеками и адресами вооружённых граждан снизив тем самым оборонительные возможности потенциальных партизанских войск
LG
P.M.
3-10-2014 07:27 LG
Подробности давай.. есть ли очередь, чо за бумажки, туда надо уже со справкой общей идти или они отдельную справку дают, можно ли записаться заранее, или там живая очередь, или как. Требуют ли военный билет. Мне в ту же дурку идти, пнд ?11.
ram4ik
P.M.
3-10-2014 14:23 ram4ik
цитата:
LG:
Подробности давай.. есть ли очередь, чо за бумажки, туда надо уже со справкой общей идти или они отдельную справку дают, можно ли записаться заранее, или там живая очередь, или как. Требуют ли военный билет. Мне в ту же дурку идти, пнд ?11.

кроме этой срани, в регистратуре выдали ещё несколько бумажек, очередь естественно по записи минимум на неделю вперёд, записывают по 40 человек в день, записываешься сам в тетрадку при первом визите, оплата там же в терминале в день приёма (рублей 600 кажется), прём на первом этаже слева от регистратуры.
в прошлый раз (пять лет назад) принимал граждан дедуля, трясущийся, как цуцик на морозе, его уже тогда надо было в кулумбарий отправить, прикольно будет, если эта калоша до сих пор принимает...
Alex_Nik_Mak
P.M.
3-10-2014 22:38 Alex_Nik_Mak
1. Вообще то, гражданин обращается с просьбой дать справку, что не состоит на учете. А ему вместо этого навязывают мед освидетельствование о котором он и не просил. Так что это повод слазить в бутылку если есть желание.
2. Можно найти мед комиссию в которой справка из ПНД не нужна, сами освидетельствуют.
3. Можно с наглой рожой подойти к мед персоналу и сказать, ".. ты скажи где крестики поставить, чё время то терять... ". Один мой знакомый так и сделал и прокатило.

P.S. Прежде чем лезть в бутылку, надо все взвесить, а то потом вообще ничего, никогда не получишь в этом диспансере.

VladiT
P.M.
4-10-2014 00:00 VladiT
Не вижу проблемы ответить на показанный тест - неужели на это кому-то тут надо более 1 минуты? Что там такого сложного? Просто выбирайте самые миролюбивые ответы.
ram4ik
P.M.
4-10-2014 13:37 ram4ik
цитата:
VladiT:
.. . выбирайте самые миролюбивые ответы.

например?

VladiT
P.M.
4-10-2014 14:03 VladiT
цитата:
например?

Не понимаю вороса, по-моему, ответы очевидны. Поставьте себя на место формулирующего вопросы, который хочет выяснить - не воинственный или агрессивный вы человек и откровенно ли отвечаете.

Если действительно трудно - ну, мне в ломак перебивать текст со скана, отвечу по номерам:
1 - нет
2 - да
3 - нет
4 - да
5 - нет
6 - да
7 - да
8 - да
9 - нет
10 - да
11 - да
12 - нет

ram4ik
P.M.
4-10-2014 14:11 ram4ik
там ещё продолжение есть
dEretik
P.M.
4-10-2014 14:16 dEretik
цитата:
VladiT:

Не понимаю вороса, по-моему, ответы очевидны...
Если действительно трудно - ну, мне в ломак перебивать текст со скана, отвечу по номерам:
1 - нет

А почему нет?
VladiT
P.M.
4-10-2014 14:19 VladiT
А, пардон не заметил.

Начиная с лыж:
1 - похожи по назначению, отличаются типом поверхности, для которой предназначаются
2 - похожи по содержимому, отличаются по форме
3 - похожи по форме, отличаются по содержанию

VladiT
P.M.
4-10-2014 14:22 VladiT
цитата:
А почему нет?

Потому что стремление заставлять есть признак агрессивности (в случае проверки психологом на владение оружием).

Прикиньтесь ботаником- и отвечайте, и все будет тип-топ.

AU-Ratnikov
P.M.
4-10-2014 14:48 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ram4ik:

Прилагаю скан этого "творчества" и прошу помочь правильно ответить на этот бред!

Правильно ответить думается надо так:

Прокурору города Москвы, руководителю Управления Роспотребнадзора по г.Москве

Сообщаю Вам .. .
Прошу разобраться, принять необходимые меры, в т.ч. привлечь виновных к ответственности, об результатах сообщить мне письменно.

dEretik
P.M.
4-10-2014 15:38 dEretik
цитата:
AU-Ratnikov:

Правильно ответить думается надо так:

Прокурору города Москвы, руководителю Управления Роспотребнадзора по г.Москве

Сообщаю Вам .. .
Прошу разобраться, принять необходимые меры, в т.ч. привлечь виновных к ответственности, об результатах сообщить мне письменно.

Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.. . Мои личные.

dEretik
P.M.
4-10-2014 15:50 dEretik
цитата:
VladiT:

Потому что стремление заставлять есть признак агрессивности (в случае проверки психологом на владение оружием).

Прикиньтесь ботаником- и отвечайте, и все будет тип-топ.

С позиции ботаника и стремлюсь разобраться...
Если придираться к пунктуации, то задача стоит так: - "Не можешь заставить? А должен - ибо ты - думающий". Соответственно и ответ должен быть - "скорее да". Но если разумно предположить, что с запятой ошиблись, то тогда возникает, именно для ботаника возникает, сомнение: - неужели хотят подловить на том, что заставлять "как хочешь" не равно "как думаешь". Нет ли в этом противопоставлении глубоко закинутого крючка на шизофрению? Типа одна личность думает, а вторая - плюёт на первую, и делает как хочет? Вот и предположил, что расчёт на реакцию: раз начал копаться в подозрениях, значит параноик!

VladiT
P.M.
4-10-2014 17:01 VladiT
цитата:
Вот и предположил, что расчёт на реакцию: раз начал копаться в подозрениях, значит параноик!


Вовсе не обязательно отвечать на все вопросы идеально пацифистски. Всякий тест предполагает некоторую погрешность, важно просто не дать общего впечатления агрессивного типа, готового сводить счеты с помощью оружия.
ram4ik
P.M.
4-10-2014 21:17 ram4ik
цитата:
AU-Ratnikov:


Прокурору города Москвы, руководителю Управления Роспотребнадзора по г.Москве

Сообщаю Вам .. .
Прошу разобраться, принять необходимые меры, в т.ч. привлечь виновных к ответственности, об результатах сообщить мне письменно.

скорее да, чем нет!

AU-Ratnikov
P.M.
4-10-2014 21:18 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ram4ik:

скорее да, чем нет!



Только Вы примите к сведенью, что учеты в диспансерах уже 20 лет как не ведут.

VladiT
P.M.
4-10-2014 23:35 VladiT
цитата:
AU-Ratnikov:

Только Вы примите к сведенью, что учеты в диспансерах уже 20 лет как не ведут.

При этом, личная карта пациента, обращавшегося или доставленного ранее -все равно есть. Хрен редьки не слаще.

AU-Ratnikov
P.M.
4-10-2014 23:42 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VladiT:

При этом, личная карта пациента, обращавшегося или доставленного ранее -все равно есть.

Вы у нас человек дотошный покопайте вопрос, думается срок хранения есть для этого и за его нарушения серьезно очень взгреть наверняка положено.

VladiT
P.M.
4-10-2014 23:58 VladiT
цитата:
покопайте вопрос, думается срок хранения есть

Как мне сказали, срок и сейчас 15 лет, точно как раньше для учета. Каждые 15 лет бумажные уничтожались. Как будет с компьютерными - не известно.

Во однако, статья, где несколько иное мнение-
kantuev.ru

AU-Ratnikov
P.M.
5-10-2014 02:09 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VladiT:

Во однако, статья, где несколько иное мнение-
kantuev.ru

Спасибо. Прочел с интересом.

Palitch
P.M.
5-10-2014 19:21 Palitch
Человеки- а сейчас на 046 справку-фото лепится,или нет ?
Alex_Nik_Mak
P.M.
5-10-2014 22:55 Alex_Nik_Mak
Сейчас не знаю, а в апреле лепили.
Palitch
P.M.
5-10-2014 23:45 Palitch
цитата:

5-10-2014 22:55
Сейчас не знаю, а в апреле лепили.

Пасиб. Уже узнал у закадыки-он недавно продлевал. А то в сети чего-то сканы вывещивают 046-й справки,есть версии без фото-я и решил прояснить. С ув-Палыч
PriyS
P.M.
6-10-2014 20:55 PriyS
цитата:
Palitch:
Человеки- а сейчас на 046 справку-фото лепится,или нет ?

Да
Palitch
P.M.
6-10-2014 21:08 Palitch
цитата:
Да

Пасиб Сегодня сделал. Около 6 часов заняло с дорогой-нарко и психдиспансеры разнесены, и в нарко -терминала нет,пришлось в Сбер идти оплачивать.Нормальное кстати отношение у медиков,ТС просто не повезло
ram4ik
P.M.
7-10-2014 09:13 ram4ik
сходил таки вчера в этот дурдом, хорошо что приехал к открытию (ребёнка в школу завозил) ибо эта тетрадка с записью вообще ниачём, никто в неё не смотрит, врачиха принимала весьма алкоголического вида (если встретить её в районе трёх вокзалов - обычная синька), тест этот практически и не смотрела, из вопросов - место работы и должность, жалобы на головную боль, были ли сотрясения мозга и усё! заполнила какую-то бумажку, штампанула в справку свой именной штемпель, сказала подняться на второй этаж ещё одного треугольного штампа и свободен!
Завтра возьму коньячишко и в разрешиловку.

забыл! за весь этот "ништяк" пришлось загрузить в ихний терминал 600 рублёв...

Palitch
P.M.
7-10-2014 11:58 Palitch
цитата:
врачиха принимала весьма алкоголического вида

А на Зюзинской-так очень фэньшуйного вида фемина Я ей про марку одного своего карамультука прояснил,-как в мультике "Вышел зайчик погулять " -она сказала что знает эту модель. Т.е-в ружьях разбираеться. И на заезженное " Вам фугу,сонату,или чего-нибудь покрепче ?"-к\ф" Тот самый Мюнхаузен"-это им уже до оскомины,но из вежливости по-улыбались
hanter741
P.M.
7-10-2014 18:09 hanter741
цитата:
Originally posted by ram4ik:

Завтра возьму коньячишко и в разрешиловку


фуфуфу.. а зачем?
ram4ik
P.M.
7-10-2014 19:12 ram4ik
цитата:
hanter741:

фуфуфу.. а зачем?

сроки поджимают )))

mnkuzn
P.M.
8-10-2014 01:57 mnkuzn
цитата:
Originally posted by ram4ik:

Завтра возьму коньячишко и в разрешиловку.


К сожалению, ram4ik уже не сможет рассказать нам о результатах похода в ЛРО с коньячишком. Но он вполне сможет читать раздел.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление разрешения на гладкоствол ( 1 )