Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Продление Лицензии на приобретение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bobr Remington
29-5-2011 02:59 Bobr Remington
Получил лицензию на нарезное спустя три месяца как подал заявление. Скоро срок её закончится, а денег на приобретение пока нету. Возможно ли её продлить? Ведь мед. справка действительны год, а рапорт участкового о наличии сейфа тем более не срочный. Куда сейф-то денется.
Rive
29-5-2011 09:20 Rive

Думаю Вам придется получать новую.
shtift1
29-5-2011 09:50 shtift1
quote:
Originally posted by Rive:

придется получать новую.

однозначно.
Omir
29-5-2011 13:27 Omir
Еще и новую будет сложнее получить , мозг вынесут почему во время не закрыл!!!!
Добрый Кот
29-5-2011 16:52 Добрый Кот
мозг вынесут почему во время не закрыл!!!!

это не их дело,

мед справка сданная в ЛРО действительна 5лет.

В.Дмитрий
30-5-2011 12:03 В.Дмитрий
quote:
мед справка сданная в ЛРО действительна 5лет.[/B]

В МЛРО ЗАО сфотографировал на столе.

click for enlarge 1600 X 1200 412,8 Kb picture

edit log

dallas
30-5-2011 12:15 dallas
quote:
Originally posted by Добрый Кот:

это не их дело,

Согласен. Главное сдать её вовремя, ну и 210 рублей никто не вернет.
Добрый Кот
30-5-2011 17:39 Добрый Кот
В.Дмитрий

и что?, видел я эту бумажку, - из этой бумажки следует что - срок действия справки - НЕ СДАННОЙ в лро - 0,5 года.

в то же время п24 приказа мвд N288, утвержденного постановлением правительства N814 и фз-150, гласит

http://www.pravozashita.ru/law/rules/index.shtml
http://www.pravozashita.ru/law/rules/instr_288.shtml

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление

Добрый Кот
30-5-2011 17:41 Добрый Кот
quote:
Originally posted by dallas:
Согласен. Главное сдать её вовремя, ну и 210 рублей никто не вернет.

срок сдачи законом не регламентирован - главное ее просто сдать,
а не потерять.
В.Дмитрий
30-5-2011 20:14 В.Дмитрий
Что значит не сданной?
У нас в МЛРО и ЛРО 6 месяцев
Может в Москве не читали п24 приказа мвд N288 :-)
Добрый Кот
30-5-2011 20:23 Добрый Кот
Что значит не сданной?

Если вы 1 янв 2011 получили мед справку и пришли подавать документы 1 августа 2011, то мед справка уже не действительна, т.к. 0.5 года уже прошли = 6 мес.

Если вы так получили мед справку 1 января 2011, и в срок с 1 янв по 1 июня, пришли и подали заявление и пакет документов в ЛРО,(справка ПОДАНА и действительна до 1 января 2016)

ТО ПРИ ПОСЛЕДУЮЩЕМ обращении, подается только заявление.

===

Может в Москве не читали п24 приказа мвд N288 :-)

его нигде не читали, на *земле* сидят "исполнители"

В.Дмитрий
30-5-2011 21:26 В.Дмитрий
в недавнем прошлом , март месяц оформлял две лицензии (травму и нарезной)у нас это делаеться в разных местах. Так вот про продление имеющихся единиц(осенью подходит) мне сказали два разных инспектора, что моя СДАННАЯ СПРАВКА до АВГУСТА МЕСЯЦА СЕГО ГОДА ТО ЕСТЬ 0,5года. Далее необходимо новую.

edit log

Добрый Кот
30-5-2011 21:37 Добрый Кот
мне сказали два разных инспектора,

ну так если ПРОДЛЕНИЕ, т.е. с момента сдачи первой уже прошло 5 лет, или 4,5 и подходит срок,

то таки да, надо проходить медкомиссию и бумажки по новой собирать.

==

если же прошло 0,5года или год с момента первичного обращения и получения лицензии., то треб-е новой справки бред.

==

моя сДАННАЯ СПРАВКА до АВГУСТА МЕСЯЦА СЕГО ГОДА ТО ЕСТЬ 0,5года.

если так, то сдана в лро она была 5 лет назад, значит инспектора правы

==

советую перенести в ПМ, или в раздел законодательство, ибо оффтоп

edit log

В.Дмитрий
30-5-2011 21:55 В.Дмитрий
Один ОЛРР выдает, продлевает (травму,гладкий) у них есть справка моя которой 4,5года. И тем не менее с меня попросили новую на травмат.
Добрый Кот
30-5-2011 22:16 Добрый Кот
и чего, правильно просили, потому что продление начинается за 3 месяца до окончания срока.
Dr_XXL
1-6-2011 15:51 Dr_XXL
В прошлом году розовую продлял, писал только заявление в ООЛРР и прикладывал новую мед.справку.
quote:

и чего, правильно просили, потому что продление начинается за 3 месяца до окончания срока.

С прошлого года - за 1 месяц...

----------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...

AAG
1-6-2011 16:36 AAG
на приобретение лицензию не продлевают. только новую получать. дополнительных документов кроме гос-пошлины и заявления не нужно. могут только фотки потребовать и в некоторых лро рапорт новый нужен, если больше года прошло
Dr_XXL
1-6-2011 21:17 Dr_XXL
quote:
Originally posted by AAG:

и в некоторых лро рапорт новый нужен, если больше года прошло

Мне говорили, что 6 месяцев, но потом согласились без оного (типа, девушки! Ну тигра в наших краях проще поймать, чем участкового! Девчата подумав, сдались). А я писал именно на продление и прилагал старую неиспользованную...
Добрый Кот
1-6-2011 22:41 Добрый Кот
Dr_XXL, стесняюсь спросить, а что XXL значит? =)
Dr_XXL
2-6-2011 14:52 Dr_XXL
Это не то, что вы подумали
Когда регистрировался, привычные мне ники уже были разобраны И тут в ходе мозгового штурма по придумыванию ника у меня взгляд упал на стоящий в углу собранный на охоту рюкзак "Salewa Capehorn 80+10" - верхняя надпись на регулировочных узлах подвеса привлекла мое внимание (ребята и так иногда прикалывались по этому поводу). Так благодаря специальности и моему рюкзаку вышел этот ник
click for enlarge 1920 X 2560 537,1 Kb picture
Добрый Кот
2-6-2011 19:59 Добрый Кот
интересная история =)
HalferOK
3-6-2011 05:31 HalferOK
К заявлению прилагаю:
Добрый Кот, смотрю, вы в теме. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Вот висит у нас в разрешиловке список всего, что требуется для получения нарезного. В соответствии с ним, получил уже два нерезных карабина:

1. Ксерокопию паспорта (стр. 2,3,4,5).
2. Ксерокопию охотничьего билета.
3. Ксерокопию имеющегося разрешения на гладкоствольное оружие.
4. Медицинскую комиссию Ф-046.
5. Справку районного охот. общества о проверке знаний
безопасного обращения с оружием.
6. Рапорт участкового об условиях хранения оружия.
7. Квитанцию об оплате лицензионных сборов на 210 р.
8. 4 фотографии 3х4 см.
9. Папку скоросшиватель.

из всего этого самым сложным, лично для меня, было получить мед.комиссию и справку из охот.общества. на то есть свои причины, в силу местной социальной действительности. почитал этот пост и возникла мысля сдать документы на ещё одно нарезное (сезонное обострение, сами понимаете), но в урезанном варианте. на ваш взгляд, что обязательно потребуется для получения ещё одной розовой и как можно аргументировать тот факт, что мед.комиссию, с ваших слов, можно не сдавать? для сдачи документов мне придётся ехать на машине 600 км. в одну сторону и потом обратно. сами понимаете, если мне отикажут, будет очень обидно. в тоже время, полный комплект документо я собрать уже не успеваю, поездка запланирована через неделю.

HalferOK
3-6-2011 05:39 HalferOK
Добрый Кот, смотрю, вы в теме. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Вот висит у нас в разрешиловке список всего, что требуется для получения розовой для покупки нарезного. В соответствии с ним, получил уже два нерезных карабина:

1. Ксерокопию паспорта (стр. 2,3,4,5).
2. Ксерокопию охотничьего билета.
3. Ксерокопию имеющегося разрешения на гладкоствольное оружие.
4. Медицинскую комиссию Ф-046.
5. Справку районного охот. общества о проверке знаний
безопасного обращения с оружием.
6. Рапорт участкового об условиях хранения оружия.
7. Квитанцию об оплате лицензионных сборов на 210 р.
8. 4 фотографии 3х4 см.
9. Папку скоросшиватель.

из всего этого самым сложным, лично для меня, было получить мед.комиссию и справку из охот.общества. на то есть свои причины, в силу местной социальной действительности. почитал этот пост и возникла мысля сдать документы на ещё одно нарезное (сезонное обострение, сами понимаете), но в урезанном варианте. на ваш взгляд, что обязательно потребуется для получения ещё одной розовой и как можно аргументировать тот факт, что мед.комиссию, с ваших слов, можно не сдавать? для сдачи документов мне придётся ехать на машине 600 км. в одну сторону и потом обратно. сами понимаете, если мне отикажут, будет очень обидно. в тоже время, полный комплект документо я собрать уже не успеваю, поездка запланирована через неделю.

Добрый Кот
3-6-2011 08:19 Добрый Кот
на ваш взгляд, что обязательно потребуется для получения ещё одной розовой и как можно аргументировать тот факт, что мед.комиссию, с ваших слов, можно не сдавать?

это не с моих слов,

это с п24, приказа мвд N288, который утвержден постановлением правительства N814, а постановление утверждено ФЗ-150 об оружии,

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

2-ое, нахрена ехать за 600 километров, берете конверт и отправляете курьерской службой, или заказным письмом почты россии.

по адресу если его знаете, если нет, можно в областное увд отправить.

==

только с заявлением отдельно письмо надо написать, мол прошу зарегистрировать документы посланные почтой и отправить обратно лицензии курьерской службой,

т.к. приезжать за 600 км нет никакой возможности.

edit log

HalferOK
3-6-2011 08:36 HalferOK
и, всё же, какие пункты обязательны, а какими можно пренебречь?
Добрый Кот
3-6-2011 09:02 Добрый Кот
24. заявление и оплаченная квитанция.
HalferOK
3-6-2011 09:18 HalferOK
quote:
24. заявление и оплаченная квитанция.

а фотки?

Добрый Кот
3-6-2011 09:56 Добрый Кот
а фотки?

я сразу много оставлял,в моем деле лежит штук 6,

как у вас не знаю

HalferOK
7-6-2011 06:39 HalferOK
вот сцуки.. я решил не рисковать и заглянул в местную разрешиловку. думаю, возьму бланк заявления и заодно впоросиков позадаю. короче, краевая разрешиловка документы не примет, если я их туда напрямую привезу. типа, нужно обязательно сдавать в местную, они там какие-то проверочные мероприятия проводят и только после этого отправляют пакет дукументов в край. что за бред такой? неужели так и должно быть? сидела девка-инспектор, грит, только приехала с обучения по теме резрешиловки и всё знает. я им грю, типа, мед.комиссию-то не нужно сдавать, она ведь действует 5 лет. а она мне, типа, нифига подобного, и тыкает меня в то письмо, скан которого на первой странице размещён. мало того, они это письмо ещё и в коридоре на досточку повесили. ну и как с ними бороться? как об стену башкой биться
Добрый Кот
7-6-2011 10:07 Добрый Кот
что за бред такой?

подожди недели 2, и не прийдетси никуда самому ездить. = если тебе не горит.

сидела девка-инспектор, грит, только приехала с обучения по теме резрешиловки и всё знает.

*уй там (всего никто не знает, а инспектор может знать только то что ему сказали на курсах - а не то что есть на самом деле)

ну и как с ними бороться?

подожди 2 недели.

edit log

Chavalito
7-6-2011 12:09 Chavalito
quote:

подожди 2 недели.

Что через две недельки влась должна поменятся?
Добрый Кот
7-6-2011 12:31 Добрый Кот
да
Добрый Кот
7-6-2011 18:34 Добрый Кот
quote:
Originally posted by HalferOK:
вот сцуки.. я решил не рисковать и заглянул в местную разрешиловку. думаю, возьму бланк заявления и заодно впоросиков позадаю. короче, краевая разрешиловка документы не примет, если я их туда напрямую привезу. типа, нужно обязательно сдавать в местную,

2.они там какие-то проверочные мероприятия проводят и только после этого отправляют пакет дукументов в край. что за бред такой?

3.неужели так и должно быть? сидела девка-инспектор, грит, только приехала с обучения по теме резрешиловки и всё знает. я им грю, типа, мед.комиссию-то не нужно сдавать, она ведь действует 5 лет. а она мне, типа, нифига подобного, и тыкает меня в то письмо, скан которого на первой странице размещён. мало того, они это письмо ещё и в коридоре на досточку повесили. ну и как с ними бороться? как об стену башкой биться

2.

28. До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия(АКТ УЧАСТКОВОГО) и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.

Материалы проверок приобщаются к заявлениям граждан.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p250

обстоiтельсва препшствующие выдаче

quote:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

- не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

- не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

- имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

- отбывающим наказание за совершенное преступление;

- совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
(в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

- не имеющим постоянного места жительства;

- не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.

quote:
29. По результатам изучения заявления, поступивших материалов и проведенных проверок, при отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, сотрудник лицензионно-разрешительной работы либо лицо, исполняющее такие обязанности, выносит заключение о выдаче лицензии и на заявлении производит запись следующего содержания: "Полагал бы возможным выдать лицензию", которую заверяет личной подписью.

Данное заключение согласовывается с руководителем органа внутренних дел или его заместителем-начальником милиции общественной безопасности либо лицами, исполняющими их обязанности. Для оформления заключений и решений могут использоваться соответствующие штампы, текстовая часть которых заверяется подписями уполномоченных должностных лиц.

После этого заявителю выдается уведомление (приложение 45) на оплату установленного единовременного сбора за выдачу лицензии с указанием суммы и банковских реквизитов МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УРО и ГФЭУ МВД России, а также номера счета на перечисление установленной части денежного сбора в Государственный фонд борьбы с преступностью.

30. При наличии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, выносится соответствующее мотивированное заключение за подписью лица, осуществлявшего рассмотрение заявления и поступивших материалов, которое утверждается одним из руководителей органа внутренних дел, имеющим право подписи лицензий.

На основании мотивированного заключения заявителю направляется письменное уведомление об отказе в выдаче лицензии с указанием конкретных норм законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов МВД России, повлекших принятие отрицательного решения.

edit log

HalferOK
8-6-2011 04:59 HalferOK
quote:

подожди недели 2, и не прийдетси никуда самому ездить. = если тебе не горит.

не горит, могу подождать, только чего ждать-то? есть какой-то непринятый закон, который регулирует этот момент?

edit log

mangyst
8-6-2011 21:16 mangyst
Ребят, подскажите куда нести нарезной ствол: в местную разрешиловку или в МВД, где получал розовую? (На Тульскую). Просто чет меня знакомый С.М. вообще в Люберцы отправляет, а я ведь в Москве прописан....
Добрый Кот
9-6-2011 19:42 Добрый Кот
quote:
не горит, могу подождать, только чего ждать-то? есть какой-то непринятый закон, который регулирует этот момент?

закон принят давно, но не исполняется,

будет бумажка, которая поспособствует его исполнению.

HalferOK
10-6-2011 03:21 HalferOK
quote:

если не затруднит, дайте знать, как появиться бамажка.
Chavalito
10-6-2011 06:40 Chavalito
quote:

если не затруднит, дайте знать, как появиться бамажка.

Так вчера наш великий кормчий ВВП толкнул речь о том что будут чиновников штрафовать, думаю имеется ввиду как раз это!
dallas
1-7-2011 09:17 dallas
quote:

Есть ли она уже? Можно взглянуть?
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Продление Лицензии на приобретение