Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Ostin
P.M.
13-4-2006 17:32 Ostin
2Vova_ex
Я Вас понял, спасибо. Наконец то получил свое разрешение. Правда выдали сегодня, а печать 6-м апреля поставили.... Ну да ладно. Хотя 11-го еще было 'не готово':
usver
P.M.
13-4-2006 21:49 usver
здравствуйте, у меня возникла небольшая проблема с получением лицензии, пришёл я в "разрешилловку", собрав все документы (копия охот билета, копия паспорта, мед. 046-01), сказал так и так, хочу.. . на что мне ответили, что так-как у меня приписное продлено только до 30 июня, они не могут оформить, а вдруг меня в армию заберут.. . законно ли это?
LOMM
P.M.
13-4-2006 22:05 LOMM
вот заберут, тогда и пусть решают. а после 30.06 и призыв-то кончается.
отношение к армии не входит в перечень лицензионных требований.
пусть письменный отказ дают.
Polunin
P.M.
25-4-2006 22:58 Polunin
Здравствуйте, прошу принять в свои ряды, однако начинать приходится с просьбы о помощи. Для оформления лицензии в Магнитогорском ЛРР требуют постановки квартиры на охрану, а на увещевания о том чтоя не юр. лицо и не коллекционер - пожали плечами. Как можно повлиять на ситуацию? Буду благодарен и за ссылки, к сожалению, не смог сам найти и разобраться. Спасибо.
batareykin
P.M.
26-4-2006 13:36 batareykin
Originally posted by Polunin:
Здравствуйте, прошу принять в свои ряды, однако начинать приходится с просьбы о помощи. Для оформления лицензии в Магнитогорском ЛРР требуют постановки квартиры на охрану, а на увещевания о том чтоя не юр. лицо и не коллекционер - пожали плечами. Как можно повлиять на ситуацию? Буду благодарен и за ссылки, к сожалению, не смог сам найти и разобраться. Спасибо.

См. постом выше!
LOMM: Пусть дают письменный отказ

SwD
P.M.
26-4-2006 14:10 SwD
В Магнитке с этим строговато. Еще настоятельно просят (читай требуют) прикручивать сейф.. . На вопрос - ??? Отвечают - а ты знаешь, сколько этого оружия пиз.. т? Причем вместе с "сейфом"?
Еще смотрят на самого гражданина. Если что-то настораживает - могут попросить наизусть зачитать приказ N(не помню какой). Там книжка целая..
При регистрации осы строго-настрого сказали носить только в кабуре, никаких сумок, барсеток, карманов. Если где найдут (например - гайцы) - иметь будут в лрр..
Т.к. граждане проя.. вают оружие в безбожном количестве.
Форма объяснений сохранена оригинальная.
Polunin
P.M.
26-4-2006 19:01 Polunin
Да, тяжеловато у нас. Но я решил по мере сил с этим побороться, хотя пока не представляю четкий план действий, да и времени свободного немного.
турист
P.M.
28-4-2006 12:08 турист
задавал свой вопрос в общей ветке (черная зависть), рекомендовали спросить здесь.
кратко - сотрудники ЛРО г. Зарайск Моск. обл отсутствуют в приемные дни и в другие то же - по уважительной причине - они дежурят, патрулируют, усиливают и т.д.
телефон есть, но там же нет никого, он и не отвечает.
хочу оформить лицензию на Осу, что делать и кто виноват
Komtyr
P.M.
17-5-2006 04:11 Komtyr
Ну я не то что бы с жалобой, но ситуация интересна. Сегодня пошел регистрировать купленное ружье, в ЛРО (ЮЗАО), оставив мне один корешок лицензии, сказали обращаться за разрешением через месяц, так как нет бланков.
Своим ЛРО доволен, проблем никогда не было, наоборот всегда все делали быстро и четко, да и не напрягает меня особенно отсутсвие разрешения.
Интресно просто, действительно такая проблема с бланками существует?
Monster
P.M.
18-5-2006 14:39 Monster
ОВД "Текстильщики"
Нормальные, адекватные, серьезные люди в ЛРО.
Ни проволочек, ни отфутболиваний - все быстро и без проблем (тьфу-тьфу).
Кирюха
P.M.
19-5-2006 14:06 Кирюха
Извините за дубляж. Но сил терпеть нету.
Прихожу в разрешиловку, что на Глаголева где-то в начале марта. Сев. Зап. Округ. Все вечно хают нашу разрешиловку. Вот бог послал. Если с утра очередь занял, значит после обеда прошел. Через каждых двух честных, блатной без очереди лезет. Мужики молчат. А вдруг кабы как, если что вдруг: Захожу. Сидят 2 инспектора, но приём ведёт 1.На двери: инспектор Марусов Сергей Александрович. Далее диалог:
Я - здрасте.
Кивок головы не поворачивая взгляд в мою сторону.
- Я тут, понимаете ли, ствол загубил:
Оценивающий взгляд с головы до пят не коммерческий клиент.)
-Справочку бы мне на пересылочку, на ижмех отсылаю.
-Дешевле новое купить.
-Зачем же новое. У меня как струнка всё подогнано. Да приклад порезан под овал лица.
Я извиняюсь кабанчика за 70 метров с лабаза кладу. Моё оно и всё тут.
-Пиши заявление.
-Позвольте, но в спец связи сказали номерной бланк определённого образца!
Набирает номер телефона, ( далее 15 минут на отвлечённые темы), 'Бланки у вас есть, да-ааа, а когда указ вступил в силу? В прошлом Году?' кладёт трубку.
-Вот что мил человек, бланков у нас нету, ехать за ними надо на Сухаревскую:
-В чём вопрос? Ради такого дела могу подкинуть туда и обратно.
-НЕ у нас приём. В понедельник звоните.
Хуясе, думаю, 9 месяцев не знать указа. И не в Новоемунова, а в Москве.
- Сергей Александрович, не могу я из за справки трудовой день убивать. Порядки на работе строгие:
- Звоните: ,следующий.
Звонил каждую неделю. Ответ отрицательный. Намедни звоню 'справки в наличии есть'. Слава праотцам. Отпросился на работе на пол дня. Сегодня в очереди был второй.
Захожу. Ксиву на стол кладу.
-Я за справкой.
-Какой?
-На спецсвязь.
-Нету справок, не привезли.
-Хуясе, я вас 3 месяца долблю. Чо, доехать до центра не можете?
-Кто тут, чем не доволен? (второй инспектор).
-Я из за вас тягу просрал:
-А ты видел, когда нибудь порядок в МВД?
Пауза.
-Напокупают всякого гавна, а потом ходят (первый).
-Мужики вы чо творите? Пока ствол дойдёт, пока новый сготовят, пока обратно, 3 месяца как с куста. Опять мимо утки? Сами же браконьерить подталкиваете.
-Юноша, охот минимум читали?
-Солонцы, да кормушки, вот мой охот минимум. Я осин перед новым годом свалил, вам в ботаническом саду не сосчитать. Ко мне на святки из Ярославского заказника стадо кабанов ходило. Ну не новый же ствол, на сезон покупать?
-Звоните:
------
Мужики подскажите, чем этих увальней пробить можно.
Как из зависимой, тупиковой ситуации выйти?
Vova_ex
P.M.
21-5-2006 02:18 Vova_ex
Originally posted by Кирюха:
Извините за дубляж. Но сил терпеть нету.

И как с Вами связаться?

Кирюха
P.M.
22-5-2006 17:43 Кирюха
Аська: 260-376-376
Мыло: bunkir@yandex.ru
joyy
P.M.
23-5-2006 20:54 joyy
Проблема такая, владел гладкостволом с 1996 года по 2001 год потом сдал ( раздуло ствол), в 2002 переехал в другой город. С 2004 по настоящее время 3 гладкоствола. Пошел в разрешительную,
говорю хочу купить мелкашку,
ответ у вас перерыв во владении гладкостволом,
я говорю в законе этого не написано,
ответ у нас программа в компе по учету такая что не пропустит
спрашиваю что делать
ответ ждать еще 5 лет
(для справки служу в ВС РФ)
Насколько это все законно ???
Zein
P.M.
25-5-2006 12:10 Zein
Москва, ЮВАО, ОВД Кузьминки (тот, что на ул. Юных Ленинцев)
Офицера зовут Виктор Викторович (фамилию не запомнил)

Как не странно, жалоб никаких. Наоборот, очередей не замечал, сам не стоял дольше 10 минут. Все вежливо объяснили, проверили.
В общем, все ОК.

А теперь о грустном. Привез корешок чтобы получить постоянный документ на ружье. А бланков и нет. Причем я понимаю, что конечный исполнитель ничего не может с этим сделать, поэтому жалуюсь не на "разрешителя" (он свою работу нормально делает), а на типографию, начальство или кого еще там...

А с этим корешком не на стрельбище съездить, на патронов купить.. . Даже на дачу стремно ружье везти...

Komtyr
P.M.
29-5-2006 17:46 Komtyr
Да можно с корешко ездить, уже обсуждалось (п. 62 814-го постановления родного правительства). Сам езжу так. Вот патронов да, не продадут. Но патроны то можно и по другому разрешению купить, если есть на тот же калибр
Zein
P.M.
7-6-2006 17:51 Zein
Originally posted by Zein:

А теперь о грустном. Привез корешок чтобы получить постоянный документ на ружье. А бланков и нет. Причем я понимаю, что конечный исполнитель ничего не может с этим сделать, поэтому жалуюсь не на "разрешителя" (он свою работу нормально делает), а на типографию, начальство или кого еще там...

А с этим корешком не на стрельбище съездить, на патронов купить.. . Даже на дачу стремно ружье везти...


О радость, о щастье!
Бланки завезли!
Завтра пойду получать.

Взять с собой что ли килограмм 20 макулатуры и попросить передать ее в типографию, чтобы у них перебоев с сырьем не было

Кстати, товарищ рассказывал, что с бланками ТО на машины та же история. У них какие-то проблемы и выдают их чуть ли не по одной штуке...

Dr.D
P.M.
20-6-2006 12:18 Dr.D
Уважаемый Vova_ex!
Не уверен, что обращаюсь по адресу, но все-таки.
ОЛРР г. Королева Моск. обл., Горбанев (И.О. не знаю), тел 511-86-75. 2 мая подал заявление на лицензию ЛОа. Предоставил справку с места службы и фото. Приняли оЧЧень вежливо- "звоните в конце месяца".30 мая оказалось, что нет бланков-"звоните" . 15 июня - аналогично. Сегодня, 20-го июня, сказал вежливо, что бланки появились только в пятницу,16-го июня. И снова на вопрос когда можно получить лицензию был получен ответ - "Очень много работы - звоните через неделю".
Понимаю, что лично т. Горбанев не виноват в отсутствии бланков, но ведь в чьем-то ведении они находятся? Сам, как служивый, отрабатываю документы в срок. А тут уезжать надо, хотел травматик взять с собой на всякий там случай. Рассчитываю на Вашу помощь.
__________
Жизнь прекрасна, главное - правильно подобрать антидепрессанты.. .
Vova_ex
P.M.
22-6-2006 16:30 Vova_ex
Originally posted by Dr.D:
Уважаемый Vova_ex!
Не уверен, что обращаюсь по адресу, но все-таки.
ОЛРР г. Королева Моск. обл., Горбанев (И.О. не знаю), тел 511-86-75. 2 мая подал заявление на лицензию ЛОа. Предоставил справку с места службы и фото. Приняли оЧЧень вежливо- "звоните в конце месяца".30 мая оказалось, что нет бланков-"звоните" . 15 июня - аналогично. Сегодня, 20-го июня, сказал вежливо, что бланки появились только в пятницу,16-го июня. И снова на вопрос когда можно получить лицензию был получен ответ - "Очень много работы - звоните через неделю".
Понимаю, что лично т. Горбанев не виноват в отсутствии бланков, но ведь в чьем-то ведении они находятся? Сам, как служивый, отрабатываю документы в срок. А тут уезжать надо, хотел травматик взять с собой на всякий там случай. Рассчитываю на Вашу помощь.
__________
Жизнь прекрасна, главное - правильно подобрать антидепрессанты...


Уважаемый Дмитрий, я в самом начале темы указал что работаю по Москве. В область ведь ехать надо, а это не быстро.
Попробую вам помочь, но опять же Вы даже контактный телефон не оставили, про заявление вообще молчу.

Dr.D
P.M.
22-6-2006 17:54 Dr.D
Извините, пропустил, что т. в Москве.
Значит не судьба, буду ждать и звонить.. .
Vova_ex
P.M.
23-6-2006 02:45 Vova_ex
Originally posted by Dr.D:
Извините, пропустил, что т. в Москве.
Значит не судьба, буду ждать и звонить...

Ну почему "не судьба"? Просто если по Москве вообще нет проблемы прищучить нерадивого сотрудника, то в области сложнее. Там надо или совсем через министерство дейтвовать, или через местную прокуратуру.
Но опять же, это не столь принципиально.
Так что если совсем достанут- пишите, попробую помочь.

Dr.D
P.M.
23-6-2006 11:13 Dr.D
Спасибо, подожду еще недельку.
2627567
P.M.
23-6-2006 17:10 2627567
мужики если из твоего ЛРО уволились все сотрудники , Чего делать? у меня поджимает срок перерегистрации.
DENI
P.M.
23-6-2006 19:48 DENI
Отправляетесь в ЛРО вашего округа.
Кирюха
P.M.
23-6-2006 20:45 Кирюха
Originally posted by Dr.D:
Извините, пропустил, что т. в Москве.
Значит не судьба, буду ждать и звонить...

Это всё брехня. Слушай сюда. Ваши ЛОРщики обязаны 1 раз в неделю (как правило это понедельник) появлятся в головной структуре. А этого добра там пруд пруди. Бери тел. этой Вышестоящей конторы, и отзвонись. В Москве где-то на ул. Щепкина. дом не знаю.Vova_ex подскажет.

DENI
P.M.
23-6-2006 20:49 DENI
Щепкина - это ГУЛРР ГУВД Москвы. Там в любом случае пошлют и будут правы. Если в ЛРО районного ОВД нет ни одного работника, вопрос с гражданином будет решаться в ЛРО УВД округа.
Кирюха
P.M.
23-6-2006 21:01 Кирюха
ДА. Но бамажки, (читай бланки) все на Щепкина лежат.Справится о наличии всегда можно.
2627567
P.M.
27-6-2006 18:14 2627567
спасибо за совет
DKA
P.M.
5-7-2006 16:51 DKA
Вот и моя проблема: Не идет участковый
Shock
P.M.
14-7-2006 01:56 Shock
161 отделение милиции .Овд "Марьино" гор.Москвы.
Все супер! Хорошие люди! Всегда вежливо разговаривают и относяться с пониманием!
Простите за офф
Alex768
P.M.
20-7-2006 21:22 Alex768
ОВД района "Отрадное", ул. Олонецкая д. 25А, каб.6.

Принес все докменты 16 мая. Документы не приняли. Сказали, что примут после запроса. Внесли в компьютер, сказали приходить через месяц. Читал, что ответ на запрос может прийти и за 2 недели. Звонил периодически, но, получал вежливый ответ, что ответа на запрос еще нет. Наконец, 27 июня, выдали мне бланк заявления, тут же сдал экзамен, сказали, что все документы в порядке, позвонить через 2 недели и забрать лицензию на покупку гладкоствола.

Потом звонил каждый приемный день. Говорят не готово. Типа, очень заняты, желающих толпы, а они одни и т.д.

Сегодня, 20-го июля, наконец-то ответили, что бланк лицензии готов (я наверное тупой, но, никак не могу понять, как можно вписывать имя и фамилию в бланк почти месяц !!!), но на бланке должен расписаться начальник.

К концу дня не выдержал, поехал туда сам. Г-на майора, который раньше этим занимался, не было, но, девушка-капитан сказала, что начальник, который должен подписать лицензию, в отпуске, а три его зама то ли отсутствуют, то ли не хотят подписывать. На мой вопрос, почему прошло уже 2 месяца с момента моего обращения к ним,а лицензии еще нет, она меня утешила, что 2 месяца - это фигня. Люди и за год получить не могут.

Уважаемый Vova_ex!
Если есть возможность, прошу оказать помощь в получении лицензии, т.к. чувствую себя быдлом, которое, своей назойливостью отнимает ценнейшее время у Государственных Людей, денно и нощно пекущихся о благе Государства.

За это время упустил возможность купить, понравившееся мне ружье и, боюсь, уже не придется поучаствовать в соревнованиях Ганзы 5 августа Соревнование Ганзы 5 августа

Vova_ex
P.M.
25-7-2006 04:54 Vova_ex
Originally posted by Alex768:
ОВД района "Отрадное", ул. Олонецкая д. 25А, каб.6.

Принес все докменты 16 мая. Документы не приняли. Сказали, что примут после запроса. Внесли в компьютер, сказали приходить через месяц. Читал, что ответ на запрос может прийти и за 2 недели. Звонил периодически, но, получал вежливый ответ, что ответа на запрос еще нет. Наконец, 27 июня, выдали мне бланк заявления, тут же сдал экзамен, сказали, что все документы в порядке, позвонить через 2 недели и забрать лицензию на покупку гладкоствола.

Потом звонил каждый приемный день. Говорят не готово. Типа, очень заняты, желающих толпы, а они одни и т.д.

Сегодня, 20-го июля, наконец-то ответили, что бланк лицензии готов (я наверное тупой, но, никак не могу понять, как можно вписывать имя и фамилию в бланк почти месяц !!!), но на бланке должен расписаться начальник.

К концу дня не выдержал, поехал туда сам. Г-на майора, который раньше этим занимался, не было, но, девушка-капитан сказала, что начальник, который должен подписать лицензию, в отпуске, а три его зама то ли отсутствуют, то ли не хотят подписывать. На мой вопрос, почему прошло уже 2 месяца с момента моего обращения к ним,а лицензии еще нет, она меня утешила, что 2 месяца - это фигня. Люди и за год получить не могут.

Уважаемый Vova_ex!
Если есть возможность, прошу оказать помощь в получении лицензии, т.к. чувствую себя быдлом, которое, своей назойливостью отнимает ценнейшее время у Государственных Людей, денно и нощно пекущихся о благе Государства.

За это время упустил возможность купить, понравившееся мне ружье и, боюсь, уже не придется поучаствовать в соревнованиях Ганзы 5 августа Соревнование Ганзы 5 августа

Материал принял, разберусь.

Mess
P.M.
27-7-2006 12:47 Mess
Уважаемый Vova_ex, не могли бы Вы прокомментировать вот это: График работы
Almi
P.M.
8-8-2006 17:01 Almi
Здравствуйте.У меня не жалоба,а скорее просьба.ОВД"Бибирево"минимум информации на стене.Спасибо форумчаном,нашёл необходимую информацию по получению лицензии.
ag111
P.M.
8-8-2006 17:15 ag111
Моего разрешителя перегружают работой. Вчера до 2-х ночи сидел, сегодня даже на пиво не идет. Разберитесь, граждане начальники! Непорядок !!!
Фарбер
P.M.
10-8-2006 13:23 Фарбер
Уважаемый Vova ex! Небольшая проблема у меня: вторую неделю по неизвестной причине не могут подписать бланк разрешения на нарезное. Это САО на Адмирала Макарова. Инспектор Сосновская Ирина Александровна только руками разводит, говорит сама не понимает что у них происходит. Скоро большая ОХОТА, надо ещё карабин грамотно пристрелять любимым патроном, а тут такие заморочки. С разрешением на покупку всё строго по срокам: положено ждать месяц - ждёшь, даже если бумаги готовы, это что бы прочувствовал весь цимус обладания нарезным, но разрешение на владение, когда всё уже пройдено... Не понимаю...
С наилучшими Игорь.
GGK
P.M.
10-8-2006 15:47 GGK
Незарегистрированного ружья не имею, не находил и т.д.
Но всеже решил поинтересоваться в своем ЛРО при получении очередной лицензии о возможности данного действия. Интересно было, что ответит.
Действовал согласно написанной инструкции Легализация "найденыша" от Дяди Лёни
Спрашиваю: - как происходит регистрация найденного гладкоствола ранее принаджавшего моему деду, умершему приблизительно 20 лет назад. Я сам охотник, законопослушный гражданин.
Отвечают: - Документы на ствол есть? В охотничий билет было вписано? где билет? Справка от нотариуса о вступлении в права наследования?
Я: - Нет.
Он: - Вон на стене приказ, в котором обещают вознаграждение 2000р. Неси.
Я (Для примера): - Зауэр 18.. года за 2000р. - круто.
Далее ссылаюсь на статью 10 постановления 814.
Читает, сопит, молчит, листает постановление, Пытается выкрутиться. И заявляет:
- А ваше оружие подпадает под: "... за исключением оружия и патронов, имеющихся в государственных военизированных организациях, а также оружия, регистрация которого не предусмотрена... "
Чем вызывает у меня улыбку (удержаться было трудно)
Спрашиваю: - Хорошо, я пишу официальное заявление на начальника ОВД. Вам придется официально ответить.
Он: - Пишите, но из этого ничего не выйдет.
Если хотите писать, то пишите выше.
Будет обоснованое указание от начальства зарегистрировать - зарегистрирую.
Нет у меня оснований для регистрации. Пусть укажут на них начальники мои. (Типа - Докажи, что я не прав).

Как разговарить. Жаловаться пока вроде не начто, ружья то нет. (Хотя он теперь считает, что есть).
Вот такая история.

YellowRabbit
P.M.
17-8-2006 18:18 YellowRabbit
Здраствуйте Vova_ex!
10 дней не могу получить справку с метного ОВД "Нагатинский затон" (ст. инстпектор ГЛРР - Яганина Марина Матвеевна) о сроках владения гладкоствольным оружием!
(Пропустить через комп бланк 5 мин. + подпись у начальника 1 день макс.)
Местные разрешители говорят, что у них много работы и нет времени оформить справку. (Хотя заявление с меня на выдачу подобной справки взяли и еще корешок к такому заявлению на компьютере распечатали все заняло минут 10. За это время могли бы справку оформить.)

Сегодня пошел к ним в гости за обещанной справкой (отдал 10 дней назад), а мне сказали что может быть дня через четыре и то не обещают. На мое резкое замечание ответили, что срок исполнения подобных документов составляет 30 суток. Также, как требование получения разрешения на арезное оружие сказали установить в квартире сигнализацию ОВО, дали бланк заявления и буклет ОВО.

Кстати еще вопрос к знающим:
У меня справка из медучреждения она же тоже срок действия имеет? А то очень интересно получается. Одно получил, второе ждешь - первое срок закончился. Так что-ли?

Vova_ex
P.M.
18-8-2006 05:48 Vova_ex
Originally posted by YellowRabbit:
Здраствуйте Vova_ex!
10 дней не могу получить справку с метного ОВД "Нагатинский затон" (ст. инстпектор ГЛРР - Яганина Марина Матвеевна) о сроках владения гладкоствольным оружием!
(Пропустить через комп бланк 5 мин. + подпись у начальника 1 день макс.)
Местные разрешители говорят, что у них много работы и нет времени оформить справку. (Хотя заявление с меня на выдачу подобной справки взяли и еще корешок к такому заявлению на компьютере распечатали все заняло минут 10. За это время могли бы справку оформить.)

Сегодня пошел к ним в гости за обещанной справкой (отдал 10 дней назад), а мне сказали что может быть дня через четыре и то не обещают. На мое резкое замечание ответили, что срок исполнения подобных документов составляет 30 суток. Также, как требование получения разрешения на арезное оружие сказали установить в квартире сигнализацию ОВО, дали бланк заявления и буклет ОВО.

Кстати еще вопрос к знающим:
У меня справка из медучреждения она же тоже срок действия имеет? А то очень интересно получается. Одно получил, второе ждешь - первое срок закончился. Так что-ли?

Сигнализацию с Вас в обязательном порядке требовать не могут, могут только ознакомить с существованием такой услуги. Поэтому обычно дают буклет. А если именно требуют - это не законно и я с этим разберусь.
Так что пожалуйста уточните- Вам именно сказали что ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Вот по срокам - к сожалению даже такую справаку можно формально выписывать до месяца, наказывать не за что просто обычно делают сразу.
Что до мед. справок, то они Вам всё равно заново потребуются для подачи в окружной ОЛРР (рядом с Даниловским рынком). А после их подачи они в соответствии с 24 пунктом 288приказа в течении 5лет обновлениб не подлежат, так что если будете ещё покупать винтовки, справок уже не надо, только заявление.

YellowRabbit
P.M.
18-8-2006 12:35 YellowRabbit
Насчет сигнализации сказали следующее: если сигнализация не установлена, то разрешение на покупку нарезного оружия не дадут, но не они, а в МОЛРР. Когда спросил в каком законе это прописано, они сказали, что не знают - требование свыше...

За разъяснение спасибо. Значит будем ждать.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 3 )