Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Осторожно: Новосибирский 30-06. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Как похудеть с помощью ванны с содой? Мы не знаем, но у нас и так обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и пачка патронов БЕСПЛАТНО! Смотрите! Пацанское пырялово здесь! Единственные в России ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия!
Автор Тема:   Осторожно: Новосибирский 30-06.
  версия для печати
Third eye
1-10-2014 21:45    

Недавно от голода купил пачку Новосибирских патронов 30-06 Spr. Попробовать, так сказать. Карабин у меня Merkel RX Helix. Начитался я страстей в Инете про "нельзя из такого карабина нашими патронами", да и взял с собой шомпол - выбивать гильзу тихонько, если застрянет... . Как в воду глядел...

Теперь только факты и фотофакты.
Из 20 выстрелов:
1. 3 осечки.
2. Семь патронов с трещиной гильзы, из них два на грани отрыва донца гильзы.
3. Разброс на 100 метров - 19 см.
4. Один патрон-таки пришлось ТИХОНЬКО шомполом выколотить из патронника.
Фото прилагаю.

Позвонил на завод. Да, говорят, "Есть такая партия!" Я спрашиваю номер партии, а он не совпадает с номером на моей коробке (фото приложено). Вот тут мне слегка не по себе стало. Вывешу, думаю, все это на форум. Может, кому и поможет... голод боеприпасный перебарывать... .

Third eye
1-10-2014 21:47    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 841 X 227  69.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1226 X 728 617.4 Kb
600 x 517
michal
1-10-2014 22:42    

Возьму на заметку

edit log

2 Иваныч Баский
2-10-2014 07:21    

цитата:
Originally posted by Third eye:

Из 20 выстрелов:
1. 3 осечки.
2. Семь патронов с трещиной гильзы, из них два на грани отрыва донца гильзы.
3. Разброс на 100 метров - 19 см.
4. Один патрон-таки пришлось ТИХОНЬКО шомполом выколотить из патронника.

Какой вес пули и какова скорость, если замеряли?
Basurman
3-10-2014 10:27    

А продаваны нахваливают
http://www.bars-guns.ru/news/44886/
qwert321
3-10-2014 15:00    

цитата:

с номером на моей коробке (фото приложено)

Блин, у меня тоже есть этой партии(не стрелял ещё), другими вроде без подобных косяков было.

Кстати, Third eye, Вы не первый - http://forum.guns.ru/forummessage/57/1404810.html

цитата:

Позвонил на завод. Да, говорят, "Есть такая партия!"

А про возврат такого дерьма и компенсациям покупателям эти бракоделы ничего не говорили?

P.S. Интересно, а представители завода на форуме присутствуют ?

Prostor
3-10-2014 19:14    

цитата:
Интересно, а представители завода на форуме присутствуют

Не присутствуют. Скоро выставка, там можно с ними пообщаться
oxot40
3-10-2014 19:36    

У меня через один,осечка. Ужас говно,13гр.,повышеной кучности. Только на отстрел в лрэо.
venture
3-10-2014 20:10    

Спасибо за открытую тему! Такие темы должны ВСЕГДА висеть в начале раздела, чтобы как можно больше людей смогли с ней ознакомиться.
Я тоже неоднократно писал о своих "впечатлениях" о Кентавре Барнаула в 243-м. Что сказать...Могу только посоветовать, чтобы люди, обжегшись на Новосибе, не пытались даже пробовать Барнаул.
япономор
6-10-2014 18:28    

Вот бля, а я думал: "Закончится импорт - перейду на Новосиб". Пиндец мечтам. Может Путину напишем, он с ружьём тож ходит, пусть кого-нить там посадит, хоть лет на 5 + 5 "порожение в правах" , а?
япономор
6-10-2014 18:31    

Фото этой пачки надо выслать в Новосиб, чтоб заменили на новую. Всё зафиксировать. Если дёрнутся - в Суд. Их надо дрочит. пока не появится у них страх. Уговоры не прокатят. Это моральные уроды. Они понимают только палку.
Third eye
6-10-2014 22:07    

Доброго времени всем!
Ответы по порядку:
1. Вес пули от 9 до 10 грамм, точно уже не помню.
2. Скорость не замерял.
3. Деньги магазин мне вернул за всю пачку без вопросов и без малейших возражений. На основании моего отстрела они сняли всю партию с продажи и уже отправили ее назад поставщику.
3. Новосиб об этом узнает, обещаю. Лично директору вручу фотографии 15х20, причем прилюдно, скоро будет такая возможность.
С ув.,
Third eye

edit log

Def1985
7-10-2014 07:43    

Если действительно встретитесь с ним, передавайте от меня лучи ненависти и пожелания хронического геморроя. Угораздило купить пачку двухкомпонента в х54 901-01-14. Перезарядка СВМ выглядела так - зажимаем весло между ног и со всей дури херачим по рукоятке ладонью. Так было на ВСЕХ патронах из пачки. Ничего подобного не было никогда ни на каких других патронах, коих отстреляно около полутысячи. Чего (и сколько) они туда насыпали - непонятно, но явно какого-то дерьма. На боевых упорах личинки остались очень заметные отпечатки, начали формироваться вмятины.
venture
7-10-2014 10:30    

цитата:
Перезарядка СВМ выглядела так - зажимаем весло между ног и со всей дури херачим по рукоятке ладонью. Так было на ВСЕХ патронах из пачки.

И это на боевом карабине, который по определению "всеяден"... Вообще ни в какие ворота.

Vitays
7-10-2014 13:20    

цитата:
Originally posted by Def1985:

Перезарядка СВМ выглядела так - зажимаем весло между ног и со всей дури херачим по рукоятке ладонью. Так было на ВСЕХ патронах из пачки.

Это ж сколько терпения и желания запихнуть ВСЕ патроны из хреновой пачки. Снимаю шляпу!
япономор
8-10-2014 15:03    

цитата:
Это ж сколько терпения и желания запихнуть ВСЕ патроны из хреновой пачки. Снимаю шляпу!

Упал и дрыгаю ногами!!!!!
япономор
8-10-2014 15:13    

Оружейные заводы, как я понимаю, кроме "Вымпела" все в частной собственности? У "эффективных менеджеров". Может директору бонусы идут за то, что он валит завод на бок?
Не, ну а как иначе? Тож не крестьяне, руководили кой чем. Этож не мыслимо так руководить! Это как у горбача пятнистого: ничего не знаем, никто не докладывает, ну просто в неведении о положении дел, а что делать дальше из Лэнгли не сообщили...
Пиндец какой-то? Есть кто в ветке из Новосибирской ГБшки, может уже это ваша работа, а вы по охотам прохлаждаетесь?

edit log

Folet
9-10-2014 14:59    

Опа косяк, послежу.
Folet
9-10-2014 15:13    

цитата:

Лично директору вручу фотографии 15х20

А фото лица директора при вручении можно в студию?
япономор
9-10-2014 16:39    

Я и так представляю. Покойный юморист и губернатор рассказывал: "Морда красная такая..."
"Ему сцы в глаза, а он - "Божия роса"/народная мудрость.
Ему уже надо подумывать о технологии промывки золотоносного песка, а он ещё мучается на заводе с технологией произв. патронов для Отечества.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема