вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 1234...30313233
Автор
Тема: Winchester SXR Vulcan .30-06
Dak
2-8-2007 12:02 Dak
Боюсь,.... опять подцепил болезнь после посещения охотничьего магазина. Подержал в руках- прикладистый, на вид исполнение качественное!!Интересует мнение владельцев такого карабина. Цель одна- охота. Каков карабин в эксплуатации, особенно в зимних условиях? Есть ли косяки, трудности при их исправлении? Интересует все.

Петрович.

edit log

Серый Самарский
3-8-2007 11:27 Серый Самарский
Winchester SXR =BAR LONGTRAC или я ошибаюсь???
Петрович! ты УЖЕ боишься заходить в магазин?
С Уважением
Бекхан
6-8-2007 05:53 Бекхан
в воскресенье тоже крутил в руках, вскидывал - НРАВИЦА! у нас во Владике стоит 45тыс.р.
huntsv
16-2-2008 21:45 huntsv
quote:
Winchester SXR =BAR LONGTRAC или я ошибаюсь???

Winchester SXR-сделано(собрано) в Португалии, BAR LONGTRAC-Бельгия. Ну как, знак равенства ставим???
горец
18-2-2008 23:27 горец
quote:
Originally posted by huntsv:

Winchester SXR-сделано(собрано) в Португалии, BAR LONGTRAC-Бельгия. Ну как, знак равенства ставим???

знаешь сереж, мне эти португалы тоже не нравятся (еще не ндравятся эфиопы и маори ) .....
а "карабинчег" невзирая на португальское происхождение наверное хорош (захар который) .....и по стране изготовителю пожалуй не стоит судить - знаешь где сейчас почти все компьютерное железо продаваемое в росии делають ? в китае ,включая последние процессора (твой ноут тоже в китае делали ) и что ? выбросишь теперь?
ps есть тема "лучшая пуля для козерогов " там про shr match одчень хорошо парень пишет ....посмотри не поленись...

edit log

huntsv
19-2-2008 09:11 huntsv
quote:
мне эти португалы тоже не нравятся

Я не писал нравятся, не нравятся. Просто сказал"Серому Самарскому", что нельзя ставить знак "=". Пример "Титан", вроде Зауэр но...
parohod
19-2-2008 16:33 parohod

quote:
Originally posted by huntsv:

Ставим, ставим.... если на стволе ВУЛКАНА НАПИСАНО MADE BY FN - BELGIUM... Тем более, что потроха у них почти равнозначные. И стреляют как близнецы. Португалы, португалы... Вы абсолютно уверены в португальском происхождении? Или святая вера в печатное слово? На Лейковских дальномерах написано что не на неметчине зроблены(из тех что видел), и что...
TRG42
19-2-2008 18:34 TRG42
[QУОТЕ][Б]Ставим, ставим.... если на стволе ВУЛКАНА НАПИСАНО МАДЕ БЫ ФН - БЕЛГИУМ... Тем более, что потроха у них почти равнозначные. И стреляют как близнецы. Португалы, португалы... Вы абсолютно уверены в португальском происхождении? Или святая вера в печатное слово? На Лейковских дальномерах написано что не на неметчине зроблены(из тех что видел), и что...
Все сказано верно. С уважением.
parohod
19-2-2008 20:21 parohod
Добавлю ещё от себя, на Вулканах открытые прицельные приспособления действительно оставляют желать лучшего... В остальном = Браунинг... https://forum.guns.ru/forummessage/2/238905-m5148443.html

edit log

Leff_66
20-2-2008 10:27 Leff_66
quote:
Originally posted by parohod:
Добавлю ещё от себя, на Вулканах открытые прицельные приспособления действительно оставляют желать лучшего... В остальном = Браунинг... https://forum.guns.ru/forummessage/2/238905-m5148443.html

Кроме одного - нет фиксации затвора после последнего выстрела

edit log

B-S
21-2-2008 08:59 B-S
кстати по поводу Бельгия - Португалия. Кроме собственно производства
БАРов в Португалии, там-же сущетвует и просто сборка из деталей мade in Бельгия ! (это указано на упаковочной коробке БАРов... - а надпись на стволе - "сделано в Бельгии".)

edit log

anatoly
28-2-2008 06:52 anatoly
Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается! У товарища маленькая проблема, чешскими не дозаряжает один раз из трех, четырех. В чем проблема, чем лечится.
С Уважением
huntsv
28-2-2008 09:02 huntsv
quote:
Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается!

Попробуй обратиться к владельцам БАРов
B-S
29-2-2008 15:54 B-S
quote:
Originally posted by anatoly:
Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается! У товарища маленькая проблема, чешскими не дозаряжает один раз из трех, четырех. В чем проблема, чем лечится.
С Уважением

to anatoly , в теме "Browning BAR II глазами..." об этом упоминалось, надо там искать ,на перв. странице.

edit log

anatoly
1-3-2008 17:25 anatoly
quote:
надо там искать ,на перв. странице

to B-S:
Спасибо посмотрю!
С Уважением
B-S
1-3-2008 17:46 B-S
Кстати anatoly если незаряжает из магазина(патрон остается в магазине)- это проблема самого магазина, а вот невыбрасывает стреляную гильзу нормально - это уже газоотвод .
anatoly
2-3-2008 06:36 anatoly
quote:
невыбрасывает стреляную гильзу нормально

Товарищ говорит, что именно так. Посмотрел ссылку, спасибо, очень познавательно.
С Уважением
мальчишь кибальчишь
5-7-2011 15:59 мальчишь кибальчишь
Отмечусь, взял на Мичуринском месяца три назад, в коллекцию, в тире показалось слишком легким,правда был в майке, норма 13гр затыльник без гасителя, перепристреливал чз550 9.3.62 с затыльником и патроном 14гр, плечу не комфортно,по ощущениям аналогично, приклад совсем полый, подскажите какой у него твист и должный вес пули.
Спасибо, всем дичи!

edit log

мальчишь кибальчишь
5-7-2011 17:03 мальчишь кибальчишь
за твист уже подсказали в другой ветке! 10, по весу 11гр, Спасибо!
Ниваводофф
2-9-2011 23:25 Ниваводофф
летом сбылись мечты идиота - я стал обладателем Winchester SXR Vulkan в калибре 30-06

винчестер - от самого названия у меня тряслись руки)))

это оружие, которое я хотел.

и даже вот эта даблью "W" на цевье - это фсЬо...пестетс.)))

у некоторых ружей есть харизма.

у винчестера есть даже душа.

есть более дорогие ружья, но я выбрал винчестер=)))

а сейчас о главном)))

вчера, собрав в кулак имеющиеся хрусты, поехал в Вологду за оптикой (у нас ваабще нет ни-чи-го).

поехал за Цейсом, а приехал с...колиматором Эймпоинт.

я ведь чем руководствовался?? собрал все крохи личного опыта и получилось - в наших условиях максимальная просека - это линия электропередач.
а чаще всего - старая лесовозная дорога с прямой видимостью до цели метров 200 - это максимум и шириной метров 10.
десять метров лось вАлит примерно полторы секунды - как раз вскинуть и нажать гашетку.
оптика не сработает - не успеешь поймать (ну или оттачивать навыки)))

что было в магазине - не имеет подсветки или мало поле обзора - основное это загонная охота, иногда (реже гораздо) - лобаз.

плюс лёхкость...
получилось - для быстрой стрельбы на средней дистанции ( метров до 250-ти) коллиматор должно быть самое то

сегодня пристрелял.

апосля выставки лазерным патроном ни одного молочка - все патроны в куче на 50..100..и 150 метров.

а вот навскидку - уже лоханулся - стрелял со 150м - пули в мишени, однако не в чОрном круге - занизил(((

нужен навык - апосля моей МР-ки винчестер аки пушинка, отдачи фактически нет, спуск лёхкий - в общем надо к хорошему привыкать - в тир я ещё поезжу, прежде чем пойти в лес.

а вот теперь самое главное - меня таки терзают муки выбора - выражаясь музыкально - слехка режет слух6 колиматор на нарезе.

больше "поёт" ночник или оптика.

опять иду вразрез с чем-то общепринятым - а может просто тупо лоханулся я и неправильно просчитал???

терзает и терзает меня.

вот как-то так.....

всего страниц: 33 : 1234...30313233