Винтовка глазами владельца

Winchester SXR Vulcan .30-06

Dak 02-08-2007 12:02

Боюсь,.... опять подцепил болезнь после посещения охотничьего магазина. Подержал в руках- прикладистый, на вид исполнение качественное!!Интересует мнение владельцев такого карабина. Цель одна- охота. Каков карабин в эксплуатации, особенно в зимних условиях? Есть ли косяки, трудности при их исправлении? Интересует все.

Петрович.

Серый Самарский 03-08-2007 11:27

Winchester SXR =BAR LONGTRAC или я ошибаюсь???
Петрович! ты УЖЕ боишься заходить в магазин?
С Уважением
Бекхан 06-08-2007 05:53

в воскресенье тоже крутил в руках, вскидывал - НРАВИЦА! у нас во Владике стоит 45тыс.р.
huntsv 16-02-2008 21:45

quote:
Winchester SXR =BAR LONGTRAC или я ошибаюсь???

Winchester SXR-сделано(собрано) в Португалии, BAR LONGTRAC-Бельгия. Ну как, знак равенства ставим???
горец 18-02-2008 23:27

quote:
Originally posted by huntsv:

Winchester SXR-сделано(собрано) в Португалии, BAR LONGTRAC-Бельгия. Ну как, знак равенства ставим???

знаешь сереж, мне эти португалы тоже не нравятся (еще не ндравятся эфиопы и маори ) .....
а "карабинчег" невзирая на португальское происхождение наверное хорош (захар который) .....и по стране изготовителю пожалуй не стоит судить - знаешь где сейчас почти все компьютерное железо продаваемое в росии делають ? в китае ,включая последние процессора (твой ноут тоже в китае делали ) и что ? выбросишь теперь?
ps есть тема "лучшая пуля для козерогов " там про shr match одчень хорошо парень пишет ....посмотри не поленись...
huntsv 19-02-2008 09:11

quote:
мне эти португалы тоже не нравятся

Я не писал нравятся, не нравятся. Просто сказал"Серому Самарскому", что нельзя ставить знак "=". Пример "Титан", вроде Зауэр но...
parohod 19-02-2008 16:33

quote:
Originally posted by huntsv:

Ставим, ставим.... если на стволе ВУЛКАНА НАПИСАНО MADE BY FN - BELGIUM... Тем более, что потроха у них почти равнозначные. И стреляют как близнецы. Португалы, португалы... Вы абсолютно уверены в португальском происхождении? Или святая вера в печатное слово? На Лейковских дальномерах написано что не на неметчине зроблены(из тех что видел), и что...
TRG42 19-02-2008 18:34

[QУОТЕ][Б]Ставим, ставим.... если на стволе ВУЛКАНА НАПИСАНО МАДЕ БЫ ФН - БЕЛГИУМ... Тем более, что потроха у них почти равнозначные. И стреляют как близнецы. Португалы, португалы... Вы абсолютно уверены в португальском происхождении? Или святая вера в печатное слово? На Лейковских дальномерах написано что не на неметчине зроблены(из тех что видел), и что...
Все сказано верно. С уважением.
parohod 19-02-2008 20:21

Добавлю ещё от себя, на Вулканах открытые прицельные приспособления действительно оставляют желать лучшего... В остальном = Браунинг... https://forum.guns.ru/forummessage/2/238905-m5148443.html
Leff_66 20-02-2008 10:27

quote:
Originally posted by parohod:
Добавлю ещё от себя, на Вулканах открытые прицельные приспособления действительно оставляют желать лучшего... В остальном = Браунинг... https://forum.guns.ru/forummessage/2/238905-m5148443.html

Кроме одного - нет фиксации затвора после последнего выстрела

B-S 21-02-2008 08:59

кстати по поводу Бельгия - Португалия. Кроме собственно производства
БАРов в Португалии, там-же сущетвует и просто сборка из деталей мade in Бельгия ! (это указано на упаковочной коробке БАРов... - а надпись на стволе - "сделано в Бельгии".)
anatoly 28-02-2008 06:52

Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается! У товарища маленькая проблема, чешскими не дозаряжает один раз из трех, четырех. В чем проблема, чем лечится.
С Уважением
huntsv 28-02-2008 09:02

quote:
Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается!

Попробуй обратиться к владельцам БАРов
B-S 29-02-2008 15:54

quote:
Originally posted by anatoly:
Кто дел разборку и регулировку газоотводного механизма? Откликнитесь дельными советами как это делается! У товарища маленькая проблема, чешскими не дозаряжает один раз из трех, четырех. В чем проблема, чем лечится.
С Уважением

to anatoly , в теме "Browning BAR II глазами..." об этом упоминалось, надо там искать ,на перв. странице.

anatoly 01-03-2008 17:25

quote:
надо там искать ,на перв. странице

to B-S:
Спасибо посмотрю!
С Уважением
B-S 01-03-2008 17:46

Кстати anatoly если незаряжает из магазина(патрон остается в магазине)- это проблема самого магазина, а вот невыбрасывает стреляную гильзу нормально - это уже газоотвод .
anatoly 02-03-2008 06:36

quote:
невыбрасывает стреляную гильзу нормально

Товарищ говорит, что именно так. Посмотрел ссылку, спасибо, очень познавательно.
С Уважением
мальчишь кибальчишь 05-07-2011 15:59

Отмечусь, взял на Мичуринском месяца три назад, в коллекцию, в тире показалось слишком легким,правда был в майке, норма 13гр затыльник без гасителя, перепристреливал чз550 9.3.62 с затыльником и патроном 14гр, плечу не комфортно,по ощущениям аналогично, приклад совсем полый, подскажите какой у него твист и должный вес пули.
Спасибо, всем дичи!
мальчишь кибальчишь 05-07-2011 17:03

за твист уже подсказали в другой ветке! 10, по весу 11гр, Спасибо!
Ниваводофф 02-09-2011 23:25

летом сбылись мечты идиота - я стал обладателем Winchester SXR Vulkan в калибре 30-06

винчестер - от самого названия у меня тряслись руки)))

это оружие, которое я хотел.

и даже вот эта даблью "W" на цевье - это фсЬо...пестетс.)))

у некоторых ружей есть харизма.

у винчестера есть даже душа.

есть более дорогие ружья, но я выбрал винчестер=)))

а сейчас о главном)))

вчера, собрав в кулак имеющиеся хрусты, поехал в Вологду за оптикой (у нас ваабще нет ни-чи-го).

поехал за Цейсом, а приехал с...колиматором Эймпоинт.

я ведь чем руководствовался?? собрал все крохи личного опыта и получилось - в наших условиях максимальная просека - это линия электропередач.
а чаще всего - старая лесовозная дорога с прямой видимостью до цели метров 200 - это максимум и шириной метров 10.
десять метров лось вАлит примерно полторы секунды - как раз вскинуть и нажать гашетку.
оптика не сработает - не успеешь поймать (ну или оттачивать навыки)))

что было в магазине - не имеет подсветки или мало поле обзора - основное это загонная охота, иногда (реже гораздо) - лобаз.

плюс лёхкость...
получилось - для быстрой стрельбы на средней дистанции ( метров до 250-ти) коллиматор должно быть самое то

сегодня пристрелял.

апосля выставки лазерным патроном ни одного молочка - все патроны в куче на 50..100..и 150 метров.

а вот навскидку - уже лоханулся - стрелял со 150м - пули в мишени, однако не в чОрном круге - занизил(((

нужен навык - апосля моей МР-ки винчестер аки пушинка, отдачи фактически нет, спуск лёхкий - в общем надо к хорошему привыкать - в тир я ещё поезжу, прежде чем пойти в лес.

а вот теперь самое главное - меня таки терзают муки выбора - выражаясь музыкально - слехка режет слух6 колиматор на нарезе.

больше "поёт" ночник или оптика.

опять иду вразрез с чем-то общепринятым - а может просто тупо лоханулся я и неправильно просчитал???

терзает и терзает меня.

вот как-то так.....

Ниваводофф 02-09-2011 23:46

да - и да простят меня гУрУ)))

куда крепить переднюю антабку???

мальчишь кибальчишь 04-09-2011 22:50

колиматор на нерезе это вполне в тему, как Вы заметили родные прицельные преспособления из дерьма,пардон, и очень могут на морозе зацепившись за дерево отвалиться, оптика имеет свойство запотевать, хотяс этим можно бороться, калиматор отлично, на короткий вскид замое оно! а позвольте вопрос! как крепили? какая планка? или что там влезло???
Ниваводофф 05-09-2011 16:24

спасибо - немного успокоился)))

теперь о крепеже.

опять же исходили из местных условий - а они таковы: арфы нет - берите бубЕн)))

в общем - сначала уже запаковали прицельную планку с быстросъемными кольцами.

однако подошедший человек забраковал весь набор, сняли с витрины ружъе, померяли - действительно - ни с одной лехкосъемной планкой на диаметре 30мм колиматор не лезет - мешает ободок по центру.

пришлось брать "намертво" устанавливающиеся кольца на двух креплениях.

креплений, прицельных планок, колец и пр.. чисто от винчестера в природе нет (!)

всё подбирается от Браунинга - однако подходит =)))

вот примерно так всё и влезло =)))

п.с. в далнейшем можно на "ТЫ".

есть вопросы - спрашивайте.

я снова поехал в тир.

да - у меня получилось - самые оптимальные пули - это РВС 11,9 гр. п\оболочка - как в копеечку.

более лёхкие от нормы - идёт разлёт влево (но кучно).

сегодня попробую 13 гр. от РВС...

мальчишь кибальчишь 05-09-2011 17:06

РВС очень хорошие патроны, как не странно у меня на четырех карабинах лучше всего летят РВС! А что за фирма кронштейна ? Апель, Мак? а то что от Браунинга подходит, так это потому что они близнецы! один в один.
Ниваводофф 05-09-2011 19:29

походу оптимальные патроны для охоты будут РВС ЭВО п\оболочка 11,9 грамм.

сегодня апробовал на 100м
1. РВС 13 гр Классик
2. Норма баллистик 9,7 гр

итак - вновь откорректировав колиматор под 13 гр - всё в куче в районе 9-ки и 10-ки

туда же запускаю норму 9,7 гр.. - нИзит.

что такое???

попробовал ещё - низит. центр по вертикали в норме

низит тоже кучно - и примерно на 8..10 см.

вроде при таком калибре на 100м разницЫ быть не должно...а вот подиж ты..

третий этап - будет отстрелка РВС 11,9 гр. под охоту с различных дистанций - ибо вроде определился с патроном=)))

пока всё.

а вот с фирмой кронштейна - забыл какая..а коробку уже выкинул(((

да - отдача на лёхких пулях ощутимо меньше, чем на тяжёлых - но вверх кидает больше.
но это видимо нормально)))

Ниваводофф 09-09-2011 13:53

итак:
оптимально себя показала пуля РВС ЭВО 11,9 гр. 100 и 150 метров - всё в аккуратной кучке
близко к ней по куче идёт более тяжОлая РВС 13 гр - отдача, однако на ней - гораздо выше.

так что в патронташ на сезон пошла 11,9 )))

что касаемо колиматора на лобазе.

вчерась отсидел. абсолютно просматриваемое овсяное поле.

нужет только хороший подствольник.

вдогон неплохо иметь бинокль(монокль) ночного видения.

сидишь - смотришь, тихаришся.

есть цель - вскинулся в нужный сектор, врубил фонарь - и слушай колокольные удары сердца =)))

да - все прицельные приспособления снял нафик. отверстия прекрастно залепляются плёнкой, что осталась от неиспользованных номеров на катер - чОрного цвета.

царапин она не боится - это точно.

посмотрим живучесть на морозе. но это уже для эстетики.

краткое резюме на сегодня:

очень прекрасная игрушка. лехкий, негабаритный, надёжный, точный. а вроде бОльшего и не надо.

РУСЫЙ 17-09-2011 19:17

Не могу найти зытыльник! от Бра, не подходит или в нвличии нет, НО взял Апелевский крон и поставил загонник, отстреляю и сфотаю...
Ниваводофф 18-09-2011 22:48

quote:
Не могу найти зытыльник!

а что приключилось с оригиналом???

РУСЫЙ 19-09-2011 16:24

не радует! хочется немножко резины...
Ниваводофф 23-09-2011 19:07

на патронах 11,9 гр фактически нет отдачи.
начинается только на 13гр.

резина там вроде и никчему.

а вот приклад под себя - буду делать.
мастер освободится в октябре.

но это уже доработка "под руку", а она индивидуальна.

в целом - очень прикладистое ружъе - доработку надо делать под зимнюю одежду - она толще гораздо.

п.с.
первый кабанчик на сотню кг уже есть - пуля попала точно в место прицеливания - правда с 50 метров.
однако хватило одного патрона - и никаких доборов (!)
входное отверстие точнёхонько с пулю - а вот выходное и внутри - гораздо больше 5-ти рублёвой монеты. на выходе два ребра и полностью перебитый позвоночник - уж простите за подробности..

в общем и целом - достойный карабин и при подобранной пуле доставит немало удовольствия от охоты.

а уж как в руку ложитсо - пестня.

тьфу три раза через левое плечО)))

Ниваводофф 23-09-2011 19:10

вдогон -
подствольник прикреплённый поначалу к стволу я перенёс на колиматор.
для этого понадобилось ещё одно крепление КР-7 и немного покулибничать.

при креплении подствольника к стволу карабин лишается всякого баланса и в руках лежит как палка.

при креплении на колиматор всё встаёт на свои места и очень удобно лежит в руке.

позже будут слайды)))

Ниваводофф 25-09-2011 22:05

quote:
позже будут слайды)))

к сожалению не могу найти, как вставить фото((((

Erepb 27-09-2011 21:30

quote:
Originally posted by Ниваводофф:

к сожалению не могу найти, как вставить фото((((

Над сообщением лист с ручкой, нажимаешь и добавляешь фото, на которые оч хочется посмотреть)))

Ниваводофф 27-09-2011 21:40

ну вот - вроде получилось)))
click for enlarge 490 X 368 64,0 Kb picture
click for enlarge 490 X 368 53,7 Kb picture
click for enlarge 490 X 368 70,1 Kb picture
Ниваводофф 02-10-2011 23:17

для ziig10051958
извини - никак не разобрался, как ответить на личное сообщение(((

поэтому здесь:
никаких проблем с патронами не возникало и думаю - не возникнет.
правда нашими я не стреляю, поимев печальный опыт на других винтовках.
поэтому однозначный импорт (!)

далее дело пристрелки.

открытый прицел сразу ушёл фтопку - поэтому практики по пристрелке с ним - никакой)))

ziig10051958 03-10-2011 08:21

Благодарю !
Erepb 04-10-2011 17:55

Красота! Так и ночник не нужен))))
Ниваводофф 04-10-2011 20:12

quote:
Так и ночник не нужен))))

ночник - это уже ближе к этике\эстетике охоты.
ну и вопрос цены, конечно)))

в принципе - такая реализация - неплохой бюджетный вариант.

фонарь по паспорту на 500м. пятисот там, конечно, нет)))
однако реальные триста метров - как днём (!)

ziig10051958 01-12-2011 10:42

Приветствую ! какая модель колиматора у вас? Наднях забираю карабин в планах Bushnell TRS-25 .
Patefon12 30-12-2011 14:44

Возник вопрос:можно ли у данной модели отделить ствол от ствольной коробки и если это возможно то как это делается? Заранее благодарю за ответ С ув. Я.
Patefon12 30-12-2011 14:44

Возник вопрос:можно ли у данной модели отделить ствол от ствольной коробки и если это возможно то как это делается? Заранее благодарю за ответ С ув. Я.
Ниваводофф 10-01-2012 21:04

Колиматор - Аимпоинт. модель не помню - самый дешОвый. они все уверенно держат выстрел из 30-06.

как отделять ствол - "я не в куГсе"))))

можно полюбопытствовать - зачем???

Patefon12 11-01-2012 15:47

Да все очень просто-для нарезки резьбы под ДТК.
Patefon12 11-01-2012 15:47

Да все очень просто-для нарезки резьбы под ДТК.
Guranich 27-02-2012 21:10

Господа, расскажите как прошла зимняя эксплутация обсуждаемого карабина. Особенно интересно насчет ранее высказанных сомнений о живучести прицельной планки, да и работа автоматики не последнее дело...
Guranich 02-03-2012 17:25

Видио все в поле... Назрел еще впрос, легко ли отстегивает магазини реально ли купить пару запасных. На баре магазин отстегивается в 2 движения.
Ниваводофф 03-03-2012 18:22

винт убран в сейф - до осени)))

никаких нареканий за сезон. ниже -22 правда не охотился.

магазин отстегивается одним движением - нажатием на передний специальный курок.
фсЬо))))

ziig 04-03-2012 17:03

Приветствую ! Рекомендую данный карабин .Установил колиматор Burris Fast Fier II. В результате легкий, верткий прибор. Два выхода -два результата \один 430 м вторым выстрелом\ пуля Sierra SPBT 180 GRN.
Guranich 04-03-2012 18:48

quote:
винт убран в сейф - до осени))) никаких нареканий за сезон. ниже -22 правда не охотился. магазин отстегивается одним движением - нажатием на передний специальный курок. фсЬо))))
Так Вы помоему убрали открытую причельную планку сразу...
Guranich 04-03-2012 18:51

У кого ломалась прицельная планка или мушка, и как нашли запасные?
Ниваводофф 04-03-2012 21:20

да - снял сразу.

реально без надобности при наличии колиматора.

поэтому ничего не ломалось=)))))

Guranich 09-03-2012 14:02

Тогда, если карабин в лес не носить то и промахиваться не будешь, такой ответ не катит, нужные реальные данные об эксплуатации, т.к. калиматор сразу возможности нет ставить,а прицельная планка удобна для загонных охот, которые у нас проходят зачастую от -20 до -30. А кстати, как калиматоры живут в такие температуры (а то вскинешь по пробегающему сохатому свой карабинчик,а там слегка замерзшее стешклышко из-за конденсата или т.п)
Ниваводофф 10-03-2012 23:23

так стреляйте с планки - попробуйтен.
я не стал - ибо карабин рабочий. честенько за спиной по веткам стучит, пока через бурелом на снеже рубишься. что с той планкой на морозе стать может - я пробовать не стал.

а Аимпоинт - он и в африке Аимпоинт - орехи колоть не рекомендую, однако надёжен - что и проверено.

Dak 24-07-2012 23:39

Принимайте в песочницу.
Видимо надо начинать с расконсервации. масла и грязи в нем предостаточно. Выкладываю обзорные фото карабина, так сказать из магазина.

------------------
______________________<BR>С уважением, Петрович.
Ниваводофф 26-07-2012 23:12

поздравляю!

будет только радовать.

да - у меня никакой консервации не было.

сразу повёз пристреливать.

может магазины так заботятся о хранении????

Dak 28-07-2012 23:19

Сегодня пришла посылка с основанием для оптики

Загонник еще выбираю. Что-то из этих:
http://www.prizel.ru/nightforc...tkoi-setki.html
http://www.prizel.ru/leupold-m...tkoi-setki.html
http://www.prizel.ru/vortex-vi...tkoi-setki.html
Последний подкупает ценой. Ну а пока на период обкатки перекинул с сайги МК03 голографический прицел EOTech

с 3-х кратным увеличителем. Два положения стрельбы: без EOTech G23.FTS 3x Magnifier и с ним

------------------

Ниваводофф 29-07-2012 18:46

для загонной я бы посоветовал остановиться на колиматоре.

наша бригада уже с год как ушла от оптики. только колиматор.

а для 30-06 оптимально будет Аимпоинт..

но эти тараканы только у меня и друзей по увлечению - для Вологодских лесов и перелесков.

у вас могут быть другие условия.

так что - выбор оптики - тоже хороший гЕмор)))))))))))))

Dak 12-08-2012 21:34

Сегодня между основными стрельбами подбирал патрон для Вулкана.Дистанция 100метров. Отстрелял пять групп по пять патронов на кучность. Нашел "нужный" патрон. Мишени подбора позже, сейчас надо чистить две винтовки. Пока можно посмотреть фото группы N5 из поста 195 наших местных пострелушек. Сетка мишени сантиметровая.
https://forum.guns.ru/forummessage/128/926124-0.html

------------------

Dak 12-08-2012 22:56

Мишеньки подбора патрона.

Полагаю надо еще погонять патроны последних 3,4,5 групп,чтобы исключить элемент случайности. Остановлюсь на лучшей группе. Теперь знаю "свой патрон" для охоты.

------------------

greenbars 13-08-2012 19:03

Вопрос: у вас Геко продают? Очень хорошие патроны.
Dak 13-08-2012 19:40

quote:
Вопрос: у вас Геко продают? Очень хорошие патроны.

Продают. Спасибо за совет.

------------------

Dak 28-08-2012 14:54

Вот так прилетает на 200 метров.Сетка сантиметровая.

------------------

stasiko 28-08-2012 16:01

Очень хорошая куча на 200м, сомневался брать тику батью или винчестер вулкан, при такой кучности, действительно результат автомата равен результатам болта, а как часто вам удается на 200м укладывать такую кучу?
Dak 28-08-2012 19:48

quote:
а как часто вам удается на 200м укладывать такую кучу?

Три выходных дня ушло на подбор Scenar 167GR, это последний прострел. Теперь подберу 12-граммовую мегу и "карабин уйдет в охоту". Для стрельбы по мишеням есть другое железо.

------------------

stasiko 28-08-2012 21:15

quote:
[B][/B]

А какое если не секрет?
Dak 28-08-2012 22:14

quote:
А какое если не секрет?

при наличии коллекционной лицензии не этично говорить обо всем. Но этот экземпляр очень интересен
https://forum.guns.ru/forummessage/56/968370.html

------------------

Ниваводофф 02-09-2012 21:52

очень достойная куча.

тут и не только в карабине фишка)))))

есть к чему стремиться=)))

ну а по настильности - у меня вышла РВС 11,9 гр.

видимо "в районе" 12 гр. - самое то для Вулкана...

nikiv61 27-09-2012 09:02

За пять лет всего 4 страницы обсуждения. Это, что карабин "не в ходу"? Или их мало в продаже? Мне в магазине понравился....
Dak 27-09-2012 20:10

quote:
За пять лет всего 4 страницы обсуждения. Это, что карабин "не в ходу"? Или их мало в продаже? Мне в магазине понравился....

Мое мнение: если мало говорят, значит мало недостатков. Не хочется делать ссылки на темы в десятки страниц, причем процентов 80 из них, про "напилинг". У меня пока нет претензий, посмотрим после проверки полем зимнего сезона.

quote:
[B][/B]

------------------

Ниваводофф 27-09-2012 22:24

quote:
посмотрим после проверки полем зимнего сезона.

у меня проверку прошОл =)))

продолжает радовать глаз и дУшу...

nikiv61 28-09-2012 15:22

quote:
У меня пока нет претензий, посмотрим после проверки полем зимнего сезона.

quote:
у меня проверку прошОл =)))

продолжает радовать глаз и дУшу.

Вот, уже конкретика пошла.
Буду думать. В последнее время захотелось полуавтомат в 30-06.
Если ещё кто выскажеться буду признателен.

Minchanin 16-10-2012 19:01

quote:
Вот, уже конкретика пошла.
Буду думать. В последнее время захотелось полуавтомат в 30-06.
Если ещё кто выскажеться буду признателен.

Долго следил как появилась тема и наконец дошли руки написать. По существу. Пользую сей карабин в калибре 30-06 с октября 2010 года и думаю, что пользовать еще буду долго. Настрел около 150.
О плюсах:
1. достаточно точный для охоты.Подобранные пули ложатся на 100 м. до 1 МОА легко.Используемые боеприпасы S&B,все пули 11,7 г.:Сиерра гейм кинг,PTS,Barnes (пуля с синим покрытием). Имеют примерно одинаковую траекторию и потому не нужно ничего менять в настройках оптики. На моей охотничей дистанции (до 200м)решают свои задачи.
2. Ствол и все потроха как у Бара (только ствол еще длиннее-53см), соответственно и все крепления для оптики унифицированы. У самого быстросъемные поворотные чешские кронштейны Kozar - дешево и сердито (и ночник и дневной прицел держат).
3. Бюджетнее Бара, но не хуже (не беру в расчет навороченные версии Бара).
4.За счет того, что полуавтомат отдача поприятнее,но есть возможность после произведенного выстрела,особенно ночью, не отрывая глаз видеть, что со зверем творится после выстрела, а при необходимости добавить.
5.За время эксплуатации ни одной задержки, как часы.Эксплуатирую круглый год.
Минусы:
1. Корявые открытые прицельные приспособления.Снял и отверстия замазал черным герметом. Есть версии с планкой батю, намного эстетичнее и удобнее.
2. Пластиковый затыльник. Наверно плюс для загонки, но не для моих охот с подхода и из засидки. Чтобы комфортнее отдача была подобрал по размеру во Франконии резиновый затыльник и приятель мне его из Германии передал. Поставил и все гуд.
3. Отдал бы предпочтение пластиковой одежке, но не предусмотрена. Хотя в принципе дерево на моем карабине достаточно неплохо обработано и покрыто.
Резюме: в целом хорошая рабочая машинка. Достаточно бюджетная и надежная. Разумное соотношение цены-качества.Рекомендую.
На карабине установлен ночник Фантом 4х60, дневной прицел Nikon fieldmaster 3-9х50. Дальше 200 метров не стреляю,стрельба в основном в темное время. Куда целюсь, туда и попадаю.
Проблем с чисткой нет. Болтовик конечно попроще, но кайф от этого карабина значительно больше нежели от имевшихся до этого болтовиков. Чищу кстати шнурком с ершиком, на который можно и ветошь намотать. Про нечто похожее писали в ветке про чистку Бара.
Кстати, как то писали что затворной задержки нет. Брехня.Просто у бара выведен рычажок наружу, а в Вулкане нужно отвести затвор назад,а затем внутри через окно,в которое вставляется магазин,нажать на рычажок на стенке коробки,к сожалению нет под рукой карабина, более точно не опишу.
Ну, в кратце как то так.

Dak 16-10-2012 22:40

quote:
Кстати, как то писали что затворной задержки нет. Брехня.Просто у бара выведен рычажок наружу, а в Вулкане нужно отвести затвор назад,а затем внутри через окно,в которое вставляется магазин,нажать на рычажок на стенке коробки,к сожалению нет под рукой карабина, более точно не опишу.

Без задержки затвора

С задержкой затвора

------------------

ziig 23-10-2012 19:42

Приветствую обладателей SXR . Подскажите у кого как снимается магазин для снаряжения ? С уважением .
Dak 23-10-2012 22:13

Полагаю, что у всех одинаково.

------------------

ziig 24-10-2012 08:48

Спасибо ! Я спросил для снаряжения \ откидуется или полностью вцыскакивает?\ C уважением Игорь.
ya_hm 19-11-2012 15:42

Доброго дня, подскажите пожалуйста, у магазина не большой ход имеется, когда стоит на месте. Это нормально?
ma4o-79 20-11-2012 15:52

данный карабин приглянулся давно но вот смущает его чистка он родственник браунинга как пишут мол после тысячи выстрелов нужно чистить газаотвод . смущает меня это говорят могут возникнуть трудности так ли это
ma4o-79 04-12-2012 20:20

Скажите в 308 бывает .Или только 30-06 .Так кто посветит в таинство чистки .Сколько слышал про браунинг что .Если уронил то на коленке как беню не почистишь .Так ли это
oldhunter 13-12-2012 21:01

Посмотрите здесь по поводу 308-го http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2143/?PAGEN_1=7
ya_hm 12-01-2013 23:02

Ну вот и опробован на охоте новенький винчестер, два лосика добыты)
ma4o-79 07-02-2013 16:05

Интересут такой вопрос в 308 есть вулканы. Есть владельцы.Как работает автоматика ? Не надо отгаваривать хочу в 308 этот калибр всем устраивает
ma4o-79 08-02-2013 09:26

Пара вопросов к владельцам инструмент для чистки газотвода идет в комплекте .Мне мой товарищ владелец браунинга сказал что у него был инструмент в наборе с ружьем и мол чистка проблем не вызывает . Было папу паз у него не перезаряд мол почистел и все заработало
ma4o-79 12-02-2013 10:12

а чего отговаривать то. меня если честно отпугивает сам процесс чистки а в остольном все вроде бы должно быть просто. у меня на болте так там и париться не с чем но все же хочется иметь запасец и по времени и по патронам
Minchanin 18-02-2013 18:50

quote:
Интересут такой вопрос в 308 есть вулканы. Есть владельцы.Как работает автоматика ? Не надо отгаваривать хочу в 308 этот калибр всем устраивает

Насколько я знаю Вулкан выпускается лишь в трех калибрах:30-06 Spr., 300 WM и 270 WSM. Во всяком случае на сайте в иных калибрах не указан.
Ни к одному Вулкану, который продавался, во всяком случае на территории Белоруссии, инструмента для чистки газоотвода не было и даже не представляю такие приблуды. Ранее уже писал, что процесс чистки у меня трудностей не вызывает. Значительно проще, чем чистить любой АКМоид. Если нет жгучего желания почистить газовую камеру и не вынимать затвор, то все остальное вообще на раз, два , три разбирается: сняли цевье и можно чистить тяги (причеи их можно снять), шток и сам поршень; легкими ударами выбив два штифта, достаем УСМ в сборе. Чего еще надобно. Ну а при желании выкручивается гайка и чистится газовая камера. Да и затвор за минуту достается. Только я до такой степени еще не загадил карабин, чтобы камеру чистить и затвор вынимать. Я его (затвор) и так почищу, не разбирая.
ma4o-79 18-02-2013 19:03

Ну я нашел где продается в 308 .А вот думаю камеру надо чистить у товарища беня он то же не особо лазил и говорит в камере местами пошла корозия .
ВитГен 19-02-2013 15:02

В 308 есть точно! На прошлой неделе в Ставрополе на витрине видел рядом 30-06 и 308. Цена в районе 68 тысяч.
Михаил74 19-02-2013 15:49

для левши такие бpes
ma4o-79 20-02-2013 19:24

Люди добрые кто даст ссылочку где купить планку На Вулкана но что бы цены реальные а не за облочные .Можно и с Китая
ВитГен 20-02-2013 19:37

Это чисто для Вулкана
http://www.mkbox.ru/catalog/we...ter_sxr_vulcan/
А это для Бара
http://www.mkbox.ru/catalog/weapons/browning/browning_bar/
http://www.mkbox.ru/catalog/we...rowning_bar_ii/
а ведь места под винты для планки у них абсолютно одинаковые!
Выбирайте. Я в этом магазине брал вивер для своей ЧиЗы. Все адекватно.
ВитГен 20-02-2013 19:41

У меня начинается приступ ганофилии. Сначала в качестве очередного нарезного хотел ствол в варминт контуре, а на днях увидел и полапал Вулкана. Теперь с ума схожу, впрочем, в очередной раз, когда накатывает Вот зачем мне он!??? Тем не менее, розовая в стадии оформления... А мож лучше Арго или Бар? Но цена кусается
ma4o-79 20-02-2013 22:42

Спасибо посмотрел только не понял по чему такой разлет в цене .Разный материал или ......
ВитГен 20-02-2013 22:48

Просто Апель делает одни из самых лучших в мире кронов и самых дорогих. Планка вивер от Апель менее 5000р., от Рекнагель вообще 2300р. И то и другое отличный выбор!
ma4o-79 21-02-2013 07:17

а что посоветуете с выносом на зад. для ночного прицела . что бы шею не тянуть .?
ВитГен 21-02-2013 22:57

Вот фото с battue http://www.13k.ru/product_info...an,_.30-06.html Есть просто с целиком и мушкой. По остальным вопросам отвечу завтра.
ВитГен 22-02-2013 14:55

sol-50, можно отзыв по карабину? Кучность, надёжность, эргономика, удобство battue. Что с него брали на охоте и т.д. и т.п.
ВитГен 22-02-2013 15:01

ma4o-79, и для дневной и ночной оптики однозначно советую планку вивер. Для дневного прицела прекрасно подойдут быстросъёмные кольца Льюпольд QRW (сам такие на своей CZ550 пользую), а для ночника есть спецкрепления на вивер и шею тянуть не надо. Вивер универсален, он один, только успевай прицелы (коллиматор, загонник, ночник) переставлять!
ma4o-79 23-02-2013 20:18

спасибо
легаш 27-02-2013 12:02

Также присматриваюсь к Вулкану,выбираю между ним и Баром.
ВитГен 28-02-2013 02:07

sol-50, вы мои к вам вопросы на предыдущей странице принципиально игнорируете?
Minchanin 28-02-2013 17:35

Добрый день всем. Точно убедился, что продаются и в калибре .308. Правда, в нашем царстве-государстве таких пока не продают. На всю Беларусь один магазин Вулканами и торгует. Уважаемый ma4o-79, после рассказа про Беню товарища и ржавчину в газовой камере добрался таки до нее. Ржи нет, да и нагара думал будет поболе. Настрел около 150 выстрелов. Кстати вспомнил про темку о чистке бара, так там было указано, что основательно чистить его надо толи после 700, то ли 1000 выстрелов (как указано в условиях мастерской). И затвор вынул, откровенно в первый раз было сложновато, а вот ставить еще тяжелее оказалось. Короче на словах не объяснишь. Разбирал его так основательно с человеком, который и бар, и вулкан не единожды разбирал до такой степени. Так что чиска камеры пустяк в сравнении с установкой затвора. Этот мой товарищь,а я ему верю,потому как он с ними (карабинами) постоянно возится, подтвердил, что ржавчины в газовых камерах карабинов, которые ему до этого попадались (и бары, и вулканы) не было. А вот в бене видел. По поводу проставок в комплекте. Заехал в магазин, спросил. Ни ранее , ни в последней партии проставок не было.
Уважаемый ВитГен, sol-50 карабин только купил, похвастаться пока особо нечем. Он его и покупал по моей рекомендации. Я на 4 или 5 странице писал подробный отзыв и потом его дополнял.
Кстати еще немного информации. Вулкан не захотел перезаряжать чехов. Пришлось чуть-чуть (градусов на 30) повернуть винт. По прошествии 3 лет не помню влево или вправо и все стало работать как часы.Винтиик после подкрутки помазал лаком.
ma4o-79 28-02-2013 19:59

Вот что они там у себя пишут ---Я этой зимой после двухчасовой прогулки при -37 решил пострелять. Затвор был смазан WD-40 без фанатизма. Все работает как часы, газоотвод не регулировал! Единственное - барнаульский Кентавр осекался через раз, но со второй попытки стрелял исправно.
Зато в один из приездов домой обнаружил, что затвор недозакрывается. Если его спускать нажатием на затворную задержку, то все гуд. Но если отпускать плавно, придерживая рукой, то в самом конце, когда боевые упоры начинают входить в пазы, он подклинивает и не закрывается до конца. Приходится толкать вперед рукоятку затвора, причем с ощутимым усилием. При этом открывание происходит без заедания.
Раскидал все в поисках причины, шиньгал его весь вечер и с тягами и без. Чувствуется, что что-то заедает, но причину найти не могу. Думал может в боевые упоры попало что-то, но как не разглядывал с зеркальцем, ничего там не увидел. В итоге все прошло само собой в этот же вечер. Так и не понял, что было. Но все таки склоняюсь, что что-то где-то попало. Кстати, при чистке часто обрануживаю на поверхности затвора мелкие частички меди и латуни.

sol-50 01-03-2013 09:37

ВитГен, no problem.
По карабину-в ближайшее время ставлю оптику и на отстрел. Результаты выложу на ветку.
Minchanin 01-03-2013 10:39

quote:
Вычитал в ветке про Браунинг что мол у человека траблы с кентавром

Знаю парня, который из бара шот трэк в .308 стреляет Кентавром с пулей интерлок. Он купил 200 патронов. Стрелял он при мне во время пристрелки в тире выстрелов с 10 сделал, без осечек. Позвонил, спросил как за год кентавр себя показал.Сказал, что из примерно 40 выстрелов была 1 осечка. Правда сказал, что Кентавр засирает ствол посильнее импортных.
ВитГен 04-03-2013 22:28

Поздравляю от души! Где фото? Как отдача по сравнению с Сайгой? Зачем 2 полуавтpes_i_kot_
Кархародон 05-03-2013 01:45

Парни поздравляю с покупкой ждём трофеев. Sol-50 когда уже мишени покажешь.
Если мишени толковые приглашаю на охоту (летом) за базар отвечаю!!!
барабаш 10-03-2013 14:26

Баз вiд leupold.Називаеться "Leupold QR" Browning bar 2,дуже удобна штука.Але це для прицiлу бо вона тiльки пiд кiльця.Хiба брати калiматор закритого типу.Типу Aimpoint.який установлуеться на кiльця.Сам таим користуюсь,легко нажавши на влажки на базi мiняю,прицiл на калiматор i навпаки.
ВитГен 10-03-2013 14:55

барабаш, вы там что, русский язык забыли? Или так модно? Вы не на Украине, поэтому изъясняйтесь по-русски!
ВитГен 10-03-2013 14:57

Ребята-владельцы! Скиньте, пожалуйста, фотки своих вновь приобретенных красавцев и мишеньки! А то заждались все
ma4o-79 15-03-2013 18:55

Я согласен Но мне 11.7 в полне хватет у нас такие условия охоты что на овсах только и стрельнешь по светлому за 100 м .Да и куда торопиться поближе стрельну поближе принес ))).Да и 13 грамовые патроны я видел у нас в продаже.Норму по 180 рублем меня жаба душит покупать .чехи по 90 р .Кентавр 30 вот и думай .Думаю до 100 м И лосику будет достаточно 308 .Вот адресок сравни разница минимальна .Не все я думаю терь что это я за сомневался .Хотя если приеду и не будет в 308 возьму в 30-06 .Но хочу 308 http://www.norma.cc/sv/Produkter/Jakt/308--Winchester/ А вот в 30-06http://www.norma.cc/sv/Produkter/Jakt/30-06-Springfield/
ma4o-79 15-03-2013 19:03

Почти на всех патронах разница в 150 ДЖ .а как считать нужно джоули делим на 10 получается кг живой массы .если я не ошибаюсь .
ВитГен 23-03-2013 12:13

quote:
Норму по 180 рублем меня жаба душит покупать .чехи по 90 р .Кентавр 30 вот и думай

Андрей, я немного не понимаю. Покупать карабин за 65-70 тысяч и стрелять из него кентавром? Зачем? Если только по бумаге... У меня чешка 550-я в 243. Стрелял кентавром - нестабильный патрон, прежде всего в посадке пули. Из одной пачки половина посажена наpe
ma4o-79 21-04-2013 09:28

Ну вот отдал в другие руки Дикаря ,получил Розовую, и Жду начала недели !! обещали привезти в 308 .Был в 30-06 фотки я того Карабина выкладывал .Чуть было не взял его .Но при тщательном изучении меня не устроил дульный срез уж очень не равномерно был обработан и завален в одну сторону .Побоялся что стрелять будет криво .Когда узнал цену отпускную в магазе на Винчестер был удивлен такой наценкой .Но так на все ружья !!! На счет Кентавра я им стрелял и буду стрелять пока не появится Недорогое и лучшее .А так и Ремингтон по 100 меня не устраивает Качество еще тооо.
ma4o-79 25-04-2013 17:49

Приехал Вулкан завтра оплачу и будет лежать пару месяцев так как ложусь на госпитализацию смысла забирать его нет так как в Лро не успеваю все оформить праздники.Хотел с прикладом как на фото что раньше выкладывал но не судьба , по каким то не понятным причинам завист от прицельных приспособ.Хочу заменить тыльник на резиновый мягенький придется подгонять приклад может кто подскажет где можно заказать не за дорого.Взял с прицельной планкой батью, на коротке для загонной самое то я думаю.Установлю ночник и больше ни чего такого делать не буду
ma4o-79 26-04-2013 11:22

Все оплатил !!!Такой красавчег ))).Стволик по короче будет чем в 30-06 .В комплекте шли антабки и замок .Темный орех .
Михаил HORNET 26-04-2013 17:15

А из какого материала коробка у Винчестера и как сделано соединение ствола и коробки?
Как быть, если мусор попадет в щель в ствольной коробке, например, забьется хвоей или льдом?
ma4o-79 26-04-2013 18:31

Дык точно так же как и на Браунинге .А если честно я его еще не разбирал .Коробка силумин .Лежит в оружейке охот магазина .
huntdv 004 02-05-2013 04:02

Все сообщения мои пропали....
А карабин хорош....
ma4o-79 06-05-2013 15:00

Заказал планку вот такую .http://www.mkbox.ru/catalog/brackets/recknagel/recknagel_57050_0003/
ma4o-79 06-05-2013 15:09

смех смехом но встал вопрос как крепить антабку на прикладе .на сколько нужно отступить от края приклада на сколько см и каким сверлом сверлить да бы не запороть дерево . а то был печальный опыт просверлил по месту почти отступал на глаз и сверло промерял а все равно лак потрескался именно в начале вхождения сверла .кто подскажет дельным советом
huntdv 004 06-05-2013 16:00

У себя сверлил (каким не помню), тоже размер был меньше, треснул не только лак... А товарищу сделали нормально, подобрали правильный размер и ходит радуется. На глазок расстояние меришь и сверлишь.
Minchanin 06-05-2013 17:36

Я по совету опытных товарищей начал сверлить самым тонким сверлышком,может 1 мм, может 1,5 мм, затем менял на более широкое. И так в несколько приемов.Лак и дерево остались без повреждений. Делалось это на вулкане еще в 2010 году. Делал на очень маленькой скорости вращения сверла. Сколько отступал не помню, под рукой карабина нет, не подскажу. Может 7-8 см от среза приклада. Отступил столько, сколько было на втором карабине.
sol-50 07-05-2013 10:52

Коллеги, гляньте, рычажок задержки затвора (слева внутри ствольной коробки) имеет зуб, он (зуб) под пружиной или над ней?
ma4o-79 08-05-2013 14:05

фотки же пару страниц назад вроде были посмотри
sol-50 08-05-2013 15:22

Разобрался. Нашел на фото браунинга (надо снять цевье, штоб увидеть).
По сути, зуб выскочил из под пружины, из-за этого был неперезаряд.
С момента покупки на вулкан приклеена планка вивер (сталь), на быстросъемные кольца (Warne) установлен Burris ForX 1.5-6*42. Дерево покрыл дополнительно несколькими слоями шафтола, в 20 числах на охоту.
Всем трапных стрэлау.
ma4o-79 08-05-2013 18:42

Я вот как то покрывал шафтолом по верх заводского лака потом остается налет ,а вот на дереве нет такого или старом потертом покрытии .Чем клеил планку . я очкую вдруг потом снимать буду а там бяка останется .Буду ставить ночник и коллиматор у Дедала нашел ти по айм поинта но в разы дешевле .А за что переплачивать тогда
легаш 08-05-2013 20:15

quote:
Originally posted by ma4o-79:
смех смехом но встал вопрос как крепить антабку на прикладе .на сколько нужно отступить от края приклада на сколько см и каким сверлом сверлить да бы не запороть дерево . а то был печальный опыт просверлил по месту почти отступал на глаз и сверло промерял а все равно лак потрескался именно в начале вхождения сверла .кто подскажет дельным советом
Чтобы не сколоть лак нужно сверлить не обычным сверлом,а перьевым на маленьких оборотах.

ma4o-79 08-05-2013 20:42

Что за сверло такое
легаш 08-05-2013 22:32

225 x 225
ma4o-79 09-05-2013 12:46

Еще вопрос если не затруднит какой номер сверла нужен .
легаш 09-05-2013 12:53

quote:
Еще вопрос если не затруднит какой номер сверла нужен .
Я точно не подскажу,просто нужно промерять внутренний диаметр резьбы антабки,именно внутренний,а не наружный.

ma4o-79 09-05-2013 15:46

А не лопнет деревяшка если по внутренними мерить
легаш 09-05-2013 16:38

quote:
А не лопнет деревяшка если по внутренними мерить
Я не знаю какой внутренний диаметр у Вулкана,мне товарищ оружейник на Беретту ставил,ничего не лопнуло,перед вкручиванием обмокнули резьбу в льняное масло.

ma4o-79 09-05-2013 18:12

Спасибо .за дельный совет
Oleg_Rostov 10-05-2013 21:30

Померите по наружному, держаться не будет.
Просверлил первым примерно подходящим по размеру без всяких измерений на глаз, сел винт плотно ничего не лопнуло, смазал фиксатором резьбы.
sol-50 16-05-2013 18:55

Отстрелял свой новый вулкан на 100 м в тире-30 патронов (п/о партизан 11,7), автоматика работает как часы. Группы не собирал (пока руки еще кривоватые), после настройки прицела все попадания стабильно в черный круг мишени. Стрельнул опытный товарищ, пробоины касались друг друга, либо разлет на 1,5 см. Карабином очень доволен-легкий, прикладистый, красивый.
Сомневающимся в выборе-берите, не пожалеете.
ma4o-79 17-05-2013 10:36

А я все не могу в руках свой Вулканчик подержать.А от стрелять то как хочется .Склоняюсь на две оптики это Ночник и калик от Дедада DK 10 но информации о нем нет ни какой .Пока в больничке изучаю боеприпасы.Чехи отпали так как рубашка отстает от сердечника . Может у нас появится патроны охотник фирмы норма .
ma4o-79 23-05-2013 18:51

Поздравьте меня !!!забрал своего красавца с магаза .На костылях, но за ружом .Только седня обратил внимание, лапа взвода пластиковая у всех так .Может ее заменить на стальную .Как думаете .От браунинга .Фото позже .
sol-50 24-05-2013 12:00

Поздравляю!
ma4o-79 24-05-2013 14:48

Подскажите стоит его полностью разобрать почистить или так стволик потереть да внутри по прыскать протереть не лезть в кишки
Oleg_Rostov 24-05-2013 22:35

Ну вроде были разговоры, что нужно консервационную смазку снимать, я свой wd`шкой проливал
ma4o-79 24-05-2013 23:00

а что бы затвор вынуть нужно приклад снимать
huntdv 004 25-05-2013 14:13

Нет не надо!
ma4o-79 25-05-2013 14:43

Блин ,Люди добрые!!!! снимите какое ни какое видео с коментами по сборке и разборке Вулкана.Смотрел видео по разборке Браунинга ни чего не получилось .Только частично .Затвор не вынул ,Тягу снял только одну так и не поняв как вторая снимается с другой противоположной стороны лапы взвода .Так Протер пролил где куда смог добраться вычистил ствол .Синенькая жидкость капала ..Вытер все .Собрал.Дерево смазал Специальной смазкой.Да цевье изнутри пролил этой смазкой .На счет видео я серьезно на ютубе нет .Антабку не прикручивал .Жду человека с магазина оружейного говорят уже множество установил он их и всего за 100 р ..Фото чуть позже
ma4o-79 25-05-2013 20:23

click for enlarge 1920 X 1440 612.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 564.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 589.0 Kb picture
huntdv 004 26-05-2013 10:24

Для того что бы понять как разбирать не расскажешь и не снимешь (во всяком случае один). Надо показывать в живую. Я когда разбираю, сам не знаю сколько времени это займет....может и сразу собрать, а может и часа не хватит...могу даже с нескольких заходов это сделать. До сих пор 100% не могу дать, что соберу просто сразу на раз. Пару раз свой карабин почистил, да пару раз товарищу показал...после этого под завязал.
Вообще в магазине продавцы должны уметь разбирать затвор. Мне лично, показали именно они.
ma4o-79 26-05-2013 13:30

Да в магазе то точно покажут но я после операции с больницы хожу на костылях.А туда попасть ну просто не реально в ближайшее время .Ладно буду ждать нога заживет доберусь и на видео сниму .
легаш 27-05-2013 19:35

quote:

Симпатичный орешек,первый раз такой вижу на Вулкане.
ma4o-79 27-05-2013 20:34

Да орех на славу получился .Сам себе завидую .
Temik-irk 28-05-2013 07:46

quote:

posted 25-5-2013 14:43 Click Here to See the Profile for ma4o-79 Click Here to Email ma4o-79 пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Блин ,Люди добрые!!!! снимите какое ни какое видео с коментами по сборке и разборке Вулкана.Смотрел видео по разборке Браунинга ни чего не получилось .Только частично .Затвор не вынул ,Тягу снял только одну так и не поняв как вторая снимается с другой противоположной стороны лапы взвода .Так Протер пролил где куда смог добраться вычистил ствол .Синенькая жидкость капала ..Вытер все .Собрал.Дерево смазал Специальной смазкой.Да цевье изнутри пролил этой смазкой .На счет видео я серьезно на ютубе нет .Антабку не прикручивал .Жду человека с магазина оружейного говорят уже множество установил он их и всего за 100 р ..Фото чуть позже

Поздравляю с приобретением! Давно на эту ветку не заглядывал.
Вот отчет по разборке БАРа - http://www.hunting.ru/blogs/view/68023/ . Может пригодится.
Правую тягу не вытащишь, пока не снимешь затворную задержку.
Чтобы затвор вышел из пазов, надо выдвинуть вперед боевую личинку, но перед тем, как начать извлекать затвор через окно магазина, задвинуть ее обратно, иначе с выдвинутой личинкой затвор не пролезет в окно магазина (там все тютелька в тютельку).
Установка в обратной последовательности - задвигаем личинку, вставляем затвор внутрь, уже внутри снова выдвигаем личинку и только после этого устанавливаем затвор в пазы.
Сбоку затвора есть флажок, который при выдвинутой личинке утоплен, а при задвинутой выступает наружу и фиксирует затвор в продольном пазу ресивера.

А вообще там все проще простого. Главное не торопиться, понять и усвоить алгоритм действий и все пойдет, как по маслу.

Это сейчас мы кричим, что проще Калашникова ничего нет. Потому что знаем его с детства. А вспомните, когда первый раз его в руки взяли на ОБЖ или основах военной подготовки - ведь не с первого раза с закрытыми глазами разбирать и собирать его начали. По началу бывало и детали из рук валились, не так ли?

Всем удачи на охоте!

ma4o-79 28-05-2013 17:27

Респект !!!! Спасибо а то сидел голову ломал .Все же отличается немного от Бара .Разборка та что на ютубе выложена .Сохранил в закладках теперь есть учебник так сказать
Oleg_Rostov 28-05-2013 22:20

click for enlarge 1920 X 1440 519.7 Kb picture
Oleg_Rostov 28-05-2013 22:20

Приладил оптику. Теперь поеду пострелять.
ma4o-79 28-05-2013 22:26

А мне все планку не купить мозг еб......
ma4o-79 28-05-2013 22:27

Люди не поверите седня в ЛРО провел 7 часов что бы зарегить .А еще получить .Через две недели Просто ппц
ma4o-79 03-06-2013 21:18

Есть вопрос а верней сомнение .Винт под антабку по резьбе скорее 5.5 это про мерил я штангелем ,а вот не по виткам а по стержню получается 4.1 примерно .Какое же сверло нужно брать
ULK 09-06-2013 11:40

Всем привет!Принимайте в компанию. Являюсь обладателем вулкана в 308 калибре уже почти год. Буду рад прсоединиться к обсуждению и поделиться своим скромныи опытом. С ув. Олег.
ULK 09-06-2013 11:54

quote:
А мне все планку не купить мозг еб......

У меня стоит планка (вивер) Бенэлли (оригинальная).Подходит один в один от Бенэлли Арго.Ее найти не сложно.

ma4o-79 09-06-2013 20:28

Да не было в магазе только на этой недели их откуда то привезли .А как все просто Этот инет магаз Охотник на Большом В Питере .По крайней мере там оплачивал и забирал .В комплекте винтики и шестиграник .Да на картинки у них немного не такой .С плоским основанием без выступов это в реале .
ma4o-79 10-06-2013 19:02

Схватил Гемор .По чему мне так не везет ну не знаю .При выкручивании винтов заглушек для установки планки три выкрутились на ура 4 ну ни в какую Сорвал шлиц .
пришлось выбить вставку .Что делать как теперь выкрутить винт .Да бы установить на место все
Oleg_Rostov 10-06-2013 21:29

Я вот пострелял, кстати.
прицел Leupold VX-1 3-9x40
патрон S&B у нас по 80 руб. в магазине самые дешёвые в калибре 30-06

click for enlarge 1639 X 2283 605.5 Kb picture

Oleg_Rostov 10-06-2013 21:28

Тот винтик на котором ты сорвал шлицы нужно аккуратно меньшим диаметром высверлить, ну или лучше пытаться каким то небольшим зубильцем резко постукивая в один край вывинтить, полагаю ты не его выбил ?
ULK 10-06-2013 22:42

quote:
Схватил Гемор .По чему мне так не везет ну не знаю .При выкручивании винтов заглушек для установки планки три выкрутились на ура 4 ну ни в какую Сорвал шлиц .
пришлось выбить вставку .Что делать как теперь выкрутить винт .Да бы установить на место все

есть еще такой способ: в сорваный шлиц вставляем нужный иструмент(отвертку) и пробует откручивать, одновременно постукивая по инструменту (без фанатизма) - должно помочь, если нет - сверлить.

ULK 10-06-2013 22:46

quote:
Originally posted by Oleg_Rostov:
Я вот пострелял, кстати.
прицел Leupold VX-1 3-9x40
патрон S&B у нас по 80 руб. в магазине самые дешёвые в калибре 30-06

Позвольте спросить на какой кратности стреляли? и с чего (сошки, мешок?)

ma4o-79 11-06-2013 09:24

.Пока весь вечер ломал голову как выкрутить ни чего не получалось .И тут решил сверлом с обратной стороны попробовать Немного просверлив этот гад тронулся с места .Выкрутил его звездочку установил на место .Хорошо что хорошо закончилось . Поставил планку .Ломаю голову нужно на клей ее сажать или нет .Жду калик ,что то долго едет до меня и поеду пристреливать вместе с ночником .Вопрос люди подскажите кто нить с открытого ти по батью стрелял .С завод хоть пристреляны они или нужно пристреливать
Temik-irk 11-06-2013 10:17

quote:

Вопрос люди подскажите кто нить с открытого ти по батью стрелял .С завод хоть пристреляны они или нужно пристреливать

Не знаю насчет Вулкана, у меня на Браунинге все четко пристреляно было. Только нужно учитывать, что Баттю предусмотрена для стрельбы накоротке, я думаю не дальше 50-70 метров. Даже на 100 метров довольно проблематично нормальную кучку собрать, не говоря про более дальние дистанции. Я заменил Баттю на обычный регулируемый целик от БАР Сафари. Стало намного удобнее стрелять и пульки с открытого стабильно в 5 см стали укладываться. Оптика и минутная кучность пока только в планах на будущее.
ma4o-79 11-06-2013 10:25

Не мне дальше 50 м не нужно это так на всякий случай мало ли чего ...Лучше бы конечно без этих мало ли чего .
Kriteriy 11-06-2013 10:46

Для тех, кому не нравятся планки, в наличие кроме 78150 есть все 3 целики, заказать можно в любом охот магазине, который работает с Росимпэксом.
click for enlarge 650 X 833 277.4 Kb picture
ULK 11-06-2013 12:22

quote:
С завод хоть пристреляны они или нужно пристреливать

У меня был пристрелян с завода на 100м.Удавалось со 100м поподать в строй. шлакоблок уверенно.
quote:

нужно на клей ее сажать или нет

можно и желательно сажать на двухкомпонентный клей, но чтоб не попал на резьбу.
Oleg_Rostov 11-06-2013 22:17

quote:
Originally posted by ULK:

Позвольте спросить на какой кратности стреляли? и с чего (сошки, мешок?)

Кратность 9 с мешка

quote:
Originally posted by ULK:

можно и желательно сажать на двухкомпонентный клей, но чтоб не попал на резьбу.

Я тоже проклеил, полагая что хуже уж точно не будет.

ma4o-79 12-06-2013 20:50

Все посадил на эпоксидку прозрачную .Сначала нанес многовато прижал винтами выдавило .Но чистый спирт и старая зубная щетка рулят Нанес на тряпочку спирт протер потом щеткой что бы по краям убрать и так знаете ли хорошо получилось И главное аккуратно. Поставил сохнуть .Да пришел калик Дедал DK 10 от Ловчего такой аккуратненький маленький радует глаз .Как нить с фоткаю на карабин поставлю
легаш 13-06-2013 22:02

Такой наверное? click for enlarge 300 X 300 10.1 Kb picture
ma4o-79 13-06-2013 23:21

Ага такой .Именно но в реале он маленький .Сфоткаю завтра выложу
sol-50 26-06-2013 18:13

Коллеги, подскажите, а 10 зарядный магазин от браунинга подойдет к вулкану?
p.s. хочу для загонки приобрести
Kriteriy 26-06-2013 18:36

Да, браунинговский магазин, 10-ти зарядный в 30-06 подойдет.
sol-50 27-06-2013 11:53

А сколько он приблизительно стоит? Просто у нас в Беларусь их никто не возит и х.з. как его купить.
Kriteriy 27-06-2013 14:04

Наша рекомендованная розничная цена на него 4840 рэ.
ma4o-79 27-06-2013 19:07

это где за 5 рублев можно магаз такой прикупить .
ma4o-79 27-06-2013 19:08

Люди кто может помочь приобрести лапу взвода от Браунинга смущает меня пластиковая на Вулкане а вдруг сломается в самый не подходящий момент
Temik-irk 28-06-2013 05:52

quote:

Люди кто может помочь приобрести лапу взвода от Браунинга смущает меня пластиковая на Вулкане а вдруг сломается в самый не подходящий момент

Вы свой карабин у дилера покупали или в какой-то шарашке? Если у дилера, то должна быть связь с Росимпэксом, а у них любую запчасть заказать можно.
Kriteriy 28-06-2013 10:24

#219 В теории в любом охот магазине. На практике, магазин должен с Росимпэксом сотрудничать (эт не сложно оформляется). В каком городе проживаете?
#220 Все тоже самое, что и выше написал, единственное но, они сейчас закончились, будем скоро заказывать, но, если живете в Мск, то в Мастерской на Варварке одна числится, можете туда обратиться.
легаш 28-06-2013 20:39

quote:
они сейчас закончились
То есть пользуются спросом и значит присутствует проблема поломки?
мальчишь кибальчишь 28-06-2013 20:59

Прошу пардону! у меня был такой карабинчик в 30-06, ничего плохого сказать не могу кроме того что чистить не удобно, были проблемы с двумя 10 зарядными магазинами,в магазинах он есть но в них часто перекашивает полку подачи там то ногу перекашивает то не хватает угла наклона и пуля упирается в скос(угол) патронника... короче внимательней!и и сделан он говено! там такая пимпочка есть ограничитель что бы полка не вылетела, так она отламывается на раз...
легаш 28-06-2013 22:01

quote:
ничего плохого сказать не могу кроме того что чистить не удобно
А потом сразу бац
quote:
и и сделан он говено! там такая пимпочка есть ограничитель что бы полка не вылетела, так она отламывается на раз...

ma4o-79 29-06-2013 17:30

Живу между двух Столиц .А брал Вулкан в Питере в Охотнике На большом.Чистить не проблема изучив видео и разобрав собрав пару раз .Не сложней МР или Любой Энерционки .Честно проблемы испарились как ознакомился с правильной разборкой
мальчишь кибальчишь 29-06-2013 19:53

Эт я про магазин 10 зарядный... изготовлен по уродски.
По карабину, разобрать то можно но если по инструкции и аккуратно, в лесу на коленке, весьма геморрой!!!
мальчишь кибальчишь 29-06-2013 19:56

http://images.yandex.ru/yandse...es%2F3872_1.jpg

легаш 29-06-2013 20:25

quote:
Эт я про магазин 10 зарядный... изготовлен по уродски.
Аааа,тогда понятно
Temik-irk 01-07-2013 06:03

quote:
Originally posted by мальчишь кибальчишь:

разобрать то можно но если по инструкции и аккуратно, в лесу на коленке, весьма геморрой!!!

Я не пойму, что за непонятная потребность у многих - разобрать карабин в лесу, да еще на коленке?
В лесу с карабином, извините, охотиться надо, а не х..ней страдать!
С уважением!
Kriteriy 01-07-2013 11:03

#223 А чему там ломаться в лапке?)) как мне кажется, тут вопрос в другом, как в анекдоте про шарики от подшипников, один сломал, другой потерял))
мальчишь кибальчишь 01-07-2013 13:00

анекдот будет когда она сломается, в магазине за 4000рублей именно на охоте... неужели сложно было ее не из пластика сделать...
про разбор в лесу, некоторые не офисные охотники уходят в лес на неделю и две, все бывает... это же не болт... автоматика мать ее.
Temik-irk 02-07-2013 05:35

quote:

анекдот будет когда она сломается, в магазине за 4000рублей именно на охоте...

Лично у вас она сломалась или только догадки? Лично я ума не приложу, как она может сломаться САМА? Если только прижать пальцем полку до дна магазина а потом резко отпустить. И то это не один раз проделать надо.
quote:

неужели сложно было ее не из пластика сделать...

Так то в карабине много чего из пластика выполнено. Так надо было все из стали делать и весил бы он килограммов 5, как Вепрь. Вот здорово то было бы!
quote:

некоторые не офисные охотники

А что бывают офисные? Не знаком.
У меня в офисе только на двуногих коз охотиться можно. Но там и карабин не нужен.
А за зверюшками я в лес езжу. Чаще на выходные, но бывает на неделю, а бывает и на две. Никаких проблем с разборкой. Правда делаю я это не на коленке, т.к. цирковому искусству не обучен. Предпочитаю более удобные условия, например в зимовье на столе или на нарах.
quote:

это же не болт... автоматика мать ее.

А чем автоматика сложнее болта? Тем, что у нее есть поршенек, две тяги и пружина? О-о-о-о, это конечно пипец как сложно! А, еще забыл - дырочка в стволе!
мальчишь кибальчишь 02-07-2013 12:38

Говоря строго за себя, У меня не ломалась, но при наполнении именно 10 зарядного магазина(двух разных) при стрельбе причем разными патронами с разными как остроконечными так и тупоконечными пулями после двух трех выстрелов происходили перекосы патрона в магазине либо утыкание патрона-пули в угол патронника с деформацией пули, либо она получала вмятину либо она утапливалась в гильзу, путем небольших манипуляций удалось закруглить и отполировать эту часть патронника... в общем напилинг и дрюмелинг рулит что снизило процент утыканий но магазины как косячили так и продолжали косячить, но дабы избежать в преть подобного шухера где нибудь на зимовье или берлоге или овсах я постреляв из SXR и настрелявшись, продал его нахер так как перестал испытывать в нем надежность потерял доверие короче, оставил CZ550 9.3х62 где все нормально никуда и ни как... пусть тяжелее но для меня надежней... С уважением.
мальчишь кибальчишь 02-07-2013 12:44

Да, еще маленькая ремарочка, честно сказать при стрельбе, в загоне (30-06) мне он не понравился тем что излишне легок, как то прыгучий очень... приклад стоило бы сделать потяжелей, хотя сам обычной средней комплекции.А вот стреляя с аналогичного Бара в 308 получил удовольствие.
Temik-irk 02-07-2013 13:06

quote:

У меня не ломалась, но при наполнении именно 10 зарядного магазина(двух разных) при стрельбе причем разными патронами с разными как остроконечными так и тупоконечными пулями после двух трех выстрелов происходили перекосы патрона в магазине либо утыкание патрона

Причина не в этой лапке однозначно. Это болезнь 10 зарядных магазинов. Кстати вылечить не так уж сложно.
quote:

А вот стреляя с аналогичного Бара в 308 получил удовольствие

У меня, кстати, как раз таки БАР.
Kriteriy 02-07-2013 14:27

Оф топ небольшой, абривиатура BAR у Браунинга это все полуавтоматы нарезные, расшифровывается как Баварские автоматические винтовки (Бавариан автомэтик райфлс).
мальчишь кибальчишь 02-07-2013 16:01

Browning BAR Zenit Prestige Wood, кал. .308, может Бар и немцы делают а Winchester SXR Vulcan по моему Португальцы и разница видна...
Kriteriy 02-07-2013 16:16

Неправда, Вулканы на F.N.-е делают, Бельгия.

ma4o-79 02-07-2013 16:17

Не знаю не знаю на стволе у меня совсем другое написано и ни какой португалии
Kriteriy 02-07-2013 16:22

Просто сравнивать карабин за 70к и за 120к, это как-то не уместно по-моему)) Речь сейчас веду не о "кишках", а о внешности ружья, если можно так сказать.
Kriteriy 02-07-2013 16:28

Ну с производством не все так просто, суть какая, в Португалии идет отверточная сборка, как в России с машинами, но все детали основные, в том числе и ствол, производятся на FNе в Бельгии, и из-за таможни приходиться в сертификате ставить FN Португалия.
мальчишь кибальчишь 02-07-2013 17:08

да мы и не сравниваем, понятно что Зенит приятней, они когда появились в продаже я ходил облизывался, с дуру взял Вулкан в 30-06 и огражданеный ХеклерКох Т43 в 223 калибре, пострелял годик и продал оба, а вот был бы Зенит наверное не продалбы!, а щас уже и не хочу пАвтомат...

Но стволы которые производят в Баварии визуально дороже Португальских особенно с долами!

ma4o-79 02-07-2013 19:38

Мне значит повезло .У меня знакомый магаза директор привез ствол в 308 фотки я выкладывал с красивым орехом за 58 тыр .И на стволе стоит Бельгия .
ma4o-79 02-07-2013 19:39

на 8 странце фотки . как хотел с планкой батью
Temik-irk 03-07-2013 06:38

quote:
Originally posted by Kriteriy:

абривиатура BAR у Браунинга расшифровывается как Баварские автоматические винтовки (Бавариан автомэтик райфлс).

Какие еще Баварсике? Причем тут Бавария?
BAR расшифровывается как Browning Automatic Rifle - автоматическая винтовка Браунинга.
Kriteriy 03-07-2013 10:41

Точно-точно, ступил, попутал с БМВ.
Temik-irk 03-07-2013 12:07

quote:

Точно-точно, ступил, попутал с БМВ.

Ну, видимо кому что ближе к сердцу.
ma4o-79 03-07-2013 23:47

Пристрелял сегодня калик .Машинка работает четко гильзы в одну кучку скидывает .Отдача мягкая .Доволен как слон))))
Minchanin 05-07-2013 16:37

Да, улыбнуло по поводу Баварских автоматических винтовок. Выпускаются Вулканы действительно в Португалии с FNовскими стволами в городе Виана, там, кстати и гладкие Винчестеры делают. Есть на эту тему статья в журнале Калашников ? 3 за 2007 год. http://www.kalashnikov.ru/uplo...d11/018_024.pdf За три с половиной года эксплуатации ни одного клина, ни одного промаха по вине карабина. Разбирается достаточно не сложно. Для основательной чистки достаточно снять цевье, чтобы почистить газовый поршень, вынуть два щтифта и достать УСМ, и можно не вынимать затвор. Как по мне, этого выше крыши, чтобы Вулкан почистить нормально. Можно для дотошности и затвор достать, но я этого почти никогда не делаю. Да я уже раньше писал об этом.
Minchanin 05-07-2013 16:40

Уважаемый ma4o-79. Мечты сбываются. Машинка работает. Поздравляю Вас
ma4o-79 06-07-2013 18:11

Даволен как слон .Скоро поеду ночник пристреливать .Не буду обкатку ствола делать .Куйней маяться .Сам обкатается стреляй да чисти и будет счастье .Овес поздно посадили из за дождей .Жду осень .Пяточки Лосишки .Да к стате стреляю Кентавром все работает нареканий нет .После пострелушек пошел еще пару пачек прикупил
sol-50 25-07-2013 12:45

Коллега ma4o-79, прошла инфа, что появился кентавр в 30 06 10,7 г. Будет ли вулкан их кушать и сколько они у вас стоят?
ma4o-79 25-07-2013 14:24

Кентавра у нас в 30-06 пока не видел в нашем магазе ровно как и норму охотник .кентавр у нас только в 308 и 223 .цена на 308, 30 рублей.но я знаю что это завоз был сделан очень давно и у них несколько цинков еще есть .но цену не забывают поднимать . Пострелушки со своей машинки проводил все работает .Нареканий нет .посмотрю как зимой будет себя показывать
ma4o-79 30-07-2013 22:36

click for enlarge 1920 X 1157 241.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 241.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 937.6 Kb picture
ma4o-79 02-08-2013 21:10

Значится такая ситуация заметил что при выстреле и откате затвора стреляная гильза бьет по коробке и оставляет следы . У меня винчестер вулкан система идентичная но чуть дешевле .Если это не гильза а верней я предполагаю что это именно она бьет по коробке хотя ни разу ни прилетела в лицо -репу .Как это лечить .А то боюсь от частой стрельбы покоцаю верней уже немного покоцалась покрытие
Oleg_Rostov 04-08-2013 21:50

Похожая ситуация была - подумал, что кольца льюпольдовские мешают, перенес прицел по планке назад и успокоился, теперь послежу.
Temik-irk 05-08-2013 10:50

quote:

заметил что при выстреле и откате затвора стреляная гильза бьет по коробке и оставляет следы

По какому месту бьет? У меня на Браунинге с нова появилось несколько коцок в районе щели рессивера (где ручка затвора ходит). Тоже показалось, что гильзы об рессивер иногда ударялись при экстракции. Тоже был обеспокоен этим. Однако после некоторого настрела (около 50 выстрелов) данная проблема исчезла и за последние 200 выстрелов новые коцки не появились. Я думаю может зуб, который гильзу за проточку держит, был не приработан и в нем причина была.
А так вообще давно забил на это. За год эксплуатации на карабине уже столько всяких коцок появилось в разных местах, что просто перестал обращать внимание на них. Когда карабин активно задействован в охоте, гламур быстро отходит на второй план.
ma4o-79 05-08-2013 21:33

Красным отмеченно где ,белым примерное место положение .Я Не переношу всякие коцки Думаю что с ума сойду .У мне по этому поводу фобия .Но со временем она пройдет
click for enlarge 1920 X 1440 469.8 Kb picture
Temik-irk 06-08-2013 09:52

Обалдеть! У меня именно в этом же самом месте! Вот что значит точность изготовления импортного оружия! )))))))
Все таки я склоняюсь, что это из-за неприработавшихся деталей затвора и рекомендую на это стоит забить, т.к. вскоре это само собой пройдет. Если это напрягает, рекомендую обклеить это место на время изолентой или скотчем и удалить, когда перестанут появляться новые коцки.
ma4o-79 06-08-2013 13:39

Я так же подумал .Обклею изолентой .И все .Сначала так за переживал что было хотел перетянуть виниловой пленкой но потом вспомнил что крон поставлен на мертво .Решил ленту приспособить ..Да кстате помниться мне мы обсуждали лапу взвода затвора .Так вот она металлическая а поверх нее какое то напыление .Когда разбирал в одном месте просматривается блестящая поверхность да и тяжёлая она
Бизон44 20-08-2013 18:02

подскажите какие боеприпасы используете, хочу приобрести Vulcan 30 06
ma4o-79 20-08-2013 18:52

То есть .Какие тебе по корману те и пользуй .Жрет все .
Temik-irk 21-08-2013 05:22

quote:

Жрет все .

С оговоркой - в теплое время года. Зимой в хороший мороз на отечественных патронах наверняка будут осечки, т.к. капсюль жестче и посажен глубже, чем на импорте.
ma4o-79 21-08-2013 07:23

Смазку удалишь что бы не замерзала на морозе и вме будет работать
Temik-irk 21-08-2013 09:27

quote:

Смазку удалишь что бы не замерзала на морозе и вме будет работать

Есть опыт или так, домыслы?
На сколько я знаю, твой карабин зимы еще не нюхал. Вот когда постреляешь нашими патронами при -25 и ниже (хоть со смазкой, хоть без), тогда и поговорим.
ma4o-79 21-08-2013 10:53

Почитай в браунинге , я бы совсем откровенным говном точно бы не стрелял , не для этого я его покупал.Если и стрелять такими патронами так точно с саеги.Мой то же зимы не нюхал.
Temik-irk 21-08-2013 12:08

quote:

Почитай в браунинге

Так я оттуда!
Нафига мне читать, когда я сам там отзывы в теме оставлял, потому как у меня с Браунингом зимний сезон уже за плечами и есть кое-какой опыт!
quote:

я бы совсем откровенным говном точно бы не стрелял

А что есть по вашему мнению "откровенное говно"? А то некоторые и Чехов откровенным говном считают. А кто-то и от Кентавра в восторге. Где истина, брат?

ma4o-79 21-08-2013 18:27

Истина Когда экстрактция легкая ,пули не магнитятся и прилетаю туда куда целишься .Был у меня болт так вот Новобиб не полетел и поддувало его отказался . Есть барнаульские в зеленой гильзе вот эти редкое гоно . Хотя с калашмата ими пулять самое то
ma4o-79 21-08-2013 18:29

А что Чехи При розничной продаже от 60-85 рублей сколько же они в закупе .А Кентавр мне нравится с моего кучненько летят
Бизон44 21-08-2013 22:46

А по конкретнее можно, а то одни споры
Temik-irk 22-08-2013 04:18

Конкретнее - в теплое время стреляй чем захочешь. В мороз лучше использовать импорт, т.к. у отечественных патронов начинают появляться осечки.
ma4o-79 23-08-2013 07:43

Поздравляю !!!! Метких выстрелов
Алекс61 23-08-2013 12:42

Спасибо!
Бизон44 23-08-2013 23:08

а сколько времени лицензию оформлял?
Алекс61 24-08-2013 18:20

quote:
а сколько времени лицензию оформлял?

От момента написания заявления до получения "розовой" прошло 30 дней, при этом пришлось "задобрить" инспектора.
ma4o-79 25-08-2013 15:20

Не знаю у нас так .Документы все собрал сборы оплатил пришел сдал тебе на руки расписку когда получено что и кем и через месяц получать .
ma4o-79 25-08-2013 15:22

Для меня остается актуальной проблема на какое расстояние от края приклада вкручивать антабку .Так и не решился пока дерево дырявить .А скоро загонка в чехле тоскать и в руках держать не всегда удобно
Бизон44 25-08-2013 16:02

Я сдал 1 августа и пока тишина
Алекс61 25-08-2013 17:01

quote:
Не знаю у нас так .Документы все собрал сборы оплатил пришел сдал тебе на руки расписку когда получено что и кем и через месяц получать

Не знаю, не знаю. Вообще документы на нарезное принимаются только в областных/краевых управлениях МВД. Я живу в 80 км. от своего центра и кататься на прием в нашу доблестную областную полицию посчитал делом похожим на лотерею (то совещание, то начальник уехал, то еще что-нибудь). По этому решил, что проще с районным инспектором договориться, что бы он занимался этими поездками. Это первое. Второе - после заветной покупки карабина беготня не заканчивается, т.к. надо брать бумажки из магазина и оставшийся корешок "розовой" и ехать второй раз в областное управление МВД писать заявление на выдачу разрешения на ношение и хранение. Так что проще с районным инспектором договориться, что бы он занимался этими поездками.
Алекс61 25-08-2013 17:14

quote:
Для меня остается актуальной проблема на какое расстояние от края приклада вкручивать антабку .Так и не решился пока дерево дырявить .А скоро загонка в чехле тоскать и в руках держать не всегда удобно

Я еще антабки не ставил, вчера обработал приклад и цевье шафтолом, еще сохнут, а как высохнут захерячу антабку как на гладкостволе с завода - примерно 3-4 см. от края приклада.
ma4o-79 25-08-2013 19:29

Да нет по моему там все 7-8 см или даже 12 но не 3-4 .А толку то шафтолом по лаку покрывать .Если бы из нутри цевье обработать а так после высыхания налет остается и все .С верху то лак а уж через него ни чего не впитается .Я так все внутренние места обработал от сырости и тд и тп
Алекс61 25-08-2013 20:17

Да уж, я тоже понял, что смысла нет снаружи мазать приклад и цевье шафтолом, потому как не впитывается он, но цевье изнутри я залил, а вот приклад снять и посмотреть че там внутри побоялся. А про антабку на приклад, думаю можно не заморачиваться - 3 см. или 7 см. от края, не принципиально. Кстати диаметр сверла для винта антабки надо брать не более 4мм. Думаю купить 4 сверла - 1,5 мм, 2,3 и 4 мм. и в несколько приемов серлить-сначала 1,5 и т.д. Надо только надежно закрепить карабин что бы не болтался.
Бизон44 27-08-2013 22:03

А есть кто с Ярославля?
Алекс61 27-08-2013 22:47

Крепление антабки на приклад-весьма мутерное дело, как оказалось. Вообщем эту процедуру осуществлял я следующим образом. Диаметр самореза антабки равен 4,2 мм. Купил в магазине сверла следующих диаметров-1,5; 2,2; 3; 3,5; 4 (сразу оговорюсь-последнее сверло лучше что бы было 4,1 мм). Кроме этого в автомагазине взял фиксатор резьбы ABRO (синий). Делал все в следующей последовательности:
1. Сначала отступил от края приклада 5 см. и маленьким острым керном аккуратно накернил место сверловки. Это надо сделать обязательно, иначе сверло с полукруглого приклада может соскачить и поцарапать его. Затем отметил на всех сверлах черным фломастером длину самореза антабки.
2. Одеваем сверло диаметром 1,5 мм. и на малых оборотах, очень аккуратно сверлим отверстие, причем входило сверло нормально, а вот выходило очень туго, поэтому надо очень осторожно вытягивать что бы не сломать сверло.
3. Затем одеваем остальные сверла по нарастающей очереди и сверлим, остальные сверла входили и выходили без проблем.
4. Теперь самый гемор. Дерево на прикладе очень сухое, твердое а значит и очень хрупкое. Я взял фиксатор резьбы, намазал саморез и предполагая что он будет выполнять роль смазки начал вкручивать саморез, сука, тут же около отверстия откололся маленький кусочек лака и при этом саморез шел очень туго. Я подобосрался, что сейчас лопнет приклад выкрутил все обратно. Сверла 4,1 мм. у меня не было, поэтому надел 4 мм. и потихоньку, без фанатизма начал "раздавать" отверстие. А вот после этого уже все получилось-намазал фиксатором резьбы саморез и он с таким чувствительным натягом вошел в приклад. Все вроде получилось, но осадочек из-за отколовшегося кусочка лак остался.
ma4o-79 28-08-2013 12:04

А для чего фиксатор резьбы это ведь не метал с металлом .Я бы на клей посадил или капнул бы бесцветного лака
Temik-irk 28-08-2013 04:57

Вот проблему то наши - антабку вкрутить!
Нафига столько сверл? Нужно всего три. Но обязательно надо, чтобы они по дереву были. Там заточка особая, W-образная, с направляющим острием в центре (и никаких кернов не надо).
Берете антабку и в магазин.
Первое сверло самое большое - подбирается по диаметру основания антабки.
Второе сверло тоньше - подбирается по диаметру основания винта (где нет резьбы)
Третье самое тонкое - подбирается по диаметру внутреннего поля (дна) резьбы.
Сверлить надо начиная с самого толстого сверла - ни в коем случае не наоборот!
Толстым сверлом выбираем буквально пару милиметров - чтобы получилась ровная круглая площадочка, к которой плотно прижмется основание антабки. Если этого не сделать, то основание антабки не прижмется плотно, т.к. оно плоское, а приклад округлый. Если начать вкручивать сильнее до полного прилегания, дерево начнет вдавливаться и как раз таки появятся те самые сколы. Думаю понятно объяснил?
Затем берем второе сверло. От направляющего острия предыдущего сверла в центре всегда остается углубление - так что с центровкой последующего сверла никогда не ошибешься (именно поэтому сверла нужно брать по дереву).
Вторым сверлом высверливаем отверстие на глубину, равную той части винта, где нет резьбы. Если мне не изменяет память, там миллиметра 3-4 не больше. Ну и третьим, самым тонким сверлом высверливаем отверстие на всю длину винта.
Сверлить надо под 90 градусов к нижней поверхности приклада и при этом постоянно следить, чтобы не завалить сверло.

Антабка отлично держится сама по себе, без всяких клеев. Но если есть непреодолимое желание вкрутить ее туда навечно, то лучше уж использовать какой-нибудь двухкомпонентный клей. Фиксатор резьбы тут точно не вариант, т.к. работает он только в сочетании металл-металл.

Однако перед тем, как клеить, хорошо подумайте. Дерево в процессе эксплуатации довольно быстро теряет первоначальный вид - появляются коцки, потертости и т.д. и если вам через определенное количество лет захочется подмолодить его (подшкурить, пропитать) вот тут может появиться проблема - как выкруть вклеенную намертво антабку, не повредив приклад?

В общем ничего сложного в установке антабки нет. Писал в три раза дольше, чем делал.

ma4o-79 28-08-2013 14:11

Ага только тонких сверел перьв я не встретил в наших магазах.
Алекс61 28-08-2013 18:27

Вот вот, в том то и дело, что у нас маленькие перьевые сверла отсутствуют.
Алекс61 28-08-2013 22:47

А вообще, конечно, если бы были перьевые сверла, антабку проще было бы крепить, это точно.
Temik-irk 29-08-2013 04:22

quote:

только тонких сверел перьв я не встретил в наших магазах.

Вы в моем сообщении где-нибудь видели слово "перьевые"? Сами придумали?
Я сказал, что нужны сверла по дереву! Вот такие:

click for enlarge 500 X 500 145.9 Kb picture
Алекс61 29-08-2013 12:09

Вот блин, а я в магазине продавцам весь мозг вынес - дайте перьевые сверла.
ma4o-79 29-08-2013 13:36

да этого обсуждали просто и речь шла именно о них
Алекс61 29-08-2013 19:46

Ну один хрен, поздняк метаться, уже вкрутил, держится нормально, завтра поеду покупать пасты J-B, только вот ни фига не пойму - сначала надо полировать ствол, а потом обкатывать или наоборот?
Oleg_Rostov 29-08-2013 20:24

А нужна ли такому оружию обкатка, это же не высокоточный ствол.
Я во время первой пристрелки 2 пачки патронов стрельнул, через пару дней почистил без фанатизма, потом дошла вся оптика ещё 80 раз стрельнул, ну почистил, меди не так и много, не спеша час на всё про всё. И стреляет вроде в свою минуту примерно попадает, по крайней мере стреляет лучше чем я. Чистить после каждого выстрела это сколько же терпения иметь нужно, но с другой стороны я и антабку быстрее вкрутил - взял первое попавшееся сверло и на локтайт зафигачил, как по мне так вполне нормально получилось положить наше оружие рядом интересно кто нибудь определит где больше свёрел использовали.
Но каждому своё.
Алекс61 : я кстати свой купил в тайгере прошлой осенью за 65500, так что с ценой вам точно повезло. Подождём мишеньки.
Алекс61 29-08-2013 21:22

Вот мишенек я больше всего и боюсь-вдруг ствол бракованный оказался, а то чета правда слишком не дорого получилось. Подождем разрешения.
Алекс61 29-08-2013 21:24

Кстати, Oleg Rostov - какие патроны используете и массу пули желательно напишите.
Бизон44 29-08-2013 22:33

Дак есть кто нить с Ярика иль нет
Temik-irk 30-08-2013 04:50

quote:
Originally posted by Алекс61:

сначала надо полировать ствол, а потом обкатывать или наоборот?

Полировка так-то заменят обкатку, если что. Обкатка - это по сути и есть полировка. Только не пастой, а пулями.
Если вы среднестатистический стрелок и у вас нет первого разряда по стрельбе из нарезного оружия, тем более если это ваше первое нарезное - вы разницу до обкатки и после не заметите. Поэтому не стоит тратить время, силы и деньги. Поверьте на слово.
Единственное улучшение, которое дает обкатка и которое действительно заметно - это более быстрая чистка и меньшее омеднение ствола. Чем покупать всякие пасты - лучше на эти деньги купить патронов и лишний раз пострелять.
От того, что вы будете драить ствол пастой, карабин может быть и станет лучше стрелять. А вот вы - вряд ли. Каждый выстрел (обдуманный) - это лишняя копейка в копилку опыта стрельбы.
Поэтому мое ИМХО - полировать свол надо стрельбой и спешка тут ни к чему. Все заморочки типа 5 по 1, 5 по 2 и т.д. с промежуточными чистками - тоже полный бред. Если конечно вы не снайпер, который купил новую винтовку, а завтра ему на соревнования и нужно ее срочно обкатать.
Просто стреляйте в обычном режиме по мере возможности и необходимости и со временем заметите, что ствол начнет сильнее блестеть внутри и легче чиститься. И пробоины на мишени кучнее собираться - но это скорее не от полировки, а от того, что вы все более привыкаете к карабину!
Алекс61 30-08-2013 07:17

quote:
Чем покупать всякие пасты - лучше на эти деньги купить патронов и лишний раз пострелять.

А вот этот совет мне очень нравится, спасибо, так я наверно и сделаю.
ma4o-79 30-08-2013 18:52

Не знаю полировать ствол по моему это маеться куйней .Вы на охоту ходите или на 200 м в 5 рублевую монету стреляете
Алекс61 30-08-2013 22:04

Опираясь на опыт маститых владельцев нарезных, полировать я ствол не буду, лучше поеду постреляю, а потом почищу, потом опять постреляю, потом почищу и ...
ma4o-79 31-08-2013 13:45

Вот вот так и обкатаешь ствол .
Алекс61 31-08-2013 20:27

Ну вот и оптика с кольцами пришла-VORTEX Diamondback 2-7x35, кольца низкие этой же конторы. И тут с..ка облом-кольца слишком низкие-прицел касается прицельной планки вивера.
ВОПРОС - какие по высоте кольца вы ставили на свой вулкан?
ma4o-79 31-08-2013 21:38

я не ставил, поставил калик для загонки, а на засидки ночник поставил . мне не к чему да и не куда и не в кого через оптику стрелять местность не позволяет
Алекс61 31-08-2013 22:50

А у нас в основном степь, поэтому выбрал загонник.
ma4o-79 01-09-2013 16:25

Проехался по магазам нет мать их ети таких сверел .Хотели впарить по бетону .Ваще охренели .
Алекс61 01-09-2013 21:31

Завтра буду ехать мимо кастарамы, посмотрю, а то может их в природе не существует.
Temik-irk 02-09-2013 05:42

quote:

Проехался по магазам нет мать их ети таких сверел .

Это нонсенс какой-то! У нас эти сверла чуть ли не в каждом ларьке с инструментом продаются. Наборами и поштучно.
Грешным делом подумал, что вы живете в какой-нибудь глухой деревне. Но потом поймал себя на мысли - откуда в глухой деревне он мог купить Винчестер?
ma4o-79 02-09-2013 07:04

Дык вот то то и оно магащинов всяких , есть сверла и по дереву но там размер такой что в пору палец засунуть .Будем искать.А деревня моя ....,, от сюда Русь пошла
Oleg_Rostov 03-09-2013 20:31

quote:

ВОПРОС - какие по высоте кольца вы ставили на свой вулкан?

Оптика Leupold VX-1 3-9x40 кольца того же производителя средние.

Алекс61 03-09-2013 21:23

quote:
Оптика Leupold VX-1 3-9x40 кольца того же производителя средние.

Сколько миллиметров между объективом и планкой для крепления оптики?
sol-50 04-09-2013 11:49

У меня оптика Burris ForX 1.5-6*42, кольца средние быстросъем Warne.
Алекс61 04-09-2013 18:10

quote:
У меня оптика Burris ForX 1.5-6*42, кольца средние быстросъем Warne.

Планка для крепления оптики какая? У меня от бенелли арго.
ma4o-79 04-09-2013 18:49

есть один сайтик там этих креплений каких хошь себе там брал тут уже адрес выкладывал
Алекс61 04-09-2013 20:47

В Мире Охоты лежала одна RECKNAGEL стальная на бенелли арго, в начале темы писали что подходит, действительно подошла.
Temik-irk 05-09-2013 04:57

quote:

в начале темы писали что подходит, действительно подошла.

Арго, БАР, Вулкан - унифицированы по части планок. Посадочные и крепежные размеры абсолютно одинаковые. Так что если написано - для Арго или для БАРа, значит подойдет и для Вулкана. 100%.
sol-50 05-09-2013 11:29

Планка у меня стальная итальянская (фирма не помню). А так все верно, планки от бара все подходят (проверено).
Алекс61 05-09-2013 19:17

Эту тему иногда посещают оружейные "динозавры" поэтому им вопрос-а существет ли пластиковый приклад и цевье на вулкана, и где его можно взять?
Алекс61 05-09-2013 19:20

Эту страницу иногда посещают оружейные "динозавры" поэтому им вопрос-а существует ли пластиковый приклад и цевье на вулкан? Порылся в на сайтах-не нашел.
Бизон44 05-09-2013 23:04

Завтра поеду за ружьем, наконец то!
Temik-irk 06-09-2013 04:18

quote:

существует ли пластиковый приклад и цевье на вулкан? Порылся в на сайтах-не нашел.

Можно попробовать от БАРа приспособить, учитывая, что они ОЧЕНЬ похожи. А конкретно для Вулкана не выпускают.
Алекс61 07-09-2013 17:13

Да когда же это долбаное разрешение сделают!!!
Вообщем, коллеги, прихожу к выводу, что оружие надо покупать в интервале октябрь-июнь, потому как июль-сентябрь полиция живет по своему собственному расписанию-то отпуск, то командировка в отпуск, и т.д.
Бизон44 07-09-2013 18:04

не могу понять, НЕ стреляет карабин. может ограничитель с магазина идет, кто подскажет
Алекс61 07-09-2013 18:25

Один патрон в патронник вставь и попробуй, и патроны лучше импортные, на наших капсуль не всегда пробивает.
Бизон44 07-09-2013 18:35

патроны норма, на капсуле нет даже намека на след от бойка
Бизон44 07-09-2013 19:17

Такое ощущение что с патроном затвор не до конца доходит, там такая красная точка вот когда патрон в патроннике то её не видно. это правильно или нет. потом разобрал достал затвор на игле стоит шайба черного цвета , может из-за неё не достает
Бизон44 07-09-2013 19:52

Пиз-Ц вроде разобрался затвор до конца не доходил, один раз с силой его воткнул теперь вроде срабатывает до конца. лишь бы на охоте таких приколов не было.
Взял прицел redfield revolution 3-9x50 еле еле поставил, от планки до прицела 1 мм
Алекс61 07-09-2013 20:47

Если затвор не доходит до конца-все правильно сделал-силой его загоняй. Здесь на форуме была такая проблема, по моему у ma4o-79, несколько выстрелов и все стало нормально.
Алекс61 07-09-2013 20:53

Бл..ха, у меня тоже с прицелом точно такая же беда, даже хуже-прицел вообще не стал потому, что упирался объективом в планку. Заказал кольца повыше, жду, как придут как раз и разрешение может к тому времени получу, а то в ж..пе свербит-пострелять хочется ужас как.
ma4o-79 08-09-2013 19:58

не не у меня такого не было
Алекс61 08-09-2013 21:18

quote:
не не у меня такого не было

Без обид, просто помню что обсуждали выше, показалось.
ma4o-79 10-09-2013 19:41

купил сверла ,на конец то .Завтра буду дрелить .
Алекс61 10-09-2013 22:45

сфотай как получилось
Temik-irk 11-09-2013 06:53

quote:

купил сверла ,на конец то .Завтра буду дрелить .

Главное не торопысь!
ma4o-79 11-09-2013 22:45

Ну что начну повествование .Значится отмерил я 6 ,5 см от края .Перемерил все свои ружья на которых они были вкручены эти антабки на заводе.Наметил центр и в перед сначала 5 на 0,5 дрельнул все ровно глаз радуется .Потом стал дрелить 4 .Других сверел нет .Провсерлил без видимых косяков .Все ровно .Стал вкручивать антабку и надо было этой не хорошей и не знаю как обозвать .Скололся самый край закраины и так не удачно просто ппц .Меня психи взяли матюги проклинание и все такое .Спешки не было ни какой .Так вот Остынув и прикинув все свои шансы я решил закрутить антабку до конца .Самый край скола чуть выступает .Пока писал вам сгонял к другу за сверлом чуть большим .Зенканул закраину капнул момента и закрутил .Все больше трогать не буду ..Пока стоит в сторонке
Temik-irk 12-09-2013 04:44

Главное уже стоит! Не парься!
Алекс61 14-09-2013 08:40

Сегодня нацепил переднюю антабку и попробовал открутить фиксирующий цевье шток вместе с антабкой, что бы снять цевье. Хрена! По ходу каждый раз, когда хочется снять цевье надо сначало снять антабку, бляха не удобно.
ma4o-79 14-09-2013 15:01

так они же в комплекте шли быстросъемные
Алекс61 15-09-2013 13:45

ага - быстросъемные, только этот быстросъем как-то хлипковато выглядет.
ma4o-79 15-09-2013 14:17

не знаю у меня такие на всех стволах стоят проблем не было
Бизон44 24-09-2013 23:57

тема заглохла Все на охоте
sol-50 25-09-2013 13:23

Приподниму тему, мот кому пригодится. Про фонарь на нашу винтовку-хотел повесить на ствол, предупредили, что возможно собъется стп, придется перепристреливать. В итоге фонарь (олайт м20) вешаю на болт цевья, стрелял по дичи ночью, стп не ушло. За время охот пока 4:1 в пользу вулкана (зверьки разные). Скоро открытие загонной, уверен, что там он себя проявит в полную силу, еще бы доп. магазин к нему прикупить на 10 (в хозяйстве мониторинг по АЧС, приказ сверху бить все под 0,все бесплатно, мясо на утиль после проверки).
Брюзга 25-09-2013 14:24

quote:
Originally posted by sol-50:

(в хозяйстве мониторинг по АЧС, приказ сверху бить все под 0,все бесплатно, мясо на утиль после проверки).

Это где это такая веселуха? У самого Вулкан застоялся.

quote:
Originally posted by sol-50:

еще бы доп. магазин к нему прикупить на 10

такие магазины к Вулкану от Браунинга Long Track подходят.
sol-50 25-09-2013 17:57

Мониторинг в отдельных хозяйствах Гродненской, Витебской и Брестской областях, там где его нет-цены минимальные.
Бизон44 25-09-2013 21:22

У нас 5600 магаз стоит
ma4o-79 25-09-2013 23:43

А я Олень третий раз сегодня смазал почти в упр поехал на бобра ,заказ на струю у меня .Два раза до этого стрелял уходили грешил на что угодно но не на прицел но когда сегодня по сидячему на берегу монстру промазал не смог поверить своим глазам .Выехал а лесок да пульнул по старому знаку а он гад выше и правее .Собрал монатки и домой поехал сижу и думаю то ли перепрестрелять ночник или снять да поставить на мелкан ,но тут еще почти месяц до загонной
ma4o-79 25-09-2013 23:44

Да у меня знакомый нашел магаз об браунинга на 5 патронов .Если кому надо по интересуюсь за сколько продаст .Себе хотел вымутить а он говорит покупай .А оно мне надо
Kriteriy 26-09-2013 10:18

quote:

Да у меня знакомый нашел магаз об браунинга на 5 патронов .Если кому надо по интересуюсь за сколько продаст .Себе хотел вымутить а он говорит покупай .А оно мне надо

Ну, про 5 патронов в магазине не слышал (про 30-06), а вот про то, что есть на 4 и 10 патронов, это да, на 4 стоит рекомендованная цена в 2750 р., на десятиместный 4840 р. Все 2 позиции в наличие, заказать в любом охотмагазине можно. И да, правильно написали выше, магазины на Вулкан идентичны магазинам на Браунинг.

------------------
Ружья и патроны оптом: Br,Win,DN,Diana,BSA,Krieghoff,Armsan

ma4o-79 11-10-2013 19:13

У нас в следующие выхи Открывается Загонка .Буду снимать ночник и ставить калик .
ma4o-79 15-10-2013 09:05

Други просвятите,после последних пострелух пои разборке и чистке обратил внимание что на внутренней стороне цевья имеется нагар от пороховых газов.Так и должно быть?!Не вредит ли это дереву
sol-50 15-10-2013 10:48

Я цевье смазал изнутри шафтолом и особо не заморачиваюсь.
ma4o-79 15-10-2013 12:30

Коцки от выбрасывания гильз не прекратились.что делать может зуб выбрасывателя точнуть ,кто что думает .это траблы 308 или и в 30-06тоже есть коцки на коробке.Юзеры браунинга молчат
Алекс61 15-10-2013 16:50

Как снять мушку со ствола? Крутил крутил в руках, так и не понял.
Oleg_Rostov 15-10-2013 18:56

Мушка на двух винтах.
Коцки у меня и в 3006 присутсвуют.
Алекс61 17-10-2013 21:35

quote:
Мушка на двух винтах.

Один из которых с трещеткой? А второй где?
ma4o-79 18-10-2013 12:09

В Субботу открытие копытной .Дай бог все срастется .Приловчился разбирать собирать 15 минут и все дела
Алекс61 18-10-2013 22:02

quote:
В Субботу открытие копытной

По чем же копытные в вашей губернии?
ma4o-79 20-10-2013 20:53

странно когда люди об этом спрашивают . это ведь коллективная охота а не в одно лицо . если вы состоите в коллективе то и на охоту должны ходить
ya_hm 22-10-2013 09:01

quote:

Ну, про 5 патронов в магазине не слышал (про 30-06), а вот про то, что есть на 4 и 10 патронов, это да, на 4 стоит рекомендованная цена в 2750 р., на десятиместный 4840 р. Все 2 позиции в наличие, заказать в любом охотмагазине можно. И да, правильно написали выше, магазины на Вулкан идентичны магазинам на Браунинг.

А на практике кто пробовал браунинговский магазин пользовать? Пишут что с магазином на 10 патронов проблемы возникают на практике. То закусит, то уткнется.

ma4o-79 25-10-2013 18:49

а можно сцылку в тырнете на магазины по этим ценам
Алекс61 26-10-2013 23:05

click for enlarge 480 X 640 154.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 143.0 Kb picture
Алекс61 26-10-2013 23:05

Ну вот, купил карабин в августе, а пристрелять получилось только сегодня. Вообщем, серьёзный аппарат. Стреляет лучше чем я. На днях подводил оптику на стене соседнего с квартирой здания с помощью патрона холодной пристрелки. Многие пишут, что это баловство, можно и так пристрелять-без него. Но мне он помог нормально, так что если денег не сильно жалко, лучше купить. Прицел поставил я себе загонный-VORTEX Diamondback 2-7x35, так особо я не специалист, но сразу могу сказать, что в этот прицел на максимальной кратности видно гораздо лучше чем в восьмикратный бинокль. Вообщем карабин классный, но есть одно "но" отдача у него-не передать, просто с ног сшибает, а затыльник на прикладе, малепусенький, так, что в плечо долбит сильно. Попытаюсь найти затыльник резиновый, может где продают. А теперь фотки.
Алекс61 27-10-2013 06:49

Бляха! Чистил 4 часа! Было сделано 40 выстрелов. Сначала скрабером от бишут кейси, грязи было больше чем в гладкостволе после 200 утиных. Потом свит 7,62, раз прошел, тряпка сине-зеленая. Потом второй, третий, четвертый-а грязь зараза все подымается и подымается. Вообщем намазал патч пастой J-B (синяя) и 100 раз туда-сюда прошел. Патч был такой грязный, как буд-то только начал чистить, хотя до этого 4 часа долбатни! Вообщем, после пасты наконец-то все стало чисто. Надо ехать за патронами.
ma4o-79 27-10-2013 17:30

А что у вас за калибр что вас отдача беспокоит .Стреляет мягко .
Алекс61 27-10-2013 20:19

Калибр 30-06 или по нашему 7.62 на 63 мм. Насколько я помню, у вас калибр 308win (7.62 на 51 мм), я тоже себе хотел такой, но у нас в таком калибре вулканы стоили 65 тыс.руб. А мой вулкан был один и висел на витрине, калибр не популярный, поэтому со скидкой мне его отдали за 50 тыс.руб. Вот я на цену и повелся. Впрочем абсолютно не жалею, карабин классный, только патроны дороговаты, а отечественные патроны страшновато пользовать, на ганзе начитался как у людей патронники разрывает барнаулом.
Алекс61 29-10-2013 23:23

Чего-то народ перестал заходить на тему. Ну ничего. Сейчас надо срочно придумать что-нибудь с затыльником, даже сразу и не знаю, что. Народ вообще, из подошвы сахабов вырезает затыльники и наклеивает на приклад.
ma4o-79 31-10-2013 10:10

Зачем мудрить ,когда в продаже любых, через тырнет заказал хоть из резины хоть из пластика.На наждаке потом подгонишь как тебе нужно
Алекс61 03-11-2013 07:08

После похода по магазинам, то же склоняюсь к тому, что надо через инет заказать.
Алекс61 03-11-2013 07:11

Вчера было открытие на зайца. С каждым годом все меньше и меньше ушастого. А вчера так вообще, пипец, на моей памяти такое открытие первое-за весь день увидели двух зайцев, и те вставали хер знает где.
Алекс61 08-11-2013 22:16

Тема вообще на вторую страницу ушла, надо поднимать.
Алекс61 12-11-2013 23:10

Видно, не до охоты людям.
ma4o-79 14-11-2013 13:11

По чему охотимся, стрелял взял.Отработал очень хорошо.
Vlad_PH 09-12-2013 14:17

Всем здравствуйте! Вот и я с Вами. Он долго лежал в магазине, цена его была неизвестна, т.к. лень было продавцам ценник распечатать. Я сделал розовую, ходил выбирал, но все-таки вернулся к нему. Как ни странно он оказался .308, хотя в городе у нас дефицит оружия под этот патрон.
Промыл, прочистил и снял консервацию.
Прочитал всю тему и приготовил отвертку идеально подходящую к шлицам винтов заглушек. 3 выкрутились, а 4 из пластилина. При попытках удалить винт выбил втулку. Отсверлил китайским сверлом, пошло как по маслу. Винт стронулся только когда был отсверлен насквозь.
Завтра в ОЛРР иду сдаваться.
ma4o-79 10-12-2013 10:34

Дам советё наклей изоленту на коробку посмотри выше писал уже об этом дабы гильзой не по коцать покрытие
Vlad_PH 11-12-2013 12:53

Спасибо! помню.
and_zh 11-12-2013 07:18

Тоже оплатил лежит в магазине жду розовую
ma4o-79 11-12-2013 10:32

Интересно когда эта детская болезнь пройдет
Minchanin 17-12-2013 18:06

Что давненько я ничего не писал про свой любимы карабин. Действительно полюбившийся за почти 4 года интенсивной эксплуатации. Прикупил летом тикку в пластике в калибре 30-06. Так вот тут я и ощутил, что такое настоящая отдача в легком болтовом карабине весом в 2,8 кг. И насколько комфортна отдача в Вулкане, на который я подобрал в нете затыльник,подогнал его и наступило счастье. Я как то ранее писал, что стреляю из него чехами, но не с родной полуоболочкой, а с пулями Сиерра гейм кинг и PTS (хорнадиевские SST) и те и другие по 11,7 г., все гуд. А недавно попробовал сербов Первы Партизан с пулькой Grom 11 г. Винчестеру понравились и полетели хорошо. Даже перепристреливать не надо. По кучности винчестер Тикке не уступил. Хоть и полуавтомат. На дистанции до 200 метров. Кстати, коллеги, чтобы не чистить со стороны дульного среза рекомендую разжиться шнуром с ершиком. На ветке про браунинг бар про такие штуковины писали. Пользую давно. Доволен.
ma4o-79 18-12-2013 14:24

Глядя на меня купили другу Вулкан го в 30-06,довольный как слон собралсч ставить на него оптику но пока еще не заказали ни планку ни кольца.Стреляет с него Кентавром и не жужит .Правда вся стрельба в загоне пока у него . Все просит показать как разбирается и собирается,а я ему Вискарь и покажу.Придется видео ему скинуть пусть по нему учится
Minchanin 18-12-2013 17:31

Считаю, что за счет разумного соотношения цена-качество вулкан займет достойную нишу на рынке нарезного охотничьего оружия. Недели три назад хапнул я адреналина. Впервые за почти 4 года эксплуатации возникла задержка при стрельбе. Стрельнул секача сербским патроном. Сразу не лег, как позже выяснилось, попал по легким. Ну после первого выстрела он разворачивается и прет на меня, расстояние метров 110-120, а у меня при подаче патрон перекосило. Хорошо не в перчатках был.Дернул затвор. Дослал патрон и вторым выстрелом в метрах 35-40 угомонил выстрелом почти в глаз. Вот и думаю, али патрон причина, али что с карабасом. После был на двух охотах опять стрелял сербом. Без проблем. Решил пока не заморачиваться.
sol-50 26-12-2013 12:36

Игорь, а как гром действует по зверю? Расстрелял пару пачек sp 11,7 от партизана с пулей хорнади, мягковата по кабану, разлетается в грудине на осколки.
Из вулкана улетело 80 шт. ни одной задержки. Дерево на моем прикладе оказалось слабоватое, снизу пошли продольные трещины в месте врезки с УСМ. Может со временем переодеть в пластик, если он для вулкана есть?
Открытые прицельные для загона супер, если зрение нормальное, то прицел можно вообще никакой не ставить (имеется ввиду на загонной), до 100 метров решает все задачи (дальше пока не выбегали).
Появились в продаже кентавр 10,7 в 30-06 по 1,5$ за выстрел, коллеги, может кто ими стрелял, поделитесь, как полетели, были ли осечки?
Чисткой особо не заморачиваюсь,маслом после охоты ствол смазал, на сл. день ставлю затвор на задержку, с дульного среза завожу шомпол, накручиваю латунный ерш с навернутой бязью и насухо протираю, в конце патч для проверки чистоты.
Minchanin 26-12-2013 18:28

По порядку.Гром достаточно твердая пуля.При попадании по костям в лопатке крошит на хрен все. Хорошо по секачикам в период гона. В кабанах за 100 бывало, что на вылет, а бывало, что оставалась под шкурой с обратной стороны. Грибок как гвоздик со шляпкой, завернут где то на 2/5 длины пули. Сердечник из оболочки не отделялся. При попадании за лопатку, по легким проходила навылет. Были приличные пробежки, но шлейф крови хороший. при этом во всех случаях выносило куски легких, жира и отверстия были с 2 см на выходе. По поводу задержки никак не связываю с патронами, да и не в карабине было дело. Когда разобрался сам смеялся. Долго объяснять, лажа чисто по моей вине получилась. Пластика для вулкана до сих пор не было в принципе. Можно с небольшой доработкой переодеть в пластик от Бара. Примеряли по случаю. Бар у приятеля нормально кушал Кентавра.Единственное что ствол засирают в отличие от импортных.
ma4o-79 26-12-2013 21:50

Стреляю Кентавром полет нормальный .Посмотри есть отдельная ветка по кентавру ..А на счет говна это сколько его спалить нужно что бы все засрало.Пристрелял калик ,почистил потом по лосику стрелял почистил .Все пока только из чехла в чехол
ma4o-79 05-01-2014 18:50

Комрады подскажите может кто сталкивался .Купили другу винчесте Вулкан в 30-06 .С коробки разобрали почистили .Пошли на охоту ,хорошо друг в загоне его опробывал первый выстрел гуд потом начинается свистопляска по не перезаряд то не досыл .Стреляет Кентавром .Завтра опробуем импортные патроны .Газоотвод не трогали .Что может быть .Морозов нет плюсовая температура .Маслу густеть не где все вычистили уже на сухо .
ma4o-79 05-01-2014 18:51

Да к стате и у него гильзы бьют по коробке то же в тех местах что и у меня видать это отличительная особенность Вулкана
Minchanin 08-01-2014 17:39

Что с отстрелом импортными патронами? Если перезаряжает, то либо регулировать газоотвод (понемногу на 1/4 оборота закрутить винтик и на фиксатор), либо стрелять тем, что перезаряжает. У меня после покупки при стрельбе чехами такая хрень была,пока не подрегулировал газоотвод. Если причина не в патроне, тогда надо ковыряться. Хотя должен и кентавр перезаряжать.Проверьте правильность сборки (боковые тяги, пружинку возле магазина и т.д.).
ma4o-79 08-01-2014 18:14

Все закончилось немного по другому .Суета бытовая не дала возможности купить хороших патронов .Утром в уазеке взял в руки карабас друга все собрано правильно .Тесть друга говорит нужно его смазать .Достали с легковушки мобил 1 смазали все что можно и о чудо все перезаряжает.Не не досылов ни чего подобного не было спалил уже две пачки.Стреляли в мишень не могли понять как стрелять по прицельным приспасобам .Такое ощущение что он пристрелян на 150 м .В конечном итоге мушку нужно глубже сажатьи все будет гут .Осталось два дня до закрытия с карабаса был взят енот.Ждем вых может еще по крупному получится отличиться другу .Хотя с гладкого он в прошлом годе взял бычка
Minchanin 09-01-2014 15:48

Поздравляю с удачным разрешением проблемы.Точных ему выстрелов и безотказной работы.
sol-50 10-01-2014 10:32

Слава богу, что разрешилось, поздравляю!
Сам хотел для вулкана прикупить кентавра на загонную для 2 и последующих выстрелов с открытого прицела, цена бюджетная. Но остерегался неперезаряда или недосыла этим патроном. По бегущим козам и поросятам 10,7 г думаю будет оптимал.
Хочу на вулкан поставить ночник фантом пульсар 2+ 4*60. Примерял, ставится хорошо, планка батю не мешает.
Но их два варианта: черно-белый (2600$) и зеленый (2400$,можно взять б/у с гарантией еще на 2-2,5 года за 2000$). Посоветуйте, у кого есть опыт, какой брать?
ma4o-79 11-01-2014 18:26

Возьми Дедал с черно белым ЭОп он по деньгам 75 рублей а если с доларов на рубли то ваш Фантом еще и дороже .Да и выглядит он как игрушка ну ни какого доверия ему .У Ловчего есть и бэу приборы он занимается дедалами и гарантию даст и скидку сделает
and_zh 17-01-2014 07:31

Забрал из магазина, пойду сдаваться в ЛРО
ma4o-79 26-01-2014 20:00

После зимнего сезона разобрал залил маслом И было собирался убрать в сейф и заметил что разболтался приклад . Дерево усохло или затяжка прослабла .Полез в клодовку и как на зло не нашел длинючей отвертки .Два дня гонялся по магазам за таковой .Крестовая есть везде а шлицевой нет как назло .Купил в магазе где всякую хрень продают китайскую.Затянул несильно и убрал в сейф .Теперь .Будет ждать Осени .Или Ночника .
tatarin72 28-01-2014 16:11

Подскажите пожалуйста у 'Вулкана' газоотвод регулируемый, и какой твист в 30-06?
ma4o-79 28-01-2014 17:34

газоотвод регулируемый
andr505 31-01-2014 19:43

так.... подписался:-) будем изучать
michal 06-02-2014 22:59

В поисках карабина заехал сегодня и покрутил в руках Вулкан в калибре 30-06.
Железка понравилась, достойное исполнение.
Планка батью оставила двойственное впечатление. С одной стороны пластик очень плотный надежен должен быть. НО на довольно острых кромках планки беловатые следы, как будто краска облезать начала...не понял что это было но вроде не испачкан...или я когда через решетку витрины его брал задел что-ли и краска с него содралась?...неужто она крашенная?
Приклад сильно попортил впечатление. Пустотелый, возникло чувство что спичечную коробку постукиваю.... Дерево больше на пластик похоже, обтянутый матовой пленкой.
Вскинул с десяток раз, ложится нормально, вес не напрягает. Батью немного непривычна, но для загона должна сойти. Оптику и ночьник все равно нужно будет ставить и в этом нет проблемы. Цельную виверовскую планку можно поставить легко.
От его покупки пока воздержался, потянуло сразу заменить приклад, или как миниум залить в него эпоксидки чтоб не гремел как бубен и подтемнить его морилкой с последующей внешней пропиткой, родная пропитка никакая.
Очень не хочется заниматься рукоблудством и напилингом но блин ценник очень гуманный.
Бюджет на покупку карабина после осмотра Вулкана уже увеличил и тем не менее ... Вобщем нахожусь на распутье )))
У владельцев Вулкана хочется поинтересоваться: у всех пустотелый приклад из хреноватого светлого дерева без пропитки?
С уважением ко всем владельцам,
huntdv 004 07-02-2014 12:27

Фото сделай, да покажи... А там будет видно то или нет.( По прикладу.)
michal 07-02-2014 22:57

Я понимаю всеобщую любовь на форуме к фоткам, сам такой )))
только как вы себе представляете разглядеть на фотках пропитку ?
huntdv 004 08-02-2014 16:09

Если она светлая (пропитка), то она светлая... (хреновая)... А если как у ВСЕХ то, что об этом говорить.
ma4o-79 08-02-2014 22:10

Не знаю фотки выкладывал пропитка нормальная темный орех .Да когда тыльник открутил бы удивлен пустоте но думаю на браунинге такая же фигня
LDV1972 10-02-2014 11:39

800 x 600
LDV1972 10-02-2014 12:06

Прикупил недавно Winchester SXR Vulkan в "Кольчуге", там же установили прицел Леопольд 1.25Х4 на поворотный кронштейн EAW, там же пристреляли. Вес голого 3,207 кг, с ремнём и прицелом 3,810 кг. Патронов в "Кольчуге" продали только для пристрелки. Купил "норма" пуля "new oryx" 11.7 гр. 7шт.
Пристреливали на 100м,я стрельнул 3 патрона все уложил в чёрный круг(7-9), диаметр круга спросить забыл.
Стрелял с нарезного и с оптикой первый раз, остался доволен.
По ощущениям: громыхает громко, гильзы отлетают метра на 2, гильзы заминает, ствол сильно подкидывает вверх, затыков нет.
Чехол идеально подошёл "Хантер для СКС".
При снятом прицеле можно стрелять с планки Баттю.
При кратности прицела 1,25-2,5 виден открытый прицел в оптику.
Пока всё.
LDV1972 10-02-2014 12:11

800 x 600
huntdv 004 25-02-2014 09:19

Тема, что то улетела... Народ...у кого вулкан в 300 ВМ. Интересно как работает, клинит, нет, кучность. Думаю может поменять свой 30-06...
LDV1972 25-02-2014 12:56

В субботу получил РОХа на карабин, фото чуть выше, у меня в 308win калибре.
Купил пачку 20шт. патронов Новосибирск,оболочка,биметалл,9.3 грамма, по 34 руб. шт. других у нас нет.
Стрелял на 120метров в лист А4 стоя с упора, температура 12 град, ветер боковой почти 90 град, сильный порывами 5м/c. Пулю сносило примерно на 10см от точки прицеливания по ветру,стрелял с кратностью 4.
Заряжал по 4 патрона, выстрелил 16шт., затыков нет,накол капсуля хороший, 12 шт попал в лист.
Ствол сильно подкидывает вверх, при кратности 4, серией лупить не получается, теряешь мишень.
Пока доволен.
Ствол сильно не засрался раз 10 тряпку протащил с маслом трансформаторным,вроде столо чисто.

ma4o-79 09-03-2014 22:25

На счет неперезаряда зимой .Друг чистил каким то ипортным маслом ,подклинивало кто то знакомый посоветовал смазать и чистить авто синтетикой, все пропало.Теперь чистит все свои стволы только синтетикой.Говорит больше а главное дешевле полусается а эффект такой же. У меня вопрос а в чем принципеально отличаются они . Может кто дать вразумительный ответ.
легаш 12-03-2014 11:53

quote:
Говорит больше а главное дешевле полусается а эффект такой же.
Посоветуйте другу в автомобиль лить оружейное масло, тоже будет дешевле
ma4o-79 13-03-2014 14:25

Ну тут можно поспорить .Вот бы с кем посоветоваться .Люди вон чистят ружья всякими карбюраторными промывками да средствами от амвея и все пучком .Масло думаю уступает автомобильному ружейное .Вон про хадо почитаешь и не поймешь то ли технологии так шагнули то ли пендят
легаш 13-03-2014 14:31

quote:
Вон про хадо почитаешь и не поймешь то ли технологии так шагнули то ли пендят

Пендят конечно же
quote:
Люди вон чистят ружья всякими карбюраторными промывками да средствами от амвея и все пучком .
У нас один до чистился, стволы Меркеля за год утыканы раковинами, теперь за 2700 евро заказал новые стволы http://www.uahunter.com.ua/for...zni-t67356.html
huntdv 004 21-03-2014 04:45

Вулканисты... не ужели ни кто не юзает трёхсотый????????
Николай33 16-04-2014 22:17

Всем доброго времени суток! Подскажите, есть ли где нибудь в продаже пластиковый приклад и амортизирующий затыльник?
and_zh 16-04-2014 23:34

тоже поинтерисуюсь, хотя примерно понимаю куда по пластику направять идти
Сталкер Кнут 28-04-2014 22:59

Камрады, приветствую, прошу совета: какой купить вариант Fluted или без?
and_zh 30-04-2014 18:45

Fluted
sol-50 02-05-2014 17:34

Fluted покрасивше (но и подороже).
Сталкер Кнут 02-05-2014 22:05

Спасибо, за ответы.
Вроде не намного дороже
ma4o-79 03-05-2014 21:25

Что то темка скатилась .Продал товарищ болт и решил купить Винчестер насмотревшись на меня и мы оба были дико удивлены поднятием цен .В магазе озвучили 75 рублей .
ПРОСТО_САША 08-05-2014 18:33

Ребят, а какой шаг нарезов(твист) у Вулкана в .308-ом калибре? На буржуинском сайте информации нету.
ДмитрийАндреевич 10-05-2014 21:13

Добрый день. Подскажите в Вулкане ствол хромирован? Что- то об этом не нашел.
ma4o-79 11-05-2014 17:32

Нет
ДмитрийАндреевич 12-05-2014 20:45

Обидно. В арго хромирован. А как ствол реагирует на несильно качественную чистку и не регулярную. Интересует с учетом затруднения в чистке из-за невозможности нормального доступа к стволу со стороны казенной части. На мой взгляд из-за этого факта не всегда есть возможность нормально почистить в полевых условиях.
ma4o-79 13-05-2014 18:52

На импорте почти все стволы черняга .Что то не слышал ни чего про хром .Говорят это только наши Акмоиды Хромированы .Не знаю разбирается и собирается просто .Первый раз конечно запарно а потом ни чего сложного .
sol-50 14-05-2014 10:20

Не надо загонятся по поводу чистки вулкана, осбенно в полевых условиях. Ничего стволу не будет. Чистится элементарно-на параллельной ветке браунинга несколько способов.
ДмитрийАндреевич 14-05-2014 14:33

Спасибо, как раз читаю ветку браунинга и там нарвался на упоминание, что за несколько лет у человека в стволе появились раковины. Я болезненно отношусь к чистке оружия, как человек военный, уверен, что в оружие все должно быть своевременно вычищено и смазано. Из- за чего и задался этим вопросом.
ma4o-79 14-05-2014 22:18

не нужно всякой гадостью не оружейной чистить стволы ти по шуманита
Distorsion 23-05-2014 22:04

Послежу,интересно!
nay77 27-05-2014 07:10

Купил такой, разобрал, протер от смазки и поехал стрелять. Первый раз перезаряд, затем ни разу не перезарядилось. Хотел подкрутить газоотвод, но подумав для начала промыл ВД газоотводный канал и затвор с железяками. На затворе слегка разогнул заслонку (аккуратно). при контрольной стрельбе все идеально перезаряжает.
ma4o-79 27-05-2014 21:27

можно фото того что разогнул и для чего я так и не понял . чем она мешала . ваша версия
nay77 28-05-2014 17:15

Шторка затвора, по моему мнению был тугой ход, без зазора. Фиксируется в пазах за счет упругости.
Алекс61 29-05-2014 07:49

quote:
Шторка затвора, по моему мнению был тугой ход, без зазора. Фиксируется в пазах за счет упругости.

Дайте фото, интересно. У меня 30-06, все перезаряжается.
ma4o-79 29-05-2014 11:31

Я понял о чем речь. Проблем не было.а отогнул ни чего не по портил
LDV1972 29-05-2014 12:09

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 119.1 Kb
LDV1972 29-05-2014 12:28

Примерно 30 выстрелов, отлетел кусок приклада.Пользовался аккуратно, шата приклада нет, кусочек сгинул в болоте. Видимо бракованный приклад попался.
Стрелял кентавром полуоболочкой, оболочкой, новосибирск оболочка биметалл,перезаряжает всё.
Патроны Ремингтон Core-Lokt 8грамм полуоболочка, на 50% процентов снижена отдача(не для газоотводов), не перезаряжает, гильзу выбрасывает.Стрелял заряжая по одному патрону. Летят вроде нормально.
Удивила резкость с которой летят пули- пустая пластиковая 2-х литровая бутылка просто лежащая на чурбаке донышком на меня, расстояние примерно 40 метров прошивается 2раза даже не шевелится, думал мажу. Калибр правда у меня 308Win.
Гром-76 01-06-2014 13:48

доброго времени суток, прошли полгода мучительных выборов, переворачивания нета и другой литературы в итоге остановился на меркель или зауэр пришло время покупки, зашел в магазин и обомолел от цен вырасщих за пол-года, думал возвращаться ни с чем и продолжить охоты с двудулкой, но на глаза попался вулкан, до этого не слышал о нем, и не рассматривался, взял в руки, лег, отдал деньги, сижу смотрю на него и читаю ваши отзывы, которые очень радуют, но пока дрожат руки как поставить антапку
Гром-76 01-06-2014 13:52

во всем городе был один 30-06 проблемы выбора не было, взял что лежало, плюс вивер, кольца, льюп 1.25х4х20 с подсветкой.За месяц со слов продавца ценик на вулкан вырос на 12 тыров
Гром-76 01-06-2014 14:00

буду очень признателен, если скините видео по разборке-сборке вулкана, а так же интересует его поведение зимой -20-30, так как для этого и приобретался после неудачного посещения стада поросят и их родителей с двудулкой по сезону
ma4o-79 01-06-2014 16:44

по читайте ветку браунинга кишки все идентичны есть и видео и советы. А так вот по поводу сборки разборки и чистки http://www.hunting.ru/blogs/view/68023/
Гром-76 02-06-2014 15:41

спс займусь изучением, а так же прошу совета по вопросу установки оптики, так столкнулся впервые, суть: при установке через оптику (пока не пристреливал) видна мушка (кольца низкие), при этом мушка находиться чуть ниже перекрестия оптики, хотелось бы знать, должно ли быть так или проще установить быстросъемные кронштейны и какова их стоимость (в разумных пределах) и можно ли их приобрести через интернет (ссылка).Буду очень признателен за полезные советы, так как нарезное да и оптика первые, хотя ранее опыт общения был, но все больше с скс и сайгой.
Гром-76 02-06-2014 16:00

да еще по поводу чистки ствола выше были вопросы, решение: змейка 7.62 и спокойно чисть с казенной части, кстати и покупать не обязательно при наличии рук делается элементарно, кроме того товарищи подобное всегда берут с собой на случай попадания снега в ствол
ma4o-79 02-06-2014 20:05

Змейка то есть шнур я правильно понимаю .Нужна именно в экстренных случиях а так ни к чему .У тебя планка какая стоит или обрубки .Планку нужно сажать на эпоксидку .
ma4o-79 02-06-2014 20:06

У меня планка батью ,стоит калик не ви дно в него открытые прицельные
Гром-76 03-06-2014 13:03

стоит планка вивера, открытое прицельное батю, кольца низкие, но консультировался со спецами, зря их купил (китайские), при настреле играть будут, а быстросъемные фирмовые стоят бешеные рубли. Решил 1) пристрелка на холодную (взял лазерный)2) отстрел 3) а там видно будет ставить или нет оптику.Кстати вопрос на крайний случай можно пользовать отечественные боеприпасы или лучше не рисковать (не убивать ствол), а с другой стороны каждый выстрел ценить будешь
Гром-76 03-06-2014 13:10

Епмать, самый ГЛАВНЫЙ вопрос при пристрелке В КОМПЛЕКТЕ должен был идти ключ для регулировки мушки? у меня не было и чем крутить ума не приложу. Комплектация для импорта какая-то скудная-один замок безопасности, который ни к чему, даже антапки не может вкрутить изготовитель, что оставляет небольшой неприятный осадок и напоминает рашеннапилинг.
Кстати слышал что в Хабаровске занимаются изготовлением высокоточных стволов под заказ, по крайней мере для тигры, стоит порядка 40 тыров, на сколько правда не знаю. ЧЕМ РЕГУЛИРОВАТЬ МУШКУ ГДЕ ПОДОБРАТЬ КЛЮЧ?
huntdv 004 04-06-2014 06:59

Ствол пристрелянный должен быть с завода. Ни у кого проблем с этим не было. Думаю стреляешь не правильно. Я вообще с этих прицелов стрелять не могу, а друзья в копейку бьют. Со своего "лосика" на триста метров с открытого прицела бью в круг 10-15см, а с этого на 50 метров не попадаю))))...
Решил проблему следующим образом. Купил лёповскую планку и кольца 30мм. Затем коллиматор Аимпоинт, с которым хожу постоянно, а в кармане оптика 1-6-42 Цейс. Цейсом пользуюсь как биноклем, если вижу цель... за 30 сек., меняю оптику... и ВСЁ!!!
Очень удобно и практично.
ma4o-79 04-06-2014 09:34

Стреляют кентавром полёт нормальный
Гром-76 04-06-2014 12:24

Большое спс за ответы на интересующие вопросы,и еще один насущный вопрос после какого настрела надо чистить газоотвод и надо ли его чистить перед первым использованием, пристрелке? Заранее спс за ответы, так как практики пользования импортом не было, а товарищей все нашенское.
ma4o-79 05-06-2014 09:28

Кури тему браунинга .По поводу чистки скидывал ссылку выше . В шапке браунинга есть все ответы на ваши вопросы.
ma4o-79 05-06-2014 09:29

Веня и браунинг собираются на одном заводе и механизмы одинаковые.
Гром-76 14-06-2014 15:21

отстрелял 20 кентавров со 100 метров.Первое впечатление:бахает как из пушки, но отдачи нет. Минус был указан выше-при выбрасывании гильза бьет по реверсу остались эстетические коцки (думал меня не коснется эта проблема, поэтому заранее не клеял ленту). Плюс: стрелял с не отрегулированной оптики льюп 1,25х4х20 - три последних выстрела (с интервалом 15-20 сек)накрыл 2-х рублевой монетой. Вопрос: 1) можно ли при фиксации планки вивера болтики смазать лаком для ногтей, так как фиксатора резьбы (лактайт 242 нет в магазинах у нас в деревне). 2)на планке вивера разные углы наклона, каким концом установить к мушке, с более пологим или более высоким?.3.Можно ли ствол чистить балистолом первое время(пока не купллю фирменное зимнее масло?
Гром-76 14-06-2014 15:24

Да, еще дополнительный магазин от браунинга на 10 патронов не подал 4 патрон, как и писали выше,что бывают проблемы. Родной магазин без проблем, однако фиксация родного магазина оставляет желать лучшего
ma4o-79 14-06-2014 18:09

Я планку сажал на смолу эпоксидную .Болтики хлипкие и если ставить ночник есть вероятность что их вырвет .В Браунинге это то же обсуждалось .А вот по наклону планки что у меня ни чего не могу сказать пока ты не сказал я и не запарился и не посмотрел есть ли он там вообще этот наклон .Я перестал использовать оружейное масло купил обычную литрушку синтетики автомобильной и чищу . На морозе точно не густеет .Да и в автомобильном двигателе думаю нагрузки не меньще .Гладкое после весны вычистил и Веню все в сейфе .Не знаю думаю хуже точно не будет
Алекс61 30-06-2014 21:35

Бляха, ну где же можно затыльник мягонький прикупить на вулкана, а то 30-06 лягается спасу нет, дайте ссылку комрады!
Vitays 01-07-2014 07:41

Стрелял с винчестера и браунинга 3006 ,после 12 калибра вобще никаких проблем! Или у вас весовая категория маленькая?
цитата:

Бляха, ну где же можно затыльник мягонький прикупить на вулкана, а то 30-06 лягается спасу нет, дайте ссылку комрады!

ma4o-79 01-07-2014 11:17

Wht.ru тут посмотри их валом
Vlad_PH 10-08-2014 15:59

Отохотился по суркам, нашел плавный спуск :-)
ma4o-79 10-08-2014 17:11

В смысле нашёл.
Vlad_PH 11-08-2014 01:01

Понял как произвести спуск без холостого щелканья курком. В теме об этом не было, если интересно напишу.
ma4o-79 11-08-2014 11:35

Пиши конечно но я подозреваю что затвор необходимо немного отвести на зад.
Vlad_PH 12-08-2014 23:06

Да, до половины, там есть ступенька по усилию.
У нас патроны подорожали в 2.2 раза в одном магазине, в другом импортные патроны лежат на витрине, но их не продают ссылаясь на санкции.
ОМЕН 19-08-2014 12:24

цитата:
в другом импортные патроны лежат на витрине, но их не продают ссылаясь на санкции.

Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор. Эт че за санкции по котрым продавать нельзя? Может я чего не знаю?
ma4o-79 24-08-2014 21:31

Кто видел в продаже Вулканы по чем они сейчас .Кто может знает .Интересует цена
Vitays 25-08-2014 04:28

http://gou.tiu.ru/g2377497-karabiny-winchester
Хотел такой брать но с..ка дорого для меня.
Distorsion 25-08-2014 12:50

цитата:
Vitays

Полагаю,что санкции на цене сказались,некоторым барыгам,а иначе таких и не назовёшь,любая война - мать родна...
Гром-76 25-08-2014 14:19

около 2-х недель назад был в снайпере порядка 80тыров
Гром-76 25-08-2014 14:21

причем цена такая же как на барбоса, барбос без батю вулкан с батю и с долами на стволе. Вопрос в другом, лицензии уже в кармане, а вот патронов нигде нет
Гром-76 25-08-2014 15:19

вопрос к ma4o-79: прочитал Ваши сообщения по ветку и другим темам, много интересного, возникают к Вам вопросы, если не затруднит ответьте, заранее спс: 1)нашли ли решение проблемы с выбросом гильзы с замятием на ривирсе? 2) на каком расстоянии вкрутили антапку на приклад (купил комплект быстросъемных маде ин Китая -США, а там саморез диаметром 4, 1 мм, боюсь не разорвет ли?); 3) чистите ли ствол, дерево баллистолом?
Гром-76 26-08-2014 15:24

кто пользовал НПЗ, оболочка, полуоболочка, пуля 9,4 гр томпаковая, гильза латунь, как они? в ор.магах других 30-06 нет и вряд ли будут
Vlad_PH 27-08-2014 11:34

цитата:
вопрос к ma4o-79:
Я не Мачо, но по п.1 синяя изолента, по п.2 не вкручивал, сделел уздечку на шейку ложи и зачем покупали, они в комплекте идут?,по п.3. ствол чищу баллистолом, но делаю после один проход щелочным маслом, потом насухо вытираю и снова баллистолом для консервации.
Vlad_PH 27-08-2014 11:37

цитата:
кто пользовал НПЗ
я пользовал в калибре 308 только гильза стальная омедненная, с латунной у нас в продаже не видел. Летят кучно, нагара довольно много
ma4o-79 27-08-2014 20:05

О только увидел сообщения .Начну по порядку .Когда я приобрел Вулканчик а это мой не перый карабин а уж ружье и подавно был удивлен отсутствием антабки .Столкнулся с такими проблемами при ее установке .Первое на всех ружьях разная длина от края приклада до антабки .Сравнивал нарезники и гладкие не помню то ли остановился на 9 см то ли 7 . При ее установке то же не все гладко было про те свёрла перья что тут упоминались найти в магазах было реально не просто.Здоровенные есть маленьких нет .Когда стал сверлить все было закреплено как надо все равно произошел небольшой скол .Хоть сверло и перо было .Пришлось немножко больше зенкануть намазать прозрачной эпоксидкой и плотно в крутить .
ma4o-79 27-08-2014 20:08

На счет разорвет или нет не скажу .Но пробуйте с меньшего сверла к большему .Диаметр у антабок одинаковый .Я бы все же не давал бы сильно туго ей вкручиваться .
ma4o-79 27-08-2014 20:14

Один фиг вроде примерял все ровненько а получилось чуть со смещением .На счет коцек вы наверное спрашивали на ствольной коробке .Решение простое наклеиил несколько слоев черной изоленты и все дела .Эта проблема как я понимаю у многих .Я очень педантичный и всякая шняга меня бесит .Да приклад одел в кожанный чехол закрывает его почти весь не царапается и патрики воткнуты ну мало что .
ma4o-79 27-08-2014 20:16

Деревяху маслом не советую обрабатывать становится хрупким .На крайняк силиконом и влагу от талкивает и предохраняет от конденцата .А так бальзолином шафтол вроде .И цвет можно сделать чуть темней и вроде как по эстетичней смотрится .
ma4o-79 27-08-2014 20:18

На счет чистки .Я его после сезона весь разбираю и чищу в газовую камеру не лезу но ватной палочкой там по ерзаю.А так сложного в разборке нет ни чего .Раз разобрал и запомнишь .Весь головняк это затвор но когда на место вставишь все поймешь и не забудешь.
ma4o-79 27-08-2014 20:20

На счет масла отказался я от оружейного масла давно .Чищу синтетикой автомобильной.Омеднение снимаю ли бо пеной ли бо обычным нашетерем, состав один .Нашатырь стоит копейки, но более вонюч .
ma4o-79 27-08-2014 20:26

По чему чищу синтетикой автомобильной .Поясню Ну во первых по причине цены .Если литр стоит 300 р то столько же стоит и оружейное но сто грамм .В машинном двигателе я не думаю что происходят меньшие нагрузки и окисление .НА счет машинного масла мне знакомый сказал что давно им пользуется .Я по пробывал и мне очень приглянулось .СКажу вот что еще после меня мы приобрели другу карабин только 30-06 он его почистил и на охоту пошел после первого выстрела он не перезарядился и стал работать как болтовик .Стали гадать .Оказалось он вытер всю смазку так как боялся го масло загустеет на мороже и перестанет работать .Вышло с точностью на оборот .В итоге он потом смазал синтетикой и все заработало как часы .Да же в сильные морозы проблем не было .Вот в принципе и этот фактор меня под толкнул к его применению .А так каждый решает сам .
ma4o-79 27-08-2014 20:34

НПЗ стрелял не понравились .Стрелял с болта очень трудно экстрагировались Гильзу подувало в том месте где на гильзе нанесены кольца .Да бы не испытывать судьбу перешол на Кентавр и полетели хорошо и работает .Меня устраивает .Да судя как растет Цена на импорт то других альтернатив я не вижу .Цена у нас выросла на 100 процентов .Хотел в магазе купить Браунинг по старой цене 72 рубля лежал .Пришел в понедельник а цена уже 92 и говорят еще подымут .Мол новый завоз по новым ценам будет вот Барыги и тут свою выгоду навернули .
Большой Кот 28-08-2014 22:34

цитата:
Изначально написано ma4o-79:
О только увидел сообщения .Начну по порядку .Когда я приобрел Вулканчик а это мой не перый карабин а уж ружье и подавно был удивлен отсутствием антабки .Столкнулся с такими проблемами при ее установке .Первое на всех ружьях разная длина от края приклада до антабки .Сравнивал нарезники и гладкие не помню то ли остановился на 9 см то ли 7 . При ее установке то же не все гладко было про те свёрла перья что тут упоминались найти в магазах было реально не просто.Здоровенные есть маленьких нет .Когда стал сверлить все было закреплено как надо все равно произошел небольшой скол .Хоть сверло и перо было .Пришлось немножко больше зенкануть намазать прозрачной эпоксидкой и плотно в крутить .

На Браунинге тоже сталкивался и с гладким Винчестером... Сначала брал сверло 1.5, затем 2.5, потом 3, потом 3.5- все идеально- под эти антабки 3.5 размер!!!

ma4o-79 07-09-2014 10:47

Сижу значит на Ганзе читаю и думаю ветке Браунинга чего столько сообщений а в нашей нет.И пришёл вот к какому мнению.Народ от чего то берет дикие в моём понимании калибры то на слонов то ещё какие. Начинает заниматься рукоблудием .То дтк устоновят то резьбу нарежут и много чего ещё делают .Покупали бы охотничьи калибры для своей местности и не страдали бы.Я честно скажу мне их жалко так как в свете санкций патроны импортные совсем дикие цены стали иметь .Их и так днём с огнём ,сейчас не достать а что дальше будет .Я не против конечно ,всегда приветствую положительное начинание лишь бы без дела не сидели .А теперь чувствую призадумаются
sol-50 08-09-2014 13:52

Камрады, кто стрелял кентавром 30-06 с пулей 10,7 (165)? Дайте инфы, как переваривает и летит, а также работа по зверю.
Хочу перейти с сербских, а то цены на импорт у нас в РБ по чуть-чуть начали ползти.
ma4o-79 08-09-2014 19:11

У друга в 30-06 Стреляет Кентавром Куплен в прошлом годе .Как с нарезным идет животины нет .Как с гладким есть .Перезарежает работает пока с него он не взял ни кого .
sol-50 17-09-2014 16:31

Взял для пристрелки Кентавр 30-06 с пулей 10,7, ночник фантом 4*60, после него прибил сербский гром 11.
Впечатления по кентавру-всё перезаряжает, кучность х/з, но от грома (в 9-ку) прилетело к 8 на 6 ч, а потом опять в 9-ку. Вывод-Вулкан можно им кормить, да и свиньям, думаю, понравится ;-)
Жека78 18-09-2014 16:32

Взял Кентавр для пристрелки, т.к. импорт подорожал. За 30 мин. пристрелял "загонник" и "ночник" не исстреляв даже пачку. Мнение: летит нормально (с постоянством), заеданий при выбросе не замечено. Так что данными патронами с пулей в томпаковой оболочке стрелять можно, без ущерба для наших "недешёвых" карабинчиков. Тем более, что даже если завтра снимут санкции - импортные патроны появятся в магазинах не ранее чем через 8-9 месяцев.
ma4o-79 18-09-2014 18:36

Не парьтесь Летит нормально .Вот только у нас и Кентавр пропал и что делать не знаю.Где его взять .
ma4o-79 03-10-2014 12:18

Срочно нужна помощь .Кто нибудь может сделать фотографию пружины лапы взвода.Не могу понять есть ли изгиб на ней или нет.Возник гемор,может сам накосячил может нет.
Vlad_PH 06-10-2014 17:06

Пружина лапы взвода это где? для не очень продвинутых, если что ближе к ночи сделаю фото.
ma4o-79 07-10-2014 20:07

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 701.4 Kb
ma4o-79 07-10-2014 20:06

Там пружина одна она не считая что на штоке .Когда магазин отстегнешь и посмотришь она будет на тебя смотреть
Vlad_PH 08-10-2014 16:17

фото вставить не получается к сожалению, скинул на электропочту из профайла
Гром-76 30-10-2014 16:27

доброго времени суток всем, по случаю прикупил несколько сотен кентавра и все таки терзают сомнению. При визуальном осмотре посадка пули вызывает сомнения, много заусениц и откровенной стружки, хотя другой альтернативы пока нет с учетом импорта по 450-500 рублей за патрон и того не найдешь, если ли владельцы вулканов, которые отстреляли кентавра не одну сотню? а то может сплавить пока не поздно?
ma4o-79 30-10-2014 19:14

Какой калибр в 308 проблем нет а вот в 30-06 есть иногда прорыв газов есть на гильзе наблюдаются трещины . НО траблов пока не было
Гром-76 31-10-2014 12:37

калибр 30-06 и простите за нескромность, трабл ? что это?
ma4o-79 31-10-2014 19:09

Траблы -проблемы .
Гром-76 02-11-2014 13:55

мужики если кто не на охоте, подскажите, какую именно антабпку на приклад вкручивали (фирма, ширина,шаг, длина самореза и т.д.), а то привезли, а визуально не подходят, боюсь рванет приклад.
Гром-76 02-11-2014 13:56

заранее спс, прежние советы очень помогли и развеяли сомнения в большей части
ma4o-79 03-11-2014 06:20

А разве при покупке в месте с ружьем в комплекте у вас не шли.Там ещё замок должен быть.
Гром-76 03-11-2014 11:41

не было в комплекте не было, потом когда узнал, что в комплекте должны были быть, продованы глаза сделали "ниче не знаем, так пришел", скомуниздили наверное и загнали отдельно
Гром-76 03-11-2014 11:42

да. замок был
ma4o-79 03-11-2014 16:09

я думаю что антабки все одинаковые у меня что родные что покупные по размерам одинаковые только формой отличаются
Гром-76 04-11-2014 11:22

антабки-то да, отличаются только по диаметру под ремень, антабки купил, комплект для "болтовиков" американ маде ин китай, но саморезы в приклад в комплектах наверное разные идут, выбора не было, были только одинаковые. Саморез длинной 19 мм, внешний диаметр резьбы по моему 4, 2 мм. Визуально прикладывал к грани приклада-широковат, может рвануть и длина коротковата. По моему мнению, длинна 2, 5 см и ширина 3, 5 мм были бы в цвет. Вот и возникает вопрос, какие именно САМОРЕЗЫ? т.е. длина, внешний диаметр резьбы.Может у кого упаковка осталась для наглядности, был бы очень признателен. Приспособил временно чехол на приклад, на него присобачил антабку, бегал в лес, но не то, чехол съезжает под грузом, фиксации никакой, так необходимость. Были бы приклады в свободной продаже, хер с ним, запорол, купил другой, а так где потом его искать и за какие деньги?
ma4o-79 04-11-2014 14:17

Есть место в Столице где продают все зипы Только что другу заказывал цевье он на охоте его колонул.Цена вопроса 6 тыр.Седня посмотрю антабки валяются померю и отпишусь.
Гром-76 05-11-2014 12:09

буду Вам очень признателен. Если не затруднит, отпишите так же адрес и контакты волшебного места в столице, где есть все зап.части, хотя как я туда попаду с ДВ?
ma4o-79 05-11-2014 16:15

Все просто фирма Росимпекс в Люберцах в инете есть их сайт общение по почте лучше вести с Александром.Они работают только с юр лицами но у них есть магазины которые смогут вам помочь приобрести запчасти.
Гром-76 06-11-2014 11:55

ясно, спс.Росимпекс, те, которые и поставляют оружие в РФ?
КА1987018218 26-11-2014 22:59

добрый вечер!подскажите пожалуйста. почему Кентавр в Вулкане 30-06 не перезарежается?спасибо!
ma4o-79 27-11-2014 10:52

В смысле не перезарежается.Опиши все действие.У друга все перезарежает.
КА1987018218 02-12-2014 15:06

ОБОЛОЧКА КЕНТАВР 9.7Г.1Й ВЫСТРЕЛ НОРМАЛЬНО,ГИЛЬЗУ ВЫБРАСЫВАЕТ.2Й ПЕРЕКАШИВАЕТ И ТАК ВЕСЬ МАГАЗИН.ОБЫЧНЫЙ БАРНАУЛ ПОЛУОБОЛОЧКА 9.1 ГИЛЬЗУ ВЫБРАСЫВАЕТ,НО ПАТРОН НЕ ДОСЫЛАЕТ В ПАТРОННИК.ГЕКО 11Г БЕЗ ПРОБЛЕМ
ma4o-79 03-12-2014 14:25

Сначала осмотри стреляные гильзы.Нет ли на них каких косяков в виде царапин.Всякое бывает .Если есть царапины значит плохо обработан дульный вход или есть незначительный дефект.Если все ровно почисти газаотвод без разборки для начала.Если и это не поможет крути газаотвод.По поводу сборки и разборки смотри вмветке про Браунинг кишки одинаковые .Да они воивсем одинаковые на одном заводе собирают
КА1987018218 03-12-2014 17:08

Понял.Спасибо!!!!!!!!!!
ma4o-79 15-12-2014 19:03

Комрады если конечно вы почитываете эту ветку .Интересует ваш опыт .У нас у троих вени и у всех троих лопнули цевья при чем у всех по разному .На батареи не сушили .С промежутком пару недель .Не знаю чего и думать .Обратился к кулибиным думаю буду заказывать пластик .
Vlad_PH 17-12-2014 16:22

Можно фото?
ma4o-79 18-12-2014 09:05

Фото могу сделать только своего карабаса.Делать фото других это только на охоте.
Vlad_PH 18-12-2014 10:42

Не под газовым двигателем трещина?
ma4o-79 18-12-2014 16:03

Нет с боку ближе к коробке.А у друга вообще в доль.Думали что ли бо ударил либо чем то придовил.Но у троих сразу в течении месяца это как то странно.
sol-50 22-12-2014 14:55

А у меня трещины пошли снизу в месте крепления ложи к ствольной коробке, приклад начало слегка пошатывать. Дерево походу полное г...картон. Где взять пластик? войду в долю!
ma4o-79 22-12-2014 22:00

Я знаю где заказать пластик.У меня другане не везет с карабасом расколотил приклад ладно сами живы остались в аварию попал. Я себе заказал последнее цевье в Росимпексе .Ответили так когда и за сколько будет ни кто ни чего не знает .Санкции однако .Если интересно пиши на счет пластика обсудим что да как .
Vlad_PH 23-12-2014 12:41

Пластик в принципе интересен. оригинального я не нашел, может не там искал...
ma4o-79 23-12-2014 19:33

это не оригинальный это тут человек на ганзе сам делает .цена 10 тыр пока я и мой друг готовы заказать .если кому интересно плюсуйтесь думаю продован сделает скидку за опт
Vlad_PH 24-12-2014 15:47

поглядеть бы
ma4o-79 24-12-2014 20:47

Я не жадный гляди спрашивай .Я то ему весь мозг вынес уже https://forum.guns.ru/forummessage/54/1152966-0.html
ma4o-79 29-01-2015 08:44

Кто хотел пластик на Веню .Скоро будет, нам уже делают опытный образец.Выложу фотки и свое ощущение .Кому интересно спрашивайте
Николай33 30-01-2015 15:08

Спрашиваю. Нужен. Цена вопроса?
ma4o-79 30-01-2015 23:44

когда собирались заказывать ри комплекта цена была 10 а пока в единичных случаях производитель гнет 16 мы отказались
ShatunP050 31-03-2015 20:37

Всем доброго время суток Недавно приобрел с рук Wинчестер Вулцан 308, при чистке обнаружил на зеркале затвора вмятины (фото прилагаю). Бывший хозяин сказал что так и было не парься, но меня все же гложет червь сомнений. Кто что знает подскажите, поделитесь пожалуйста.

click for enlarge 600 X 620 235.1 Kb [/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011487/11487119.jpg] click for enlarge 1152 X 768 184.6 Kb

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011487/11487171.jpg]

КапЛейКамчатка 10-04-2015 04:53

Всем доброго времени суток! Я недавно стал счастливым обладателем Вулкана в 3006. Это мой первый карабина, по этому заморачиваться с антабкой сам даже не стал ( прочитав все рекомендации на форуме) просто поехал к мастеру оружейнику. Там же проконсультировался, по пристрелке. Подсказали очень хорошую книгу как подбирать пулю и на какое расстояние пристреливать.
КапЛейКамчатка 10-04-2015 04:56

click for enlarge 1920 X 3413 645.3 Kb
ShatunP050 11-04-2015 16:55

цитата:
Originally posted by КапЛейКамчатка:

Я недавно стал счастливым обладателем Вулкана в 3006

Доброго времени суток, поздравляю с приобретением!!! Я так понимаю на стрельбище не были? Как постреляете отпишитесь. Теперь про книгу - про 308 какой вес оптимальной пули полуоболочки?
КапЛейКамчатка 15-04-2015 07:41

Доброго времени суток)), на стрельбище был , но пострелять не удается все стрельбище снегом завалено мишень выставить нет возможности((. Про книгу, я ее еще не купил, у оружейника фотографировал, знаю что в 3006 оптимальный вес пули 11.7 гр. Если узнаю про 308к обязательно отпишусь)).

цитата:
Теперь про книгу - про 308 какой вес оптимальной пули полуоболочки?

------------------
Существует два типа людей: те,которые СОБИРАЮТСЯ что-то сделать и те,которые БЕРУТ и ДЕЛАЮТ.

ShatunP050 15-04-2015 17:19

День добрый.Про 30 06 я тоже читал 11.7 оптимальный да и тут тоже пишут.А если не секрет сколько новый стоит .Я свой у мачо79 брал за 100 с каликом в феврале . Да вчера пришел загонник тоже на стрельбище хочу а там поуши грязи.
Гром-76 16-05-2015 14:50

вечер добрый всем, подскажите про пластик? выполнили ли заказ? так же хотел поделиться опытом: срок владения 1 сезон, брал новый. сезон на ура.закрыл все лицензии и себе и товарищам. Стрелял на вскидку, условия тайга, видимость достоточная до 80 м, оптика загоник льюпольд 1,25х4 с подсветкой. Пожалел, что не взял кратность 1-6, более функциональный, но все приходит с опытом. Минус только один - зима была довольно теплая, не более - 20, но и в этих условиях пришлось регулировать газоотвод, так как не подавал патрон после первого выстрела. Повернул на глаз, примерно на 1/4 оборота, стал подавать без проблем, но при выбросе гильзу бьет о коробку. С таким карабином важно одно, не забыть что ты ОХОТНИК, а не мясник
yura-pharm 27-05-2015 10:01

Всем доброго времени суток. Покурив форум и сопоставив бюджет и хотелку стал владельцем Winchester SXR Vulcan Standart, 30-06. Пока на стрельбище не ездил. Курю форум дальше.
Alex 58 01-09-2015 08:00

Доброго утра Всем, вот и я стал обладателем Winchester SXR Vulcan в .308,
успел до последнего повышения цены.
Уважаемые, столкнулся с такой проблемой: взял в магазине планку MAK weaver,попалась без продольной выемки, примерил и оказалось за ней не видно родного battue, вернул назад. Если найти с продольной выемкой или APEL исчезнет данная проблема, будет виден родной прицел?
sol-50 01-09-2015 15:08

мак высокий, мне тоже не подошел. есть куча тонких планок стальных, а лучше поворотные кронштейны для ночной и дневной оптики.
Alex 58 03-09-2015 07:08

Sol-50, если Вас не затруднит дайте ссылочку на эту кучу?
Evhen570 08-09-2015 06:57

Доброго время суток, изучив всю имеющуюся инф. Выбор пал на Винчестер вулкан 308, пока получал розовую ценник изрядно увеличился подскажите где можно приобрести данный девайс в столице кроме Кольчуги и 13 калибра ?? В ветке задавался вопрос про твист в 308 калибре но ответа так я не нашел .
Evhen570 08-09-2015 07:17

Еще дополнительно хочу уточнить какой оптимальный вес пули для 308 калибра.
Evhen570 10-09-2015 08:12

.
yura-pharm 21-09-2015 10:51

Собрал в кучу Winchester SXR Vulcan Standart, 30-06, планка Warne для карабина Browning BAR сталь , кольца быстросъемные Warne MAXIMA Quick Dedach Rings 30 мм под планку Weaver/ Picatinny высота High (под объективы 42-52 мм) Сталь., оптика китайская Nikko Stirling Diamond 1.5-6X44 с подсветкой. Первый раз был в тире и стрелял из нарезного, отстрелял пачку Sellier & Bellot Training кал.30-06 Sprg пуля FMJ масса 11,7 грамм/ 180 гран. Нач. скорость 815 м/с.,на сто метров все ложились в круг 10 см (на максимальной кратности), прицел выдержал не рассыпался, после снятия с планки и установки существенно ничего не изменилось. Раза четыре или пять были неперезаряды. Мишени не фотографировал.
nay77 06-10-2015 12:18

нужен магазин с крышкой 30-06. Свой пролюбил. Может кто подскажет где купить?
Бизон444 06-10-2015 23:54

А как регулировать газоотвод ?
mmcy 07-10-2015 19:24

quote:
Изначально написано nay77:
нужен магазин с крышкой 30-06. Свой пролюбил. Может кто подскажет где купить?

от браунинга один в один...можно 10 зарядный....

nay77 09-10-2015 04:09

Спасибо, а где можно его приобрести? Прошу прощения за нескромный вопрос.

Temik-irk 09-10-2015 05:51

quote:
Originally posted by nay77:

Например тут - http://www.ordvor.com/goods/in...5&comp=Browning
mmcy 09-10-2015 16:39

quote:
Изначально написано nay77:

НЕ думаю что приобрести еть проблемы....у нас в Сургуте месяц назад видел в оргмаге,хотел взять,но денег стало жалко-купил патроны.....на заказ любой оруж.магазин привезет....родной вряд ли, а вот от браунинга легко....

mmcy 09-10-2015 16:42

quote:
Изначально написано Temik-irk:

Например тут - http://www.ordvor.com/goods/in...5&comp=Browning

ух ты ценник....я за 4500 не взял 10 зарядный....хотя если родной пролюбил придется брать...

Temik-irk 12-10-2015 05:47

quote:
Originally posted by mmcy:

ух ты ценник....

Доллар, мать его.
nay77 04-11-2015 12:37

Спасибо!
Evhen570 17-11-2015 18:58

Подскажите база вивер от ВАR подходит на винчестер вулкан..
.
Temik-irk 18-11-2015 05:04

quote:
Originally posted by Evhen570:

Подскажите база вивер от ВАR подходит на винчестер вулкан..

Скорее всего должна подойти.
Vlad_PH 18-11-2015 10:31

и от бенелли агро тоже подходит
andr505 20-11-2015 08:21

Вступаю в ряды, купил Winchester SXR Vulcan Black Tracker fluted, писать пока не чего :-) стоит в сейфе. Поставлю планку, установлю загонник, отстреляю, вот тогда отпишусь подробней.
Pulsar N 20-11-2015 18:15

quote:
Изначально написано andr505:
... писать пока не чего :-) .

как нечего? а какой калибр? фото можно выложить еще... у этой модели, по моему, покрытие ложи типа soft touch?

andr505 20-11-2015 19:17

ну раз просите пойду зафоткую
andr505 20-11-2015 19:40

quote:
а какой калибр?

308
quote:
покрытие ложи типа soft touch?

так точно, он самый, да и такая особенность, это покрытие нанесено на дерево (дуб), то есть цевье и приклад деревянные, а не пластик как многие думают.
Хороший прикладистый карабин, изготовление на очень высоком уровне, да по сути (как уже тут писали) это браунинг, только в другой обертке.
Ствол 470, карабин ооочень компактный, но наверное и ооочень громкий будет
click for enlarge 608 X 1080  60.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 124.2 Kb
Pulsar N 20-11-2015 21:42

quote:

так точно, он самый, да и такая особенность, это покрытие нанесено на дерево (дуб), то есть цевье и приклад деревянные, а не пластик как многие думают.
Хороший прикладистый карабин, изготовление на очень высоком уровне, да по сути (как уже тут писали) это браунинг, только в другой обертке.
Ствол 470, карабин ооочень компактный, но наверное и ооочень громкий будет

поздравления. отличный карабин. побюджетнее браунинга будет, хотя по сути то же самое. собран в Португалии, но и БАР сейчас так же там собирают. я считаю, что на сей счет заморачиваться не стоит вообще. главное - как работает система проверки качества и мотивации/демотивации рабочих. а какой национальности рабочие - не важно: раздолбаи бельгийцы (тем более, в Бельгии сечас полно цветных и черных мигрантов) или раздолбаи португальцы ибо большинство рабочих - обычные раздолбаи. Вон, немецкие машины в Германии кто собирает? есть такая байка, что когда на чемпионате европы по футболу играла сборная Турции, завод БМВ работал в пол смены

andr505 29-11-2015 22:23

Не стрелен, но уже замучен :-)
Планка от арго или бара, как родная, но а после, надевай чо хочешь :-)
click for enlarge 1920 X 1080 96.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 112.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 94.6 Kb
andr505 30-11-2015 22:26

Ну так как игрушка новая, то и писать есть о чём.... Может кому пригодится... Чистил от заводской консервации, все ок, в вот ствол внутри рыжий, думал ржавчина, тер пол дня, не уходит.... Все перепробовал, и ипорт всякий и вдэшку и жидкость для чистки карбюратора, да и про омеднение тоже думал, чистил заморскип хопиром, не фига.... В итоге фиганул аммиака, розведенного 1 к 3, три патча и ствол чистый, было вот, так как на фото:

click for enlarge 608 X 1080 49.0 Kb

Бизон444 03-12-2015 23:11

quote:
Не стрелен, но уже замучен :-)
Планка от арго или бара, как родная, но а после, надевай чо хочешь :-)

А напиши по точнее про планку

andr505 04-12-2015 08:08

Вот они:
http://www.mkbox.ru/catalog/br...gel_57050_0003/
http://www.mkbox.ru/catalog/br..._0076_bh_6%2C5/
andr505 06-12-2015 21:38

На днях ехать на загонную, а карабин не прибит...
Пофиг на погоду, еду...
Почти ливень, ветер 5-10м порывы. Монарх на 4-ке, 100 метров, патрон кентавр, стоя, быстрый темп, высадил весь магазин.. снизу мешень, два шота с упора
click for enlarge 608 X 1080 66.7 Kb
ma4o-79 23-12-2015 11:19

Паша те риски на зеркале с первых дней покупки Отвечаю.Там Настрел минимальный.
ma4o-79 23-12-2015 11:20

Друг цевье ищет ни кто не продаёт .Может знает кто где взять
ma4o-79 23-12-2015 11:36

Ты их так сфотографировал что выглядят очень страшно если тебе смущают они возьми заполярни.
ShatunP050 23-12-2015 21:57

Привет Андрюх да это я парился от скуки сейчас уже некогда завтра опять в лес на 4 дня и так с открытия . Цевье твое переклеил столярным клеем на основе ПВА хорошо держит лажу с ним
ma4o-79 24-12-2015 07:05

Калик то мой если тебе не нравится могу забрать обратно.Я так понимаю ты другой себе поставил.
ShatunP050 24-12-2015 07:17

Андрюх не могу войти в почту придет ребенок если войдет отпишусь там.
ma4o-79 24-12-2015 14:59

Так тут посмотри личные сообщения я тебе там писал.
ma4o-79 24-12-2015 15:00

Пиши на viber 89602015885
Russ58 04-01-2016 01:10

отмечусь, тоже решил попробовать винчестер, вчера оплатил в магазине, жду красную
ma4o-79 04-01-2016 10:58

Где вы их берете
Pulsar N 04-01-2016 11:46

quote:
Изначально написано ma4o-79:
Где вы их берете

http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=16447

andr505 04-01-2016 20:18

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/9248/
Если кому надо дам карту на -7%
Russ58 05-01-2016 12:49

quote:
Где вы их берете

я еще и в пластике нашол
andr505 05-01-2016 09:01

Если это блек трек, то это не пластик, софт тач нанесен на дерево.
Russ58 05-01-2016 23:46

quote:
Если это блек трек, то это не пластик, софт тач нанесен на дерево.

Пластик-то в состоянии отличить от дерева
andr505 06-01-2016 10:25

озвучьте точную модель, если все же блек трек, то я настаиваю на дереве
когда покупал все продавцы с пеной у рта мне это доказывали, пластик, пластик, а пришел домой задник снял, дерево.
ma4o-79 06-01-2016 14:15

Если у вас в пластике.Тогда фото ,видео ,сылки на худой конец
Russ58 06-01-2016 23:39

andr505
Извиняюсь, после Вашего поста полетел в магазин сняли задник, а там печалька в виде дерева и все ахнули. Пришлось им за обман, планку вивера на него подарить, а Вам спасибо и с Рождеством. Удостоверяюсь до сих пор не знаешь не спорь.
Russ58 06-01-2016 23:43

Парни подскажите, какие 10 местные магазины на него встают.
andr505 07-01-2016 09:35

Копать нужно в сторону Браунинга лонг трека, но там есть нюансы.... Я ещё не изучил этот вопрос.
Oleg_Alex 07-01-2016 18:36

quote:
Копать нужно в сторону Браунинга лонг трека, но там есть нюансы.... Я ещё не изучил этот вопрос.

Oleg_Alex 07-01-2016 18:37

От Браунинга подходят и 4ка и 10ка
Russ58 07-01-2016 23:41

quote:
От Браунинга подходят и 4ка и 10ка

Спасибо парни

Alex 58 08-01-2016 07:37

Кто может объяснить, зачем смещены крепежные отверстия под планку относительно вертикальной оси карабина.
Vlad_PH 08-01-2016 20:37

У меня такого не было
leshiyKPVT 08-01-2016 22:13

quote:
Originally posted by Alex 58:

Кто может объяснить, зачем смещены крепежные отверстия под планку относительно вертикальной оси карабина.

У меня тоже такого не было.А саму планку прикрепляли?Если да - то что получается(косо-прямо-криво)?Владею данным изделием с 2012года,в .308 win.
leshiyKPVT 08-01-2016 22:17

Владельцы winchester sxr vulcan .308win. у кого какой твист?
andr505 08-01-2016 23:44

А вот хз:-) и посмотреть не знаю где..
leshiyKPVT 09-01-2016 09:55

andr505 посмотреть можно снизу ствола ближе к патроннику,для этого нужно снять цевье и отьянуть возвратную пружину.Надпись выглядит буква и цифра например у меня вот так Т10
andr505 09-01-2016 11:47

вечером посмотрю, как с работы приду.
leshiyKPVT 09-01-2016 12:08

Да я сильно и не тороплюсь,можно и до вечера подождать.Смотрел недавно Browning Long Track .308 так там Т12.
andr505 10-01-2016 12:48

Смотрел, смотрел и так и не узрел :-)
Ткните где это клеймо находит
click for enlarge 608 X 1080 48.3 Kb
leshiyKPVT 10-01-2016 01:21

А вот где пружина у патронника заканчивается,тоесть под ней,а ее пружину надо отянуть в сторону поршня.
leshiyKPVT 10-01-2016 01:25

Под пружиной на стволе.
leshiyKPVT 10-01-2016 09:55

Вот её надо отодвинуть по стрелке и под ней будет надпись.
leshiyKPVT 10-01-2016 09:56

click for enlarge 608 X 1080  83.8 Kb
leshiyKPVT 10-01-2016 10:05

click for enlarge 1920 X 1440 157.2 Kb
andr505 10-01-2016 11:45

Нашёл.
На блек трекере т10
leshiyKPVT 10-01-2016 15:45

В каталоге Winchester пишут,что Т12.
ShatunP050 10-01-2016 18:54

Всем добрый вечер У меня в 308 написано Т 2 может забыли бельгийцы про 1 а так я проверял шомполом 12 карабос 13года владею год
andr505 10-01-2016 19:06

А может эти надписи, не какого отношения к твисту не имеют.
ShatunP050 10-01-2016 19:22

Возможен и такой вариант
leshiyKPVT 10-01-2016 21:38

Я когда брал(2012г.),в магазине продован при мне промерял тоже как бы 12й,а месяц назад мерю выходит 10й.
leshiyKPVT 10-01-2016 22:42

Прошу прощения.Сейчас взял новый ершик и проверил на Winchester и на Remington 700 SPS Tactical у обоих 12 твист.А я размечтался,тяжелыми пульками постреляю.Тогда,что за цифры?
ShatunP050 11-01-2016 08:18

и кто его знает похоже что то другое
Alex 58 15-01-2016 08:52

По поводу смещения планки, посмотрите внимательно фото в 559 посте.
Она смещена параллельно вправо. Когда я устанавливал прицел пытался выставить его по уровню, но из этого ничего не получилось.
Планка MAK, прицел Leupold VX-6 2-12x42mm CDS Illuminated, кольца Leupold medium. После установки прицела, без каких либо приспособлений, первый выстрел 50метров восьмерка на 12 часов ровно!!!
Кучность на 100м 2,5см, как правило первые два выстрела пробоины касаются друг друга.

На фото дистанция 80-100метров, черное небо, идет снег время где-то 18:30 но в прицел четко видны силуэты, а красная точка делает свое дело.

click for enlarge 1920 X 1080 159.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.9 Kb

leshiyKPVT 15-01-2016 16:59

По поводу смещения планки, посмотрите внимательно фото в 559 посте

Планка приклена? С наклонм? Если перевернут,получится?

yura-pharm 15-01-2016 17:48

Патроны S&B кал 30-06 пуля SP 11,7 грамм получил неперезаряды и утыкания пули в нижнюю часть патронника или срезает часть пули , при использовании таких же патронов с пулей FMJ такого не замечал. Как лечить или только остроконечные пули ? Очень хочется чтобы был всеядным

leshiyKPVT 15-01-2016 18:11

yura-pharm

Наверное в верхнию часть патронника.?
Мое мнение ,что все sp плохо для плуавтоматов,сам пльзуюсь норма вулкан и норма пластикпойнт.

yura-pharm 15-01-2016 18:44

Вроде в нижнюю так как чтобы патрон зашёл нужно чтобы пуля поднялась выше , как то так. Гдето читал что
можно в магазине чего-то подогнуть но не могу найти где читал

leshiyKPVT 15-01-2016 18:57

По перва заряжал наши сп ( но нестрелял) тоже были утыкания и головка мнется.сейчас не помню уже куда именно втыкается ( но вроде как в верх). сейчас даже и нечем попробовать,поскулку их у меня ( сп) нет,стрелял нормой оляской ни одного утыкания.
andr505 16-01-2016 21:22

quote:
получил неперезаряды и утыкания пули в нижнюю часть патронника

quote:
Мое мнение ,что все sp плохо для плуавтоматов

стрелял при пристрелке кентавром оболочкой, новосибирскими экспансивными и потом закреплял результат тем, чем охочусь, сако хаммерхед, они ваще тупоносые, не одного затыка или не перезаряда не было, калибр 308.
Alex 58 18-01-2016 05:12

leshiyKPVT,
"Планка приклена? С наклонм? Если перевернут,получится?"

У меня планка привернута винтами, шли с планкой, без клея, по другому поставить не получится. Фото в 559 посте не моего карабина. Посмотрите пожалуйста на Вашем Вулкане, есть едва заметное смещение вправо. Если нет сделайте фото, если Вас это не затруднит.

Патроны S&B кал 308. пуля SP 11,7 глотает на ура, отстрелял более 60 штук ни одного не перезаряда. Кстати, кабанчик на фото был добыт именно этим патроном.

leshiyKPVT 18-01-2016 13:52

У меня планка высокая с желобком,через него целюсь,если с открытого стреляю,пристрелена на сотку,да и прицел тоже на сотку. Завтра ближе к вечеру сделаю фото.
yura-pharm 19-01-2016 14:32

click for enlarge 1936 X 1936 415.7 Kb
yura-pharm 19-01-2016 14:33

Бежал по полю, дистанция приблизительно 70 м.
yura-pharm 19-01-2016 14:35

утыкание патрона при перезарядке пока не вылечил.
leshiyKPVT 19-01-2016 18:46

click for enlarge 1920 X 1440 120.8 Kb
leshiyKPVT 19-01-2016 18:48

click for enlarge 1920 X 1440  98.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 140.2 Kb
click for enlarge 1344 X 1008 410.0 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 570.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 373.9 Kb
click for enlarge 1568 X 1176 523.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 125.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 150.9 Kb
leshiyKPVT 19-01-2016 19:05

leshiyKPVT 19-01-2016 19:26

click for enlarge 1920 X 1440  98.7 Kb
leshiyKPVT 19-01-2016 19:37

click for enlarge 1920 X 1440 140.2 Kb
leshiyKPVT 19-01-2016 19:41

click for enlarge 1344 X 1008 410.0 Kb
leshiyKPVT 19-01-2016 19:45

click for enlarge 1632 X 1224 570.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 373.9 Kb
click for enlarge 1568 X 1176 523.1 Kb
leshiyKPVT 19-01-2016 19:47

click for enlarge 1920 X 1440 125.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 150.9 Kb
leshiyKPVT 19-01-2016 19:51

Вроде всё.Мож какие ещё фото,с другого ракурса?
Alex 58 27-01-2016 07:01

Спасибо за фото. Похоже и на этом карабине есть небольшое смещение планки вправо. Быстрее всего на всех так.
ShatunP050 27-01-2016 09:09

Всем добрый день.До этого не обращал внимания присмотрелся действительно планка смещена но на кучу не влияет.Поставлена тоже на штатное место болты и клей.
leshiyKPVT 27-01-2016 11:54

Я лично незаметил такого на оружие,может на фото так выглядит.
ShatunP050 27-01-2016 13:11

нет я у себя живьем посмотрел .Присмотрись на своем по прицельным вроде ровно а с приклада смещена.Может у меня косоглазие может оптический обман.
Alex 58 03-02-2016 05:54

Все у Вас нормально с глазами и обмана нет. Планка действительно смещена.
Возьмите уровень поставьте на "Battue" зафиксируйте карабин. Переставьте уровень на планку и все увидите. Или с помощью отвеса по прикладу выставьте вертикально карабин и положите уровень на планку. На кучу не влияет и влиять не может. Единственное что нельзя сделать, это выставить вертикальную линию прицельной сетки с помощью уровня и отвеса. Слышал что на снайперских винтовках специально на много смещали в сторону прицел, для устранения муара от нагрева ствола. Но на "Вулкане" не понятно зачем.
ShatunP050 03-02-2016 20:00

Интересно это только на вулкане или на других полуавтоматах типа бара арго тоже смещено.
AZA_34 02-03-2016 09:34

Доброго дня! У меня вопрос к владельцам SXR Vulkan. Есть ли у него буфер отдачи? Или что должно стоять между хвостовиком затвора и прикладом?
ShatunP050 02-03-2016 16:44

А как он должен выглядеть не однократно разбирал не чего не замечал да у меня на308 может на более мощных калибрах чтото есть
Vlad_PH 02-03-2016 16:55

Есть, только он под цевьем стоит.
AZA_34 02-03-2016 18:12

У меня такое ощущение, что затвор хвостовиком бьёт в торец приклада. И из за этого пошла трещина.
AZA_34 02-03-2016 18:17

quote:
А как он должен выглядеть не однократно разбирал не чего не замечал да у меня на308 может на более мощных калибрах чтото есть

Полиуретановая вставка в торце ствольной коробки.
AZA_34 02-03-2016 18:21

quote:
Есть, только он под цевьем стоит.

Этот я видел, но он совсем маленький.
ShatunP050 02-03-2016 18:31

quote:
Изначально написано AZA_34:
У меня такое ощущение, что затвор хвостовиком бьёт в торец приклада. И из за этого пошла трещина.

ShatunP050 02-03-2016 18:31

quote:
Изначально написано AZA_34:

ShatunP050 02-03-2016 18:35

Попробуй снять тяги затвор толкни назад не кажется поймеш
Николай33 17-03-2016 13:24

Добрый день. Подскажите кто какие быстросъемные кольца установил? Где брали и почем? И ещё, какие патроны пользуете? Стреляю чехами, но иногда не перезаряжает. Может из-за патронов???
Alex 58 18-03-2016 08:35

Николай,
быстросъемные кольца Leupold QRW на Weaver 30 мм средние RUR 6670.00
брал www.redbay.ru . Планку EAW на Browning BAR, BAR II, на Weaver (арт.82-00003)5720 руб в интернет-магазине 30-06. Планку берите с продольной выемкой, иначе не будет виден родной прицел при снятой оптике.
У меня 308. стрелял чехами, итальянцами не перезаряда не было.

andr505 19-03-2016 18:01

quote:
Стреляю чехами, но иногда не перезаряжает. Может из-за патронов???

и кентавр ел и Барнаул... это я когда оптику пристреливал, позволил ему фигни поесть после прикормил стоппером сако хаммерхед, не скажу, что из него много патронов сжег, НО он у меня, не разу, не поперхнулся, не одним из перечисленных.
ma4o-79 30-03-2016 11:11

Может кто поможет у друга настал пендец дереву Приклад и цевье уже клеил два раза.Ищет новый комплект.У нас из за санкций не найти. Кто может помочь из сопредельных Государств.Или кто в инете сильно шарит.Может кто встречал где сию аказию.Будем рады любой помощи.
Andrey MA 30-03-2016 11:44

Подскажите хватит ли места если на Weaver ставить Leupold QRW 25,4 средние(внешний диаметр объектива прицела 58,7). Карабин с планкой батю.
ma4o-79 01-04-2016 09:40

Тут есть живые
Oleg_Alex 02-04-2016 01:14

Может быть стоит рассмотреть вариант заказа пластика. Ранее обсуждалось. Возможно такой вариант будет проще, чем заказывать дерево из-за рубежей.
ma4o-79 02-04-2016 08:33

А где пластик то заказать .??? Тырнете Пж.
Oleg_Alex 02-04-2016 09:03

Оригинального пластика на карабин пока нет. В этой теме ранее,Вами же поднимался вопрос о заказе на изготовление пластика. Может быть стоит вернуться к этому вопросу?
Vlad_PH 02-04-2016 09:38

Цевье пластиковое находил то ли в "ижевских ружьях", то ли в "барсе", без арматуры правда.
ma4o-79 02-04-2016 14:59

Дак друганя муда......Когда предлагалось не хотел а теперь и не знаю где искать.Да и если честно не хочу.Помочь подсказать могу а вот за него суетиться нет.
ShatunP050 12-04-2016 09:13

Ребята а что если нам поднять тему чистки кто какую химию использует какой шомпол используется вставка с дульного среза.Я пользую латунный шомпол со вставкой и стертый латунный ерш прогоняю через ствол у патронника наматываю тряпку и вперед в принципе удобно .
ma4o-79 14-04-2016 08:48

А чего ее тут поднимать в нарезном огромная тема по этому поводу.
ShatunP050 14-04-2016 19:40

Андрюх просто тему поддержать а то ты ту живых ищешь вот ты как мой карабин чистил.
ma4o-79 15-04-2016 08:02

Паша так это хорошо карабин безотказный ломаться не чему.Ну разве что дерево к нашим условиям нежное.Ты почитай другим статьи там то одно то другое.Тебе что танцы с бубном нужны.
andr505 30-04-2016 17:59

Что то меня очередной раз выкинуло из подписки... хотя и писать пока не чего, стоит до загонных...
пулялок то много, на других сейчас упражняюсь, вулкан в спячке
Alex 58 16-05-2016 07:04

Где бы раздобыть такую одежку?

https://www.youtube.com/watch?v=XRm-JNjLhAU

Vlad_PH 16-05-2016 08:07

Это же просто краска, по дереву покрашена. Аквапринт.
Alex 58 16-05-2016 10:37

Не похоже. Где пластик черный на цевье? Чем закрасили. Не наблюдается стык. Видел в инете Browning в таком же виде.
Vlad_PH 16-05-2016 22:12

http://browning.eu/winchester/...mod=A-WSXRTRACK
Alex 58 09-06-2016 09:57

Vlad, выяснил, Вы оказались правы это дерево покрашенное.
Леший60 13-08-2016 21:32

Камрады, не сталкивались, на этот аппарат 10-и местные магазины проверенные товарищи на Ганзе не продают?
Vlad_PH 13-08-2016 22:20

Попадались вроде. Только зачем он?
Леший60 13-08-2016 23:34

Друг попросил, не знаю)))
Но у меня на Тигре 10-и местные, мне с ними спокойнее
Vlad_PH 14-08-2016 08:38

Ну тогда ищите магазины от "братца" browning bar 2 , в зависимости от калибра short или long trek. В запчастях была тема большая тема со всяким разным, там в глубине находил. Одно время у нас в магазине лежал в наличии 10 местный, сейчас нет. Ещё попадалась тема официального представителя импортера браунингов, там была возможность заказа запчастей и был список того что есть в наличии
Леший60 14-08-2016 20:30

Спасибо за развернутый ответ.
Удачных выстрелов
Vlad_PH 17-08-2016 17:19

Зашел в магазин, на витрине лежит прайс, с перечнем магазинов, написано Browning 10-M кал.30-06, цена 6500, но на витрине я его не увидел, или не узнал )). Казань, магазин Оружейный двор.
Леший60 17-08-2016 18:23

Спасибо Большое, будем искать.
С Уважением
Vlad_PH 02-11-2016 20:29

Все на охоте?
Alex 58 23-11-2016 03:17

Для 308. 10местного нет.
sol-50 07-12-2016 16:47

Кто ставил на вулкан коллиматоры ампоинт на вивер, отзовитесь
andr505 23-12-2016 20:49

Начал работать вулкаша, я даже болт продал ибо не нужен стал, за сезон 4 взял и ещё не конец.
click for enlarge 1920 X 1080 292.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 198.0 Kb
Vovikspb 01-09-2017 09:33

Появилась поперечная царапина на зеркале затвора (проходит через дырочку бойка от верха зеркала к низу) Такое впечатление, что экстрагируемая гильза царапает зеркало затвора краем.У кого нибудь есть такая пробллема?Или забить?
AJP_1979 22-09-2017 19:01

Собратья, здравствуйте!
Неожиданно стал обладателем (счастливым) винчестер вулкан 30-06. Я второй владелец. 2011г. настрел 30шт. Состояние подтверждается. Взял вместе с планкой вивер. Сейчас ищу загонник или коллиматор. Для начала бюджетный. Может аксакалы посоветуют? Очень интересен личный опыт. Всем заранее СПАСИБО!
Papa14 15-10-2017 04:10

Привет всем! Интересует бюджетный коллиматор, выдерживающий 308 калибр. Точка на китайском липерсе "ушла" в процессе пристрелки, хотя коллиматор позиционировался как для этого калибра. Также точка в 4МОА большевата оказалась для 80-90 метров, т.к. в центр (в 10 см. в диаметре)мишени перекрывает полностью. В принципе, для пристрелки для охоты по движущейся цели думаю сойдет, хотя желательно иметь все-таки точку в 1-2 МОА. Поделитесь опытом у кого какой коллиматор стоит на карабине...
в58сучан 08-11-2017 17:30

Ставили мы Hakko bed 18-30 точка 1 моа а из загонников бюджетных остановились на щ1-24ме от VLPP тут на ганзе брали ставили на бени и бары в 308 и 30-06 калибрах.
ShatunP050 26-11-2017 13:10

quote:
Изначально написано Vovikspb:
Появилась поперечная царапина на зеркале затвора (проходит через дырочку бойка от верха зеркала к низу) Такое впечатление, что экстрагируемая гильза царапает зеркало затвора краем.У кого нибудь есть такая пробллема?Или забить?

ShatunP050 26-11-2017 13:34

Всем привет с наилучшими пожеланиями давно не заходил на тему я по поводу царапины на зеркале затвора посмотри 526 пост я там свои фот выкладывал если не трудно выложи свои по поводу моей ямы сказали что это крим метка если у тебя что то подобное значит это не она и что то разбивает затвор надо будет разбираться уже совместно .Не затягивай.Всем удачных охот
Vovikspb 27-11-2017 13:31

Добрый день.Фотку царапины твоей видел, моя чуточку аккуратней.Это действительно кримметка (эти гвардейцы любят все гадить. Зачем!?!?она нужна).Фотку к сожалению выложить не могу, т.к. карабин живет рядом с местом охоты.Царапать затвор там кроме гильзы нечему.Мой калибр не подразумевает стальных гильз - отечественных патронов, поэтому гильза этого сделать не могла.Заметил ее не сразу т.к. не фанат чистки с разборкой.Брал карабин новым в мире охоты 1.5 года назад. Короче эта шняга проблема не карабина, а нашего государства.
ShatunP050 29-11-2017 10:02

День добрый. Понял тебя спасибо за ответ. Всем удачных охот.
speaker7 27-05-2018 19:10

Товарищи, всем добра. Разбирал ли кто-нибудь уже газовую камеру? Как оно было?
antimazai 22-06-2018 08:26

Мдя, в магазинах "Вулкан" не найдешь в 308 или 30-06... А жаль...
Artem_Smolensk 02-07-2018 13:33

Всем доброго времени суток!
Стал обладателем данного аппарата в 308. Благодарен данной теме и всем кто предоставлял информацию.
Так как многие ответы на свои вопросы нашел именно в данной ветке. Добавлю и я немного.
Разборка не вызывает сложностей, после первого раза с осознанием дела становится элементарной и быстрой. (многие пугали этим, и как я понимаю основывались на доводах). У меня коротыш, отдача вменяема, сильного подброса ствола нет. Изначально казался коротковатым приклад, но уже привык и зимой должен быть самый раз. Опробовал разных патронов и разных производителей, из российский правда только кентавр и то со старой добротной пендосовской пулей. Все штатно и даже намеков на обратное не замечено. Тяжелой п/о пулей около 11 грамм в режиме стрельбы охотника ( без остывания, патроны из магазина, без чистки) с жирной точкой оптики с подсветкой дает результаты в две минуты. Оболочкой с более легкой результат значительно лучше.
Спуск мягкий, мне лично очень нравится. Разочарования нет ни капли. Ну и по традиции фото...
Artem_Smolensk 02-07-2018 13:34

click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 246.6 Kb
antimazai 02-07-2018 13:58

Фото с гильзами вообще зачетище!
speaker7 04-07-2018 23:09

quote:
Изначально написано Artem_Smolensk:
Всем доброго времени суток!

Разборка не вызывает сложностей, после первого раза с осознанием дела становится элементарной и быстрой. (многие пугали этим, и как я понимаю основывались на доводах).

Артём, вы при разборке раскрывали газкамеру, чистили её внутренности и поршень?

Artem_Smolensk 11-07-2018 08:30

quote:
чистили её внутренности и поршень?

Чистил, в личке подробности...
speaker7 30-07-2018 23:40

Коллеги, ещё один вопрос: кто-нибудь покупал второй магазин для своего винта?
Говорят к ним подходят магазины для Browning Shot Trac или Long Trac.
Кто-то может подсказать точно?
sol-50 22-08-2018 17:19

да, подходят. Browning и Winchester в этой категории практически одинаковые карабины
Artem_Smolensk 25-12-2018 12:08

По магазину необходимо быть внимательней. У меня 308. Приобрел магазин от БАРа, Сам магазин один в один, а пластиковая крышка куда он вставляется разные. Без нужной пластиковой крышки он бесполезен ИМХО.
Artem_Smolensk 25-12-2018 12:10

click for enlarge 960 X 1280  88.6 Kb
Oleg_Alex 28-12-2018 11:10

Добрый день.

Для 30-06 покупал магазин и отдельно пластиковую крышку.

Все собралось. Оба магазина "родной" и "собранный" идентичны.

Oleg_Alex 28-12-2018 11:15

Кстати в Кольчуге одно время были крышки, указанные как для магазина 30-06, а по факту были для 308. Возможно у вас получилось так же.
antimazai 23-01-2019 21:43

парни! эта винтовка снята с производства? на сайте Винчестера эту модель не нашел...
Александр Виталич 22-02-2019 21:45

тема сдохла?
Vovikspb 23-02-2019 11:59

Да нет, вроде уже все обсудили...
Александр Виталич 23-02-2019 13:59

жаль в продаже исчез