Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Стал счастливым обладателем Winchester Super SX 3! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стал счастливым обладателем Winchester Super SX 3!

PanzerFaust
P.M.
18-2-2008 01:13 PanzerFaust
перемещено из Гладкоствольное оружие


Наконец-то, как говориться сбылись мечты идиота копил на эту "игрушку" полгода! И вот свершилось. Купил. Уже отстрелял. Гильзы улетают метра на три в сторону. Поражен весьма мягкой отдачей (сравнивал с МР 153, ничего больше не было). Использовал одинаковый патрон, ощущение после мурки, к сожалению болезненные. Качество изшгоотвления выше всяких похвал. Очень доволен. Фоты, если кому необходимо выложу потом.

click for enlarge 1296 X 972 362,9 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 513,4 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 397,3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 549,8 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 362,9 Kb picture
Gunshooter
P.M.
18-2-2008 01:27 Gunshooter
Поздравляю!А почему ощущения после Мурки болезненные?

С уважением, Юрий

PanzerFaust
P.M.
18-2-2008 01:34 PanzerFaust
отдача чумовая. из винчестера отстрелял 10 штук-без последствий. из мурки всего один и хватило.. .
Gunshooter
P.M.
18-2-2008 02:03 Gunshooter
А,просто сначало подумалось что из Вина отдача большей показалась.. .
Пусть радует!!!

С уважением, Юрий

З.Ы.Ждем фоток.. .

vshishkov
P.M.
18-2-2008 02:21 vshishkov
Фотки! Фотки! Фотки!
Поздравляю, когда полгода знаешь чего хочешь, а потом еще и покупаешь - это жизнь!
Я тут темку создал - Вопрос для знатоков по полуавтоматам. Какая модель проще всего в сборке-разборке? - отпишитесь пожалуйста, как разбирается, сколько примерно по времени, сколько деталей свободных остается. Очень буду благодарен!
Еще раз поздравляю!
альберт
P.M.
18-2-2008 03:39 альберт
Прекрасное оружие, поздравляю! А кагого года выпуска и где сделано не подскажете? Я слышал, что сам завод в США уже не существует.
Caucasian64
P.M.
18-2-2008 06:02 Caucasian64
Originally posted by альберт:
Прекрасное оружие, поздравляю! А кагого года выпуска и где сделано не подскажете? Я слышал, что сам завод в США уже не существует.

Wин суперX-это Браун Голд в удешевлённом варианте.

Sir Ralf
P.M.
18-2-2008 11:12 Sir Ralf
С приобретением! Пусть стреляет точно и перезаряжает стабильно .
С уважением, Антон.
PanzerFaust
P.M.
18-2-2008 20:34 PanzerFaust
Originally posted by Caucasian64:

Wин суперX-это Браун Голд в удешевлённом варианте

Согласен, Винчестер после слияния с Браунинг - есть бюджетный вариант последнего. Тем не менее, на качество это повлияло положительным образом. В SX3, как показалось больше новаций: оригинальное покрытие, иная сверловка ствола, да и полегче он будет нежели Браунинг. На мой взгляд мой образец производства Бельгии более аккуратно и тщательно изготовлен, по сравнению с купленный мною ранее Winchester 1300. Да и дерево гораздо симпатичнее. Разница в цене между SX3 и Голдом, заставила меня отстановить свой выбор на первом варианте.
Прошедшие полевые испытания показали бесперебойную работу механизма при -18 градусов, стандартным 70мм патроном. Пока только положительные отзывы.

альберт
P.M.
19-2-2008 06:28 альберт
Спасибо за разъяснение, буду знать.
VVal
P.M.
21-2-2008 20:24 VVal
не понял в чем разница по отдаче с Мр153. стреляю из Импалы- гильзы метров на 5-6 улетают. вроде никакого негатива.. . тем более зима.
а по Вину- удивился в свое время. тому что от Голда отличается в худшую сторону (отделка канала, нет стопора рукоятки, еще что-то по мелочам), вроде незачем ... так и не понял, специально для Америки ухудшили?
PanzerFaust
P.M.
21-2-2008 23:15 PanzerFaust
Originally posted by korney-ohotnik:

А какой патронник у Вашего ружья?


Стандартный, 76 мм, правда по информации с сайта производителя есть модели и с 70 мм патронником
PanzerFaust
P.M.
21-2-2008 23:31 PanzerFaust
Originally posted by VVal:

не понял в чем разница по отдаче с Мр153. стреляю из Импалы- гильзы метров на 5-6 улетают. вроде никакого негатива.. . тем более зима. а по Вину- удивился в свое время. тому что от Голда отличается в худшую сторону (отделка канала, нет стопора рукоятки, еще что-то по мелочам), вроде незачем ... так и не понял, специально для Америки ухудшили?

Отдача от мурки реально сильнее по сравнению с Вином. И это не только мое личное мнение, а еще двух человек, кто пострелял из моей ружбайки. Владелец МР 153 до сих пор не может понять в чем секрет более слабой отдачи у SX3, хотя мурка тяжелее.
Теперь по поводу качества. Вопрос субъективный. Я лично особой разницы кроме как в цене, между бельгийским браунингом и винчестером не заметил. Отделка дерева на уровне, покрытие просто супер. Носился по лесу 5 часов, продирался по лесу и ни одной царапины! Мороз был -18, но машинка работала как часы. А вы ухудшили...
Ну не было у меня лишних 54 тыс. на браунинг! Поэтому вопрос решился сам собой. Может еще и сыграла "первая любовь" Winchester 1300!

VVal
P.M.
21-2-2008 23:45 VVal
да я к Вам претензий не имею. нравится- и очень хорошо.
единственное возможное объяснение отдачи- на Вине канал шире и переход к каналу поположе.
часто стреляю магнумом, в том числе из иж18. потому и не понятно про отдачу.
Mc_Arov
P.M.
22-2-2008 08:34 Mc_Arov
Originally posted by VVal:

не понятно про отдачу


.. . стреляю из МР-153 с 2004 года, отдача очень несущественная! Вот, не понимаю я людей, купивших "чтой-то послаще морковки", - зачем сразу ту "морковку" обсир@ть?!! .. .
VVal
P.M.
22-2-2008 16:43 VVal
вот в уменьшение отдачи из-за газового поршня НЕ ВЕРЮ НИ РАЗУ на Голде поршень видел. на Вине тоже, но особого внимания не обратил, вроде не отличается?
PanzerFaust
P.M.
22-2-2008 23:28 PanzerFaust
с удовольствие выложу фотки, но только не знаю как. Глупый вопрос, может кто подскажет как, а?
lexa2112
P.M.
22-2-2008 23:46 lexa2112
Originally posted by PanzerFaust:

сбылись мечты идиота


Примите поздравления
lexa2112
P.M.
22-2-2008 23:48 lexa2112
Originally posted by PanzerFaust:

удовольствие выложу фотки, но только не знаю как. Глупый вопрос, может кто подскажет как, а?


над вашим сообщением есть рисунок с карандашиком щелкните по нему а дальше все сами поймете
VVal
P.M.
23-2-2008 08:32 VVal
2 PanzerFaust. Если можно, пожалуйста фотку УСМ отдельно сделайте.
Виталий А
P.M.
23-2-2008 08:55 Виталий А
Вечером посмотрю в журналах, кажется попадался, шас некода еду на "100 грам фронтовых".
lexa2112
P.M.
23-2-2008 12:32 lexa2112
Originally posted by Виталий А:

"100 грам фронтовых".


Боюсь после этого мы от вас фотки то и не дождемся.
Виталий А
P.M.
23-2-2008 17:22 Виталий А
Originally posted by lexa2112:

Боюсь после этого мы от вас фотки то и не дождемся.

Да, действительно не нашел

lexa2112
P.M.
23-2-2008 18:10 lexa2112
Originally posted by Виталий А:

Да, действительно не нашел


Виталий, сто фронтовых и не так действуют поверьте мне.
sky_fox
P.M.
26-2-2008 16:36 sky_fox
2 PanzerFaust, Поздравляю с покупкой. А не могли бы Вы поподробнее описать SX3, какими патронами стреляли, как он перезаряжался, небыло ли отказов, осечек итд. Просто сам его собираюсь взять и интересует мнение владельца. Меня отговаривают только наличием у него газоотвода.
lexa2112
P.M.
26-2-2008 18:07 lexa2112
Что же советуют как альтернативу- бенелли?может я и дурак но лично мне бенелли не по вкусу почему не знаю.
sky_fox
P.M.
26-2-2008 18:11 sky_fox
Да бенелли но она получается на $950 дороже. И как более дешевый вариант франчи раптор.
lexa2112
P.M.
26-2-2008 18:19 lexa2112
Да уж,если очень хочется не мучайте себя и купите то что нравится, чтобы потом осадка не осталось.
sky_fox
P.M.
26-2-2008 18:54 sky_fox
Наверное возьму SX3. Думаю что не пожалею.
PanzerFaust
P.M.
26-2-2008 21:16 PanzerFaust
Originally posted by sky_fox:

2 PanzerFaust, Поздравляю с покупкой. А не могли бы Вы поподробнее описать SX3, какими патронами стреляли, как он перезаряжался, небыло ли отказов, осечек итд. Просто сам его собираюсь взять и интересует мнение владельца. Меня отговаривают только наличием у него газоотвода.

Отвечаю по порядку. Отстреляно было около пачки патронов-больше пулять меня жаба душила, честно говоря. Первые три стандартные СКМ не магнум. Далее 5 штук картечь 5.6 тоже СКМ не магнум, но уже в стиле аля Патрик Фланиган ,т.е. практически очередью. Не знаю, достиг ли я рекорда 1.44 выстрелов в секунду, но зрелище получилось впечатляющее! Самое удивительное планка не миражила вообще. Далее отстрелял три магнума Fiochi 0. Последняя серия из 4-х вперемешку СКМ и Fiochi. Потом по нескольку раз шмальнули егерь и пара присутствовавших на охоте товарищей. Задержек и перекосов не отмечено. Плечо не болит. Машинка работала как часы.
Конечно по сравнению с ценами в Штатах заплатил вдвое, но потраченных денег не жаль абсолютно. Давно мечтал, чтоб без напилинга и настроек: открыл, расконсервировал, смазал и стреляй!

sky_fox
P.M.
26-2-2008 21:50 sky_fox
Если не секрет то сколько она стоит у вас?
lexa2112
P.M.
27-2-2008 19:02 lexa2112
Все таки решились?
sky_fox
P.M.
27-2-2008 19:39 sky_fox
Да скорее всего возьму sx3, ну не хочу я бенелли сам незнаю почему (хотя все продавцы советуют). Еще нравится Beretta al391. Правда там магазин только на 3+1 патрон, хотя думаю это не принципиально. Хочется выбрать полуавтомат который бы без доводки отлично работал и ел все.
PanzerFaust
P.M.
27-2-2008 20:21 PanzerFaust
Originally posted by sky_fox:

Если не секрет то сколько она стоит у вас?


Вот тут цена: http://tempgun.ru/price.php?section=2
lexa2112
P.M.
27-2-2008 22:25 lexa2112
Ну так и берите икс 3
Mikhey_Omsk
P.M.
28-2-2008 17:08 Mikhey_Omsk
Originally posted by PanzerFaust:

Согласен, Винчестер после слияния с Браунинг - есть бюджетный вариант последнего. Тем не менее, на качество это повлияло положительным образом. В SX3, как показалось больше новаций: оригинальное покрытие, иная сверловка ствола, да и полегче он будет нежели Браунинг. На мой взгляд мой образец производства Бельгии более аккуратно и тщательно изготовлен, по сравнению с купленный мною ранее Winchester 1300. Да и дерево гораздо симпатичнее. Разница в цене между SX3 и Голдом, заставила меня отстановить свой выбор на первом варианте.
Прошедшие полевые испытания показали бесперебойную работу механизма при -18 градусов, стандартным 70мм патроном. Пока только положительные отзывы.


SX3 - обалденная штука, стреляет с дикой скоростью на сайте Вина есть видео, на котором чувак сбивает за полторы секунды 12 тарелочек, которые с руки подбрасывает.

Mikhey_Omsk
P.M.
28-2-2008 17:09 Mikhey_Omsk
Originally posted by PanzerFaust:

Отвечаю по порядку. Отстреляно было около пачки патронов-больше пулять меня жаба душила, честно говоря. Первые три стандартные СКМ не магнум. Далее 5 штук картечь 5.6 тоже СКМ не магнум, но уже в стиле аля Патрик Фланиган ,т.е. практически очередью. Не знаю, достиг ли я рекорда 1.44 выстрелов в секунду, но зрелище получилось впечатляющее! Самое удивительное планка не миражила вообще. Далее отстрелял три магнума Fiochi 0. Последняя серия из 4-х вперемешку СКМ и Fiochi. Потом по нескольку раз шмальнули егерь и пара присутствовавших на охоте товарищей. Задержек и перекосов не отмечено. Плечо не болит. Машинка работала как часы.
Конечно по сравнению с ценами в Штатах заплатил вдвое, но потраченных денег не жаль абсолютно. Давно мечтал, чтоб без напилинга и настроек: открыл, расконсервировал, смазал и стреляй!

точно, Патрик Фланеган этот стрелок автоматчик.

lexa2112
P.M.
28-2-2008 17:37 lexa2112
Да
sky_fox
P.M.
29-2-2008 17:06 sky_fox
2 PanzerFaust. А что у Вас в комплекте шло? кейс? чоки? что еще?
PanzerFaust
P.M.
29-2-2008 20:56 PanzerFaust
Originally posted by sky_fox:

2 PanzerFaust. А что у Вас в комплекте шло? кейс? чоки? что еще?


Продавался в обычной красной красивой картонной коробке с пенопластом внутри. Насчет отсутствия кейса даже не жалею. ИМХО вещь не очень удобная: ничего больше не положишь, типа набора для чистки т.п. Больше люблю мягкие с "пальцеобразным" поролоном внутри. Намного практичнее, т.к. не корябается, да и ни кому травму не нанесешь.
К сожалению из пяти прилагающихся в наличии только три (кстати упакованы в герметичные пластиковые контейнеры): получок, 3/4 чока и цилиндр с напором. Нехватает чока и цилиндра. По словам продавцов, скорее всего раскомплектовали и сперли на таможне (сволочи!)Тем не менее, думаю это не проблема. Калиброванными пулями не стреляю, а полный чок еще не скоро понадобиться. Надеюсь, что потом прикуплю от браунинга, благо сейчас в них дефицита нету.
В комлекте был ключ для чоков, замок-блокиратор для УСМ, антапки, гарантийный талон. Инструкцию на русском тоже полагаю сперли Без проблем скачал на сайте производителя на английском. Изучил, благо с английским у меня проблем вообще никаких. Ничего нового для себя не узнал. Все просто, без выкрутасов, что особо мне понравилось. Думаю в теме "ружье глазами владельца" добавлю фотки с полной разборкой и описание.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Стал счастливым обладателем Winchester Super SX 3! ( 1 )