вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Winchester SXR Vulcan .30-06

ya_hm
P.M.
12-1-2013 23:02 ya_hm
Ну вот и опробован на охоте новенький винчестер, два лосика добыты)
ma4o-79
P.M.
7-2-2013 16:05 ma4o-79
Интересут такой вопрос в 308 есть вулканы. Есть владельцы.Как работает автоматика ? Не надо отгаваривать хочу в 308 этот калибр всем устраивает
ma4o-79
P.M.
8-2-2013 09:26 ma4o-79
Пара вопросов к владельцам инструмент для чистки газотвода идет в комплекте .Мне мой товарищ владелец браунинга сказал что у него был инструмент в наборе с ружьем и мол чистка проблем не вызывает . Было папу паз у него не перезаряд мол почистел и все заработало
ma4o-79
P.M.
12-2-2013 10:12 ma4o-79
а чего отговаривать то. меня если честно отпугивает сам процесс чистки а в остольном все вроде бы должно быть просто. у меня на болте так там и париться не с чем но все же хочется иметь запасец и по времени и по патронам
Minchanin
P.M.
18-2-2013 18:50 Minchanin
Интересут такой вопрос в 308 есть вулканы. Есть владельцы.Как работает автоматика ? Не надо отгаваривать хочу в 308 этот калибр всем устраивает

Насколько я знаю Вулкан выпускается лишь в трех калибрах:30-06 Spr., 300 WM и 270 WSM. Во всяком случае на сайте в иных калибрах не указан.
Ни к одному Вулкану, который продавался, во всяком случае на территории Белоруссии, инструмента для чистки газоотвода не было и даже не представляю такие приблуды. Ранее уже писал, что процесс чистки у меня трудностей не вызывает. Значительно проще, чем чистить любой АКМоид. Если нет жгучего желания почистить газовую камеру и не вынимать затвор, то все остальное вообще на раз, два , три разбирается: сняли цевье и можно чистить тяги (причеи их можно снять), шток и сам поршень; легкими ударами выбив два штифта, достаем УСМ в сборе. Чего еще надобно. Ну а при желании выкручивается гайка и чистится газовая камера. Да и затвор за минуту достается. Только я до такой степени еще не загадил карабин, чтобы камеру чистить и затвор вынимать. Я его (затвор) и так почищу, не разбирая.
ma4o-79
P.M.
18-2-2013 19:03 ma4o-79
Ну я нашел где продается в 308 .А вот думаю камеру надо чистить у товарища беня он то же не особо лазил и говорит в камере местами пошла корозия .
ВитГен
P.M.
19-2-2013 15:02 ВитГен
В 308 есть точно! На прошлой неделе в Ставрополе на витрине видел рядом 30-06 и 308. Цена в районе 68 тысяч.
Михаил74
P.M.
19-2-2013 15:49 Михаил74
для левши такие бpes
ma4o-79
P.M.
20-2-2013 19:24 ma4o-79
Люди добрые кто даст ссылочку где купить планку На Вулкана но что бы цены реальные а не за облочные .Можно и с Китая
ВитГен
P.M.
20-2-2013 19:37 ВитГен
Это чисто для Вулкана
mkbox.ru
А это для Бара
mkbox.ru
mkbox.ru
а ведь места под винты для планки у них абсолютно одинаковые!
Выбирайте. Я в этом магазине брал вивер для своей ЧиЗы. Все адекватно.
ВитГен
P.M.
20-2-2013 19:41 ВитГен
У меня начинается приступ ганофилии. Сначала в качестве очередного нарезного хотел ствол в варминт контуре, а на днях увидел и полапал Вулкана. Теперь с ума схожу, впрочем, в очередной раз, когда накатывает Вот зачем мне он!??? Тем не менее, розовая в стадии оформления.. . А мож лучше Арго или Бар? Но цена кусается
ma4o-79
P.M.
20-2-2013 22:42 ma4o-79
Спасибо посмотрел только не понял по чему такой разлет в цене .Разный материал или ..... .
ВитГен
P.M.
20-2-2013 22:48 ВитГен
Просто Апель делает одни из самых лучших в мире кронов и самых дорогих. Планка вивер от Апель менее 5000р., от Рекнагель вообще 2300р. И то и другое отличный выбор!
ma4o-79
P.M.
21-2-2013 07:17 ma4o-79
а что посоветуете с выносом на зад. для ночного прицела . что бы шею не тянуть .?
ВитГен
P.M.
21-2-2013 22:57 ВитГен
Вот фото с battue 13k.ru Есть просто с целиком и мушкой. По остальным вопросам отвечу завтра.
ВитГен
P.M.
22-2-2013 14:55 ВитГен
sol-50, можно отзыв по карабину? Кучность, надёжность, эргономика, удобство battue. Что с него брали на охоте и т.д. и т.п.
ВитГен
P.M.
22-2-2013 15:01 ВитГен
ma4o-79, и для дневной и ночной оптики однозначно советую планку вивер. Для дневного прицела прекрасно подойдут быстросъёмные кольца Льюпольд QRW (сам такие на своей CZ550 пользую), а для ночника есть спецкрепления на вивер и шею тянуть не надо. Вивер универсален, он один, только успевай прицелы (коллиматор, загонник, ночник) переставлять!
ma4o-79
P.M.
23-2-2013 20:18 ma4o-79
спасибо
легаш
P.M.
27-2-2013 00:02 легаш
Также присматриваюсь к Вулкану,выбираю между ним и Баром.
ВитГен
P.M.
28-2-2013 02:07 ВитГен
sol-50, вы мои к вам вопросы на предыдущей странице принципиально игнорируете?
Minchanin
P.M.
28-2-2013 17:35 Minchanin
Добрый день всем. Точно убедился, что продаются и в калибре .308. Правда, в нашем царстве-государстве таких пока не продают. На всю Беларусь один магазин Вулканами и торгует. Уважаемый ma4o-79, после рассказа про Беню товарища и ржавчину в газовой камере добрался таки до нее. Ржи нет, да и нагара думал будет поболе. Настрел около 150 выстрелов. Кстати вспомнил про темку о чистке бара, так там было указано, что основательно чистить его надо толи после 700, то ли 1000 выстрелов (как указано в условиях мастерской). И затвор вынул, откровенно в первый раз было сложновато, а вот ставить еще тяжелее оказалось. Короче на словах не объяснишь. Разбирал его так основательно с человеком, который и бар, и вулкан не единожды разбирал до такой степени. Так что чиска камеры пустяк в сравнении с установкой затвора. Этот мой товарищь,а я ему верю,потому как он с ними (карабинами) постоянно возится, подтвердил, что ржавчины в газовых камерах карабинов, которые ему до этого попадались (и бары, и вулканы) не было. А вот в бене видел. По поводу проставок в комплекте. Заехал в магазин, спросил. Ни ранее , ни в последней партии проставок не было.
Уважаемый ВитГен, sol-50 карабин только купил, похвастаться пока особо нечем. Он его и покупал по моей рекомендации. Я на 4 или 5 странице писал подробный отзыв и потом его дополнял.
Кстати еще немного информации. Вулкан не захотел перезаряжать чехов. Пришлось чуть-чуть (градусов на 30) повернуть винт. По прошествии 3 лет не помню влево или вправо и все стало работать как часы.Винтиик после подкрутки помазал лаком.
ma4o-79
P.M.
28-2-2013 19:59 ma4o-79
Вот что они там у себя пишут ---Я этой зимой после двухчасовой прогулки при -37 решил пострелять. Затвор был смазан WD-40 без фанатизма. Все работает как часы, газоотвод не регулировал! Единственное - барнаульский Кентавр осекался через раз, но со второй попытки стрелял исправно.
Зато в один из приездов домой обнаружил, что затвор недозакрывается. Если его спускать нажатием на затворную задержку, то все гуд. Но если отпускать плавно, придерживая рукой, то в самом конце, когда боевые упоры начинают входить в пазы, он подклинивает и не закрывается до конца. Приходится толкать вперед рукоятку затвора, причем с ощутимым усилием. При этом открывание происходит без заедания.
Раскидал все в поисках причины, шиньгал его весь вечер и с тягами и без. Чувствуется, что что-то заедает, но причину найти не могу. Думал может в боевые упоры попало что-то, но как не разглядывал с зеркальцем, ничего там не увидел. В итоге все прошло само собой в этот же вечер. Так и не понял, что было. Но все таки склоняюсь, что что-то где-то попало. Кстати, при чистке часто обрануживаю на поверхности затвора мелкие частички меди и латуни.

sol-50
P.M.
1-3-2013 09:37 sol-50
ВитГен, no problem.
По карабину-в ближайшее время ставлю оптику и на отстрел. Результаты выложу на ветку.
Minchanin
P.M.
1-3-2013 10:39 Minchanin
Вычитал в ветке про Браунинг что мол у человека траблы с кентавром

Знаю парня, который из бара шот трэк в .308 стреляет Кентавром с пулей интерлок. Он купил 200 патронов. Стрелял он при мне во время пристрелки в тире выстрелов с 10 сделал, без осечек. Позвонил, спросил как за год кентавр себя показал.Сказал, что из примерно 40 выстрелов была 1 осечка. Правда сказал, что Кентавр засирает ствол посильнее импортных.
ВитГен
P.M.
4-3-2013 22:28 ВитГен
Поздравляю от души! Где фото? Как отдача по сравнению с Сайгой? Зачем 2 полуавтpes_i_kot_
Кархародон
5-3-2013 01:45 Кархародон
Парни поздравляю с покупкой ждём трофеев. Sol-50 когда уже мишени покажешь.
Если мишени толковые приглашаю на охоту (летом) за базар отвечаю!!!
барабаш
P.M.
10-3-2013 14:26 барабаш
Баз вiд leupold.Називаеться "Leupold QR" Browning bar 2,дуже удобна штука.Але це для прицiлу бо вона тiльки пiд кiльця.Хiба брати калiматор закритого типу.Типу Aimpoint.який установлуеться на кiльця.Сам таим користуюсь,легко нажавши на влажки на базi мiняю,прицiл на калiматор i навпаки.
ВитГен
P.M.
10-3-2013 14:55 ВитГен
барабаш, вы там что, русский язык забыли? Или так модно? Вы не на Украине, поэтому изъясняйтесь по-русски!
ВитГен
P.M.
10-3-2013 14:57 ВитГен
Ребята-владельцы! Скиньте, пожалуйста, фотки своих вновь приобретенных красавцев и мишеньки! А то заждались все
ma4o-79
P.M.
15-3-2013 18:55 ma4o-79
Я согласен Но мне 11.7 в полне хватет у нас такие условия охоты что на овсах только и стрельнешь по светлому за 100 м .Да и куда торопиться поближе стрельну поближе принес ))).Да и 13 грамовые патроны я видел у нас в продаже.Норму по 180 рублем меня жаба душит покупать .чехи по 90 р .Кентавр 30 вот и думай .Думаю до 100 м И лосику будет достаточно 308 .Вот адресок сравни разница минимальна .Не все я думаю терь что это я за сомневался .Хотя если приеду и не будет в 308 возьму в 30-06 .Но хочу 308 norma.cc А вот в 30-06http://www.norma.cc/sv/Produkter/Jakt/30-06-Springfield/
ma4o-79
P.M.
15-3-2013 19:03 ma4o-79
Почти на всех патронах разница в 150 ДЖ .а как считать нужно джоули делим на 10 получается кг живой массы .если я не ошибаюсь .
ВитГен
P.M.
23-3-2013 12:13 ВитГен
Норму по 180 рублем меня жаба душит покупать .чехи по 90 р .Кентавр 30 вот и думай

Андрей, я немного не понимаю. Покупать карабин за 65-70 тысяч и стрелять из него кентавром? Зачем? Если только по бумаге.. . У меня чешка 550-я в 243. Стрелял кентавром - нестабильный патрон, прежде всего в посадке пули. Из одной пачки половина посажена наpe
ma4o-79
P.M.
21-4-2013 09:28 ma4o-79
Ну вот отдал в другие руки Дикаря ,получил Розовую, и Жду начала недели !! обещали привезти в 308 .Был в 30-06 фотки я того Карабина выкладывал .Чуть было не взял его .Но при тщательном изучении меня не устроил дульный срез уж очень не равномерно был обработан и завален в одну сторону .Побоялся что стрелять будет криво .Когда узнал цену отпускную в магазе на Винчестер был удивлен такой наценкой .Но так на все ружья !!! На счет Кентавра я им стрелял и буду стрелять пока не появится Недорогое и лучшее .А так и Ремингтон по 100 меня не устраивает Качество еще тооо.
ma4o-79
P.M.
25-4-2013 17:49 ma4o-79
Приехал Вулкан завтра оплачу и будет лежать пару месяцев так как ложусь на госпитализацию смысла забирать его нет так как в Лро не успеваю все оформить праздники.Хотел с прикладом как на фото что раньше выкладывал но не судьба , по каким то не понятным причинам завист от прицельных приспособ.Хочу заменить тыльник на резиновый мягенький придется подгонять приклад может кто подскажет где можно заказать не за дорого.Взял с прицельной планкой батью, на коротке для загонной самое то я думаю.Установлю ночник и больше ни чего такого делать не буду
ma4o-79
P.M.
26-4-2013 11:22 ma4o-79
Все оплатил !!!Такой красавчег ))).Стволик по короче будет чем в 30-06 .В комплекте шли антабки и замок .Темный орех .
Михаил HORNET
P.M.
26-4-2013 17:15 Михаил HORNET
А из какого материала коробка у Винчестера и как сделано соединение ствола и коробки?
Как быть, если мусор попадет в щель в ствольной коробке, например, забьется хвоей или льдом?
ma4o-79
P.M.
26-4-2013 18:31 ma4o-79
Дык точно так же как и на Браунинге .А если честно я его еще не разбирал .Коробка силумин .Лежит в оружейке охот магазина .
huntdv 004
P.M.
2-5-2013 04:02 huntdv 004
Все сообщения мои пропали....
А карабин хорош... .
ma4o-79
P.M.
6-5-2013 15:00 ma4o-79
Заказал планку вот такую .http://www.mkbox.ru/catalog/brackets/recknagel/recknagel_57050_0003/
ma4o-79
P.M.
6-5-2013 15:09 ma4o-79
смех смехом но встал вопрос как крепить антабку на прикладе .на сколько нужно отступить от края приклада на сколько см и каким сверлом сверлить да бы не запороть дерево . а то был печальный опыт просверлил по месту почти отступал на глаз и сверло промерял а все равно лак потрескался именно в начале вхождения сверла .кто подскажет дельным советом