Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi (переломка) глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi (переломка) глазами владельца

sergeygorobchenko
P.M.
28-6-2012 19:03 sergeygorobchenko
Винтовка модель 608 Калибр 308 WIN

Вчера приобрёл сиё бразильское изделие в двух сменных стволах: 308win и 12/76. Цена 19500 рублей.

Однозарядные ружья и винтовки Rossi

Производитель
Импортёр
Продавец
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (sergeygorobchenko)
ROSSI MANUAL
РУКОВОДСТВО от РИО (Vostochny)

По мере эксплуатации буду отписываться. Мишени в сообщении N129.

Общий вид:

click for enlarge 1920 X 1080 203.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1080 170.0 Kb picture

800 x 450

Мушка нарезного ствола и ствольная коробка:

800 x 450

Патронники:

800 x 450

Съёмный боковой рычаг для курка и система его запирания (Taurus Security System):

800 x 450

Ложе:

800 x 450

Вивер и целик:

800 x 450

Стволы:

800 x 450

Итак:

Нарезной ствол: длина 585мм. вес 1350г. Съёмные целик и мушка (пластик) с оптоволокном. Съёмный вивер. Экстрактор.
Гладкий ствол: длина 710мм. вес 980г. модифицированный чок 0.75мм. Латунная мушка. Эжектор.
Цевьё: одно на оба ствола. Пластик. вес 160г.
Ств.коробка+приклад: сталь+пластик. вес 1430г.(без щеки). Спусковая скоба-пластик. Резиновые щека (вес 90г.) и демпфер.

Ствол (любой) откидывается под собственным весом. Шат отсутствует. Курок легко взводится и легко спускается. При малейшем недозакрытии ствола курок не взводится.

Щека лично мне не даёт нормально прицелиться ни с гладкого ни с нарезного. Поставлю оптику и попробую с ней, если тоже не подойдёт,то откручу эту резинку нафиг.

Нарезной ствол цельный, а вот гладкий как-будто из двух частей - собственно ствола и патронника, и вообще у меня сложилось впечатление,что гладкий сунули "до кучи", типа "на,отъебись" - латунная мушка не припаяна,а приклёпана, крепление цевья приварено явно с перегревом, и снаружи и даже изнутри это заметно.

В целом же ружьё понравилось. Честно. Если нарезной будет точно бить,то более ничего и не надо.

V1
P.M.
28-6-2012 20:05 V1
Вариант .22 тоже скорее всего будет с эжектором. (как у меня).

Курок у вас с разобщителем?
Предохранитель.. . Кхм. До сих пор не очень сильно понимаю зачем он нужен если есть разобщитель. NEFы (американские одностволки такого же примерно класса), к примеру, его не имеют.

Открытые прицельные - пластиковые, но сломать мне их пока не удалось.

Щека это не единственная странность приклада - он довольно тонкий и полый внутри у моей такой кондовый стальной штырь мм 12 в диаметре - для придания прочности и, возможно баланса. Штырь этот просто подпёрт затыльником. Передняя антабка-винт, ИМХО, фича доволько мозгоклюйская, для разборной переломки в особенности.

Что вам ещё попарит мозги - это курок при установленной оптике. Рычажок удлиннитель в комплекте неспроста. И чистка. ХУЖЕ у меня вычищалась только мосинка. Возможно придётся пройтись полировочной пастой без фанатизма (мне с .243м помогло). Тут на ганзе есть про это - - обкатку и полировку - несколько тем.

Перегрев-мерегрев.. .
Поменьше приглядывайтесь и побольше стреляйте и будет вам счастье - в конце концов это очень бюджетная винтовка.

sergeygorobchenko
P.M.
28-6-2012 22:15 sergeygorobchenko
Курок у вас с разобщителем?

Не знаю. А как узнать?
Предохранитель.. . Кхм. До сих пор не очень сильно понимаю зачем он нужен если есть разобщитель.

Может для полувзвода курка при установленной оптике?... чёт навеяло.
в конце концов это очень бюджетная винтовка.

Да я и не ждал чудес. Просто констатирую.
V1
P.M.
28-6-2012 22:50 V1
Originally posted by sergeygorobchenko:

Не знаю. А как узнать?


С разобщителем трансфер баром (transfer bar) при спущенном курке боёк не реагирует на толкания постукивания по курку - курок до него не достаёт. Это фишка изначально появилась на револьверах.

Я почти уверен что у вашей винтовки он есть.

sergeygorobchenko
P.M.
28-6-2012 22:56 sergeygorobchenko
Я почти уверен что у вашей винтовки он есть.

Ага,теперь ясно. Такая деталь есть. Я ещё подумал,когда разбирался с механизмом - какая интересная особенность!
V1
P.M.
28-6-2012 23:09 V1
Очень даже окуительная особенность для курковки, смею вас заверить.

Ещё одна - встроенный замочек.
taurususa.com
taurususa.com
По нашему закону его достаточно для хранения винтовки в любом месте если она разряжена, так как он запирает усм (курок).

Особенно я оценил это таская вот этот обрез Росси
forum/2/977355 - (эта фишка есть на многих моделях оружия делаемых Taurus) - по всяким местам, где на каждом шагу зоны отдыхa и оружие должно быть в них 'небоевом' положении и 'чехле'. Вместо чехла у меня gun sock, плюс это замочек - только ключ, веса минимум.

sergeygorobchenko
P.M.
29-6-2012 00:53 sergeygorobchenko
Originally posted by V1:

Ещё одна - встроенный замочек.


Да да, и это присутствует. Ключики идут вместе с удлиннителем курка и единственным листком-вкладышем в коробке.
Только на этой вложенной бумажке адрес почему-то 49-я авеню,Майами,Флорида...
V1
P.M.
29-6-2012 01:31 V1
А должен быть бразильский?
sergeygorobchenko
P.M.
29-6-2012 10:05 sergeygorobchenko
А должен быть бразильский?

По идее да. На ств. коробке гравировка "made in Brazil by Taurus". Да в общем-то неважно.


V1
P.M.
29-6-2012 20:29 V1
Делают в Бразилии, деньги считают в Майами.
sergeygorobchenko
P.M.
29-6-2012 20:45 sergeygorobchenko
V1

Скажите, а для чего нужны четыре потайных маленьких винтика со спичечную головку, которые лежат в ЗиПе? Чего-то не найду им применения...
V1
P.M.
29-6-2012 20:50 V1
Если решите убрать открытые прицельные и оставить колько планку - это заглушки. Закрутите на синий локтайт и готово. Но я их продул раньше.
sergeygorobchenko
P.M.
29-6-2012 20:56 sergeygorobchenko
это заглушки

Во блин... никогда б не догадался. Спасибо.
barguz
P.M.
29-6-2012 21:58 barguz
Очень интересно!Поздравляю с приобретением!Сам уже полгода думаю взять,но только пока не нарезное,а Pomba в 12-м калибре... ряд вопросов;стволы не хромированые?.. возможно ли эжектор отключить?.. Удобно ли,на Ваш взгляд, целить из гладкого,ведь там отрезка прицельной планки на колодке,как у иж-18,нет?.. .
Ворль
P.M.
29-6-2012 22:00 Ворль
Уважаемый V1.

Подскажите как у них спуск, получше чем у ижа-18?
Доступны ли регулировки?
По вашим фоткам отстрела Rossi со сменным стволом
получается, что 1 МОА достижима?
Жаль у нас 243 не доступен, подумываю о такой в 223 на ходовую по птичке.
Заранее мерси за ответы.
С ув. Володя.

V1
P.M.
29-6-2012 22:03 V1
Originally posted by barguz:

стволы не хромированые?


Originally posted by barguz:

возможно ли эжектор отключить?


Originally posted by barguz:

ли,на Ваш взгляд, целить из гладкого,ведь там отрезка прицельной планки на колодке,как у иж-18,нет?..

Нет, три раза. И отрезка планки на колодке у моей тоже нет. А вот на иже этот выступ мне даже нравится.

smolslon
P.M.
30-6-2012 12:42 smolslon
послежу за темой!
sergeygorobchenko
P.M.
30-6-2012 17:47 sergeygorobchenko
Originally posted by barguz:

Удобно ли,на Ваш взгляд, целить из гладкого,


Я сейчас щеку открутил и попробовал вскидываться с разными стволами. Вкладка то, что надо! Единственный напряг остался за демпфером - резина не скользкая и по одежде не скользит,то есть цепляется.. .

Хотел и его снять да не тут-то было... то есть снять-то снял, а он целиковый и с хитрой внутренней частью... Короче нужно самодельный упор делать если без демпфера...

п.с.
В снятой щеке,внутри, лежали две резиновые заглушки для дырок от саморезов.

barguz
P.M.
30-6-2012 19:30 barguz
sergeygorobchenko
Спасибо за добавленные качественные фото!наглядно и радует глаз... каков вес у резиновой щеки?..
sergeygorobchenko
P.M.
30-6-2012 19:49 sergeygorobchenko
каков вес у резиновой щеки?

90г. Она кстати комбинированная - внутри пластмассовый каркас.
sergeygorobchenko
P.M.
30-6-2012 21:53 sergeygorobchenko
V1

А какой твист у этой винтовки в 308-м не подскажете?
sergeygorobchenko
P.M.
1-7-2012 21:41 sergeygorobchenko
А какой твист у этой винтовки в 308-м

Сам нашёл Каталог

click for enlarge 1920 X 839 757.2 Kb picture

Srat
P.M.
2-7-2012 11:28 Srat
Трудяга "Ивер-Джонсон" во всей красе ))))
GUGA1981
P.M.
2-7-2012 14:05 GUGA1981
Может кто нибудь ужо отстреляет?
V1
P.M.
3-7-2012 17:26 V1
Originally posted by Ворль:

Подскажите как у них спуск, получше чем у ижа-18?


Я покупал 18й с доработанным спуском, с рук. Росси новую и ничего не трогал.
sergeygorobchenko
P.M.
3-7-2012 20:21 sergeygorobchenko
Originally posted by V1:

Щека это не единственная странность приклада - он довольно тонкий и полый внутри у моей такой кондовый стальной штырь мм 12 в диаметре - для придания прочности и, возможно баланса


Я вот чего подумал - а нужен ли этот штырь вообще?

У себя снял его,поставил демпфер обратно и попробовал вскидываться. Нормально всё. С гладким стволом вообще хорошо ибо он легче. А если на приклад пристегнуть патронташ на два-три гладких патрона, то и баланс на место вернётся.

Не думаю, что без штыря этого приклад сильно ослабнет, стенки достаточно прочные. У меня на гладкой Сайге примерно такой же стоит и тоже пустотелый, без вопросов...

А железяка эта 230 грамм весит.. .

V1
P.M.
3-7-2012 21:10 V1
Originally posted by sergeygorobchenko:

Я вот чего подумал - а нужен ли этот штырь вообще?


Я задал этот же вопрос. Для жесткости я бы вставил деревяху или стеклопластиковый прут.
Originally posted by sergeygorobchenko:

А железяка эта 230 грамм весит...


Я именно поэтому хочу её выкинуть как только доведу до ума 243й.
bdm2009
P.M.
3-7-2012 21:13 bdm2009
Визард купил кто нибудь?
sergeygorobchenko
P.M.
3-7-2012 21:18 sergeygorobchenko
Originally posted by bdm2009:

как только доведу до ума 243й.


Секретами поделитесь?
V1
P.M.
3-7-2012 22:23 V1
Не чем особо. Там секрет весь в особенностях релоада безрантового патрона для переломок - надо аккуратней с плечами тк по ним контролируется хедспейс. А то я релоадил всё рантовые, те хоть задом наперёд вставляй. Ну и после полировки ствола вроде вычищается получше. Поглядим как будет стрелять, как руки дойдут.
sergeygorobchenko
P.M.
3-7-2012 23:04 sergeygorobchenko
А почему релодить начали? Валовка не полетела? Или полетела в 2,5 минуты, как и заявлено?
V1
P.M.
3-7-2012 23:37 V1
Да фиг его знает почему. Набор матриц взял на шоу за 15 гагар, вот и начал.
Dzhuzhuev
P.M.
5-7-2012 13:19 Dzhuzhuev
+
bdm2009
P.M.
5-7-2012 16:17 bdm2009
Сегодня пришол счёт на Визард 223-12/76.Цена с пересылкой 23100.Как получу,отпишусь.
V1
P.M.
30-7-2012 18:22 V1
Чуток картинок
click for enlarge 1920 X 1440 970.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 93.8 Kb picture
.22LR, 16'' ствол, эжектор.
бюргер 11
P.M.
30-7-2012 23:23 бюргер 11
а в москве где можно помацать сей агрегат.здается мне тему надо было назвать ПРОЩАЙ ИЖ-18 мн.
TSV
P.M.
31-7-2012 00:04 TSV
Originally posted by V1:
Да фиг его знает почему. Набор матриц взял на шоу за 15 гагар, вот и начал.

там поди еще и банку пороха в нагрузку пытались впарить

сила спуска регулируется как-то?
какая она изначально?
стволы дополнительные подходят сходу любые или притирать надо?
у производителя есть модель с тяжелым целевым 223 стволом. весьма интересно было б такое попробовать
если вдруг такой доводилось видеть, то он так же "принимает" прочие стволы или к нему дополнительные не подходят?

243 калибр немного капризный. шеи проверить на толщину и чтоб однородность обжатия была
10 твист это пули не тяжелее 90 гран
впрочем, наверняка все это и так известно

V1
P.M.
31-7-2012 00:19 V1
Originally posted by TSV:

сила спуска регулируется как-то?


Может быть но я не знаю как. Всё устроило и я ничего не трогал.
Originally posted by TSV:

стволы дополнительные подходят сходу любые или притирать надо?


Я не докупал (и в продаже, кстати, тоже не видел - только винтовки-комплекты), но скорее всего надо притирать как делает NEF/H&R.
бюргер 11
P.M.
1-8-2012 16:04 бюргер 11
так всетаки в москве можно посмотреть или нет?или только заказ?
sergeygorobchenko
P.M.
1-8-2012 17:34 sergeygorobchenko
Originally posted by бюргер 11:

так всетаки в москве можно посмотреть или нет?или только заказ?




Я в июне звонил в Росимпорторужие,сказали что привезут в Климовск в магазин.



Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi (переломка) глазами владельца ( 1 )