Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi со сменным стволом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi со сменным стволом

sergeygorobchenko
P.M.
26-6-2012 11:49 sergeygorobchenko
Ищу любую информацию об этом оружии. Знаю, что делают в Бразилии для рынка США.

В России нашёл только здесь Из переписки с этой конторой выяснилось,что винтовки уже проходят процедуру растаможки и там обещают к середине июля начать торговлю. Ориентировочная цена 17000р.

Оф.сайт

V1
P.M.
26-6-2012 17:43 V1
sergeygorobchenko
P.M.
26-6-2012 18:35 sergeygorobchenko
V1

Спасибо. Всё прочитал.
Как я понял вы владели такой переломкой и Иж-18-мн. Не могли бы здесь вкратце сравнить?
V1
P.M.
26-6-2012 19:24 V1
В теме про ИЖ18МН глазами владельца я уже писал. Если Росси это скорее поделка старательного ПТУшника, даже в сравнении с Cэвэджами-Ремами, то ИЖ18МН делала (и конструировала) пьяная обезьяна, хоть и не бразильская.

"Как бывший владелец ИЖ-18МН (некоторое время даже счастливый) - кину-ка я леща сюда.

Что может получиться из 18го, если думать головой, а делать руками (Даже, бл.ть, в Стране Диких Обезьян Бразилии!!! ):

Выбор калибров
rossiusa.com

Пары (стандартное предложение!)
rossiusa.com

Наборы (опять таки, стандартное предложение)
rossiusa.com

Обратите внимание - стандартно оптоволокно на прицельных, ВИВЕРЫ, курки с трансфер барами, людские предохранители, нек. модели со съёмными удлиннителями курков, эжекторы на .22 стволах, и даже встроенные замки. Внешне качество на две головы выше современных ижей и на одну - оружия того же класса H&R."

sergeygorobchenko
P.M.
26-6-2012 19:36 sergeygorobchenko
Понятно. Буду брать.
Пронькин
P.M.
28-6-2012 01:48 Пронькин
Originally posted by V1:

ИЖ18МН делала (и конструировала) пьяная обезьяна

Оружейный критик, my ass.
sergeygorobchenko
P.M.
28-6-2012 09:50 sergeygorobchenko
Rossi со сменным стволом

Вчера взял эту игрушку. калибры 308/12. Кому интересно - спрашивайте.

Conduktor
P.M.
28-6-2012 13:51 Conduktor
Originally posted by sergeygorobchenko:

Вчера взял эту игрушку. калибры 308/12. Кому интересно - спрашивайте.

Хвастайтесь - не стесняйтесь! По ИЖ-18МН огромная тема в "Винтовке лазами владельца", а тут прямой конкурент нарисовался, да ещё с возможностью разнообразных доп стволов, в том числе в калибрах 17HMR и 22Lr - думаю мноим будет интересно! Фотки, опять же! Только ганза их сейчас, вроде, не грузит, так что ч/з радикал, яндекс или, там, фото-майл.ру лучше будет выложить. Отстрел, с мишенями. Качество и усилие спуска, экстракция гильзы и т.п.
Вобщем - ждем!

------
С уважением,
Юрий.

sergeygorobchenko
P.M.
28-6-2012 14:24 sergeygorobchenko
Originally posted by Conduktor:

Хвастайтесь - не стесняйтесь! По ИЖ-18МН огромная тема в "Винтовке лазами владельца"

Думаю стартануть там же "Росси глазами владельца". К вечеру настукаю немного текста (уже есть что сказать ) и пару фото сделаю.

Мишени будут точно,будет даже видео,но не раньше открытия. Хотя не исключаю возможность договориться с тиром.

V1
P.M.
28-6-2012 17:20 V1
Originally posted by Пронькин:

Оружейный критик, my ass.

Вот и шёл бы ты пронькин туда, а то и подальше. У меня были и есть оба, и гладкие и нарезные. Забитых молотком винтов и криво нарезанных ластохвостов, стволов .311 с патронником .308Win на Росси, в отличие от ижа, на замечено. А обидки твои и ко мне побаpабану.

sergeygorobchenko
P.M.
28-6-2012 19:25 sergeygorobchenko
Отписался Rossi (переломка) глазами владельца
TSV
P.M.
21-7-2012 19:14 TSV
У кого ствол под мелкие калибры?
Как стреляет?
Если вдруг доводилось в ствол заглядывать, то как там поверхность? Не сильно напахано?
Есть желание задать вопрос фирмачам насчет ствола под 22Хорнет
Интересно какой будет ответ.
От наших производителей я знаю заранее что они скажут о Хорнете
Conduktor
P.M.
21-7-2012 20:39 Conduktor
А почему .22Hornet, а не, скажем .17HMR или .22WMR?

------
С уважением,
Юрий.

TSV
P.M.
21-7-2012 20:48 TSV
те оба бокового боя. любят у нас всякие ограничения вводить.
а хорнет центрального боя, под боксер
+ гильза покрепче, скорость достаточная
Conduktor
P.M.
21-7-2012 20:51 Conduktor
Я, примерно, что-то такое и предполагал услышать.. . Кстати, глянул сайт производителя - "Шмеля" там нет.

------
С уважением,
Юрий.

TSV
P.M.
21-7-2012 20:56 TSV
вопрос сделают ли небольшую партию и будет ли заниматься ввозом импортер.
поглядим чем это закончится.
Conduktor
P.M.
21-7-2012 22:36 Conduktor
Ну, в принципе, у 22Hornet реальный калибр .224, так что вопрос только в том какой патронник развернуть...
С другой стороны, судя по отсутствию, даже .222Rem - контора врядли "гибкая" на этот счет...
В любом случае - удачи Вам!

------
С уважением,
Юрий.

V1
P.M.
23-7-2012 18:56 V1
Originally posted by Conduktor:

"Шмеля" там нет.

Они не производят огнемёты. А 'хорнет' это шершень.

Originally posted by TSV:

У кого ствол под мелкие калибры?
Как стреляет?
Если вдруг доводилось в ствол заглядывать, то как там поверхность? Не сильно напахано?

У нашего мелкана (16'') отличный бой, хоть на кучу я его не стрелял, с открытыми куда целишся туда и попадаешь. Заусенец вроде тоже нет, вычищается легко, но чистка мелкана и калибров под оболочечные пули тоже две большие разницы.. .
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi со сменным стволом