|
7-6-2010 11:05
Michael Kol
![]() Сам, блин, в выходные порезался, Кара Кара подфортила... Веточки рубил ею, аккуратненько, но всё же по пальцу рубанул. Но вроде живой остался ![]() Так что и в своих руках свои же ножи режут ![]() Как и Клоп ноксовский, мне в руку вошёл, когда я верёвки резал... Шрамы украшают мужчину. Но не такие шрамы, которые ему по глупости нанесли, или он сам |
|
7-6-2010 11:14
TriVX
У.. . А я в одной нашей компании считался чемпионом по шрамам.
У меня их было МЕНЬШЕ всех! |
|
7-6-2010 15:01
Zilraen
ты не понял 13-й - это тот самый, который Le Giante (или как там его):indianajones.com.ua |
|
7-6-2010 15:23
TriVX
А! протупил
![]() Кстати, давно не виделись. Какононичего?! |
|
7-6-2010 16:14
Michael Kol
Opinel Geant 13VRN
Длина клинка: 220 мм Полная длина ножа: 490 мм Толщина клинка: 3 мм Вес ножа: 404 гр (!!!) |
|
7-6-2010 19:20
Zilraen
Ага, 13й внушает
![]() Ничего - потихоньку - просто я теперь сижу нечасто и с мобильного - так уж сложилось |
|
9-6-2010 09:43
Mongol555
Чужим даже в руки давать нож даже не хочу. Своим только под присмотром, с вопросом, что делать собрался? Раз дал Онтарио СП 6- человек берет в руки, спрашивает "как сталь", и бъет ножом по уголку армейской койки. Вот мудло, я был в шоке от зазубрины. После этого только под присмотром.
|
|
9-6-2010 11:04
Michael Kol
Мда, ещё один ч(м)удак, мля... Помню, когда-то один чел брал два ножа и лезвиями под углом 90о бил друг об друга, типа кто крепче. Как правило у обоих ножей лезвие страдало прилично (вмятина до 1-1,5 мм). Стачить не переточить! |
|
9-6-2010 11:42
Скай
а вы не предлагали ему машины так же проверять? мобильники? или самому бадца со всеми подряд ???
|
|
9-6-2010 11:50
TriVX
Ой. вот что ты понимаешь, на нормальном ноже и следов оставаться не должно, просто даешь фуфло человеку, а потом еще и обвиняешь, что не так режешь, не так ковыряешь.. . Странные вы какие-то
|
|
9-6-2010 12:03
Mongol555
Я после того случая на вопрос "давай стукнем по чему нибудь" предлагал конец свой достать и по нему стукнуть. Но в отказ идут
|
|
9-6-2010 12:09
KorrupZioner
у меня есть товарищ, там верх совершенства
![]() Пришел к нему друг со складником, в подарок получил. стоимости нож приличной, $350. история умалчивает о модели.. Вобщем решено было проверить такой дорогой и крепкий (как заявлял производитель) нож, решили рубить гвозди. собственно сошлись в мнении, что все эти дорогие ножи - фикция и простое выкачивание денег из населения. а что вы хотели? два дебила - это сила!
|
|
9-6-2010 12:26
Доктор Влад
Золотые слова, Юрий Венедиктович! А может нож поддельный был, плохую стальку поставили?) ------ |
|
9-6-2010 14:04
Michael Kol
+1 К примеру АиР, и их стали разные. Вот мой режик вполне, с 95х18, вполне ничего. Тоже, порядка 60 единиц. Так зачем RWL-34 ставить? Ну подороже будет, на 1700 рупий. Или ЯВШ-1016 (+6500 целковых). И чего?
Насчёт плохой стали это не факт. А ежли углеродка на нормальном Опеньке? Что фиговая сталь? Нет конечно ![]() Вот если RWLку с 40х13 это да!!! Стук и готов эксперимент |
|
9-6-2010 14:07
TriVX
Да. Не твердости, ни резучести, одна геометрия. Вот лопатка от турбины.. . (из фрсажной камеры истребителя) |
|
9-6-2010 14:35
Michael Kol
От РД-33 к примеру ![]() Есть у меня один нож, как раз из лопатки турбины, только от ТВЗ-117. С 1987 года. Пашет и пашет. В походе клубни им добываю, валежник рублю и всю тяжёлую работу доверяю. |
|
9-6-2010 14:48
KorrupZioner
вы мне скажите из чего режик брать, что этим иродам тарелки изрезать?
|
|
9-6-2010 14:56
TriVX
ДИ-90 и точить град под 45
|
|
9-6-2010 16:05
Michael Kol
Дык, опять двадцать пять ![]() Может я погорячусь, но сталюки с HRC с 59 и выше. D2 всякие, Х12МФ там.. . чё ищё? Булат, туда же... Моя 65Х13 на 61 закалённая, вполне с припротивнейшим звуком фарфоровые портит, бороздками (в неумелых руках, замечу, кто не знает чем и что решет, и на чём!) |
|
9-6-2010 19:20
daeron
Не так все просто: в минувшие выходные на шашлыках попросили у меня нож (на кармане спай нэйтив, в сумке ирбис кизляр х12мф и викс спартан), выбор пал на ирбис. Даже подводы в 0,7-0,8 мм и угол в 35 градусов не спас от заблестевшей по всей длине рк и 6 небольших выкрашиваний. Хотя хорошие царапины, судя по звуку, на паре тарелок остались)))) |
|
10-6-2010 11:16
Michael Kol
Когда с собой несколько, сразу мысль в голове: что ножом будут делать и как, и какой для этих целей будет оптимален.
Но по любому, часто руки хочется повыдёргивать, когда покритински всё делают... Хорошо друзья своими обзавелись, глядя на меня ![]() И не просят мои, кода свои есть. Для "посмотреть" если только, не для дела. Насчёт Х12МФ согласен, погорячился.. . Может всё же тогда булат? |
|
10-6-2010 11:59
KorrupZioner
помойная собака с д2 никаких следов на тарелке не оставляла. сейчас новую куплю для попробовать
|
|
10-6-2010 13:00
Michael Kol
А что? Я не против. Я только "За"!
Пусть здесь будет ещё ТЕСТ/обзор ножей, пригодных для "нарезки" тарелок. |
|
10-6-2010 13:57
nikita4744
Предлагаю опробовать алмазный стеклорез
|
|
10-6-2010 14:03
TriVX
им не удобно резать то что на тарелке
|
|
10-6-2010 14:21
Michael Kol
Да, ещё можно сами керамические ножи предложить.
Таких не имею, и не очень хочется... Но такое возможно? Чтобы керамикой фарфор, ту же керамику тарелочную кромсать? |
|
10-6-2010 16:26
Mongol555
У меня есть Бекер керамический, я им на спор кромсал бутылки как стеклорезом. Но он скатина
через пол года затупился и ни чем не точится. Кто нибудь точил керамику?
|
|
10-6-2010 17:40
Michael Kol
Придётся поискать в Гугле, чем точить керамику.. . лазером
![]() Попробую узнать.. . |
|
10-6-2010 17:45
Доктор Влад
Да все просто ) Заточка керамических ножей так же осуществляется не смотря на то, что многие считают что их не затачиваю. Керамические ножи затачивают и очень хорошо только, это могут делать единицы. Нам часто притносят на реставряцию керамические ножи и мы их востанавливаем с заводским качеством. grinding.ru |
|
10-6-2010 17:48
TriVX
Да запросто - советский алмазный брусок это делает без особого напряга
|
|
11-6-2010 09:42
daeron
Эх блин, попробовал дома тем же нэйтивом тарелку поцарапать(
Царапина на тарелке есть, чуть больше 1мм кончика нет. Не для порошков эта задача, крошатся собаки, может что нибудь из углеродок лучше в этом тесте себя покажет? |
|
11-6-2010 09:49
r4tz52
ЗДП хорошо должна пойти.
|
|
11-6-2010 10:05
TriVX
Теперь ломаем ножи из ZPD
|
|
11-6-2010 10:42
daeron
Я бы потестил, но нет у меня ZDP. Еще интересен тест ШХ15
|
|
11-6-2010 10:49
KorrupZioner
надо drWintera пригласить, он знает толк в ЗДП
|
|
11-6-2010 11:22
GAU-8A
В заточном разделе подскажут. |
|
11-6-2010 11:24
GAU-8A
Попробуйте стеклорезом.. . должно царапаца. |
|
11-6-2010 11:40
daeron
Это понятно, что ножи предназначены не для разрезания керамики. Интересен нож, который можно дать на поюз человеку далекому от ножей, с минимально возможными последствиями для самого ножа (про юзверя молчу, ибо если порежется - сам виноват) |
|
11-6-2010 11:53
GAU-8A
Почему бы в таком случае не обратить внимание на копеечные ножи из простенькой нержи?
|
|
11-6-2010 11:58
Zilraen
Любой, который не жалко
я давал угольную мору, которой все равно батоню, ковыряю бревнышки и тд.Кстати, пора бы ее подправить.. . ![]() Но на природу мы керамику не носим - разве что мой файн брусочек |
|
|