|
9-5-2014 07:10
Sever79-8
Alkvalond, это у него цепной привод чтоли?
|
|
9-5-2014 17:46
Alkvalond
Да, а что такого?
Это то же RATWORX ![]() http://www.ratworxusa.com/?q=catalog/8 Хотя не буду скромничать, они единственные в мире с цепью |
|
11-5-2014 09:47
Luxembourg
Часто встречал в сети что фронталки тестируют - пробьют ли лист бумаги при открытии.
А вот с боковым выбросом - кто нибудь пробовал свои ножи на открытие при положении клинка строго внизу параллельно полу, так чтобы открывался вверх? ЗЫ: миков этот тест не проходит |
|
11-5-2014 10:49
vemon
в детстве была легенда,
типа зоновская боковая выкидуха должна при открывании бить бутылку ,если нет-то не настоящая
|
|
11-5-2014 14:17
Luxembourg
Я если честно еще такую выкидуху не встречал. Бабочкой еще возможно с тяжелой рукояткой разбить (наверное, не ручаюсь), но чтоб выкидухой
|
|
11-5-2014 14:40
vital80
Самые мощные автоматы с боковым открыванием микротеки сокомы старой школы.Пружина настолько мощная,что возникает ощущение, что нож готов выпрыгнуть из руки. |
|
11-5-2014 16:13
mixxxa70
Боковых автоматов на свете было и есть превеликое множество...
Кто из них "самый мощный" вряд ли кому известно)) Из тех нескольких десятков разных моделей, что приходилось держать в руках, самые сильные пружины, как мне кажется, у автоматов Роба Далтона. |
|
11-5-2014 23:07
Alkvalond
Смотря какие. Элиты авто не держал, а вот авто мини были довольно посредственны. Пружина не доводит клинок до щелчка, если на пути что то задержало клинок. А вот тот же дальтнон\протек легко доводит клинок из любого положения. |
|
12-5-2014 12:39
vital80
Насчет мини я не знаю.А сокомы и элиты авто идут с очень мощной пружиной.Возможно этот параметр и гуляет на ножаж ,но на моих и у тех людей с которыми общался по признанию многих даже слишком.Насчет далтона не могу ничего сказать нет и не хочу. |
|
15-5-2014 09:45
mixxxa70
Ух ты! Sand Shark?
|
|
15-5-2014 15:01
incisor
Ага!
|
|
15-5-2014 17:41
andryss60
Скорость вылета кринка еще зависит от его массы, Микротыки тут чемпионами точно не являются, хотя сокомы выбрасываются неплохо, бывают варианты, возможно тут дело не в силе пружины, а в качестве сборки.
Далтон, если не лучший, то в числе призеров однозначно. |
|
15-5-2014 19:53
vital80
Сркт хейсатсу с ассистом вот уж точно если не чимпион ,то призер.У микротека неплохая автоматика очень разнящаяся по силе в зависимости от модели и конкретного экземпляра.Повторюсь излишне сильная пружина не дает плюсов наоборот приносит неудобства.Все хорошо в меру.
|
|
24-5-2014 18:51
wasya83
А можно рассмотреть подробнее вид автоматических ножей, где при открывании лезвие не описывает дугу, а выезжает из ручки. Как назывется такая разновидность автоматического ножа? Я видел подобные ножи тут rezat.ru Но они что-то очень дорогие.
Рассмотрим нож, у которого лезвие открывается, описывая дугу на 180 градусов. Если ударить ножом в стену, а нож будет ломаться, то лезвие сложится и отрубит пальцы хозяину ножа. Вроде бы, такой опасности нет с ножами, которые выдвигаются из ручки. Лезвие не сложится, пальцы не отрубит. Или я не прав? В России разрешены автоматы с длиной лезвия менее 90 мм. Если противник имеет пивное пузо, то лезвием 9 см ему вообще ничего не сделаешь. Правда, можно ударить в бок, под ребра. |
|
24-5-2014 21:16
TopperHarley
Запросто. Почти весь раздел в помощь- forumtopics/322.html А называется это чудо земных технологий OTF, в народе- фронталка. |
|
24-5-2014 21:19
TopperHarley
Выбирайте противников спортивных и худощавых- от них ещё и сбежать не удастся. |
|
25-5-2014 01:29
Ren Ren
Пока толстый сохнет, худой сдохнет
|
|
31-5-2014 00:26
Luxembourg
picture uploading3511
|
|
1-6-2014 21:45
wasya83
Как называется этот автоматический кинжал? |
|
1-6-2014 21:57
mixxxa70
|
|
1-6-2014 22:56
wasya83
Ну и цены!
|
|
7-6-2014 00:13
wasya83
Скажите, а такие автоматические ножи можно ли открыть зимой, в толстой перчатке?
Вот на примере этих ножей ( rezat.ru ) можете мне объяснить по-русски, чем отличается полуавтоматический выкидной нож от автоматического? |
|
7-6-2014 10:08
Самурай Джек
Полуавтомат делает один выстрел лезвием, а автомат очередь)
|
|
7-6-2014 16:13
wasya83
Не понял
|
|
7-6-2014 16:27
StealthOwl
Полуавтомат - когда открывается автоматически, а закрывается ручками. Автомат и то и другое делает автоматически.
|
|
7-6-2014 18:43
TopperHarley
И то, и то автомат делает ручками, если Д/Е фронталки взять Синглы/полуавтоматы хоть раскрываются автоматически.
|
|
|