Guns.ru Talks
Холодное оружие
пригодный для поюза автомат. Кто что думает ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: пригодный для поюза автомат. Кто что думает
dynkyn68
10-3-2016 11:28 dynkyn68
озадачился вот таким вопросом- ножей было уеву тучу всяких разных, но всегда пробовал на карман нож с автоматическив выбросом клинка, фронт. боковой, без разницы. и микротеки были и далтоны и бенчи, сейчас правда уже не то лучшими в поюзе считал афо бенчевский, но и он коротковат. сейчас тоже можно посмотреть парочку авто, но они блин все с длинной клинка либо меньше 9,5 либо конструкция хлипкая (белтрамы) , либо сталь мягкая (миковы).
кто что мыслит поделитесь, а может ссылку на автомат с длинной более 9,5 см. боковой кините?
лучшие до сих пор рефлекс и афо от бенча, но их уже не делают ((((
Аполлинарич 63
https://forum.guns.ru/forummessage/182/1655955.html
Хотя Бельтрамы Вам не нравятся((

edit log

recon11
10-3-2016 11:48 recon11
Лучшие автоматы имхо - PRO-TECH. Там и с клинками нормальными есть, TR-4 например. Или Les George ROCKEYE Auto.
dynkyn68
10-3-2016 11:54 dynkyn68
белтрамы очень даже, но в свое время была у меня китайская что ли копия, еще в 90-х хлипкой показалась
Аполлинарич 63
quote:
китайская что ли копия

Есть повод поюзать настоящий)
dynkyn68
10-3-2016 12:10 dynkyn68
вот тоже склоняюсь но опять же по стали неизвестно, пишут что такая же мягкая что и на миковых - 420
если что в пм :-)
семен
10-3-2016 12:13 семен
А далтоны чем не устроили,есть же модели с нужным Вам размером клинка?И со сталью все в порядке и крепкие?
click for enlarge 1714 X 1280 689.7 Kb
Аполлинарич 63
У меня такого нет,а сталь-ну да,простенькая
dynkyn68
10-3-2016 12:24 dynkyn68
далтоны то как раз и неплохие, а еще у Вас афо рядышком ну так то я и говорю что раньше они были, а сей час только в часных коллекциях и ценник конский!!! я далтона как на фото раньше за десятку нового брал, а еще был лучший и авто - МИКРОТЕК СОКОС ЭЛИТ С кратоном, во была вещььь, тоже с дуру сбыл с рук....
dynkyn68
10-3-2016 12:27 dynkyn68
блин. нет в мире гармонии, :-) придется хало 5 на поюз пускать, хотя без кайдекса в кармане страшно носить, вдруг да откроется? ужас.
Аполлинарич 63
А может рассмотреть не автомат,а какой -нибудь флиппер,щёлкают не хуже и при этом легальны
семен
10-3-2016 12:40 семен
AL Mar auto S.E.R.E.,или короткий,3.8 ?
click for enlarge 800 X 377  42.8 Kb
ole
10-3-2016 12:49 ole
подпишусь )))
Andrew L2
10-3-2016 13:23 Andrew L2
quote:
Originally posted by семен:

AL Mar auto S.E.R.E.,или короткий,3.8 ?

Зато крепкий.
Пружина злая, замок надёжный.
И никаких нафиг подшипников!

edit log

Clegg
10-3-2016 13:31 Clegg
валлотоновская себа же
хотя - тоже коротковата будет..
dynkyn68
10-3-2016 15:32 dynkyn68
был еще эмерсон-гербер, рукоять цеплючая. сейчас об этом и говорю- перестали делать автоматы с нормальной дл.9,5-10 см. хорошей стали, крепкой конструкции. Либо по немыслимой цене старой школы.
grrrey
10-3-2016 16:26 grrrey
так а чем
quote:
Originally posted by recon11:

PRO-TECH. ... TR-4 например

не устраивает? Или там The Don или Godfather от них же?
T-Rex
10-3-2016 16:44 T-Rex
Можно найти старую добрую Кобру от Paragon (не mini, как сейчас делают):
http://www.adamsknifeworks.com...products_id=399

Сейчас из больших у Paragon есть Persian, но у него, судя по фото, кнопка без фиксатора, что для поюза травмоопасно:
http://www.bladehq.com/item--Asheville-Steel-Paragon--5324

Или тоже без фиксатора Piranha Predator:
http://www.bladehq.com/cat--Piranha-Predator--1243

edit log

vemon
10-3-2016 17:07 vemon
фронталки не люблю, а из боковых автоКоммандер поискать:

ну или смириться с длиной и брать семёру:

из новых кершик хорош:

летом годсон вне конкуренции:

да и бельтрам по своему неплох:

edit log

Non Serviam
10-3-2016 23:31 Non Serviam
quote:
да и бельтрам по своему неплох:

Только ржавеет изнутри и сталь пластилиновая Худшие автоматы, что я видел.

Автоматы традиционно сильны у Микротека (фронталки) и Про-тека (боковые), если реально заморочиться — лучше поискать Al Mar SERE или Emerson Commander автоматические, как выше и писали.

дезерт игл
11-3-2016 01:18 дезерт игл
quote:
Только ржавеет изнутри и сталь пластилиновая Худшие автоматы, что я видел.

Год относил на ЕДЦ, не заржавело ничего, и сталь для хозбыт нужд нормально справилась...ЧЯДНТ?
Hamet
11-3-2016 01:53 Hamet
quote:
Изначально написано Non Serviam:

Автоматы традиционно сильны у Микротека (фронталки) и Про-тека (боковые), если реально заморочиться - лучше поискать Al Mar SERE или Emerson Commander автоматические, как выше и писали.

+1

дезерт игл
11-3-2016 02:12 дезерт игл
quote:

Автоматы традиционно сильны у Микротека

Инфидель 3300 не?
Hamet
11-3-2016 02:20 Hamet
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Инфидель 3300 не?

тоже хороший, но теперь мне кажется список всё)

дезерт игл
11-3-2016 02:26 дезерт игл
quote:
теперь мне кажется список всё)

Выкидушки для ЕДЦ ножа, вообще не лучшая идея имхо
Hamet
11-3-2016 03:31 Hamet
ну не знаю, кажись под настроение. да и тема вроде про них - про автоматы.
единственное, что наверное надо добавить - это то, что кроме протека остальные ножи либо не удобно сидят в кармане штанов (это я про халу например, остальные микротеки с коротким лезвием, а топикстартер хотел длинное жало, или про ал мар сере) либо тяжелые - это опять же ал мар или емерсоны большие.

для себя сделал выбор в пользу протека. конечно не супер удобная рукоять у многих (например годфазер), но они плоские, легкие и надежные. во всяком случае я чаще ношу нож без дела, чем его достаю. да и достаю не для тактических применений)))

dynkyn68
11-3-2016 06:14 dynkyn68
с хало как раз все в порядке :-) , таскал как раз ее китайскую копию, попробовать. не рекламы ради но вполне ничего так, на посиделках закусь порезать. Вот только без чехла ее носить в кармане стремно, тем более от оригинала отличалась высотой кнопки. Придется на оригинал переходить:-):-):-):-)
Hamet
11-3-2016 08:54 Hamet
quote:
Изначально написано dynkyn68:
с хало как раз все в порядке :-) , таскал как раз ее китайскую копию, попробовать. не рекламы ради но вполне ничего так, на посиделках закусь порезать. Вот только без чехла ее носить в кармане стремно, тем более от оригинала отличалась высотой кнопки. Придется на оригинал переходить:-):-):-):-)

очень большая штука эта хало, но харизма есть. для моей антропометрии 177-90. не могу сказать, что габариты позволяют перемещаться с комфортом. очень она длинная (издержки конструкции). кстати кнопка может "залипать" - это у них типа болезни. лечится конечно 1,5 часами слесарных работ.

edit log

sDiablo
11-3-2016 11:00 sDiablo
Задам тут вопрос про гарантийку.
Вот по автоматам от каи вопросов нет. От бёкера у меня ак74 был, пружины присылали без проблем, кнопку по моей просьбе заменили, неожиданно целиком с ножом.
А как с пружинками протека дело обстоит? Высылают? Мне лично осевых пружин на 4-6 лет хватает
Hamet
11-3-2016 11:08 Hamet
quote:
Изначально написано sDiablo:
Задам тут вопрос про гарантийку.
Вот по автоматам от каи вопросов нет. От бёкера у меня ак74 был, пружины присылали без проблем, кнопку по моей просьбе заменили, неожиданно целиком с ножом.
А как с пружинками протека дело обстоит? Высылают? Мне лично осевых пружин на 4-6 лет хватает

ХЗ - не ломались, в поюзе первый протек уже лет 10, но не каждый день

FiL_In
11-3-2016 13:53 FiL_In
А с ассистом? Тот же Sog Slimjim XL. Тонкий легкий, карман не тянет
дезерт игл
11-3-2016 14:59 дезерт игл
quote:
ну не знаю, кажись под настроение.

Выкидушка в принципе в городе на каждый день-фрондерство
Hamet
11-3-2016 15:55 Hamet
quote:

Выкидушка в принципе в городе на каждый день-фрондерство

нормально, но как и все надоедает. да, и чем он плох, я имею ввиду автомат как едц?

дезерт игл
11-3-2016 15:58 дезерт игл
quote:
да, и чем он плох, я имею ввиду автомат как едц?

Коротким клинком-применительно к РФ, сложным механизмом склонным к загрязнениям
Hamet
11-3-2016 16:15 Hamet
ну если иметь на случай 2-3 т.р. вопрос с длинной клинка решается на месте. согласитесь не жалко отдать 2-3 т.р. вместо того, чтоб потерять 20 например.
во вторых в интернетах есть видео по разборке и т.д.

а так конечно, можно и не париться ходить с гриппом или деликой. на рамках они не звенят. разбираются проще.

но это не понтово ))))

дезерт игл
11-3-2016 16:22 дезерт игл
quote:
это не понтово ))))

Вот и я о том, фрондерство это:-)
Для едц автоматы не лучший выбор
dynkyn68
11-3-2016 16:44 dynkyn68
А как же понты? Ведь у всех у нас еще детство в одном месте гуляет, ну нравятся нам ножики ии все тут.... " ах выкидуха, выкидуха, ах щелкнет сухо..." не не так?
Hamet
11-3-2016 16:57 Hamet
quote:

Вот и я о том, фрондерство это:-)
Для едц автоматы не лучший выбор

да, не про понты - это я потролил) на самом деле приятно иметь и пользоваться хорошим изделием. при этом еще и с конструкцией более сложной чем лайнер)

ну а что выбирать в едц - это ж каждый "точит" как он хочет)

дезерт игл
11-3-2016 17:24 дезерт игл
quote:
как же понты? Ведь у всех у нас еще детство в одном месте гуляет

Видимо у меня уже нет, думал Микротык Скараб взять в следующем месяце, потом подумал нахуа он мне? наверно не возьму, не зачем
Hamet
11-3-2016 17:27 Hamet
quote:

Видимо у меня уже нет, думал Микротык Скараб взять в следующем месяце, потом подумал нахуа он мне? наверно не возьму, не зачем

возьмите лучше дона от протек

Guns.ru Talks
Холодное оружие
пригодный для поюза автомат. Кто что думает ( 1 )