|
6-6-2015 12:20
мигель 43
цитата: цитата: имхо и проблема в том, что человек в какой то определенный момент решает оставаться при своем мнении, считая свои знания и представления о мире законченными и сформировавшимися. У всех это наступает в разное время и ,как правило категоричность суждений обратно пропорциональна уровню интеллекта и образования. я может бы и рад был поменять мнение из меркантильных соображений - кучу бабла можно было бы съэкономить, а это, имхо, очень серьезный и чувствителный аргумент, но увы и ах - других реальных аргументов , способных повлиять на это мнение не слышал. по поводу рабочего инструмента- как правило, ориентируются при покупке именно на производителя, чтобы не учиться на своих ошибках, впрочем и здесь тоже полно любителей дешевых решений, к-ые при покупке борта считают что съэкономили на девольте. если бы мне по работе требовался проф.инструмент нож, то безусловно к выбору такого ножа я подходил бы с других позиций, учитывая много параметров - например, я согласен что глупо покупать себензу для резки линолеума , но так же глупо покупать и чибензу для этого. к выбору карманного ножа для едц подход несколько другой, по крайней мере у меня. но самая большая странность при описываемом Вами подходе к инструменту - откуда человеку, неинтересующимися производителями известна себенза, зачем он начинает писать о ней и даже не о ней, а о фейке, как вы на глаз определяете правильную термичку на китайском фейке (ориентируетесь на отзывы о разных фейкоделах?) и т.д. |
|
6-6-2015 13:12
ivik
мигель 43, здесь много детишек. вступив в дискуссию я нарушил мир обиталища деятелей в штанишках на лямках. Я бы ответил вам развернуто и предметно по пунктам. Но это будет расценено модератором как сообщение к теме непосредственно не относящееся ибо изготовитель чибенз не крис рив -если я понял логика у модератора такая.
Возможно это верный подход- к чему разводить эти "холивары" |
|
6-6-2015 14:05
aka_OPK
Вот и не разводите.
![]() Логика у модератора правильная. В этой теме обсуждаются достоинства и недостатки продукции Криса Рива. Если Вам есть что сказать о ней - будем рады выслушать аргументированное мнение. К сожалению, именно о ножах Криса Вы пока ни слова не написали, вот народ и возмущается. |
|
6-6-2015 14:19
ivik
цитата: --- уважаемый. Тебе там самое место. Никто никого не пытался разводить. Выражения выбирай. попрощаемся с участником ivik |
|
6-6-2015 14:58
Кромсатыч_Саша
И кто тут школьник?
Или это бамбёж после баклахи "Арсенального"?
|
|
6-6-2015 15:10
zirecool
Пневманутые такие пневманутые.. . Нажал красный треугольник. Утомил товарищ.
Камрады переведу беседу в конструктивное русло. Ньяла у кого то из присутствующих имеется в коллекции?) |
|
6-6-2015 15:25
Jil
цитата: И Вас с наступающим днем рождения.) Надеюсь больше вашу писанину не видеть. Нажал красный треугольник. |
|
6-6-2015 16:06
мигель 43
цитата: да не нужны мне Ваши ответы на незаданные вопросы, а откровениями и нажитым багажом по использования фейка делитесь в соответствующем разделе с людьми близкими по восприятию и жизненным ценностям - заметьте - никто здесь не суется в те разделы с проповедями и поучениями , а вот люди оттуда периодически считают своим долгом наведываться сюда и "просвещать" просвещенных. Чтобы писать в этой теме подобные посты , имхо, надо быть либо идиотом, либо провокатором, ну может еще наивным новичком - во всех случаях нелепо пытаться искать что-то кроме раздражения или грешной потехи в дискуссии с такими персонами. С наступающим днем рожденья, ножевой гармонии - когда она придет исчезнет и потребность доказывать что чебенза не хуже себензы. И шпеньки мешать не будут. |
|
6-6-2015 16:16
Кромсатыч_Саша
А главное! Всем детишкам- здоровья!))
|
|
6-6-2015 16:49
aka_OPK
А пока мы ждём санитаров спрошу ещё раз про темлячную втулку для маленькой себензы. Не крашеную, стальную. В пределах нашей необъятной родины кто-то продаёт?
|
|
6-6-2015 17:05
Bonifatich
ivik, у вас на месяц банно-прачечные процедуры.
У нас тут так не принято общаться. И дело даже не в чибензе. |
|
6-6-2015 17:06
Bonifatich
Я б тоже вторую ньялу купил, первая у меня сразу после ее выхода, но я ее очень люблю! И менять бы не стал.
|
|
6-6-2015 17:09
Кромсатыч_Саша
Мне даже на себе ворнклив больше нравится, тоже махнулся бы.))
|
|
6-6-2015 17:10
zirecool
А вот то что металл рукояти выступает из под накладок - руку не наминает в поюзе? Как то этот момент немного настораживает. А взять полапать не у кого)) и второй вопрос: как у нее подвес ножен организован? Я к свободным финским привык. А тут как удобно или привычка требуется?)
|
|
6-6-2015 18:13
Ridge
цитата: Как в долгом и тяжёлом поюзе не знаю, но видимо из-за "пухлых" накладок и сильно заоваленных углов выступающей металлической части хвостовика, выступающие металл вообще не ощущается. цитата: Т.к. не ХО и привоз к нам не отягащён проблемами, при возможности совместного заказа (так дешевле для нас и видимо выгоднее продавцу)я бы вписался. |
|
6-6-2015 18:29
zirecool
А что, кто то готов взяться за организацию привоза партии ньял? Тогда и я в деле пожалуй, на классический вариант)) только, камрады, вы про ножны расскажите,а? В сети что то даже внятных фото подвеса не нашел (ну либо не там искал)
|
|
6-6-2015 19:04
aka_OPK
цитата: Дык там всё вообще просто. |
|
6-6-2015 19:11
dimazay
Нда. Могли бы в заподлицо накладки сделать. И руке удобней было и грязи меньше собиралось. Ножны даже не знаю.
|
|
6-6-2015 19:16
zirecool
То есть они жестко крепчтся на ремень и никакой вариативности не предполагают(( жаль, я рассчитывал на более продуманную конструкцию. Ну да ладно, нож небольшой, может оно и нормально
|
|
6-6-2015 19:35
aka_OPK
В уже имеющуюся петлю можно продеть кольцо с петлёй свободного подвеса, если так удобнее.
|
|
6-6-2015 19:36
Bonifatich
Он выглядит неказисто, и в чем то даже уродливо с точки зрения эргономики, на практике же оказался очень удобен.
Стал мои любимым маленьким и очень прочным фиксом. Ножны.. . ну ножны только в сумке носить. Жутковатые ножны если честно. |
|
6-6-2015 20:04
asi
в руке разрешите фотку? )))
|
|
6-6-2015 20:26
Bonifatich
Жги!
|
|
6-6-2015 20:32
asi
Блин, ты не понял. Гони фотку блин!!!
|
|
6-6-2015 20:47
Кромсатыч_Саша
Там пилить нечего!!
|
|
6-6-2015 21:38
Bonifatich
Завтра ) Сделю фотку
|
|
6-6-2015 22:18
asi
спасибо, то что надо! представление получил. смущает что с30в крис калит слишком мягко?
|
|
6-6-2015 22:31
Pashunia
цитата: Так вроде ж у него в ходу сейчас 35-ка! Или вы из старых запасов знаете где взять? =)))
|
|
6-6-2015 22:55
Ridge
цитата: Тут краткий обзор с фотками forum/64/639193.html
цитата: Сталь S35VN, заявленная твёрдость 58-59 ед |
|
6-6-2015 23:15
Ridge
цитата: На Украине продают Нож Chris Reeve Knives Nyala Insingo (Nyala Insingo) цена от 7164 грн. до 10650грн, хрен вывезешь.
|
|
6-6-2015 23:45
Pashunia
Дык вот на ибее Nyala Insingo..
Да ещё и с покрытием клинка Smokey Grey PVD. Правда наша таможня - это лотерея даже со складнями теперь! |
|
11-6-2015 02:53
Alexxxsmoker
Мысли вслух...
Себа 25я очень неплохой нож. Использую ее уже прилично по времени (пусть в большинстве случаев и не основным ножом). Но у меня она никак не ассоциируется с классической себой (21й, регуляром, которые у меня являются основными ножами). Я ее брал скорее как замену Умке. А в последнее время начинаю замечать, что дедушка Рив стал предлагать ее в самых разных вариантах. Я могу понять 25ю со вставками из микарты. Но стали появляться 25е с разными видами Дамаска, да еще и с карбоновой плашкой. Это меня и озадачило немного. Либо дедушка вынашивает очередную идею, связанную с модернизацией себы, либо дедушка опять решил поработать на коллекционеров. По моему мнению, 25я проигрывает практически по всем параметрам любой другой Себе. Вот и сформировался в душе вопрос о том, что же творится в голове у дедушки Рива? |
|
11-6-2015 02:58
Alexxxsmoker
Либо он устал, либо у него родилось новое видение универсального ножа в виде Себы 25. При всей моей любви к его творчеству и однозначной привязанности к 21й/регуляру, я ни фига не понимаю развития идеи 25й себы.
Ну никак, имхую, не может она претендовать на место единственного ножа при всех ее конструктивных особенностях (слишком много моментов "а вдруг" и "а если", которых в обычной себе просто нет). |
|
11-6-2015 07:27
zirecool
Мне кажется это ход именно на коллекционеров рассчитан. Не думаю что 21ю снимут с производства. Когда сняли регуляр, в линейке оставался нож сходный по конструктиву. То есть та же себенза но в другом экстерьере.
А тут, 25 конструктивно совершенно другой нож и никак не замена 21й. ИМХО |
|
11-6-2015 08:16
Тагир
Мысли вслух: Вот бы регуляр заново начали выпускать.. .
|
|
11-6-2015 09:05
zirecool
цитата: Со сведжем |
|
11-6-2015 10:26
Andrew Nik
Прикупил Ti-Lock Blue Steam. Кто-нибудь знает, почему так называется?
|
|
11-6-2015 11:09
Weretiger
цитата: Фотки - смак! |
|
|